Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель писал(а):очень люблю фильмы Харуна Яхья
Мишель, так я ведь о том и говорю:
Марианна писал(а): А одна (реальность) на всех - это Абсолют...это не реальность...
По-моему этот фильм состоит из нескольких частей?
Спасибо тебе, что напомнила, с удовольстием его посмотрела...по-моему - где-то, в начале темы были эти фильмы...или они были в теме ТТ-шечки... (К сожалению она сейчас не заходит на форум
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

не, вот смотри сама
в фильме говориться о восприятии нами реальности
она одна единственная, нам навеянная\транслируемая Богом
Эта реальность -- не есть Бог, она есть его творение
Об этом есть и в проповеди Иесуса
Но конечно же, она для каждого из нас своя
Потому как мои чувства не равны твоим или Михаила
:roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

"Тот, Кто Есть - несказанен. Ни Принцип не знал Его, ни Власть, ни Подчинение, и ни одна тварь от сотворения мира по сей день, кроме него одного, но (знал Его) каждый, кому он хочет дать Откровение через того, кто от Первого Света. Отныне я - Великий Спаситель. Ибо Он бессмертен и вечен. Ныне Он вечен, не будучи рождённым, ибо всякий рождённый умрёт. Он - Непорождённый, не имущий начала. Ибо всякий, имеющий начало, имеет и конец. Поскольку никто не правит Им, у нНего нет имени; ибо всякий, у кого есть имя, суть творение другого.
(Берлинский Папирус 8502,3 84, 13-17 добавляет: Он безымянен. У Него нет человеческой формы; ибо всякий, у кого есть человеческая форма, суть творение другого.)
И у Него есть Подобие Его самого - не такое, какое вы видели и получили, но странное Подобие, окружающее все вещи и которое лучше Вселенной. Оно смотрит во все стороны и видит себя из себя же. Поскольку оно бесконечно, то Он - вечно непостижим. Он нерушим и не подобен (чему-либо). Он неизменно добр. Он безупречен. Он вечен. Он благословен. Тогда как Он не познан, Он всегда знает сам себя. Он неизмерим. Он бесследен. Он совершенен, не имея изъяна. Он нерушимо священен. Он назван Отцом Вселенной.
Премудрость Иисуса Христа
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ребята :love: , но вы же мне говорите о том - что прочитали или вам рассказали, а я вам пишу о том , что сама чувствую.
Каждый ищет подтверждения тому , что он знает, свои мыслям... поэтому и в фильме - каждый находит подтверждение своих слов...
Сейчас просто некогда дискутировать... Внучка приехала... :girl_in_love: ....но если в кратце - одно - другому не противоречит... Во вселенной есть место всему и даже абсолютно взаимоисключающим точкам зрения...
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Ну всё приехали, оказывается я предлагал посмотреть внутрь себя не из собственного опыта, а потому что это чужой опыт. Может я и узнал как это делать из других источников, но сам процесс этого я же сам делаю. И предлагал я прямо сейчас это всем проделать самим, чтоб не опираться на чужой опыт, а самим прочувствовать. И Мишель и Кусто выложили мнение авторитетов не потому, что сами это не чувствуют, а для того чтобы подкрепить свои чувства авторитетным мнением. Марианна, у меня складывается впечатление, что у тебя есть некое внутреннее убеждение от которого ты не на шаг отходить не хочешь, даже если тебе уже все говорят, что это не так, ты всё равно настаиваешь на своём. Ну это же очень хорошо! Только так и надо. Пока ты сама этот опыт не получишь не верь ни кому. Единственно что бы получить этот опыт надо начать пробовать это сделать, а с этим видимо проблема. Тебя видимо устраивает тот уровень духовного развития на котором ты сейчас находишься и это тоже прекрасно, и другим теперь не надо описывать свой опыт чтобы помочь тебе в дальнейшем развитии. Кстати твоё не согласие так прекрасно, что всё время раскрывает мне новые аспекты моей практики. Продолжай и дальше не соглашаться, может и у меня прогресс в духовном развитии побыстрей пойдёт. :D
:love: :love: :love:
Ой, уже восьмое марта наступило. Поздравляю всех женщин этого форума с женским днём, желаю Вам самое главное любви, здоровья, счастья и скорейшего духовного просветления.
Изображение
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:

Михаил, очень хорошо сказал
В последнее время на этом форуме тенденция у хозяев тем появилась: если те, кто пишут не высказывают "правильной" точки зрения, значит свои знания они просто "поимели" где на стороне :D
Маришь, не обижайся, просто я устала наверное :roze:

И с праздником
Вложения
1695683.gif
(70.45 КБ) 2102 скачивания
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Благодарю за поздравления!!! :love:


Миша, - самое парадоксальное, что еще недавно я относилась к "реальности" так же - как и вы ... что она - одна на всех и где-то - там...
Поэтому... :? ...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель писал(а)::roze:

Михаил, очень хорошо сказал
В последнее время на этом форуме тенденция у хозяев тем появилась: если те, кто пишут не высказывают "правильной" точки зрения, значит свои знания они просто "поимели" где на стороне :D
Маришь, не обижайся, просто я устала наверное :roze:

И с праздником
Мишель - при чем здесь "хозяева тем"?

И кто говорит о "правильной" точке зрения ?
Я говорила о субъективной...а это - не одно и то же.
И я не сказала - что "поимели"...может , скорее "позаимствовали"..., принимая за свой опыт... Но - опять же - я - не исключение, и я тоже - не лишена субъективности - поскольку живу в своей реальности. Причем - не всегда знаю -- что истинно мое, а что - позаимствовано...

И зачем "не обижайся"?
Конечно же - мне , как и всем не нравится - когда со мной разговаривают покровительственно -снисходительным тоном....( это я не про тебя, а про Мишу...)...а потом - еще и поздравляют...
:-x
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

:D

чего и следовало ожидать
все зависит от воспитания, кто скажет "поимели", кто скажет "позаимствовали"
а суть одна -- я почувствовала, а вы -- нет


успехов гордыням этого форума :roze: :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, а ты можешь ответить на вопрос - ЧТО тебя цепляет в том, что у меня иное восприятие реальности?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

А впрочем - ты права: главное разобраться ЧТО движет мною, почему и к чему это всё...
Желание быть правым.
Это один контекст из пяти , которые портят нам жизнь...
Второй - "Желание хорошо выглядеть"
Третий - " Нежелание рисковать.Страх риска"
Четвертый - "Контроль (желание контролировать. Избегать контроля (желание , чтобы меня никто не контролировал..
Пятый - " Мои оценки и суждения"...

Это я "поимела" на семинаре с Владимиром Герасичевым "Контекст"...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):Мишель, а ты можешь ответить на вопрос - ЧТО тебя цепляет в том, что у меня иное восприятие реальности?

ты действительно не понимаешь, что тебе сказали я и Михаил?
Дело не в твоем восприятии реальности, а в том, какого ты мнения о других
перечитай наши вопросы-ответы
если не понимаешь, ничего поделать не могу
это все
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а): Конечно же - мне , как и всем не нравится - когда со мной разговаривают покровительственно -снисходительным тоном....( это я не про тебя, а про Мишу...)...а потом - еще и поздравляют...
:-x
Марьян, ну я ещё раз убедился что мне полезно твоё мнение. Насчет покровительственно-снисходительного тона видно мне ещё надо над этим поработать с собой. Мне твоё мнение очень важно и меньше всего я хотел обидеть тебя. Прошу, тем более в этот праздничный день, не обижайся на меня. :love:
Просто уж очень мне хотелось чтобы ты попробовала посмотреть внутрь себя прислушаться и почувствовать то что мы чувствуем. И теперь я понял, что если ты чувствуешь по другому, то нет смысла тебя разубеждать в этом. У каждого своё чувство и понимание реальности. И это здорово!
:d_sunny: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михаил :love:
Мишель писал(а):Дело не в твоем восприятии реальности, а в том, какого ты мнения о других
перечитай наши вопросы-ответы
Мишель :love: , я перечитала все , и хочу еще раз перечитать.
Я очень хорошо отношусь и к Мише, и к Олегу , и , конечно же тебе...
Я перечитала и захотела ответить подробнее , потому, что абсолютно все - правы. И при этом я поняла, что моя проблема в том, что у меня мало времени...и отвечаю я наскоками, и порой - слышу только себя, разговариваю - собой...
Вот и сейчас - хочу подробно ответить,но опять же - нужно убегать... и промолчать не хочу - чтобы ты не подумала, что я проигнорировала сказанное вами...
Если вы не против - я вернусь к этому разговору ?
Потому, что правы - все - и ты, и Миша, и Олег, и я... просто мы говорим о разном.
Закрыто