Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Михалыч, ты только не расстраивайся, но вознесения можно и не дождаться, если не работать со своим сознанием. Вознесение в ближайшие 50 лет не предвитидся точно. Да и потом не придвидится. Этот процесс интимный, личный и связан с возможностями души, которые развивают самостоятельно, но сверху вниз. То есть такое преображение не блажь капризного ума, а нисходящая свыше сила при полной готовности ума.

Не следует верить пустой ченнелинг-болтовне. Вон Миша из Баку, который Аум, постоянно предрекал какие-то глобальные приключения начиная, по-моему, с 2005 года на форуме "Сознание" и все время подчеркивал, что что-то там типа знает, но не скажет. Затем когда не состоялось очередное его "пророчество", он решил слинять. Неудобно наверное.
Все однозначные описания будущего - полное фуфло, дорогой старина михалыч. Его люди создают прямо сейчас и могут изменить 100 раз. То есть могут активировать любой вариант будущего, но только такого, которое сами и заслужили.
Потому над удалением духовной косности надо трудиться идивидуально, но регулярно и будет счастье.
армида

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение армида »

Муша ответь Старые души переходят из воплощения в воплощение при наличии Божественного плана на них Вопрос- это что своеобразные двоечники неспособные решить гармонично очередное земное свое воплощение=жизнь В таком случае зачем все это Иначе =какой смысл в появлении старых душ на Земле В чем их назначение
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

армида писал(а):Муша ответь Старые души переходят из воплощения в воплощение при наличии Божественного плана на них Вопрос- это что своеобразные двоечники неспособные решить гармонично очередное земное свое воплощение=жизнь В таком случае зачем все это Иначе =какой смысл в появлении старых душ на Земле В чем их назначение
Никакой Божественный план для этого не нужен. Ведь старя душа - не значит мастер. Это только огромный опыт.
Существуют определенные недароботки, ошибки, которые необходимо испрвить. Кому необходимо? Только самой душе иначе это тормозит её дальнейше движение к Божественному, мешает раскрывать и осознавать Его в себе и расширяться.
Вторая причина прихода может быть мотивирована необходимостью помогать кому-то конкретному или многим. И это тоже добровольно, но уже признак духовного мастерства.
Часто старые души дорабатывают свои огрехи и помогают другим.

А двоечников в развитии нет. Реальность это не религия с её максимализмом и примитивным взглядом на путь развития.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

musha писал(а):Михалыч, ты только не расстраивайся, но вознесения можно и не дождаться, если не работать со своим сознанием.
Пусть расстраиваются те, кто действительно не работает со своим сознанием! Только я что-то таких не вижу! Вот неверящих, что все творят мысли, много... Но и здесь прорыв! Каждый получит то, что сотворяет мысленно... То, что "видит"! В безмолвии, видимо, быстрее и многоцветнее...
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kvv »

Муша! Ты говоришь : Ведь старя душа - не значит мастер. Это только огромный опыт.
Но разве не за опытом нас сюда засылают?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

kvv писал(а):Но разве не за опытом нас сюда засылают?
На счёт засылают - не уверен, но по мере избавления от псевдоценностей опыт накапливать приходится.
А в чём неувязка? Опыт - ещё не духовное мастерство, но оно обретается с опытом.
Есть очень древние и опытные души, которые совершенно не хотят избавляться от земного бремени и хотя они знают всё про всех, продолжают социальную возню и страдают как неопытные. Они, как правило, большие боссы и воплощаются в соответствующих семьях.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]musha[/color] писал(а): Опыт - ещё не духовное мастерство, но оно обретается с опытом.
:shock:
как-то надо прояснить для читающих - опыт не ведёт к духовному совершенству, или "всё" обретается с опытом. :shock:
вроде как явное противоречие в выше сказанном. :?
а куда ведут опыты? ;) (тема очень интересная :D , в смысле - а нужны ли сами опыты ;) )
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]musha[/color] писал(а): Опыт - ещё не духовное мастерство, но оно обретается с опытом.
:shock:
как-то надо прояснить для читающих - опыт не ведёт к духовному совершенству, или "всё" обретается с опытом. :shock:
вроде как явное противоречие в выше сказанном. :?
а куда ведут опыты? ;) (тема очень интересная :D , в смысле - а нужны ли сами опыты ;) )
Борик,а что тут неясно? Одни наступают на старые грабли и делают вновь и вновь прежние ошибки,а другие черпают из опыта и совершенствуются,тем самым выростая духовно.
Просто один выбирает путь боли и страдания, а через него пробуждения,а другой- путь осознания - пробуждения и выхода из колеса Сансары.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

musha писал(а):
kvv писал(а):Но разве не за опытом нас сюда засылают?
На счёт засылают - не уверен, но по мере избавления от псевдоценностей опыт накапливать приходится.
А в чём неувязка? Опыт - ещё не духовное мастерство, но оно обретается с опытом.
Есть очень древние и опытные души, которые совершенно не хотят избавляться от земного бремени и хотя они знают всё про всех, продолжают социальную возню и страдают как неопытные. Они, как правило, большие боссы и воплощаются в соответствующих семьях.
Мне понравилось как Муша здесь сказал, потому что скорее всего именно такая позиция мне ближе всего. Я никак не могу понять людей, которые во что бы то ни стало стремятся вырваться из колеса сансары. Но наверное у них всё-таки есть на это причины, всё таки есть в этом некое мучение - бессмысленно болтаться по кругу без возможности что-то решать самому для себя. Но думаю, что тот, кто уже приподнялся над колесом сансары могут вполне комфортно существовать и на земле в том числе. Лично мне больше по душе не страдальческая позиция духовных ищущих: нам так здесь плохо, как бы поскорее вырваться на волю, а именно жизнь на земле как некое красочное шоу, аттракцион невиданной щедрости (с), в котором можно развлекаться столько сколько влезет. ;)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Mac писал(а):Почему в те времена люди не получали знание о строении и форме Земли, природы, Вселенной и других миров, фактически живя своем мифологическом сознании без пробуждения?
В те времена души, способные черпать информацию непосредственно из Источника, были большой редкостью. Общий уровень развития сознания был очень низким. Но при этом всё равно воплощались души, получившие опыт непосредственного познания в своих "будущих" воплощениях. Например, Пифагор говорил о сферической земле.
Воплощаться можно в любом историческом периоде, но это, за редким исключением, крайне неинтресно.

Та информация, которая сообщается в ченнелингах, не несёт в себе ничего нового, чего бы не было известно. А то, что неизвестно, чаще всего ложь и лесть фанам этого чтива.
Посмотри как они благодарят за очередной копипастинг абсолютно бесполезного "чена", потому что это льёт бальзам на душу ложному самомнению и честолюбию. Создаёт иллюзию какого-то перехода куда-то на шару. Я уже не говорю об "умном" оформлении этой ахинени. Беру первое попавшееся:
"Начальные загрузки заключительной волны произойдут 20 мая, во время солнечного затмения «Кольца Огня» 2012 года. Это будет последняя волна перед частотным порталом тройной даты 12-12-12"
Естественно, ничего не произойдёт, я уже не говорю о бредовом содержании, но невротики-читатели будут обязательно что-то чувствовать из-за высокой внушаемости и неосознанности.
А ты говоришь "не давалась тогда информация о том, что Земля круглая". Она и сейчас не даётся. Сплошная наукообразная галиматья, которую или сочиняют под ченнелинги, или принимают из астрала от развоплощенных хулиганов, стебающихся над невежественными "канальщиками".

Борик писал(а):вроде как явное противоречие в выше сказанном.
а куда ведут опыты?
А вот Р А Д У Г А как раз написала.
Можно суммарно воплощаться хоть 10 000 лет, но не пробудиться для реализации именно духовного пути. При этом опыт можно иметь колоссальный, чтобы, например, воплотиться в семье короля Георга VI и править Великобританией 60 лет, будучи любимицей нации и светским главой англиканской церкви.
Я знаю ужасно древних евреев, души которых воплощались в древнем Шумере, потом пришли в Землю обетованную ещё вместе с Авраамом, прошли египетский плен и получали Закон на Синае. Но они продолжают приходить снова и снова, воплощаясь в своём народе и изучая одни и те же тексты Торы и Талмуда. Они, в контексте своего вероисповедания, давно праведники и безупречные авторитеты. Они знают всё про людей, про жизнь и про каббалу. И что это им дало? После смерти тела перекантуются в иудейском рае и снова воплотятся у какой-нибудь внучки, чтобы изучать Тору.
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

Афина Котова писал(а):

Я никак не могу понять людей, которые во что бы то ни стало стремятся вырваться из колеса сансары. Но наверное у них всё-таки есть на это причины, всё таки есть в этом некое мучение - бессмысленно болтаться по кругу без возможности что-то решать самому для себя. Но думаю, что тот, кто уже приподнялся над колесом сансары могут вполне комфортно существовать и на земле в том числе. Лично мне больше по душе не страдальческая позиция духовных ищущих: нам так здесь плохо, как бы поскорее вырваться на волю, а именно жизнь на земле как некое красочное шоу, аттракцион невиданной щедрости (с), в котором можно развлекаться столько сколько влезет. ;)
Вообще-то выход из колеса Сансары является переходом на новый уровень, а следовательно ближе к Источнику,что собственно и является целью духовного продвижения....
Ну а если ты еще не наигралась в земные игры,кто ж против! Туда за уши не тащат. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Р А Д У Г А писал(а): Вообще-то выход из колеса Сансары является переходом на новый уровень, а следовательно ближе к Источнику,что собственно и является целью духовного продвижения....
Ну а если ты еще не наигралась в земные игры,кто ж против! Туда за уши не тащат. ;)
Марин, объясню по-другому. Что значит стать ближе к Источнику? Ты знаешь это? И второй вопрос: обязательно ли для этого вырваться из колеса Сансары? А по мне так не обязательно. Можно стать ближе к Источнику и в процессе "колесования", чуть отстранившись от этого. Можно быть в колесе и одновременно вне его, как бы наблюдая со стороны. Это такая концепция, которую немного трудно понять. Но если уловить в чём суть, то остальное уже дело техники. Можно сказать, что какая-то часть тебя выходит из колеса и соединяется с Источником, а другая в это время может оставаться как угодно долго просто потому, что ему или так нравится или он хочет что-то достичь, проживая на Земле. Кстати, даже богам необходимо воплощаться, чтобы ускорить свой духовный прогресс, поэтому наигрался ты в земные игры или не наигрался - это не так важно, важно другое - какая у тебя цель. А цели могут быть очень разные. Другое дело, что наладив связь с Источником, можно очень легко и быстро решить все свои кармические дела просто потому, что ты уже не вовлечён так как раньше, но стоит ли спешить с этим - это уже другой вопрос. В конце концов игра в карму это всего навсего ещё одна игра, где-то даже прикольная, если не относиться к ней слишком серьёзно и не пытаться ВЫРВАТЬСЯ :shock: из неё. Ведь всего навсего, нужно всего лишь сперва наладить связь с Источником, а там можно выбирать что делать дальше. Например, можно продолжать оставаться в колесе Сансары, зная, что покончить с этим можно в любой момент. ;)
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

Наташа,ты словно пропустила пост Муши,где он привел вполне конкретные примеры.
Однако,не мое право тебя или кого-то еще переубеждать.
Добавлю только то,что скорее всего твое желание воплотится в жизнь,поскольку у желаний есть свойство рано или поздно материализоваться,поэтому даже есть англ. поговорка:
"Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!"
В противовес,избавление от желаний, как таковых ,ведет в конечном счете к освобождению.....
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Р А Д У Г А писал(а):Наташа,ты словно пропустила пост Муши,где он привел вполне конкретные примеры.
Однако,не мое право тебя или кого-то еще переубеждать.
Мариночка, что тебя так напрягло? Я же только сказала, что мне близка эта позиция. :) Однако, я всё-таки считаю, любой человек, а не только те примеры, которые привёл Муша, может установить связь с Источником и жить счастливо на земле.
Добавлю только то,что скорее всего твое желание воплотится в жизнь,
Ты Марина, можешь конечно предположить, но при этом можешь и ошибиться. Но ты имеешь полное право предполагать всё, что тебе хочется. ;)
поскольку у желаний есть свойство рано или поздно материализоваться,поэтому даже есть англ. поговорка:
"Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!"
Насчёт желаний: я не склонна брать на вооружение английскую поговорку и делать её орудием достижения своего просветления. Мне больше нравится придерживаться другой мудрости: не стоит ничего бояться в этой жизни, даже своих желаний. ;)
В противовес,избавление от желаний, как таковых ,ведет в конечном счете к освобождению.....
Я бы лучше сказала: не избавление от своих желаний, а мудрый контроль и управление ими ведёт в конечном счёте к просветлению и свободе. И мне, это всё-таки как-то ближе. Но кому что больше нравится конечно. Можно ведь по разному жить и двигаться к Источнику: можно избавиться полностью от всего: от желаний, чувств, мыслей, эмоций, переживаний, опытов и просто существовать в безвоздушном пространстве, а можно всё это переживать и в то, же время внутренне оставаться свободным. Но опять же - кому что больше нравиться - дело вкуса. ;)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

Не нужно забывать, что все подчинено дыханию Мироздания. В том числе прояв-ление Света и его свертывание. Как раз сейчас и начался процесс схлопывания, в результате чего в первую очередь"исчезнет" материальное измерение. Поэтому, Афина, наблюдать физическую Землю бесконечно не удастся даже "со стороны"...
Вознесение неизбежно... Возврат в материю возможен только в следующем вдохе
проявленной вселенной, если кто-то снова решит туда "упасть"!
Закрыто