Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

А для этого, в первую очередь, нужно понимать: правда – только в единстве людей, и единство это лежит выше любой частной правоты, какой бы убедительной и непреложной она ни была. Без объединения все ведет к развалу – уже прямо сейчас.
Но главное, что в данном единении нет ничего высокопарного, ничего надуманного. Ведь здесь говорится о реальных вещах, о нашем будущем, о жизни и смерти. Поэтому пришло время действовать. Действовать сообща, вне политики и стереотипов, иначе мы просто пропадем. И только в отдаче другим мы сохраним и укрепим себя. Если же пока мы не видим впереди просвета, то потому лишь, что еще не согласились с этим внутренне, еще надеемся просто «сбить температуру», не забивая голову поиском ее причин.
Хотя в данном случае сама причина лежит на поверхности – в Природе не бывает чудесных исцелений. Она изначально прописала нам курс лечения (программу нашего развития), и в этой связи вопрос не в том, примем ли мы его, а в том, когда примем. То есть, чем позже это произойдет, тем болезненнее он будет.
Поэтому самый лучший для нас вариант – реализовать требования природы в определенные ею сроки. Ибо в итоге наше поляризованное, «издерганное» общество все равно станет полноценной общностью, и отдельное знание каждого вольется в общее сознание, в общее течение, на равных со всеми правах. И это окажется не диктатом, а освобождением, не бременем, а прорывом.
Единственное, что пока мешает нам это сделать – недостаток веры в себя. А возможно, доверия к Природе. В любом случае, это только лишь отговорки. На самом деле у нас есть все, что нужно, в том числе нынешний мировой кризис, который можно использовать со стопроцентной пользой, как мощный импульс к единению. И потому все зависит исключительно от нас.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Надо лишь подняться выше своей эгоистической природы, в которой мы родились, и обрести иную, альтруистическую природу – согласно принципу «возлюби ближнего как себя». Тогда мы сможем объединиться с другими в одно единое целое, в один разум, в одно желание, поскольку все наши внутренние данные станут общими, и каждый будет работать на благо всех.
И все потому, что это будет таким соединением, которое не затрагивает получающие желания, а только отдающие. Тем самым мы не наносим вред друг другу, а напротив, соединяемся светом милосердия, свойством полной отдачи, когда никому ничего не нужно.
В нашем мире это подобно праведнику, живущему отшельником в лесу, у которого нет ничего, даже рубашки. Таким образом, он показывает, что никому ничем не обязан, как и они ему. Он всего лишь исправляет желание насладиться до нейтрального уровня. И все.
Хотя на самом деле это далеко не так. Ведь именно в результате подобного отношения к себе, мы со временем поднимемся до состояния всеобщего объединения, внутри которого воцарится сила взаимной отдачи.
И в результате, войдем в вечное, совершенное, глобальное, интегральное состояние, включающее в себя все миры, которое мы должны достичь, поднимаясь по ступеням духовного роста – в направлении обретения полного подобия Творцу.
То есть, если мы соединяемся в такой форме, то Творец раскроется между нами, и наши желания, исправленные высшей силой, образуют духовное строение, дом святости, а фактически – Душу, которая наполнится Его присутствием.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Основополагающее при этом требование – нам надо обрести разум и чувства Творца и жить на уровне его решений и действий, чтобы мы согласились со всем, что сегодня происходит. В том числе с тем, что каждому из нас приходится больше заботиться друг о друге.
А это в свою очередь означает, что даже в нынешних условиях у меня нет иного выхода, как постоянно воспитывать себя, чтобы стать ответственным за других людей, а они, в свою очередь, будут ответственны за меня, за мою семью, моих детей, и все мы вместе – за все человечество.
Единственное, что до сих пор этому мешает, так это наш собственный эгоизм, который изо всех сил противится тому, чтобы мы оберегали друг друга и не использовали свое окружение с целью обеспечения собственного благополучия.
И именно поэтому нам не остается ничего другого, как стремиться обрести намерение не вредить ближним в материальном виде, пока не раскроем в себе эту внутреннюю потребность и не научимся руководствоваться ею в духовной форме. Тем самым мы постепенно продвинемся в сторону Творца, к Его пониманию, и самое главное – к тому, что «Нет никого кроме Него». То есть, увидим это во всем, что нас окружает, и что на нас воздействует.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Почему тогда Творец создал мир таким, что мы видим вокруг себя то, что на самом деле находится у нас внутри? Зачем весь этот театр, который нас запутывает и помещает в иллюзорную действительность?
Ведь на самом деле с самого сотворения мира мы должны жить в духовном мире, в мире истины, в одной подлинной реальности. А вместо этого Творец вызывает в нас разные картины и ощущения, воздействует тысячами способов через зрение, слух, запах, вкус, осязание. Тем самым мы как бы погружаемся в какой-то иллюзион, построенный на сплошном обмане, и так проводим всю свою жизнь.
Причем делается все это только для того, чтобы постановить, что нет никого кроме Творца, и за всеми этими картинами внешнего мира, его формами и запахами все время ощущать Его, соотнося их со своим отношением к Нему. И таким образом осознанно вступать в работу под руководством высшей силы. Ведь при таком раскладе я всегда во всем этом маскараде буду пытаться найти и раскрыть Творца, доставляя Ему этим
удовольствие.
Так мы, например, играем с маленькими детьми, нарочно пряча от них игрушку, чтобы они приложили усилия ее найти, и за счет этого росли и развивались. И потому без особого труда воспринимаем аналогичную игру с нами со стороны Творца, постепенно приходя к выводу, что в любом случае любовь покрывает все прегрешения, поскольку перестаем воспринимать Его скрытие как зло, а раскрываем во всем лишь добро и любовь Творца к нам. То есть, в принципе, становимся подобным Ему и в итоге соединяемся с Ним, реализуя каждое мгновение своей жизни основное правило духовного мира: «все преступления покроет любовь».
Другими словами, не так важно, что я вижу, а важно, кто проецирует мне эту картину, кто прячется за ней. Ибо только с помощью этой картины я могу связаться с Ним, так как у меня нет другой возможности все больше приблизиться к Нему, и тем самым как можно больше понять Его. Как сказано: «по Твоим действиям мы познали Тебя».
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Главное при этом, выяснить – в этом можно разобраться? Да, отвечают авторы первоисточников, но не все так просто. И в первую очередь потому, что никто, в принципе, этим не занимается, ведь это не обычная работа человека над собой, когда он приобретает какие-то навыки, профессию, а четкое направление на то, чтобы получить новый взгляд на мир.
А новый взгляд на мир – уже совсем иное состояние человека, так называемое свойство отдачи и любви к другим, когда необходимо переиначить себя. То есть, это абсолютно другая методика изменения – комплекс совершенно особых упражнений и занятий, которые могут привести человека к тому, что он начнет видеть себя и окружающую его реальность со стороны, так, как видят его другие.
Поэтому, говорится в первоисточниках, достичь этого можно лишь при хорошем окружении, которое это не только понимает и культивирует, но и способно убедить человека подняться выше своего эгоизма, обрести свойство любви и связи с окружающими. И в итоге обрести способность наблюдать мир совершенно иным, не через свое эгоистическое «я».
Другими словами, если человек систематически контролирует себя, т.е. занимается самоанализом и самопроверкой, пытается сделать из себя нечто объективное, то он понимает, в чем заключаются его реакции. И потому, находясь в правильном обществе, постоянно показывающем пример такого отношения каждого к себе, он может так настроиться на восприятие реальности, что будет четко отличать: это все я ощущаю в своем эгоизме, который необходимо все время поднимать и исправлять. И таким образом, постепенно становиться все более и более подобным Творцу.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

В принципе, это значит, что чем глубже мы исследуем природу, тем больше убеждаемся, что в ней нет ничего плохого и вредного – все определяется равновесием между противоположными силами и явлениями. Поэтому главное – это достичь их баланса. Ведь вся жизнь – это равновесие между добром и якобы злом, плюсом и минусом, как в электричестве. И если в этом случае приложить этот плюс и минус к правильному сопротивлению, то получится полезная работа и прекрасные результаты.
То есть, говоря иначе, нет зла и добра, - надо лишь знать, как их использовать в равной мере. В частности, обычно зло необходимо для того, чтобы указать, чего именно не хватает в добре, так как без зла мы вообще никогда не пришли бы к добру. И вся проблема лишь в том, что только с опытом жизни приходит понимание, что одно невозможно без другого, и нужно правильно относиться к обоим этим свойствам.
Причем так во всем: и в политике, и в жизни общества. Каждый полагает, что только он один понимает, что значит хорошо. В результате, мы все больше и больше запутываем свою жизнь, потому что в этих условиях не в силах выйти из-под власти собственного эгоизма, постоянно твердящего: Я буду властвовать!», превращая тем самым любого из нас в факира на час.
Единственный при этом позитив заключается в том, что я уже понимаю, что все происходящее со мной приходит ко мне от Творца, который руководит всем мирозданием, в том числе нами. И потому нам надо встречаться в нейтральной зоне: не в тебе и не во мне, а выше нас обоих – в Творце.
Другого решения просто нет, поскольку принимается оно не в плоскости этого мира, а на ступень выше него, называющейся «вера выше знания», которая, в свою очередь, включается в принцип «все преступления покроет любовь». Именно он и должен стать для нас законом. А из обязательного исполнения этого закона мы со временем начнем понимать, что это не просто установка, а природа творения, основанная на взаимных уступках, внутри которых мы в итоге раскрываем любовь.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Естественно, что это возможно, только если я действительно могу работать над собой так, что как бы становлюсь другим человеком. Поэтому, когда я контактирую с ним, то перевожу себя в его состояние или будто копирую его на себя, и таким образом могу определить его мысли и желания.
При этом также осознаю, что это непросто. Для этого мне надо все время «принижать» себя перед ним и пытаться действительно облачиться него. Лишь тогда я уже читаю не его, а свои мысли. Ведь только облачаясь в другого человека и принимая его как нечто лучшее, чем я сам, я начинаю чувствовать мир как бы через него.
С другой стороны, значит ли это, что все так детерминировано, и нельзя по-иному перейти с одного уровня на другой? Все дело в том, говорят авторы первоисточников, что в основном это зависит от человека, - каким он, что называется, уродился. И поэтому очень немногое в нем можно изменить под воздействием окружающей среды.
То есть, поменять свою судьбу можно, но для этого я должен реализовать себя в новой среде, подчинить себя другим, пригнуть голову, и тогда получу от них их желания, стремления, ценности. При этом, это совсем не означает, что я сразу могу реализовать новые для себя желания. Вначале я раскрываю только их смысл. Сама реализация идет дальше. Но это не важно.
Главное, что благодаря этому я подтягиваюсь под самую высокую ступень развития своего окружения, которая со временем обратится в центр окружности или шара всего общества, и все люди, т.е. все души, соединяясь между собой, образуют одну общую цельность, выводящую всех нас за рамки этого мира.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Для этого надо раскрыть зло и притянуть к нему добро, чтобы покрыть, как сказано, «все преступления любовью». Обусловлено это тем, что без преступлений не будет соединения, а без него не будет исправления желания. Поэтому мы обязаны раскрыть все трещины, всё разбиение, которое есть в нашем соединении, - в сосуде общей души, именуемой Адам. А это возможно лишь тогда, когда мы стремимся объединиться.
При этом неважно, что сначала мы совершаем искусственные действия, стараясь достичь единства, но видим, что Творец не просто не дает нам соединиться, а наоборот, постоянно раскрывает между нами ненависть и отторжение. Ведь на самом деле это как раз желанный результат, так как раскрываются «преступления», поверх которых мы сможем действительно соединиться, покрыв их любовью. Но теперь уже с помощью молитвы Творцу, который в итоге и дает нам силу единства, подводя, таким образом, каждого к исправлению.
То есть, суть данной работы такова: мы стремимся к добру, а Творец раскрывает нам зло, в результате чего мы стараемся покрыть зло добром и обращаемся к Творцу за помощью. Словно гребцы в лодке, сидящие вместе, но работающие каждый своим веслом, как двухтактный двигатель: туда – обратно, туда - обратно. В итоге, каждый производит свою работу в своем желании, т.е. тянется к соединению, как бы делая первый гребок, но фактически замечает, что вместо этого у него пробуждается отторжение. И тогда делает второе движение: обращается непосредственно к Творцу, просит помощи, и вслед за этим ощущает, как Творец делает за него свой гребок веслом. И так поступает до тех пор, пока тот не заканчивает действие, покрывая все преступления любовью – поднимает нас над эгоизмом, давая тем самым возможность обрести свойство отдачи.
Если же говорить по данному поводу относительно каждого из нас, то все мы должны благодарить друг друга и Творца за то, что таким образом обретаем возможность объединиться между собой, то есть, потерять свое я и как бы заново родиться, что аллегорически называется «пройти сквозь игольное ушко». И все потому, что от меня ничего не остается, кроме желания нетто, которое я протаскиваю через намерение отдавать, и так перехожу из мира в мир.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Это значит, что каждое мгновение жизни должно быть направлено на единственную цель: на все большее и большее приближение к понятию поручительства, как представляют его нам авторы первоисточников.
И если мы установим это правильно, то немедленно увидим, как вся суть нашего существования приобретает совершенно иную окраску, и все проблемы, включая нынешний кризис, исчезают одна за другой. Ведь они приходят с одной целью: пробудить нас к поручительству – внутренней ответственности друг перед другом, которая свыше поддерживается Творцом, и уже на этом фоне продолжить свой путь.
То есть, при любых обстоятельствах, больших и малых невзгодах, у человека имеется единственный путь исправления: только за счет усиления нашего взаимного поручительства. Лишь тогда Творец раскрывается и начинает существовать для нас, поскольку Он – это то, что нас объединяет. Поэтому если я отношусь к окружению как к одному целому, в котором нет никакого различия между нами, то внутри этого понятия начинаю ощущать Творца, ту силу единства, которую мы можем сгенерировать, когда стремимся к единению и поддержке. Другими словами, нет Творца без творения, так как эта сила и есть цель нашего соединения, в котором мы соединены вместе во взаимном поручительстве, как один человек.
Само же понятие Творца раскрывается, когда мы действительно включаемся друг в друга как один. И тогда внутри этого единства мы постигаем идеал полного, совершенного объединения, который называется Творцом. Вот и выходит, что вся эта работа идет между нами.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

А коль это так, то получается, что закон поручительства (о котором мы уже говорили) – это идеальная формула связи всех частей природы, на всех уровнях: неживом, растительном, животном и человеческом. И потому больше нам, как бы, не о чем беспокоиться.
В частности, не придется углубляться в исследование всех тонкостей природы, ее экологических, зоологических, биологических, физических законов. Не нужно также будет опускаться до квантового уровня, ведь со своего человеческого уровня мы влияем на все более низкие слои природы.
Напротив, в этом случае мы со своего уровня сможем влиять на высшую природу, так как изначально находимся между двумя мирами: высшим и низшим мирами. Поэтому, как только все мы достигаем поручительства, то начинаем жить в обоих мирах, поскольку
все мироздание – это одна система.
И это значит, что своим отношением к происходящему мы можем настраивать и влиять на всю природу – все зависит только от нашего отношения к единству между нами. Поэтому если мы хотим, чтобы миру было хорошо, то должны наладить хорошие отношения между нами, действуя по принципу: чем ближе мы будем становиться друг другу, тем лучше будет становиться окружающая нас реальность, поскольку сам себе мир действует по законам, внесенным в него Творцом.
То есть, говоря иначе, все зависит исключительно от нас, так как только мы можем правильно соединить все плюсы и минусы (силу отдачи и желание получать) на всех уровнях, чтобы в мире воцарилась гармония. Но для этого, прежде всего, надо достичь поручительства, с намерением помочь всей системе мироздания и этим доставить удовольствие Творцу.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Отсюда и понимание того, что самый первый шаг в данном направлении – понять, что жизнь уже не будет такой, как прежде. Обусловлено это тем, что мы входим в такой процесс, когда в течение очень короткого времени сможем увидеть резкие изменения между прошлым, настоящим и будущим. И как следствие, сделаем очень важные открытия о своей жизни: в частности, о том, что сегодня уже не будет как вчера, а завтра не будет как сегодня. Таким образом, природа, Творец постепенно поднимает нас на другой уровень восприятия реальности.
В результате, мы становимся партнерами Творца, пытаясь участвовать с Ним в одном процессе, пусть пока и пассивно. Главное, что природа делает определенные изменения, и мы находимся в этом процессе, следя за тем, как он разворачивается перед нами.
Единственный вопрос, который при этом все еще возникает: можем ли мы хоть что-то изменить сами? И со все большей очевидностью убеждаемся, что миром управляем не мы, и поэтому нужно как можно быстрее принять условия, которые выставляет нам Творец. Если, конечно, хотим изменить будущее. По крайней мере, все понемногу склоняют голову и уже не такие самонадеянные и уверенные как раньше, что само по себе – уже огромное достижение.
В частности, приходит осознание, что мы находимся внутри течения, которое назначено природой. И это она установила для нас закон поручительства, благодаря которому нам будет становиться все понятнее, что только за счет правильного соединения мы можем наладить свою жизнь, а недостаток доброй связи между нами – причина всех наших несчастий.
Поэтому в любом случае будет лучше, если мы устремимся к нему сами, ускоряя тем самым время и все больше приближая его, чтобы выполнить заложенные в нем принципы еще до того, как свыше заставят нас выполнить его силой. Ведь основу всего, чем мы сегодня должны заняться – это выработка внутреннего ощущения, что мне необходима каждая частица, любая сила и свойство в мироздании, и не для меня самого, а чтобы, используя их, служить Творцу, Ему во славу.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

С этой целью нам надо лишь подняться наверх, к так называемой вере выше знания, - к силе отдачи, вместо силы получения, поскольку уже выжали из неё всё до остатка, пытаясь найти пути развития. И на собственном опыте убедились, что в этой эгоистической плоскости больше нечего делать, все попытки приведут нас к новому разрушению.
А посему не остается ничего иного, как «засучив рукава», взяться за себя, и тем самым убедиться в том, что человеческий эгоизм можно исправить только с помощью силы, полученной сверху, которая постепенно поднимает нас выше нашего эгоизма. Таким образом, мы выстраиваем правильную связь между собой, и начинаем работать ради отдачи – лишь так мы способны преодолеть все проблемы, стоящие перед нами. И обусловлено это тем, что подняться на духовную ступень – это значит, все делать для блага друг друга.
То есть, другими словами, мы больше не можем пользоваться своим эгоизмам. И как следствие, должны понять и почувствовать, сделать выводы из своей жизни, особенно в части того, что власть эго разрушает нас даже на неживом, растительном и животном уровне (в области экологии), не говоря уже о человеческом уровне – в сфере общества.
А это значит, что у нас, в принципе, есть только один выход: если мы просто-напросто хотим жить, то не можем больше качаться ни влево, ни вправо, а обязаны подниматься над своей природой, в строгом соответствии с замыслом творения.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Главное при этом – сформировать новое восприятие, которое называется вера выше знания (ступень отдачи), то есть выше нашего эгоизма, желания насладиться. Причем строим мы этот новый разум и чувства за счет всевозможных форм связи между нами. Как сказано: «да поможет человек своему ближнему» - выходя из своего эгоизма навстречу друг другу, мы раскрываем там эту ступень веры, то есть отдачи другому, выше знания, выше эгоистического ощущения своего «я».
Благодаря этому, в конце концов, я смогу ощутить в этом устремлении всех, кроме самого себя: как будто мое «Я» не существует, а существуют все остальные кроме меня. И тогда почувствую в этих других высшую силу, Творца.
Происходит же все это так потому, что только в объединении, в одном «месте» раскрывается эта единая высшая сила. При этом неважно, что данная работа начинается как бы с простых механических действий, с виртуального общения. Суть в том, что этим мы выражаем свое желание подняться выше своих сегодняшних разума и чувств и обрести общие разум и чувства, чтобы внутри нас раскрылся Творец, о чем сказано вполне конкретно: «Творец обитает внутри своего народа», внутри всех тех, кто объединяется в одном устремлении к Нему.
Тем самым я не стремлюсь изменить реальность или оставить все, как есть – я хочу изменить свое восприятие, свои ощущения, чтобы увидеть истинную картину мира, в которой раскрывается одна сила, одна энергия, одно намерение, один источник.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Для этого в первую очередь необходимо разобраться в следующем: где искать высший мир? То есть, выяснить на практике, каким образом это можно сделать, помня при этом, что это очень непростой путь, который требует от человека много усилий, настойчивости и труда, поскольку в духовный мир не прорываются силой, а правильно форматируют себя для того, чтобы войти в него. И тем самым придают себе особую форму, которая подходит уровню, на который мы хотим подняться.
Другими словами, соответствие человека высшему миру – центральная точка внутренней работы над собой. Поэтому главный вопрос, который нужно выяснить на данном этапе – как обрести силы и необходимые знания, позволяющие подстроить себя под высший мир, найти свое место в общей духовной системе, ощутить Творца, приблизиться к Нему и начать Ему служить? Ведь в этом мире человек использует данные ему от рождения свойства: разум, чувства, трехмерное восприятие. И потому форматируем себя согласно ему.
Духовный же мир, как пишут авторы первоисточников, совершенно отличается от мира физического. А это значит, что для того, чтобы правильно представить его себе и привести себя в соответствие ему, нам надо научиться работать в вере выше знания, помогающей развить качественно новое чувственное восприятие, своеобразное духовное зрение, позволяющее пребывать выше нашего разума. И как следствие, видеть мир, не трехмерным, а в других измерениях.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

В частности, это значит, что там, где я вижу у других минус, туда я прихожу со своим плюсом. А там, где я вижу у них плюс, я должен увидеть свой минус. В результате получается, что нам идет на пользу, что Творец пробуждает в нас противоположные качества. И тогда не нужно их менять, а надо только попросить всем вместе, чтобы Он их соединил. Ведь это будет то единственное, чего не хватает, и не надо никого изменять.
Просто в этом случае все минусы и плюсы войдут один в другой, словно ключ в замок, став для нас силой жизни. Благодаря этому мы сможем понять, что такое соединение, что такое на самом деле электрон, протон, нейтрон, другие элементарные частицы.
И в итоге выйдем на самое важное объединение, основу которого составляет любовь, а мы соединяемся в общей цели, стремимся к одному Творцу, который воцарится между нами.
Тем самым мы как бы выстраиваем единую систему: внутри есть общий минус: один против другого, а снаружи Творец покрывает нас своим покрывалом, силой единства.
Таким образом, нам показывают, что все созданные в нас свойства на сто процентов правильные, и мы абсолютно совершенные. Нужно только выяснить правильную связь между нами и попросить Творца, чтобы Он ее осуществил.
Для этого нужно всего лишь выяснить недостатки между собой, то есть то, в чем мы не можем связаться – наш общий минус, из-за того, что ни один не может соединиться с другим. И как следствие, обращаемся за помощью к Творцу, который приходит и восполняет нас своей силой отдачи, в результате чего все складывается – в одну систему, в единый мир Бесконечности.
Ответить