Весь мир - это Я!

Психологические и эзотерические практики
Noel22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2012 13:14

Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Noel22 »

ВЕСЬ МИР — ЭТО Я

Дело в том, что в фильме «СЕКРЕТ» даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои. Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и Симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову.

Изучал трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.

Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так. Другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо — одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир — это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.

Слышал, что древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?

Времени и расстояния не существует — это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память — и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого.

Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия — значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!»

Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир — это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит — по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий.

Для кого-то конец света уже наступил , для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.

Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.

Когда человек осознает, что всё вокруг — это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо — доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой. Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так.

Кто-то воскликнет: «Так это же самое настоящее программирование!» Так и есть. Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти.

Изображение

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов.

Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром. Картина мира несознательных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать; палец на левой руке для вас — козёл: на ему за это молотком.

А потом вопросы: «За что мне это? Почему?» Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас.

Именно так мы общаемся сами с собой — сами себя наказываем. Кто виноват, что кого- то грабят или унижают? « Алло, товарищ …» « Да нет тут никого — ты один, сам с собой.» Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.


Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Изображение


Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, — мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.


Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

Wim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012 18:19

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Wim »

Спасибо, замечательные слова, Noel22!
Аватара пользователя
Kathleen
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 14:28

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Kathleen »

[quote]Слышал, что древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате.[/quote]

Мне бы очень сильно хотелось ознакомиться с мировоззрением древних суффийцев, не могли бы вы мне помочь найти нужный материал, в гоогле только одни смутные источники.

благодарю
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение михалыч »

Silverstar писал(а): НЕ ЧЕЛОВЕК, А ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МОЖЕТ ВСЕ!!!
Я так же думал! Совсем не так давно... Но если в человеческой семье каждый может стать Родителем, то почему же не только Человечество, а и отдельный человек тоже "может ВСЕ"? Как вверху, так и внизу- это Закон в любой части Мироздания! Или у вас не так, раз ты себя отделяешь от нас: "МИР - ЭТО МЫ, И ВСЕЛЕННАЯ - НАШ ДОМ. Для Вас же в настоящее время родной дом - ваша Земля".
Последний раз редактировалось михалыч 20 ноя 2013 15:23, всего редактировалось 1 раз.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kathleen писал(а): Мне бы очень сильно хотелось ознакомиться с мировоззрением древних суффийцев, не могли бы вы мне помочь найти нужный материал, в гоогле только одни смутные источники.
Если набрать в любом поисковике "суфизм", материала всплывет немеряно! Надо начать читать- и все прояснится. Вообще-то это одно из наиболее аскетических направлений среди суннитских исламистов!!!
Аватара пользователя
Kathleen
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 14:28

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Kathleen »

Skarlett
Благодарю :)
Аватара пользователя
Kathleen
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 14:28

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Kathleen »

михалыч
Меня интересуют не сами суфийцы, а именно их мировозрение, то что они рассматривают мир как 3д фильм на краях кокона...про это почему-то нигде не написано...хотя идея сама мне очень понравилась...было время, когда я мыслила именно так и наблюдала за миром вокруг осознавая, что все это насколько бы глубоким и далеким не казалось является иллюзией..так что прочитав этот текст вновь вспомнилось это понимание :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kathleen писал(а): было время, когда я мыслила именно так и наблюдала за миром вокруг осознавая, что все это насколько бы глубоким и далеким не казалось является иллюзией...
Я уже писал, что иллюзия- это тоже реальность, но отраженная...
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Dial »

Я-Есмь
Noel22 превосходно! Просто нет слов и все слова лишние
:love:
Знаете... То что вы написали, я тоже это понимаю. До мира я доберусь не скоро. Просто хочу осознавать всё постепенно.
Начинаю осознание с не персонифицированых СА таро. Мир, находится в завершении всего осознания. Подхожу к этим арканам, как зашифрованой древней мудрости.
Попробуйте осознать себя путём (7 аркан колесница) будет очень интересный опыт и должен появятся интересный навык.
Вообще я не думаю что стоит сразу осознать себя миром. Нужно начинать с начала пути. Хотя возможно вы уже этот путь прошли :roze:
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Феликс »

Если мы стремимся достичь этого уровня, то нам нужно в какой-то форме нарисовать перед собой эту цель как общее состояние, в котором мы соединяемся: представить себе, что значит быть «вместе». Так мы приходим к понятию центра объединения – некоего единства, рождающегося между нами и являющегося нашим общим достоянием.
И с этой ступени становимся партнерами в строительстве этого общего желания, именуемого «сосудом получения», или «ковчегом». Для этого каждый должен вложить туда самую дорогую часть его сердца (эгоистического желания получать) – «точку в сердце» (намерение к отдаче), и на этой основе построить то, что задумали. Тогда из наших отдельных «Я», сложенных вместе, получим «Мы». А затем это «Мы», под воздействием свыше, растворяется и превращается в «Один» – единую цель, объединяющую всех и каждого вместе.
При этом вся проблематичность в этом вопросе носит сугубо психологический характер: мы просто пока не чувствуем и не понимаем, как это возможно. Однако так происходит. Естественно, что исключительно под воздействием высшей управляющей силы, но согласно нашим собственным усилиям. И благодаря этому приходим к состоянию «единства» – соединению друг с другом, внутри которого каждый как бы «исчезает»: выходит из своего «я» во всех, а потом эти «все» превращаются в одного.
Понятно, что это особая внутренняя работа, которую мы должны проделать над собой – причем так, что один не понимает, как можно существовать без другого. То есть, такого рода соединение должно стать для каждого дороже жизни. А это возможно при условии, что внутри этого одного – мы начнем ощущать Высшую силу – Творца и понимать Его. Ощущение же того, что мы сообща, как бригада спецназа, ищем Его – приводит нас к подлинному единству, к одному целому.
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Акварель »

Начало нового курса!

13 сентября
"Урок 1. Основы каббалы"

Анонс урока:
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на курсе "Основы каббалы". На первом уроке преподаватели Международной академии каббалы познакомят Вас с определением каббалы, что входит в предмет изучения науки каббала, основными элементами и причиной скрытия каббалы. Коллектив МАК поздравляет Вас с началом 1-го семестра и желает Вам успешного обучения на нашем курсе!
До встречи на уроке!

Для подключения к трансляции урока Вам необходимо:
Авторизоваться на сайте http://kabacademy.com/ под своим е-мейлом и паролем;
Из списка "Мои курсы" выбрать "Основы каббалы";
Перейти на закладку Вебинар.
Если трансляция не запустилась автоматически, обновите страницу!
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Весь мир - это Я!

Непрочитанное сообщение Michail »

Noel22 писал(а):ВЕСЬ МИР — ЭТО Я
:d_sunny: Опять рассуждаем где находится наше Я ?
Уж казалось бы чего проще. Просто взять и почувствовать себя - где Я.
- Я это не моё тело (хотя есть отожествление с ним)
- Я это не мои желания (хотя есть отожествление с ними)
- Я это не мои мысли (хотя есть отожествление с ними)
- и т.д...
Соответственно - весь мир это не есть Я, (хотя может быть отожествление с ним). Это чисто мои чувства собственного Я. И это каждый может прочувствовать и не надо будет читать разных умников и рассуждателей. Это так просто - взять и почувствовать себя.
Ответить