Трансерфинг реальности.

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

День 1. ПРОБУЖДЕНИЕ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Проснитесь здесь и сейчас! Осознайте и помните: все люди - сновидящие, и все, что происходит вокруг - не более, чем сон. Только этот сон больше не властен над вами. Вы проснулись в сновидении, а значит, обрели способность оказывать влияние на ход событий. Ваше преимущество - в осознанности. Почувствуйте свою силу. Сила всегда с вами, если вы о ней помните. Теперь все будет так, как вы захотите.

ТОЛКОВАНИЕ

Ваше рождение в этой жизни было новым пробуждением после череды прошлых воплощений - сновидений реальности. С момента появления на свет вы обладали удивительными способностями. Вы умели слушать шелест утренних звезд, различать ауру, общаться с животным и птицами; весь мир представлялся вам чудесной феерией светящейся энергии, и вы были волшебником - могли управлять этой энергией. Но вскоре вы снова, поддавшись влиянию окружающих, погрузились в сновидение. Сновидящие постоянно и целенаправленно фиксировали ваше внимание на одном лишь физическом аспекте реальности. В результате все магические способности были утрачены. Вам не кажется. что жизнь проходит, словно во сне, где не вы управляете реальностью, а она вами? Настало время вернуть себе прежнюю силу.


Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

День 2. ВЗЛОМ СНОВИДЕНИЯ.

ДЕКЛАРАЦИЯ

Осознайте, что ваша жизнь - это игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколь-нибудь существенно влиять на ход событий. Сперва спуститесь в зрительный зал, оглянитесь вокруг ясным взглядом и скажите себе: в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему. А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть, оставаясь зрителем. Теперь у вас огромное преимущество - осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.

ТОЛКОВАНИЕ

Во сне вы находитесь во власти обстоятельств, потому, что разум дремлет и безропотно принимает все как есть, будто все идет как надо. Наяву происходит примерно то же самое. Вам кажется, что реальность существует независимо от вас, и вы не в силах на нее повлиять. Вы почти смирились со своей долей - набором данных вам способностей и условий среды, в которой приходится существовать. Остается лишь плыть по течению судьбы, время от времени предпринимая слабые попытки заявить о своих правах. Неужели ничего нельзя изменить? Еще как можно! И вы это сделаете. До сих пор вы осознавали реальность так, как вас учили это делать. Теперь осознайте реальность как сон. Только в осознанном сновидении вы способны по-настоящему контролировать ситуацию. На сцене у каждого есть своя роль и каждый каким-то образом взаимодействует с вами: чего-то от вас ожидает, навязывает, просит или требует, помогает или мешает, любит или ненавидит. Взгляните на эту игру осознанно, со стороны, и тогда сами все поймете.


Изображение
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение GOR »

добрый вечер

Осознаное сновидение…треть жизни мы проводим во сне, по сути дела у не тренированного человека накопление энергии своеобразный фотосинтез, что же это у осознанного ответит однозначно трудно так как осознание тоже имеет свои ступени.
Так как и медитация имеет глубину погружения. Сначала стадия лёгкого гипноза но он не может заменить сон, только глубокое само гипнотическое состояние когда эфирное тело может легко отделяться от физического. Кстати такие состояния бывают у обыкновенных людей в летаргическом сне, только эфирное тело не управляемое а по сему к хозяину вернуться не может. 8-)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

GOR интересная интерпритация :love:
мы спим и видим ..сны.. :shock: :-o :cry: :smile159: смайлов мало :D
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение GOR »

Мда сны пока разные то сам управляешь, то тобой управляют, бывает фон чей то, то ли депрессивный то ли мрачный тогда от сна устаёшь, иногда любовь пакетами, бывает сон кусками переходит в среднюю стадию самогипноза тогда управляемо. Иногда видишь людей вышедших из тела причём тело повторяет по форме и плотности физическое, в последнее время всё больше встречаются эфирные лёгкие состояния отображающие связи между чакрами.
А какая твоя сейчас практика, трансформировала ли ты свои эмоции в эфирные.
Вот зубастика из смайлов не хватает это точно :love: :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

На эфирном уровне находится наша жизненная энергия,в ментальном-эмоции
с помощью энергии можно наполнить эфирного двойника для ,скажем,отправки его в путешествие... :love:
а практика моя заключается (на сегодня) в нахождении компромиса на всех уровнях с самой собой :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну нормально молчание чистое, судя по давлению в Аджне концентрация хорошая. 8-)
Да я тоже пока так делаю, я бы не сказал бы что это двойник , скорее всего некоторая сущность, имеющая оболочку твоего окраса по которому она никогда тебя не потеряет и наполненная энергией. Вообщем то как ты сказала путешествую типа, помещаешь мыслеобраз ну например на местность на картинке, туда же направляешь и сущность. Изредко бывают состояния когда ты сам вживую отделяешься от тела, т.е это как управляемый сон с каким то внутренним зрением и осознанием происходящего.
компромисс… равновесие… наравне с тишиной основа основ
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение GOR »

С днём :D Рождения :roze: твоего ангела :love:
Этот день ещё и день католической Пасхи и православного вербного Воскресенья :d_sunny:
Вложения
с днеём ангела.gif
(248.88 КБ) 5130 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

GOR спасибо :love: :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Трансерфинг реальности

Вадим Зеланд

http://www.zelands.ru/r_book1.htm
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Из книги "Вершитель реальности":

Как-то раз собрались дети возле песочницы, во дворе нашего мира. Были там Задавака, Барчук, Задира, Умник, Ябеда и Ребеныш. Прозвище каждого отражало какую-то отличительную черту его характера.

Задавака стремилась всячески подчеркнуть свои достоинства, а потому любила похвастать: красивым платьицем, конфеткой – так, хоть чем-нибудь.

Барчук – тот словно и не нуждался в подтверждении своей значимости. Он и без того был важный, весь из себя. У него одного была машина с педалями, и он с достоинством разъезжал на ней по двору.

Задира вечно не давал покоя ни себе, ни другим. Он был не злой, а скорей ранимый. Вот эту свою ранимость и пытался скрыть за внешней дерзостью.

Умник, конечно, проявил себя самым рассудительным. Он лучше всех умел делать куличи из песка и очень гордился этим. Умник был очень озабочен тем, что другие вечно все делают не так, а потому старался всех наставить на путь истинный.

Ябеда стремилась любыми способами объявить всем окружающим о своем существовании. Вот только не очень удачно это у нее получалось, хотя, границу подлости она не переходила.

О Ребеныше сказать почти нечего. Он ничем особым не выделялся, вел себя тихо, и обычно, либо задумчиво ковырял лопаткой песок, либо молча, с широко раскрытыми глазами, слушал, что говорят другие.

Каждый из всей песочной компании пытался по-своему обозначить и укрепить свое положение в этом зыбком мире. У всякого актера в этом театре была своя роль, которая более или менее позволяла ему вписываться в пьесу жизни.

Бывало, Задавака не в меру расхвастается, и тогда Задира дернет ее за косичку, Ябеда нажалуется Барчуку, тот полезет восстанавливать справедливость, а Умник берется всех организовывать и вразумлять.

Роль служила своего рода нишей, позволяющей удобно устроиться и объявить миру: «Это я! Я есть! Я не пустое место!»

Каждый был кем-то. И только Ребеныш, казалось бы, не имел никакой роли. Он держался особняком и, как правило, оставался вне игры. А ему так хотелось быть кем-то! Ребеныш не мог понять, кем, собственно, является. Жил он с бабушкой, а родителей своих не помнил.

Но кем именно ему хотелось быть, он тоже толком не знал. Иногда ему хотелось быть похожим на кого-нибудь из компании. Ребенышу казалось, что если он возьмет себе одну из ролей, тогда станет личностью и займет достойное место в дворовом обществе.

Однако сколько он ни пытался примерять чужие маски, ничего хорошего из этого не выходило. Всякий раз, когда Ребеныш пробовал играть чужую роль, его не покидало странное ощущение. Казалось бы, он становился кем-то, но в то же время, переставал быть собой! Это чувство было не из приятных, и Ребенышу ничего не оставалось, как прекращать быть другим и снова становиться собой, то есть никем.

Итак, вся компания сидела возле песочницы, скучая. И тут кто-то сказал:
– Вон, Смотритель идет.
– Какой Смотритель, где?
– Да вон, старик с седой бородой. Он в парке работает, заведует там всеми качелями. Странный старик. Вопросы задает дурацкие.
– Какие вопросы?
– Когда у него просишь прокатиться на карусели, он спрашивает: «За что?» В ответ суешь ему билет, и он пропускает.
– Подумаешь, удивил. Кто ж тебя бесплатно катать будет?
– А вот однажды у меня не было денег на билет, и я попробовал пролезть так, но он заметил и опять пристал со своим дурацким вопросом: «За что?» Ну, я говорю, дедушка, нет у меня денег, дай прокатиться. Он тогда и спрашивает: «Почему?» Я не понял и переспросил, а он снова: «Почему я должен тебя катать?» Ну, я сказал, что денег нет, но очень хочется покататься. А Смотритель и говорит: «Вот когда ты сможешь ответить на мой вопрос, тогда тебе больше не придется покупать билеты».
– Чего же он хочет? Что можно ответить на такой вопрос?
– А кто его знает. Я несколько раз пытался, но старик говорит, что все неправильно.

Ребеныш слушал весь этот разговор, и тут его словно осенило. В голове мгновенно возникла какая-то непостижимая ясность. Он вдруг увидел себя и всех остальных как будто со стороны. Ребеныш знал, что всегда хотел стать кем-то – личностью, похожей хотя бы на одного из членов дворовой компании. Но сейчас Ребеныш ощутил нечто необычное: он был никем, и в то же время, он был каждым из них! Он осознал, что если все они перестанут играть свои роли, другими словами, сбросят маски, тогда каждый из них станет таким же, как он, то есть никем.

Точно так же любая капля, сорвавшаяся с гребня волны, отличается своей величиной и формой. Но сущность у всех капель одна и та же – вода. И все они рано или поздно возвращаются в океан и сливаются с ним в одно целое.

Для Ребеныша в один момент все стало просто и ясно. Сам от себя такого не ожидая, он вдруг сказал:
– Я знаю ответ на вопрос Смотрителя.
Все замерли и с изумлением уставились на Ребеныша. Никто не думал, что он способен выдать нечто подобное.
– Ну, и каков же ответ? – осторожно спросил Умник.
– Идемте в парк, там узнаете, – сказал Ребеныш и поднялся, явно намереваясь осуществить задуманное.

Заинтригованные, ребятишки отправились вслед за ним.
– Но ведь это еще не все, – шепнул Задира Умнику, – Там есть Привратник, и у него тоже имеется свой фирменный вопрос: «Кто разрешил?» Ребеныш какой-то странный сегодня. Посмотрим, что он на это скажет.

Вскоре дети подошли к воротам парка. Сердитый дядька с устрашающей внешностью загородил им путь.
– Эй, вы куда это, такие малыши, направляетесь?
Ребеныш выступил вперед.
– В парк, на качелях кататься.
Привратник от такой простоты пришел в замешательство, не зная, то ли ему рассердиться, то ли рассмеяться.
– А ты, чей будешь, мальчик? Ты слушаешься своих родителей? Да и вообще, кто разрешил? Что ты на это ответишь?
– То, что я не обязан отвечать на этот вопрос, – спокойно сказал Ребеныш.

Привратник обомлел. В первый раз ему дали правильный ответ. И откуда он, этот человеческий Ребеныш, может знать? Не говоря ни слова, дядька открыл детям ворота и долго с удивлением смотрел им вслед.

Когда ребятишки с опаской приблизились к карусели, навстречу им вышел Смотритель.

– Чего изволите, отроки?
– Кататься, – ответил за всех Ребеныш.
– За что? – как обычно осведомился старик.
– Ни за что. Просто так, – не задумываясь, сказал Ребеныш.
Смотритель взглянул на него с нескрываемым любопытством.
– Ну, а почему?
– Потому что я – сын Бога.
На мгновенье воцарилась мертвая тишина. Опомнившись, ребятишки вдруг радостно запрыгали и закричали:
– Мы дети Бога! Мы дети Бога!

Больше никто никому не задавал вопросов. Почему-то всем все стало ясно без дальнейших объяснений. Смотритель, расплывшись в улыбке, раздал всем мороженое и предложил рассаживаться по местам.

Как ни странно, каждый просто нашел себе место по душе, и никаких споров, обычных в таких случаях, не возникло. Задавака выбрала лошадку, Барчук – машину, Задира – паровозик, Умник – звездолет, Ябеда – кораблик.

Карусель закружилась. И тут произошло чудо: прежние роли куда-то подевались, словно с лиц детей упали маски. Дети прекратили быть кем-то, а стали просто собой. Все были счастливы, и никто никому не завидовал и не имел претензий.

Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

В любви нужно любить.

Интервью с Вадимом Зеландом

Александр Белик: Как вернуть любимого или любимую? Это достаточно часто встречающийся вопрос, в особенности от женщин. Как вернуть человека, который по какой-то причине ушел?

Вадим Зеланд: В данном случае, я могу ответить однозначно, что вернуть его нельзя никак. Почему? Если он ушел, тогда вопрос, — что вы хотите вернуть? Человека или его любовь?

Что Вам нужно? Человек без любви Вам нужен? Думаю, что нет.

Если Вас человек любит — он от Вас не уйдет. Поверьте.

Ко мне приходит очень много писем с подобными темами: «как вернуть?». Никак Вы не можете вернуть. К сожалению — нет. Если он ушел — никак его не вернешь.

Что Вас мучает после расставания, — это маятник, который Вы создали вдвоем. Потому, что когда два человека вместе встречаются и начинают общаться, строить какие-то отношения — неизбежно создается маятник.

Если кто-либо от этого маятника отрывается, то есть уходит, этот маятник начинает сосать энергию из того, кто остался. И маятник начинает, в буквальном смысле, управлять Вашим сознанием. Вы думаете, что по-прежнему любите этого человека. А на самом деле — это уже не любовь, а привязанность, зависимость даже, и Вы этого можете не понимать.

Я представляю, как это тяжело, когда Вас бросили. И сказать Вам такое прямо сейчас, что вернуть его никак невозможно — это как бы немножко жестоко. Но, с другой стороны, если Вы будете продолжать надеяться на что-то… строить какие-то свои иллюзии… — это будет еще более жестоко.

Поэтому на все подобные письма я отвечаю однозначно, что ничего не сможете с этим поделать. Почему он ушел — это уже другой вопрос. А вернуть любовь… Лично я не знаю случаев такого в своей практике или в практике каких-то психологов, что любовь умерла, а ее потом каким-то образом воскресили. Так не бывает.

Понимаете, Вы можете вернуть человека в семью. Бывает так, что человек возвращается в семью. Это вопрос выбора человека. Но вернули Вы что? Прежние отношения? Прежнюю любовь? Скорее всего — нет.

То есть, это будет какой-то другой уровень. Вы должны отдавать себе отчет, что если человек вернулся обратно — прежних отношений уже не будет. Будет какой-то новый уровень отношений. Но того, что было прежде, уже не будет.

Ни один психолог не сможет Вам дать такого рецепта, как себя вести, таким хитрым образом, чтобы возродить любовь. Это все равно, что воскресить человека, который умер.

Любовь воскресить практически невозможно. Мало кто об этом говорит прямо. К сожалению, психологи начинают спекулировать на этой теме. Чтобы стяжать какие-то свои дивиденды они начинают крутить так и сяк, что Вы сделайте то, Вы сделайте сё, а вот Вы себя вели неправильно, Вы сами виноваты, вот теперь Вам нужно себя переделать и тогда любовь вернется.

Ничего подобного!

Повторяю, любовь — как цветок, если он расцвел и пока Вы его поддерживаете, он цветет. А дальше — любовь из влюбленности может переродиться в стадию уважения, привязанности супружеских отношений, очень хороших отношений.

Вы должны понимать, что влюбленность, в каком виде она существовала в первые дни, в первые месяцы, она не может существовать вечно.

А если человек ушел, то это говорит о том, что о любви уже нет никакой речи. Не может быть речи о дальнейших каких-то отношениях. Если он Вас любил, а потом ушел, то для него что-то стало невыносимым, какие-то аспекты Ваших отношений.

Вы сможете вернуть какие-то отношения, но Вы не сможете вернуть любовь. Поэтому Вы должны понимать, что Вы хотите вернуть.

Если Вы думаете, что можете вернуть любовь, то я Вам заявляю — это невозможно. Даже, если Вы думаете, что осталась Ваша любовь, любовь такая, «односторонняя», скорее всего, это — не любовь, а привязанность к маятнику, которая Вас держит и не хочет отпускать.

Что в этом случае следует делать. Чтобы отвязаться от этого маятника, нужно переключиться на других людей. То есть, на другой маятник. Тоже самое, как к вам пристала какая-то навязчивая мелодия, Вы не сможете от нее отвязаться, пока не переключитесь на другую мелодию или на несколько последовательных мелодий. Только в таком случае Вы можете говорить, что отвязались.

Тоже самое, как бросить курить или пить. Вы должны переключиться на другой маятник. На маятник здорового образа жизни. Увлечься своим здоровьем, своей энергетикой, загореться желанием перевести свою жизнь на новый высший уровень.

Когда вы подключились к другому маятнику здорового образа жизни, Вы сможете отцепиться от прежнего.

То же самое с маятником зависимости любовной. Вы не сможете от нее отвязаться и будете страдать до тех пор, пока не найдете себе новую привязанность. К сожалению, реальность такая.

Повторяю, что психологи Вас могут побуждать вертеться так и эдак, переделывать себя и так далее… Ничего Вы таким образом не добъетесь. Вам нужно оставаться собой, а в любви единственное, что Вы можете сделать, — это любить.

Как-то там выкручиваться, из себя что-то выделывать, как-то себя искусственно направлять, заблуждаться «я буду вести себя так — тогда меня будут любить». Это подход совершенно неправильный.

В любви нужно любить и поддерживать огонь любви, то есть отдавать что-то. Тогда Вы будете получать что-то взамен, и также будете любимы. Методы психологии тут, к сожалению, не действуют.

26 мая 2010г.

http://transurfing.in.ua/v-lyubvi-n...gon-lyubvi.html
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Походные записки трансерфера – Корень проблем

Я подумал, что напишу несколько статеек как я, пользуясь трансерфингом, выхожу из сложных ситуаций. Однако быстро осознал, что если не обозначить корень всех проблем, то вырастающие сорняки будут беспокоить постоянно. То есть, можно давать множество советов по разным ситуациям, но решая проблему в одном месте, проблема будет возникать в другом. Поэтому лучше я продолжу предыдущую статью, углубив ее практическими вещами.
В прошлый раз мы остановились на том, что нам ничто не принадлежит по сути и все мы получаем только в пользование от Бога. Мы должны быть ему благодарны. Если благодарности нет, то возникают известные проблемы и зацепки, за которые мы естественно расплачиваемся. Если это положение понятно, то возникает вопрос, а как все таки относится к тому, что нам дано? Как относиться, например, к работе или человеку. То есть, встает вопрос об отношении к тем или иным вещам Бога. Здесь существует только одно понятие – долг. Долг возникает от того, что нам было дано от Бога, мы этим пользуемся и рано или поздно ему это возвращаем. И долг нужно только исполнять. Об этом в данной статейке.
Если нам дан долг быть мужчиной, то нужно быть мужчиной, если женщиной, то женщиной. Мужчины и женщины в течении своей жизни ведут множество ролей, которые тоже являются Богом данным долгом. Союз мужчины и женщины – новое образование, соответственно новый долг перед Богом – брак. И чем больше мы берем от Бога образуя что-то новое, тем больше мы ему потом вернем. И Бог с радостью делится с тем, что хочет получить человек. Но человек должен соблюдать свой долг, пользоваться этим разумно и не стремиться сделать это своей собственностью. Он должен всегда помнить о том, кто является истинным хозяином вещей. Особо нужно обратить внимание, что и результат, который может быть получен в результате деятельности человека принадлежит только Богу. В любом действии не должно быть ожиданий и чрезмерного желания, ибо любое желание в своей сущности – стремление что-то сделать своим личным, что однако противоречит истинной природе вещей.

Итак, как же исполнять свой долг. Любой долг мы берем для его переживания на собственном опыте, мы делаем выбор, который более соответствует нашей природе. Один человек любит синий цвет, а другой зеленый. Нет надобности в споре, у кого цвет лучше. Любое разделение порождается из-за того, что человек стремиться сделать этот цвет своим личным, снова забывая об истинной природе. Человек только пользуется цветом, но не владеет им. Например, муж хочет пойти в кино, а жена на рынок. Оба если хотят сохранить мир, должны уметь договариваться и так нужно поступать во всем. Только тогда человек будет получать истинное счастье от жизни, не владея ею, а пользуясь ею и отдавая долг Богу. Те, кто хочет лишь наслаждаться и развлекаться, быстро осознают своё не очень выгодное положение. Коль высоко внешнее наслаждение, столь же высока внешняя плата за неё. Но практикуя умеренность и разумное использование того, что нам только лишь дано в пользование, можно быть вполне счастливым человеком.

Первый принцип исполнения долга – принятие. Нужно принимать то, что у нас есть и то, что к нам приходит. Обычно, мы хотим “иметь” только самое лучшее, мы сторонимся плохого. И если мы получаем не то, что ожидали – возникает проблема. Либо же не имеем того, что хотим – снова проблема. Пресекается корень этой проблемы только принятием. Как практиковать принятие? Каждое утро как только проснулись нужно прочитать несколько собственно сочиненных предложений о принятии того, что у нас есть. Принятие это фундамент любви и благодарности. Если идет отвержение того, что есть, то в жизни будут происходить только потери. Сначала отвержение идет на уровне ощущений, потом мыслей, потом это уже действие. Человек, который раньше нравится, теперь не нравится. Изменилось наше внутреннее отношение к нему. Началось оно с отказа, отсутствия принятия.

Второй принцип исполнения долга – любовь. Любовь это уже активное принятие. Если принятие это просто единый акт согласия с тем, что есть, а не отвержение, то любовь это многократные акты принятия. Как если бы мы читали слова принятия в течение какого-то времени. Когда есть принятие, то естественно все наши мысли об этом наполнены соответствующим чувством. Это может быть небольшая радость, какой-то восторг или просто ощущение счастья. При данном эмоциональном уровне могут происходит атаки страха, чувство, что это можно потерять или что это не вечно. Это связано с тем, что ум вторгается в ощущение любви и старается сделать эту вещь своей собственностью, что тем самым нарушает закон, который мы описываем – все принадлежит только Богу. На фоне любви и принятия – страхи особенно заметны. Если таковые атаки встречаются, то их нужно просто наблюдать и отпускать. В начале пути их может быть много, потом уже реже.

Третий принцип исполнения долга – благодарность. Буквально означает дарить блага безвозмездно. Это уже самый практичный уровень любви. Благодарность провляется в той сфере, где вы находитесь. Если вы член семьи, то вы исполняете свои семейные обязанности, если работник, то рабочие обязанности. При этом, все это делается не ради того, чтобы что-то получить, а потому что был взят долг, а долг нужно исполнять безвозмездно. Естественно, вы выбираете себе компанию или семью по собственному желанию, в том числе исходя из того, что это вам дает, однако сами обязанности исполняются безвозмезно и без ожиданий результата. Нужно всегда помнить, что любое ожидание – это противоречие описываемому закону – все принадлежит Богу. Нельзя подчинить себе реальность. Благодарность также выражается и в сверхобязанностях – в подарках и творчестве.

Все эти три принципа нужно соблюдать абсолютно ко всему вокруг. В предыдущей статейке мы исследовали, что даже данное нам тело принадлежит Богу. Если исполнять все три принципа по отношению к телу, то мы будем получать здоровье и долголетие. Тогда не нужны никакие чуда или волшебства по исцелению. Если применять эти три принципа в семье – то будет счастливый брак, довольный муж или жена, не нужны никакие чудеса по спасению брака. Если применять эти три принципа в работе – то работа будет спорится, трудностей будет горазно меньше, ведь тогда просто отсутствует сопротивление, тогда не нужны никакие советы по успеху в делах. Все происходит естественно, когда это происходит в понимании, принятии и любви. Любая возникающая проблема – только напоминание о том, что мы отклонились от этого пути.

http://transerfingon.ru/poxodnye-zapisk ... ore-109079
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение serenity »

круче всего это все работает, когда уже разочаровался в этом.
Тогда и сваливаются на тебя все эти долбаные результаты "мечт" из прошлого. Но уже какбэ не очень удивительно, побочный эффект
но все равно удивляешься и некая благодарность куда-то отправляется
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Трансерфинг реальности.

Непрочитанное сообщение Skarlett »

ПРЕДИСЛОВИЕ. ВЫ СПОСОБНЫ СОЗДАТЬ СЕБЕ ЛЮБОЙ МИР
[attachment=0]NFL46nJA3y8.jpg[/attachment]

Уважаемый Читатель!
Перед вами книга, сотворенная Силой. Не я ее писал, — она меня двигала. Могу это утверждать с полной уверенностью, поскольку, во-первых, написать такое сам я бы не смог. А во-вторых, без поддержки Силы, как следует из названия, это было бы невозможно. Почему? Потому что содержание книги, в чем вы скоро убедитесь, полностью соответствует ее названию. Говорить о таких вещах просто так, без разрешения, никому не позволительно. Можно рассуждать о концах света, об инопланетянах, о приверженцах чему угодно и противниках чего угодно, о любых изъянах и пороках нашего общества, даже о тайном мировом правительстве, которое якобы правит миром. Но ни о каком взломе самой системы говорить нельзя. Это табу. Вы разве когда-нибудь слышали о чем-нибудь подобном?
Речь пойдет не об экологии окружающей среды. Есть другая, но не менее серьезная проблема, поскольку она, не раскрываясь пока в явном виде, несет в себе угрозу самому ценному, что есть у человека — его свободе и индивидуальности. Это вопрос экологии духа, который почему-то мало кого заботит. Внимание уводится в сторону вопросов незначимых и несущественных, в то время как мир стремительно меняется с обратной, невидимой стороны. Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.
Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.
Для человека это не проходит даром, его способности блокируются, возможности резко сокращаются — именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает. В его сознание прошивается код: Сиди на своем рабочем месте, в своей ячейке, и нажимай на кнопки, как положено. Создавай продукты системы, и потребляй все, что она дает тебе. Подчиняйся правилу маятника: «Делай как я». Следуй принципу социума: «Если все так делают, значит, это правильно». И не вздумай покидать общий строй. Но главное — будь всегда на связи, в сети. Будь в системе. Не расставайся с необходимыми для этого гаджетами. Внимай входящему потоку информации. Участвуй в общем хоре кликаний и лайканий, чтобы всегда резонировать с паутиной, быть частью ее. Не ищи свой путь — тебя направят. Не думай, не утруждай свою голову — тебе расскажут и покажут. Твое дело — учиться кликать и лайкать на самом что ни на есть примитивном уровне, формировать у себя необходимые условные рефлексы, чтобы правильно лайкнуть в нужном месте в нужное время — кнопкой ли мыши, покупательской корзиной, или избирательным бюллетенем. А когда настанет час, будь готов пополнить многочисленные ряды шагающих общим строем туда, куда... Ну, в общем, тебе укажут, куда. Ты, главное, будь готов, винтик.
Представьте, вы пришли на свою работу или учебу, а там — коллективное сновидение. Все стремятся добиться успеха, но действуют как во сне, на уровне каких-то общепринятых алгоритмов и инстинктов. Вам бы тоже хотелось преуспеть и выделиться из общей массы. Но каким образом вам это удастся, если вы — рядовой винтик, шагающий в общем строю, с такими же как у всех сознанием и энергетикой? Сейчас все образованные, все знают «Секрет». И вы знаете. Ну и что? Какое у вас преимущество перед остальными? Никакого. У вас очень мало шансов.
Техногенная система, по своей сущности, абсолютно деструктивна, как в отношении биосферы нашей планеты, так и для человека. Однако поскольку в мире все стремится к равновесию, на всякое действие, нарушающее гармонию, всегда найдется противодействие. В таком противоборстве и рождается Сила, о которой я упомянул. Речь идет не о том, чтобы сломать систему. Скорей всего, это сделать невозможно, разве что она сама себя разрушит, или будет уничтожена каким-нибудь природным катаклизмом.
Зато есть шанс значительно повысить качество своей жизни, если знать принципы работы системы и правила игры, которые объявлены не были. Можно находиться в системе, использовать ее в своих целях, и в то же время быть непривязанным к ней.
Представьте теперь другую картину. Ваше сознание свободное и чистое. Энергетика на порядок выше, чем у остальных. Вы перестали думать «как все» и делать «как все». Вышли из строя, не покидая его. Прикинулись сновидящим, но проснулись. Теперь вам уже совершенно ясно, что все вокруг спят, а вы — бодрствуете. Тот, кто выходит из общего строя, всегда получает преимущества:
■ Взглянуть со стороны, куда шагают все остальные.
■ Избавиться от «прищепок» и стереотипов социума.
■ Научиться видеть и понимать то, что другие не видят и не понимают.
■ Прекратить, наконец, стремиться быть первым, а стать уникальным.
Когда вы освободитесь от ограничений и условностей, которые навязала вам система, у вас появится шанс отомстить ей за то, что вашу личность снивелировали. Вы — уникальны, а теперь уже и свободны. Это шикарная привилегия. Пользуйтесь своей привилегией.
ВЫ СПОСОБНЫ СОЗДАТЬ СЕБЕ ЛЮБОЙ МИР
Сейчас очень модно говорить о том, что мысль материальна. Могу вам как физик авторитетно заявить, что это полная чушь. Мысль нематериальна уже хотя бы потому, что она не фиксируется никакими физическими приборами и не имеет скорости распространения. Как только вы о чем-то подумали, ваша мысль тут же оказалась на краю Вселенной, безо всякой задержки. Электроэнцефалограмма регистрирует мозговые импульсы как результат мыслительной деятельности мозга, но не сами мысли. Точно так же, мигание лампочек на компьютере показывает не сами программы, а процесс их обработки. С энергией проще — ее можно зафиксировать, почувствовать и даже увидеть на осциллографе. А вот с мыслями в этом отношении гораздо сложнее. Если кому-то удается «силой мысли» двигать предметы, то это, опять же, не так. Предметы двигает энергия — вот она — материальна. Мысль — нет.
А вообще, что такое мысль, вы не задумывались? Понятно лишь одно: она несет в себе какую-то информацию. Но что это такое, можете объяснить?
Аналогично, нельзя объяснить, что такое бесконечность. Вот вы представьте, мы двигаемся все дальше и дальше от Земли, выходим за пределы Солнечной системы, за пределы галактики, пролетаем все звездные скопления, вырываемся за границы нашей Вселенной, потом, возможно, встречаем уже другие Вселенные, и так бесконечно — представить невозможно, как ни старайся. Лично в моем уме такое положение вещей вызывает жуткий дискомфорт. Ну как же так?
Мало того, существует еще более неудобный факт: бесконечность и точка — это топологически одно и то же. Представьте теперь, что мы движемся в бесконечность не наружу, а вовнутрь — в молекулу, в атом, пролетаем электроны, вращающиеся вокруг ядра подобно планетам, внедряемся в протон, внутри протона уже кварки пошли, и так далее, тоже бесконечно далеко и долго. Ни конца, ни начала нет, и не отыскать. И нет опоры, фундамента, на который можно приземлить свой разум, чтобы хоть что-то понять.
Что же делать? Приходится довольствоваться моделями, которые хотя бы в первом грубом приближении объясняют, кто мы такие и в каком мире живем. Иначе «наш ум просто с ума сойдет». А ведь оно так и случается: если разум теряет опору в этом мире, его «точка сборки» смещается в какой-то другой, параллельный мир, в результате чего человек, по мнению окружающих, «сходит с ума». Впрочем, как не объясняй, какие модели не строй, все равно, вопросы как были, так и остаются открытыми.
Модель Трансерфинга тоже является лишь одной из множества возможных интерпретаций, предназначенной для того, чтобы хоть более-менее внятно растолковать разуму, как обращаться с этой странной и непостижимой реальностью. Единственное утешение в том, что эта модель если и не все объясняет, то, по крайней мере, работает.
Основной принцип состоит в том, что вы своими мыслями формируете свою реальность. Казалось бы, почему такое вообще возможно, если мысли нематериальны? А потому что мысли находятся не в голове, а в нематериальном, метафизическом пространстве вариантов, где стационарно хранится все что было, есть и будет. Мысли — как те же каналы в телеприемнике. А человек — просто совершенный биотелевизор, способный по своему желанию подключаться к тому или иному сектору пространства, где и находятся эти самые мысли — «телепрограммы». И подобно телевизору, человек не «генерирует» программы — он их принимает.
Все живые существа в нашем мире «подключены» к какой-нибудь программе. У растений свои программы — строго фиксированные. У тех, кто умеет ползать, плавать, бегать, летать, программы более гибкие, но тоже «прошиты» достаточно жестко, на уровне инстинктов. Один лишь человек способен свободно и осознанно перескакивать с одного «канала» на другой. Но и он не использует эту свою возможность в полной мере, в силу того, что слишком увлекается «сериалом», который «крутится» в реальности. И этот, чаще всего унылый, сериал не прекращается потому, что «переключатель каналов» заклинило на одной и той же кнопке.
Но ведь человек способен взять свой «пульт» и включить другой канал. Да, реальность изменится не сразу. Сначала по инерции будет крутиться все та же программа. Однако если достаточно продолжительное время упорно давить на нужную кнопку, в старом сериале постепенно начнут проявляться черты новой программы, и в конечном итоге новая реальность полностью заместит собой прежнюю. Вот так материализуются мысли. Единственное условие, которое надо накрепко усвоить, заключается в следующем: для того чтобы мыслеформа материализовалась, необходимо систематически и достаточно долго фиксировать на ней внимание.
В теории Трансерфинга имеется несколько «демонстрационных» моделей, иллюстрирующих, как это работает. Одна из них создана по аналогии с настройкой радиопередатчика на определенную частоту. Вы попадаете на ту линию жизни, параметры которой соответствуют вашему «мысленному излучению». То есть на какую волну настроились, в такой реальности и окажетесь.
Хотя термины «мысленное излучение» и «энергия мыслей», которые я употреблял в первых книгах, не совсем корректны и служат, скорей, для облегчения понимания, нежели объяснения устройства мира. Мы все время забываем, что стоим перед зеркалом мира, поэтому многое нам представляется перевернутым. Повторяю, мы не «излучаем мысли», а совсем наоборот, — подключаемся к ним, поскольку находятся они там, где и положено быть нематериальным объектам — в метафизическом пространстве. Как именно происходит такое подключение, никто не знает. Суть в том, что, во-первых, мы будто подсвечиваем фонариком своего внимания какой-либо сектор пространства вариантов и воспринимаем информацию, которая там находится, отчего нам кажется, будто мысли родились у нас в голове. И во-вторых, если эта подсветка будет длиться достаточно долго, тогда соответствующая мыслеформа воплотится в реальность — материализуется.
Другая модель подобна зеркалу. Окружающая действительность — это зеркальное отражение (ну если не в точности зеркальное, то очень близкое к нему) того образа, который сидит в ваших мыслях. Все очень просто: ваша задача состоит лишь в том, чтобы сформировать такой образ, какой вы хотите увидеть в зеркале. Желаете видеть веселое лицо — улыбнитесь; хотите, чтобы отражение двинулось навстречу — сделайте шаг вперед. Однако трудность состоит в том, что люди очень легко попадают в плен зеркальной иллюзии. Они как завороженные, не отрываясь, смотрят в зеркало — в окружающую их действительность. И подобно тому, как это происходит во сне, забывают себя — свой образ. У них просто из головы вылетает, что надо следить за образом и осознанно поддерживать его в желаемой форме.
Казалось бы, ну что тут сложного? Оторви внимание от зеркала, переключи на образ, сформируй этот образ, каким хочешь его видеть, а уж потом наблюдай, что будет твориться в отражении. Но нет, человек все делает наоборот: столкнулся с «суровой действительностью», испугался, поверил, что так оно есть, и так будет всегда, принял, зафиксировал в своем ментальном шаблоне, и живет теперь в этой мрачной реальности, не в силах оторвать взгляд от зеркала, обратиться взором в себя, в свои мысли, и щелкнуть там хоть каким-нибудь переключателем.
Опять извечный вопрос: что делать? Первое — поддерживать осознанность, чтобы зеркало не завораживало, как во сне. Второе — смотреть не в зеркало, а в себя. Только при этих двух условиях окружающая действительность, то есть слой вашего мира, начнет потихоньку, не сразу, но постепенно поддаваться. Главное — постоянно и непреклонно удерживать в мыслях нужный образ, что бы там ни творилось в действительности. Все равно отражение, в конце концов, придет в соответствие с образом. Куда оно денется!
На самом деле, вы способны создать для себя любой мир. Когда ваше внимание, либо осознанно и настойчиво, либо непроизвольно и навязчиво, фиксируется на каком-то мысленном образе, окружающая вас реальность начинает трансформироваться. Происходят странные вещи. То, на чем вы заостряете внимание, буквально заполоняет ваш мир и принимается то и дело попадаться на глаза. А другие вещи, прекратившие владеть вашими мыслями, напротив, куда-то бесследно исчезают. Как такое может быть? Ведь реальность на всех одна?
Не совсем так. Она-то одна, но у каждого имеется свой, отдельный слой этой реальности. Меняется не общая реальность — меняет конфигурацию слой вашего мира. Рядом с вами другой человек может существовать совсем в иной реальности. Это может казаться невероятным, но это действительно так. Просто весь мир очень многообразен. Этого многообразия хватает на множество всевозможных конфигураций для отдельного слоя. Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. Туда попадает или не попадает то, что присутствует или отсутствует в ваших мыслях.
Так женщина, которая ненавидит пьяных, постоянно сталкивается с ними в реальности. Как известно, что вас раздражает, то владеет вашими мыслями. Да еще и поляризация от избыточного потенциала вступает в действие — раздражители так и прилипают на слой вашего мира, словно железные опилки на магнит. В итоге, если наша особа преуспеет в своей ненависти к пьянчугам, они тотально заполонят ее слой. В мир этой бедной женщины вторгнется буквально прорва шатающихся, валяющихся и пристающих к ней алкоголиков. И все мужья у нее будет алкоголиками. И дети тоже.
Аналогично мужчина, который где-то в глубине души осознает, что далек от совершенства, а потому всячески старается убедить себя, что все бабы шлюхи, или в лучшем случае дуры, будет снова и снова нарываться именно на таких. Женщины «высшей лиги» будут обитать далеко за пределами его слоя, потому что он сам сделал свой выбор и объявил об этом миру.
Похоже на фантастику? Нет, это и есть — зеркальная реальность, в бесконечном множестве ее проявлений. Быть может, кому-то картина нашего мира, которую я нарисовал, покажется пугающей. Но пусть вас это не беспокоит. Все это лишь внешняя, видимая сторона дуального зеркала. Реальность, которая скрыта от нашего взора, еще более пугающая.
Резюме
■ Мысли нематериальны, они находятся не в голове, а в метафизическом пространстве.
■ Мысли подобны телевизионным каналам.
■ Человек не генерирует и не излучает мысли, а подключается к ним, как биотелевизор.
■ Человек способен осознанно и намеренно переключаться с одного канала на другой — управлять ходом своих мыслей.
■ Человек не использует эту свою способность в полной мере, в силу того, что слишком увлекается «сериалом», который «крутится» в реальности.
■ Мыслеформа — это фиксированная «телепрограмма», к которой человек может подключиться и транслировать в окружающий мир.
■ Для того чтобы мыслеформа материализовалась, необходимо систематически и достаточно долго фиксировать на ней внимание.
■ Реальность на всех одна, но у каждого человека имеется свой, отдельный слой реальности.
■ Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира.
■ Туда попадает или не попадает то, что присутствует, или отсутствует в ваших мыслях.
Главная ошибка человека состоит в том, что он выступает в роли пассивного зрителя — глядит завороженно в зеркало реальности, не в силах оторвать от него свой взор. Подобно биотелевизору, он смотрит телепередачи, навязанные ему извне. Почему так происходит, вам станет окончательно понятно лишь к концу книги. Чтобы создать свой мир, нужно смотреть не на внешний экран (в зеркало), а на внутренний (в себя). Не принимать чужие телепередачи, а транслировать свои.

из книги Вадима Зеланда " Взлом техногенной системы":
Вложения
NFL46nJA3y8.jpg
(22.33 КБ) 3934 скачивания
Ответить