"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Очень этот фильм люблю :)

МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

in-d писал(а):.. Как-то не бьется уже дважды упомянутый тут слив в "фарфоровом пони" с названием "Сверхчеловеческое "я" этой темы.

Ну да! к открытой мною теме веточки и к самой серии шоудов АК это точно не имеет отношения.
in-d писал(а): А может серия "трансхьюман" - это совсем не про "сверхчеловеческое"? А про то, что остается после слива? Про послечеловеческое "я"?
Серия "трансхьюман", очевидно, о расширении сознания на основе человеческого "я", а не о том что от него осталось после слива макио и управляющих программ. И для начала это человек и мастер, и ... В русской интерпретации это "сверх", пусть будет Сверх!

Когда я пролистала эту веточку, стало очевидным что напрасно в наименовании "Сверхчеловеческое" было заключено в кавычки - ну их. Сверхчеловеческое я. Вот так!
Последний раз редактировалось МВольная 12 окт 2016 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Марианна. Сильный фильм. Многое надо уметь читать между строк сердцем...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Michail писал(а)::d_sunny: Марианна. Сильный фильм. Многое надо уметь читать между строк сердцем...
Сильный . Его только сердцем можно смотреть . Глазами ничего не увидишь. :roze:
Последний раз редактировалось Марианна 12 окт 2016 20:56, всего редактировалось 1 раз.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Марианна писал(а):
serenity писал(а):А не влюблен ли я в Марианну?) стока ей написал)))
Ты меня любишь , я знаю :) .
Иначе бы вряд ли так беспокоился за то, что мне может быть больно. :love:
Благодарю тебя :) .
Вообще-то тут все любящие...
Даже я :lol:
Марианна - это тебе :roze: :roze: :roze: за стойкость и мужество!

Должна тебе сказать, у тебя изменилась энергия. Я так чувствую.
Последний раз редактировалось МаЙа 12 окт 2016 21:37, всего редактировалось 1 раз.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Ребята, я создавала эту тему для желающих поговорить о шоудах серии Сверхчеловек. О том, как в человеке Мастер проявляется. И больше ни о чём - для этой веточки.

Но угораздило "Сверхчеловеческое" я " в кавычки взять, вот и получилось то что получилось. Хватит :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

МВольная писал(а):Ребята, я создавала эту тему для желающих поговорить о шоудах серии Сверхчеловек. О том, как в человеке Мастер проявляется. И больше ни о чём - для этой веточки.

Но угораздило "Сверхчеловеческое" я " в кавычки взять, вот и получилось то что получилось. Хватит :)
Всё. Молчу,молчу... :lol:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Спасибо за молчание

Я здесь договорю:
чтобы понимать Адамуса и Шамбру, нужно "отодвинуть в сторону" всё что вы узнали до сих пор, всё абсолютно.

И даже потрясающие шоуды Тобиаса. Этот превосходный Мастер внёс энергии раскрытого сознания Я Есть и заякорил их в Шамбре и всех тех, кто его тогда услышал.
То есть, он ясно показал что существует Высшая реальность, части и аспекты, и мы все оттуда родом, поэтому не стоит умирать из-за "потерь"- Это не имеет значения.

И если вы хотите стать не вознесённым Мастером, а воплощённым, начинать следует с "я-человек". С человеческого я, фрагментированного на аспекты и затерявшегося даже не в своей игре! Поэтому Тобиас, по сути, обращался к Сверхдуше каждого из нас, а Адамус обратился к человеку. И если Тобиас предостерёг от собирания "осколков", Адамус прямо говорит их выбросить - мы идём Дальше, за пределы человеческого "я", сохраняя собственную идентификацию.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Интересно, себе я никогда не говорила что я Мастер, а в соц.сетях - пожалуйста! "Я женщина", "Я Бог", "я человек" - это да, это я себе напоминала. Вовремя.

Теперь я Мастер, и подтверждения извне мне ненужны.
:) Ну в самом деле, кто ещё "ответственен" за внезапную потерю интереса к деньгам! не то чтобы совсем и насовсем - я человек пока что - но их значимость как-то вдруг рассеялась... и ещё эти интересные события:

- стабильно получаю больше, чем предварительно подсчитывала
- за коммунальные по счётчикам оплачиваю меньше чем рассчитывала

Вообще-то это странно. Расценки на мою теперешнюю подработку фиксированы: такая-то сумма за столько-то знаков - поэтому я предварительно подсчитываю какую сумму наработала, и каждый раз при получении приятно удивляюсь - больше! А расценки коммунальные тем более стабильны! в смысле, стабильно поднимаются. И всё же сумма на квитанции в итоге меньше, чем я заранее прикидываю по показателям приборов; газовая служба вообще огорошила: ничего не изменялось, и вдруг "у вас переплата" - и я радостно не платила вообще 4 месяца. Разумеется, выяснять ничего ни у кого не стала - наслаждаюсь проявлением своей реальности )

"Стрекоза и муравей". Вдруг обнаружила, что эта басня не давала мне расслабиться в Я Есть. Ну как же! "Ты всё пела? Это дело. Так пойди же попляши!" - мама в своё время всё меня учила этой басней, и я в неё поверила, конечно, что называется "впитала". А тут Адамус с заслуженной плюшевой лодкой без вёсел... только уютно устроюсь - паникующий аспект подсовывает вёсла: а за следующий месяц коммунальные платить? а продукты покупать? а... ?

И в этом месяце, когда образовалась было пауза в работе, аспект опять "нарисовался" в Лодке. Я-человек его услышала и наконец-то поняла: это вообще не я, это "Стрекоза и муравей"! И всё, аспект развеялся будто его и не было, а я почувствовала... даже не знаю... это нечто из Нетронутого... так легко! конфликт и освобождение - я в лодочке без вёсел и мой Мастер

И ещё из пониманий Мастера- и- человека:
что я не разрушала не мне и создавать. С подачи Мастера я-человек мечтала о своей реальности, о теле, о том какими я хочу их видеть - это всё. А проявлять всё это не моя забота - я живу )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Впору объявлять конкурс на самый впечатляющий биполярный случай :)

Ну вот представьте: мой драгоценный кот каким-то образом открыл ящик, и укладываясь спать я вдруг увидела последствия его открытия - на полу валяется мой домашний кошелёк. Поднимаю... заглядываю... и не поверила своим глазам! пустой?! не может быть... внимательней смотрю на пол, холодея от предчувствия... а! вот она, купюра, припасённая на "просто так" (экв. 10 долл.).

Взяла в руки то, что от неё осталось, смотрю и, как ни странно, ничего не чувствую! А купюра между тем рассказывает мне свою историю: я в душ, а котя на охоту. И славно поохотился - сначала добыл кошелёк, потом купюру, покогтил её а после задушил! потом попробовал на вкус свою добычу... не, не пошло... и бросил. В общем, я стояла и смотрела, по ощущениям, минуты две. А потом вдруг этот смех освобождающий

Ну, блин! И смех теперь всё время повторяется: как только вижу котины игрушки-мыши, так сразу вижу и себя - стою с разорванной купюрой и молча пялюсь на неё - и разбирает смех )

... Уф, свою "опытную" лепту разговоров в соц.сети вложила. Переключаюсь в мастера и отбываю выполнять заказ, как раз и подоспел )
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

МВольная писал(а):Интересно, себе я никогда не говорила что я Мастер, а в соц.сетях - пожалуйста! "Я женщина", "Я Бог", "я человек" - это да, это я себе напоминала. Вовремя.

Теперь я Мастер, и подтверждения извне мне ненужны.
Вы мне глубоко симпатичны :) , поэтому не сочтите, пожалуйста данный вопрос за провокацию:
А Вы будете продолжать смотреть следующие шоуды - после того , как Вам не нужны подтверждения извне - того, что Вы - Мастер? :oops: :)
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

О! можно и на "ты" ) отвечу, но сперва дорасскажу историю купюры.

* Переключась на мастера, первым делом посмотрела что мне с купюрой делать - небыло желания выбрасывать, и что тогда? Вспомнила: уже есть счёт за электричество, и опять сумма меньше ожидаемой примерно на 20% - ха, примерно на столько же уменьшилась купюра, есть видимое соответствие )

Учитывая выходной, я отправилась не в кассу банка, а к терминалу - оплатить квитанцию (осознанное действие, без размышлений, "команда" окружающим энергиям "Я иду платить этой купюрой"). Вот с этим намерением и подошла к терминалу, с ним же и отправила купюру - терминал её взял и через мгновение вернул обратно. И тогда я, вообще без всяких мыслей и намерений, спонтанно и автоматически снова поднесла купюру к этому отверстию, и терминал также молча её принял! "сдачу" с чувством благодарности я отправила себе на карточку. Ну что тут скажешь! ух ты, это Я )

А дальше последовало триумфальное возвращение домой со свежекупленным круассаном с шоколадом. Который действительно оказался с шоколадом, как я и выбрала, и это таки подтвердило: "я" и "мастер" слиты воедино, пусть теперь будет просто я )

**
Марианна, эта самоидентификация (я Мастер) в бОльшей степени относится к теме разговора в соседней веточке, чем к тому что я на самом деле чувствую. В том смысле, что у меня нет значка Адамуса и мне ненужно подтверждения от кого бы то ни было - события, которые со мной произошли и происходят, ясно говорят мне кто я есть )

Вот кто: Я Есть то что Я есть, и одна из моих граней Мастер. А уж человек "по умолчанию", вот же фото рядом с ником (я Марина) И если говорить о соответствии пространственных энергий моему внутреннему состоянию, то это шоуды с Адамусом. Я их смотрю (точней сказать, присутствую энергетически) потому что это вызывает во мне-человеке радость Мастера, который видит, чувствует и знает что он/я не одинока на Земле. Ну и конешно получаю информацию о "сиюминутном" состоянии земных энергий. То и как Адамус говорит, это уникальная подача - немного слов, но столько за пределами! особенно в мерабах это чувствуется.

Быть может, я воспринимаю так легко потому что у меня самой есть опыты общения с Невидимым, причём совершенно ненамеренные - я писала здесь об этом. И этим утром, как только написала здесь что внесла лепту и переключилась в Мастера, тут же объявились Сен-Жермен и Метатрон, смеются: Это то, чего мы ожидали от тебя. Я знаю - в смысле, не то что знала именно об этом, но Сен-Жермен примерно пару лет назад, а Метатрон недавно (тоже здесь писала о своём спонтанном путешествии к нему) сказали, что хотят вместе со мною послужить новой реальности и ожидали когда моё сознание готово будет. Как я узнаЮ что это именно они? Ну вот в какое-то мгновение, неожидаемо, я вдруг чувствую Присутствие, и когда настроюсь на него сразу знаю кто это, даже спрашивать ненужно.

Так что да, пока я этого хочу, я прихожу к Адамусу и буду приходить - это как приехать в гости к истинному Другу. Обожаю его "провокации!" Мне после этого шоуда ну очень интересно: рассчитывал ли он именно на этот бурный отклик в соц.сетях, говоря что входит "Мастер" а не "божественное существо"? Я полагаю - да, рассчитывал! "божественное существо" прошло бы на "ура" и подпитало макио, а "Мастер" живо вычистит несоответствие )

***
Собственно, меня и спрашивать ненужно о "моих взглядах". Скажу сама:
Адамус ничего не "предлагает".Он отражает знания об "И" и говорит о направлении движения энергий Шамбры. Всё.

Кто видит в этом превосходную возможность поучаствовать в Игре Сознательного со-Творения реальности - почему нет? Это здорово! В ней множество великолепнейших потенциалов проявления Я Есть. Я на одной волне творения с Адамусом, потому что он из Суверенного домена, как и я. Очевидно это то, чего я Мастер хочу для человеческого я: творения из точки "0", из тела человека - потому что человек и есть творение.

И мне ненужно выбирать, я в И - и в замечательной игре Сознания а не энергий (это существенная, всё определяющая разница!) и в разворачивании своей реальности. Я наслаждаюсь!
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

И наконец:
в том, что говорит Адамус, Игры нет. Точка )
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Ребята, я создавала эту тему для желающих поговорить о шоудах серии Сверхчеловек. О том, как в человеке Мастер проявляется.
Ну проявляется, и че? вот так проявляется, что макио лезет из меня, смотрю почистили

Дело в том, что Мастер не говорит уже пока не спросят. А если ты хотела чтоб делились - вот я делился, ужасом что происходит когда умирает эго
почистили, норм

теперь даже о любви не охота ибо не имеет значения

пустотой делиться? ну на

О шоудах Сверхчеловек щас поделюсь
Последний раз редактировалось serenity 21 окт 2016 03:26, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Да, в Дальше ничего нет - пустота, ничто! - из которой проявляется сознание. А в нашем случае - сверхчеловеческое я и чувство мастера, и..., и... , множественность проявлений.
Сознание это то что проявляется в виде того или ничего. и множественность проявлений происходит не где то там, а в Сознании. И ничего нет больше кроме Сознания, которое работает "а что дальше?"
А в нашем случае
Ничем не отличается от травинки на ветру наш случай

не " в дальше" пустота, а это ОТКУДА Я

Пустота и ничто это начало всего, и его надо в себе нести, конечно, как тишину, на фоне которой возникают звуки. А КТО НЕСЕТ И КОГО? И есть ли выбор?

Есть выбор у ноты "фа" быть на фоне тишины или нет?
есть выбор у волны течь на поверхности безмолвного океана?
Последний раз редактировалось serenity 21 окт 2016 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить