"...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

Сура 43. (Золотые) Украшения.
Айат 61.
И станет Иса (сын Марйам), знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нём
и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой;
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Астрон писал(а): Лучше бы цитату без толкований...
Но я указал номер суры и аята.)) Хорошо, вот цитата. Без толкования.))

61. Поистине, Иса, который был сотворён без отца и который обладал способностью исцелять слепого и прокажённого - доказательство того, что Судный час непременно настанет! Поэтому нисколько не сомневайтесь в наступлении Судного часа и следуйте Моему руководству и за Моим посланником. То, к чему Я призываю вас, - прямой путь, ведущий к спасению. (Сура 43. Украшение. Аз-Зухруф. пер. Аль-Мунтахаб)

61. Воистину, он (Иса, или Коран, или Мухаммад) является признаком Часа. Ничуть не сомневайтесь в нем (Часе) и следуйте за Мной! Это - прямой путь. ( Сура 43. пер Кулиева.)

И станет Иса (сын Марйам) знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нем и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой; (Сура 43. аят 61. пер. Пороховой)


61. И, поистине, он [Ииса сын Марьям] – признак (о скором наступлении) Часа [Дня Суда]. Не сомневайтесь же в нём [в наступлении Дня Суда] и (скажи им, о, Мухаммад): «Следуйте за мной (в том, что я сообщаю вам от Аллаха Всевышнего)! Это (и есть) прямой путь (в Рай)». ( Сура 43. пер. Абу-Адель )

61. Явление его ('Исы) возвестило о [Судном] часе. Нисколько не сомневайтесь в его наступлении и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь. ( Сура 43. пер. Османова )

61. (61). И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь. ( Сура 43. пер. Крачковского.)

43.61 А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь. ( пер. Саблукова.)

На арабском وَإِنَّهُ لَعِلْمٌ لِّلسَّاعَةِ فَلَا تَمْتَرُنَّ بِهَا وَاتَّبِعُونِ هَذَا صِرَاطٌ مُّسْتَقِيمٌ (61)
Последний раз редактировалось Amuro Ray 06 фев 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

Простите... Несдержался :oops:
Поставщиком Виссарионов и Дэви Марий является небезызвестная Украина, кстати говоря.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Астрон писал(а):Кто Марьям?
Мария, мать Иисуса. Имя в арабской транскрипции.
И все-таки зачем мусульмане ждут пришествия Иисуса? В каком виде они его ждут, в человеческом?
я там выше написал что не правильно выразился употребив слово "ждут". Это явление не основополагающее в исламе. Он придет живым, в своем облике. (По Корану распятия не было и Иисус живой) Верней оно было, но в виде наваждения показанного тем кто пришел тогда, на Голгофу.
Придет так что каждый его сразу узнает и поймет что это он.) Почему тоже ответил выше, его пришествие - знак приближения Судного дня. Знамение для всех людей. :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

И станет Иса (сын Марйам) знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нем и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой; (Сура 43. аят 61. пер. Пороховой)
Ура-ура, я правильно переписал!!!
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Астрон »

Amuro Ray писал(а):
Астрон писал(а): Лучше бы цитату без толкований...
Но я указал номер суры и аята.)) Хорошо, вот цитата. Без толкования.))

61. Поистине, Иса, который был сотворён без отца и который обладал способностью исцелять слепого и прокажённого - доказательство того, что Судный час непременно настанет! Поэтому нисколько не сомневайтесь в наступлении Судного часа и следуйте Моему руководству и за Моим посланником. То, к чему Я призываю вас, - прямой путь, ведущий к спасению. (Сура 43. Украшение. Аз-Зухруф. пер. Аль-Мунтахаб)

61. Воистину, он (Иса, или Коран, или Мухаммад) является признаком Часа. Ничуть не сомневайтесь в нем (Часе) и следуйте за Мной! Это - прямой путь. ( Сура 43. пер Кулиева.)

И станет Иса (сын Марйам) знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нем и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой; (Сура 43. аят 61. пер. Пороховой)


61. И, поистине, он [Ииса сын Марьям] – признак (о скором наступлении) Часа [Дня Суда]. Не сомневайтесь же в нём [в наступлении Дня Суда] и (скажи им, о, Мухаммад): «Следуйте за мной (в том, что я сообщаю вам от Аллаха Всевышнего)! Это (и есть) прямой путь (в Рай)». ( Сура 43. пер. Абу-Адель )

61. Явление его ('Исы) возвестило о [Судном] часе. Нисколько не сомневайтесь в его наступлении и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь. ( Сура 43. пер. Османова )

61. (61). И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь. ( Сура 43. пер. Крачковского.)

43.61 А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь. ( пер. Саблукова.)

На арабском وَإِنَّهُ لَعِلْمٌ لِّلسَّاعَةِ فَلَا تَمْتَرُنَّ بِهَا وَاتَّبِعُونِ هَذَا صِرَاطٌ مُّسْتَقِيمٌ (61)
Амуро :roze: серьезные исследования :)
По своей сути, на мое понимание, все Суры прямо указывают на Путь и на того, кто выведет Человечество на другой виток эволюционного развития, на Иисуса, к которому должен привести свой народ Мухаммед.
Но, как я понимаю, это не конкретный человек, который придет в образе Христа, а та энергия безусловной любви, которую он принес и заземлил на Земле через людей. Источник этой энергии находится в каждом человеке, а это понимание соответствует уровню христозознания.
Час, о котором говорится в Сурах, это без сомнения время, которое является одним из составляющих реальности, и которое уже изменилось, т.е. повысило свою частоту вибраций до уровня новой реальности 5Д.
По поводу судного дня, уверена, что это искажение, для манипуляции сознанием и удерживании народа в рабстве, как и в других религиях.
А спасение, как в общем, так и индивидуально как раз и заключается христосознании или осознании Единства, в результате чего естественным образом поднимаются вибрации, что ведет к выходу из старой реальности - дуальности и разделения. ИМХО.

Вот интересная выдержка из чена Крайона, которая на мой взгляд не противоречит приведенным вами Сурам (не толкованиям!)

Крайон, "Конец времен пересмотрен"
http://lightray.ru/?blogs/read/267

"...Мусульманин, ты любишь Пророка, не так ли? Хорошо, позволь взять тебя в пещеру. Я собираюсь дать нечто, о чем подумать. Ты молишься больше, чем кто-либо на земле и делаешь это регулярно. Ты веришь в молитву! Тогда почему бы не начать молиться по-другому? Ты не нарушишь ничего из того, чему тебя учили. Ибо собираешься молиться за мир на Земле. В пещере пророк Мухаммед встретился с ангелом, и я хочу, чтобы ты вспомнил, что было записано, и что сказал ему ангел: “Иди и объедини племена Аравии и дай им Бога Израиля”. И это истина. Посмотри, куда смотрели молитвенные коврики, ибо они смотрели на Иерусалим, пока по политическим причинам не стали смотреть на Мекку. Посмотри. Посмотри на сердцевинную информацию и красоту единства, о котором просил тебя пророк… и не только с арабами..."
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Астрон писал(а):По своей сути, на мое понимание, все Суры прямо указывают на Путь и на того, кто выведет Человечество на другой виток эволюционного развития, на Иисуса, к которому должен привести свой народ Мухаммед.....
Это все время была одна и та же сура. :) Я же номера писал все время.)) Это разные переводы одного и того же аята 61 суры 43 "Украшение".)
Крайон, "Конец времен пересмотрен"
http://lightray.ru/?blogs/read/267 которая на мой взгляд не противоречит приведенным вами Сурам (не толкованиям!)
Кем пересмотрен Всевышним?)) Ну чтобы увидеть чем эта выдержка противоречит Корану в целом, его надо знать весь.)
Не подумайте что принижаю чен Крайона, но предпочитаю иметь свое видение.))

Писания, сутры, апокрифы самодостаточны и когда возникает вопрос, (говорю про себя) :) , ответ всегда есть в них же самих.) Вы же и сами знаете что знание переданное в подобном, бывает многоуровневое.) Ну то есть построено так что передает знание на все уровни восприятия сразу. А каждый читающий видит уже это знание доступным конкретно ему способом.)) Ну и разумеется кто-то увидит больше, а кто-то только буквальный смысл. А кто-то вообще ничего, по принципу смотрит в книгу а видит.... :D
Но есть один закон, все типы видения, и буквальный и мистический, не должны противоречить друг - другу по сути. Это правило защищает от ложного видения (и оно касается только мистика.) И к тому же увиденное должно подтверждаться другими частями Книги. Тоже правило, это уже для всех.))
Оба видения - в таком случае останутся путем не ведущим к заблуждению.)) :roze:
Я сейчас не только про Коран говорю а в общем.)
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Астрон »

Amuro Ray писал(а): Писания, сутры, апокрифы самодостаточны и когда возникает вопрос, (говорю про себя) :) , ответ всегда есть в них же самих.) Вы же и сами знаете что знание переданное в подобном, бывает многоуровневое.) Ну то есть построено так что передает знание на все уровни восприятия сразу. А каждый читающий видит уже это знание доступным конкретно ему способом.)) Ну и разумеется кто-то увидит больше, а кто-то только буквальный смысл. А кто-то вообще ничего, по принципу смотрит в книгу а видит.... :D
Но есть один закон, все типы видения, и буквальный и мистический, не должны противоречить друг - другу по сути. Это правило защищает от ложного видения (и оно касается только мистика.) И к тому же увиденное должно подтверждаться другими частями Книги. Тоже правило, это уже для всех.))
Оба видения - в таком случае останутся путем не ведущим к заблуждению.)) :roze:
Я сейчас не только про Коран говорю а в общем.)
В общем, да, согласна

Amuro Ray писал(а):
Крайон, "Конец времен пересмотрен"
http://lightray.ru/?blogs/read/267 которая на мой взгляд не противоречит приведенным вами Сурам (не толкованиям!)
Кем пересмотрен Всевышним?)) Ну чтобы увидеть чем эта выдержка противоречит Корану в целом, его надо знать весь.)
Не подумайте что принижаю чен Крайона, но предпочитаю иметь свое видение.))
Конец времен пересмотрен Человечеством :)
А вы, Амуро, как я понимаю ждете очередного конца света? Для чего? :D
Впрочем, можете не отвечать, мне это не интересно :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

Астрон, и звёзды гаснут.
post14448.html#p14448
Правильно говорит Амуро Рэй - мистичней надо смотреть.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

суффф.jpg
(4.17 КБ) 2856 скачиваний
Когда-то спецназом прикрытый)
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Астрон »

Kayri писал(а):Астрон, и звёзды гаснут.
post14448.html#p14448
Правильно говорит Амуро Рэй - мистичней надо смотреть.
Коран.
Сура 50. Каф(ق).
Айат 19.
И (погружение в) бесчувственную смерть, поистине, настанет,
А это то, чего вам так хотелось избежать!
20.
Раздастся трубный глас:
Настанет День, что был обещан.
21.
И двинуться все души,
И с каждою - погонщик и свидетель.
22.
(И прозвучит): "Ты в небрежении об этом был;
Теперь же сняли Мы покров с тебя,
И острым стал твой взор сегодня"
Kayri, если ты об этой Суре, да согласна, что бесчувственный путь - это смерть,
но, вот думаю индивидуальная, а не общий "конец света" :D
И Иисус как раз показал путь спасения, через чувства (Душу, Любовь...)
А смотреть на мир надо не мистичней, а позитивней :)
ИМХО
Последний раз редактировалось Астрон 06 фев 2013 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Kayri »

Астрон писал(а): Kayri, если ты об этой Суре, да согласна, что бесчувственный путь - это смерть,
но, вот думаю индивидуальная, а не общий "конец света" :D
Астрон, вы индивидуалист :D
Коран.
Сура 50. Каф(ق).
Айат 19.
И (погружение в) бесчувственную смерть, поистине, настанет,
А это то, чего вам так хотелось избежать!
20.
Раздастся трубный глас:
Настанет День, что был обещан.
21.
И двинуться все души,
И с каждою - погонщик и свидетель.
22.
(И прозвучит): "Ты в небрежении об этом был;
Теперь же сняли Мы покров с тебя,
И острым стал твой взор сегодня".
_____________________________________________________
Зурх'а - цвет глаз, отличающийся от нормального, вследствии увиденого Судного Дня.
Это не Сура, а четыре айата из Суры...
Я о всём сообщении, включая тафсир
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение kvv »

Читайте смысл а не сами сутры (или еще что либо).
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Астрон писал(а):А вы, Амуро, как я понимаю ждете очередного конца света? Для чего? :D
Впрочем, можете не отвечать, мне это не интересно :)
Потому что уже ответили вместо меня, за меня? :D

Я его не ждал ни 21.12.2012. :) И сейчас не жду.)) Это глупо ждать неизвестно что на основе сомнительных предсказаний (календарь Майя, предсказатели и прочей ерунды.))).

Один только Всевышний знает когда час. И больше никто.) И ждать его не надо поэтому, когда придет, тогда придет. И никто из людей не знает в действительности до конца, что это такое и когда он придет. :roze:
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: "...мы и завеса, и стражи завес, и Друг".

Непрочитанное сообщение lumas »

почему-то эти религии пишут о концах света.

судных днях и раях с адом :)
Ответить