Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Астрон »

pRUtKoff писал(а):
Астрон писал(а):
и на картинке нет Ангелов-Хранителей, Помощников и т.д., которые или помогают, или наоборот, ставят препятствия, как раз в зависимости от выбранной цели :)
Разумеется нет, эти вещи встречаются в отдельно взятых головах, или как справедливо заметила krestell, находятся внутри человека. Причём этими вещами поражён разум очень далеко не у всех, как бы не казалось самим носителям этих паразитов сознания, подменяющих собственные настоичивость и целеустремлённость человека, его собственные способности приписывая их себе, его естественную способность адекватно воспринимать картину мира. :) )))
н-да :? , точно, интересный тестик получился :D
по поводу "паразитов сознания", т.е. Ангелов-хранителей, Помощников, Наставников, Учителей и т.д., не важно кто и как их называет, в общем В.С....
не увижу, не поверю - говорит человек
поверишь, увидишь - отвечает Вселенная
:)

Алисамон :love:
Всем :roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Астрон писал(а):по поводу "паразитов сознания", т.е. Ангелов-хранителей, Помощников, Наставников, Учителей и т.д., не важно кто и как их называет, в общем В.С....
не увижу, не поверю - говорит человек
поверишь, увидишь - отвечает Вселенная :)

Я ни грамма не сомневаюсь, что для тебя твоя реальность реальна. Но она не единый для всех закон или единое пространство, как тебе представляется, а частный случай мировоззрения. Причём, имхо, не самый лучший. :) ))
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Mir »

Астрон писал(а): не увижу, не поверю - говорит человек
поверишь, увидишь - отвечает Вселенная
:)
поверишь, увидишь - отвечает психиатр :D

:roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mir писал(а):
поверишь, увидишь - отвечает психиатр :D

:roze:
И тебя вылечим и меня вылечим - всех вылечим - отвечает психиатр. :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Алисамон »



So many roads I've wandered
Only to find out they all lead to my door
So I don't have to search no more.
I take the water to the thirsty.
I sing my song to the empty sky.
I know the rains they have heard me cry.
I've got this empty heart -
that i can't explain
No longing for love, no sweet pain
No voice I hear -
In the still of night
Just an empty heart, full of light
Resting in emptiness
Resting in emptiness
Resting in emptiness
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Астрон »

Алисамон :love: :roze:
мультик прикольный, но по сути правильный - Я - эго, еще осталось Есмь - дух, добавить,
и будет целое - Я Есмь :)

"...Нужно понять, что ты слишком много значишь, что бы быть узником вещей, которые тебя ограничивают...!!!!
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Вообще-то "Я" не тождественно "эго". "Я" - это осознание, а "эго" - (само)отождествление "Я" с персонажем.)) Пример - имидж человека.
"Есмь" - существование. "Я Есмь" - Осознание существования. Осознание "Я" своего существования без необходимости какого-либо образа для отождествления. Можно прочитать как "Я просто есть" ))))


:? .... :lol: ))) "Я Есть" - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов кроме "Я".
:D ))) Если предположить, что переписчики библии не были знакомы с понятием "Я", что вполне возможно, то наверное поправили автора и заменили косноязычное "Я" на понятное им "меня".
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

pRUtKoff писал(а): Осознание "Я" своего существования без необходимости какого-либо образа для отождествления. Можно прочитать как "Я просто есть" ))))
Четкая фраза.) Вот так как выделил.) Это и есть Абсолют. Я есмь.))
Сорри, что убрал "своего существования", потому что это на мой взгляд, тоже своего рода образ для отождествления получается. А когда без этого, то растворение в Абсолюте полное.
Ведь это и есть формула для постижение пустоты, ноль (никакой). Или Дао.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Amuro Ray писал(а):Это и есть Абсолют. Я есмь.))
Сорри, что убрал "своего существования", потому что это на мой взгляд, тоже своего рода образ для отождествления получается. А когда без этого, то растворение в Абсолюте полное.
Я не уверен, что процесс деления Абсолюта на множество Я Есмь обратим и что есть необходимость в "откате" до "Абсолютного Абсолюта" путём полной утраты индивидуальности. :D )))) Пока-что Я Есмь (Я Существую) - крайняя точка совершенствования. ИМХО.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Душа и Дух в чем разница? :) Дух неделим в отличии от души.))

Если Абсолют поделился на множество, то значит какая то часть уже вне него? Тогда это уже не Абсолют.
Или деление произошло внутри Абсолюта? Тогда это не деление по сути как таковое.)
Вообще-то "Я" не тождественно "эго". "Я" - это осознание, а "эго" - (само)отождествление "Я" с персонажем.)) Пример - имидж человека.
Да. :)

Просто у человека два я.) Одно ложное, и по идее, должно писаться с маленькой буквы, это эго, нафс или животная душа. Это "я" личностное, самоопределяемое человеком и зависимое от ряда причин. А есть истинное, оно пишется с большой буквы. Это скрытое. И оно независимо ни от внутренних ни от внешних причин. Это не порождение нашего мира, а настоящая суть человека. В основном человек отождествляет себя с ложным "я", в силу того что истинное скрыто.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение lumas »

Amuro Ray писал(а):Или деление произошло внутри Абсолюта? Тогда это не деление по сути как таковое.
кусочек абсолюта не видит целого абсолюта глядя изнутри.
как и клетка печени не видит всего человека.

как и гелигиозные фанатики не видят ничего кроме своих догм.


...Постигни тайну Троицы,
Она проста:
Образ — Господь.
Об–Раз — Бог и Диавол. ...
(праведы)

а если представить знак инь и янь

Изображение

состоит из двух половинок черной и белой

два в одном и одновременно- три.

как плюс и минус имея одинаковые потенциалы являются нулем.
ноль. ничто и всё

как и человек имеет левую и правую половинки.

...Бог — Да, или Есть.
Это — Всё.
Диавол — Нет, или Нету.
Это — Ничто.
Господь — Есть и Нету.
Это — Всё и Ничто.

* * *

Вот титул Троицы:
О — Свершившее Себя Совершенное,
Всё и Ничто.
Ведь совершенство ни в чём не нуждается
И всё в себе содержит. ...
(праведы)

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=W-f ... =endscreen
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

lumas писал(а):
Amuro Ray писал(а):Или деление произошло внутри Абсолюта? Тогда это не деление по сути как таковое.
кусочек абсолюта не видит целого абсолюта глядя изнутри.
как и клетка печени не видит всего человека.
Вы наверно не прочли то что написал о двух "я".)) Ложное "я", да не видит.
lumas
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:07

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение lumas »

возможно :love:
Amuro Ray писал(а):Ложное "я", да не видит.
самое интересное, является ли духом то, что ощущается после избавления от ложного "я" земного уровня пребывания.

если представить дух как вертикаль а душу и эго- как горизонталь креста.

убрав ложное я, присущее земном уровню бытия и поднявшись немного выше, на другой уровень можно обрести ложное "я", присущее новому уровню, необходимое для условий жизни на этом уровне.
(искушения, как возможно называют это в религиях).

ведь родившись здесь, в животном теле, обретаются и качества присущие этому телу.

и поднявшись на новый уровень все равно нельзя постичь всего Абсолюта. лишь его часть.
и с каждой ступенькой обзор будет все увеличиваться.

(это исходя из теории абсолюта и его деления на части)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Мир Меня

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Существовало два канала для духа. Один из них, особый или пророческий был закрыт. Остался только один. Он находится внутри всех людей. И это та самая душа, о которой так много говорят. :)
Души ведь тоже две.) Одна из них "животная", она же ложное "я".) Эта душа да, зависит от физического тела и внешних факторов и так далее. Вторая это портал, ведущий в мир божественных истин. Ее можно назвать еще словом "знание" И эта душа тоже скрытая.) Портал открывается практиками специальными, он прямой. Поэтому дроблений на новые ложные "я" нет.

Иногда этот портал может открыться во сне, и тогда эти сны отличаются от обычных.) Но когда такое неосознанное спонтанное открытие, то и увиденное разумеется тоже неосознанно. Образная память не спит, и поэтому срабатывают ассоциации. То есть увиденное в мире божественных истин, одевается нашей образной памятью в образы этого мира.) Поэтому эти особые сны нуждаются в особом толковании. )) Иначе, лучше вообще не толковать, потому что истина все равно не откроется. А программа мозгу задастся и это будет ложная программа. Но она может сработать и тогда потеряется действительное то, что должен был принести этот сон.) Иными словами "ум" убьет сон. :D

Может, если конечно разговор будет продолжен, мы перенесем его в дальнейшем, в тему Kayri? )) Та тема суфийская.)

Алисамон, сорри.)))
Ответить