Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

bimei , Вы очень точно охарактеризовали подобное, как "состояние", как некое изменённое состояние осознавания, при чём, если подобное осуществлять днём, во время так называемой сиесты, тогда убирается презумпция "ну очень хочется спать" и оно, состояние, становится более управляемым. Во первых, как Вы уже и определили, за мгновения здесь, можно восполнить силы и подзарядиться, многие используют подобное совершенно интуитивно, слушая своё тело. А во вторых это способ сразу войти в сновидение, подобное относится к прямым техникам вхождения в это состояние. Но с другой стороны, Вы можете также в сновидение и не входить, т.к. состояние это достаточно контролируемое. Можно в нём просто пребывать, изучая, что же это такое и на что оно похоже, обращать внимание на слух и видение, потому как они уже не относятся к слуху и зрению физического тела. Такое ощущение, что тело ещё здесь, так, "на расстоянии вытянутой руки", но Вы, какое-то диковинное ВЫ, уже видит и слышит картины совершенно других реальностей. Используйте это состояние, как Вам заблагорассудится, изучайте его, научитесь в него входить, в нём пребывать и из него контролируемо выходить. Дневные практики имеют больше шансов на успех, т.к. у Вас всё ещё больше энергии, а вечером, многие просто валятся с ног и пролетают подобное состояние даже и не замечая его, но оно всегда происходит. Да, вот ещё, если Вам удастся пробыть в этом состоянии необычного присутствия, перед засыпанием на ночь и в этом состоянии, сформировать намерение посмотреть, во что бы то не стало, во сне, на свои кисти рук - то шансы на успех возрастают в разы. Это один из способов и так уж получилось, что забежав вперёд, мы уже об этом поговорили.
bimei писал(а):Вот последнее время чувствую себя "как слон в хрустальной лавке" :)
Скорее Вы чувствуете, как Вы думаете, чувствовал бы себя слон, находись Вы в нём, когда он оказался бы в хрустальной лавке... . Имея все Ваши предрассудки, относительно того, что можно делать, а что нельзя, будучи находясь в хрустальной лавке, и что Вам за это будет, в случае чего... . Уверяю Вас, слон чувствует себя прекрасно, что в лавке, что не в лавке, ему нет никакого дела до наших "коробок восприятия", у него она своя. А будете кричать, орать и пугать, так он ещё и кучу накладёт с кубометр и к уборке битого стекла, добавится нелицеприятная уборка "кубометра" :D . Не так давно, показывали, что в Индии разбушевавшиеся (напуганные) слоны нападали на машины, ломали витрины и магазинчики, и никому даже и в голову не пришло оштрафовать их на рупии и наказать трудовыми повинностями. Так можно поступать только с человеками, находящимися, как они сами считают, на вершине пищевой цепочки... .

Уловка есть, - делать не делая, делать не ожидая награды. Это может показаться как полная отстранённость и незаинтересованность, но это только не первый поверхностный взгляд. Постами выше, давал видео с нарезками из к/ф "Мирный воин", так вот, в данной нарезке, на мой взгляд, не было одной очень важной сцены, когда они долго забирались на одну гору, в предвкушении чего-то особенного, но поднявшись, как расценил это разум, не произошло ничего особенного. Вот та фраза, которую говорит главный герой осознав произошедшее:

Путь, путь делает нас счастливыми... , а не цель.

Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её. (с) Дон Хуан

Вспомните Себя в детстве, Вы всегда были захвачены Игрой, которая легко и не принуждённо рождалась из глубин Вашего существа, Вас не интересовал финал, Вам интересен был процесс, а финал никто не любил, он означал конец Игры. Подумайте ещё раз на этим. А теперь, изо дня в день, нами делается одно и тоже, одно и тоже. Мы все в плену желаний (природа их, это уже дело десятое), мы страдаем, когда у нас нет, как нам кажется желаемого, мы даже страдаем, когда оно у нас есть, но осознание того, что это не продлится вечно, делает нас также несчастными, или же появившись, оно совершенно перестаёт нас заботить и удовлетворять. Осознать подобное очень и очень не просто! Вот ответ, на Ваш, как Вы выразились, как Вам показалось, вопрос не по теме:

Переместите действительно желаемое из цели в процесс... .

Всё, всё за что мы держимся и цепляемся в этом мире, в нашей жизни, рано или поздно мы теряем. Родителей, детей, имущество, ... , - абсолютно всё. Голые приходим и голые уйдём. Играя в облегченную версию игры, в компьютерную игру, Вы получаете, в первую очередь, удовлетворение от самой игры, от процесса, сюжета, действия, но Вы не можете принести из неё ни Вашего "там" мифического золота, одежды, дворцов и замков. Всем этим "обладать" Вы можете только, априори, играя в неё. Но вы же понимаете, что это не реально? Это только набор нулей и единиц - это МАЙЯ!!! Тут, другая игра, со своими модераторами и правилами и таких игр в мироздании - мириады, вплоть даже, на самого изысканного и искушённого игрока.

Теперь ВЫ понимаете что такое СНОВИДЕНИЕ на самом деле???

Цель Игры в процессе, а не в финале. Никто, ничто и никогда не заинтересованно в конце, в финале, всем интересен непрерывный захватывающий процесс, под названием Жизнь. Нет никаких "концов света", но есть трансформация. Всё создано так, чтобы казаться максимально реальным, но додумываются до этого и осознают это - только единицы... . И вот тогда наступает истерика смеха :shock: :D .

По иронии Игры, даже после этих слов Вы будете продолжать спать и дальше... , пока не придёт смерть. Хотя это совершенно не то, что о ней рассказывают в этой игре. И также сможете пережить все ужасы, хранившееся на задворках памяти, и всё будет реальным, только без физического тела нет страданий и нет физической боли... , так... , на всякий случай... , на будущее... , если вспомните. Можно пережить и иное, но как правило, перед смертью большинство преисполнено именно ужасом. Почему? Нет опыта... , а только сказки, как дед сходил в коляску... , когда пережил то, что пережить предстоит Вам. Никто не избежит смерти, все подвергнуться этой трансформации, происходящей всегда неожиданно и внезапно, для зашоренного "бессмертного" и беспечного разума... .

Но подобные трансформации возможны и при так называемой "жизни", но в смерти просыпаются ВСЕ. Вам всегда доступно всё Творение, ведь Вы Человек и эти близлетающие Луна, Марс, Венера и т.д., также доступны для присутствия, осознаванием и восприятием. Понимаете? Только Вы "от туда" никогда не принесёте и мешка камней... . Почему? Потому что Вас, тех, кем Вы привыкли себя считать и видить в зеркале - НЕТ (вот Вам и задание на сновидение - посмотреть на "себя-любимого" в зеркало). Если игрок, сохранённый Вами в игре - есть, то поздравляю Вас, Вы - есть :D . Но это такое же ку-ку, как и всё остальное. Все Мы видим один большой СОН.

... а я Андрей - раскури же скорей... . :)

Это похоже на фантастику, на небылицы и сказки. Об этом и писал Вам в самом начале темы. Мне совершенно без разницы, поверят ли кто-либо мне, в моём случае это ничего не изменит, в вашем - да, сможете играть по другим правилам. Как сказала мне однажды знакомая, юрист, живущая в Нью Йорке, и занимающаяся бракоразводным процессом миллионера, когда в её руки попали документы, договора, связи, счета... , - "Блин, Андрюха, не те правила для игры нам раздали..."!

Вас держит то, за что Вы цепляетесь, не будет этого, уже никто и ничто не сможет Вас удержать. Страх Смерти, пожалуй единственное, что способно поднимать ленивые задницы и заставлять делать одно и тоже, одно и тоже, изо дня в день, он же способен возвысить осознание и восприятие до умопомрачительных высот.
bimei писал(а):Нужен самоучитель по управлению этим "слоном" :)
Краткое руководство дано. Теперь осталось отыскать то, что начнёт производить перемены в Вас и соответственно в окружающем мире. :roze:
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Спасибо, anderson, фильм очень понравился.
Комментарии Ваши "нащупали" болевые точки и сковырнули то, что я отчаянно пыталась не замечать, за это Вам отдельное спасибо. :) :roze:
anderson писал(а): ...если подобное осуществлять днём, во время так называемой сиесты, тогда убирается презумпция "ну очень хочется спать"...


Днем, в моем случае, это состояния наступает в момент полного расслабления (впрочем, как и вечером) только ощущается чуть слабее, сложнее расслабиться мысленно. А вот когда направила внимание на желание уснуть (мыслей в голове практически в тот момент нет), именно тогда это ощущение было очень мощным, от этой "впукло-выпуклости" аж "в правом мозгу хрустнуло" (не знаю как иначе это назвать) :D и удерживать это состояние мне было легче. Пока так :?
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

О своём немного.
Состояние "на грани сна" помню с детства. В этом состоянии легко сочинялись стихи,без смысла,набор слов ,но в рифму. Начитавшись несколько лет назад про внетелесный опыт вспомнилось "на грани сна" и я начал исследовать это состояние. "Вылететь" пока не удалось.В состоянии "на грани сна" хорошо гулять по глубинам памяти,ощущать запахи детства,разглядывать предметы и т.д. Три года учусь молчать(Муша убедил),и усилий на это(тишину в голове) уходит всё меньше и меньше. Последний месяц,что-то новое накатывает,как волна: занимаюсь цветами в теплице,молчу, начинают всплывать в памяти сны давно забытые,хотя память у меня очень короткая.И состояние меняется,словами не знаю как обьяснить...
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Вполне прекрасные симптомы :)

Тишина ума тоже разные степени имеет... . Порою, многие этого не замечают и по привычке, по наитию, продолжают проговаривать мысли, но "говорилка" при этом молчит. Возникает ощущение некоего "состояния" и в разы возрастает чувствование. Вот только с цветами нужно лучше разговаривать, причём вслух и причём не важно как, на каком языке, да хоть матом, если ещё употребляете, - важно "доброе намерение" и интонация. Тут случай был, ландшафтодизайники посоветовали, подходили к дереву плодовому, к сливе, но не плодоносящему, и замахиваясь топором и прямо так и говорили: "Если не будешь цвести и плодоносить, то нах...ен срублю тебя, место только занимаешь..."! И что Вы думаете? Хозяин до сих пор сливы, по сезону, по друзьям пристраивает. Также и меня было, пробивало на цветы, купил фикус голландский, небольшой, но фактурный, густенький. Чуть-чуть постоял, пересадил его в горшок нарядный, мол живи и радуйся. Прошло пол года, ну, думаю, ещё акклиматизация, хотя пора уже и расти начать. Нет, ни в какую, не хочет и всё тут... , даже нижний ряд листков, до кучи, сбросил. Прошёл уже год, а он всё такой же - "чахлик неумерущий" :D . Вспомнил историю рассказанную и на полном серьёзе подошёл к нему с такими хорошими ножницами и сказал, что мол так тебя и раз так, если не будешь расти, то срежу тебя под корень, ля буду челентано, горшок только занимаешь... :-x . Так вот, по сей день, и зимой и летом, прёт к еврей со склада 8-) .

Счастливой практики!!! :roze:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Берта »

Андрей, вы поразили мое воображение. :spiteful:
Я не знаю ни одного мужчину, которому пришла бы в голову идея купить голландский фикус в горшке - себе самому, а хотя бы не женщине к 8 Марта . :d_teddy:
теперь я верю в чудеса.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

anderson,спасибо.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

цветовод :love: , Андерсон :love: , bimei :love: ,Берта :love:
небольшое отступление про смайлики - навеянное другой темой, где Саул назвала их "пошлыми"....
Есть люди, у которых ничего не может быть пошлым, и все - к месту....это я ни о сете, конечно же, а о вас...

Так вот - о цветах. Радостно видеть в теме цветовода, и захотелось об этом сказать.
Я знаю, что цветы читают мысли...причем читают мысли - на расстоянии. Был у меня один "шустрый цветок" - восковой плющ - мой любимец. Так он цвел у меня постоянно, а когда я заходила в комнату - тянулся ко мне, в ту сторону - где я лежала - противоположную от окна. Я уехала и он не выдержал - погиб...видимо я ему не сказала тогда, что скоро вернусь и чтобы он меня дождался...
И вообще я раньше - в уме выстроила такую цепочку -(кто умнее) -: собаки, кошки, птицы. Сейчас же - в голове все поменялось - птицы (мой попугай) - встали на первое место, а кошки с собаками уравнялись по уму :) ... А уж растения - вообще никогда никто не ставил в разряд разумных существ...Хотя - почему "никто"?...это я их не замечала до какого-то периода в своей жизни..
А сейчас - всё оживает и всё "умнеет" на глазах. И сейчас я уже понимаю - что если я имею какие-то представления о ком-то и чем-то - это совсем не факт, что так и есть... Быть может..да так и есть - даже каждая вещь обладает каким-то разумом...(сразу вспомнила сказку "Федорино горе" - где "Одеяло убежало, улетела простыня")...
А если о снах... То последние дни - ничего не получается...никакой настройки. Вчера вернулась с грибной охоты - так ничего кроме грибов перед глазами при засыпании - не видела... :)
И , спасибо ВАМ за тему!!!
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Привет,Марианна. Цветов у меня много - 960 кустов роз. С правописанием у меня плохо,так что не обращайте внимание. Как -то ко мне приезжала девушка,она видит события прошлые и будущие,или варианты событий,чтоб к ней попасть задолго записываться надо. Погуляли по теплице,поболтали,в дом она не заходила.Дело было поздней осенью и я розы начал уводить в "спячку". Она уехала,я зашёл в дом и уселся в кресло. Она звонит мне и говорит,что не может освободиться от их голосов в голове. Они просят ,чтоб я их не бросал и раскидал белые гранулы между рядами. Они,говорит, где-то рядом с тобой лежат. Рядом с креслом стояла стопка мешочков с агроперлитом. Пошёл раскидал,конечно,но какой смысл в этом,не допонял. Может,чтоб лишнюю влагу убрать...? Вот такой случай!
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Доброго всем утра. Был ли кто нибудь сегодня в осознанном сновидении?
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Утро доброе! :d_sunny:
Белый Орёл писал(а):Был ли кто нибудь сегодня в осознанном сновидении?
Ничего не помню, значит скорее всего нет. Несколько раз за ночь настраивалась, но ничего из снов не запомнилось. Вчера вроде бы сквозь сон мелькала мысль: "нужно посмотреть на руки...", а смотрела я на них или нет - не помню. :(
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Берта »

цветовод :roze: , 960 кустов роз... это ж ... :girl_in_love:
это же даже не Маленький Принц с его одной розой... целый гарем :)
и вы так нежно рассказываете о своих цветах....как другие - о своих снах...
наверно, только мужчина, умеющий разговаривать с цветами, умеет жить во сне и видеть сны.

цветовод, а умеете ли вы гадать по запаху розовых кустов?
есть гадания утренние и вечерние...и один раз в месяц - в полнолуние - ночное гадание.
Это гадание гораздо точнее, чем всем известные гадания по полету птиц или по облакам..или чем гадания по кофейной гуще.

Тот, кому открыто такое умение, может больше ни одному человеку не задавать вопросов... потому что на все вопросы он с легкостью получает ответы от розовых кустов.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Белый Орёл писал(а): Был ли кто нибудь сегодня в осознанном сновидении?
А я до сих пор так и не пойму... :( - шо це таке...
Осознанное сновидение..
Это когда я там думаю или когда "там" действую?
Сегодня во сне - думала: "Какое классное легкое тело, и такое "ватное", и ничего не болит!" (вчера крестец и мышцы болели) А во сне - все такое :d_teddy: ....и хорошо...Еще помню детали сна, но я не понимала , что это сон...хотя там был "собирательный образ" мужа, который включал в себя не одного мужчину, а четырех... Могла бы, я конечно осознать, что что-то в этом "странное", но так и не осознала...Значит тоже - сон не осознанный!
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Берта писал(а):цветовод :roze: , 960 кустов роз... это ж ... :girl_in_love:
это же даже не Маленький Принц с его одной розой... целый гарем :)
и вы так нежно рассказываете о своих цветах....как другие - о своих снах...
наверно, только мужчина, умеющий разговаривать с цветами, умеет жить во сне и видеть сны.

цветовод, а умеете ли вы гадать по запаху розовых кустов?
есть гадания утренние и вечерние...и один раз в месяц - в полнолуние - ночное гадание.
Это гадание гораздо точнее, чем всем известные гадания по полету птиц или по облакам..или чем гадания по кофейной гуще.

Тот, кому открыто такое умение, может больше ни одному человеку не задавать вопросов... потому что на все вопросы он с легкостью получает ответы от розовых кустов.
Я в этой теме,потому что во сне себя осозновать не научился,надеюсь на автора темы.
По запаху не гадаю,да и вообще не гадаю.
Розы - попытка соединить "приятное"с материальным благополучием.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А я до сих пор так и не пойму... :( - шо це таке...
Осознанное сновидение..
Это когда я там думаю или когда "там" действую?
Для меня -это такая же реальность, как и та в которой я нахожусь днём, не во сне естественно. Предметы имеют свой вес, цвет, единственное с запахом не всегда получается. Общение с людьми тоже не напрягает, то-есть я полностью осознан и могу менять по своему желанию окружающую реальность, добавлять окрас травы, увеличивать или уменьшать освещённость, но главное я знаю, что это осознанное сновидение, а непросто неосознанный сон, где не ты управляешь реальностью. Впервые когда я это осознал, я кричал как ненормальный, в своём сновидении, хлопал в ладоши, смотрел на руки , видел себя таким же как и в нашей реальности. Радости было , что наконец-то получилось. Люди меня успокаивали, говорили тише , чего ты так раскричался, а сами с улыбкой на меня смотрят. Я просто боялся опять впасть в неосознанный сон и поэтому поддерживал своё возбуждение. Когда я всё осмотрел, вдруг появилась мысль, а как я сюда попал и как вернуться в старую реальность. Выход был прост, как только я подумал, что сейчас лягу спать и вернусь обратно,- всё так и получилось.

Сегодня была особая ночь. В полнолуние , ОС по особенному интересны. Да и Луна была особенной.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Белый Орёл писал(а):я полностью осознан и могу менять по своему желанию окружающую реальность, добавлять окрас травы, увеличивать или уменьшать освещённость, но главное я знаю, что это осознанное сновидение,
Примерно так? Я всегда провожу аналогию с этим фильмом - "Куда приводят мечты"...Только там этот сон - смерть главного героя.
Ответить