Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

:d_sunny:
Последний раз редактировалось Марианна 05 апр 2012 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Гунна благости это красиво изредко наблюдаю эти состояния, вернее мне их иногда показывают, это абсолютная тишина, и нечто похожее на купол или сферу накрывает тебя входя в коронную чакру, и внутри сферы наступает состояние невесомости причем любое касание к телу необычайно приятно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

То, что пишет Виндгольц об эго сразу отвечает на многие вопросы по поводу "быть или не быть" ему в нашей жизни, "быть или не быть" уму... Удивительно, что все эти знания существуют давно и на эти вопросы давно уже кем-то найдены ответы...а мне потребовалось несколько лет, чтобы прийти к ним...а возможно "несколько лет " только в этой жизни...не говоря уже о том - сколько жизней до этого я прожила в поисках ответа...
- Вопрос не в том, думать нам, или не думать, а в том, как нам вовремя выходить из одного потока энергии в другой. В нужное время переключать фокус нашего сознания, не зависая в одном и том же состояние. Например, тебе надо логическим путем решить жизненную ситуацию. Ты начинаешь в уме выстраивать всевозможные варианты, выбирая из них оптимальное решение. Что в этот момент происходит: - твое сознание сфокусировалось в энергии разума, оставив тело пребывать в автономном режиме, т. е. ты в этот момент только часть своего объемного сознания. Если ты после решения задачи, не сможешь вовремя выйти из состояния разума, то тело быстро напомнит о себе, скажем, головной болью. Я это хорошо прочувствовал, несколько лет назад, когда пребывал в расширенном состояние сознания. Мне тогда было хорошо ощущать свободу от своих мозгов: мысли покинули меня, оставив пустоту в моем сознании. Не имея больше жесткой фиксации разума на земной действительности, я стал похож на призрак, живущий среди людей. Весь мир для меня был иллюзорный, нереальный, вместе с людьми похожими на тени. Мое тело в этот момент напоминало воздушный шарик, надутый летучим газом, от чего я его практически не чувствовал. Я мог часами ходить, не чувствуя усталости, отжиматься от пола пока не надоест. Все бы ничего, но я не вписывался в земную реальность, был сдвинут во времени, зависнув между двух миров. Я не мог покинуть этот мир, потому что моя космическая сущность, хотела получать земной опыт через человеческое тело. Также, я не был в полном мере, человеком, потому что меня не интересовала человеческая жизнь, поэтому мне необходимо было запустить механизм человеческого эго, который связывал с земной реальностью. Я чувствовал, что мне нужно срочно заземляться, но как это сделать, я не знал, все обычные способы, вроде физических нагрузок, прогулка на природе или контрастный душ. не помогали. Помощь пришла из самой жизни, она заставила меня начать заботиться о своей семье. У меня кончились деньги, от продажи оборудования моего керамического предприятия, и мне необходимо было искать средство к существованию. Я вернулся к своей прежней работе дизайнера интерьера, выполняя заказы на оформления ресторанов. Мне пришлось заставить себя думать, чтобы делать дизайн - проекты, параллельно осваивая трехмерную графику на компьютере. Я раскручивал свое мышление, словно тяжелый маховик, который медленно, но уверенно набирал обороты. После включения внутреннего диалога, я почувствовал, как стал уплотняться, и наш мир все сильнее и сильнее проявлялся в моем сознании. Через год я уже плотно стоял в этом материальном мире. Теперь передо мной стала новая задача, вовремя после завершения работы, останавливать мышление, переходить так сказать, на "нейтральную скорость". Я тогда понял, если останавливаешь внутренний диалог, то эго исчезает, и с его растворением теряешь связь с социумом. А с потерей контакта с бытовой жизнью людей, ты больше не имеешь возможности получать полноценный опыт в земном воплощение. Но здесь кроется новая опасность: если ты погряз в постоянной болтовне в своей голове, и не можешь контролировать эту силу, то ты обречен на бессознательное блуждание в иллюзиях разума, а не на сознательную жизнь в реальной вселенной. Это значит, что истина лежала где-то по середине.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну так оно и есть если развивать одну Тишину то отупеешь, самый цимус это развитые тонкие ощущения по сути дела другой Мир, а в нём мощное интуитивно образное мышление. :)
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна писал(а): Я тогда понял, если останавливаешь внутренний диалог, то эго исчезает, и с его растворением теряешь связь с социумом. А с потерей контакта с бытовой жизнью людей, ты больше не имеешь возможности получать полноценный опыт в земном воплощение. Но здесь кроется новая опасность: если ты погряз в постоянной болтовне в своей голове, и не можешь контролировать эту силу, то ты обречен на бессознательное блуждание в иллюзиях разума, а не на сознательную жизнь в реальной вселенной. Это значит, что истина лежала где-то по середине.
:girl_in_love: :love: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Михаил :girl_in_love: :d_sunny: :smile159:
С прибытием на форум!!!
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Я тогда понял, если останавливаешь внутренний диалог, то эго исчезает, и с его растворением теряешь связь с социумом. А с потерей контакта с бытовой жизнью людей, ты больше не имеешь возможности получать полноценный опыт в земном воплощение. Но здесь кроется новая опасность: если ты погряз в постоянной болтовне в своей голове, и не можешь контролировать эту силу, то ты обречен на бессознательное блуждание в иллюзиях разума, а не на сознательную жизнь в реальной вселенной. Это значит, что истина лежала где-то по середине.
Мне близок этот момент, я вот блуждала, блуждала, по волнам небытия, а оттуда так сложно выбраться и заземлиться, но потом поняла,что возвратившись я изменилась, всё осталось прежним вокруг, а я вижу всё под другим углом. Этот опыт нужен, он помог мне переоценить ценности. Только не могу избавиться от любви к одиночеству. Одичала я там, короче. :( :geek:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

Марианна! :love: Спасибо...
Всем присутствующим - Радости, Любви, Света и пусть у всех блаженство духовного присутствия придёт в гармонию с реалиями нашего физического мира... :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а): Только не могу избавиться от любви к одиночеству. Одичала я там, короче.
знакомо...и на это есть Виндгольцу что сказать :) ;
Я шел по переполненной людьми и машинами, улице. Вокруг меня сновали люди. Мне даже показалось, что они двигались быстрее машин, которые еле ползли друг за другом. Был вечер, конец рабочего дня, и все спешили домой, будто боялись, что могут не успеть к вечерним новостям по телевизору, или пропустить очередную серию чужой красивой жизни. Мне некуда было спешить, у меня другое расписание жизни, но чтобы вписаться в общий людской поток, пришлось прибавить шагу, а не то, не избежать толчков плечами, и отоптанных пяток. Куда все бегут? Наверное, спешат быстрее отмотать свой жизненный срок, и сбежать из этого серого, промозглого города? Толкаются, пытаясь, обогнать друг друга, боятся не успеть. А вдруг там на всех не хватит? Вся их жизнь,- сплошная конкуренция. С детских лет людей приучали, что если они не успеют, то другой, более проворный, займет его место. Так и слышится, чей-нибудь возглас: Беги Васенька... Беги! Ты должен, ты обязан, быть как все, - нет лучше других, что бы глядя на тебя, сказали. О-о-о!! Если не будет у тебя диплома, не будет хорошей работы, значит, не займешь привилегированного положения в обществе.
Слишком много стало людей, куда не пойдешь, везде людская возня. Рождаются, плодятся, как кролики. Нечем, что ли заняться? И так планета переполнена. Если так дальше пойдет - ступить некуда будет, -везде человеческие отходы. А нет, вот! Еще нашел маленькое свободное пространство, но тоже не надолго, скоро и это место загадят. Вот жизнь!?
Так, размышляя, и, толкаясь в общей толчее, я пробрался на самый край длинной улицы. Вокруг стало темно и сыро: горели два несчастных фонаря, как два последних представителя вымершего племени. Я по инерции прошел еще немного, и вдруг до меня дошло, что стою один, на пустынной улице и впереди меня, буквально в двух шагах разверзается бездна. Меня буквально затрясло от ощущения бесконечности. Я, вдруг, осознал себя ужасно одиноким; как будто, во всей вселенной не было никого кроме меня. Я в страхе отвернулся от этой черной бездны и увидел там, вдали, в городе, откуда пришел, сновали люди, такие милые и теплые в этой холодной бесконечности. Я побежал к людям во всю свою прыть, крича им навстречу:
- Люди простите меня! Я не могу без вас, ведь я такой же, как вы - человек. Я вас сильно люблю
!



Я тоже не всегда могу найти золотую середину в этом вопросе.
Думала на эту тему проезжаясь по европам... жутко хотелось домой, в свою квартиру - туда - где можно посидеть тихо , не включая телевизор и ни с кем не разговаривая...дни считала до отлета домой...и слегка от этого мучилась угрызениями совести: " это чья-то мечта, а я - считая себя такой продвинутой и супер-пупеской - чуть не плачу от этого бешеного ритма" и только в деревне и в горах мне становилось хорошо по-настоящему... Сейчас я рада тому, что смогла увидеть себя под другим ракурсом, а главное - в сердце остались горы...Альпы и озера...И люди...Замечательные...
.... везде нужна золотая середина...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

решила здесь продолжить начатую тему о питании и не только, потому, что прочитала сейчас у Борика в теме вопрос о мясе и мясоедстве...
Главное, на самом деле - научиться слушать себя . Для меня главное сейчас - научиться есть и пить...Как бы это иронично не звучало. Я привыкла есть и пить автоматически, а порой еще - глядя в монитор компьютера или разговаривая с кем-то... Когда начинаешь по-настоящему прислушиваться к себе перед едой и во время еды - процесс поглощения пищи происходит иначе. Собственно с этого у меня начался процесс отказа от мясной пищи. Сначала я поняла, что после съеденной колбасы хочется спать и тяжесть окутывает голову , словно кто-то кладет на нее кирпич...состояние становится аморфным...потом я точно такие же ощущения почувствовала от любого мяса, но курица и рыба не вызвали во мне никаких негативных эмоций и ощущений...на следующем этапе - это стал бульон...и так дальше...
Периодами все меняется сейчас...но, очевидно, мои вибрации еще совершенно спокойно переносят кофе и пиво - потому, что я н ощущаю дискомфорт употребляя их...но я знаю - придет день и кроме чистой воды и свежих фруктов и овощей - все остальное будет вызывать во мне тяжесть точно так же -как это когда-то случилось с колбасой...
Я считаю, что решившим для себя изменить свои стиль жизни и питания - нужно для начала выразить свое намерение, а потом уже начинать прислушиваться к себе, но без насилия и принудительного лишения себя привычного питания образа жизни...

- Вот, к примеру, читаешь книгу о вкусной и здоровой пище, где сказано, что белый хлеб вредно для здоровья, а черный полезен, что человек без мясной пищи, в котором много животного белка, превращается в дистрофика. Если начнешь практиковать, все что написано, считать по граммам калории и витамины, то ты махом попадешь в новый "Гулаг", еще здоровье можешь угробить. А если внимательно прислушаешься к своему телу, то оно тебе скажет, - что от черного хлеба у него изжога, а от белого хлеба оно чувствует приятное насыщение. Когда ты ешь мясо, твой организм становится тяжелым и инертным, тогда как от вегетарианской пищи, твое тело всегда легкое и динамичное.
- Постой! Многие мои знакомые, не могут без мяса. Они говорят, если хоть один день не поедят его, то чувствуют себя слабыми, и плохо начинают соображать.
- Значит, они не готовы обходиться без мясной пищи, для них вегетарианство пока противопоказано. Если человек начитается книжек, или попадет под чье-нибудь влияние и станет практиковать вегетарианство, еще хуже ради идеологии, вроде - "не убий братьев наших меньших", то они обречены на борьбу тела и разума. В этой борьбе двух энергии они потеряют силу, а значит и здоровье. Всему свое время. На своем многолетнем опыте могу сказать, что у меня не было выбора, есть или не есть мясо. Мое тело в один прекрасный день отказалось от мясной пищи. Буквально несколько дней назад я уплетал за обе щеки пельмени, шашлыки, а тут, даже не мог переносить запах мясных блюд. Затем спустя пол года, когда был на рыбалке, я зажарил пойманную рыбу прямо на костре, и как-то судорожно быстро съел ее, чувствуя, что это в последний раз. С этого дня я перестал, есть и рыбу. Только через несколько лет я не стал употреблять в пищу куриные яйца. А теперь я уменьшаю количество пищи, не по какому то графику, а по велению моего тела. А оно мне всегда нашептывает, Вот, ты парень, сегодня за обедом переел. Если бы был внимательнее за едой, и не глотал пищу, как "троглодит", то сейчас, чувствовал бы себя налегке, а не как женщина на восьмом месяце беременности.
- Значит, оставить все как есть, не надо ничего практиковать, сидеть и ждать пока твое тело надумает?
- Ты не бросайся в крайности! Между разными полюсами есть экватор, наконец, и огромное пространство для действия. Не пытайся все решать наскоком, или под впечатлением. Найди сначала себя, определи место, где находишься, а потом займись навигацией и после этого только двигайся. И еще маленький совет: не пользуйся чужими "навигационными системами", они явно рассчитаны не для тебя, заведут как Иван Сусанин в "болото глупости", только время потеряешь, на поиски нового пути. Хотя? Это тоже хороший опыт. Любое, незначительное действие и бездействие, или даже бестолковое движение, - все имеет свой положительный заряд. В этом мире мы обречены на прохождение через "отрицательный" опыт. Незрелые душой те люди и их последователи, которые призывают стремиться к добру, определяя для всех что хорошо, а что плохо. Поэтому, ты сам должен решить для себя, какой опыт в этой жизни твой, а какой чужой, или хотя бы попытаться это сделать.
- Но есть же мораль, одна для всех: десять заповедей, ну там ... не убий, не укради..., и тому подобное?
- Я не убиваю не потому, что этого хотят от меня другие или я боюсь наказания, а просто потому, что для меня это противоестественно, во мне нет жажды убийства. Сейчас, я даже муху не могу раздавить, не то, что человека ударить. Значит, я прошел свой опыт убивать в своих прошлых жизнях в других реальностях. У меня сохранилось в человеческой памяти несколько эпизодов, в которых я был воином. В одном из них я участвовал в космических воинах, где путем нажатия кнопки уничтожались за раз, тысячи людей, на чуждых мне планетах. Может быть, в наказание за это, мою сущность сослали на эту планету, облекли в человеческую кожу, что бы я осознал, как это страдать самому, а не наблюдать чужую боль на голографическом мониторе. Здесь на земле, некоторые сущности, тоже проходят свой урок насилия, и когда им надоест убивать и быть убитыми, тогда они оставят старую энергию убийцы и жертвы, и войдут в новую для них, энергию любви. А пока бесполезно призывать их к любви, они закрыты чувствами насилия.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): Периодами все меняется сейчас...но, очевидно, мои вибрации еще совершенно спокойно переносят кофе и пиво - потому, что я н ощущаю дискомфорт употребляя их...но я знаю - придет день и кроме чистой воды и свежих фруктов и овощей - все остальное будет вызывать во мне тяжесть точно так же -как это когда-то случилось с колбасой...
Я считаю, что решившим для себя изменить свои стиль жизни и питания - нужно для начала выразить свое намерение, а потом уже начинать прислушиваться к себе, но без насилия и принудительного лишения себя привычного питания образа жизни...
Я такого же мнения, - когда отказ происходит не потому, что ты следуешь какой-то идеологии, а потому-что это становится сначала намерением, потом твоей собственной потребностью ( не верю, что намерения рождаются из пустого) . Кто, кроме тебя, за тебя решает? Я вегетарианка и алкоголь тоже не принимаю, а вот от кофе отказываться не хочу или моё время ещё не пришло? :oops: Слушать себя очень важно. Я и спорить на эту тему не люблю, - лень мне. :| Лучше, если каждый будет думать о себе и не мешать свободе выбора других. Изображение :D
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Kуcто »

А у меня без намерения, без запрета, или ещё чего то с включением ума. Видимо пришло время,всё собралось воединно, и выдало результат.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Мне иногда так легко дается отказ от ненужного
а иногда, как сегодня - просто жуть какая-то
шоколад и шоколад
:(
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):Мне иногда так легко дается отказ от ненужного
а иногда, как сегодня - просто жуть какая-то
шоколад и шоколад
:(
Раз хочется - значит организм для чего то требует. Ешь спокойно, даже с удовольствием. Придет время - не захочешь совсем. Я помню я тоже поглощала шоколад целыми плитками...и все хотелось и хотелось...а сейчас - ни малейшего желания, зато творожные сырки и помидоры могу есть с утра до вечера...
Главное - с удовольствием... намного вреднее для себя - есть и мучится угрызениями совести... это получается "двойной эффект", как в случае с установкой - "не думай о розовой обезьяне" - чем больше себе запрещаешь - тем больше...
Удивительно, но даже современные врачи диетологи - сторонники традиционной медицины говорят о том, что нельзя себе чего-то запрещать - нужно либо говорить себе "я могу это съесть, но совсем ни хочу ", либо съесть...но малююююююсенький кусочек - смакуя и чувствуя вкус.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна, а шоколад успокаевает, лечит дeпрессивные состояния и тонизирует. Я не могу совсем без шоколада. Бывает месяц не вспоминаю, а потом ем как картошку. А почему нельзя? :?
Закрыто