Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
Изображение
.... да..." между делом " и о том, что будущее предсказывать тоже нельзя...
между делом, кстати, если не ошибаюсь ;) Ауробиндо примерно ;) говорил, что будущего нет, есть неопределённое настоящее. Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик, а не помнишь - что Ауробиндо говорил о де-жавю ? (если есть только неопределенное настоящее)..это просто вопрос - без подоплеки ...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

в общем и примерно - помню.
я своими словами попробую: некоторые события, которые случаются у нас в физике, сначала случаются до физики - в тонком физическом (в терминологии ША), а некоторые и ещё раньше - в витале, и даже ментале. поскольку у всех нас есть теоретическое соединение и с виталом, и с менталом, некоторые, касающиеся лично нас события, мы можем сначала проживать там, и если прожитые там события доходят без изменений до физики и случаются здесь, мы говорим о "де-жавю". :)
говорят, что не все события, случившиеся там, доходят без изменений до здесь, так же как не все и доходят, то есть, случившееся там может здесь не случиться вовсе. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Получается что на витальном плане все-таки есть разные варианты будущего?
... хотя - не важно...
важно, что не стоит самому заглядывать в будущее из праздного любопытства...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Получается что на витальном плане все-таки есть разные варианты будущего?
я бы так не сказал... точнее было бы сказать, что ментальная идея на витальном плане приобретает силу для реализации на физическом плане. опять же, ША различал и витал ментала, и ментал витала... мне интересен тонкий физический план (ближайший к физике), потому что, согласно ША, события, происходящие в нём, реализуются в физике спустя несколько часов или дней. вот здесь на будущее событие уже можно повлиять, при достаточном наличии личной силы по отношению к силе реализации события. говорят, что ША несколько лет провёл в изучении именно этого плана. :)
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): ... хотя - не важно...
важно, что не стоит самому заглядывать в будущее из праздного любопытства...
почему же важно, что не стоит? потому что в книжке так написано? :?
мы же не знаем, что именно этим хотел сказать автор, кому конкретно говорил, и с какой целью? ;)
мы всё время планируем какие-то события на будущее, и, если узнать, что могло бы повлиять именно на реализацию наших планов, на то можно было бы и воздействовать, опять же при наличии достаточного для изменения количества личной силы. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):Марианна писал(а):
... хотя - не важно...
важно, что не стоит самому заглядывать в будущее из праздного любопытства...



почему же важно, что не стоит? потому что в книжке так написано?
Нет, Борик, не потому, что в книжке написано.И давай не будем друг друга подначивать и подкалывать, и не будем считать, что другой задает вопросы с подоплекой... или лучше вообще общаться не будем... надоело уже, хочется нормально общаться - ни как на поле боя , а как с друзьями...
Не стоит заглядывать в будущее из любопытства ... - не из книжек - потому, что свой опыт есть и есть примеры из жизни.
Например - захотел сосед мой заглянуть в будущее - сходил к гадалке, а она ему сказала, что он в 33 года умрет...а он реально мог умереть , потому, что с 14 лет болен был диабетом... Так вот - он все время до 33 жил в ожидании ... и хотел жениться, да не женился... и пить с горя начал... А дожил он до 55 - как минимум...и женился после 33 два раза... Аналогичный случай с еще одной знакомой был...
А из своей жизни - заглядываешь - в будущее - и видишь - период тяжелый - потери, болезни...и "ничего хорошего" и "ждешь" этого периода...Настроение от этого не улучшается. Приходит время - и жила , как жила...и , вроде неприятности, потери ...с подругой разбежались, на работе человек умер, орз переболела (к примеру)...и ничего - жизнь идет...и внутри все - как было спокойно - на глубинном уровне - так и есть... Нет ожиданий - нет страха - есть действие , нет программирования ...нет лишних заморочек... Чему дОлжно - все в свое время само придет.... и чтобы ничего не просчитывать - нужно жить в потоке, в настоящем моменте , развивая интуицию ( практиками) - улавливая все самое лучшее, что этот настоящий момент предлагает...

Борь, если провоцировать будешь - я общаться с тобой не буду...мне так проще...без обид.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): И давай не будем друг друга подначивать и подкалывать, и не будем считать, что другой задает вопросы с подоплекой... или лучше вообще общаться не будем... надоело уже, хочется нормально общаться - ни как на поле боя , а как с друзьями...
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Борь, если провоцировать будешь - я общаться с тобой не буду...мне так проще...без обид.
так ты настройся на меня, и попробуй почувствовать, что я имел в виду сказать, с подначкой или нет, и вообще - как я к тебе отношусь вообще и сейчас в частности - почувствуй!
и ты узнаешь, что я к тебе нормально и ровно отношусь, не подначиваю, и никакой подоплёки в том, что я сказал, нету, тем более против твоей личности. Изображение
так же, как, например, и сейчас. :) Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Хорошо, Боря.. :love:
и я тебе все вопросы - без подоплеки задавала... про опыт...и совсем не хотела тебя задеть...и каким-то образом уменьшить значение твоего опыта...
я хотела понять....
...я ведь тоже не считаю, что я какие-то специальные "практики" делаю и опыты...Для меня - абсолютно вся жизнь - практика и опыт...а не только когда я на коврике или с чашей...или с книжкой...
И я просто давно ждала, что ты скажешь "Мой опыт - это...."
Ну да ладно....
Похоже твой опыт - это чтение ША, анализ снов и медитация...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Похоже твой опыт - это чтение ША, анализ снов и медитация...
:?
хочешь, чтобы к тебе нормально относились и нормально с тобой разговаривали? - сама демонстрируй это желаемое. Изображение Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): хочешь, чтобы к тебе нормально относились и нормально с тобой разговаривали? - сама демонстрируй это желаемое. ]
Борик, я не всегда умею это делать.. и я уже это писала...
А демонстрировать что-то только для того, чтобы ко мне хорошо относились и нормально разговаривали... мне кажется это не очень правильно и не очень искренне... Заискивать я сама себя отучила....давно...а может и не умела никогда...

А когда ко мне плохо относятся и разговраривают НЕ нормально - это для меня нормально...и помогает учиться относиться к любому оппоненту с уважением, а к себе - с юмором.... и слушать себя...не обращая внимания на эмоции... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
Борик, я не всегда умею это делать.. и я уже это писала...
так учись! :D
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): А демонстрировать что-то только для того, чтобы ко мне хорошо относились и нормально разговаривали... мне кажется это не очень правильно и не очень искренне... Заискивать я сама себя отучила....давно...а может и не умела никогда...
это даже очень правильно!
заискивать какое-то слово нехорошее... но, ты же не хватаешь первого попавшегося тебе под руку полицейского, чтобы выплеснуть на него свои негативные эмоции с целью разрядки? ;) у нас за это запросто можно срок получить... :lol:
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): А когда ко мне плохо относятся и разговраривают НЕ нормально - это для меня нормально...и помогает учиться относиться к любому оппоненту с уважением, а к себе - с юмором.... и слушать себя...не обращая внимания на эмоции... :)
странный у тебя способ обучения. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь, я вижу, что сейчас ты меня не понимаешь...О чем я ... я постараюсь объяснить..
Понимаешь, у меня нет внутри негатива, который я выплескиваю... Чаще всего это проекция того, к кому я обращаюсь.. или кто читает... и при этом ко мне с предубеждением относится.
И пример с полицейским - не совсем корректный... Полицейский ведь тоже ко мне не прицепится просто так - когда у него настроение плохое...за это тоже его можно в тюрьму упечь...
Борик писал(а):странный у тебя способ обучения.
:) Какой "материл" жизнь подкидывает - тот и использую. Я ж говорю - вся жизнь - практика.... :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а): .... да..." между делом " и о том, что будущее предсказывать тоже нельзя...
да, нельзя :roze:
я потому сейчас ем только наши или турецкие продукты -- так спокойнее
за границей в ресторанах -- вегетарианскую пищу
и в самолетах тоже, хотя стараюсь летать турецкими авиалиниями
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель :love:
А я почему-то в самолетах вообще есть не могу... ни в каких...
Согласна с тобой - турецкие авиалинии , в этом плане самые приемлемые... мне тоже очень нравятся.

Борь, вот, кстати - Прутков тебе сейчас наиярчайший пример. С его негативным отношением я вряд ли что-то могу поделать...Это его проекция. Но у меня к его личности никакой предвзятости нет. Будет разговаривать нормально - и я буду отвечать нормально...
Закрыто