Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо, Амуро!
А Вы можете ответить ...если, конечно же захотите - на какой из остановок Вы?..
Я вижу какие-то туманные субстанции...светлые и сероватые (иногда) ...но они и форму-то не обретают ( Вы знаете - ЧТО это)...или вспышки - около некоторых людей...
И откуда могут прийти эти знания ? От Учителя? Из книги..или иной путь?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Amuro Ray писал(а):
Марианна писал(а):Амуро, а почему подселяются сущности ? Для этого нужна благодатная почва или - почему они выбирают кого-то конкретного ? ..
Человек сам допускает это. Разными причинами. Образом жизни, неуправляемым гневом, а еще иногда это происходит с теми, кто самостоятельно занимается различными практиками.
Но подселение не внутрь происходит, оно внешнее.)) А внутри у человека своего хватает.)
Одержимость в мыслях. Подселение в мыслях, через ум. Но снаружи не изнутри.)) И серьезно, по настоящему одержимых не так много. В основном люди говорящие о себе что они одержимы, это психически больные чаще всего.

А что такого бывает в глазах? Одержимый наоборот никогда не смотрит прямо в глаза. Не выдерживает взгляд встречный. Это один из признаков. А второй -речь. Человек резко становится очень многословным, потребность все время говорить. Но это не его речь.)

А так называемые подселенцы, типа мелких. В основном влияющие на физическое самочувствие, это не одержимость. И этих тоже человек сам допускает к себе. Но уже страхом. Боязнь порчи делает уязвимым.
Так удобнее - в этой теме.
Глаза - бегают... и в них - словно бездна. И он - словно на меня смотрит, но на самом деле - я не чувствую его взгляда... И многословность..- да. А когда ( однажды я видела, и меня это встревожило) - он был в подпитии и так посмотрел на свою мать...словно вся энергия к горлу у него поднялась... и там - ком образовался..и кулаки сжались..и такая ненависть...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Я покинул вторую стоянку но к третьей еще не пришел. :D
Я вижу какие-то туманные субстанции...светлые и сероватые (иногда) ...но они и форму-то не обретают ( Вы знаете - ЧТО это)...или вспышки - около некоторых людей...
Если Вы осознаете то что увидели и можете это обьяснить, не прибегая к разным теориям из книг (к примеру) и так далее. То это третья стоянка или на пути к ней.

Главный подвох в том, что добравшись до стоянок иногда люди задерживаются на них и не покидают. И начинают строить свое видение изучая эту стоянку. Но это ведь только остановка перед дорогой к следующей.
И откуда могут прийти эти знания ? От Учителя? Из книги..или иной путь?
от наставника не знание идет. Он только с помощью некоторых задач, которые ставит перед учеником, меняет его восприятие. Это похоже на то, что Кастанеда назвал точкой сборки. Не привязанное становится. И Вы правильно заметили, некоторые задания могут быть "провокационными". Тут общее с дзэнскими мастерами. Иногда ставится задача, чтоб проверить реакцию ученика. А когда ученик готов, наставник передает ему практическое. И на этом в принципе его роль завершена.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Бездонные как бы пустые?
Одержимых людей очень мало.)) Правда. Это может быть и просто какая то другая ситуация. Какие то конфликты.
Но можно я задам некоторые вопросы в личку?)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, буду благодарна!
Глаза не "бездонные"...они словно в пелене... зрачков не видно...но не пустота... а бездонность - словно вечность... такие глаза у скорпионов (знак зодиака). Он тоже скорпион...Но у многих скорпионов глаза наполненные...а тут - они наполненно-пусты...Не знаю - как объяснить.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): такие глаза у скорпионов (знак зодиака). Он тоже скорпион...Но у многих скорпионов глаза наполненные...
я тоже скорпион. :(
щас ка-а-а-а-к посмотрю на кое-кого, так ему и парам-пам-пам))))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):Да, буду благодарна!
Глаза не "бездонные"...они словно в пелене... зрачков не видно...но не пустота... а бездонность - словно вечность... такие глаза у скорпионов (знак зодиака). Он тоже скорпион...Но у многих скорпионов глаза наполненные...а тут - они наполненно-пусты...Не знаю - как объяснить.
Мариана, а может на него порчу навели? Я сейчас смотрю с интересом сериал "Гадалка" - типа рассказов о реальных событиях, и там есть одни случай, как у девушки с порчей изменился цвет глаз с синих на серые.

Амуро, а что значит по-твоему, видение? Видение другой реальности? Каким образом ты её видишь? И что ты видишь?
Последний раз редактировалось Афина Котова 06 мар 2013 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): такие глаза у скорпионов (знак зодиака). Он тоже скорпион...Но у многих скорпионов глаза наполненные...
я тоже скорпион. :(
щас ка-а-а-а-к посмотрю на кое-кого, так ему и парам-пам-пам))))
А я вобще всю свою жизнь плотно окружена скорпионами. Даже родная мама -скорпион. :D Ну, ничего, выживаю потихонечьку... :lol:
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Я не вижу ничего такого чему не смог бы подобрать определение.))
Лучше сразу (в моем случае суфийские практики) открывать только портал, душу. А он ведет только к одному источнику. Малакут. Освобождение от иллюзий.)
И что ты видишь?
сейчас так вижу, знаю и все.) Если задаюсь каким-то вопросом. Потом просто знаю что это так.
И надеюсь что умею различать.

Но раньше тоже увлекался мыслеформами, астралом.))) Проводил экперименты. Например такой. Договариваюсь о встрече в астрале. Но сам в астрал не выходил.))) А участник экперимента, выходила.)) Она видела в астрале, а я так.) Для чистоты экперимента мы сверяли виденное, и процент совпадения был большой. Поэтому есть ли смысл выходить в астрал? Если при желании можно увидеть и так, занимаясь попутно какими то делами. Например сбегать в магазин или рисовать.) Но в астрал тоже выходил.
Последний раз редактировалось Amuro Ray 06 мар 2013 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

я не хотел сначало описывать, сорри.) Немного индивидуально и лучше каждому свое
Афина Котова писал(а):Амуро, а что значит по-твоему, видение? Видение другой реальности? Каким образом ты её видишь? И что ты видишь?
Видение это умение различать истинное от ложного. Это единственное нужное для человека. На мой взгляд.) Видение другой реальности ко мне например приходит в форме ответов. Это индивидуально. Я не вижу конкретно что-то, просто полный уход в себя. Но это не транс. Просто как бы все исчезает вокруг и я тоже.))) И сразу ответ. Во время зикра так.))) Иногда может просто свет. Но не вспышки кратковременные. Так вначале было. А такой рассеянный но непроницаемый. Искрящийся.)) Белый.)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а): Мариана, а может на него порчу навели?
Вряд ли. Кто знает. Он у нас с детства "бедовый". Хотя такое ощущения, что у него огромный потенциал внутри.
У него взгляд наркомана ,но не такие холодные и пустые, - более живые . Так, наверное будет точнее сказано про глаза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Вряд ли. Кто знает. Он у нас с детства "бедовый". Хотя такое ощущения, что у него огромный потенциал внутри.
такую ситуацию ещё можно описать так: у него есть сила, которой он не владеет. Изображение
или - не он силу имеет, а она его. ;)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Вряд ли. Кто знает. Он у нас с детства "бедовый". Хотя такое ощущения, что у него огромный потенциал внутри.
такую ситуацию ещё можно описать так: у него есть сила, которой он не владеет. Изображение
или - не он силу имеет, а она его. ;)
Да, Борик, очень похоже описал...
Да - скорее всего это не одержание, а именно скрытая внутренняя сила.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

и он с ней не может справиться? или она его или он ее подчинит
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, я думаю, что для того, чтобы Сила в нем была во благо - человек должен захотеть стать осознанным, в первую очередь.
По-моему Силу невозможно подчинить... Ее просто можно использовать во благо...или НЕ во благо..
Закрыто