ГРАНИ ИСТИНЫ*

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Если Вы можете контролировать и выбирать свои мысли, эмоции, слова, поступки — значит, Вы взяли ответственность за свою Жизнь!



Выбор быть в Сейчас — это Выбор быть в ладу с собой. Иллюзии о прошлом и будущем (несвязанные с Настоящим путешествия «во времени») лишают энергии, вдохновения, отвлекают от Любви момента Сейчас.



Быть в моменте Сейчас и знать, что Ты, Дорогая Душа, уже выполняешь Предназначение! Ибо Предназначение — это возвращение в этот Мир Любви! Она возвращается, когда Ты думаешь о Ближних с Любовью (обо всех людях), когда Ты говоришь о добром, когда Ты передаешь Знания, когда заботишься, когда способствуешь Миру, Здоровью!



Самое важное – найти в себе центр Вечности.
Ранее Вы были на периферии, зависели от изменения внешнего, это было состоянием жертвы-агрессора.
Но Вы в силах «рисовать» собственную жизнь так, как считаете нужным. Для этого нужна Вера в Создателя, во Вселенную, в себя.
А для Веры нужна Любовь к себе: простить себя, принять такой, какой Вы являетесь, растворить страхи, иллюзии, чувство вины, стыда, комплексы неполноценности, идеализации, систему предубеждений и осуждений и т.д.
Это и называется Очищением и Освобождением, что открывает Сердце.
Вот тогда Вы и становитесь Творцом своей Реальности на каждый момент Сейчас.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Цитаты от Кейти Байрон:

Исследование открывает нам мир, который добрее, чем мы могли себе представить.

Я - источник своей боли, абсолютно всей.

Самореализация не обладает никакой силой, если она не проживается.

Разум влюбляется в самого себя, и этот чудесный роман с собой не только конец войны, это начало полностью нового творения.

Когда вы осознаете, что вы получаете все, что вам нужно, жизнь становится раем.

Вы страдаете только от убеждения, что в вашей жизни чего-то не хватает. В реальности вы всегда имеете все, в чем нуждаетесь.

Иногда быть счастливым означает быть неправым.

Что они думают обо мне? Никто обо мне не думает. Люди могут видеть только самих себя, меня они не могут видеть.

Мысли... они мои дети... и я хорошая мать. Будьте матерью ваших мыслей. Будьте матерью детей в вашей голове.

Нет такого понятия, как плохая карма. Проверьте это через исследование.

Ад: "Помощь прибудет в любую минуту" Свобода: "Никто не придет"

Когда ты веришь, что твоя проблема вызвана кем-то или чем-то другим, ты становишься собственной жертвой.

Когда мы боимся чего-либо в будущем, мы уже проживаем то, чего не хотим в нем видеть.

Тела людей так же невинны, как деревья или цветы.

Дети говорят нам правду. От нас зависит, достаточно ли у нас мужества услышать ее.

Чем больше есть мрака сознания, тем боли больше.

Нет вопросов в пустоте.

Жизнь - это любовь, мои дорогие. Все остальное - воображаемая путаница.

Если вы действительно знали, как вы красивы, то вы упали бы к своим собственным ногам.

Каждое мгновение-это Божий дар: и вы раскрываете ваш дар прямо сейчас, сейчас, сейчас...?

Нет ничего, что нельзя простить. Ваша истинная природа - это любовь. Вы ничего не сможете сделать с этим.

Все, что вы думаете о других людях - это вы сами.

Единственная защита, которая когда-либо могла существовать - это здравомыслие, разум, который полностью находится в связи с реальностью.

Если вы не воспримете критику как дар, ей не будет конца.

То, во что вы верите в настоящий момент, создает ваше страдание или ваше счастье.

Разум не останавливается. Вы только больше не верите мыслям. Вы можете действительно приветствовать их. Мысли не серьезны, они невинные дети, и вы смеетесь с ними и улыбайтесь им. Разум сможет успокоится, познавая себя. Разум вернулся домой.

Это невозможно, чтобы ясный разум мог жить несчастливой жизнью.

Если я не нахожусь в вашем сознании, как я могу существовать в вашем восприятии? Нет, "я " в вас не я. Тогда кто "я"? Что "я"?

Когда я ищу вашего одобрения, я неодобрительно отношусь к себе той, что ищет одобрения.

Стресс - это сигнал будильника, который сообщает, что вы привязаны к чему - то, что не является истинным для вас.

Мы боимся только того, чего мы не понимаем.

В прежнем мире мы заводили разговоры, и эго жило

Любая история, которую вы рассказываете о себе, - пища для эго. Не существует подлинной истории.

Нет возможности убедить всех. Нет никого, кого нужно было бы убеждать.

Деньги - чудесная метафора. Деньги текут из одного места в другое, через разные страны, через телефонные системы и провода. Деньги показывают нам, каким наше мышление должно быть: как оно может течь, как оно может быть без преград и как может иметь много форм. Деньги показывают, как это легко все время появляться и исчезать. Это большой учитель. Если вы бы двигались так же, как и деньги, вы были бы влюблены в то, что есть.

Наши любимые и близкие люди будут нажимать на все наши кнопки, пока мы не осознаем, чего именно мы не желаем о себе знать.

Разочарование, гнев, печаль - эти чувства извещают вам, что пора проснуться. Именно для этого чувства существуют - это дар, они не враги. Подобно мыслям они являются даром - они не враги.

Самое главное заключается в том, что если кто-то говорит мне что-то и это расстраивает меня, значит то, что он говорит мне, - это правда.

В тот момент, когда вы начинаете защищаться и оправдываться, вы разжигаете войну внутри себя, в вашем доме и в вашей семье.

Мы никогда не встречались лицом к лицу с нашими мужьями, женами, матерями, отцами, детьми. Пока мы не исследуем наши истории о них, мы понятия не имеем, кто они. Мы узнаем их последними.

Только эго рождается, только эго может умереть.

В этом мире нет ничего, что не имело бы отношения к состоянию сознания. Кроме своих мыслей мы ничего не встречаем. Внешний мир - это проекция внутренней жизни.

Жизнь проста. В ней все случается для вас, не с вами. Все случается как раз в нужный момент - не раньше, и не позже.

Вы знаете, что мне нравится в самосознании? Что вы всегда полностью защищены.

Хочешь встретить любовь всей твоей жизни? Посмотри в зеркало.

Вы не можете демонстрировать любовь - вы можете только раствориться в любви.

Истина ужасает эго, и истина состоит в том, что эго не существует.

В реальности мне нравится то, то она обходится без моей помощи.

Это не ваше дело любить меня, это - мое дело.

Чтобы войти в состояние благодати, усомнитесь в мысли, которую защищаете именно сейчас, СЕЙЧАС...

Обратите внимание: вы думаете или вами думают?

Думать, будто вы знаете, что лучше для другого человека, означает заниматься не своим делом.

Мы говорим другим только то, что нам необходимо услышать.

Тюрьма существует только в разуме - никакой другой тюрьмы нет.

Разыгрывайте из себя Бога - почувствуйте боль.

Моя религия - оставаться присутствующей в настоящем, только и всего.

Единственные отношения, которые когда-либо бывают значимыми, - это ваши отношения с собой. Когда вы любите себя, вы любите того, с кем вы всегда находитесь. Но пока вы не любите себя, вы не будете чувствовать себя комфортно, потому люди угрожают вашей системе убеждений, и до тех пор, пока вы не исследуете это, вы будете находиться в состоянии войны, чтобы защищать вашу систему убеждений. Таковы отношения.

У меня нет цели. Зачем мне обманывать себя? Зачем мне мыслить так узко?

Мы не взрослеем. Наши тела взрослеют, но не мы. Мы только становимся более неуловимыми в том, как мы реагируем, когда верим в эти мысли.

Наше страдание продолжается лишь до тех пор пока мы не придем к осознанию, что на самом деле мы ничего не знаем.

Хотите ли вы знать секрет счастья? Добро и Благодарность. Больше ничего не требуется.

Когда они нападут на вас, и вы заметите, что любите их всем сердцем, ваша Работа сделана.

Мир, который находится внутри меня, так прекрасен. Ничто не сможет соперничать с ним.

Нет, конечно, я не обменяю этот момент ни на что. Я не могу.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Научитесь всепринятию в вашей жизни. Всепринятию в окружающих и в вас самих. Это очень важно. Гармония во всём и на одних вибрациях. Ощутите пульсацию и вибрацию Земли и всего сущего. Вы Едины, в Едином ритме, в Едином дыхании.

Пусть каждая мысль станет созидающей и преображает ваше пространство.

Начните с малого- с самих себя. Удалите негатив из вашей жизни полностью. Полюбите всё вокруг, ощутите взаимосвязь со всем сущим. Поменяйте своё восприятие. Пусть вибрации ваши станут ключевыми в вашем пространстве для формирования Нового сознания и Новой жизни. Сознание ваше- это дверь в пятое измерение, это ключ к нему и к Богу."
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Предлагаю вам посмотреть на вашу жизнь с позиций минимализма – простоты и отказа от всего лишнего. Если вы занимаетесь спортом, не переживайте по поводу идеального пробега, степени увеличения дистанции, повторений и подходов, веса, программ.

Просто двигайтесь каждый день и получайте от этого удовольствие.
Не волнуйтесь о продуктивности работы, целях, списках действий, встречах, идеальном рабочем столе, принципах управления временем. Пользуйтесь простыми инструментами и сохраняйте внутреннее спокойствие. Тратьте меньше, чем зарабатываете, забудьте о комментариях, рекламе, статистике в социальных сетях. Старайтесь быть в настоящем.

Когда вы упрощаете действие, отношение, процесс, сразу наступает душевное спокойствие. Чем проще жизнь – тем она гармоничнее, тем легче вносить в неё изменения и свежие идеи.

Простота не требует жизни в спартанских условиях, она начинается в вашем разуме. Многочисленные заботы и проблемы, занимающие ваш разум, не позволяют вам испытывать душевного спокойствия и с благодарностью и любовью принимать каждый миг жизни.

Умение освобождать разум от бесконечного потока бесполезных мыслей и есть простота жизни. Отказ от лишних переживаний и дел позволяет достигать большего. Мы можем добиваться своих целей быстрее и успешнее, если позволяем себе действовать, не отвлекаясь на другие вещи и не пытаясь достичь всего и сразу.

Раздарите ненужные вещи, отнесите в библиотеку книги, которые вы когда-то купили и уже давно прочитали, берите с собой в поход только необходимое, говорите простыми и понятными словами. Выбирайте яблоко вместо бутерброда, прогулку летним вечером вместо фильма ужасов, умеренность вместо накопительства, свободу вместо ограничений.

Выбирайте любовь вместо осуждения, действие вместо желания, счастье в настоящем моменте вместо ожиданий, внимание вместо суеты, улыбку вместо угрюмости.

Выбирайте то, что приносит вам умиротворение, покой и равновесие. Жизнь с намерением и целью принесет осознание того, что ваш ежедневный выбор действительно имеет значение и для вас, и для окружающего мира. Вы можете сделать жизнь проще, независимо от обстоятельств. Примите решение изменить жизнь к лучшему, окружите себя людьми, которые будут вас поддерживать на этом пути. Вдохновляйтесь сами и вдохновляйте других.

Предназначение каждого из нас заключается в том, чтобы просто жить. Просто жить и быть собой без прикрас, искусственности, притворства. Жить просто означает принимать себя без отрицания хоть какой-то части себя, верить себе и не усложнять свои дни самобичеванием и недовольством.

Попробуйте прожить один день спокойно, в гармонии с собой и миром.

Позвольте дарам Вселенной прийти к вам, в освободившееся пространство вашего бытия.

Ощутите, как легко и непринужденно существование в каждом мгновении, как тихо и мирно внутри вас, и вы улыбнетесь и удивитесь тому, как просто на самом деле жить. Просто жить."
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Все великие мастера только тогда стали реализованными , это и Будда и Низагарадатта Магарадж , Муджи, когда прекратили всякий поиск , прекратили движение , тем самым вышли из под власти ума , за его пределы . Прекратили размышлять над тем - тело они или Бытие ,личность или беспредельность , просто стали чистым восприятием всего того , что происходит в их сознании , без попыток дать чему либо название и определение .. стали безмолвными наблюдателями за движением жизни .. стали просто тем , что они Есть.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Чем больше у человека высокомерия и амбиций, тем ниже уровень его сознания, тем меньше любви и Света он несёт окружающему всему.

Чем выше уровень сознания у человека, тем большее смирение он проявляет, тем лучше исполняет своё служение и тем больше любви и Света излучает.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Если Ты желаешь дать что-то Миру,

дай ему то, чем ты являешься – Покой и Счастье.

Чтобы дать Счастье, ты должен быть Счастьем!

Чтобы дать Покой, ты должен быть Покоем!

Чтобы дать Мудрость, ты должен быть Мудростью!

Будь счастлив, и из cострадания распространяй это счастье на всех!

Не говори об Истине с глупцами, просто делись Счастьем и Любовью!

Ибо высший Дар – это пустой ум.

Но даже, если ты не будешь говорить,

Молчание твоё достигнет любого уголка Планеты,

подобно молчаливой Розе, что излучает Красоту!

Будь Безмолвен и посылай Покой из своего Сердца всем Существам Вселенной!

Время, которое осталось провести в этом теле

направь на помощь Существам Земли и всех других Миров!

Растворись в своём Я, а о Мире позаботятся!

Если ты хочешь помочь Планете – живи в Сострадании и Любви!"
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Благодарность за “сейчас”.
Надежда Андреева.

http://svetvtebe.ru/2012/07/blagodarnost-za-sejchas/

Следуй за своим Сердцем, пока продолжается твоя Жизнь.
И не совершай того, что Сердце твоё не просит.

Благодарность — как Путь к изменению Себя.


Почему мы перестали благодарить Жизнь за то, что просто дышите, живёте, что ваше Сердце стучит?!

Почему мы перестали благодарить, хотя бы мысленно родных за то, что они у нас просто есть?!

Почему мы ждём, чтобы нам что-то дали, чтобы поблагодарить?! Почему нельзя просто благодарить, а не благодарить за что-то?!

Почему вы перестали благодарить самого себя, что вы находитесь Здесь?! Ведь это самое прекрасное, быть признательным самому себе, что просто существуешь.

Благодарность — это принятия себя как такового, это принятие ситуации, в которой Ты Сейчас находишься. Поскольку именно это даёт возможность энергии трансформировать вас в нечто более совершенное. Отвержение, непринятие, борьба с чем-либо не произведёт никаких изменений. Именно благодарность начинает расплавлять все твои границы и рамки, и даёт видеть неотдельность Тебя от всего Сущего.

Именно Благодарность и не за что-то, а просто так.

Почему Ты ждёшь, чтобы благодарить за что-то?! Почему не быть признательным Вселенной за то, что Ты просто Есть, Ты живёшь?! Это самое простое, что можно сделать, чтобы изменения начались!

Сделай это прямо Сейчас, поблагодари Себя, за то, что Ты просто Есть, Ты дышишь, Ты живёшь, что в Тебе пульсирует сама Жизнь!

Благодарность
— это принятие, это открытость всему, что войдёт и уже вошло в твою Жизнь.
Благодарность, принятие действует как изменение плюса на минус.

Если происходит что-то отрицательное, негативное, или всё то, что Ты не хочешь принимать, то благодаря именно Принятию, Благодарности за это, Ты буквально изменяешь ту Силу в свою пользу, меняешь этот минус на плюс.

Ты творец и своей положительной энергией Благодарности, Любви, Принятия можешь изменить любую ситуацию.

Принятием меняется твоё отношение к самой “проблеме”, и если Ты открыт, то Тебе придёт ответ — как выйти из твоей "проблемы", поскольку, когда Ты благодаришь, буквально посылаешь свой положительный импульс, звоночек для Вселенной, чтобы она нашла ту дверь, которая нужна именно Тебе в это время.

Ты создаёшь ту энергию вокруг себя, которую сам хочешь видеть.
И ты подчинишь любую силу, которая придёт к Тебе, если примешь её.

Именно Ты способен обернусь любую силу, направленную против Тебя для своей же пользы.
Тогда эта Сила начинает работать на Тебя, а не против Тебя.

Отвергая и не принимая чего-либо вы боретесь и создаёте проблемы самому себе.
Вы и есть сама проблема, которая не даёт вам трансформироваться.

Благодарность — это невероятный ключ к вашему успеху на Будущее.

Благодарностью вы создаёте свою реальность наилучшим для вас образом.

Например, пришло в вашу Жизнь что-то неприятное. Тут сразу нужно вспомнить, что всё, что ни приходит — ВСЁ на Благо. Принять и поблагодарить за то, что пришло в вашу Жизнь. “Плохое” или “хорошее” — всё на Благо Тебе же самому.

Чтобы что-то получить, Вселенная должна у вас что-то забрать, чтобы было пространственное свободное место, где есть возможность прийти чему-то другому в вашу Жизнь. Когда есть это глубинное понимание, когда Ты понимаешь, как отстраивает Благодарность твою жизнь, — тогда Ты начинаешь благодарить Вселенную за ЛЮБУЮ ситуацию, обстоятельство, в которых Сейчас находишься.

Нужно принимать то, что есть у Тебя именно Сейчас, только тогда возможна Трансформация.

Возможно, вы будете думать, что это сумасшествие: "Как, у меня сейчас беда, горе, а я благодарю Вселенную, как это может помочь?!" БЛАГОДАРИТЕ, не смотря ни на что и вскоре вы увидите, что чудеса реальны, и это принесёт свои плоды.

Благодарность и принятие того, что имеешь Сейчас создаёт вам успех на будущее. Своей позитивной энергией (принятием и благодарностью) вы выстраиваете себе реальность такой, какой хотите видеть в будущем.

Для этого Вселенная что-то разрушает в вашей Жизни, что-то даёт новое, для того, чтобы приблизить вас к вашей мечте.

ВАЖНО: Если вы будете думать про то, что вы НЕ хотите — вы это и получите. Вселенная не видит частицу "НЕ".
Помните, нет в мире ничего плохого и хорошего.

Прекратите делить, начните жить в полном Единстве неделимого, принимая все стороны Вселенной!
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение Mишeль »

У воды нет волос.Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Жизнь похожа на дыхание бизона зимой.

Есть много способов пахнуть скунсом.

"Надо" - лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Родина там, где тебе хорошо.

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

Помни, что человек тоже животное, только умное.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

У всего в мире — своя песня.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Не беспокой людей об их религии.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.

Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.

Я был на краю земли.
Я был на краю вод.
Я был на краю неба.
Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.
Высказывания вождей индейских племен
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Речь Чарли Чаплина на собственное 70-летие:

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это - Жизнь».
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"То, что вы не обладаете космическими знаниями – ваше преимущество, вы изобретаете из-за этого что-то своё, вынуждены изобретать велосипеды. И это то, что мы все хотим получить – новое. Корму интересно, что вы узнаете все премудрости, открытые другими, и потеряете свою уникальность? Вы будете снова тиражировать известное?"

"Любовь – не эмоция и не чувство, это состояние – гармоничное состояние внутри."

"Я думаю, принятие и смирение тесно связаны. Если принятие – это все-таки действие, хотя и внутреннее, связанное с осознанием, признанием права всему быть таким, каким есть, то смирение – это состояние, к которому приводит принятие, т. е. – внутренний покой, глубина, равновесие, спокойствие, духовное знание, независимость от внешних обстоятельств, отсутствие эмоционального напряжения, свобода от оценок и суждений ума. При этом твои действия во внешнем мире могут быть любыми."
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

5 УРОКОВ от Махатмы Ганди

1. МЕНЯЙТЕСЬ
«Вы должны быть тем изменением, которое Вы хотели бы видеть в мире».
Если мы хотим изменений, мы должны быть примером. Если у Вас получится, люди сами потянутся за Вами. Любой может обвинять в неудачах правительство, общество, Бога. Любой может жаловаться, но только единицы способны увидеть проблему в себе и начать изменения.

2. Задавайте правильные вопросы

«Сила вопроса в том, что он лежит в основе человеческого прогресса».
Задавайте правильные вопросы правильным людям. Качество жизни находится в прямой зависимости от качества задаваемых вопросов. Вы не можете получить нужные ответы, не задавая вопросов. Вы не можете достичь прогресса без пытливого и живого ума.

3. Всегда действуйте
«Есть импульс к действию — давайте посмотрим, что сейчас получится. Вы можете разбить один большой план на маленькие шаги и сделать первый шаг прямо сейчас».
Это более философский вариант привычного «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Завтра никогда не наступит, а вчера — это уже прошлое. Мы живем в настоящем. Значит и действовать должны «здесь и сейчас». К тому же, мы никогда не можем быть уверенными на все 100% в том, что завтра вообще наступит.
«Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас».

4. Прощайте
«Слабые не умеют прощать. Прощение является чертой сильного».
То, что человек быстро прощает, совсем не означает его слабость. Наоборот, это является признаком его духовной силы. Лишь слабые не умеют прощать и держат в себе обиду, злость или зависть, которые разъедают его изнутри, делая еще слабее.

5. Следите за своими убеждениями
«Ваши убеждения станут Вашими мыслями. Ваши мысли станут Вашими словам. Ваши слова станут Вашими действиями. Ваши действия станут Вашими привычками. Ваши привычки станут Вашими ценностями. Ваши ценности станут Вашей судьбой».

О чем Вы думаете? Во что верите? Каким видите себя и свое будущее? Верите ли в свой потенциал? Каждый раз во время сомнений вспоминайте это изречение. Ведь Вы — это то, во что Вы верите. Следите за своими мыслями, верьте в свой успех и у Вас обязательно все получится — пусть даже это будет не с первого раза, а с десятого.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему.И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует – события Вас или Вы эти самые события."
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

"Истинное понимание – интуитивно и происходит непостижимым образом само собою, когда мы полностью расслабляемся в настоящем."

Применяйте силу слова только во имя созидания, во имя мира и согласия. Перед тем как сказать что-либо, обозначьте себе намерение нести своей речью только любовь, путём полного понимания и принятия собеседника, даже если то, что он сделал, сказал до этого вам не понравилось.

Помните, что начиная критиковать, осуждать кого бы то ни было за что бы то ни было, вы, во-первых, создаёте “мост” между вами и этим человеком, по которому от него к вам и наоборот будет перетекать негативная энергия, разрушающая вас и вашу жизнь, а во-вторых, вы перенимаете именно те качества, которые критикуете в нём, буквально становясь им, не желая этого, и усиливаете в себе те качества, которые вы в нём, а значит и в себе, не можете понять и принять.

Про что думаете, тем и становитесь, так что думайте только о прекрасных сторонах человека, а прекрасное можно найти в каждом, если его, путём небольших усилий, попробовать отыскать.

Всегда высказывайтесь прямо и честно, но мягко. Правду тоже нужно уметь говорить, иначе она может стать началом конфликтов между людьми.

Помните, никто не должен вести себя так, как вам нравится, как вы хотите, даже если вы считаете, что у вас имеется истина на этот счёт.

Говорите красиво и просто или же молчите.

Делайте паузу, наблюдая свои реакции, мысли, перед тем как сказать что-либо.

Пусть ваша речь будет взвешена, разумна, но не наполнена корыстной дипломатией, а льющейся из сердца.

Говорите спокойно.

Говорите, улыбаясь."
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ГРАНИ ИСТИНЫ*

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

МИР – ЭТО ЗЕРКАЛО. ТИПЫ ЗЕРКАЛ, ИЛИ КАК НЕ ЗАПУТАТЬСЯ В ОТРАЖЕНИЯХ

"Даже зеркалу не под силу показать тебя тебе самому, если ты не желаешь смотреть." Р.Желязны

Мир, и все, что есть в нем, является нашим непосредственным зеркалом. То, что мы видим вокруг – это отражения, показывающие, кто мы есть на самом деле. Задача такого зеркала не просто отразить какие-то моменты нашей жизни, но и помочь разобраться в себе, увидеть то, что обычно склонны не замечать.

Ведь только посредством зеркала можно взглянуть на себя со стороны.
Что значит распознать зеркало? Это значит не впасть в реакцию на какой-то раздражитель, суметь понять, почему сложилась та или иная ситуация, сделать выводы и направить свою энергию не на изменение отражения, а на перемены в себе.

Ведь только изменив отражаемое (то есть нас самих), изменится и отражение.
Можно даже сказать больше. Эти зеркала образуют целую систему, включающую какой-то из аспектов, начиная от общей картины мира и заканчивая близкими людьми. Всего их существует семь. Давайте рассмотрим каждый из них.

ЗЕРКАЛО ДОВЕРИЯ БЫТИЮ


По счету это самое последнее, седьмое зеркало. Однако лучше начать именно с него. Поскольку именно с доверия к жизни начинается наше путешествие по миру зазеркалья.Доверится – это значит позволить жизни происходить так, как она есть, позволить вести себя по волнам ее бесконечной мудрости.

Зеркало доверия через ситуации, в которых мы находимся, отражает нам степень этогодоверия к Жизни. Насколько легко вы плывете по ее течению? Все ли вам удается? Хорошо ли вам? И если ваше положение на момент сейчас оставляет желать лучшего, если жизнь представляется чередой испытаний, которые невозможно пройти без жесткого контроля со стороны ума, задумайтесь, не пытаетесь ли вы контролировать неконтролируемое? Ведь замысел Бытия намного сложнее, чем мы можем себе представить, и, пытаясь структурировать и удержать в своей власти происходящие события, вы высказываете тем самым недоверие к высшему промыслу.

Доверие – это всегда легкость. Доверие – это все самое лучшее, что только может с вами произойти.


ЗЕРКАЛО СЕБЯ

Это первое зеркало, которое отражает непосредственно вас. А если быть точнее, то те черты характера, которые вы в себе не принимаете, которые вам не нравятся, отрицаются и подавляются.

Как работает такое зеркало? На вашем жизненном пути будут постоянно встречаться люди с подобными качествами, которые будут вызывать у вас негативные реакции. Вот простой пример. Человек постоянно сталкивается с нечестными людьми. Почему так? В чем причина? Что показывает подобное зеркало? Ответ прост – быть может этот человек сам нечестен с собой? То есть думает одно, но игнорирует свои истинные желания и делает что-то другое. Быть честным с собой – это значит думать, говорить и делать одно и то же.

Присмотритесь к людям, которые вас раздражают, которые вызывают негатив и задумайтесь, может это ваше собственное зеркало? И все то, что вы не любите в них – это ваши собственные черты?

ЗЕРКАЛО ОСУЖДЕНИЯ

Это второе по счету зеркало. Не всегда человек, вызывающий у вас негативную реакцию, показывает непосредственно вашу черту. Этой черты у вас может просто не быть, но при этом люди, отражающие ее, постоянно встречаются на вашем пути. Например, вы очень не любите людей, злоупотребляющих алкоголем, однако подобные личности постоянно возникают перед вами. Тогда это второе зеркало – зеркало осуждения.

Что это означает? Данное зеркало указывает на ваши попытки подстраивать всё под себя, непозволение всем быть разными. Но ключевой момент здесь в том, что на самом деле вы опять же до конца не принимаете себя.

ЗЕРКАЛО НАШИХ АСПЕКТОВ
Данное зеркало отражает нам те положительные аспекты, которые есть в нас, но которые по тем или иным причинам мы потеряли, заглушили. Т.е. если мы встречаем человека и искренне восхищаемся какими-то его качествами, привычками, талантами – то это значит, что подобные качества есть и в нас, только почему-то мы их не видим и не востребуем.
Это зеркало призывает нас обратиться к себе в поисках прекрасного, светлого, лучшего. Не прятать таланты глубоко под маской серости и обычности, а смело проявлять их во вне.

ЗЕРКАЛО КОМПРОМИССОВ

Это четвертое зеркало. И оно появляется тогда, когда мы наступаем себе на горло, делаем все под руководством ума, игнорируя истинные желания и чувства.

Компромиссы с собой – это желать одно, а делать другое. Это поступать против совести, обосновывая какими-то логическими причинами. Неумение слушать Душу и сердце, неумение жить своей жизнью, неумение быть собой. Зеркало компромиссов тут же показывает нам эту дисгармонию в виде осуждения себя. Если подобные чувства вам знакомы, подумайте, в чем вы пошли с собой на компромисс? Где вы проигнорировали порывы вашего истинного Я?

ЗЕРКАЛО РОДИТЕЛЕЙ
Пятым зеркалом являются наши родители. Здесь нужно помнить следующее: мать всегда нам показывает, какая есть любовь, а отец – доверие к жизни. Подсознательно, глядя на них, мы записываем себе программу восприятия жизни. Если отец вас бросил, то тем самым он показал, что доверять жизни нельзя.

Поэтому неудивительно, если в дальнейшем вы просто будете все стараться контролировать, не доверяя течению бытия. Если ваша мать была строгих правил и любовь никак не проявляла, то, повзрослев, и вы будете воспринимать любовь через контроль и жесткость. Ваши родители отражают вам качество любви и степень доверия к жизни, которые на данный момент укоренились в вас.

Присмотритесь внимательно, может быть, именно сейчас настала пора понять подсознательные причины ваших убеждений и сменить жизненные ориентиры в сторону истинного счастья?

ЗЕРКАЛО ТЕМНОЙ НОЧИ ДУШИ

Мы попадаем в это зеркало, когда оказываемся в ситуации полнейше безысходности, когда кажется, что все, дальше некуда, это грань и впереди только пустота.

Рано или поздно каждый из нас встает перед этим зеркалом. Но что отражает нам оно? В любой самой глубокой безысходности есть дно. И коснувшись этого дня, можно оттолкнуться от него и подняться еще выше, чем было до момента падения.

Попадая в подобную ситуацию, важно помнить, что от вас сейчас ничего не зависит. Нужно просто отпустить и сказать – будь, что будет.

Но помните - всегда наступает рассвет, и момент осознания наилучшего выхода придет, как нежданное озарение. Главное довериться, главное позволить этому произойти.

***Зеркала служат нам хорошими помощниками на пути к себе, они призывают обратить внимание на те несовершенства, которые можно исправить, на те качества, которые можно развить, на те ситуации, которые требуют участия.

Оглянитесь на мир вокруг. Что показывает он вам? Какое из зеркал на данный момент для вас самое очевидное и близкое? Суметь распознать зеркало, суметь найти причины в себе самом – это ключ к осознанной и счастливой жизни. Нельзя изменить отражение, но можно измениться самому, тогда и то, что вокруг тоже изменится. Поэтому, вглядываясь в отражения, помните, что источник того, что вы видите - только вы.

Пусть ваша жизнь в мире зеркал будет осознанной и счастливой. Наблюдайте, и да прибудет с вами Истина.
http://alldiff.com/mir-eto-zerkalo-tipy ... iyakh.html
Ответить