Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):Про смертность или распад бессмертных душ я, Галь, никогда не слышал, ни от кого. :) )) Но вот причины такого видения какое описываешь ты, мне, пожалуй, известны. Это похоже на момент стирания памяти между жизнями.)))
Борик писал(а):значит, такие пироги: Душа не разговаривает словами, и от имени Пруткова... Душа может на (своём) языке (сознания) говорить нечто Пруткову, но когда ты говоришь, что ты есть Душа, ты ею в данный момент уж точно не являешься, а являешься ты - умо-эгом Пруткова (в данном случае), хотя можешь и уточнить, что опыты (переживания Души, или что ты и есть Душа) - были. ;)
Иначе - когда я говорю по мобильнику я являюсь мобильником? :? Не смеши мои тапочки! :lol: :lol: :lol: )))) Разница - в отождествлении. Быть телом или использовать тело чтобы Быть - совершенно разные вещи! Ты - про первое, я - про второе.))) Соответственно когда я говорю с тобой посредством тела я телом не являюсь, хоть и использую его, но у тебя может возникнуть иллюзия, что ты говоришь с телом.))
если ты сконцентрируешься на мобильнике, то будешь не мобильником, а отождествишься с той энергоинформационной структурой, через которую этот мобильник организован - создан, плюс симка, плюс энергия и программа обеспечивающая связь - вот в центре этой структуры ты и будешь и будешь среднеарифметическим между своей душой и этой стуктурой ты и будешь, вместо энергии жизни - благодати и энергии организации жизни будешь поглощать энергию от этой структуры мобильника, от его излучения от частиц его материи и со временем он сломается - разрушится сначала самая слабая его часть, откуда твоя душа будет поглощать энергию, а ты начнешь болеть, потому, что энергия тобою потребляемая не пригодна для жизни и отравляет тебя - твою душу, а через нее твое сознание (человек тупеет, меньше воспринимает, понимает и осознает) и тело и т.д....
Последний раз редактировалось Галина Рыжакова 29 июн 2012 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Я, Галь, в другой вселенной живу, с другими законами. У нас мир не так жесток и Души реально не уничтожимы, бессмертны и потенциально-всемогущи! Мы в нашей вселенной проявления множественности, мультиличности Абсолюта :) )))) Как-то так примерно.))
PS. И всю имеющуюся у нас энергию вырабатываем сами, без заимствований.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):Я, Галь, в другой вселенной живу, с другими законами. У нас мир не так жесток и Души реально не уничтожимы, бессмертны и потенциально-всемогущи! Мы в нашей вселенной проявления множественности, мультиличности Абсолюта :) )))) Как-то так примерно.))
...ну-ну...то-то я вижу как тут все безсмертны и вечны.....и живут в раю, где нет смерти, болезней и никаких проблем....
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):Я, Галь, в другой вселенной живу, с другими законами. У нас мир не так жесток и Души реально не уничтожимы, бессмертны и потенциально-всемогущи! Мы в нашей вселенной проявления множественности, мультиличности Абсолюта :) )))) Как-то так примерно.))
PS. И всю имеющуюся у нас энергию вырабатываем сами, без заимствований.
...тебе схему - принцип твоего энергоснабжения нарисовать, она у тебя по сравнению с многими - более менее, но я не думаю, что тебе понравится... Без заимствований это только если вся энергия чистая незамутненная от Творца!!!! А все иное - через мерзость и подлость в большей или меньшей степени...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Иначе - когда я говорю по мобильнику я являюсь мобильником? :? Не смеши мои тапочки! :lol: :lol: :lol: ))))
вот если бы моя Душа такими словами и таким тоном со мной разговаривала, я бы точно сильно засомневался, что она есть Душа, и послал бы её в ...в общем в туда, откуда она и пришла, такая-сякая, и вместе с тапочками... :lol:
из чего и следует, что Душа Пруткова так разговаривать не может, явно ;) сам Прутков Душой (частью Божественного) прикидывается... ;)
короче, когда ты думаешь, хоть вслух, хоть про себя, Душой ты в этот момент быть не можешь, но можешь быть - умом! Изображение заодно в этот момент ты, как ум Пруткова, можешь помнить, что у тебя были какие-то опыты... при этом ты можешь уточнить - на моём примере - что опыты были у тебя, а Прутков об этом узнал потом, когда ты вернулся оттуда и опять стал Прутковым... ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Галина Рыжакова писал(а): А все иное - через мерзость и подлость в большей или меньшей степени...
Ты слишком сурова в оценках. :D Игра - основа бытия! Если бы мы стали производить лично всё, что потребуется - стало бы не интересно жить. Ты промоделируй ситуацию когда все твои желания любого размера сбываются. :shock: на сколько десятков лет тебя хватит(?), про сотни и тысячи даже не говорю, уверен, что от всемогущества откажешься раньше. Только всемогущество без ограничений! Реально - подумала появилось, или исчезло. Делать в ручную ничего не надо, только мыслью. Ррраз... и готово.))) И так, положа руку на сердце?... На сколько тебя хватит? :) )))
А, да! Вокруг - тоже все всемогущие, заботится ни о ком не нужно. ;) )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик, если бы я был твоей душой, я бы тут же умер, чтобы одним занудой стало меньше! :lol: )))))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Борик, если бы я был твоей душой, я бы тут же умер, чтобы одним занудой стало меньше! :lol: )))))))
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):
Галина Рыжакова писал(а): А все иное - через мерзость и подлость в большей или меньшей степени...
Ты слишком сурова в оценках. :D Игра - основа бытия! Если бы мы стали производить лично всё, что потребуется - стало бы не интересно жить. Ты промоделируй ситуацию когда все твои желания любого размера сбываются. :shock: на сколько десятков лет тебя хватит(?), про сотни и тысячи даже не говорю, уверен, что от всемогущества откажешься раньше. Только всемогущество без ограничений! Реально - подумала появилось, или исчезло. Делать в ручную ничего не надо, только мыслью. Ррраз... и готово.))) И так, положа руку на сердце?... На сколько тебя хватит? :) )))
А, да! Вокруг - тоже все всемогущие, заботится ни о ком не нужно. ;) )))
..я не суровая, а объективная...это лучше, чем быть самоуверенным и мразью, все разрушающей ..а на счет моделировать, так мы обязаны своей "бестолковкой" - центром своего сознания, вернее всеми центрами сонастроиться на Бога (где по умолчанию учтено все) и это осознать это и тогда проявится реальность среднеарифметическая между тем, что есть в пространстве - мире и смоделированной - считанной у Бога.....а если мы туда не поднялись, хотя бы одним из центров, то тогда все, что мы не учли - на все то мы накладываем программу отсутствия в мире этого - смерти для него... и если мы не осознаем истинную суть сотворяемого, то мерзость от такого творения никуда не девается...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Борик, если бы я был твоей душой, я бы тут же умер, чтобы одним занудой стало меньше! :lol: )))))))
Изображение Изображение Изображение
Радуешься, что я не твой Душа?Изображение Правильно делаешь. ;) )))))

Ладно, Галь, разговор пока окончен. :) ))) :roze: Спокойной ночи!
PS. Я напоминаю, что я из другой вселенной и ваши страсти-мордасти меня мало колышат! Изображение )))
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

pRUtKoff писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Борик, если бы я был твоей душой, я бы тут же умер, чтобы одним занудой стало меньше! :lol: )))))))
Изображение Изображение Изображение
Радуешься, что я не твой Душа?Изображение Правильно делаешь. ;) )))))

Ладно, Галь, разговор пока окончен. :) ))) :roze: Спокойной ночи!
PS. Я напоминаю, что я из другой вселенной и ваши страсти-мордасти меня мало колышат! Изображение )))
...да, а как ты умудряешься со мной общаться из другой вселенной? :shock: :lol: :) :d_teddy: :love: :
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение svtmr »

Галина Рыжакова писал(а): ...под правильно, Бог - понимается подтверждение жизни для всего созданного Творцом, а под не правильно, Эго и сатаной - уничтожение жизни и созданного Творцом.... и каждая наша мысль, каждое чувство имеет вполне конкретное направление - силу - вектор - или к жизни, к Богу или к смерти и разрушению... по другому не бывает.... всегда есть направление и центр приложения этой этой силы, и или подтверждение жизни или ее разрушение, там где эта сила, этот вектор останавливается - в какой точке зрения, мнения, точке, которая имеет вполне определенные координаты в пространстве мира, где эта сила останавливается и что в итоге проекта эта сила затем создает.......
Галина, интересно, вы употребляеете физическую пищу? Если - так, то выходит вы уничтожаете чужие жизни для поддержания своего тела, т. е. вы Бог и Эго-сатана в одном лице!
Галина Рыжакова писал(а): а насчет "Осознающие себя таких ошибок в речи не допускают" - так они осознают себя и пока осознают то, всегда обеспечивают себя силой для жизни, вот только осознают ли эти осознающие себя - мир вокруг, и откуда, за счет чего эту силу они получают - вот вопрос и причем очень большой, потому что эти осознающие часто не осознают мир вокруг или осознанно или неосознанно противопоставляют себя ему, и разрушая все вокруг неконтролируемо потребляют силу от этого разрушения и живут за счет нее - не осознание мира вне себя и не осознание откуда эта сила должна быть - откуда должна браться эта сила делает процесс обретения силы бесконтрольным (контролируемым бесами - я уже говорила - русский язык очень точен) - делает таких людей демоническими, сатанистскими сущностями, несущими разрушения и смерть жизни и творениям Бога....
Галина, зачем все эти обсуждения на кухне (в нашей реальности-вселенной), ведь это просто программа созданная или одобренная Творцом?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Shen »

pRUtKoff писал(а):Про смертность или распад бессмертных душ я, Галь, никогда не слышал, ни от кого. :) ))
Ты полагаешь, что не существует ничего такого, о чем бы ты не слышал?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а):Изображение...
Очень люблю Евгения Леонова! Однажды , в детстве была на его концерте, когда была в Трусковце. И очень удивилась, что он не соответствует тому образу, котоый я себе о нем нарисовала, полюбив кинокомедии "Полосатый рейс" и "Джентельмены удачи"... В этом кадре он больше похож на себя, настоящего, такого, каким был...только в нем чувствовалось больше силы и больше боли...
Спасибо :love:
Альберт и тебе :love: , хорошего дня...

Галина, Прутков, Борик - в споре мы теряем много энергии напрасно - потому, что только в диалоге мы слышим другого, но, опять же слышим то - что готовы услышать.

Да, Галина, быть может Вы видите в таком ракурсе, в котором я изменилась. А сама я - с детства, с рождения всегда ощущаю себя всё той же...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Алисамон »

значит, такие пироги: Душа не разговаривает словами, и от имени Пруткова... Душа может на (своём) языке (сознания) говорить нечто Пруткову, но когда ты говоришь, что ты есть Душа, ты ею в данный момент уж точно не являешься, а являешься ты - умо-эгом Пруткова (в данном случае), хотя можешь и уточнить, что опыты (переживания Души, или что ты и есть Душа) - были.

Борик, это смешно! Откуда ты знаешь как разговаривает душа?
Свои опыты сновидений ты принимаешь за опыт души...
Осознанные сновидения у меня происходят довольно часто, но я не считаю это чем-то выдающимся и достойным внимания.
Когда закрываю глаза, начинают мелькать картинки без какого--либо подключения ума... быстро меняющиеся кадры непонятно откуда выхваченные...
Ну и что? Какой это опыт души? Элементарная чистка подсознания, имхо!
Интуитивное письмо - из той же оперы.
из чего и следует, что Душа Пруткова так разговаривать не может, явно сам Прутков Душой (частью Божественного) прикидывается...
Это кто сейчас сказал? Не эго ли Борика вылезло и понеслось как бык на красную тряпку, при одном только появлении Пруткова? :D )))
Ну и реакция! И куда девался двадцатилетний опыт интегральной йоги?
приведи свои опыты переживания Души, которая есть отражение Света Божественной Истины, о которой я не припомню, чтобы ты что-то говорил.
Говорил другими словами, но ты не понял. Попытайся понять и вопросов не возникнет.
то есть, само наличие (осознание) Души в человеке подразумевает проявление Божественного в данном человеке (или нисхождение Божественного в данного человека), и его связь с Божественным, что есть довольно-довольно редкий и уникальный случай. переживание Души проясняет цель (миссию ) человека в этой жизни.
человека обозначил наклонным шрифтом потому, что на самом деле его цель или миссия является не его целью, а целью Божественного, проявляющегося через данного индивидуума.
Т.е. другими словами человек - "чмо болотно и чучело огородное" (с) через которое проходит Божественная энергия? безвольная марионетка, что ли?
Борик, да сто раз уже обсуждали, что это одно из направлений адвайты, веришь ты в это - на здоровье! Только не преподноси свою веру как высшую истину!
Последний раз редактировалось Алисамон 29 июн 2012 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто