Энергия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Ну да это другая тема......
кстати - хорошая тема: почему мы судим (о) других не со своего личного опыта (общения с ними), а со слов опять же других? ;) :)
Ни всегда.
Ребенок , на мой взгляд , когда знакомится с миром - на многое смотрит мамиными глазами ...или глазами самого близкого человека... того, который его воспитывает. И поскольку у него нет причин не верить - он верит всему , что "мама" говорит..
А мама - тоже обычный человек со своими тараканами...Вот она своих тараканов и передает ребенку "по наследству "...ни только генетически, но и эмоционально....
И даже после того, как ребенок явно видит , что мама бывает не права... "программа", которую она передала - все равно работает...и очень долго...
Мы верим людям - которых любим , и чье мнение является для нас авторитетным....
Давно убедилась в том, что сомнению нужно подвергать все....точнее - допускать - что любое суждение, любая информация, любое мнение может быть ошибочным, и что ошибиться может каждый....просто потому, что он человек ..со своим искаженным восприятием реальности...

Кстати - в продолжении о пересмотрах - мама , которая всегда была "хорошая" и это ни подвергалось сомнению... именно она причинила мне больше всего травм и боли....которые , как оказалось - до сих пор живы в памяти....
В общем - много чего всплывает в памяти иначе..............и яснее.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

да, мамы нас уродуют больше всего. Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

я - тоже мама...
и тоже совершала ошибки...но если бы я осознавала их - я бы этого ни совершала...
всё от отсутствия осознанности...а еще - просто так устроен мир, что мы сначала должны запутаться, при помощи кого-то , а потом - сами распутываться - :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Получила письмо - как реакцию на эту тему .

""восприятие человека это многоструктурная штуковина (тут и сознание и ум и воля и эго играют свои функциональные роли), это наверное понятно, так вот практики которые описывает кастанеда (правда он там пропускает некоторые важные штуки) это практики которые работают именно со структурой эго....то есть тем что создает границы восприяия.

энергия границ образов это самое сложное что вообще есть.

есть например яблоко.

это образ имеющий плотность своих границ

именно то из чего состоят его границы делает яблоко яблоком а не грушой.

точно также ты марианна имеешь определнные границы как образ, точнее совокупность образов поэтому ты не борик.

зачем я тебе это пишу)))

мне интересно что скажут борик и нети если их спросить о чем практика кастанеды?

по их мнению

и еще есть ли вообще по их мнению практик которые специализированно занимаются именно структурами Энергий Границ Образов. (ЭГО)

то есть мне интресно люди вообще понимают что такое ЭГО????

или так вот по мотивам эзотерик повторяют только что эго это кака и надо от него избавиться...

мне интересно поднять этот вопрос на лайте: ЧТО ТАКОЕ ЭГО?????

.."

Мне тоже интересно. Я уже ни приписываю эго только отрицательные качества и согласна , что эго это - как и все - просто есть и просто имеет определенные свойства , в том числе проявление самости, что сразу несет с собой - как "плюсы" - так и "минусы"...

А вот по поводу практики Кастанеды мне говорить рано пока - я лишь соприкоснулась когда-то с теми знаниями , которые явно открыты для него...
И он - сновидит ни "что-то", а , скорее "где-то ", на мой взгляд и практика Кастанеды - о расширении границ...личностного сознания ...или иначе , пожалуй можно сказать, что расширения эго...

Интресная расшифровка ЭГО - как энергии границ образов...
пожалуй я согласна
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Марианна »

Марианна писал(а):есть например яблоко.

это образ имеющий плотность своих границ

именно то из чего состоят его границы делает яблоко яблоком а не грушой.
Тут я согласна частично:
яблоко является яблоком ни только из-за образа яблока, ни только из-за формы... яблоко и груша обладает разными свойствами, разным строением , набором микроэлемнтов.. Точно так же и Борик с Марианной - разные ни только из-за своих границ...хотя - что касается сознания и так можно сказать, что они разные в границах своего познания...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Получила письмо - как реакцию на эту тему .
письмо Динчик, небось, написала? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): "мне интересно что скажут борик и нети если их спросить о чем практика кастанеды?"
хитрый вопрос. :? эзотерический... :lol: щас я двумя словами опишу практику Кастанеды, которую не практикую ;) , но... мнение - имею! :lol:
;) о познании себя и расширении границ своего восприятия. Изображение
а суть практики Кастанеды в подготовке Карлитоса как преемника и носителя знания толтеков. :)
Ответить