Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, спасибо... Второй раз мне советуют посмотреть этот фильм.
Теперь уж непременно посмотрю!

Мне нравится фильм "Побег из Шоушенка". Одни из любимых фильмов.


Андерсон, к слову о крови.
Образ крови - это внедренная программа все того же "монитора отклонения", встроенного в нас, согласно теории Менегетти. Монитор отклонения - это то самое "чужое" в нас, это то, что мешает почувствовать связь со своим Высшим Я, со своей настоящей сущностью. Образ оружия, револьвера...- то обозначает то же , что и образ крови, то же , что образ матери ... Говоря об образе - я говорю о тех образах, которые мы видим во сне и в кино...
http://www.koob.ru/meneghetti/obraz_i_bessoznatelnoe

Во многом я разобралась - читая эту книгу и анализируя внутренне состояние, просматривая фильмы.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ура! Нашла
"Предел контроля"
http://my-hit.ru/film/6599/online


Мишель :love: - "Восток - дело тонкое!" Смотрю фильм, но еще не осилила...
Я вот все время думаю - просматривая фильм - как же так можно выжить - в пустыне - без воды, без компаса, практически без еды....Наверное такие жесткие условия...такая вынужденная аскеза является самой тяжелой проверкой на Силу Духа...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна

когда я была в Израиле, то попала в пустыню. Никогда больше я не испытывала такого. Это великая мощь. Особенно ночью. Там, наверное, и можно понять многое.
Вот ты видела шторм на океане? А плавала в открытом океане?
У меня подруга, мастер спорта, испугалась, когда решила поплавать в открытом океане. Говорит, мощь неимоверная, засасывающая.
Думаю, это надо каждому прочувствовать
Так мы силы планеты не понимаем
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, да, я была на океане...но не на открытом..на Тенерифе... мы заселились ночью в отель на берегу...я не видела океан, но была открыта дверь на балкон и я думала, что за окнами разбушевалась непогода - гроза и мощный ливень. Так, оказывается шумит океан... это я с удивлением поняла утром. И рядом с этой стихией понимаешь, что я - это ничто...То я - которым я себя ощущала - ничем не отличается от муравья, которого этот океан может смыть в долю секунды и поглотить..так - словно его и не было...и остается только уповать на Бога и Бессмертие..
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):Мишель, да, я была на океане...но не на открытом..на Тенерифе....
видела слабенький шторм на атлантике - но попрыгать там, при всей моей любви к волнам -- ни за какие коврижки :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а): видела слабенький шторм на атлантике - но попрыгать там, при всей моей любви к волнам -- ни за какие коврижки :D
А мы прыгали на волнах на ГОА... Классно... Но там - песок...песчаный пляж был... У меня фотки есть - и заходить и выходить из воды - играть со стихией...ловить волну...А когда скалы - или лава...тогда - страшно
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Привет, Лара! Лебеди - красивые.
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Greis »

Привет!Спасибки!!!А я в них вас вижу...красивые...гордые и любящие!!! :spiteful:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Greis »

да уж...без веры и доверия точно в никуда...но жить можно! :)
прочиталось сегодня...доброе такое...сюда просится зачем то...просто так
Меняем настроение

Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда, даже когда вы находитесь в море негатива, даже когда вы полностью в него погружены. Она действительно эффективна и работает без сбоев.
Секрет в том, чтобы отказаться от оценочных суждений, т. е не судить по - видимости. Когда отказываешься от оценочных суждений - отказываешься от определенного образа жизни. Происходит огромный сдвиг в отношении поведении. Как это сделать? Просто.
Чтобы уйти от оценочных суждений, необходимо прийти к благодарности.
Это означает испытывать благодарность за любой результат. ЛЮБОЙ. Это означает говорить «Спасибо тебе ...» (БОГ,МИР, ВСЕЛЕННАЯ) за те вещи, которые вы не выбирали сознательно и даже не хотели, чтобы они происходили. К примеру, хлопнула дверь - "спасибо, дверь, что хлопнула", подул ветер - "спасибо, ветер, за прохладу", упала ложка - "спасибо(ложка), что упала", ушла из-под носа маршрутка - "спасибо, что уехала без меня" и т.д.
Благодарность - это волшебное зелье от любых недугов. Это самый быстрый и эффективный способ разогнать тревогу, избавиться от разочарования, сменить негативный настрой на позитивный. Когда на место оценочных суждений приходит благодарность, тело охватывает умиротворение, душу - доброта, а ум наполняет мудрость. Ощущение жизни меняется, причем очень быстро.
Отношение - это все. Отношение позволяет производить коррекцию жизненного курса. Негативное отношение направляет по дороге несчастья. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема. Позитивное отношение возвращает обратно, на путь к внутреннему умиротворению и счастью. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема.
Поэтому, всегда, когда вы сталкиваетесь с нежелательным результатом или исходом, просто остановитесь, закройте глаза и скажите: «Спасибо тебе Бог». Сделайте глубокий вдох и скажите еще раз: «Спасибо тебе Бог за этот дар и за то сокровище для меня, которое в нем содержится».

И будьте уверены, что в нем действительно содержится сокровище, даже если сейчас вы его не видите. Жизнь обязательно вам его покажет, если вы дадите ей шанс.
Последний раз редактировалось Greis 08 июл 2012 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Ну, вот, всё как и раньше, выбор в сторону казаться, а не быть. :D А смысл? :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Kуcто писал(а):Ну, вот, всё как и раньше, выбор в сторону казаться, а не быть. :D А смысл? :lol:
Вложения
425025_319346681490744_1573068808_n.jpg
(20.71 КБ) 1922 скачивания
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Kуcто »

А что ты имела ввиду? Часто наблюдал, как в спорах оппоненты употребляют одни и те же крылатые фразы, в доказательство своей правоты. :D Главное первым сказать. :D Мариана уверена, что я репей. :lol: Я же знаю, что приношу себя в жертву, :D так как склоки терпеть не могу, чтобы открыть ей глаза на себя же. И таким образом оправдываю твою вышеприведённую фразу. :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Ты Depesh mode любишь?
Мне было лет этак 22, когда услышала эту фразу

But before you come to any conclusions.
Try walking in my shoes.


как то так :roze:
много у нас тут все времени уделяют -- другим :D
надо его больше себе уделять :roze:
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Kуcто »

А разве ты это не я?Тем более, что тема для того и создавалась. Знаешь, как в школе, теория, а потом практика, а иначе пустое. Теорию вызубрили так, что даже советы уже даём, :D а практику провалили. Это нормально, и бывает у всех, тебе кажется, что ты так крут :D ...а потом какая-нибудь ситуация, и ты видишь по своей реакции, что надо опустится. :D И благодарить за всё, потому как это тебе на благо, а не отмахиваться, типа это твои проблемы. Ну это так, мысли вслух, ты можешь не соглашаться. :roze:
Закрыто