03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

lik 39, привет. У меня была другая ситуация- когда Адамус водил нас по комнатам, и вот мы пришли в НИЧТО, И он говорит- ничего нет, тОго нет, сего нет...и т.д. и тут меня просто разобрал смех- и мысль была одна- КАКАЯ СКУКОТИЩА! Правда, вот беда , я пока не вижу в НИЧТО никакого блаженства,хотя понимаю, что мы все равно проходили этот опыт в феноменальности, а НИЧТО- это НОУМЕНЕ, куда нам не выйти отсюда. И все что кто-либо ВИДИТ в измененном состоянии сознания, может быть, в медитации то бишь, это все в ФЕНОМЕНАЛЬНОСТИ!!Ну ,грубо говоря, игры матрицы.
А то. что мы не движемся, я давно ЗНАЮ. Как мы можем двигаться, если мы ВСЕ , ЧТО ЕСТЬ?
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Я не знаю действительно ли это макио, но например на этом форуме почитал, что пишет некая Парма - чистое макио с моей колокольни :))
однако люблю круг единомышленников, правда по Адамусу такого не нашел,

Мне кажется Шамбры не так много по миру, как может показаться. Может несколько сотен людей в этом пространстве-времени.[/quote]


Привет,НЯМ-НЯМ), мне кажется макио- это любое учение и знание , которое уводит от СЕБЯ, от Я ЕСМЬ!! Но и макио может быть полезным на каком-то этапе.
Поэтому, почему вас это раздражает? Мне вообще все-равно, по какому пути идет каждый. Это ЕГО ПУТЬ.
Второе - Вы не нашли единомышленников по АДАМУСУ- по другому и быть не может. учение Тобиаса-Адамуса- это ЦЕЛЬНОЕ УЧЕНИЕ. Ведь если ученик, пропустив курс арифметики и математики , сразу начнет изучать алгебру- догадайтесь, каковы будут его успехи????
Здесь то же самое- кто-то присоединяется к Алому кругу, допустим в 2012 году, и знать не знает, что это уже АЛГЕБРА!! Вернись и прочти ,хотя бы, учения ТОбиаса.
И вот может только тогда ты поймешь и Адамуса и все это учение, да по пути прихватив учения просветленных мастеров Востока, квантовую физику, материалы трансперсональных коммуникаций нашего времени, да плюс разобратьс бы в голографическои строении Вселенной, хотя бы на том уровне, на каком возможно сегодня.
Поэтому, Марианне, по пути еще фразочку кину- да! Я чувствую и знаю столько, сколько и не снилось людям вокруг. Да, они низковибрационные, НО ОТ ЭТОГО Я НЕ СТАЛА ИХ ЛЮБИТЬ МЕНЬШЕ И НЕ СЧИТАЮ ИХ ГОВНОМ!!! Вам этого, не понять, видимо....
Я считаю себя превосходной ученицей Адамуса, и чему я уж точно у него научилась в СОВЕРШЕНСТВЕ, так это УВАЖАТЬ СЕБЯ и НЕ ПРИНИЖАТЬ СВОИХ ДОСТОИНСТВ)) А с эго мы разобрались еще во времена Крайона))
Я ЕСМЬ ,кто Я ЕСМЬ, а разве может Я ЕСМЬ БЫТЬ МЕНЬШЕ ,ЧЕМ СОВЕРШЕНСТВО???? :D :D :D :d_sunny:
МАРИАННЕ- :roze:
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Всем - салют ! )))

Делюсь опытом: в Ничто была несколько раз фрагментами. Точнее сказать - вспышками.
Первый раз - после того, как испытала сильную душевную боль. Такую, что терпеть дальше было невозможно. Даже эмоций не было. И ум отключился. Завис от перегрузки. :)
Только одна мысль:
- ...больно-то как...
И вдруг вопрос возник:
- А кому больно? Кто я?
Этот вопрос тысячу и один раз попадался мне в разных практиках, но сейчас впервые срезонировал.
И - щёлк, ... и я - ТАМ. В Пустоте.
Ничего там не было. Только состояние.

Потом ещё несколько раз бывала там. И всегда спонтанно. Не по заказу.
Правда, уже не после боли, а после разных других ощущений.

По поводу макио, эго, шаманов (и пр., и пр....) скажу, что мне очень близка система координат "...И -И -И..."
(К слову скажу, что проходила курс обучения СК у Каху. Практиковала. Система работает)
Это и существует, и не существует одновременно.
Вопрос в том:
- Где твой фокус (в каком аспекте, какой твоей проекции, каком пространстве) ?
- Насколько глубоко ты хочешь это прожить ?
- Где в этот момент - твой внутренний Наблюдатель (твоё Я Есть) ?
----------------

Когда эго начинает выкручивать кренделя, и я вдруг вижу, что мой фокус - в нём, то хлопаю своё эго по плечу и говорю:
- Не канючь и не переживай! У тебя - авторитетный папочка. ;) :D
-------------------

А это "случайно" прочла сразу после Шоуда :) :

Я сделал первый шаг - я больше не тело;
я сделал второй шаг - я больше не ум;
я сделал третий шаг - я больше не сердце;
я сделал четвёртый шаг - я вошёл в своё сознание!

/ Будда /
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Спасибо вам всем!
lik39
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2012 10:13

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение lik39 »

LEI, раз промелькнула темка пр математику-алгебру ( я сама математик), Ничто - это и Всё одновременно, ведь даже математическая бесконечно-малая - всё же Бесконечная.

Marina, :spiteful: Я Там еще не была - ( В Пустоте)))), ...сейчас "пытаюсь" (не очень подходящее слово, но другого не найду) , как говорил Адамус, чувствовать Пространство -Время, текущее через меня, подумалось - это как современные 3-Д - Игры с джойстиком... :ugeek:
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Привет, коллега! :girl_in_love:
Я тоже математик.
Мне помог Муджи. Я его слушала, слушала и ... "дослушалась" :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Марианна »

LEI писал(а):МАРИАННЕ-
\\
:) Спасибо .
Я ни на чем не настаиваю . А вот это - близко:
Marina_ писал(а):Когда эго начинает выкручивать кренделя, и я вдруг вижу, что мой фокус - в нём, то хлопаю своё эго по плечу и говорю:
- Не канючь и не переживай! У тебя - авторитетный папочка.
:roze:
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Сегодня пришло:

Мы часто уходим в духовное, чтобы уйти от пронзительного Момента Сейчас.
Не хочется боли.
Но тот, кто входит в неё, открывается ей, проживает её, потом уже не боится ничего.
Защитные маски слетают.
И ты позволяешь себе просто Быть.
Самим Собой.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

а я сейчас изучаю теорию хаоса))) Оччччень увлекательно, я вам скажу
Цитата- "..чтобы справиться с неуправляемыми,захлестывающими, переполняющими нас чувствами, от которых жизнь становится невыносимой, МЫ СОЗДАЕМ ДУХОВНЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, пытаясь сделать жизнь ОСМЫСЛЕННОЙ, т.е. мы ПРИДУМЫВАЕМ внутренние объяснения ВНЕШНЕЙ реальности, т.к. отрицаем бессмысленность ( то бишь хаос!)."

Ребята, все , что происходит с нами ( с человеком) ИМЕЕТ объяснение , и давно))) :D :D :D
Читай психологов и психоаналитиков :d_sunny:
Всем :love:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Очень хочется ответить Парме. Неотступно следует за мной этот призыв несколько дней. Сдамся.
Дорогая Парма. Бывших Шамбр(ра)- не бывает, так же как нельзя временно зайти или выйти в нее /из нее. Шамбра - это не кружок единомышленников. В Алый круг можно зайти и выйти, но ШАМБРОЙ нужно родиться. И , как сказал Морфиус в МАТРИЦЕ НЕО : "ИЗбранный, это как влюбленный, об этом знаешь только ты, все остальные этого не видят."
В Шамбре тоже так, каждый, тот кто Шамбра- знает это и точка. Без обсуждений, и без согласия с внешней стороны- так это или не так.
Причем,( это дорогой Марианне,) кто сказал , что быть Шамброй-ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ?? ( возвращаясь к вопросу о раздутом ЭГО).Кто сказал, что это ВОЗВЫШАЕТ НАС над другими??? Это очень смешно, для тех, кто знает- что такое ШАМБРА.....ВСе как раз таки наоборот..
Это полный ХАОС и в теле и в разуме ( из которого выйти не так легко). Как сказал Нисаргадатта Махарадж: "Поиски истины- очень опасное занятие. Они разрушат мир, в котором ты живешь".
И это так,мир, в котором мы жили, разрушен полностью. Если я точно ЗНАЮ, что я голограмма и чувствую это- представьте себе- КАК ЖИТЬ В ЭТОМ ТРЕХМЕРНОМ МИРЕ??? Это нелегко И...легко( МАРИНА-САЛЮТ!!! :roze: )
Поэтому, всем, кто думает, что мы носим звание ШАМБРА- как орден, ...ребята.....изучите вопрос с самого начала.., с первого Шоуда Тобиаса, а это 15 лет уже прошло)))))хехехехехе, и только потом можно рассуждать на эту тему..
Поэтому Парме никто и не ответил, на ее вопросы- об инопланетянам, политике, Крайоне и прочее.
Кстати, Парма, если Вы и вправду не знаете, кто такой Крайон,напишите мне в личку, я вам дам ВСЕ материалы в элетронном виде и даже больше))))) было бы желание))
Всем хорошего дня :d_sunny:
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

LEI, привет!
Ну и драйв же у тебя для вытряхивания макио! )))

ИМХО :) :
Отсутствие смысла и хаос - не одно и то же;
Я о себе далеко не всё знаю. О Крайоне - тем более (хотя его труды были в своё время для меня настольной книгой).

Сегодня была напоминалка, что смысла-то на самом деле нет. :D
Теперь - от тебя такая же напоминалка )
Веселуха !
Ждите цунами :) :) :)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Марин..... :D :D :D :D :D :D :D :D :D
В том то и все дело- смысла и быть не может, если мы- интерференционная картина, а ДНК и РНК декодируют для нас цифровую реальность)))) :ugeek:
А драйв....- ты меня раскусилааааа... :D :D :D :D
Возьми Адамуса в женском обличье- это буду Я) :D :D :D :D ( в смысле поведения и притнципов,если так вообще можно сказать))) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

[quote="Marina_"]
Отсутствие смысла и хаос - не одно и то же;

Марин, это смотря что ты понимаешь под хаосом. Здесь я имела ввиду, что создаются системы верований, которые способствуют упорядочению ХАОСА, т.е. ИГРЫ СЛУЧАЯ, которая для человека невыносима и и которой человек сопротивляется изо всех сил. Игра случая ,неопределенность....а значит и бессмысленность....Какой может быть смысл, если все это ИГРА СЛУЧАЯ??
Это я имела ввиду.
Впрочем,это же тоже целое УЧЕНИе, цитаты ,вырванные из контекста, могут вызвать споры..., и вызовут.....
Впрочем, я улыбаюсь... ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: 03/10/2015 Серия "Идем дальше" Шоуд 2 (+видео)

Непрочитанное сообщение LEI »

Марина, спасибо за песню, Я ее не слышала.
В тему песенка))))))
С удовольствием ждем Цунами 8-)
Ответить