Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Гргорий Померанц и Зинаида Миркина . Если вы не видели этот удивительный фильм - посмотрите.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... _id/258875
Глубина любой великой религии, корни которой уходят в осевое время, ближе к глубине другой великой религии, чем к собственной поверхности. Различие языков и образов религиозного опыта не может быть устранено, оно неотделимо от различия культур, от многоцветности мира. Диалог не стирает этого многоцветия. Но он ведет в глубину, где все различия смотрятся как преломления единого луча внутреннего света, озарившего мир в древности и давшего силу становлению культурных миров, тяготеющих к глобальности и оставшихся субглобальными только из-за древней непреодолимости океанов и пустынь.

Сегодня надо продолжить начатое и заново увидеть мир как духовное целое.
Увидев, мы его создадим.

Григорий Померанц.


Я о чем хотела сказать , говоря о разных реальностях , и об одной для одной сущности...
Тот, кто смотрит на мир моими глазами - всегда будет видеть лишь эпизоды мироздания, даже ощущая при этом единство всего мира...
Тот, кто смотрит моими глазами - никогда не увидит мир глазами другого , он может почувствовать единство Души , может понять и принять Мир другого - смотрящего и живущего, он - никогда не будет им, он никогда не сможет увидеть Мир, созданный другим Творцом так - как видит его сам Творец....

Реальность для всех одна или Мир Един ? Быть может мы подразумеваем одно ?

Я помню разные состояния сознания. Помню опыт - когда оторвавшись от этой реальности попала в реальность иную - где нет границ и нет невозможного... для меня она раскрылась однажды. И она настолько невероятно, удивительно безграничная и бесконечная, что на мой взгляд там есть место для всех и всего...Это как маленький атом - повторение вселенной , так и маленькая реальность - повторение бескрайней...а бескрайняя - тоже атом - перед другой бескрайней...
Мир разворачивается, вселенная - расширяется.
А то, что Миша написал - "ни один листок не упадет без Его на то Воли"... И так, и не так...иначе не было бы смысла в этой Игре.
Вот, посмотрите (последние две минуты ), я об этом говорю
http://www.youtube.com/watch?v=Pj4steryuvo
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Буду писать для читателей форума, потому что у Марианны своё сформированное мнение и пытаться изменить его бессмысленно. Не так давно и я так же считал пока не посмотрел внутрь себя и ...
Марианна писал(а): А то, что Миша написал - "ни один листок не упадет без Его на то Воли"... И так, и не так...иначе не было бы смысла в этой Игре.
Мне бы тоже хотелось чтобы это было не так и чтобы у нас была своя собственная сила и т.д. Но... Это только так и ни как иначе. И смысла как Марианна выразилась - в этой игре - действительно ни какого нет. Есть то что есть и весь смысл заключается в этом слове "есть". И всё больше нет ни какого смысла. Этого достаточно и это так здорово! А фильмы, которые Марианна выложила ещё раз подтверждают то о чём я писал в предыдущих постах. О божественном проявлении говорит и Григорий и Зинаида и другие фильмы не опровергают это. :love:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Не знаю как сказать - вера ли в силу, может быть просто я знаю. Не о чем не говорит во мне - я знаю и все же появляется связь меня со мной вне. Кто то сказал - из пустоты. И да и нет. Я ведь вне себя ни есть пустой. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а):Буду писать для читателей форума,
Конечно , Миша пиши! :love:

Миша, я выкладывала фильмы не для того, чтобы кого-то переубедить и не как дополнительный довод в "свою пользу", у меня нет желания никого ни в чем убеждать. Зачем? И нет желание подводить мировоззрение , убеждения или взгляд на мир под один знаменатель.
Фильмы мне очень понравились - поэтому я их и выложила. Люди очень трогательные , настоящие - как дети....
ArtA :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Michail писал(а)::d_sunny:
Марианна писал(а): А то, что Миша написал - "ни один листок не упадет без Его на то Воли"... И так, и не так...иначе не было бы смысла в этой Игре.
Мне бы тоже хотелось чтобы это было не так и чтобы у нас была своя собственная сила и т.д. Но... Это только так и ни как иначе. И смысла как Марианна выразилась - в этой игре - действительно ни какого нет... :love:
Михаил, игра имеет смысл. Да, есть готовый сценарий, но на 10% в этой игре у нас есть свободный выбор между да и нет, ''чёрным'' и ''белым'', и только за ним идут следствия этого выбора, т.е. мы в силах менять сценарий и не только своей жизни, - это говорит о Боге и Творце в каждом из нас. А твоя позиция может породить пессимизм, бездействие типа, - ... и воля и неволя всё равно ... Смирение от слова с миром , это не есть отсутствие действия, а принятие ситуации позитивно, что ведёт к переделыванию своего восприятия, а значит энергетических полей внутри и вокруг себя. Марионетка только тот, кто позволяет себе ей быть. :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »



... По направлению к солнцу-
Пока оно не согреет тебя,
пока тебя это устраивает,
Пока у тебя не наступит ощущение, что ты свободен,
Потому что нет возраста -
Вечно молод.
И если у тебя больше нет сил:
посмотри ввысь.
По направлению к солнцу-
Уходя со мной,
Обжигая подошвы до тех пор,
Пока Богу угодно ...
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

elia писал(а): Михаил, игра имеет смысл. Да, есть готовый сценарий, но на 10% в этой игре у нас есть свободный выбор между да и нет, ''чёрным'' и ''белым'', и только за ним идут следствия этого выбора, т.е. мы в силах менять сценарий и не только своей жизни, - это говорит о Боге и Творце в каждом из нас.
elia, ты всё верно пишешь. Для кого-то на 10%, для кого-то на 20%, для кого-то на сто процентов, а для кого-то на сто в степени бесконечность процентов. Это зависит от духовного осознания собственного "Я" каждым человеком. А выбор определяется не нами, а вибрациями нашей души, которую по сути можно назвать фильтром который в зависимости от настройки пропускает мысли, желания, намерения той или иной частоты. И в зависимости от поступивших мыслей делается выбор. Только вот вопрос - Кто эти мысли создал? Мой ответ - Бог.
elia писал(а): А твоя позиция может породить пессимизм, бездействие типа, - ... и воля и неволя всё равно ...
И тут ты права, очень многие, осознавшие своё "Я" впадают в пессимизм, но это говорит лишь о том что они не достаточно готовы были к принятию этого. Большинство же не впадает в пессимизм, а наоборот входит в благостное состояние и живёт и действует в этом состоянии, понимая и проводя в жизнь этот божественный поток творения, тем самым становятся сами этим потоком.
elia писал(а): Смирение от слова с миром , это не есть отсутствие действия, а принятие ситуации позитивно, что ведёт к переделыванию своего восприятия, а значит энергетических полей внутри и вокруг себя. Марионетка только тот, кто позволяет себе ей быть. :roze:
И опять я с тобой согласен, но не совсем. Слово Марионетка режет слух. Мне кажется это слово можно отнести к кому угодно, но не к человеку воспринимающему и проводящему в жизнь Божественное проведение. Здесь более уместное слово Сотворец или Божественный проводник, а по сути он есть Бог. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса :roze:
Алисамон , спасибо за ссылку :love:
Michail писал(а):elia, ты всё верно пишешь
Michail писал(а):И тут ты права
Michail писал(а):И опять я с тобой согласен, но не совсем.
Михаил, а ты можешь сказать - с чем - о чем я писала - ты не согласен ?
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а): Михаил, а ты можешь сказать - с чем - о чем я писала - ты не согласен ?
:love: Постараюсь ещё раз по подробней раз это тебя заинтересовало.
Ты описываешь реальность из понятия, которое написано в википедии, а я описываю то что чувствую внутри, поэтому предлагаю всем посмотреть внутрь себя. Там можно увидеть реальность ни такую, она скорее похожа как в фильме, выложенным Кусто, объясняет священник. Реальность она одна, она многогранна, многослойна, в ней существуют много действительностей, много миров и т.д. В ней есть всё. Расширяя своё сознание человек может воспринимать всё большую и большую часть реальности, это то что ему в данный момент кажется отдельной реальностью.
Тоже самое и с силой. Я не согласился с тем что человек обладает соей силой. Посмотрев внутрь, ты можешь увидеть что это не твоя сила.
Ну и самое главное, я написал - И волос с твоей головы не упадет без ведома ЕГО.
С этим ты не согласна и это сейчас для тебя действительно так. Это твоё мнение может измениться если ты сможешь найти своё "Я", обратив своё внимание внутрь себя. Удачи тебе. :love:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение anderson »

Всем "здрастис" :roze:

Лёгкий документальный фильм тринадцатого, свежего года - "Воля вселенной"... :
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а): весь смысл заключается в этом слове "есть".
Есть в смысле кушать? :roll: :?
А ведь вы правы, чёрт побери! :lol:
Последний раз редактировалось Афина Котова 13 мар 2013 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

anderson писал(а):Всем "здрастис" :roze:

Лёгкий документальный фильм тринадцатого, свежего года - "Воля вселенной"... :
А своими словами можно хотя бы пару слов сказать? А то времени на фильм нет, да и есть подозрение, что зря потрачу время потому, что вряд ли покажут и скажут что-нибудь новое. Но если что-то есть, то расскажите хоть чуть-чуть, чтобы иметь представление. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а):И волос с твоей головы не упадет без ведома ЕГО.
С этим ты не согласна и это сейчас для тебя действительно так. Это твоё мнение может измениться если ты сможешь найти своё "Я", обратив своё внимание внутрь себя.
Марианна писал(а): А то, что Миша написал - "ни один листок не упадет без Его на то Воли"... И так, и не так...иначе не было бы смысла в этой Игре.
Разве "и так и не так" означает то, что я не согласна ?
Michail писал(а):Тоже самое и с силой. Я не согласился с тем что человек обладает соей силой. Посмотрев внутрь, ты можешь увидеть что это не твоя сила.
По-моему я именно об этом и писала! А когда написала
Марианна писал(а):
Michail писал(а): есть реальность - в которой человек обладает Силой, управляет ею и властвует.
я имела ввиду, что есть люди, которые в это верят, и такова их реальность..субъективная реальность...иллюзия
Michail писал(а):Реальность она одна, она многогранна, многослойна, в ней существуют много действительностей, много миров и т.д. В ней есть всё. Расширяя своё сознание человек может воспринимать всё большую и большую часть реальности, это то что ему в данный момент кажется отдельной реальностью.
Марианна писал(а):
Марианна писал(а):.. Во вселенной есть место всему и даже абсолютно взаимоисключающим точкам зрения...
Реальность для всех одна или Мир Един ? Быть может мы подразумеваем одно ?

.....она настолько невероятно, удивительно безграничная и бесконечная, что на мой взгляд там есть место для всех и всего...Это как маленький атом - повторение вселенной , так и маленькая реальность - повторение бескрайней...а бескрайняя - тоже атом - перед другой бескрайней...
Мир разворачивается, вселенная - расширяется.
Разве мы не об одном и том же? И , безусловно - Сознание расширяется...
Michail писал(а):Ты описываешь реальность из понятия, которое написано в википедии, а я описываю то что чувствую внутри, поэтому предлагаю всем посмотреть внутрь себя.
Где ты это услышал? Я вообще нигде не описывала "понятие" реальности...то есть - ее формулировку и определение . И именно поэтому - чтобы понять - о чем каждый из нас говорит - спросила у Мишель - что она вкладывает в понятие реальности...но ответа не получила..
А началось все с этого
Марианна писал(а): ...Мне , в "хохоте Шамана" понравилась мысль, что общая реальность...или схожая - может быть только у людей , занимающихся схожими практиками... :love:
Наверное потому, что они говорят на одном "языке" и знакомы с понятиями и представлениями друг друга......
Закрыто