"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina_ писал(а):
-------
Воспламенить сознание. Это как ?

Фокус на Чистом Сознании (имхо)
Возможно тут уместно сказать " тотальный фокус" , т.е. полное погружение.
Последний раз редактировалось МаЙа 28 сен 2016 18:28, всего редактировалось 1 раз.
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение BMW »

Вот да, хочется уже какой-нибудь ясности - КУДА и ЗАЧЕМ :?

Я так понимаю, что переводов шоудов уже не будет? для нас это уже неактуально? 8-)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

BMW писал(а):
Я так понимаю, что переводов шоудов уже не будет? для нас это уже неактуально? 8-)
С чего вдруг такой вывод?

Марина,этот вопрос волнует не только тебя. Полагаю Адамус откроет секрет в свое время :roze:...или не Адамус...но Знать будем -это точно :spiteful:
Не торопись,дружок, Туда опозданий не бывает,как говорил Высоцкий. :lol:
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Марианна писал(а):Меня больше интересует - КУДА и ЗАЧЕМ дальше ... :)
Первое, что вспомнилось (как раз сегодня просматривала) :

"...была сотня тех, кто перешел в крепком теле, в здоровом теле. Это очень, очень сложно.
Только что кто-то спросил: «Кто-то из них покончил жизнь самоубийством?»
Нет.
Их выбор совершить переход не был сознательным.
Они просто перешли, потому что иногда эта трансформация, переход от единичного человека к истинному Мастеру бывает очень сложным для тела и разума.
Сбиваются все ритмы и привычки, и вдруг вы обнаруживаете себя в других сферах.
Не то чтобы вы так сознательно решили.
Вы просто оказываетесь там."

Последний Шоуд

P.S. Да, МаЙа! Опоздать туда невозможно :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

BMW писал(а):Вот да, хочется уже какой-нибудь ясности - КУДА и ЗАЧЕМ :?
Marina_ писал(а):Первое, что вспомнилось (как раз сегодня просматривала) :
я не верю чужим словам ...точнее не всем..хотя бы потому , что у каждого свой путь ..
у уверена , что все ответы приходят с опытом и развитием сознания ... собственного
уже ни хочется идти туда - куда ведут....
всему - свое время...
завтра нет и не будет никогда - всегда будет сегодня...и сегодня всегда можно решить - что делать , куда и зачем идти....
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Marina_ писал(а):
"...Они просто перешли, потому что иногда эта трансформация, переход от единичного человека к истинному Мастеру бывает очень сложным для тела и разума.
Сбиваются все ритмы и привычки, и вдруг вы обнаруживаете себя в других сферах.
Не то чтобы вы так сознательно решили.
Вы просто оказываетесь там."
Надеюсь, опыт перехода накопится. Обретутся способы быть более устойчивыми во время трансформации. Первым всегда труднее ...Но пятеро устояли. Значит есть шанс...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

"переход" - это вечная морковка....
завтрашний день , который никогда не наступит
но тем , кто в него верит , очевидно очень нужна эта морковка....
не получите вы ее никогда
переход - это процесс ...и он происходит каждый миг , каждую минуту - с момента рождения
а вот его вектор зависит от осознанности и от развития сознания
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Марианна писал(а):"переход" - это вечная морковка....
завтрашний день , который никогда не наступит
Не знаю. "Воспламенение сознания" не совсем верное определение. Возможно, имеется в виду другой процесс: аккумулирование энергии всем физическим телом. У меня произошел очень давно, уже годы назад, после участия в процессах "работы с глобальными энергиями", как я думал тогда "для перехода и помощи Земле". Эти процессы сейчас уже не происходят, все закончилось 4-5 лет назад.
Выражается это в том, что откуда-то изнутри ощущается огонь, сухой жар. Пота нет, но есть ощущение очень сильного нагрева. При этом от тела начинает исходить очень слабый, но приятный запах, напоминающий благовония. Затем приходит ощущение, реальное ощущения всех клеток в теле, при этом осознается, что каждая клеточка - это маленькая линзочка, состоящая из воды и стоит сделать небольшое усилие - и она сконцентрируется и начнет излучать. В этом состоянии реально начинаешь стараться НЕ сделать этого усилия. Я совсем не испугался, но было четкое понимание, что если я это усилие сделаю - то уйду. Но в то время, когда открылась эта возможность, у меня были близкие люди, которые полностью от меня зависели.Я просто не мог уйти. Это продолжалось всего минут 40, потом энергия рассеялась и больше такое никогда не повторялось. Впоследствии, у меня уже не было причин оставаться, но открыть возможность вновь я так и не смог, даже близко не подошел. Пришлось жить здесь :)
onega
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:40

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение onega »

Куда и зачем уходить? Когда и тут жизнь начинает проблескивать настоящая.. Не за ширмой представления о ней, а с настоящими чувствами присутствия здесь и сейчас... Эх, словами не передать, конечно :spiteful: :d_sunny: :D :girl_in_love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Борик писал(а):давай я тебе другими словами скажу. :?
вырабатывая своё отношение к окружающему (воспринимаемому) ты отделяешь себя от Него. ты больше не являешься Целым. ты являешься обособленной частью Целого. :?
так лучше? :)
немножко философии... :D
:?
Своё отношение как бы раз и навсегда невозможно выработать к окружающему, потому что оно (отношение) и окружающее тоже, постоянно меняются... из- за того, что обособленные части Целого просто делают свою работу в этом Целом... и Целое зависит от каждого винтика, меняясь, но не нарушая своей ЦелостностиОбособленностей... :)
И если мы хотим хороших перемен в себе, а значит внося это и во Всё, то должны относиться в каждый миг ко Всему со своей колокольни соответствующе... :? ...

:) :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Луч »

Резюме:
Все течет , все меняется.
Винтик с шурупом ругаются.
Гайка на болтик глядит.
Работа машины кипит.
:D
:d_sunny:
И вот кто задает работу? Детальки Целому своей работой ? Или Целое? Или над Целом еще более Целое есть?
Прямо матрешка получается , где все взаимосвязано. :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

onega писал(а):Куда и зачем уходить?
Ответ на вопрос "зачем" простой: потому что это интересно. А интерес порождает силы и желания, негэнтропию :) А вот "куда" я так и не узнал, потому что не открыл эту дверь.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Луч писал(а):И вот кто задает работу? Детальки Целому своей работой ? Или Целое? Или над Целом еще более Целое есть?
Центр задаёт... центррр... :) центр каждой Ддетальки :) Но где О..(о..)н? Все его ищут... :? :-o




...а Он Везде! :) :girl_in_love: ...
... :d_sunny: ...
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): Выражается это в том, что откуда-то изнутри ощущается огонь, сухой жар. Пота нет, но есть ощущение очень сильного нагрева. При этом от тела начинает исходить очень слабый, но приятный запах, напоминающий благовония. Затем приходит ощущение, реальное ощущения всех клеток в теле, при этом осознается, что каждая клеточка - это маленькая линзочка, состоящая из воды и стоит сделать небольшое усилие - и она сконцентрируется и начнет излучать. В этом состоянии реально начинаешь стараться НЕ сделать этого усилия.
Вадим, Вы пережили знакомство и аккумулирование в клетках квантовой энергии.
Если знать,её Источник, то станет понятно, что нет расхождения с тем,что я назвала Чистым Сознанием.
Думаю, Вас проверяли на способность(готовность) быть проводником квантовой энергии. Обнаруженный блок: страх ухода- решил все дело. Потому Вы больше не испытывали этого.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вадим писал(а): Эти процессы сейчас уже не происходят, все закончилось 4-5 лет назад.
Выражается это в том, что откуда-то изнутри ощущается огонь, сухой жар. Пота нет, но есть ощущение очень сильного нагрева. При этом от тела начинает исходить очень слабый, но приятный запах, напоминающий благовония. Затем приходит ощущение, реальное ощущения всех клеток в теле, при этом осознается, что каждая клеточка - это маленькая линзочка, состоящая из воды и стоит сделать небольшое усилие - и она сконцентрируется и начнет излучать.
Не могу сказать , что точно такой же опыт был. Но "огонь", блуждающий по телу, трепетание клеток и приятный запах - это знакомо .
Только с чего, Влад , ты решил , что это именно ПЕРЕХОД ? :?
До сих пор периодически - трепещет , жжет, гудит , токает ...но сейчас чаща е конечностях.
Очевидно мы с тобой вкладываем разный смысл в слово "переход". Какой смысл вкладываешь ты ?
Для меня то, что о нем говорят другие - это некий единоментный трансформационный скачок , пслк которого все окажутся в "шоколаде" , не будет никаких "проблем" и будут они жить - как раю... Вот в это я не верю... Зачем существовать тогда ? Если не набираться опыта , прикладывая к этому усилий ?
Ответить