Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Всем привет! :roze:

С "благодарю" вроде разобрались, а вот вчера наткнулась, на трактовку термина "любовь" произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».
Забавно, значит всё-таки получается говорим себе: "Я желаю тебя" ))
Как порой бросают: "Я не желаю тебя видеть"... так вот и тут... многие просто не желают видеть себя, свои дурные привычки, свои пухлые бока, да и всё то за что другие осуждают...
Вспомнилось, про ассоциацию "люблю" с сексом.
А может так и нужно себя любить со всей открытостью, страстью, желанием... желать соединиться, слиться, испытать бурю эйфорических чувств с самим собой.

Вчера на ночь насмотрелась роликов-приколов про животных! Такой офигительной позитивной энергией наполняешься. Такое они отчебучивают! Ну просто вообще!
Наверное, в этом настроении и проснулась.
Прихожу по работе на совещание, кругом все такие важные, пиджаки, миллиарды, власть, важные вопросы решают. Встречаю там бывшую однокурсницу. Сидим с ней рядом... говорю: "Слушай, мы же с тобой веселые девчонки были! Вот как нас сюда занесло? Что мы вообще здесь делаем?" Она: "Ага". Она ушла, я осталась. Сижу... а скучно... И тут приходит ощущение, что я без одежды, и как-то это вроде как нормально, никакого дискомфорта. И легкость в теле. Я поднимаюсь и иду по спинкам кресел, подлакотникам, аккуратно пытаюсь не наступить на народ в зале (ну не на самом деле, а так умозрительно можно сказать) ). Народ тоже реагирует нормально: не лапают, не выгоняют, не орут, как будто им чудно немного, что кто-то так странно передвигаться может. И такая координация у меня хорошая. :) Походила так и успокоилась, в себя пришла, сижу, ну вот теперь веселее. Но думаю, а что это было, Пух? :D

Вот пожаловалась вам, что у меня ничего не болит и приходится на других экспериментировать с отработкой практик (что я очень не люблю). Так вот сразу подарочек: щеку раздуло :D Всю жизнь себе создаю проблемы, чтобы научиться их разгребать)) Разгребаю и забываю, как разгребала, и создаю их по новой и снова ищу разные способы, чтобы это разгрести. Что за фигня такая? :?
Мои основные проблемы, что я все время хочу добраться до сути и научиться.
Помню, когда начала осваивать целительские практики, у меня кота стал просто преследовать рок (причем до этого несколько лет на нем ни царапины не было), а тут то одно, то другое), то и дело приходилось какие-то техники отрабатывать на нем.
Сейчас вспомнился стишок: "Мама, а оторву кукле голову. Не бойся. Я играю в доктора, мне же надо кого-то лечить".
А знаете, почему люди боятся быть собой? Они думают, что там что-то очень страшное ;) и это нельзя показывать.
Многие даже в мыслях и фантазиях не осмелились бы пройти вот так по креслам) потому что... да ты что?!!! это же стыдно!!! А кто и позволит, тот ничего не скажет, потому что: осудят.

Кто там, Таковость, кажется писала, чтобы я выкинула чушь из головы? Думаю, когда я ее выкину, мы с вами тогда здесь больше общаться не будем)

Аня, с энергиями рода, конечно, работаю) А как без этого? Как родилась, так и начала работать) А тут еще и сама тема располагает)) не просто же так я ее как "Чур Меня" прочитала... :) "чур" еще в некоторых трактовках производное от "щур" "пращур".

А вообще у меня довольно сильные две темы: постоянный возврат в прошлое (+попытка докапаться до сути происходящего) и забывание полученного опыта. Но это темы не только личностные, а и на уровне прошлых жизней и рода тоже прослеживаются.

Кстати, разборки с воспалившейся щекой навели на мысль. Вот у человека вскакивает прыщ и он хочет его выдавить, выдавливает, а вместо прыщика выскакивает еще больше или их целая куча. Вот, думаю, и с нашими проблемами так, чем больше приложишься радикальными способами, тем круче натюрморт потом получится. )) Бывает, конечно, и нормально всё, а бывает ого-го. Интересно от чего это зависит? И еще вопрос, если медики есть: вот если гнойник (или сгусток какой-то под кожей) и наружу не прорывает, а как бы сам исчезает... то куда гной девается или то, что там есть?

Извините, если кому-то что-либо из написанного может быть неприятно :)

Ларис... красивые фотки, но жалко лимончик с пальмой. :d_sunny: вам! Отогревайтесь!
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Таковость »

Только что посмотрела фильм "Жизнь Пи". Очень понравился , такой не ординарный фильм. Как раз в тему "Мир меня" :) Кто ещё не видел - всем советую сходить и посмотреть :)

Изображение
http://www.kinopoisk.ru/film/158786/

Mir, по поводу "выкинуть чушь из головы", так я как раз и имела ввиду, что выкинуть все установки и условности, что ты и проделала в своём воображении, это как раз и есть расширение рамок, мыслить не стандартно :) а чушь, это как раз все представления о мире, которые навязаны социумом и обществом, я это имела ввиду, когда писала про "хрень" А быть самой собой и ещё и свободной это круто :)

И акцент у меня был чтоб видеть суть человеческую. Индивид редко живёт и действует от своей сути, чаще всего поступки совершаются от ложных представлений, и судить о человеке исходя из этого глупо, ты видишь только его поступки, суть его от тебя скрыта, так вот не обращай внимания на поступки, человек слаб пока живёт животной жизнью, пока не слышит себя, видь суть человека и люби именно эту суть, она есть у каждого. А поступки человека уже можно оценивать как плохо или хорошо, но не человека, человек слеп в своём невежестве. И если человек свершил что-то дурное, то говорить надо, что не человек плох, а поступок его дурен... И любить надо человека за искру божью, которая есть в каждом, это только надо увидеть. А мы часто любим или не любим людей исходя из их поступков, а это неверно. Это я всё о безусловной любви :oops:

elia, сколько у вас впечатлений, я рада :love: :d_sunny:
главное, что все смайлики в твоих комментах радостные :) держитесь, всё проходит и это пройдёт :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение elia »

Mir писал(а): А может так и нужно себя любить со всей открытостью, страстью, желанием... желать соединиться, слиться, испытать бурю эйфорических чувств с самим собой.
Нужно, если это не низшее эго. :love:
Ларис... красивые фотки, но жалко лимончик с пальмой. вам :d_sunny: ! Отогревайтесь!
Спасибо за Солнце, Маша. :roze: Уже всё нормально, - снега растаяли. :D
Таковость писал(а): ...И акцент у меня был чтоб видеть суть человеческую. Индивид редко живёт и действует от своей сути, чаще всего поступки совершаются от ложных представлений :
Таковость, точно, от слабости и отсутствия веры в себя.
elia, сколько у вас впечатлений, я рада :love: :d_sunny:
главное, что все смайлики в твоих комментах радостные :) держитесь, всё проходит и это пройдёт
Конечно радовались, несмотря на маленкие неудобства, :D но до этого последний раз я видела снег 5 лет назад. ;)
Последний раз редактировалось elia 11 янв 2013 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение elia »

Алисамон писал(а):Не секрет, что разные практики говорят об одном и том же, только разными словами.
:roze: Ага. :) Кажется время поговорить о Дзeн? Что такое Дзeн, - это Дзeн, иначе объяснять можно очень долго.
Дзeн, (от яп. 禅; санскр. ध्यान, дхья́на — «созерцание», кит. 禪 чань, кор. 선 сŏн),
но эта википeдийная трактовка не отражает глубины и разносторонности этой практики.
Наш ум постоянно пытается вовлечь нас либо в память о прошлом, либо в мечты о будущем. Прошлое, даже прошедшая минута, уже прошлое и есть иллюзия, будущее ещё не настало, значит тоже иллюзия. Дзен учит нас жить настоящим, - Я Eсмь Здесь и Cейчас.

ЭТО ближе к тебе, чем твоя кожа.
Когда ты открываешь глаза, ЭТО - первое, что ты видишь.
Когда ты закрываешь глаза, ЭТО никуда не исчезает.
Но если ты пытаешься схватить ЭТО умом, оно уже за 80000 ли от тебя
(Дзен Мастер Та Хуэй)


Вы думаете, что если понимаете «один», то вы должны понимать «два», потому что один и один это два. Но вы также должны понять «и».
Дзен живёт взаимодействием.

Немного для общего ознакомления.
,,Путь с большой буквы - это всегда путь к себе, к своей истинной природе. Если смотреть на внешнее (форма, слова, названия), то не увидишь основного. Представьте себе круг, к центру которого проведено множество радиусов. Кажется, что направления многих из них прямо противоположны друг другу, но все они на самом деле ведут в одну сторону - к центру круга. Так и с учениями о Пути - кажется, что они разные и ведут к разным целям, но, если эти учения истинны, то все они приводят к пониманию своего истинного "Я", своей истинной природы.
Адепты разных учений и религий в начале Пути не видят своей цели, замечая только внешние признаки, и часто ударяются в фанатизм. Однако, те, кто уже приблизился к цели, могут видеть, что с каждым шагом к ней все меньше и меньше остается различий с другими "противоположными" Учениями. Путей, - как говорил Дон Хуан, - миллионы, но если они ведут к пониманию вашей истинной природы, то все это один ПУТЬ.
Путь бесконечен. Как говорят суфии: "Мы есть Путь и мы есть путники". Мы ничем не ограничены кроме своих собственных "не могу", кроме своей собственной веры (или неверия) в самого себя "Сколько сердец, столько и путей". Мой "Путь с сердцем" - Дзен. Основной вопрос, который решает Дзен - "Что есть Я?". Мы говорим: «Мое тело, мой ум, мое сознание», но кто же или что же такое Я?
Будда cогласно легенде, сделал семь шагов и, указав одной рукой в землю, а другой в небо, сказал: "На земле и в небесах только Я свято". Иисус Христос сказал: "Я есть Свет, Я есть Путь, Я есть Истина", вовсе не имея в виду, что он есть Бог и Свет над людьми, а говорил о себе, как о человеке и как каждый из нас может сказать про себя.. Еще через семьсот лет суфийский шейх Мансур Аль-Халладж сказал: "Мин аль хакк" (Я есть истина). Они говорили в разное время, для разных людей и на разных языках, но об одном и том же "Я". Это "Я" - наша истинная природа. Что есть я? Мало кто задает себе этот вопрос, хотя он самый важный в нашей жизни. С давних пор люди ищут смысл жизни, но что в жизни может иметь хоть какое-то значение, пока мы не найдем ответ на самый главный вопрос - Что есть Я? ''


,,...дзэн не имеет дела с какими-либо "священными писаниями" или догматами, а также не содержит в себе никаких символов, посредством которых раскрывалось бы его значение. В таком случае, чему учит дзэн, - он ничему не учит. Какие бы учения ни содержались в дзэне, они исходят только из умов их создателей. Мы сами себе создаем учения. Дзэн только указывает путь. Если этот факт, сам по себе, не есть учение, то в дзэне, положительно, нет никаких специально созданных принципиальных доктрин или какой-либо основной философской системы. Дзэн претендует на свое родство с буддизмом, но все буддийские учения, содержащиеся в сутрах и шастрах, с точки зрения дзэна, не больше, чем макулатура, польза которой состоит лишь в том, что с ее помощью можно только смахнуть пыль с интеллекта, но не больше. Не думайте, однако, что дзэн - это нигилизм. Всякий нигилизм - это самоуничтожение, не имеющее конца. Негативизм разумен, как метод, но высшая истина - это утверждение. Когда говорят, что дзэн не имеет никакой философии, что он отрицает всякий авторитет, что он отбрасывает всю так называемую "священную литературу", не следует забывать, что в самом этом отрицании уже содержится нечто совершенно положительное и бесконечно утверждающее.''
PS ... иногда пишут через е иногда через э, - думаю это не принципиально. :)
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Штирли »

Всем! :roze:
Какие бы учения ни содержались в дзэне, они исходят только из умов их создателей. Мы сами себе создаем учения. Дзэн только указывает путь.
elia, тебе персонально :love: :roze:
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Астрон »

elia писал(а):
Алисамон писал(а):Не секрет, что разные практики говорят об одном и том же, только разными словами.
Алисамон :roze:
Да, и многие практики, и мировые Учения, говорят разными словами, но об одном и том же!
Надо только обращать внимания на соответствия, а не на различия, что бы это "увидеть"...

Алисамон :love:
Всем :love:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Таковость, я вот подумала: "А зачем это она здесь этот фильм выложила?"
И пришел еще один ракурс взгляда на фильм. Человек это и есть лодка в открытом океане, и все звери живут только в нем и его уме. Совсем по-другому теперь смотрится история борьбы человека с тигром и его животными инстинктами.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Мишель »

я пожалела, что смотрела фильм -- хотя он хорош
сама не знаю, почему так восприняла -- с такой болью :roze:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Мишель, тоже какое-то тягостное ощущение от фильма осталось. По-моему довольно жестко. Или я совсем сентиментальна стала. Прочитала о нем и ждала трогательной истории приключений и любви мальчика и тигра... А оказалось... И я почему-то с самого начала смотрела на этих зверей, как на людей... не знаю почему так... И взаимоотношения как в жизни... и в финале... я всё ждала, когда у тигра проступит то, что мальчик называл "душой"... но нет. Хищник, воин... исчезают ограничивающее обстоятельства и уходит по своим делам даже не оглядываясь... А все ваши отношения, привязанность - это только твоя личная иллюзия.

Вообще, занятно, что он в этой ветке возник :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Мишель »

мы все хотим прекрасной сказки :roze:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

да не то чтобы сказки хотели, просто на ужастики уже нервов не хватает :D :)
:roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Жизнь эзотерика. :D )))))))
Вложения
путь к цели.)).jpg
(54.12 КБ) 2007 скачиваний
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Mir писал(а):да не то чтобы сказки хотели, просто на ужастики уже нервов не хватает
о, кстати про сказку - значок который ты запостила в теме "планета меня" - это значок Фаэтона, который был между Марсом и Юпитером, но... почему-то решил взорваццо. остались от него одни астероиды.
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Изя Кацман писал(а):
Mir писал(а):да не то чтобы сказки хотели, просто на ужастики уже нервов не хватает
о, кстати про сказку - значок который ты запостила в теме "планета меня" - это значок Фаэтона, который был между Марсом и Юпитером, но... почему-то решил взорваццо. остались от него одни астероиды.
"Планета Мира", а не меня ;)
Изя у нас везде шарит :D Во всех смыслах))
Но на самом деле спасибо :roze:
Сегодня Берта на "f " указала и тоже меня к Фаэтону срулило. Теперь и ты еще :shock:
Фаэтон реально так где-то изображают? где можно посмотреть?
Я рассматривала эту версию пару лет назад (но знаковое изображение так и не нашла). Меня эта версия устраивала. Но от этой мысли увели, сказали не здесь, не в этой реальности и здесь что-либо искать не имеет смысла. То есть в этой реальности возможно эта планета даже не была сформирована или вляпалась еще во что-то... Хотя... ничего не знаю. Есть только пара картинок и горстка инфы.

А по поводу
Изя Кацман писал(а):почему-то решил взорваццо.
Ну, а там, про что я говорю, обычное Вознесение в лучших традициях.
Не то что здесь) по просьбам трудящихся)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »

196689_144601395694698_1060539596_n.jpg
(83.16 КБ) 1886 скачиваний
Ответить