СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Шен, может быть это символическое объединение стихий воды и огня? Или возрастания их действия и взаимодействия друг с другом?
Для меня лично вода всегда означала эмоции и чувства, так же это может означать сознание. А огонь - это жизненная сила, а также сексуальная страсть. Может ты влюбилась или влюбишься скоро? :love:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну, Афин, может и так. Я замужем, он тоже женат и мы друг друга любим. Бывает :roll:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

У меня дома прорывает водопроводные трубы(протекает кран, разбрызгивается душ ) и я сижу на карачках с тряпкой и воду собираю. Воды много - но убирается она быстро. И такое снится уже продолжительное время.

застой энергии,она ищет выход,подойдет что угодно,от пробежек до ремонта в доме :love:
Мне приснилась что я стою на берегу моря. Вдалеке стала вздыматься неширокая высокая волна и над ней красное марево. И так застыла как стоп-кадр. Это похоже на ядерный взрыв что ли?

предстоит выбор :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вчера написала стихотворение про единорога. В этот же день по ТВ объявили в новостях, что на Азовском море нашли останки древнего единорога. А сегодня чисто случайно наткнулась на ролик, где художница сняла процесс рисования единорога.
http://www.youtube.com/watch?v=HSIR3Tdx ... r_embedded

Меня это уже просто поразило: единороги преследуют неотступно! :shock: Это уже просто знамение какое-то.
девушка и единорог.jpg
(24.14 КБ) 1688 скачиваний
Начала смотреть значение этого знака. И вот что нашла:
1. Исторически единорог считался символом Христа. Он символизирует духовную открытость, чистоту и невинность.
2. Когда Адам и Ева были изгнаны из Рая, то Бог дал единорогу выбор: остаться в Эдеме или уйти с людьми. Единорог предпочёл последнее и был благословен за сочувствие к людям.
3. Немаловажную роль играл единорог в средневековых легендах и сказках; на нём ездили волшебники и волшебницы; он убивал всякого человека, который ему попадался навстречу; только девственница могла его укротить, и тогда он делался ручным, ложился на землю и засыпал. Вообще, если и удастся поймать единорога, то удержать его можно только золотой уздечкой.
4. В сочинениях христианских писателей это легендарное существо упоминалось как символ Благовещенья (см. Мистическая охота на единорога) и Боговоплощения. В средние века единорог выступал эмблемой Девы Марии, а также святых Юстина Антиохийского и Иустины Падуанской[1]. Рог единорога воплощал силу и единство Отца и Сына, а небольшие размеры животного символизировали смирение Христа.
5. Для алхимиков стремительный единорог символизировал ртуть.
Вложения
единорог.jpg
(77.63 КБ) 1689 скачиваний
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Добрый вечер, Страна!

Тут, сегодня, у Китайцев, вона чо происходит, с самой их длинной рекой... :shock:, на наших СМИ ни гу-гу :? .

Выходит царь Иоан на балкон небоскрёба и: "Красота то какая - ЛЕПОТА"! (с)



Так, если картинки посмотреть и отзывы почитать: http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-08-30208
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Афина

Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру. Спираль — напоминание о том, что пребывает неизменным во времени. Кроме того, единорог — символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/edinorog/
Вложения
x_7276ae57_1.jpg
(55.97 КБ) 1615 скачиваний
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

TALASTAR писал(а):Афина

Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру. Спираль — напоминание о том, что пребывает неизменным во времени. Кроме того, единорог — символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину.
Спасибо Таластар. :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Таяние льда в Арктике, период с 1980 по 2012 год. :? :? :?

Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вот такой сон приснился прошлой ночью. Может кто-то подскажет, к чему он?


Сначала приснилось, как мама мне даёт чёрное перо, а я отказываюсь. Тогда она говорит: "Я положу его под кровать". И кладёт под папину кровать, в своей комнате. Потом мне снится, что у меня день рождения и мама мне говорит: выбери себе подарок в ящике. Я смотрю, а там все мои старые украшения, которые я сама себе покупала. Я говорю, что там всё старое. Потом смотрю, что у меня в руках оказывается большой, шёлковой голубой шарф с узорами по краю. Не знаю от кого. Я им оборачиваюсь и верчусь перед зеркалом. Такой вот сон.

Что он означает? К чему снится день рождения, кто знает?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

к новому знакомству :love: и перемен хочешь кардинальных в жизни ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#BF00FF]Skarlett[/color] писал(а): к новому знакомству :love:
Изображение c очередным сантехником. Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну вы даёте! Причём тут знакомства? :shock:

Мне вот, например, подруга сказала, что день рождения и голубой цвет в сочетании означает рождение нового божественного сознания у меня.
А вы к каким то пошлостям всё свели. Изображение
У меня кстати потребности в новых знакомствах совершенно нет. Я даже сама удивляюсь, насколько я перестала нуждаться в людях. Полный мир и покой. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

знакомство разве пошлость :shock: ведь это может быть и на работе,деловая встреча,что угодно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#BF00FF]Skarlett[/color] писал(а): знакомство разве пошлость :shock: ведь это может быть и на работе, деловая встреча, что угодно
...с сантехником... Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Боря мечтает о сантехнике :D
Ответить