Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

ну, смотри, если ты ее используешь, значит она тебе подвластна?
иначе -- ты ей подвластна
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель писал(а):ну, смотри, если ты ее используешь, значит она тебе подвластна?
иначе -- ты ей подвластна

Мишель , не совсем... извини , я сейчас уехать должна.. .
Вот когда мы с другом отношения строим - кто там кому подвластен?
Или с мужем? Или с детьми ?
Так и Сила...Ну, не совсем и так... Послушаем - что мужчины скажут по этому поводу.
Я понимая - что перед Силой я - песчинка в море...но если это признаю и уважаю эту силу - вряд ли она мне навредит...Мне кажется, что с ней можно "договориться"...но не подчинить.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Так и Сила...Ну, не совсем и так... Послушаем - что мужчины скажут по этому поводу.
Я понимая - что перед Силой я - песчинка в море...но если это признаю и уважаю эту силу - вряд ли она мне навредит... Мне кажется, что с ней можно "договориться"...но не подчинить.
:shock: Силе можно противостоять только собственной силой, других вариантов нет, и договариваться некому, не о чем, и не с кем. Изображение
это всё равно, что пытаться договариваться с паровозом, который мчит на тебя на всех парах. ;)
твоя функция договориться не сравнима с функцией паровоза мчаться. Изображение :lol:
функции несопоставимые... :lol:
это всё равно, что длину в попугаях измерять... Изображение Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Боря, может быть , я опять не то слово подобрала...может
Использовать..силу...
Вот как в восточных единоборствах - там же не борются и не противостоят - там используют силу соперника против него самого...То есть - направляют своим сознанием, или разумом...
А может быть мне просто не нравится слово "подчинять"...больше - "сотрудничать"... Поэтому и на работе я называю сотрудников - сотрудниками... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Да, Боря, может быть , я опять не то слово подобрала...может
Использовать..силу...
есть мир Силы, и есть наш мир - мир ума, перегруженного словами и их значениями.
это разные вещи. здесь, в нашем мире, ты можешь договариваться, а там - только действовать своей силой, или, точнее сказать, действовать, становясь Силой. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Да пребудет с вами Сила. Изображение

Я всё-таки считаю, что подчинить силу может только большая Сила. И этой большей Силой может быть сила души или сила духа - кому как нравится.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наташа, спасибо :love:

Боря, я не знаю...Мне , в "хохоте Шамана" понравилась мысль, что общая реальность...или схожая - может быть только у людей , занимающихся схожими практиками... :love:
Наверное потому, что они говорят на одном "языке" и знакомы с понятиями и представлениями друг друга... Мои практики , и то, что меня притягивает (на данный момент) немножко расходятся с Кастанедоскими... или я до них еще не дозрела... Мне понравилась "вытяжка" - которую дала Мишель...
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Прибывать в этой иллюзии что у тебя есть своя собственная сила есть определённый и даже необходимый этап духовного развития. На этом этапе развития находятся большинство обычных людей. И даже есть некоторые экстрасенсы, но они как правило тёмные или начинающие. А как приятно осознавать что, если ты чего-то добился то собственными силами да?
:love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а): А как приятно осознавать что, если ты чего-то добился то собственными силами да?
:love:
Да, Михаил, я понимаю - о чем ты.
Я - о том же... И все-таки, я допускаю, что у каждого есть своя реальность. А в
своей реальности - каждый - ее творец... И есть реальность - в которой человек обладает Силой, управляет ею и властвует.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Если мы говорим о реальности, то она должна быть одна на всех, она же реальность.
А для каждой индивидуальности, скорее можно говорить о некоем слое реальности, воспринимаемой индивидуумом, в соответствии с вибрациями его души и его органами чувств, через которые его собственное "я" наблюдает за этим слоем реальности, отождествляя себя со своими телами. Тем самым думая что это она (индивидуальность) вершит происходящее. На самом деле, грустно признать, но библия права - и волос с твоей головы не упадет без ведома Его. Поэтому и сила и воля и сила воли - всё от Него. И это не пустые слова, каждый это может увидеть хоть прямо сейчас, обратив своё внимание внутрь себя. Вот допустим ты поднимаешь руку. Ты думаешь, что это ты её поднимаешь? Обрати свой взор внутрь, посмотри как это происходит. От того что ты будешь думать "Рука поднимись" она что поднимется? Нет конечно. Сначала в этой реальности формируется некая потребность в поднятии твоей руки. Эту потребность тоже не ты формируешь. Потом возникает некое намерение на поднятие руки. Намерение тоже не ты формируешь. Потом рука поднимается под действием какой-то силы, к которой ты тоже не имеешь отношение. Ты только наблюдаешь за происходящим и когда включается твой мозг, ты думаешь что это всё ты делаешь. Ну посмотри внутрь себя, ведь это так просто. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Не соглашусь, Михаил - реальностей столько - сколько людей, а у меня - она одна, у тебя - одна... А одна на всех - это Абсолют...это не реальность...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

нет Маришь
Михаил прав -- реальность одна
просто у каждого свое собственное ее восприятие :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, а что по-твоему - "реальность"?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сама сейчас открыла Векипедию... и там " реальность - философский термин"... :D
А философия - это не точная наука, где можно не только увидеть, но еще и взвесить и измерить...
Все наши представления о реальности, они - откуда? Из книг, из теорий, но никак не из опыта... Мы можем думать и предполагать, что мы она нам когда-нибудь откроется... Не факт... Меняемся мы - меняется наша реальность. Но при этом - она все равно остается субъективной, вмещающей ровно столько - сколько мы можем ее вместить...Да, мы знаем, что что-то существует за рамками нашего видения и знания, оно существует, и про это можно сказать, что оно существует в реальности... А может быть и не существует... Может быть и правда вселенная - голографична?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

очень люблю фильмы Харуна Яхья

Закрыто