Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Я подумала, что может не просто баланс, а какой-то резкий скачок, прорыв в какое-то новое состояние. Хотя фиг его знает, но по крайней мере мне так хотелось бы. А то в простой уравновешенности мало интересу. ;)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

... баланс... :spiteful:
в сочетании с рывками и прорывами...Изображение
превращает...
Изображение...
...и то не всегда... :? :)

:d_sunny:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Я вот часто задаю себе вопрос, почему мне не нравятся мужчины эзотерики, ну в смысле как парнеров по жизни я их ну никак не рассматриваю, а притягивает всегда к мужчинам довольно сильным духом, я бы даже сказала резким. Иногда думаю, что сильно чувствительного эзотерика я бы просто раздавила, и не потому что злая, а потому что характер дурацкий... Из меня ведь как попрет бывает поток энергии, так кто ж с этим ураганом может справиться? Сама могу конечно, но не сразу, время нужно, а мужик он ведь на то и мужик, чтобы регулировать эмоциональное состояние женщины, а иначе как?
Рассуждаю приземленно, потому не цепляйтесь к словам, не хочу сейчас философствовать, настроение не то, а вот вопросов в плане отношений действительно много. Сейчас наверно гораздо больше, чем когда-либо, ибо пришло время отрабатывать/осознавать эту грань по новому.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Alisa писал(а): а мужик он ведь на то и мужик, чтобы регулировать эмоциональное состояние женщины, а иначе как?
Ещё чего не хватало... :) Каждый сам должен регулировать свои состояния, если хочет продолжать отношения. По- моему так!

:) Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Хм... У меня вот был один хороший старый добрый друг, который всю жизнь прожил со своей женой, (хотя ходок налево еще тот, но опустим этот факт) так вот он мне всегда говорил - Светик, хороший муж - это тот, кто вовремя отслеживает перемены в своей женщине и еще быстрей предпринимает какие-то действия, дабы она всегда чувствовала себя значимой в его жизни. Может он конечно болван, но ему уже 60 годов и почти 40 из них он в браке, может есть повод прислушаться, как думаешь Николаша?
Раскажи свой вариант счастливой супружеской жизни. ;)
Inara
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2012 14:13

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Inara »

Света,привет :d_sunny:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Alisa писал(а):Раскажи свой вариант счастливой супружеской жизни.
Он ещё в обработке... Изображение... :)
Во всяком случае, я думаю что будушие отношения мужчины и женщины не будут иметь ничего общего с теперешним собственническим "браком"

:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А как вам идея группового брака? :D Такое возможно, как думаете? :?
Глупость конечно сказанула, и всё же, в долговременной перспективе такое возможно?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Nikolai писал(а):... баланс... :spiteful:
в сочетании с рывками и прорывами...Изображение
превращает...
Изображение...
...и то не всегда... :? :)
Я о другом. :) Уравновешенность это отсутствие динамики, движения. И на мой взгляд это состояние нужно только для того, чтобы накопить энергию для последующего рывка в неизвестность.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Инарочка привет! :d_sunny:

Ну во-первЫх Вовик, я не сказала слово ДОЛЖЕН, я написала о возможностях. Вот приходишь ты домой как ураган, а твой мужчина подойдет к тебе и прижмет крепко, тут весь твой ураган и сдулся))) Я ведь больше о чувствовании друг друга, и конечно же это проявляется взаимно, а иначе и быть не может. Ели нет чувствования, значит брак обречен на распад, ИМХО.

Коленька, ну о будущем браке тоже надо заранее задумываться, нарисовать хотя бы в своей голове, как ты его видишь, иначе рискуешь попасть на те же грабли.

Наташка, а ты шо вот щас имела ввиду (про групповой брак), а? :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Наташ, когда канатоходец идёт по канату, он может и пробежаться немного, но равновесие всё равно нужно держать... Значит это- главное...всё же... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Alisa писал(а):
Наташка, а ты шо вот щас имела ввиду (про групповой брак), а? :D
Это я в противовес собственического брака Коленьки написала. Что-то пришло вдруг в голову. :roll: А нафантазировать можно всё, что угодно. Просто хочется знать: обязательно ли семья как ячейка общества это двое - муж и жена? Вот в мусульманстве можно четверых жён мужу иметь. В твоём примере, муж ходок налево.... :? Но является ли это настоящим полноценным браком или может в будущем, мы все настолько преуспеем в развитии, что абсолютно перестанем ощущать чувство собственичества, как говорит Коленька и сможем абсолютно спокойно вступать в контакт с любым подходящим партнёром и также спокойно взирать на контакты других своих партнёров и при этом всем вместе поживать и добра наживать? Как то так. :? Это я вообще к тому, что можно понимать под не собственическим браком? :?
Последний раз редактировалось Афина Котова 24 ноя 2012 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Nikolai писал(а):Наташ, когда канатоходец идёт по канату, он может и пробежаться немного, но равновесие всё равно нужно держать... Значит это- главное...всё же... :)
В этом смысле да, равновесие является основанием для другой деятельности, более интересной.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Алиса, я рисую... :) Думаю, это будут притяжения по энергиям... Грани...Изображение...

Изображение...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): Просто хочется знать: обязательно ли семья как ячейка общества это двое - муж и жена? Вот в мусульманстве можно четверых жён мужу иметь. В твоём примере, муж ходок налево.... :? Но является ли это настоящим полноценным браком или может в будущем, мы все настолько преуспеем в развитии, что абсолютно перестанем ощущать чувство собственичества, как говорит Коленька и сможем абсолютно спокойно вступать в контакт с любым подходящим партнёром и также спокойно взирать на контакты других своих партнёров и при этом всем вместе поживать и добра наживать? Как то так. :? Это я вообще к тому, что можно понимать под не собственическим браком? :?
:love: Было разрешено 4 жены пришедшим в лихолетье для арабских племён исламом, когда разные, а больше всего междоусобные войны между князьками почти истребляли мужское население, а женщины были оооочень свободого поведения и порой не могли определить отца ребёнка, что в условии небольших племён приводило к генетическим болезням и как следствие вырождению. Ислам разрешил 4 жены и запретил ходить налево, чтобы отец любого ребёнка был известен. Но в этом разрешении есть один нюансик, что мужчина не должен выделять ни одну из жён и одинаково относится ко всем, и если не сможет, то совершит грех. B заключении этого разрешения говорится, что человеческой (мужской) природе это не доступно, а значит он не будет праведен и поэтому ислам разрешил развод в случае непосильной ноши для бедняги, пожелавшего ужиться с четырьмя. Разведённая содержалась бывшим до нового замужества, а если такого счастья не случалось, то вcю жизнь. :D
Последний раз редактировалось elia 24 ноя 2012 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить