Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение anderson »

bimei, мерси, классный мультик :D
Захотелось "кузинатру", а смысл кровати и бульона вообще больше не интересует... . ;)
... но почувствовала, что как-то стало все равно.
Удивительное состояние, многие с него начинают свой путь к "кузинатре"... .
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):bimei, сила намерения зависит от Знания, от приобретённого Опыта и от понимания того, что оно, в твоей вселенной, твоём мире - работает.
намерение никак не связано ни со знанием, ни с опытом, ни с пониманием. просто - никак.
философски выражаясь, намерение - это твой вес в вечности. обладая весом, можешь притягивать или отталкивать. сила намерения похожа на силу гравитации.
ну а вес, ясное дело, определяется тем, насколько ты из себя смог собрать Себя.
проявленностью Себя в себе :)
без ментального словоблудия, знаний и пониманий :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

а если без философии и попроще выразиться?
мне тоже интересно. ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Борик писал(а):а если без философии и попроще выразиться?
то есть разжевать так, чтобы ты смог ЭТО проглотить :)
вот только жувать тут нечего, намерение - это не личностная ментальная концепция, а Сущностное свойство. то, что для личности руки, для Сущности - намерение :)
вот чесслово - даже и не знаю, что тут еще добавить :)

"Я всё сказал. Достаточно суметь меня прочесть" (с) Юлиус Эвола
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение anderson »

Уважаемый Изя Кацманн, Вы человек с юмором, с этим качеством гораздо проще многое понимать и ко многому в нашем безумном мире относиться. Но, -
...философски выражаясь, намерение - это твой вес в вечности. обладая весом, можешь притягивать или отталкивать. сила намерения похожа на силу гравитации.
Как подобную "философфскую хрень", можно нормальному, среднестатистическому вообще человеку восприять?

Моё тело Знает что такое Намерение, именно тело. Разум то же, теперь отчасти, как он там сам себе думает, - понимает намерение, но даже у него безумного, уже хватает разумности, не облекать это понимание в слова... . Тем более утверждать, что: "Я всё сказал. Достаточно суметь меня прочесть"... . Опять эти Я - я - йа, головки от часов Заря.

Заполните хоть 100 книг тирадами о Намерении, о Воле (не о Паше :) ), о Нагвале - всё равно, это не даст никому ничего, это не объяснить пониманием. Пережить на опыте - да, а остальное порожняк.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Опять эти Я - я - йа, головки от часов Заря.
ооо, понимаю :D
излюбленный эзотерический шаблон - иметь свое "я" это нарциссизм и бесстыдство, ага.

поэтому изничтожить его, это "я", нахрен - от это правильно. под корень, гадюку. и потом страдать - ой, чтой-то мне ничего не хочецца. все тускло, серо, однообразно. все пути одинаково тупы, все цели равноценно бессмысленны. ауто лоботомия.

воплотиться в 3Д, пройти огонь, воду и медные трубы - только для того, чтобы стереть себя из материальности.

это, безусловно, Дарвиновская премия. аплодисменты лауреатам :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Паш, а ведь в самом деле, стирая собственное Я, мы начинаем расплываться/растворяться в общей массе и вдруг начинаются психозы, безразличие и прочая мутотень... Говоря о Единстве и Едином, нельзя допускать рассыпания в нем себя на атомы, иначе все становится пустым и ненужным. Пройденный этап... Никто не скажет тебе спасибо и ты в том числе, как итог - бесполезное насилование своего эго, не более того.
Все-таки видится мне нечто иное - наиболее удачный вариант быть Всем и уметь оставаться индивидуальностью. Сложно, на первый взгляд непонятно, но выполнимо.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Alisa писал(а):Паш, а ведь в самом деле, стирая собственное Я, мы начинаем расплываться/растворяться в общей массе и вдруг начинаются психозы, безразличие и прочая мутотень...
это одна из ловушек, в которую многие попадают - когда "я" замолчало, но управление личностью со стороны "Высшего Я" так и не обретено. ситуация "ни там, ни тут", отсутствие психического иммунитета, подверженность разнообразным психическим инфекциям и в итоге болезненный депрессняк или вообще крышеснос.
Все-таки видится мне нечто иное - наиболее удачный вариант быть Всем и уметь оставаться индивидуальностью. Сложно, на первый взгляд непонятно, но выполнимо.
вот именно про это и квакаю. не категорический отказ от "я", а его симбиоз с Высшим Я, прорастание одного в другое, образование единой равноправной системы, в которой к "я" относятся не как к надоедливому аппендиксу личности, а как к любимому, но немного капризному ребенку, с которым бывает так весело и побаловаться, и вместе покапризничать :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

копипастинг с "Огнесферы", а то топикстартер ваще на тему забил :)

"Главное для вас понять, что ваше Тело есть Портал – Портал синхронизации с чувствами и умом, который и есть суть перехода, входа/выхода и Транс’Форма’Ци’и. Именно в этой точке открывается безмерная свобода и единство макро- и микро-Косма. И суть не в том, чтобы «здесь и сейчас» отбросить прошлое и будущее, в которых часто блуждает ум, бесконечно повторяя шаблонные реакции чувств и тела, а в том, чтобы охватить/вобрать и прошлое, и будущее, и первоЭлементы тела, как всего Сущего в настоящем моменте. Это расширяет СоЗнание и Поток, приводит от я к Я, то есть к пробуждению. Вы поЛучаете доступ ко всему опыту своих воплощений во всех мирах и формах. Вы становитесь ЯдрОМ своЕго Солнца. Без обладания Телом, развитым умом и чувствами невозможно получить опыт Транс’Форма’Ци’и, поэтому все Сущности стремятся к эволюции в физическом теле. Это еще один довод не спешить из тела, но спешить пробудиться в теле."

"И не цепляйтесь за результат, ожидание результата – еще один тормоз. Применяйте старые, новые и собственные практики – балансирования чакр, погружения в ядра атомов своего тела, наблюдение за мыслями и дыханием, чувствами и реакциями тела. И вы увидите сколь часто раздражение, недовольство, суетливый поиск и ожидание препятствуют даже элементарной медитации. Больше наблюдайте и каждый момент будете знать, что нужно делать. Анализ причин нестабильности не приведет к стабильности, а наблюдение и соответствующее действие шаг за шагом изменит ситуацию. Изощренный и извращенный ум – причина безУмия человечества, источник раздражения и недовольства, он анализирует, сравнивает, оценивает, взвешивает и рассчитывает. Но он же становится и безмолвным Наблюдателем и Учителем, ибо с помощью чего вы тогда угомоните мысли и чувства? Поэтому развитие ума есть непременное условие эволюции сознания."
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение anderson »

Я всё сказал. Достаточно суметь меня прочесть"... . Опять эти Я - я - йа
Зачем "вырезать смыслы", речь явно идёт о "я-колке" или о эгоичках, непримиримых и категоричных, которые думают что всё знают и всё решают... . Тилько и всего.

А то что белое - белое и красное - красное, - это и мухомору понятно. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Зачем "вырезать смыслы", речь явно идёт о "я-колке" или о эгоичках, непримиримых и категоричных, которые думают что всё знают и всё решают... . Тилько и всего.
о, вот теперь понятно, где оно свербит и кусает :)
но каков же выход? неужели переход от "я-колки" к "мы-колке", робкость и двусмысленность выражений, стыдливое декорирование собственного мнения глумлением и шуточками с легким налетом дебильности?
прикинуться ветошью и не отсвечивать - вполне себе бюджетное решение.
для тех, кому играть даже одной личностью - это слишком ресурсоемко и дорого :(
а уж десятком личностей... это полный тыдыщ и разрыв шаблона :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение anderson »

Слова, слова, опять слова, одни слова, только слова................... :-x - :-x - :-x

Если б Вы только Знали, как мне всё равно.......................
Если б Вы только Знали, как Вы далеко и близки к пониманию..........................

Пока-пока. Всем улётных выходных!!!

P.S. Будет жарко
Ответить