Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

во труханет!
самураище, ты опять находишься в заблуждении, что я в курсе сленга вашего раёна, доноси мысль на нормальном русском языке, если хочешь, чтоб тебя понимали
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

TALASTAR писал(а):Lex
TALASTAR писал(а):Я это прочувствовала...прожила...

Я тоже прожила и прочувствовала нечто подобное. Простила. Поняла - причина во мне. Был урок. И все же - ублюдки от этого не перестали быть ублюдками. Мною притянутыми когда-то - согласна. Моральными уродами и извращенцами.
У них были на то свои причины поступать так, как они поступили... Родители, карма, свои уроки и тд и тп. Но любви к ним я не испытываю, благодарности - К НИМ-тоже не испытываю . Равно как и обиды, злости или ненависти - тоже не испытываю, да и никогда не испытывала. Всегда знала, что прохожу уроки и выводы нужно делать самой и для себя. Они тут - собственно не при чем. Даже думать не хочу о тех, кто по какой-то причине проходит урок причинения насилия, убийства, деградации личности. И это - по крайней мере честно...и словно груз с плеч упал - после того, как я поняла - не обязана я любить врагов своих.
И вы -Натали и самурай - на словах пишите одно, а демонстрируете - другое. Но сами этого внутреннего противоречия не замечаете. Потому, что считаете что "правильно" - любить врагов. Начните с муши - тем более он не враг вам...
И - как только кто-то начинает говорит об уровнях...- ну правда - песочница и детский сад. Это значит - " я выше тебя и умнее" . Не за это ли осуждаете ...или нет ( :) осуждать же - "не правильно" )- изобличаете мушу?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Феникс, Лекс!
Не стал до конца читать написанное, но хочу обратить внимание, что вы заранее создаете себе отвратительную картину. ВЫ говорите: -"представьте себе".
Уже этим вы создаете себе свой мир.
Вы наверное смотрите очень много отвратительных американских фильмов.
А они учат думать негативно.
Своим мышлением вы создаете свою реальность, создаете свой мир, своих врагов и насильников. И карма здесь не причем.
Вы попали в зависимость от своего образа об этом мире.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Вы наверное смотрите очень много отвратительных американских фильмов.
А они учат думать негативно.
я посмотрел американский негативный фильм "рэмбо". он научил меня работать с тем что есть, любить природу, правильно оценивать ситуацию и не бояться трудностей)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

И теперь не знаю, что делать.
Lex, западный ум говорит: "надо что-то делать". восточный ум говорит: "сядь отдохни" (Ошо)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а):И это - по крайней мере честно...и словно груз с плеч упал - после того, как я поняла - не обязана я любить врагов своих.
Любовь, это состояние. Иначе бы Вы не простили врагов своих.
У нас о любви очень извращенные понятия.
Если говорим о любви, то подразумеваем что то странное, не относящееся к любви.
Это и пресмыкание и сюсюкание и умиление и куча того, что к ней не относится.

С другой стороны нас ко всему этому приучают(заложив в нас программы определенных реакций, которые мы называем любовью. Затем эго начинает ими оперировать) для того, что бы в нас зародилась настоящая любовь. Изначально ее нет. и мы должны ее зародить и вырастить пользуясь ложными представлениями о ней. Так как других представлений о ней изначально у нас нет и быть не может.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Если говорим о любви, то подразумеваем что то странное, не относящееся к любви
ну почему же, муша только о ней и говорит постоянно

я седня в каждой бочке затычко, не надо удивляться))
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а): Любовь, это состояние.
Именно об этом и говорю. Любовь - Состояние, а любовь "к" - отношение к этому состоянию имеет весьма косвенное.
kalevval писал(а):У нас о любви очень извращенные понятия.
"у нас", "мы"...У нас все по разному - при внешней схожести. И мы - разные - при внешней схожести. А говорит, спорит, доказывает - одно и то же - в нас.
та любовь, о которой говорят Учителя - она в тишине, как только появляются слова - она начинает испаряться...она - в промежутке - между словами, мыслями И объектами.
Последний раз редактировалось Марианна 03 июн 2012 10:06, всего редактировалось 2 раза.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):я седня в каждой бочке затычко, не надо удивляться
Это называется - прет... :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »


serenity писал(а):
я седня в каждой бочке затычко, не надо удивляться



Это называется - прет...
эта моя фраза только и имела значение, да, kalevaal?)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Для толкователей слов.
"Новый толково-словообразовательный словарь русского языка" Автор Т. Ф. Ефремова.
умиление ср. Нежное, теплое чувство, вызываемое чем-л. трогательным.

Употребляю это слово в данном значении, так как нахожу его близким к тому чувству, которое определяет не просто тишину, чистое сознание, а связь с высшим Я.


Марианна писал(а):как только появляются слова - она начинает испаряться...она - в промежутке - между словами и мыслями
Совершенно верно, Марьяша.
И такая любовь - не манера поведения, не демонстрация оформленная соответствующими словами. Она может быть выражена тихой, уверенной правдой. Да, и это не всем нравится.
Я был знаком с удивительными старцами-исихастами (тишистами), подвизающимися в православии, в том числе на Афоне (пол. остр. Халкидики). Они никогда не сюсюкали, не кривлялись, не изображали святых и добрых, но были радостны и прямы, если уж считали необходимым что-то сказать.
Братья и паломники считали их святыми людьми, исполненными Горнего Света.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

муша, на сколько лет ты себя ощущаешь?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

musha писал(а):умиление ср. Нежное, теплое чувство, вызываемое чем-л. трогательным.
т.е чувство, вызванное субъективным. Другими словами, если что то подходит под стандарты созданного нами образа, то это может быть умилительным.... или нет. Эго в данном случае рулит. Следовательно и чувство данное вызывает повышенные эмоции.
Если чувствуешь слова. в словарях нет необходимости.

А старцы, это хорошо.... И ко всем они уважительно относятся. И обиду никому не наносят... Ни одним словом...
И научиться этому .... долгое дело. Кому и не по силам.
И святыми они себя не считают.
Счастливый Вы человек Муша, если общались с ними.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение serenity »

т.е чувство, вызванное субъективным. Другими словами, если что то подходит под стандарты созданного нами образа, то это может быть умилительным.... или нет.
да нет, это вне стандартов ума и тогда ты испытываешь это, умиление. при этом совершенно объективно, поскольку ум посторонился и дал дорогу вечному
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

serenity писал(а):
Не понимаю чего на Мушу нападают
от непонимания и нападают)
Не нападают на Мушу. Все врагов делаем...
Просто пытаются обратить внимание. кто как может.
Вот идет человек с высоко поднятой головой. Ему говорят:
- посмотри под ноги. Там обрыв впереди. Упадешь!
А он:
- Это все нападки на меня тех, кто высоко не поднялся в духовном плане...
Закрыто