Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):точно :roze:

когда просто смотришь, как наблюдатель
:love: Не всегда, Мишель.
Можно быть просто наблюдателем, и не принимать участие в разговоре, но при этом быть эмоционально включенным... и каким-то образом внутри себя "зеркалить " ситуацию, а можно быть включенным в беседу, но в нейтральном эмоциональном состоянии, то есть быть вне зеркал и зеркального сознания.... (ну это - мое мнение) :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дин, мне не в обиду тебе не срезонировало, а просто не притянуло по форме-энергетике, я даже почитать не смогла...я и конфекти-диски-фильмы - по фантику и "нюху" определяю... и, - не смотря на то, что я тут часто мелькаю между своими делами - времени очень мало ...Если не сложно - дай мне то самое - что можно посмотреть ...чтобы я долго не искала ...можешь даже здесь цитаты разместить - мне так проще будет пообсуждать - подумать... Только я сейчас ухожу, и когда в инет зайду - пока не знаю...
А по поводу "зеркал"..так ведь это не настоящие зеркала... отсюда и все вытекающие...Личность-индивидуальность -то никуда не девается...Ты об этом ?... Если личности нет - а одни зеркала... :? или наблюдатели-свидетели.... :? ....
А потом - наблюдая со стороны за форумчанами...и за их путем... я вот о чем думаю - ...
и Будда , и ША - они ведь своим путем шли... СВОИМ.....и их путем уже вряд ли кто до "просветления" доберется.... Жизнь такая интересная штука, а Создатель такой шутник - что там - где кто-то один уже прошел - он заветную Дверь забаррикадировал... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кста... :love: Спасибо за фотку!!! Абажаю барабан...и люблю барабанить...и слушать его -........................ между ударами.....
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

Марианна писал(а):Кста... :love: Спасибо за фотку!!! Абажаю барабан...и люблю барабанить...и слушать его -........................ между ударами.....
Аааааа)) я тоже!! До сих пор нет нет да по коленкам что либо под ритмичную музыку отбиваю, а бывает и зубами дробь фигарю :D По млодости уж где только не барабанил, все два года в аомии из музыкалки не выходил, сочиняли свой рок)) Вот прочитал и сразу нахлынуло... Эх... :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Салют барабанщикам. :roze: :love: :love:
Мой старенький, верный друг. :D
0_6aa23_eb780af2_L.jpg
(42.96 КБ) 1724 скачивания
Или можно танец танцевать, - рубить воздух, - красиво, плавно рубить, рассеевая тучи ;)
0_5e906_f5f7133c_L.jpg
(49.66 КБ) 1724 скачивания
Дина, :love: какой рисунок живой, в нём ветер ведёт тело, какой твой Мир красивый, - краски яркие, движения кисти нежные, но чёткие и уверенные.:roze: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса, барабан у тебя - :-o красавец!!! Услышать бы его еще и потрогать... А ты его в "чужие руки" даешь ?
У меня знакомые есть - они ни свои чаши, ни свои бубны, ни свои барабаны даже держать никому не дают...ни то,чтобы играть на них...
А я , наоборот радуюсь - когда мои такие друзья кому-то приглянулись и люди с ними пообщаться захотели...
Ты правда - играешь?... училась ?
Альберт :love: ..привет !
Дина... :) конечно - как сложится...
Про влияние барабанных ритмов...
http://www.ethnobeat.ru/article.php?page=2
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Дин, танцовщица - супер! :love: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дина, то, что ты написала про Борикин хлеб - это твое зеркало.... у тебя к нему чистое отношение - без зеркал... и эта чистота - позволяет тебе так же проявляться .. Это - твое - понимаешь.... Как и "г" - у нас с ним, а у тебя с кое-кем - тоже - общее...
Поэтому как ни крути.... "Чистое" зеркало - оно внутри...и оно всегда далеко от реальности..
А "реальность" - это действие , это то, что мы создаем...
вот... как тот хлеб..как этот звук
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

лёгкая писал(а): а это правда твой барабан?...ты на нем умеешь играть да?....
Дина, :love: - мой барабан, :) я его давно у одного старьёвщика купила. Это индийские табла, которые идут в паре и играют на двух сразу. У маленького сделанного из дерева звук звонкий, а у большого металического - глухой, тёплый.
Сказать, что умею играть пока рано , - учусь, :D ещё звук через себя пропускаю - чувствую его. :d_teddy:
Марианна писал(а):Лариса, барабан у тебя - :-o красавец!!! Услышать бы его еще и потрогать... А ты его в "чужие руки" даешь ?
У меня знакомые есть - они ни свои чаши, ни свои бубны, ни свои барабаны даже держать никому не дают...ни то,чтобы играть на них...
А я , наоборот радуюсь - когда мои такие друзья кому-то приглянулись и люди с ними пообщаться захотели...
Марианна, спасибо. :roze:
Да, есть вещи, которые я никому не дам в руки, но барабаны к ним не относятся. Bсяк кто желает на них играет. Eсть у меня соседка, она умеет играть очень красиво, причём никто её этому не учил. ;) :love:

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса :love: :love: :love:
Супер.... Первый раз слышу такую игру! Это кто-то из твоих знакомых играет ?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):Лариса :love: :love: :love:
Супер.... Первый раз слышу такую игру! Это кто-то из твоих знакомых играет ?
Спасибо, Марианна. :roze:
... это ролик с ютуба. :D :love: :love: :love:
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

Мари спасибо за барабанщика, показал сыновьям, а они оказывается уже его видели на просторах нета, что значит широкое поле использования инфы из нета у молодых, я редко просматриваю ролики и потому в основном знакомлюсь с подобным здесь, или ещё на одном эзосайте) Поразительно, как он умудряется выдавать полноценные звуки из вёдер да ещё и без использования там-тама( большой барабан для ноги)) Снимаю шляпу) :roze:
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение albert »

elia писал(а):
Марианна писал(а):Лариса :love: :love: :love:
Супер.... Первый раз слышу такую игру! Это кто-то из твоих знакомых играет ?
Спасибо, Марианна. :roze:
... это ролик с ютуба. :D
А почему я ничего не вижу? Просто белое окно после сообщения :?
аха... а на ноуте открылась :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса :roze:
albert писал(а): Поразительно, как он умудряется выдавать полноценные звуки из вёдер да ещё и без использования там-тама( большой барабан для ноги)) Снимаю шляпу) :roze:
Когда мы недавно были в Эмиратах и я шла по торговому центру - услышала удивительную игру на "барабанах"...и -е стественно меня туда притянуло - как магнитом ... Каково же было мое удивление, когда я увидела в отделе мороженного, что два "повара" играли своими поварешками на опустошенных ёмкостях из под мороженного !!!

Настолько виртуозно играли...потом народ одарил их бурными аплодисментами и они эти кастрюли вновь заполнили ....и приступили к своим непосредственным обязанностям...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мы живем в Казани...и сейчас стали появляться надписи "халяль" практически на всем...на всех товарах и продуктах, мои знакомые муслульманки стали возмущаться... ну или улыбаться на это...
я сейчас решила в векипедии посмотреть - что же такое все-таки "халяль" ?
халяль - это разрешенное законом... так я поняла, и может распространяться на все области жизни...
и вот, что там еще прочитала
"Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха, [убоину] удавленную, забитую палками, издохшую при падении [с высоты], убитую рогами и [скотину], которую задрал хищник, — если только вы не заколете её по предписаниям, -и то, что заколото на [языческих] жертвенниках. Запрещено вам также предсказывать будущее. И все это — нечестие... Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное], то ведь Аллах — прощающий, милостивый.
Аль-Маида 5:3"
.... да..." между делом " и о том, что будущее предсказывать тоже нельзя...
Закрыто