Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Всем привет! Я свободный исследователь. Полагаю, на этом форуме собрались люди, неравнодушные к познанию и собственному развитию. Что ж, посмотрим)
Существует огромное множество учений и теорий, придуманных людьми для достижения желаемого. Их можно разделить на 2 вида: смешные и… очень смешные. Подозрительно много развесёлых теорий для одного мира. Но одно дело мучить терпеливую бумагу, и совсем другое - пытаться проверить всё это знание на практике. А ведь некоторые люди так и поступают. Вот тут-то и начинается настоящая феерия! Выжившие после таких экспериментов по-новому смотрят на этот подход. Нужно ли придумывать сказки и ждать, пока они исполнятся? Или может быть стоит почаще смотреть на опыт, и уже на его основе строить свои концепции? И если применить второй вариант, оказывается: сказки-то все придётся переписывать! А вот здесь уже начинается настоящая философия. Возьми понравившуюся теорию и доведи её до ума. Хороший выбор. Но я поступил ещё веселее – создал свою теорию. С нуля.
Итак, я предлагаю вам смелое, жизнеутверждающее и бескомпромиссное учение. Бескомпромиссное к иллюзиям мира сего. Топор Истины.
Оно содержит много, весьма много полезных инструкций по максимальному повышению эффективности вашей жизни. Плюс мощное теоретическое обоснование чудовищно огромному пласту опытных явлений. Объяснены процессы мышления и эмоций, механизмы кармы и возникновения болезней, сущность человека, духа, души и эгрегоров, объяснена механика магии, процессов воплощения и смерти, а также многое другое. Даны конкретные техники для саморазвития: трудные, но действенные. Настоящий исследователь определённо найдёт, чем заняться!
В то же время должен предупредить: Топор Истины – архирадикальное учение. Оно разрушает множество устоявшихся в нашем обществе догм, да что там – подрывает саму его основу! Так что мировоззрение читателя подвергнется конкретной перетряске. Трактат рассчитан на довольно подготовленного человека, и для понимания новой информации вам придётся затратить огромное количество умственных сил, а для этого нужно реально хотеть изменить Себя!
Ну что, заинтересованы? Тогда вперёд, навстречу новым открытиям!
Саму книгу можно скачать по этой прямой ссылке:
http://trueaxe.narod.ru/Topor.rar
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение anderson »

Привет, свободный исследователь

Прекрасная версия "описания" взаимодействия нулей с единицами и попытка описания словами того, что описанию оными и не поддаётся. В основном "описание" опирается на логику читателя и оперирует миром объектов, и искренне рад, если в Вашей вселенной эти знания работают и приносят Вам удовлетворение, развитие и становление.

Восприятие. Все мы воспринимающие существа, но что именно каждый из нас воспринимает в каждый конкретный момент, вот пожалуй загадка. И почему именно этот способ восприятия, потому что привычка? И самое загадочное, почему мы всё пытаемся и пытаемся втиснуть свои опыты в слова?

Вы оперируете такими словами как бог, энергия, карма, страх, - но восприятий их гораздо больше чем людей за раз проживающих. И у каждого читателя будет своя версия Вашей правды от прочитанного.

Так что же такое мысль (сли) - программа (ммы)? Ой ли?

Энергия - мера изменения. И для Вас, дружище, это описания достаточно? Величина энергии - ее Сила. А эта составляющая безобъектна и безличностна, и не принадлежит никому, хотя при определённых условиях позволяет собою управлять.

Все эти знания и концепции распадаются и исчезают, когда Вы в сознании и осознании выходите на уровень процессов, с уровня объектов (и суб).

Ваше "описание" игры, в моём случае одностороннее, в смысле правополушарное, в смысле интеллектуальное, мужское, материальное... . Но у нас есть ещё и другая сторона и иной (более родной), способ восприятия реальности. И в этом состоянии Восприятие, не имеет ничего общего с "восприятием".

Масса людей уже открывает в себе эти забытые возможности восприятия, масса людей путешествует в сознании в другие миры, и многие уже по намерению и в полном осознании. И их уже не удержать в "коробке" этого мира.

Поймите, ни в коем случае не хочу обгадить и уничижить Ваше "описание", - нет, только хочется заметить, что есть иные способы и они также обрушивают концепции нашего мира и псевдо учёных. Да, согласен, что только практика и личный опыт, смогут привести к подобному переживанию реальности, опять таки Восприятию.

Нам навязали синтаксис и практически всё мы делаем через него, через эту программу, искажающую восприятие.


Пусть Ваша мудрость будет уравновешанна с Вашей сердечностью.
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

И у каждого читателя будет своя версия Вашей правды от прочитанного.
Верно. Об этом я и говорю в самом начале книги) Задача писателя объяснить всё так, чтобы читатель создал свою правду, но как можно ближе к правде писателя.
Кстати, шансы на это существенно увеличиваются, если читать последовательно и вдумчиво, не перескакивая через главы и разделы :)
Тогда гораздо понятней станут хитрости механизмов программ-мыслей, энергии, субъектов, и восприятия, и Игры :)
есть иные способы и они также обрушивают концепции нашего мира и псевдо учёных.
Это верно)) И почти все уже прекрасно знают, что выбирать лучше только из этих "альтернативных еретических вариантов". Вот только не все они будут эффектинвны) А проверять всё не хватит здоровья :D
Так что придётся проводить много мысленных экспериментов, а это - прямая дорого к тому, чтобы самому стать свободным исследователем и мудрецом 8-)
К чему и призываю)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение anderson »

Вы объединили многие концепции, отсекли на ваш взгляд ненужное и на практике не работающее, объединили всё под "единым соусом", где на Ваш взгляд всё предстаёт упорядоченным и на деле работающим. Пока это так и это здорово. Но мне, в свете изложенного материала, действительно интересна Ваша точка зрения на мысль, мысли? Если можно более развёрнуто, не просто, что это то, из чего состоит программа, программы? Или на этом всё?

Интересно, как в Вашем понимании Мысль связана с Энергией. Ведь если её нет, то все эти программы в компьютере не более чем никем не осознанная виртуальность и груда металлолома, мусор, шлак.

Ведь не спроста в Человеческом существе зарождается Идея, он её вынашивает, взвешивает, сонастраивает с окружающим бытиём и затем ба-бацт... (конечно же здесь не идёт речь о походе за пивом без денег). Здесь присутствует удивительного рода энергия, описывать словами которую вообще не целесообразно. Моё "космовидение" отличается от Вашего, и это здорово, что все мы разные,,,, и что всегда существует большая правда, чем та, которую мы осознавали мгновенье назад. Вы делитесь своим опытом, просто так, открыто, - берите, может кому и поможет... . Это похвально и ценно, учитывая огромную армию флудерастов, которые только и ждут, чтобы сорваться на кого-нибудь со своими мыслительными программами, того, что и как должно быть... .

Благодарю
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Но мне, в свете изложенного материала, действительно интересна Ваша точка зрения на мысль, мысли? Если можно более развёрнуто, не просто, что это то, из чего состоит программа, программы? Или на этом всё? Интересно, как в Вашем понимании Мысль связана с Энергией.
Энергия - мера изменения существа. Программа - информация - это алгоритм, по которому это существо будет меняться.
Мысль - программа, обеспеченная энергией, то есть слабый образ, то есть слабое ощущение. Вы можете сами пронаблюдать это, если длительное время будете следить за процессом своего воображения - создания образов - сотворения мыслей.
Тут вы сами создаёте ощущения своей волей. А вот ощущения, получаенные в автоматическом режиме (с помощью взаимодейтсвия с физикой, к примеру) - обычно более сильны. Однако в особых режимах сознания (таких как сновидение, гипноз, сильный транс) энергообечпечение мыслей существенно возрастает и теперь они являются очень сильными ощущениями, которые способны затмить физическую реальность в обычном режиме сознания ;)
А ещё есть третий элемент - эмоции. Как я понимаю, они возникают при разнице текущей энергии программы и нормального значения энергии этой же программы. Если текущая энергия выше нормы - будет радотсь, если ниже - страх.

Итак, если подытожить, увидим: Ощущения - элементы бытия. Мысли - программы, по которым происходит смена элементов бытия. Ход программы - процесс бытия. Энергия - скорость этого процесса. Эмоции - свидетельство подвижек в этом процессе.
Ещё есть кое что особенное, одна из самых загадочных вещей. Это Свобода, я называю её Силой Бога. Описанный мир - это сплошь программы. Но в реальности мы видим Свободное Сущетво, которое может выполнять программы, а может создавать новые и изменять старые. Используя при этом свою Свободу. Которую также можно назвать Творчеством :)

Вот такая вот взаимосвязь)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение serenity »

Существует огромное множество учений и теорий, придуманных людьми для достижения желаемого. Их можно разделить на 2 вида: смешные и… очень смешные.

на два разделил, теперть попробуй не делить вообще))
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Обновил Топор до v.3.2.

По идее, степень понятности должна существенно возрасти
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение serenity »

в обычном режиме сознания
для начала, добрый человек, дай определение, что такое сознание
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Это программа, фильтрующая восприятие существа, а также содержащая ряд функций по управлению другими подпрограммами.
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Привет эзотерикам!

Я тут решил существенно доработать трактат своего учения, и вы можете мне в этом помочь. Помощь заключается в недлинном, очень простом и увлекательном деле: вам надо составить список вопросов и тайн мироздания, на которые бы вы хотели получить ответ - список всех тех загадок, которые просто обязаны быть раскрыты в уважающем себя учении. Мне нужны вопросы самой разной сложности, чем больше - тем лучше)) И я постараюсь включить понятные ответы на них в слудующей версии книги.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение anderson »

Всем здоровья и не киснуть!

- Михалыч!
- А-а-у !!!
- Лови топор !!!

- ................... .
- Чего молчишь? Не поймал что ли?
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Топор Истины обновился до v.4.0!
Книгу можно скачать по этой прямой ссылке:
http://trueaxe.ucoz.com/load/0-0-0-1-20

В архиве 2 файла: в форматах docx (полноценная версия) и doc (немного урезанная версия - для тех, у кого старый Ворд).
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение kvv »

Книгу: "УПЕРТЫЙ ТАПОР"
Скачивайте прямо в подсознание - и вам это зачтется
в следующей жизни :ugeek:
Архимагистр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012 22:37

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение Архимагистр »

Трактат обновился до пятой версии. Лежит по этой ссылке:
http://trueaxe.ucoz.com/load/0-0-0-1-20
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Непрочитанное сообщение михалыч »

anderson писал(а): Михалыч! А-а-у !!! Лови топор !!! Чего молчишь? Не поймал что ли?
Да нет. Топоры ловить- не секс творить. Еще могу и даже люблю... Андерсон, но почему я? "Косой да косой"...
Ответить