Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение anderson »

А вот интересно было бы пообсуждать... Ради ЧЕГО?
Кабы схемку, аль чертёж, - мы б затеяли вертёж... . (Филатов) :)
Что именно Вы хотите пообсуждать, ведь эта тема практически не исчерпаема?
Есть желание Знать, исследуйте, все исходные в Вас. Очевидно, наверное, что рост Сознания и Осознания, Опыт - приветствуется Вселенной и через Нас, Она "экзаменует" Себя. Тут и твари и Творение. Говорить "устройством" об "устройстве" можно очень долго, даже не одну жизнь, хватит не на один "альманах"... .
Каким образом и как это случилось?
Версий много, как-то связано с гравитацией и антигравитацией + то, что между. Не обошлось, думаю, без умопомрачительных технологий. Как тем, что оперирует в "было" понять что "было" и было ль на самом деле, и что это за "на самом деле". Тут Вы на пороге квантового состояния разума, а нынешний, может с катушек слететь на раз. Если проще, то какой смысл в истории, историях, в прошлом, в том, что линейный разум воспринимает как "было"? В мире информации витает столько историй, легенд, мифов... того как с понтом "было", и что? Вы были когда-нибудь свидетелем каких-нибудь необычных событий, инфу о которых потом слышали в банктерских СМИ? И что, много общего? Возьмите родителей, дедушек с бабушками, можете ещё добавить и "про" дедушек и бабушек. Как, их рассказы совпадают с традиционной историей? Сто лет "вниз" ф-сё, дальше можно и не искать, всё ложь. Так к чему веду, какой смысл оперировать "устройством", которое работает в прошлом (а это так) , думать о прошлом, если все это ложь, да ещё к тому же будущее, которое так же, голимое прошлое??? Так история всегда будет двигаться по-кругу. Может смысл что-то от Вас скрыть? Что?
Так что абсолютно не важно когда и как это случилось, важно что делать со всем этим сейчас? Может тогда именно по этому, не столь важно быть "не помнящим" существом, а быть существом трезводумающим, самодумающим, логическидумающим. Тогда всем этим сказкам не удержаться в Вашем растущем сознании, ведь ему уже тесно.

Безусловно, как Вы пишите, ТО ЧТО ЕСТЬ - всё это с оного позволения и на то есть причины. Тут нету одного одиночного пути. Каждый здесь творящий, создаёт новые реальности, и выпускники этой школы очень ценны. Наверное пришла пора выбираться из песочницы, но далеко не все ещё готовы расстаться с "любимыми игрушками" этой реальности.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Lex
TALASTAR писал(а):Я это прочувствовала...прожила...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

пп ,,возлюби врага своего'' - это выражение по-моему имеет глубокий смысл, ведь именно те, кто мешает нам, вставлет палки в колёса, надсмехается - заставляют укреплять дуx, - падать, вставать несмотря на нападки - в этом смысле врагов можно искренне любить и в этом не будет лицемерия и лести. Я сейчас многим врагам искренне благодарна за то, что сдедали меня сильной, наверное они были посланы судьбой, чтобы меня многому научить, - я так смотрю на эту библейскую фразу. :)
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

musha писал(а):
TALASTAR писал(а):Все прозрачно написана...перечитайте...
Перечитывать нечего. Там крик неведения и по меньшей мере невнимательности. Жду анализа, а не эмоциональной немочи.
Надо учиться вникать в содержание не только переписываемых ченнелингов, где интеллект не требуется, но и вникать в смысл более сложных-простых вещей.
Вы, TALASTAR, последнее время делаете уже большие успехи - перестали раскрашивать тексты сиреневым цветом и приблизились к обычному размеру шрифта. Осталось освободиться от придуманной реальности и разобраться в мотивации человеческих поступков и выборов.
Успехов.
Благодарю, за данную поверхностную оценку... о которой я, кстати, не просила...
Вы меня улыбнули..но только подтвердили, что не способны видеть в глубь...иначе вам было бы очень неудобно за ваши слова...но оправдываться и разъяснять не буду...

musha писал(а):Я толкую именно о прекращении суждений и о целостной, Единой картине.
musha писал(а):вы имеете очень уродливое материалистическое, совковое мировоззрение.
вот пример .... и это диалог человека, который пребывает в безмолвии...
musha писал(а):Достучаться куда? Вы читаете только отдельные слова или всё же умеете читать весь тред и вникать в смысл сказанного.
я прочитала достаточно ваших постов и вначале все вроде было логично...но есть вещи , которые мне не нужно изучать ...я на уровне души знаю истину...а ваши ответы в тех случаях были просто вашим личным мнением и ничем больше...
после чего я перестала читать ваши ответы... так как уровень не соответствует...

я было могла пройти мимо и не вовлекаться...что вначале вообщем то и сделала, но вы выдаете свои ответы за истину и многие вам полностью доверяют...

а это уже ответственность и это нужно понимать...

с недавнего времени...когда на вашей ветке это стали замечать ...вам стали намекать ...высказывать свое мнение...вас это стало раздражать...

вместо раздражения стоит войти в безмолвие и спросить себя, что я должен этим понять...что мне хотят этим сказать, что я делаю не так?

Вспомнились слова Кришнамурти...когда он увидел,что его дедушка сидящий по 10 часов в медитации...очень раздражался, когда его отвлекал внук ...тогда тот призадумался...ведет ли этот путь к истине...

перечитай свои посты за последний месяц...ощутите их уровень...
почувствуйте глубину и огромное мое желание вам помочь (хотя вы конечно не просили) но у Бога нет других рук ...
и тогда, возможно, вы узрите, что те кого вы даже учениками достойными не считали ...на самом деле ваши учителя...

Безмолвие тождественно абсолютному Покою - чистому Уму и чистому сознанию, бытию, истине , реальности такой, какова-она-есть...

мудрец видит мир в Единстве и взаимосвязи всех частей...он осознает свою роль в этой игре, и он ответственен за нее...

благодарю
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

TALASTAR, ты ничего толком не прочитала, иначе бы заметила, что я пишу всё о том же - о Единстве.
Просто в теме постоянно всплывают люди неадекватные, которых крайне раздражает то, что не соответствует их мировоззрению. Это создаёт совершенно другую атмосферу для тех читателей, кто занят постоянной практикой, а не агрессивными манифестациями своей травмированной психики.
А мне уже давно нечего говорить. Всё сказано.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Тогда не реагируйте...только улыбка Будды...

Не искаженное идеальное общение - это молчание.
Последний раз редактировалось TALASTAR 03 июн 2012 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

musha,
зачем объяснять кому-то, что ты не верблюд. я согласна с TALASTAR, -
транцендентальное отношение ко всем и всему делает человека просветлённым. Я думаю, что ты часто иронизируешь в ответ на нападки, но в тексте невозможно отразить иронии и это только запутывает и ведёт к продолжению придирок. Ну не нравишся ты некоторым, - посмейся и скажи им Намасте... :d_sunny:
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение samurai »

а я, между прочим никогда в армии не был , а если б был, то до отставки мне еще далеко! но Муша знает все!
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Ух ты, поиск врагов и перекладывание на них ответственности... :) Нормальная фигня. Помню как сейчас как категорически не приемлила свою ответственность за себя. :( А почему только ВОВ и немцев вспоминаем? Много чего можно из прошлого натягать в настоящее и отравить его.
Извиняюсь за цитату. Она на днях мне попалась.
"Джидду Кришнамурти
Как важно умирать ежедневно, умирать каждую минуту по отношению ко всему, к многочисленным «вчера» и даже по отношению к моменту, который только что закончился! Без смерти нет обновления, без смерти нет творчества. Груз прошлого порождает его продолжение во времени, а тревоги вчерашнего дня дают новую жизнь сегодняшним тревогам. Вчерашний день продолжается в сегодняшнем, а завтрашний день — это все еще вчера. Избавление от этой непрерывности существует только в смерти. В умирании заложена радость. Вот это только что наступившее утро, свежее и ясное, свободно от света и тьмы вчерашнего дня; песня вон той птицы раздается впервые, а игры этих детей уже не те, что были вчера. Мы тянем за собой память о вчерашнем дне, и она омрачает нашу жизнь. Пока ум остается механической машиной, он не знает покоя, тишины, безмолвия, он постоянно изнашивается. То, что пребывает в тишине, может возрождаться; но то, что находится в непрерывной деятельности, изнашивается и является бесполезным. В завершении — живой родник, а смерть столь же близка нам, как и жизнь."
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Не понимаю чего на Мушу нападают. Человек имеет свой опыт и рассказывает о нем. Он делал так-то, получилось то-то. Если у кого-то есть другой опыт, который привел к каким-то результатам, то почему бы не написать: "А я делал так и получилось это". :)
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

под ником муша, точно муша вещает? :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Очень красиво вещает и красиво манипулирует людьми.
самураище, ты находишься в заблуждении ( я щас тобой манипулирую тупо и некрасиво))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Пупыч »

einssein писал(а):
musha писал(а):маниякальная фаза циклотимии (биполярного психоза)
круто - мне даже в НИИ психиатрии росздрава диагноз не поставили
Нет у тебя никакого диагноза. Застряла на развилке, бывает... Проходит.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Не понимаю чего на Мушу нападают
от непонимания и нападают)
ДЕМЕНТИЙ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:44

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение ДЕМЕНТИЙ »

Муша,большое спасибо за твой труд, резонирует...отдельное спасибо оппонентам-сами того не ведая,своими постами вы подтверждаете все,написанное Мушей-наглядней и не придумать,при этом делегируя Муше всех своих тараканов-дорогого стоит. ИМХО!Комментировать не обязательно,но если невтерпеж-ни в чем себе не отказывайте!
Закрыто