"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

"Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

... Подумалось, что с началом новой серии можно вернуться к разговорам и открыть здесь эту тему - наверняка нам будет о чём здесь поговорить. У меня, во всяком случае, есть иногда желание рассказывать, а в социальных сетях это уже смысла не имеет, и веточку с переводом шоудов хочется оставить так как есть - первоисточником )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

"Какой день! Какой день!" и какой путь! От шоуда Тобиаса "Это не имеет значения" в качестве жизненно поддерживающей информации, и до сегодня дня, когда это стало ясным ощущением - это не имеет значения, это просто отражение того что пройдено.

Вот как пока что существующая часть неоплаченных счетов - оплачиваю часть своих счетов, и вплоть до этой серии (Сверхчеловек) удерживала мысль, что нужно и хочу всё оплатить, все свои "коммунальные долги", и мне нужна эта возможность, но ничего в ответ не получала. А после мераба вдруг озарило: а почему, собственно? почему я? зачем платить именно мне? Раз ничего не происходит, возможно, их оплатит кто-нибудь другой, быть может, всё для этого уже готово но не будет в проявлении, пока сама держу энергии оплаты. Так интересно! После мераба "цель - платить самой" была осознана, и сразу же осталась позади.

И вспомнила: ведь в мае началось уже! когда возле подъезда вывесили объявление о бесплатной установке бесплатных же газовых счётчиков, только и требовалось, чтобы быть в квартире в нужный день. Бесплатный, хотя для населения в Украине эта услуга обходится в несколько тысяч гривень, и зная это я даже не планировала его ставить! Как потом выяснилось, в городе решили провести социальный эксперимент, и начали именно с нашего дома, с нашего подъезда. Сейчас этот "эксперимент" остановили, установив счётчики в 5-ти подъездах. А в разговоре с соседями недавно выяснилось, что я одна, пожалуй, из всего подъезда действительно не заплатила ничего - им слесаря при установке об оплате и намекали, и прямо говорили, и они платили; и мне то же слесарь заявил, но я платить не стала, ведь ясно же объявлено: бесплатно - и вот он мой бесплатно установленный бесплатный счётчик, трудится на кухне )

Но это так, попутно. Основное это: газовый мастер, который после проверял работу, дважды заходил ко мне и оба раза повторял: "Вы выручили весь подъезд", "Ваши соседи Вам должны быть благодарны" - я только молча удивлялась, слыша это. А потом вдруг поняла: Присутствие! Неважно, почему так мастер говорил и что при этом думал - я и моё присутствие в этой квартире, привлекло эксперимент именно к нашему дому, в наш подъезд. Так работает Присутствие, сверхЧеловек, я наконец-то это признаю )

Я есть и проявилась в своём мире, живу без силы и без цели, и понимаю что теперь заметна и "другим" :

- соседи напротив, которые в силу собственных причин вообще никому дверь не открывают, внезапно пригласили быть крестной матерью одному из их детей. Обстоятельства для них сложились так, что я, совсем им незнакомая, согласившись, могла их выручить " в последнюю минуту" - конечно же я согласилась! понимая, что моё присутствие необходимо чтобы полностью вошло сознание ребёнка, ведь энергии родителей совсем другие. И получила массу удовольствия - по ходу ритуала в церкви чмокнув крест ))) и наблюдая, как под рясой батюшки мобильный светится когда звонит, такая прелесть! И потом, все эти застольные разговоры, я давно уже вне этого, интересно было спрашивать и получать ответ, просто слушать.. )

- сосед сверху, вовсе не знакомы, не общались, но пару дней назад оказались вместе в лифте, когда выходили из дома каждый по своим делам - это мы сперва так думали, когда каждый покидал свою квартиру. На самом деле оказалось так: в лифте познакомились, а когда вышли из подъезда он попросил меня остановиться, и простояли там более двух часов, пока вернулись снова по квартирам - всё это время он рассказывал о своих двух детях. жёнах и разводах, алиментах, чувствах и ответственности... внешне очень привлекательный, живёт один, и меня наверняка остановил не с целью разговоров, по глазам заметно было )) а оказались разговоры. И немудрено - травма Адама, он говорил я слушала, и моё спокойное присутствие "работало".

Да, энергетически и чувственно жизнь без цели превышает всё, и власть, и силу, от ощущений просто дух захватывает и появляется сверхчеловечный человек :)

Меня немного удивляло что всегда спокойно слушала о просветлении, вот не было такой уж всепоглощающей потребности именно в просветлении, и шоуд новой серии мне в этом осознании способствовал:

очевидно, у меня немного другой путь, вернее, "очерёдность" всех событий, и просветлённость в него встроена естественно, ... неважно как, когда, и не моя забота... а "сверхчеловечность " в теле человека это да!! порыв, прорыв и страсть )) вне биологии.. и множество миров, и созидание, и... и....

Адамус говорит, что для первых пяти просветление произошло на грани перехода и после ночи снов - и я знаю что это такое. Это действительно великая ночь снов, описывать такое бесполезно, но когда такое происходит понимаешь о чём речь. У меня подобным - и на грани, и ночь снов - сопровождался переход в сознание, из "спящего режима" в эту жизнь, в 2006 году. Теперь, после этого шоуда, ясно понимаю что тогда произошло: переход в новую жизнь вне смерти-и-рождения, всё в том же теле той же личности. Такое ощущение, что это я отсюда, из сейчас, сознанием *я есть* вернулась в прошлое, в свой самый уязвимый миг, с практическим отсутствием энергий - и втиснулась на грани перехода, во плотилась. Чтобы теперь и плоть освободить, оставшись в живой форме человека, женщины.

И это я к тому, что сейчас, быть может, возник самый большой соблазн вернуться к макио - Адамус Сен-Жермен не зря ведь пошутил про «уиу-уиу-уиу-уиу-уиу!», я во время шоуда почувствовала что втягиваюсь в жажду просветления, и сравниваю, и задаюсь вопросом. А ненужно!
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Кстати: у меня во внешнем мире пока нет соответствия себе, как Марина в серии "Идём дальше" о себе рассказывала. Я пока что наслаждаюсь ощущением, что ко мне сама жизнь входит, шаг за шагом = сосед за соседом )) а я сохраняю неподвижность, позволяя разворачиваться Директиве осуществлений.

Адамус всегда прав, само собой, но вот когда читаешь или слушаешь его, и даже эмпатируешь - это одно, а когда действительно проживаешь разворачивание твоей собственной Директивы осуществлений, тогда и соглашаешься, и проникаешься, и понимаешь, что это в самом деле лучший из этапов, безвременье тишины и красоты, рассвет. Действительно, было бы ужасно глупым проскочить его без ощущений.

И уже прямо сейчас, попутно, перестраивать "частицы, составляющие ваше тело, в свой собственный образ" - ух!

" Что впереди? ... "
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Alia12 »

Марина! :d_sunny:
Спасибо огромное, что поделилась. :love:
Мне это помогло сейчас как-то конкретизировать и свои ощущения.
Спасибо за открытие веточки.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марина, спасибо! :roze:
От твоих сообщений веет покоем и благодушием. :d_sunny:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Быть может, благодушие во мне сказалось, может быть! Но как ни назови, сейчас я чувствую себя очень живой, очень. Это как радостный огонь, так долго бывший взаперти, под пеплом и под спудом. Когда он разгорается - танцует ))
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Alia12 »

По моим ощущениям, это не благодушие, а внутренний покой, глубинная мудрость и какое-то затаённое ликование. :spiteful:
С одной стороны, всё это в глубине, а с другой - люди это хорошо ощущают. Они и сами не понимают, почему с этим человеком так хорошо рядом быть. Просто чувствуют и хотят как можно больше быть рядом с тобой, Марина. :d_sunny:
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

О, некоторые бегут как от огня ) неважно. Спасибо, Alia12, вот эта твоя фраза, о затаённом ликовании, напомнила мне свой самый первый случай, когда я в "поиске ответов" оказалась у психолога и она вывела меня к моей настоящей, скрытой тогда сути: это был огонь, зайдя в который я почувствовала его настрой, и это было радостное ликование. В общем-то, у каждого из нас внутри огонь - это как промежуточная стадия от искры в пламя - только у каждого своё звучание, и однажды начинаешь его проявлять.

А благодушие это буквально благо для души (спасибо, Anisha), причём взаимное, и для тех кто остаётся, и переходящих. Вот как те шамбры, которые решили перейти и унесли с собой часть тягостного опыта души и облегчили наше состояние. Так и здесь, только наоборот - перехожу я, и ничего не уношу а оставляю в мире притянувшихся ко мне людей их собственное проявление. А для себя освободив свой дух, для своего сознательного перехода. Ведь первые пять уже есть. Адамус их "дождался" и рассказав об этом в шоуде, внёс это состояние в пространство тех кто его слушал )

Сверхчеловеческое.
В той моей великой ночи снов среди образов, которые я видела во время перехода, один запомнился больше других: передо мною обнялись две одинаковые фигуры, закутанные с головы до ног в одежды - одна чёрная как ночь другая очень светлая до белого. Очень крепко обнялись, но не слились, не стали однородным серым - так и остались чёрным-белым - стали целым. Зная свой последовавший вслед за этим опыт, могу сказать что с этого и начинается сверхчеловек: с принятием в себе и тьмы и света; и проявления мужского - женского вне рода.

И затем сознательный уход - что дальше ? ))
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Alia12 »

"...с принятием в себе и тьмы и света; и проявления мужского - женского вне рода."

Марина, это и есть Бого-Человек.
Ведь мы, души, пришли на планету с закрытым знанием: кто мы, откуда, какой опыт прожили в других воплощениях?
Теперь, став просветлённым, человек сможет остаться на земле, используя свои знания о себе самом, помогая другим людям духовно расти.
Или перейдёт на другую Планету, Вселенную, в другое тело жизни... и сможет продолжить "Игру" познавания себя, служения Отцу-Матери. (имхо)
Познавая себя, расширять знания о Вселенной, Мироздании, что и позволяет расти в Духе.
Но самое главное, что мы достигли на сегодня - это принятие в себе тьмы и света и целостности, слияния мужчины и женщины- Инь+Ян.
К сожалению, как я понимаю, ещё далеко не все люди пришли к этому осознанию, иначе уже бы закончились все войны.
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Поговорим ) благодаря тебе, я и для себя точнее сформулировала, спасибо Алия!

* Вряд ли стоит помогать другим расти духовно, они и сами справятся ) тем более, это раскрытие, не рост. К тому же, я не знаю какая у другой души задача, какой опыт ей необходим в какое время, а незнание способно навредить. Мне и ненужно знать. Достигнув опыта Присутствия в себе, каждый из нас оказывается именно там, где нужно для другого человека, опыта его души. Ведь посмотри какая филигранная работа! Мне просто захотелось прогуляться, сосед из квартиры надо мной собрал в починку свою обувь - мы оба вышли из своих квартир и встретились. Это синхронные секунды, не минуты! Никакие помогатели не смогут так.

* С войнами не так всё однобоко, как и с катаклизмами - сейчас это подходящее пространство тем, кто в насилие пока не наигрался. В ком нет этих энергий, жертвы и насилия, того их проявления не тронут.

* Ну да, в сознании сверхчеловека Инь Ян не слиты воедино, а осознанно самодостаточны и целостны, поэтому здесь " + ". Я могу их вместе слить в своём сознании, и тогда действительно Богиней стану, или Богом, но такое "я" уже есть в каком-то измерении, и мне неинтересно повторяться. Мне интересно жить с самодостаточным земным мужчиной, и просто потому что так хочу - такого опыта у меня нет пока. Поэтому я обновляю в себе женщину Земли - вне родовых наследий, инь+ян.

... Я написала здесь, что переход в сознание в 2006 году мне одновременно показал чем всё сейчас закончится-продолжится-начнётся - в моём случае сверхчеловеческим сознанием. Первые пять шамбр внесли в жизнь человека просветление, кто-то уже работает на уровне кхаризмы, в ком-то уже сознание сверхчеловека, .... Я хочу сказать, что нам ненужно упираться во что-нибудь одно - например, сначала непременно просветление - мы все находимся в естественном движении и проявляем что кому "первей", свою основу. СверхОсознание, сверхЧеловек - моя основа. И просветление это мои врата - во что-то неизведанное, непроявленное, можно сказать "несуществующее знание".

Поэтому как только я увидела название - и именно увидела как тему серии, название звучало и в июльском шоуде - то сразу поняла что мне пора. И мир откликнулся, прислав ко мне людей, которым я оставила присутствие. А разговоры с уровня Присутствия это как пауза, разминка, сладкий миг - перед сознательным уходом в проЯвление.
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Alia12 »

"...Мне интересно жить с самодостаточным земным мужчиной,"

Марина, после Перехода Жизнь сведёт с таким мужчиной и начнётся у вас осознанное творение. :d_sunny: :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Anisha »

Я задумалась: где те мужчины, которые хотят жить с такими женщинами?.......
В моем кругу есть такой мужчина, так его все подруги за подругу принимают, но не за мужчину.... Странно мне это... :?
Такой мужчина хорош только в мечтах.... :?
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

Для меня это реально во плоти, и встречу просто потому я готова )

Есть красивая легенда, описанная Платоном, её наверняка все знают:
" ... люди когда-то были четырехрукими,четырехногими существами, с двумя лицами на одной голове, с двумя «срамными частями». Они назывались «андрогинами». Эти люди обладали великой силой и мощью, и однажды задумали поднять восстание против богов, чтобы самим править миром. Боги, узнав об этом, разгневались, и верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти половинки по всему свету.

Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. С тех давних пор разделенные половинки ищут друг друга. ... "

и интерпретация этой легенды такова, что андрогины разделены на женщину-мужчину, поэтому достаточно им встретиться и пазл инь-ян обратно сложится. Мы все так жили, и многие из нас мечтали именно об этом - вот встретит инь своего ян, и будет нам земное человеческое счастье. То есть, всегда искали в ком-то, не в себе. Причём сама идея сохранилась - править миром - вне зависимости что от того, какие гениталии кому достались.

Сейчас иначе. Самодостаточный мужчина, как и самодостаточная женщина, это гармония источника, инь с ян, соединённые в себе самом, внутри - божественная целостность, сверхчеловек. Самодостаточные, каждый из которых соединил в себе "две половинки" и поэтому умеет проявлять и создавать свою реальность - зачем им править чьим-то Миром! Оба могут, оба для себя всё сделают что захотят, и вместе просто потому что им так хочется и интересно. Есть такие женщины, я это знаю по себе, а это значит есть такой, внутри самодостаточный, мужчина, ян+инь.

Если в вашем окружении самодостаточный мужчина ощущается как женщина, подруга, значит у него есть искажение инь-ян, тогда точнее будет говорить о независимости человека. Мой бывший друг в своё время привлёк меня именно этим - независимой свободной волей, ярко выраженной мужественностью. Он "любит" женщин, и его выраженная мужественность притягивает к нему таких же мужественных, независимых и стойких женщин, но... это тоже перекос, отсутствие гармонии внутри. Когда я это рассмотрела, мы расстались. Их множество таких людей, мужчин и женщин, живущих независимо и так, как выбирают по своей свободной воле. И продолжают поиски друг друга.

Самодостаточность это иное. Всё самостоятельно, и деньги, и готовить, и..., вплоть до секса с самим собой - почему нет, если сам себе самодостаточен! Я просто знаю что для себя хочу иное, новое: из самодостаточности в целое, из целого в самодостаточность, и вместе.

Потенциалы просто завораживают: божественное целое снаружи (земная пара женщина - мужчина) и гармония источника внутри (инь + ян) способны созидать свои миры. И это за пределами известного )
МВольная
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 21:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МВольная »

И вот что мы действительно имеем в начале новой Серии и жизни :

суверенность
импульс к просветлению и
новое сознание, сверхчеловек

Ещё здесь есть *команда перехода*, Шамбра -
со своим безжизненным я и сама сознательно рассталась, а уточнить пространство "приземления" мне помогло участие Алии12 и Алиши, с их очень своевременными примечаниями!

С о з н а т е л ь н ы й уход в иную жизнь - это так здорово, волшебно и доступно.
До сих пор, когда человек этого хочет, его ведёт сознание Я Есть, и человеческому нужно просто принимать и доверять. Наш прошлый опыт тоже указателей наставил: здесь осторожно; вот сюда категорически нельзя; это затянет; здесь немножко покайфуешь; ... И теперь сверхчеловечески возможно - самостоятельно, без проводов электропередач, осознанно.

Адамусу респект, такую "гору" сдвинул!
здесь увидимся )
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение serenity »

Прикольно и макио или прикольно НО макио

макио будет, шамбры)

Времена ух)
Ответить