"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Marina_ писал(а): Там (дальше) и любви нет.
Ничего нет.
Резонирует . И я бы добавила _ там ничего нет . Любви нет. И там есть всё. Всё из чего можно создать собственную игру и наблюдать за ее проявлением.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Marina_ писал(а):Да, любовь- это, пожалуй, последнее, что остаётся.
А когда идёшь дальше...
Там (дальше) и любви нет.
Ничего нет.

Недавно пережила. ...
Марианна писал(а):Резонирует . И я бы добавила _ там ничего нет . Любви нет. И там есть всё. Всё из чего можно создать собственную игру и наблюдать за ее проявлением.
Да, в Дальше ничего нет - пустота, ничто! - из которой проявляется сознание. А в нашем случае - сверхчеловеческое я и чувство мастера, и..., и... , множественность проявлений.

Адамус интересно смысл выразил - вместо "точки" отчёта (.) уже "плюс" (+). И "круг" энергии - ничто, Источник, Пустота - из которых действительно можно создать и новую игру по своим правилам, и новую реальность для себя.

Благословенный опыт человека! Я наигралась, осознала то что есть, какие из энергий радуют меня как человека, и создаю сейчас Свою реальность. И в ней определённо есть любовь, материальное богатство, изобилие, мужчина-муж и моя лучшая подруга (дочка!) и любимый зять, и чувство мастера, и мастерство, сверхчеловеческое я, и путешествия сознанием, и ... и... не стану ограничивать себя, сознание само проявит что умеет. Поэтому я просто есть, в себе, и наблюдаю как из Пустоты моя реальность разворачивается.

Прошлый месяц интересным был! Пока моя реальность (и кхаризма)) проявляются, я получала деньги копирайтерством, и вот сложилось так, что уже полностью готовую работу сказали переделать - изменили тех.задание. Первым делом, как обычный человек, ценящий свою работу, я возмутилась и заявила что "ничего я переделывать не буду!". Как только этот внутренний протест (а как же, ведь внезапно изменили "правила игры"!) был сформулирован заказчику словами , я услышала сама себя и осознала - о, сопротивление и неприятие, прикольно! Стало смешно и принялась за переделку. И вот ведь что интересно:

когда я сделала работу, оплата меня поразила - я получила вдвое больше чем обычно! оказалось, что не только подняли расценки именно за эти тексты, но и добавили 50% за переделку. Ну и какую роль в этой доплате сыграло моё первоначальное возмущение, правда интересно? ))

Интересно тем, что и возмущение сработало - потому что оно чистое! как таковое, не направленное ни на кого, возмущение как есть, спонтанная эмоция и выход.

... И продолжились спонтанные путешествия сознанием. В одном из них, стоило только вечером лечь спать и закрыть глаза, я увидела себя среди толпы, но почему-то на уровне ног людей. Там стоял маленький мальчик, и как только я там "появилась", я увидела его а он меня, и говорит "А я тебя вижу!" Интересно, в каком же облике я появилась там, что он так среагировал! Но выяснить этого мне не удалось, потому что путешествие продолжилось и я оказалась в другом месте.

Ну это начало. И когда сверхчеловеческое я приспособится к возможностям сознания, можно будет управлять и путешествием, я ничего не тороплю )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Адамус:
- ... Так что это будет довольно странно, интересно. Делитесь своим опытов в своих - хм - социальных сетях.

- Я рассказываю здесь )

Это действительно так увлекательно! И каждый раз доходит до смешного, во всяком случае в отношении еды. Иной раз съешь свои "пол-коровы" а потом недоумеваешь - ну и зачем мне это нужно? Зачем вообще вся эта еда?! Или утром выпиваешь кофе, а потом часам к 3-м дня вспоминаешь что нужно бы поесть и ешь - просто по привычке. У меня ещё не получалось только пить - и я не о диете, а о том, что уже есть внутреннее знание что для еды вполне достаточно чайной ложечки сметаны, например, и пить напитки.

То, что в итоге покупаешь вовсе не те продукты, за которыми идёшь в магазин - к этому я уже привыкла. И всё же снова себя поразила: явно захотелось к кофе круассан с шоколадом, в кондитерской перехотела его на круассан с двойной начинкой - с вишней и шоколадом - взяла такой, нашлёпнула соответствующий стикер, а дома с кофе обнаружила что он каким-то образом превратился в круассан с малиной! Весело )

Зрение, да, временами расфокусировано. Но весело мне от этого только теперь, после информации из шоуда )

Переключение сознанием на Мастера - до сих пор было в виде проблесков, и было не до смеха, это... очень некомфортно! ощущение что "сносит крышу". А теперь жду с радостью и подготовленной )

Сны. Живые и двойные, помню эту двойственность. Но один таки поразил - хорошо запомнила в том сне абсолютное, тотальное ощущение ПОКОЯ. Там был какой-то сон, его не помню, и вдруг на его фоне включился тот Покой. Покой, в котором было знание что уже есть всё что я хочу. Чистое знание, чистый покой. Полагаю, именно тогда вошёл мой Мастер.

... Да, это веселит. Веселит Мастера человеческими заморочками, действительно смешно когда осознаёшь. А человеческую душу завораживает потрясающими проживаниями! Я рада что осталась на Земле.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

В соседней веточке я упомянула о мероприятии и о том, как в связи с этим попыталась слышать "голос" Мастера в себе. Ну что же, я его услышала:

мероприятие сегодня, и проснувшись утром очень ясно поняла, что мне-Мастеру совершенно всё равно, неважно, пойду ли туда я-человек!
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

И основное, что я поняла с *приходом* Мастера:
больше ничего и никогда не будет так, как было раньше, ничего знакомого не будет.
Это здорово!
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

КНИГА

Эпиграф
"Из чего же, из чего же, из чего же
сделаны наши девчонки/ мальчишки ? "

Предисловие
Михалыч, ободренная твоим одобрением,
решила-таки, написать о себе.

Глава I. Обитатели 3d
Сюда относятся физическое и эмоциональное тело, а также куча личностей и субличностей, которые Тобиас называет аспектами.
Они существуют параллельно, иногда вступая в очень непростые взаимоотношения.

Глава II. Наблюдатель
За беспределом обитателей 3d наблюдает ещё более беспредельный Наблюдатель.
Он не вовлекается в их игры. Хотя и нельзя сказать, что он полностью вне Игры.
Он хочет или не хочет. Смеётся, злится, зевает от скуки.
Так или иначе, он проявляет своё отношение к происходящему.
Поэтому отчасти (хотя бы одной ногой) он тоже в Игре.

Глава III. Хрен его знает, что
За Наблюдателем наблюдает Незатронутое.
Вот этому точно на всё по фиг. Оно никак ни к чему не относится.
Оно просто смотрит. А точнее, - присутствует.
Присутствие - очень точное, но к сожалению очень затра... заезженное слово.
Поэтому оставим ему имя незатронутое.

Эпилог/ Эпикриз
Растроилась я.

Постскриптум
Книга родилась благодаря ночи, а также неугомонности Наблюдателя, который не давал мне сегодня спать.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Марина, здорово! я утром прочитала, прекрасное начало дня
спасибо :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Marina_ писал(а):КНИГА


Эпилог/ Эпикриз
Растроилась я.

Постскриптум
Книга родилась благодаря ночи, а также неугомонности Наблюдателя, который не давал мне сегодня спать.
:love: Опять резонирует . Очень точно все подмечено (на мой взгляд ) :)
Только не понятно - почему рас(с)строилась ? :?
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

извините что отвечаю за Марину_ но я в восторге от этой остроумной игры слов:
"растроилась" потому что не расстрОилась а растроИлась

Незатронутое - очень красиво :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

МВольная писал(а):извините что отвечаю за Марину_ но я в восторге от этой остроумной игры слов:
"растроилась" потому что не расстрОилась а растроИлась

Незатронутое - очень красиво :roze:
Спасибо :) . Теперь прочитала .
Действительно классно !
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Это "Ничто" мой учитель и называет любовью. Сияющая типа Пустота) И она над всем

А то что мы привыкли считать любовью это слегка человеческое, а у некоторых даже не слегка
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Всё-таки, в Игре есть свои прелести.
Да здравствует Лила (и Жизнь - как одна из форм её проявления).
Лила и так в порядке)) Да здраствует Понимающий что она лишь часть великого непознанного) ЖИЗНИ
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Скока за этот год не было всякого, не уйти от судьбы) И я все еще жив, и я есть и есть инетерес что дальше и при этом я знаю что не надо особо смотреть вперед, а то опять замечтаешься)) И блин замечтаюсь, живой же)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

За Мужем... чувствовать себя защищенной (на материальном плане )
Марианна, если бы ты знала, моя любимая думает так же, кругом опасность и надо прятаться) А за кого прятаться то? - а вот, за мужыка)) Мужской мир и сделал это, чтоб доминантой был он, МУЖЫК)и Никакая это не сбалансированность, а недопонимание, что прятаться не надо, мир враждебен тока в твоем уме и средствах массовой информации) а надо просто стать Богиней. И тогда, ничто тебя не тронет, Богиня) И придет к тебе такой же сбалансированный мужского пола, чтоб вместе созидать что нить новое, уже без страха)

Эх, сам о таком мечтал бы


А вот забить в себе и даже на Богиню - это Мастер, левел ап.
Я думаю, что учиться тогда уже будет нечему
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Все что говорит Адамус, в двух словах - полюби в себе то что вечно) Это и есть любовь

И это есть ТЫ

"Я". "Бог". "Любовь"."Сознание". "Пустота". "Ничто". " Всё". "Дао". "И" ))

Если это сделано, то что то будет дальше
Ответить