Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие человека.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

когда перестанешь посты целиком цитировать? ;)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ...там, это там - на том уровне, где видно душу, и то как она выстраивает сознание, или то, что это сознание подменяет, где от собственного сознания и намека нет.....
описания самих опытов приведи. :)
я вообще-то считал (и считаю :D ), что себя можно переживать, как душу. или себя, как сознание, осознающее само себя. но чтобы видеть душу? :shock:
откуда следует вопрос - а кто есть ты?
кто есть ты сейчас?
кто есть ты на самом деле?
и откуда ты всё это (что ты скажешь) знаешь? :)
....у нас кроме души, той проекция которой в области сердца - капсулированных моделей виртуальных пространств - нашего собственного восприятия, есть еще божественная монада, структура - ячейка собственной божественной личности в абсолюте, высшем разуме, в Боге , связь с которой всегда поддерживается пока жив человек через, как говорят, серебряную нить - канал Духа Святого - канал благодати - канал знания - программ и силы безупречной организации любого явления .....вот там и должны мы быть всегда всеми своими ощущениями, хотя бы стараться быть там....там и находятся наши высшие божественные Я....оттуда видно все....и что есть что...и где и когда...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ....у нас кроме души, той проекция которой в области сердца - капсулированных моделей виртуальных пространств - нашего собственного восприятия, есть еще божественная монада, структура - ячейка собственной божественной личности в абсолюте, высшем разуме, в Боге , связь с которой всегда поддерживается пока жив человек через, как говорят, серебряную нить - канал Духа Святого - канал благодати - канал знания - программ и силы безупречной организации любого явления .....вот там и должны мы быть всегда всеми своими ощущениями, хотя бы стараться быть там....там и находятся наши высшие божественные Я....оттуда видно все....и что есть что...и где и когда...
с этим я примерно в общем теоретически согласен. только ты это всё излагаешь таким образом, что возникают сильные сомнения... :lol:
"вот там и должны мы быть всегда " - стремиться к этому, конечно, похвально, но опять же - это личное дело каждого - стремиться "быть там всегда", или нет. потом, туда ещё попасть надо, хотя бы однажды, а это дело не желания, или усилия воли - дело (многих :D ) лет практики. ;) :D
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ....у нас кроме души, той проекция которой в области сердца - капсулированных моделей виртуальных пространств - нашего собственного восприятия, есть еще божественная монада, структура - ячейка собственной божественной личности в абсолюте, высшем разуме, в Боге , связь с которой всегда поддерживается пока жив человек через, как говорят, серебряную нить - канал Духа Святого - канал благодати - канал знания - программ и силы безупречной организации любого явления .....вот там и должны мы быть всегда всеми своими ощущениями, хотя бы стараться быть там....там и находятся наши высшие божественные Я....оттуда видно все....и что есть что...и где и когда...
с этим я примерно в общем теоретически согласен. только ты это излагаешь таким образом, что возникают сомнения... :lol:
"вот там и должны мы быть всегда " - стремиться к этому, конечно, похвально, но опять же - это личное дело каждого - стремиться "быть там всегда", или нет. потом, туда ещё попасть надо, хотя бы однажды, а это дело не желания, или усилия воли - дело (многих :D ) лет практики. ;) :D
..есть разные способы, можно как например йоги, двадцать пять лет сидеть в медитации, чтобы ощутить центр "Я есмь", а можно то же самое сделать за пару минут, а однажды ощутив делать это практически мгновенно, понять и ощутить принцип организации этого состояния.... так и тут есть законы организации нашей сущности - и это законы мироздания, законы природы - законы Бога....законы святости....и есть программы это организовывающие.... но это передается от человека к человеку лично.... это описать очень сложно...потому, что тут одно понимание, один ум и логика не работает...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): так и тут есть законы организации нашей сущности - и это законы мироздания, законы природы - законы Бога....законы святости....и есть программы это организовывающие....
:shock:
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): но это передается от человека к человеку лично.... это описать очень сложно...потому, что тут одно понимание, один ум и логика не работает...
с этим я соглашусь только после того, как мне удастся убедиться, что я понимаю тебя правильно. или что ты понимаешь, о чём ты говоришь. :D
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): можно как например йоги, двадцать пять лет сидеть в медитации, чтобы ощутить центр "Я есмь", а можно то же самое сделать за пару минут
ощущение центра "я-есмь", или ощущение себя как "я-есмь", конечно, полезная вещь. для начала. ;) вот ощутить себя как "я - есть Всё" - это да! Изображение
потому что зная Всё (будучи им) можно знать любую часть этого Всего. :D
местами я с тобой согласен. но потом ты начинаешь в ту же кучу добавлять много всего разного, и у меня возникает подозрение, что ты пытаешься меня просто запутать. :D
похоже, что тебе надо отсортировать лишнее из набора твоих практик. когда много всего разного в объяснениях, это не убеждает, а наоборот. ;)
Изображение когда прекратишь посты целиком цитировать?
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):когда перестанешь посты целиком цитировать? ;)
...там, где считаю необходимым , чтобы сохранялась суть, урезать посты не буду...
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): так и тут есть законы организации нашей сущности - и это законы мироздания, законы природы - законы Бога....законы святости....и есть программы это организовывающие....
:shock:
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): но это передается от человека к человеку лично.... это описать очень сложно...потому, что тут одно понимание, один ум и логика не работает...
с этим я соглашусь только после того, как мне удастся убедиться, что я понимаю тебя правильно. или что ты понимаешь, о чём ты говоришь. :D
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): можно как например йоги, двадцать пять лет сидеть в медитации, чтобы ощутить центр "Я есмь", а можно то же самое сделать за пару минут
ощущение центра "я-есмь", или ощущение себя как "я-есмь", конечно, полезная вещь. для начала. ;) вот ощутить себя как "я - есть Всё" - это да! Изображение
потому что зная Всё (будучи им) можно знать любую часть этого Всего. :D
местами я с тобой согласен. но потом ты начинаешь в ту же кучу добавлять много всего разного, и у меня возникает подозрение, что ты пытаешься меня просто запутать. :D
похоже, что тебе надо отсортировать лишнее из набора твоих практик. когда много всего разного в объяснениях, это не убеждает, а наоборот. ;)
Изображение когда прекратишь посты целиком цитировать?
...а ты всех так проверяешь, на то, что их утверждения истинны? :D :lol: :lol: а то у меня не только подозрения, но и видения и ощущения в несоответствии есть... просмотри мои видео там есть объяснения.. выложу еще... на сегодня описания прекращаю...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

цитируя посты целиком ты грубо нарушаешь Правила пользования форумом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): у меня не только подозрения, но и видения и ощущения в несоответствии есть...
в несоответствии чему? твоим видениям и ощущениям? ;) :D
не считаешь ли ты себя случайно :D эталоном соответствия? :shock: :lol: Изображение
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): у меня не только подозрения, но и видения и ощущения в несоответствии есть...
в несоответствии чему? твоим видениям и ощущениям? ;) :D
не считаешь ли ты себя случайно :D эталоном соответствия? :shock: :lol: Изображение
..я эталон соответствия??? :love: :d_sunny: :roze: глюков у меня еще пока хватает, но не настолько же...... для человека эталон соответствия - его собственная божественная монада - безсмертная божественная душа и ничего более, и сравнивать себя ни с кем иным не стоит...
...а не соответствия других их же утверждениям, а зачастую и полное противопоставление их заявлениям....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): ...а не соответствия других их же утверждениям, а зачастую и полное противопоставление их заявлениям....
и что бы это значило? :shock: ;) :D
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение svtmr »

Галина Рыжакова писал(а):
svtmr писал(а):
..нигде я это не вычитала, сама разрабатываю технологию единства человека со своей божественной монадой и проверяю это на себе и своих единомышленниках и кстати работает великолепно!!!!
И как это работает, только пожалуйста конкретно-материально?
...есть много конкретных событий - люди становятся успешными, преуспевающими, здоровыми, налаживаются события, обретают гармонию в семье, во взаимоотношениях....
Все это решается на уровне Демонов или демонических сущностей, для обычного человека это тоже - Господь или Бог или вместе :)
Все это есть просто игра.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

svtmr писал(а):
Галина Рыжакова писал(а): ...есть много конкретных событий - люди становятся успешными, преуспевающими, здоровыми, налаживаются события, обретают гармонию в семье, во взаимоотношениях....
Все это решается на уровне Демонов или демонических сущностей, для обычного человека это тоже - Господь или Бог или вместе :)
Все это есть просто игра.
.....можно это решать без демонов и демонических сущностей .. для кого-то игра, а для мироздания процесс структуризации - творения.... :love: :spiteful: :d_sunny: :girl_in_love: :roze:
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Боль

Откуда начинается человеческая боль, от которой в последствии возникает усталость, приводящая, если долго длится, к стрессу, к срыву ?
Существует два вида боли: боль физическая и боль психологическая.

Физическая боль характеризуется, прежде всего, как защитный сигнал, предупреждающий, что нарушение в единой системе биологических клеток перешло допустимую Природой норму.
Что призвано привести в действие защитную реакцию организма по нахождению решения избавления от боли, а значит, и решения по устранению возникшего нарушения.

Психологическая боль характеризуется как реакция в отношении условно отрицательного воздействия складывающихся обстоятельств на систему устоявшихся психологических установок в сознании человека.
Это может быть как воздействие ненормальных обстоятельств на нормальные внутренние психологические установки, так и наоборот — воздействие нормальных обстоятельств на ненормальные установки.

Так же как и подобное может проявляться при воздействии ненормального одного на ненормальное другое, как и при воздействии нормального одного на такое же нормальное другое.
Под нормальной психологической установкой всегда следует понимать полное отсутствие какого бы то ни было противоречия с Истиной духовного развития.

Нормальными обстоятельствами являются те, создание которых происходит усилиями человека, не противоречащими Истине духовного развития.
Человек до настоящего времени сформировал в себе большое множество всевозможных устойчивых психологических установок в отношении всех своих жизненных проявлений.

И только благодаря неоценимой помощи Отца Небесного, Его мудрой опеке и водительству удалось, живущим на Земле чадам Божиим обрести к настоящему времени лишь крайне малое количество нормальных психологических установок.
Остальные утвердившихся в жизни человека устойчивых психологические установки являются ненормальными, несмотря на внешне выраженную, часто казалось бы благообразную окраску.

Следовательно, психологическая боль - это реакция на то, что реальные события разошлись с психологическим настроем человека, с его желанием.
Следующее простое объяснение: человек любит свое желание, не сопоставляя его с Волей Бога, ставя его выше Воли Бога.

Вот на этом построены все проблемы человека.
Истину никогда не интересуют желания человека.

Воля Отца складывает для человека жизнь такой, какая она должна быть.
Значит, судьба, которая для вас определенным образом выкладывается, поверьте, складывается исключительно для вашего спасения, во благо ваше, какими бы трудностями ни была наполнена ваша жизнь, ваш жизненный путь.

Воля Бога - это реальность для человека, это реальность бытия вокруг
.
В гармонии с Волей Бога находятся и законы природы, и любое возмущение, с какой бы благой целью оно ни вносилось, может разрушить эту гармонию.

Но Гармония не позволит себя разрушать, поэтому человек обязательно получит ответный удар.
И независимо, хорошие у человека были побуждения, плохие ли, насколько он пытается исказить эту гармонию, настолько его попытаются остановить, чтобы уберечь человека от гибели.

Поэтому человек начнет претерпевать какие-то определенные сложности, трудности, удары, благодаря которым ему будут напоминать о необходимости переосмыслить свое отношение к данной реальности.
И как только человек изменит свое отношение к этой реальности - боль тут же исчезнет, потому что на самом деле ее нет - ее создавала голова.

Поэтому человеку необходимо выправить отношение к реальности, которая его окружает, стараясь постичь гармоничный закон бытия на этой Земле и, конечно же, во всей Вселенной.
И только лишь, научившись правильно воспринимать реальность, человек сможет просто, легко, с благодарностью воспринять любое проявление жизни, любую трудность.

С благодарностью!
Majestic
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012 08:36

Re: Законы ДУХОВНОЙ ДИАЛЕКТИКИ и эволюционное развитие челов

Непрочитанное сообщение Majestic »


Галина Рыжакова. Суть добра и зла, различия между человеком разумным и животным. 11.09.2013
Причины деградации человечества. Причины катастроф, проблем и болезней. Что такое человек, что такое "образ и подобие божье". Законы мышления человека разумного, различия между человеком разумным и человеком-животным. Сознание, как оно включается и когда выключается. Где центры сознания, центры организации нашей жизни. Добро и зло. Биополе и сознание. трансформация и преображение.
Ответить