Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение danaya »

И все таки Муша-это Муша!!! :roze: Перед смертью форума как такового эзотерического, даже последняя конвульсия и та была вызвана только Мушей! Вернее не им самим даже, а воспоминанием о нем!
Если еще Глюк С Прутковым свалят-Здравствуй форум "дура-сам дурак" и "великая миссия Русского Народа"! :lol:
enixfire930109
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2012 16:18

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение enixfire930109 »

Молодец Danaya
Все правильно сказала. Спасибо за весточку от Муши.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение TNB »

Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Ты и правда, как пишешь, электрический цветок... Не известно кем созданный и для чего сюда посланный...
Ну почему...Была и цель, и смысл воплощения. Просто я уже закончил. Не отказался, а закончил - задача завершена.
михалыч писал(а):Вместо таких длинных поучений, как жить михалычу
Я не могу поучать михалыча, как ему жить. Это он сам должен для себя определить.
Но ура-патриотизм это не есть очень хорошо.
михалыч писал(а): Для комфортного выживания. Это же твоя цель, пока тело не отпускает...
Да, это моя цель. Потому что браться за выполнение "дополнительных заданий" я не хочу.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Да, Саша! Видимо у каждого - свои воспоминания....
Ты права. Мои положительные воспоминания о Брежневе связаны с детством. Когда небо было голубое, травка зеленая и все живы.
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elana »

комфорт во мне самом

почему-то полагает, что я хочу жить как в Америке. А я так и живу. Достаток нормальный, улыбаюсь людям, здоровый образ жизни, начатое дело всегда довожу до конца. И многое другое





- mush, лучше бы ты промолчал ... :(
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а): Ты права. Мои положительные воспоминания о Брежневе связаны с детством. Когда небо было голубое, травка зеленая и все живы.
Да, Саша, я поняла... Но трава ведь и сейчас зеленая, и небо - голубое... и ветерок, и шум моря...и крик чаек - все - как тогда....
Но тогда - за нас решали - учителя, родители, комсомол, партия....
А сейчас можно жить самим...можно самим выбирать...даже родину...можно выбирать - где , как и с кем жить и что делать.... Раньше у советского народа такого выбора не было...но были заунывные песни "черный ворон", "мороз-мороз", "догорай моя лучина"....и другого-го - то не было вообще.... Но люди были счастливы ...малым...именно из-за отсутствия выбора - радость приносило все - чуть более новое , чуть более яркое, чуть более отличающееся от общей серой массы....Мне )...
До сих пор помню белые лыжные ботинки - которые мне подарили ! Это было что-то!
Сейчас у нас столько внешней свободы - что многие ею просто наелись ! Если бы такую же картинку разместил в те времена - долго бы на свободе не гулял...
А свобода внутренняя - она вообще ограничивается только нами же самими... нашими страхами.... ( пишу не от имени общества, но от имени себя , живущей и причастной к обществу , о котором имею свои представления)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Да, Саша, я поняла... Но трава ведь и сейчас зеленая, и небо - голубое... и ветерок, и шум моря...и крик чаек - все - как тогда....
Да мои проблемы не в Брежневе и не в Путине. Один мой приятель, зайдя как-то ко мне в гости, сказал: "У тебя тут все так выглядит, как будто ты уезжать собираешься, на чемоданах сидишь." А это, в общем-то, так и есть. Беда в том, что я так сижу уже не первый год. Между двух стульев.
Мне нужно либо уйти отсюда - но тело не пускает, либо убрать восприятие "электрического цветка" и жить нормальной жизнью, что также не получается. Я не знаю, что проще, но не получается ни то, ни другое. Неопределенность и застревание.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, я в лс скопировала и отправила. :roze:
Последний раз редактировалось Марианна 23 авг 2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Может и у тебя сейчас похожий страх сидит ? Может тебе тоже - в торговые представители податься? :D
Сидит. Я говорил о переезде за город, на природу. На самом деле, я могу это сделать прямо сейчас, в комфортные условия и мне это ни копейки стоить не будет. Для этого мне нужно всего лишь уволиться с работы, сдать квартиру, собрать немногочисленные вещи и переехать. А там уже, потихоньку и неспешно, подыскать себе какую-нибудь работку, чтобы просто чем-то заниматься. Ходить в бассейн (там же) для поправки здоровья, гулять в лесу. И т.д. и т.п. Я все это могу проделать вот хоть прямо сейчас и все это абсолютно и практически реально. Но я этого не делаю. Вместо этого я сижу в Москве, на работе, которая мне надоела до зеленых чертей, по вечерам, довольно часто, накачиваюсь пивом, после чего проклинаю Ельцина, Путина и Творца за свою несчастливую судьбу. У последнего, правда, еще требую забрать меня отсюда, угрожая потом, "когда выйду", вывести его на чистую воду перед Источником Жизни. Или пишу в интернете гадости про них же. Причина же не в них. Причина - полурациональный страх, который заключается вот в чем: я был женат и плачу алименты. Сейчас плачу с зарплаты и делаю перед собой вид, что ничего не было. С зарплаты по безналу. Если уволюсь и сдам квартиру - платить, естественно, тоже буду, но с этих денег (за сдачу квартиры). В принципе, даже больше, чем сейчас. Но опасаюсь подлости бывшей жены (не уверен, насколько оправданно, но я никому не доверяю). А вдруг она на меня судебных приставов натравит ? Вот что я тогда буду делать ? Я совершенно не готов решать подобные, гипотетически могущие возникнуть, проблемы. Поэтому я ничего не делаю, нахожусь в депрессии, пью пиво, и потрясая кулаком в небо, грожусь Творцу Земли судом Вселенной. :cry: Что в принципе не имеет смысла, т.к. если "там" обитают жестокие маньяки, то это бесполезно, а если добрые, белые и пушистые - то будет самому стыдно.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Мне нужно либо уйти отсюда... либо жить нормальной жизнью. Не получается ни то, ни другое.
Это результат того, что много говоришь, озвучивая лозунги тех, для кого комфорт дороже всего. Поэтому и сам стал зомбирован этой мечтой. Я уже писал, что нужно больше работать и прислушиваться к своей совести, а не к демагогам и топтунам...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

цитаты Хаксли

Угрызения совести — это не до конца раскаявшаяся гордыня.
Олдос Хаксли

цитаты Жванецкий

Чистая совесть - признак плохой памяти.
Михаил Жванецкий

цитаты Пушкин

Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце.
Александр Пушкин

цитаты Хаббард

Отчаявшись стать счастливыми и могущественными и мучить других, мы изобретаем совесть и мучим себя.
Элберт Хаббард

цитаты Черчилль

Совесть и ложь — непримиримы. В отрыве от истины совесть — не более чем глупость, она достойна сожаления, но никак не уважения.
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elana »

прислушиваться к своей совести, а не к демагогам и топтунам...






- ну пусть будет не с позиции нравственности, а более эзотерично - прислушаться к своему сердцу.

... а сердцем ведь мы переживаем то ,что зовем совестью ... потому оно и болит ...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

danaya писал(а): Если еще Глюк С Прутковым свалят"
A до них что было? И без них жизнь не остановится. Так ты говоришь, потому что создала себе кумиров. Когда "умер" Сталин, многие рыдали не хуже северокорейцев и думали, что стране теперь хана. В моей школе так считали белорусы, как я.Татары. Евреи и множество других национальностей. ДАЖЕ УКРАИНЦЫ :D :D :D
А ничего! До сих пор живем- поживаем на зависть некоторым эзотерикам, ради таких кумиров на Западе подавившим в себе логику... И интересы вечного соседа!
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

тоже в лс
Последний раз редактировалось Марианна 23 авг 2013 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто