Семь Духовных Законов Успеха

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Семь Духовных Законов Успеха

Непрочитанное сообщение Skarlett »

10309343_732142903530495_3671105796878943470_n.jpg
1. Закон Чистой Потенциальности

Это по сути своей то, о чем говорится в фильмах Секрет-2 и Секрет-3, - самый глубокий уровень бытия - поле потенциальных возможностей, из которого состоит все.

Но мы должны иметь к нему доступ. В повседневной жизни модификации разума, постоянная озабоченность будущим и беспокойство мешают нам почувствовать связь с полем чистых потенциальных возможностей.

"Полная тишина — первое требование для проявления ваших желаний, потому что именно в ней лежит ваша связь с пространством чистых потенциальных возможностей, которое может открыть для вас всю свою бесконечность.

Представьте, что вы бросили в пруд небольшой камешек и наблюдаете, как по поверхности воды расходится рябь. Немного погодя, когда рябь успокоится, вы бросаете следующий камешек. Именно это вы делаете, когда входите в пространство чистого безмолвия и вводите туда свое намерение. В этой тишине даже самое слабое намерение вызовет рябь на поверхности универсального сознания, которое связывает между собой все.

Но, если вы не добились неподвижности сознания, если ваш разум подобен бурному океану, бросайте туда хоть Эмпайр Стэйт Билдинг, вы ничего не заметите."

2. Закон Дарения

Ну, тут все понятно, об этом целый фильм снят (Код Моисея). Чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете.

"Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это. То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать. Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Самое важное в вашем дарении и получении — это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит, и порождает рост."

3. Закон "Кармы" или Закон Причины и Следствия

Этот закон можно было бы коротко выразить всем известной фразой: "Что посеешь, то и пожнешь". Карма - это как само действие, так и то, что из него следует.

"Вы можете использовать Закон Кармы для создания денег, богатства и всех прочих благ всегда, когда захотите. Но сначала вы должны полностью осознать, что ваше будущее определяется тем выбором, который вы делаете в каждый миг своей жизни."

То есть, чтобы сознательно создавать то будущее, которое мы хотим, необходимо следить и осознавать те выборы, которые мы делаем каждое мгновение, а также задавать себе вопрос: "Как этот выбор отразится на мне и на окружающих? Каковы будут последствия?

4. Закон Наименьшего Усилия

"Наименьшее усилие тратится тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью, потому что все в природе объединяет энергия любви. Когда вы ищете власти и возможности управлять другими людьми, вы растрачиваете свою энергию.

Даже когда вы добиваетесь денег и власти ради своего эго, вы тратите энергию в погоне за иллюзией счастья вместо того, чтобы наслаждаться счастьем настоящего момента. Если вы ищете денег только ради личной выгоды, вы перекрываете поток энергии к себе и мешаете выражению разума природы. Но когда вашими действиями движет любовь, не может быть зря растраченной энергии. Когда вашими действиями движет любовь, ваша энергия накапливается и умножается..."

Три составляющие Закона Наименьшего Усилия:

a) Приятие (о нем мы говорили в статье Лекарство от всех болезней). Приятие настоящих событий такими, какими они есть, потому что не принимая, сопротивляясь настоящему мгновению, вы ведете борьбу со всей Вселенной.

b) Ответственность. Нести ответственность означает приятие сложившейся ситуации и осознание того, что это явилось результатов наших выборов в прошлом.

А также способность к творческой реакции. Тогда любая самая расстраивающая ситуация превращается в благоприятную возможность.

c) Открытость, несопротивление. Это значит воздержаться от защиты своей точки зрения и позволить другим людям иметь свою. Когда вы не защищайте, не отстаиваете свою точку зрения, вы не встречаете сопротивления и не тратите понапрасну энергию.

5. Закон Намерения и Желания

"Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. Квантовое поле — это просто другое название поля чистого сознания и чистой потенциальности. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание."

Две составляющие, присущие нашему сознанию: внимание и намерение. Намерение направлено в будущее, внимание находится в настоящем.

Намерение - это желание без беспокойства о конечном результате.

"Намерение в сочетании с непривязанностью ведет к осознанию настоящего мгновения, сконцентрированного на самом важном. А когда действие осуществляется в осознании настоящего мгновения, оно наиболее эффективно."

То есть все свое внимание необходимо сконцентрировать на настоящем, тогда мы отпускаем, не привязываемся к нашим желаниям, и они осуществляются с наименьшим усилием.

6. Закон Непривязанности

"В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите. Все, чего бы вы ни пожелали, можно достичь благодаря непривязанности, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я."

Когда мы не привязаны к результату, мы предоставляем Вселенной самой распоряжаться всеми подробностями реализации наших намерений. А Вселенная сама знает наименее затратный и быстрый путь.

Мысли же о том, каким образом реализуются наши желания, втискивают наше намерение в жесткие рамки, теряется гибкость. В этом случае для воплощения намерения потребуется намного больше энергии.

7. Закон Дхармы или Предназначения


"Закон Дхармы утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел. Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла."

Закон Дхармы включает три составляющих:

a) Осознание в себе божественной сущности. Мы должны открыть свое истинное, духовное Я.

b) Уникальный талант. Каждый человек обладает какой-то уникальной способностью. Что-то он может делать лучше, чем кто-либо другой.
Когда вы обнаруживаете свой уникальный талант, вы теряете представление о времени.

c) Служение человечеству. Когда вы соединяете свой уникальный талант со служением человечеству, вы полностью используете Закон Дхармы.

Чтобы научиться служить человечеству, достаточно вместо вопроса: "Что мне это даст?" начать задавать себе вопрос: "Что я могу сделать для тех, кто встречается на моем пути?"


По материалам книги Дипака Чопры "Семь духовных законов успеха"
Ответить