Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Да?))))
Как вверху, так и внизу...)))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):пока с возрастающим интересом читаю, но следующее, в примерном виде, возьму на заметку точно:
- Вы так эротично сердитесь.
собственно, это описание сарказма... :)
:lol:
Сарказм он всегда не в словах, а в тоне и манере высказывать.:D
Марианна писал(а):Лия, а как ты считаешь игнорирование выпадов относится к технике духовного ай-ки-до? Отстраненность - как один из принципов самоактуализации, на мой взгляд может быть и одним из принципов духовного ай-ки-до...
Игнор хорош и работает в случае бабулек-сплетниц на лавочке или грубости в транспорте и на улице. Трудно игнорировать человека , который сидит напротив тебя и он (как пример) гость в твём доме. Тут нужно правильно свернуть нежелаемый спор, который не приведёт ни к чему, кроме раздражения и неприязни, а игнором тут можно обидеть. :d_martini:
Кстати - многие авторы считают, что "не духовного" пути , в принципе быть не может. Все во вселенной пронизано духом, любой путь - каким-бы он ни казался стороннему наблюдателю - духовный. Я согласна с этими авторами. Может быть приятие и неприятие чьего-то пути, согласие и несогласие... Может быть, а может и не быть.
И я согласна ... нравится цитата, к сожалению не знаю кому принадлежит: ,,Борьба за чистоту Пути вряд ли совместима с целью Пути . А борьба за единственность Пути обычно уводит тропинку на болото.'' :love:
лёгкая писал(а):Лия, да я не про основателя школы айкидо и не про автора книжки которую вы цитируете с вами разговаривала, я про вас (вы же тему психологического, психического айкидо подняли и при этом полагаете что это развитие духовности). Уточню, во-первых если вы на самом деле идете в атаку осознанно все это ерунда, никто "из энерго-боевиков"не идет в атаку одной взятой чакрой, идешь всегда полем, щитом...так что все эти советы против такого нападения они вообще бессмысленны. Но интересно собственно не это, потому что вообще не понятно зачем готовиться к войне, что в этом духовного-то?....Если применить то что вы декларируете к просто трабловым взаимоотношениям между людьми то тоже такой способ психического айкидо не решение, если в каком-то взаимодействии меня пробивает, то решение не в том чтобы "грамотно" амортизировать или еще чего-то такое из рецептов "от головы", грамотное решение всегда это работа со своим сознанием на той глубине откуда пробой пришел. Пришел пробой всегда "изнутри"..и никто тут не при чем.
Принципиальная разница есть между нормальным физическим видом единоборства -айкидо и тем о чем вы пишите, цитируете. Понимаете физическое айкидо учит естественному контакту с разными состояниями другого человека, и решается это за счет того, что в физическом случае айкидо есть объективное пространство единого поля - на тренировках татами, в жизни земля под ногами. Ваши же советы учат манипулированию другим человеком и манипулированию собой. Это бездуховное решение. Это решение для манипуляторов на виртуальных площадках "жизни в уме". Вместо того чтобы программу "жертва контакта" в принципе расформировывать, психическое айкидо, карате и тому подобные фишки учат жертву стать типа сильной и не пробиваемой...так вот по всем вашим рецептам если человек последует его пробить еще легче, достаточно просто гармотно дернуть ниже и выше телесных чакр, и весь внешний стиль разлетится в никуда. Понимаете, человек в современных условиях должен научиться и практиковать расформирование программы жертва по своим системам, а не обучение жертва стала умнее сильнее умелее.......
Тоже сразу уточню, - декламировать, махать лозунгами и призывами не моя стезя, ставить диагнозы и выдавать рецепты не в моих правах. Cоветов я тоже не даю, - везде только мнение.Тема создана для того, чтобы услышать за и против, поделиться опытом положительным и отрицательным.
Умение без внутреннего напряжения снять неприятие оппонента и ввести раговор в мирное русло я манипуляцией не считаю.:d_sunny:
Алисамон писал(а): конечно не имеется ввиду разрубить себя на кусочки.
Победа над самим собой - осознание себя, осознание своих страхов, умение видеть себя со стороны, найти свой стержень, гармонию в себе, научиться приятию...
НО! Если возникнет необходимость, достойно принять бой.
Стержень должень быть в человеке.
Алисамон, не убавить, не прибавить. :roze: Пока мы живём в мире с людьми разных взглядов и характеров (и этим наш мир красочен и нестатичен) иногда приходится вступать в ,,бой''. А воевать хочется честно. То, что даёт тренировка айкидо это не удар в спину, а искреннее уважение к противнику, сохранение своего и его достоинства.. :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение elia »

лёгкая писал(а):
Лия, на все ваши ответы хочется сказать просто "нафига попу наган, если поп не хулиган"?)))))
лёгкая , a как вы определили, что поп не хулиган? ;) 8-)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Дин, Бодхидхарма вышел из Зазеркалья?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

лёгкая писал(а):
Алисамон писал(а):Дин, Бодхидхарма вышел из Зазеркалья?
Ань, я что пила с Бодхидхармой?))))
откуда мне знать куда и зачем он вышел... :?
может он просто вот оп ..и не стал заходить?)))))))))
Ну если не заходил, тогда еще интересней ))))))
И зачем только после девятилетней медитации в пещере, он пришел в Шаолин
и научил местных монахов медитации и специальным упражнениям - цигун, из концепции
которого появились и кунфу, и тайци , и другие восточные единоборства
:?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):вот то, что физическое тело нужно одухотворить это понял..а что надо еще и виртуальный ум порастить, чтобы так сказать ловушка для Духа побольше и покрепчее стала, это чет не догадался)))
классно сказано!
это я нетленку "фгранит" зафиксировать. а то ить по минному полю ходим, забанят - и прощай написанные мудрые мысли.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

вот то, что физическое тело нужно одухотворить это понял
Дык... я об этом и толкую! Про одухотворение физического тела.
А ты про что споришь со мной?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):Паш, чего полагаешь бан уже близс-ко?)))) :smile159:
он всегда где-то рядом.
вот помницца две тыщи лет назад за одним человеком тоже ходил некий Павел и записывал все сказанное.
а чо, пригодилось. человека римляне "забанили", но слово его осталось :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

а я что с тобой спорю?..я вообще не спорю ни с кем, я гну свою линию и гну)
:lol: :lol: :lol:
С тобой не соскучишься! Но я тебя не только за это люблю.. ;) :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

О! Классные смайлики! :d_sunny: Откуда? :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):пожалуйста за мной того..не ходи..не записывай....
ну поняяятно... тот человек тоже именно так и говорил :)
ладно... буду в тайную книжечку записывать... спрячу в пещере...
пусть потомки через тыщу лет найдут....

:)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

лёгкая писал(а):ты шифруй Паш...символами..символами....
не забудут... вон футарк скоко тыщ лет уже существует? вот рунами и запишу.
TIG-сваркой на титановых пластинах. не всеж из титанового листа самогонные аппараты варить.
надо и о вечном подумать :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение Алисамон »

из интернета..откуда ж еще
Пасибки!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение elia »

Лёгкая, - всегда Добро пожаловать. :girl_in_love: ИзображениеМне нравятся лёгкие, - они разбавляют моё занудство. :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Ай –ки - до – духовное послание Морихея Уесибы

Непрочитанное сообщение elia »

а много легких надо чтобы разбавить ваше занудство?....
:d_sunny: Если таких лёгких, как вы, то вас одной сильно-лёгкой мне хватило, чтобы настроение поднялось. :roze: :roze: :roze:
и отчего оно у вас случилось?...если не секрет конечно.
Врождённый порок, - говорят, не лечится. :D
Ответить