Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Через Джеффри Хоппе
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение Nikolai »

А мне лично параллельно, что там говорил А дамус... :D
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение МаЙа »

mihalyc1 писал(а): Не, не понятно. ?
Ну,что ж , нет-так нет. " На нет и суда нет"(с)
Значит- не время,только и всего. :)
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Да я тоже так считаю, забейте, когда-нить ответы придут. Все наладится и будет ОК - вон быть полицией нравов у вас уже ОКуительно получилось. :)
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение Marina_ »

mihalyc1 писал(а):Адамус сказал - "нет такой вещи как воображение"? Точно его слова?
Нет, не точно. Эти слова выдернуты из контекста.

Вот точно:
"Потому что нет такой вещи, как придумывание. Всё – реальность.
Нет такой вещи, как воображение. Это всё реальность.
Почувствуйте, что когда вы мечтаете, это всё – реальность. Возможно, вы не ощущаете это так, как своё тело, но это всё – реально. Это очень реально."
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Не, не катит... Это предложение - Нет такой вещи, как воображение - абсолююютттная максима, которой никакой контекст не нужен. Любой сочините, а смысл не изменится.
Это как надпись "Пива нет и не будет"... при любом контексте - откроет Нюра свою тошниловку или не откроет, помоет кружки или так оставит - пива нету.

ЗЫ Пока Майя в сторонке обдумывает (или нет), что именно выпадает из штанов, а заодно и ответы на вопросы к ней, попробуйте воспользоваться ее @учением@ и заменить "воображение" на "сознание". Получится: "Нет такой вещи, как сознание". Ага?
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

ЗЫ второе. Что ж вы все такие нелюбопытные!? За десять минут скачал с кримсонсеркл текст. И по слову воображение - imagine (екскюьз май френч) нашел, что же сказал Адамус:
But I invite you to go beyond that and just to allow, because nothing is made up. Nothing. It’s all real. There’s not a thought or an imagination, a dream or a daydream that you have that’s not true.
Интернет вам в помощь с переводом! (для нелюбопытных: Но я предлагаю вам пойти дальше и просто разрешить, потому что ничего выдуман. Ничего. Это все реально. Нет мысль или воображение, мечта или мечты, которые у вас есть, которое не истина.)

ЗЫ третье. Так кто чего там выдернул из контекста сказанного?
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение Marina_ »

mihalyc1 писал(а):...абсолююютттная максима, которой никакой контекст не нужен. Любой сочините, а смысл не изменится...
Смысл ещё как меняется от контекста.
Христиане уже 2000 лет спорят, читая одну и ту же книгу.
"...абсолютная максима... "
Что в нашем мире есть абсолютного?
Любое слово (даже очень точное) ограничивает то, что ты хочешь выразить.
И это тема для новой войны.

Не увидела противоречия в английском варианте, в автомат.переводе и в переводе Саликовой.

mihalyc1, ведь на самом деле ты не спрашиваешь. Ты отрицаешь. Агрессивно отрицаешь.
Если ты прав, то откуда агрессия?

Честно говоря, было очевидно, как развернётся диалог.
И что ни я, ни кто-либо другой, высказывающий точку зрения, отличную от твоей, не будут услышаны, тоже было очевидно.
И в такие диалоги я обычно не вступаю.

Но сейчас почувствовала импульс ответить.
Почему? Не знаю.
Может, позже станет понятно.
А может, и нет. :)
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Марина, а ты не считаешь, что все не так, как ты видишь? Что я всего то сказал, что "пиво" разбодяжено, а очередь у ларька отчего то глубоко возбудилась? Вон, даже ты посчитала, что я что-то спрашиваю, хотя - ничего (см. тут tp6/2016-t2027.html#p129340). И тут или невнимательность или предвзятость.
Marina_ писал(а): Не увидела противоречия в английском варианте, в автомат.переводе и в переводе Саликовой
У интернета тут другое мнение - надо просто вставить и сравнить.
Marina_ писал(а):ни я, ни кто-либо другой, высказывающий точку зрения, отличную от твоей, не будут услышаны
Отчего же - еще как услышаны. По услышанному одной задал вопросы, но она их высокомерно или с испугу в игнор спустила. Тебе привел аргументы, а ты - в философию, да еще в христианство зачем-то... Ну и ладно, мне-то... считаете и считайте, что воображение это сознание или что контекст может изменить смысл фразы: Нет такой вещи, как воображение (только вот сколько народ всего читает, не понимая, что у ВМ каждое слово (а тут предложение!) буквально, т.к как произносится в осознанности. Но тут опять поневоле возвращаемся к теме штанов).
Ну, и ОК, если нравится пить разбодяженное - никого не неволю. По наблюдениям таких всегда большинство, да и лабальщиков им на радость много. Зачем Карузо, когда Рабинович напоет?

Только вот не надо под каждую лажу серьезную базу подводить. Это без меня.
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение Marina_ »

mihalyc1 писал(а):Марина, а ты не считаешь, что все не так, как ты видишь?
Ещё как считаю! :)
И со временем вИдение меняется.
Потому и интересно с кем-нибудь посмотреть вместе. С тем, кто видит по-другому.
Только без категоричности.

А знаешь, Михалыч, вот сижу сейчас и ржу:
"Конечно, у меня есть свои мнения на всё, начиная от болезни и кончая божественностью, но они также бесполезны, как и любые другие." (Ю.Дж.Кришнамурти)

Класс ! ))
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Ага. Цитата как раз к вопросу о роли контекста. Выдернутая из него, она читается и понимается как тебе нравится.
А вот вся цитата (квадратные скобки в нее сам добавил для отчетливости):
"Если кто-то вдруг задает мне вопрос, я пытаюсь ответить, подчеркивая при этом, что на этот вопрос нет ответа. То есть я попросту перефразирую, перестраиваю и возвращаю вам тот же самый вопрос. Это не игра, потому что я не заинтересован в том, чтобы заставить вас принять мою точку зрения. Высказать мнение тоже не вопрос - разумеется, у меня есть свои мнения обо всем - от болезни до божественного, но они так же бесполезны [для вас], как и мнения любого другого."

Как видим, контекст цитаты как раз ключ ко всему.
Кршнмт. говорит, что бесполезно не наличие мнения как такового (иначе у просветленного бы не было мнений, а он вон говорит, что у него их куча, даже "точка зрения" есть). Суть его слов в том, что бесполезным оказывается чужое мнение.

ЗЫ Марина, а знаешь почему? Потому что это будет знанием, полученным без осознания - а значит неосознанным (во - опять вернулись к теме в штанах). А жить неосознанным знанием как иметь слепого гида - рано или поздно обнаружишь себя в яме.

ЗЫЗЫ Да, а заодно стоит уж прочитать и две следующие фразы оттуда (хотя бы, а там сколько захочется). Типа еще поржать...
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение Marina_ »

mihalyc1 писал(а):контекст цитаты как раз ключ ко всему
Ура! Михалыч, у нас прорыв:
оказывается, контекст всё-таки имеет значение. :)
Ну и достаточно.
Не вижу смысла продолжать дальше.
Потеряла интерес. Такое бывает со мной. )

А насчёт посмеяться, то почему бы и нет ?
:)
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... " ("Тот самый Мюнхгаузен")
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Marina_ писал(а):Потеряла интерес.
Знакомо, хорошо хоть сказала, без игнора. Вощем респект.
Но что за прорывы? Где я говорил, что контекста не существует - откуда ты это взяла?
Просто в цитате Кршнмрт, которую привел я, нет ни одной максимы (заметь, лексической, никакой не философской). Ни одно предложение из нее не может существовать самостоятельно, не цепляясь и за другое - в отличие от "нет такой вещи как воображение".

Я так тебе скажу, если все же прочтешь, пусть без интереса (не новость, понятно): слова и предложения есть энергия. Предложение "нет такой вещи как воображение" - это ложь, т.е. энергия лжи. Поскольку это максима, то очень конкретная и сильная энергия. (заметь, Адамус даже по английски такого ваще не говорил - чисто слова переводчика). И потому все это - ночной горшок, вылитый в бочку с пивом.
В общем на любителя.
Прозит.


ЗЫ А, да, следующий абзац из Кршнмрт. Маккена выкинул... Да, лучше всегда читать подлинник - контекст виднее.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение МаЙа »

mihalyc1 писал(а):
ЗЫ Пока Майя в сторонке обдумывает (или нет), что именно выпадает из штанов, а заодно и ответы на вопросы к ней, попробуйте воспользоваться ее @учением@ и заменить "воображение" на "сознание". Получится: "Нет такой вещи, как сознание". Ага?
Зачем же заменять? Это называется подставой.
А смысл сказанного мной: " ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ И НИЧЕГО КРОМЕ" Все остальное - игры СОЗНАНИЯ (Сотворение Реальностей) и макио человеческого ума , пытающегося понять непонятное и потому дающего разного рода этому названия.

ЗЫ ... Майя в сторонке обдумывает (или нет)...
или нет- правильное предположение.
МаЙя нет смысла обдумывать ,т.к. что может выпадать из штанов, знает по большому жизненному опыту :D ,а уж тем более их Ваших штанов :lol: У меня в семье 3 особы мужского пола: муж и двое сыновей. Всякий раз ,перед стиркой,перетряхивала их штаны . Ни одного разу не выпала осознанность :lol:

Ну надо же,как МаЙа Вас "зацепила" Вашими же"афоризмами" о штанах - никак не можете успокоиться и напрашиваетесь на продолжение диалога :lol:
Последний раз редактировалось МаЙа 02 янв 2017 16:39, всего редактировалось 2 раза.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение МаЙа »

И ,всё же, хочу завершить наш диалог, потому что Вы написали вот это:
"... Потому что это будет знанием, полученным без осознания - а значит неосознанным... "

Это говорит о том,что до Вас дошла истина- еще не время Вам осознать то Знание ,которое дал Адамус. И все попытки объяснить-бесполезны.

Когда я что-то осознАла, слова не важны. Слова нужны для ума. Осознание- это совершенно другой понятийный (если можно так сказать) уровень.
Становится ясна Суть Знания- и всё!
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Хеллоуин 2016 года с Адамусом Сен-Жерменом

Непрочитанное сообщение михалычев »

mihalyc1 писал(а): Стоит вообразить и пиво станет реальностью?
100%!!! Только "увидит" это каждый по мере своей осознанности. Кто сразу!
А кто должен для этого "упасть", или "вознестись"...
ЛЮБАЯ МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...
Ответить