Цитаты Адамуса

Через Джеффри Хоппе
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Выгорание

Мы ходим по тонкой грани между сгоранием, выгоранием тела и разума и позволением воплощенного мастерства.
Мастер - это нетерпимый сукин сын
И это борьба, потому что ты пытаешься сказать: «Я должна быть святой и любить дельфинов и единорогов, и быть вместе со всеми». Но, знаешь, мать Тереза - не Вознесенный Мастер (кто-то говорит: «Оо»). Я скажу это еще раз, мать Тереза - не Вознесенный Мастер, и ей нужно еще много пройти. Люблю ее, не особенно забавная леди, но… (смех). Ужасное чувство юмора, но, знаешь, ей еще через многое нужно пройти. Она была олицетворением мученичества в этом веке. И она сделала много хорошего, но многое из этого относилось к - хщщ! хщщ! хщщ! (изображает, что хлещет себя плетью). Принесло ли это кому-то пользу?
Знаешь, эти люди, дети, из детского дома и тому подобного, они находятся там по определенной причине. То есть, благодаря своей душе. Это не общество их туда поместило или что-то в таком роде. То, что они там, как-то им служит. Иначе бы они там не находились! Это не ракетостроение. Не так трудно это понять. Они там - их душа, человек, что бы то ни было - находится там по определенной причине. Поэтому им не принесет много пользы то, что они увидят кого-то, такого же, как и они - с проблемами, отсутствием изобилия, с проблемами в жизни, обращающихся на четвереньках к какому Богу, которого они даже не знают. Они хотят видеть - или я думаю, что они должны увидеть - настоящего Мастера. «Я Здесь. Я присутствую, я - изобилие, и угадайте что? Вы тоже можете это сделать, но вы должны отпустить кое-что из этого дерьма. Мы отпустим какие-то основные проблемы. Ваше наследственное тело» - ты говоришь это маленьким детям - «Ваше наследственное тело, вашу родовую линию. Знаете, что - да, у вас нет родителей. Это, наверное, хорошо, что вы их не помните, - значит, вы не настолько в этом увязли».
Изменяются ваши чувства, изменяется ваше восприятие реальности.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

Марина, тебе лично пять с плюсом. Адамус, разумеется, всегда на своей высоте, и восторгаться им даже как-то неудобно, вроде как говорить пошлость. Так что обоим вам :!: :!:
Тема, кстати, очень своевременная именно сегодня, когда взрываются самолёты, горят развлекательные центры, и народ в справедливом гневе кричит, бия себя в грудь: "но детей-то за что?" Приходится вновь и вновь повторять: "они выбрали это сами". Ещё до рождения, беседуя со своими учителями и наставниками, они решили сделать это. Тут и их личная карма требовала, ведь мы понятия не имеем, кого взрывали и сжигали они в прошлой жизни, в которой были не детьми, а матёрыми взрослыми. Но есть и ещё род служения, когда они решают дать урок живущим, встряхнуть нашу чёрствость, обратить внимание тех, кто слишком сыт и погряз в развлечениях... Так что "случайностей не бывает".
И про всех "мать Терез" тоже: не спешите их вставлять в рамку и в икону. Там тоже очень много кармического и земного...
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Спасибо, Джефф :)

Вчера синхрон был.
Еду в автобусе, и вдруг ни с того, ни с сего, вспомнила своих ребят из летнего лагеря. (Мы, когда были студентами, летом подрабатывали в качестве вожатых). Хороший отряд был. Возраст самый благодарный: 5-6 класс. Ещё слушают, но уже самостоятельные. Не надо вокруг них курочкой Рябой бегать. :)
Половина детей была из детдома. Сложно было, но интересно. С особым теплом их вспоминаю.

... Так вот, сначала про детей вспомнила, а потом наткнулась на эту цитату Адамуса...


P.S. Недавно после отбрасывания очередных ненужностей/ никчемностей, задала себе вопрос: "Тяжёлая долгая ночь в "куколке" позади. Ну и что это изменило ?"
Многое можно здесь рассказать, но если сжать до одной фразы, то получится: "Изменилось восприятие."
В жизни тоже изменения. Но это уже следствие.

Так что и здесь Адамус - в самую точку.
Последний раз редактировалось Marina. 04 май 2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

P.P.S. Перечитываю и исправляю. Опять перечитываю и опять исправляю.
Мой русский стал уже каким-то нерусским. :? :D
Польский и английский ещё толком не выучила, а русский уже забываю. ))
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

В польском языке своя логика построения фраз и предложений. В английском - своя. В русском ... часто нет логики.
В голове - mieszanka [мешанка] / mix / винегрет. :cry:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

А если не из Адамуса цитата, это будет нарушением правил, или пройдёт? Ну, рискну:
"Вместе с тем важно понимать, что страх, жадность и жажда власти не являются собственно нарушениями, о которых мы здесь говорим, — они лишь следствия этого нарушения, а также — глубоко укоренившиеся иллюзии, живущие в уме любого человека. Многие духовные учения призывают нас отпускать страх и желание. Но подобные духовные практики обычно не имеют успеха. Они не добрались до корня расстройства. Страх, жадность и жажда власти не являются первичными причинными факторами. Старание стать хорошим или улучшить себя представляется благородным и возвышенным действием, достойным похвалы. Однако никакое старание не будет иметь успеха, пока в сознании не произойдет сдвиг, ибо старание так и останется лишь частью того же расстройства, — более утонченной и более редкой формой самовозвышения, жажды большего, укрепления и усиления концепции своей личности, образа самого себя. Ты не станешь хорошим, стараясь быть хорошим, но можешь отыскать уже имеющиеся в тебе доброту и великодушие и позволить им проявиться. Однако они могут проявиться только в том случае, если в состоянии твоего сознания произойдут существенные перемены.
История коммунизма, почерпнувшего изначальное вдохновение из благородных идеалов, ясно показывает, что происходит, когда люди пытаются изменить внешнюю действительность — создать новую землю, — не изменив сначала свою внутреннюю реальность, свое состояние сознания. Они строят планы без учета того, что каждый человек носит в себе встроенную матрицу этого нарушения — без учета эго".
В сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? - Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается.
Эго — это не только отождествление с формой, существование которой подразумевает наличие предваряющей ее мыслеформы. Если зло имеет какую-либо реальность — а оно имеет относительную, не абсолютную реальность — то вот его формула: полное отождествление с формой — физической, мысленной, эмоциональной. Результатом этого отождествления является полное отсутствие осознавания своего единства с целым, присущего мне внутреннего единства как с любым «другим», так и с Источником. Это забвение и есть первородный грех, страдание, заблуждение. Если иллюзия полной разделенности очерчивает и определяет то, что я думаю, говорю и делаю, то какой мир я создаю? Чтобы найти ответ, понаблюдай, как люди обращаются друг с другом, прочти историческую книгу или посмотри вечерние новости по телевизору.
Экхарт Толле
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Хотела переименовать ветку на просто "Цитаты", но нет такой возможности.
Не имей волнений, Джефф. :)
Всё в порядке.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение olga »

в последнем субботнем шоуде Адамус сказал,что мы сейчас почти наполовину оставили человеческое,переходя в божественное,поэтому уже не интересны вещи,связаные с личность,а божественная страсть еще не пришла. Так что сейчас самое сложное время трансформаций. Это как змея,которая скиидывает кожу,которую считала собой,или как черепаха,скидывающая панцирь.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

"...так что сейчас самое сложное время трансформаций..."
Что-то мне подсказывает, что для меня это самое сложное время никогда не кончится. Либо я что-то не так вижу. Либо очень спешу туда в "прекрасное далёко", не замечая "прекрасного сегодня". И это "что-то" устами Адамуса всё время говорит мне ответ, а я киваю головой, говорю "да-да", "разумеется" и продолжаю свою бешеную скачку. "Вот сейчас посижу в медитации, остановлю время, получу изобилие, пройду сквозь стену, верну молодость и, мудрый, великий, исполненный всех качеств сотворю что-то божественное..."
Вижу улыбки, слышу понимающий юмор, улыбаюсь сам... Но... Но... Но...
А как легко я даю советы!!!
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

И как часто говорит Марина, тут же включается закон синхронистичности: и через час я натыкаюсь на то, что отвечает на все мои якобы проблемы: разумеется, Адамус:


Самое главное - Приверженность себе

"Моя тема номер один для вас сегодня - и теперь я серьёзен... Я хотел бы, чтобы у нас немного звучала серьёзная музыка... Сейчас мы стали серьёзны...

Вы отвлекаетесь. Конечно, я сделаю всё возможное, чтобы попытаться удержать вас от того, чтобы сбиться с курса. Вас отвлекают повседневные вещи, а иногда я думаю, вы отвлекаетесь умышленно. Я и правда так думаю... Иногда я думаю, что вы создаёте эти отвлечения, просто чтобы не сталкиваться с более серьёзными проблемами – с более серьёзной проблемой любви к себе.

Вы создаёте все отвлечения... Знаете, когда вы действительно не хотите чего-то делать, вы делаете всё остальное, отчасти… И некоторые из вас двигаются в том направлении... Я верну вас из отвлечений, надеюсь... Но двигаться вперёд с этим надёжным кораблем Шамбры (смех), продвигаться по этой восхитительной...

ЛИНДА (с напускной серьезностью): Перестаньте смеяться над ним!

АДАМУС: ...интересным путём mofo, всем вместе - это потребует, чтобы вы взяли на себя обязательство. Это потребует, чтобы вы взяли на себя обязательство перед самим собой… Требование - потому что это не будет работать, если... (Адамус притворяется, что зевает) Знаете, когда вы расслаблены, вы зеваете. Да, правильно. (Адамус усмехается) Калдре говорит: "Когда у тебя пропадает интерес, Сен-Жермен, они зевают..."

Речь идёт о принятии обязательства перед самим собой. Если вы сегодня здесь... если вы слушаете трансляцию в интернете или если вы слушаете это позже, если вы смотрите, если вы чешете голову, задаваясь вопросом, что здесь происходит, то для того, чтобы двигаться вперёд, вам нужно взять на себя обязательство перед собой. В противном случае будет очень тяжело... В противном случае, вы будете плохо спать... А, вы уже плохо спите… У вас будут кошмарные сны... о, и это тоже… Вы будете воспринимать себя чертовски серьёзно...

Когда я говорю - взять на себя обязательство перед собой, я не говорю стать на этой почве неврастеником, или поглощённым собой, или потакающим себе... Эти вещи относятся к человеческой личности, которая становится одержимой собой. Я говорю о приверженности самому себе, о приверженности себе, и это "себе" включает и вашу душу. (Адамус обращает внимание на пол, скрипящий под ногами) "Себе" включает в себя этот ваш скрипучий пол... "Себе" включает в себя вашу душу... Приверженность себе.

Что я подразумеваю под этим? Вы получили душу, вы получили ваше Я - вы получили ваше Я - входящее сюда из своего духовного кокона. Вы, возвращающиеся к себе... Это как величайший гость из всех когда-либо. У вас есть всё это, входящее, но есть недостаточная приверженность себе. Помните, когда мы проводили это тестирование - ваши руки должны были подняться. Вы должны были быть в состоянии поднять другого человека прямо с пола одним своим энтузиазмом, своей преданностью себе - да, это было бы нечто! Приверженность себе...

Что я имею в виду под приверженностью себе? Это означает, что вы уделяете время для себя, а не для всего остального. То является отвлечением, когда вы увязли с какой-нибудь ерундой - с лечением, с совершенствованием всего остального мира... Вы чувствуете свою вину, когда делаете это, но для того, чтобы продвигаться вперёд с этой группой, со мной, вы должны будете принять на себя обязательство перед самим собой.

Приверженность себе - в том, что вы выделяете это время, что вы любите себя, что вы даёте себе то, что вам необходимо. А сколько из вас - я даже не собираюсь смотреть, я буду держать глаза закрытыми - сколько из вас не преподнесёт себе такой дар?

Дар чего? Дар изобилия... Дар любви, исходящей от вас... Дар любви, идущей от других... Дар здоровой биологии... Дар того, что вы хотите создать... Это даёт вам - позволяет вам - такой дар. Когда вы привержены себе. И сопротивление присутствует прямо здесь - я чувствую его в этом зале. Сопротивление, потому что: "Ну, я действительно не должен этого делать. Я могу лишь дать себе немного. Разве это не является чем-то извращённым?" Мол, разве не является отчасти извращенной любовь к себе? - говорите вы. Или: "Разве я не несу ответственность за все эти вещи?" Или… Каждое отвлечение, о котором вы можете думать, - для того, чтобы не быть приверженным себе.

Но чтобы идти отсюда вперёд, вам это потребуется. В противном случае, помяните моё слово, вы выпадете из этой группы, из этой семьи - с какими-то странными оправданиями. Вам не понравилось что-то, что я сказал…

САРТ: Никогда не нравилось…

АДАМУС: Вам никогда не нравилось! (Адамус смеется) Но понимаешь, вы не использовали это как оправдание, и в этом разница. Или какие-то странные оправдания… Но это потребует глубокой, глубокой, глубокой приверженности себе.

И в этом месяце я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в то, чем является такая приверженность. Что я имею в виду - "быть приверженным себе". В чём здесь сложности? Ну, я могу вам сказать - навскидку. Это связано с религией и концепцией бога, и всем тем, что было имплантировано в вас, внедрено в вас гипнозом - что вы не должны заботиться о себе.

Это был один из самых извращённых приемов, думаю. И я знаю, что я обычно умышленно раздражаю некоторых людей, но это было извращённым - говорить человеческому сознанию, говорить людям, до смерти пугать их, что вы не можете любить себя. Делать так, чтобы это звучало странно, звучало эгоистично... И это было увековечено. Это было увековечено... Ваши родители, которые, возможно, говорили это вам, или ваши учителя - просто повторяли то, что услышали у кого-то, которые услышали у кого-то, кто услышал у кого-то...

Когда вы принимаете перед собой обязательство, то это не эгоистично. Это важно. Это любяще. Это заботливо. Это то, что приведёт вас к самой большой вашей страсти - быть здесь для интеграции. Как может душа, находящаяся прямо здесь, интегрироваться, быть с вами в вашей жизни? Она здесь не для того, чтобы спасти вас - оставьте эту концепцию. Душа не спасает. Душа любит опыт. Она не спасает. Не существует другого спасения, кроме приверженности самому себе.

Душа не будет решать ваши проблемы, но происходит забавная вещь. При интегрировании вы вдруг понимаете, что никаких проблем нет. Что то, что вы хотите исправить или изменить, исправлено или изменено.

Вы также понимаете: держись подальше от других людей! Это было действительно смешно, правда... (смех) Что я имею в виду под этим? Вы подключаетесь, вы связываете свою жизнь, ваше путешествие с путешествием кого-то ещё. И разве вы... вы точно изучали. Я знаю, многие из вас изучали старые вещи - колдовство, черная магия... вы имели отношение к этому - очень многие из вас… Вы изучали, как работает энергия, а потом вы добрались до других людей… (снова с улицы доносится свист, смех и аплодисменты, кто-то говорит: "Как по заказу…") Как по заказу! Вы не понимаете, насколько это трудно сделать... (смех) Вы должны знать людей, ангелов, чтобы добиться этого...

Итак, дорогая Шамбра, приверженность себе.

Опыт со своей душой

Я бы хотел, чтобы у нас был небольшой опыт... У нас осталось лишь несколько минут для нашего собрания сегодня - озаглавленного, кстати, "Приверженность себе". Так что не звоните Калдре утром с вопросом, как он хочет озаглавить его. Его по-настоящему никогда нет утром после этого... Не могу представить, как вы спрашиваете его, каким будет название... Этот Шоуд - "Приверженность себе".

Это то, над чем мы будем работать весь месяц вместе, весь месяц - вы и я: приверженность себе. Поэтому у вас будет опыт с тем, что это такое - быть приверженным себе. Себе!

Кстати, вы являетесь вашей душой. Когда я смотрю в ваши глаза, вы являетесь вашей душой. Но я вижу слои. Я вижу слой человека, и я вижу слой души. И если бы я мог сделать так, чтобы они увидели друг друга! Если бы я мог сделать так, чтобы они перестали делать вид, что один живёт во внешнем пространстве, а другой - здесь, на… Какое слово вы использовали? – земля mofo... Они уложены вместе. Это два в одном. Это Cracker Jack. (вид попкорна с сюрпризом внутри – прим. пер.) Там же, внутри находится и приз. Он не находится где-то ещё. Так что душа прямо здесь.

Давайте кое-что сделаем, поскольку мы начали наш месяц приверженности себе. Готовы?

Сделайте глубокий вдох. (Аудитория говорит: "Да".) Хорошо. Опыт.

Я хочу попросить г-на Кудерку - доктора, профессора, уважаемого г-на Кудерку - поставить на минуту музыку - музыку, которая играла перед началом этой встречи, Шоуда, сразу после дыхания с Андрой.

Я попрошу вас почувствовать из неё - сначала с человеческой позиции, затем – с позиции души. Первая часть… Там, по сути, две части песни. Первая часть песни - представьте себе, что душа сидит рядом с вами или уже внутри вас, поёт для вас. Прислушайтесь к словам...

Затем в музыке есть небольшой проигрыш... Потом, когда пение начнётся снова, теперь вы поёте душе - душе сопротивляющейся, но прекрасной...

И всё это время, пока играет музыка и вы получаете этот опыт, вчувствуйтесь в приверженность себе. В приверженность человеческому... Человеческое прекрасно! Вы получили какие-то царапины и вмятины. Несколько раз с ним грубо обращались, бросали в канаву... Душа обожает это! "Ничего себе, какой опыт!"

Вы могли бы себе представить, вы могли себе представить теперь, проходя через всё это, и у души был весь этот опыт, но в конце концов человек говорит: "Эй, душа, хватит. Хватит, душа... Я рад, что ты получила от этого удовольствие, но – дерьмо!.. Я-то нет! (смех) Душа, мы сделаем это по-другому. Мы сделаем это по-другому, и, душа, мы сделаем это вместе. Твоя мудрость, моя приятная внешность - ваша приятная внешность. (смех) Твоя простота, мой ум. Твои потенциалы, мой шарм, душа! Я многому научился, пока был здесь, внизу. Многому научился на этой планете. Давай соединимся - ты и я, прямо сейчас".

Итак, с этим сделайте глубокий вдох. Выключите свет...

Дорогой Хантер, рад видеть тебя снова. (сын Лари Хантер помогает на встрече управлять светом) Со Школ Мистерий прошло столько времени... Что случилось с тобой? Ты сбежал из Школы Мистерий? Тебя вышвырнули оттуда? Жаль... Это был не я. На этот раз повезёт!
Выключите свет и по-настоящему вчувствуйтесь в музыку. Сначала душа поёт вам, а затем - во второй части - вы поёте душе.

Сделайте глубокий вдох и начнём...

(Звучит музыка - песня " The Shape of Us" Яна Бритта (Ian Britt))

Ваша душа поёт для вас...

Позвольте, чтобы вам пели серенаду...

(звучит песня)

ПЕСНЯ:
Вы больше не одиноки...
Мы нашли место, чтобы самим дать ему имя...
Нет нужды беспокоиться и волноваться...

У нас есть все силы, и они - в нашем облике...
В нашем облике...
В нашем облике...

Знаю, тебе пришлось нелегко...
И дорога была ухабистой и неровной...

Но попрощайся с миром, который ты когда-то знал...
Я полностью верю в себя и в тебя.

Держи мою руку...
Возьми моё сердце...
Отпусти свой страх...
Дорогой, я всегда буду здесь...


АДАМУС: И затем вы поёте своей душе...

ПЕСНЯ:

Я никогда не чувствовал себя дома...
Твои нежные ласки – это лучшее, что я узнал...

Теперь, когда я доказал тебе, что достоин твоего доверия,
Давай строить мир по образу нашему...
По образу нашему...
По образу нашему...


Держи мою руку...
Возьми моё сердце...
Отпусти свой страх...
Дорогая, я всегда буду здесь...

Дорогая, я всегда буду здесь...


(музыка смолкает)



АДАМУС: Давайте просто посидим в тишине, в темноте какое-то время...

(длинная пауза)

Дышите в своё Я... Дышите в себя...

(пауза)

Приверженность себе... Никаких компромиссов...

(пауза)

Приверженность этому прекрасному существу, каким вы являетесь...

Приверженность своему здоровью...

Приверженность изобилию...

Приверженность своему балансу и расширению...

Приверженность своей осознанности...

Приверженность радости в жизни...

Приверженность своей душе...

(пауза)

Сделайте глубокий вдох ...

(пауза)

И теперь мы можем снова включить свет.

Дорогая Шамбра... Пятеро из вас, 50 из вас, 10 000 стоящих здесь... что ж, возможно, нам придётся обзавестись местом побольше… Но здесь - просветлённые существа, интегрированные существа, существа, которые полностью приняли себя, преданы себе и позволили интеграцию - слияние, любовь своей души - прямо здесь, на этой планете.

Я не собираюсь находиться здесь в течение 20, 30 или 50 лет, так что не думайте, что мы растянем это настолько... Несколько, может быть, ещё пара [лет]… Но мне нужно знать, Кутхуми нужно знать, Алому Совету, многим другим - вы привержены себе, начиная с этого момента? И самое главное - вам нужно знать!

Сделайте глубокий вдох, и помните, что всё хорошо во всём Творении. Было радостно находиться здесь с вами! До нашей следующей встречи! Я буду с вами в каждом сложном и замечательном шаге на этом пути.

Mahalo, дорогая Шамбра, mahalo!
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение olga »

бывают дни когда блаженство окутывает тело и вокруг меня присутствует цветочно эфирный запах как от ароматических палочек. и каждый раз надеюсь,что это пришло уже окончательно,навсегда. Но через несколько дней опять сжатие, голова болит тело горит огнем по ночам сны один омерзительнее другого. после периодов сжатия и прогорания опять расширение,всплеск творчества, по телу идут энергии как пузырьки шампанского.... и так последние два три года. Адамус в последнем шоуде сказал, что в снах мы отпускаем программы старой матрицы, выходим из нее. Надеюсь в скором времени выйдем из нее окончательно.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Джефф »

У нас всё получится. Уже дата назначена. Мы просто не можем прочесть её... в мутных очках.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Джефф писал(а): 07 май 2018 21:17 ... тут же включается закон синхронистичности: и через час я натыкаюсь на то, что отвечает на все мои якобы проблемы...
Ага :)
Сегодня ехала в Гданьск 4 часа автобусом. Когда шла на остановку, захотелось пить. Но возвращаться не стала, и с собой ничего не было.
Вышла в Гданьске, прошла метров 50, и прямо на улице стоят парень с девушкой и раздают прохожим бесплатно баночки с напитком. Что-то типа Кока-Колы. (Рекламная акция какой-то компании). А я шла вся в своих мыслях и автоматически покачала головой, когда мне протянули руку. Уже переходила дорогу, когда до меня дошло, что это был напиток. Но не стала дёргаться на перекрёстке.

Жизнь синхронистична, это правда. Только не всегда видишь возможности, если слишком занят собой.
Или не готов к неожиданностям.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение Marina. »

Останови со мной этот день и эту ночь,
И ты познаешь источник всех поэм.

/ Уолт Уитмен "Завещание травы-муравы" /

P.S. В классическом варианте название сборника "Leaves of Grass " переведёно как "Листья травы".
Но слово "leaves" означает не только "листья". Здесь игра слов (как и многое у Уитмена).
"Leaves" - это ещё и "страницы", "разрешение", "исходная позиция", "створка двери", "крыло раскрывающегося моста".
"Grass" ещё значит "злаки", "почва", "пыль", "поверхность земли", "вытащить что-то на поверхность".

И из всей этой россыпи жемчужин приходится выбирать только одну.
Мне захотелось "вытащить на поверхность" слово "завещание". :)
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Цитаты Адамуса

Непрочитанное сообщение olga »

вчера зашла в ФБ в группу шабмра пираты и увидела большую дискуссию по поводу платных курсов пл-моему речь шла о кихаке. кто то выложил фото-коасивые картинки ,которые были показаны во время проведения занятий в закрытой группе. выложившего картинки зовут Лесли. она сказала,что заплатила за курс,то есть купила и теперь не хочет быть в рамках ограничений,которые ей навязывает администрация алого круга. многие поддержали ее ,назвав что просветлени4 это снятие ограничений,а Джефф устанавливает эти ограничения,и что надо разделять где Адамус а где действия Джефа. в диалог включился и сам Джефф Хоппе, сказав что материалы кихака это святое и на картинках стоит зарегистрированный знак алого круга. вот читала я ,читала это все я понимала почему я никогда не пакупала никаких платных курсов. одни там возмущались,что Джефф создает как бы элиту шамбры из тех ,кто купил кихак, другие писали что этот закрытый курс нужен только отстающим... и это как с цитатой,которую привел в этой ветке Джефф про коммунизм-идея сама по себе хорошая но когда ее реализует неочищенное сознание то и результат не тот,что предполагался. идея просветления,выхода из ограничений старой матрицв коллективного сознания великолепна, но в период ее реализации поднимается много макио даже у тех, кто уже 20 лет в этом ( и у администрации алого круга и у простых шамбр) Кутхуми наверное не переставая вывозит тонны мусора на своем грузовичке. Видимо там сейчас поднялся очередной слой макио. лично мне достаточно того материала,которых есть в бесплатном доступе. главное не ментальное понимание а проживание этих всех процессов. утром встаю и все клетки ходуном ходят так как с вечера обращалась к совету алого круга,то есть к просветленным мастерам,со своими вопросами,намерениями-позволениями. пишу все это для того,чтобы сказать, что есть земное понимание людей в алом круге,которое мне не очень то интересно так как они, так же как и я , выходят за границы своих ограничений. а есть совет алого круга,куда входит орден Арк (архангелов и ангелов), вознесенные учителя, вот с ними общение более интересное и продуктивное....
Ответить