Реальное бессмертие

Через Джеффри Хоппе
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Последнее, что я хочу вам сказать, возможно, вот что: моя величайшая миссия в том, чтобы учить вас любить того, кого пришел любить я, Непознанного Бога, который был для меня самым совершенным существом, и, когда я, наконец, увидел его, он оказался во всем. Я видел его в птицах, и я видел его в двух лунах; я видел, как они нарастают и убывают, две женщины в небе, соперничающие друг с другом за внимание. Я видел Пустоту, завесу вечности, и звезды — алмазы. Я раньше думал, что звезды — это дети лун. Я когда-то размышлял, что может случиться, если все звезды вырастут и станут большими лунами. Тогда не останется больше ночного неба. Это говорила моя невинность. Я видел смеющихся детей. Я видел алебастровые колени, и они казались мне прекрасными, у женщин в реке. Я ощущал запах мускуса, исходивший от одного из моих солдат, и я считал его прекрасным. Я любил моего коня и пение моего меча, и колокольчики в гриве, и гром четырехсот барабанов, и навесы, растянутые высоко между столбами, из золотого шелка и оранжевого, красного и розового — огромная армия, величайшая конница, которую когда-либо видел мир, — и запахи, и хлеб ранним утром, туман на воде, снег, высочайшие вершины, морозные и чистые, пыльцу бабочек, голубую, какой я никогда не видел, на их крыльях, восточные веера, и то, что однажды меня ошеломило, — гусеницу. О, я видел Бога во всем. Так чудесно. И я понял, что, если нами владеет хотя бы одно предубеждение, мы страдаем от того, что у нас нет близости с объектом нашего предубеждения, ибо так мы отделяем себя от Божественной красоты.
Знаю ли я Бога? О да! Понимаю ли я его? Да. Жизнь - это дар, мои прекрасные новички. Она так прекрасна.
Не сравнивайте свои лица и тела, руки с телами других людей, как они работают, насколько они проворны, насколько они миловидны — ваше тело, ваше лицо не знают сравнения. Красота — это то, что заставляет механизм работать. Величие и красота — это не плоть; это намерение. Я хочу, чтобы вы это знали о себе. И я хочу, чтобы вы прекратили страдать и работать изо всех сил, не осознавая дара своей жизни. Я хочу, чтобы вы это прекратили. Не защищайте свое прошлое. Позвольте ему умереть. Позвольте уйти предрассудкам, страданию, мукам и боли. Хотя для вас соблазнительна мысль -рассказать, кем вы были, в этом нет смысла. А если вы думаете, что должны это сделать, то вы не услышали учителя. Кто из вас это понимает?
Итак, радость - это прелестное, волшебное чувство, идея, с которой я начал сегодняшний день, свободна, и она приходит непроизвольно, и она так прекрасна. Она естественна для того разума, что сотворил радугу на спине рыбы.
Итак, как тогда мы можем стать столь выдающимся божеством? Сражайтесь с несправедливостью внутри себя, ложью, иллюзиями и перестаньте играть в игры. Простите. Простите. Не верьте тому, что говорит вам мир о том, какими вы должны быть, потому что может случиться так, что их мнение приведет вас к упадку, и вы всегда сможете обвинить их во всем. Возможно, пришло время, чтобы вырасти и подумать о жизни длиной в двести лет, и воистину, поступая так, мы защищаем свою божественность. Каждый день, когда мы смеемся - бренча на арфе, издающей столь гармоничные, столь волшебные звуки, — каждый день, что мы создаем свой день, мы обретаем силу. Каждый день нам приходится исповедоваться, как бы болезненно и унизительно это ни было, и мы возвращаем себе силу, и так мы освобождаемся. Тогда мы приближаемся к Богу, и мы защищаем его, и мы живем в безупречности.
Вам следует думать самим, поскольку мир этого за вас не сделает. Откуда я знаю, что есть мастера? Потому что мы единственные, кто остался. Я хочу отправиться туда, куда ушли они, и я хочу знать то, что знают они. Очевидно, то, что они знают, — не то, же самое, что думают все эти люди. Все это понимают?
Вы любимы? Безмерно; более чем я могу выразить. Вас лелеют? Вы живы, не так ли? Вы отличаетесь друг от друга? Да, но это лишь из-за кармы, с которой вам приходится работать. Вы красивы? Каждый красив. Не лица демонстрируют красоту, а души, разум, мудрость. Вот что составляет красоту. Ни один мастер никогда не падет ради масок. Они просто знают, что к чему. Они все видят. Так же и вы.
Я хочу, чтобы вы любили себя. Любите себя достаточно, чтобы очиститься, и достаточно, чтобы простить себя и принять себя, и осознать, что даже ваши родители есть Боги, человеческие существа, Духи, сражающиеся за то, чтобы быть человеком, желающие так сильно получить одобрение. Запомните это. Понимание имеет большое значение в этом мире. Но, прежде всего, мы должны подарить его самим себе.

Если вы сделаете это, прежде чем я увижу вас в следующий раз, вы не сможете дождаться, чтобы войти в эту дверь. Вы будете так счастливы оказаться здесь, потому что это будет похоже на грандиозное возвращение домой, ибо все здесь получили одно и то же послание. Здесь все как один. И все здесь, редкие личности, как и вы сами, среди огромного числа людей в мире, встречаются, чтобы учиться стать не лучше — стать не лучше других, - а стать ближе к Богу, и жить так, не религиозно, но подобно Богам. В этом отличие от религии.
Так что, если кто-то спросит вас: «Ну и во что вы верите?», скажите: «Единственная религия, которую я знаю, единственная, которую, как я знаю, дал мне Бог, — это моя жизнь. Моя жизнь — это моя религия. Жить счастливо — это моя ежедневная молитва».
Да будет так.
Рамта (Жемчужина Древней Мудрости)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

О чём ты думаешь, то и становится твоей жизнью

О, мой возлюбленный Бог,
То, чем ты являешься,
Огонь, которым ты являешься,
Загадочный Сущий,
Да вовлечет мой разум,
Да приведет в движение мою душу,
Расширит мое сознание
И развернет мою жизнь,
Чтобы в эти дни
Я трудился в тебе.
Да благословит Бог мою жизнь.
Да будет так!
За жизнь!

Когда с вас будет довольно этого скучного существования? Когда вы проснетесь и создадите новый сон и по-настоящему новую парадигму? Во времена моей земной жизни я бы назвал это приключениями.
Когда вы просыпаетесь и решаете, что хотите приключений, пути и средства для осуществления этих приключений просто приходят к вам, потому что вы хотите этого и вы готовы к ним. Это просто изумительно. Это — божественное качество, а не стечение обстоятельств. Сознание и энергия создают природу реальности, и о чем бы вы ни подумали, это становится вашей жизнью. Вот что дает вам эта божественная суть.
Для вас было бы нелогично и непрактично не использовать то, чему вы были научены. Если вы не будете сознательно применять то, чему я вас учил, вы никогда не сможете полностью осознать ваше наследие. Это наследие — то, что мы называем Царствием Небесным. Оно не имеет ничего общего с местом обитания, называемым «Раем». Это — способность трансформировать и по-настоящему превращать материю и время с целью познания непознанного: творить – испытывать - растворять - и творить снова. Это богоподобное качество, и мы также можем назвать это «ростом».
Вы должны знать, что недостаточно просто понимать то, что называют философией и теорией. Этого недостаточно. Вы должны научиться производить и рождать все, что скрыто в вас, а в вас скрыто очень многое.
Если в течение этой жизни вы использовали всего лишь десятую часть мозга, что же делала его остальная часть? Почему ваш мозг остается прежним, почему в ходе эволюции он не уменьшился до размера горошины? Сохраняете ли вы такой большой мозг только ради сохранения лица? Представьте, как бы выглядело ваше лицо на голове размером с горошину. Вы можете делать больше — не в смысле труда, но в смысле приключений и того, что вы называете открытиями. У вас есть все снаряжение и все инструменты, чтобы манифестировать Царствие Небесное. Жизнь дана, чтобы получать опыт, утверждать эволюционный фактор и каждый день манифестировать божественность.
Мастер не дает своему дню просто «проходить». Мастер творит свой день и воплощает его.
Правильно — брать знание, брать философию и применять их. Мало-помалу вы начинаете применять учение в те моменты, когда вы счастливы, потому что тогда его легко применить, и кажется, что Бог пролил на вас дождем свое самое совершенное благословение и ничто не может пойти не так. Но однажды что-то идет не так, потому что вы забыли сотворить свой день, и вы становитесь субъектом реальности вместо того, чтобы руководить ею. Итак, когда что-то пошло не так, вы начинаете жить ложно, вас окружают проблемы. Вот откуда появляется депрессия, которая становится вашей привычкой. Если вы в депрессии один день, это определяет образ вашей жизни на следующий день. На следующий день вы просыпаетесь в угрюмом настроении, которое было рождено еще вчера. Вы живете в унынии и создаете еще больше уныния на следующий день. Вот такой получается цикл.
Нет причин для того, чтобы любой порез на вашем пальце не зажил за секунды. Нет причин, чтобы вам нужно было побираться или волноваться за ваш хлеб насущный или за саму вашу жизнь, ведь вы научились менять ситуацию. Нет причин, чтобы вы томились в том, что называют депрессией, потому что вы уже испытывали великую радость, и одно воспоминание о том, как эта радость пришла к вам, изменит вашу реальность. Нет причин, чтобы вы страдали. Более того, нет причин вам оставаться закосневшими в вашем скучном существовании. Нет причин для того, чтобы ваша жизнь была приземленной, но есть все причины, чтобы она менялась каждый день.
Измениться не значит резко отбросить что-то. Это значит переключить сознание так, чтобы реальность окрасилась в новые тона. Тогда и свет светит по-другому, и предметы отбрасывают другие тени, а созерцание теней дает Наблюдателю, то есть вам, многомерную перспективу. Это рост, который происходит в вашей жизни ежедневно. У вас нет причин для того, чтобы воевать с соседями, и уж точно нет причин, чтобы не любить. Если вы есть Бог, значит, вы — все. Если вы выполнили в точности все, чему я учил вас, и испытали это, Бог — уже не загадка.
Бог — это вы.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

"Сказки о силе" отмечают мой полный провал. В то время, когда происходили описанные в этой книге события, я страдал от тяжелого эмоционального сдвига, переломного момента воина. Дон Хуан Матус покинул этот мир, оставив в нем четырех своих учеников. Дон Хуан использовал ко всем личный подход и поставил перед каждым свою задачу. Я считал эту задачу неким плацебо, не имеющим никакого значения в сравнении с тяжестью нашей потери.
Никакие надуманные задачи не могли смягчить горечь от ощущения того, что нам никогда уже не увидеть дона Хуана. Моей первой просьбой к дону Хуану, разумеется, стали слова о том, что я хотел бы отправиться вместе с ним.
- Ты еще не готов, - сказал он. - Будь реалистичен.
- Но я мог бы приготовиться в мгновение ока, - заверил его я.
- Не сомневаюсь. Если ты и будешь готов, то только не для меня. Мне требуется совершенная действенность. Мне нужны безупречная воля, безупречная дисциплинированность. Этого у тебя еще нет. Они появятся, ты движешься к ним, но сейчас их у тебя еще нет.
- Но ведь ты смог бы забрать меня с собой, дон Хуан – даже если я еще не готов и не совершенен.
- Думаю, да, но я не стану этого делать. Это оказалось бы для тебя постыдным расточительством. Поверь мне, ты потерял бы все. Не настаивай. Назойливость не относится к миру воинов.
Этого заявления было достаточно, чтобы я прекратил свои просьбы. Однако внутренне я с тоской желал уйти вместе с ним, выйти за пределы всего, что я знал и считал нормальным и реальным.
Когда наступил тот миг, когда дон Хуан окончательно покидал этот мир, он превратился в какую-то разноцветную газообразную светимость. Он стал чистой энергией, свободно текущей во Вселенной. В тот момент мое ощущение потери стало таким нестерпимым, что мне захотелось умереть. Я позабыл обо всем, что говорил дон Хуан, и без малейших колебаний решил броситься в пропасть. Я рассчитывал, что если сделаю это, то в миг смерти дон Хуан обязан будет взять меня с собой и спасти хотя бы те крохи осознания, что во мне остались.
Однако по каким-то причинам, необъяснимым как с точки зрения убеждений моей обычной системы познания, так и с позиции системы познания мира шаманов, я не погиб. Я остался один в мире повседневной жизни, а три мои когорты рассеялись по всему миру. Я стал незнакомцем для самого себя, и это сделало мое одиночество еще более горьким.
Я считал себя неким провокатором, каким-то шпионом, которого дон Хуан по неясным соображениям оставил здесь после себя. Высказывания из книги "Сказки о силе" показывают неведомое качество этого мира - не мира шаманов, а мира обыденной жизни, которая, по словам дона Хуана, так же загадочна и богата, как и все остальное. Чтобы насладиться чудесами мира повседневной жизни, нужно только одно: достаточная отрешенность. Однако еще больше отрешенности нам необходимы достаточные страсть и (отрешенность).
- Чтобы этот мир, который кажется таким банальным, смог распахнуться и явить нам свои чудеса, воин должен любить его, - предупреждал меня дон Хуан.
Когда он произнес эти слова, мы находились в пустыне Сонора.
- Быть в этой дивной пустыне и смотреть на эти изрезанные пики ненастоящих гор, которые на самом деле созданы потоками лавы давно исчезнувших вулканов, - это очень тонкое ощущение, - говорил он. - Замечать, что некоторые из кусков обсидиана возникли при таких высоких температурах, что на них еще сохранились признаки их происхождения, - это славное чувство. В них полно силы. Бесцельно бродить среди этих изрезанных вершин и находить те куски кварца, что способны ловить радиоволны, - вот что замечательно. Единственным недостатком этого величественного пейзажа является то, что переход к чудесам этого мира - к чудесам любого мира, - требует, чтобы человек был воином: молчаливым, собранным, отрешенным, закаленным под натиском непознанного.
Ты еще недостаточно закален, и потому твой долг заключается в поиске полноты - только после этого ты можешь говорить о путешествии в Бесконечность.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Дон Хуан объяснил мне, что не было бы полноты без печали и томления, поскольку без них нет трезвости и доброты, а мудрость без доброты, и знание без трезвости бесполезны.

В состоянии повышенного сознания мало сознаешь окружающую обстановку, поскольку все внимание сосредоточено на деталях совершаемого в данный момент действия.

Когда я спросил его однажды, каковы же существенные черты характера видящих нового цикла, он ответил, что это воины полной свободы, что они такие мастера сознания, искусства следопыта и намерения, что не ловятся смертью, как остальные смертные, а избирают сами момент и путь своего исхода из этого мира. В этот момент они поглощаются внутренним огнем и исчезают с поверхности земли, как если бы они никогда не существовали.
Дон Хуан затем объяснил, что его использование термина "толтек" не соответствует тому, что я подразумеваю под этим. Для меня это означало культуру - империю толтеков, для него же термин "толтек" означал "человек знания".
Он сказал, что в то время, о котором он говорит, за несколько столетий, а может быть и за тысячелетие до испанского нашествия, все такие люди знания жили в обширной географической области к северу и югу от долины Мехико и занимались особой работой: были лекарями, сказителями, танцорами, оракулами, приготовляли пищу и питье. Эта линия деятельности
создавала в них особую мудрость, отличающую их от средних людей. Тем не менее, эти толтеки были людьми, вплетенными в ткань повседневной жизни, подобно тому, как в наше время это происходит с врачами, учителями, священниками и дельцами. Они занимались своей профессиональной деятельностью под строгим контролем организованных братств, и стали
опытными и влиятельными настолько, что доминировали даже над группами, живущими вне их географической области.
Дон Хуан сказал, что после того, как некоторые из них научились, наконец, «видеть» после столетий приема растений силы, наиболее предприимчивые из них стали учить других знанию, как «видеть». И это стало началом их конца. Со временем число видящих увеличивалось, а их привязанность к тому, что они видели, наполнившая их почтением и страхом, стала такой сильной, что они перестали быть людьми знания. Они стали чрезвычайно опытными в «видении» и начали оказывать большое влияние на странные миры, свидетелями которых они оказались. Однако все это было бесполезно: «видение» подрывало их крепость и привело к тому, что они попали в зависимость от того, что видели.
- Были, однако, видящие, избежавшие этой судьбы, - продолжал дон Хуан, - великие люди, которые, несмотря на то, что были «видящими», никогда не переставали быть людьми знания. Некоторые из них научились положительно использовать «видение», и стали учить этому своих собратьев. Я убежден, что под их руководством население целых городов уходило в другие миры и никогда не вернулось.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

РА

Вы и ваша планета в настоящее время совершаете уникальный и чудесный переход в своей духовной эволюции. Вы готовитесь к квантовому скачку, непохожему ни на один из тех, которые происходили раньше. Чтобы вы лучше это поняли” я должен сначала рассказать вам об орбите всей Галактики вокруг Великого Центрального Солнца Всего Сущего. Точно так же, как ваше “Солнечное кольцо” — так мы называем “солнечную систему” — вращается по орбите вокруг центра Галактики, сама Галактика движется через пространство по огромной космической спирали. В конечной точке одного витка вокруг Великого Центрального Солнца, который длится много миллиардов лет, наша Галактика диагонально переходит на следующий виток этой спирали. Когда случается такой переход с одного витка космической спирали на следующий, все планеты, солнечные системы и их обитатели одновременно делают первый шаг в новый эволюционный цикл. Именно это и происходит сейчас. Вы не только находитесь в конце 26000-летнего цикла системы “Земля— Солнце— Плеяды”; вся система Плеяд, в которую входит это солнечное кольцо, находится в конце пребывания на орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью в 230 000 000 лет, а вся Галактика находится в конечной точке бесконечно более длинной орбиты вокруг Великого Центрального Солнца. Все три цикла завершаются синхронно — можно сказать, что в данном случае с завершением танцевального па кончается и целая связка, и весь танец. Вот почему этот переход особенно важен. Задача состоит в том, чтобы закончить этот танец” не наступив никому на ногу. Затем точно вовремя начнется новый, более сложный и изящный танец.

Что нового это вносит в картину планетарной эволюции Земли? А вот что: когда ледниковый период продолжительностью в 100000 лет закончился 150000 лет тому назад, Галактика наполовину совершила свой диагональный переход на следующий виток великой космической спирали — старый танец закончился и велась подготовка к новому. Чтобы подготовиться к новой эволюционной спирали, вся Галактика вступила в период очищения от кармических структур прошлого, который завершится в конце 2012 года.

Кармическое очищение всегда происходит в конце главного цикла. Все, что осталось нерешенным на предыдущей эволюционной спирали, выносится на поверхность и выполняется в последний раз в целях трансмутации и трансценденции. После завершения этой “генеральной уборки” начинается другой эволюционный цикл относительно Бога— Богини— Всего Сущего. В настоящее время “генеральная уборка” как раз заканчивается.

В переходный период часто случаются инициатические духовные “прыжки”. Сознание рождающихся людей является Продуктом новых мировоззрений и новых потенциалов. Людям становится доступно все знание предшествующей спирали, хотя они пользуются им чаще всего бессознательно. Вы как бы еще раз отрабатываете все танцевальные па, которым научились на предыдущих уроках, шлифуете их, доводите до совершенства и затем начинаете добавлять новые шаги, более увлекательные и сложные. Даже ритм музыки ускоряется, увлекая вас еще больше.

В 2013 году одновременно начнутся следующий виток великой космической спирали Галактики и следующий 26000-летний цикл Земли. К тому времени уже произойдет следующее (1) Сдвиги полюсов изменят положение Земли по отношению к Солнцу. (2) Солнце одновременно изменит свое положение по отношению к Плеядам с аналогичным сдвигом полюса.. (3) Плеяды пройдут завершение спирали, что изменит положение этой системы по отношению к Ориону. (4) Орион испытает глубочайшие потрясения и пройдет духовное очищение. Вся система Ориона будет затемнена на период времени, соответствующий земным 24 часам, а полюса каждой звезды и планеты в этой системе сдвинутся. Многие планеты этой системы испарятся, но в конце концов Орион будет снова открыт новое посвящение в качестве галактических ворот к Центру Галактики и за ее пределы. В течение последних примерно 300000 лет эту функцию выполнял Сириус — с тех пор, как обитатели Лиры вторглись в Орион и препятствовали доступу к галактическим воротам. (5) Сириус поднимется до положения галактической духовной школы мистерий (сейчас он отвечает лишь за это солнечное кольцо и местный рукав Галактики. (6) В настоящее время ваше солнечное кольца вращается вокруг Адкионы, центрального солнца Плеяд. К 2013 году вся система Плеяд начнет вращаться по орбите вокруг Сириуса. Сириус станет новым центральным солнцем для этого рукава Галактики, а Плеяды станут частью звездной системы Сириуса.

В начале 2013 года, когда вся эта подготовка закончится, вся система Плеяд, в которую ваше Солнце входит в качестве восьмой звезды, станет системой высокого знания и местопребыванием Городов Света. Города Света - это такие места, где все население духовно осознает факт эволюции и святость всего. Все постоянно проживающие в Городах Света признают эволюцию и живут для нее, для собственного роста как личностей, для духовного роста остальной части группы и всего сущего. Другими словами, их жизнь посвящена служению Божественному Плану и они, как минимум, находятся на уровне сознания Христа. Земля и ваше солнечное кольцо являются последними в системе Плеяд, в которых произойдет такой сдвиг. Все остальные семь солнечных колец Плеяд, Семь Сестер, в настоящее время реализовались как школы мистерий и места Городов Света; каждое из этих семи солнечных колец поднимется до своей следующей, более высокой эволюционной функции, когда в 2013 году начнется новый танец, называемый Эпохой Света.

Перед сдвигами конца 2012 — начала 2013 гг. Земля подвергнется духовному и физическому очищению. Эти перемены, как внутренние, так и внешние, уже начались и углубляются по мере того, как ваше солнечное кольцо все больше погружается в “фотонную полосу”, высокочастотное космическое излучение из Центра Галактики. В течение нескольких лет вы то входили в эту полосу, то снова выходили из нее, но к 2000 году полностью погрузитесь в нее на следующие 2000 лет. Священные коды, необходимые для духовного пробуждения и эволюционного скачка вашего солнечного кольца, будут переданы

Солнцу, Земле и всему вашему солнечному кольцу через Центр Галактики, Сириус, Алкиону и Майю (еще одну из звезд Плеяд). по завершении этих инициатических передач ваше Солнце продолжит передавать коды всему солнечному кольцу. Эти фотонные излучения и коды будут вибрировать на очень высокой частоте. Если ваша центральная нервная система, эмоциональное тело и электрическое тело не будут должным образом настроены, вы просто не сможете выдержать этой вибрации.

Многие из вас уже ощущают ускорение своего роста и Процессов очищения сейчас, когда ваша планета то входит в пределы фотонной полосы, то выходит из нее. Частота будет Неуклонно возрастать в течение последующих 17 лет до тех пор, пока Галактика в целом не займет свое место в новой орбитальной структуре и Земля не будет инициирована в качестве школы мистерий и местопребывания Городов Света.

Наводнения, землетрясения, сдвиги геологических масс, извержения вулканов и в конце концов сдвиг полюсов будут происходить в течение лет, оставшихся до 2013 года, когда произойдет галактическая солнечная инициация Земли. Вы, ныне живущие на Земле, должны решить: готовы ли вы стать духовно ответственными людьми, чтобы остаться на Земле по истечении этого времени. Те, кто не пожелает оставаться на Земле, будут перенесены на другую планету в другой части Галактики, где будут продолжаться кармические уроки и трехмерная эволюция. Те, кто намерен остаться на Земле, должны обучиться новому танцу Эпохи Света, который требует открытия и активизации Божественного Ка. Если Ка начнет функционировать в полную силу, ваши тела не смогут выдержать увеличении частоты, когда все более интенсивный фотонный свет будет наполнять атмосферу вашей планеты и тела оставшихся...

Когда человек достигает определенной точки в эволюции сознания, он может жить в областях, где мощное землетрясение или наводнение убивает каждого — в этом случае он просто вибрационно возносится на уровень следующего измерения и Переживает духовное возвышение вместо смерти. Такой человек может даже помогать другим, кто готов обратиться к Свету для создания вибрационного сдвига. В районах сильных сотрясений, наводнений, пожаров и других земных катаклизмов где страх, несогласие, ненависть, алчность и ярость создали плотные, аморфные нижнеастральные энергетические планы, души при смерти могут быть захвачены этими иллюзорными реальностями. Однако Существа Света всегда находятся там, чтобы оказать помощь тем, кто желает освободить себя. В таких случаях. существа, которые возносятся, вместо того чтобы испытывать физическую смерть, могут возвысить всю область вокруг себя к полю света, где те, кто хочет развиваться и войти в свет, могут найти пристанище и сделать плавный переход. Те, кто выполняют такое служение, делают свой выбор еще до вхождения в данную жизнь и обычно в предыдущих жизнях имеют опыт работы с душами, осуществлявшими смертный переход.

Здесь нечего бояться. Тот, кто искренне предан Свету и живет в нем, просто переместится в свою следующую, более высокую альтернативную реальность. Другим выбор будет предоставляться на каждом шаге пути; они могут выбирать и духовно прогрессировать через опыт или оставаться в страхе и иллюзии. Очень важно, чтобы суд был взвешенным по отношению к тем, чьи тела погибнут в этих земных переменах. Некоторые люди выберут естественные “катастрофы” как способ ухода, поскольку их высшее сознание понимает, что их человеческие сущности зашли слишком далеко в иллюзию, чтобы измениться в этой жизни. Другие, как уже говорилось, будут покидать Землю таким способом для того, чтобы помочь существам переместиться в Свет во время смертного перехода и наладить канал вознесения. Но будут и такие, кто выберет такой способ смерти, поскольку они готовы оставить Землю и перейти на следующую планету их эволюционного выбора. И будут такие, кто умрет физически, поскольку их телесная генетика и клеточные мутации настолько чрезмерны, что их трудно преобразовать в остающееся время на этой планете. Независимо от того, почему умирает тело личности или, в случае вознесения, кажется умирающим, коллективное высшее сознание имеет достаточное влияние, чтобы убедиться в том, что здесь нет случайностей. Тем, кто покидает физический мир, предоставляется уйти. Те, кто остается на Земле, будут нести ответственность за оказание помощи друг другу как в физическом выживании, так и в духовной эволюции.

К 2013 году каждый, кто останется на Земле, должен понимать следующие четыре эволюционных принципа:
(1) Целью человека на Земле является физическое, эмоциональное, ментальное и духовное развитие.
(2) Каждое человеческое существо представляет Божественную Суть, созданную из света и любви, природой которых является добро.
(3) Свободная воля является абсолютным универсальным правом; безупречность призывает “я” подчинить свою свободную волю божественной воле с верой и доверием.
(4) Все мироздание священно —независимо от того, насколько оно удовлетворяет нуждам отдельного “я”.

В настоящее время эти четыре духовных принципа представляются каждому живому человеку — тонкими или прямыми способами. Планетарный закон заключается в том, что перед окончанием основного временного цикла — а именно это и происходит сейчас — каждому живому человеку необходимо напомнить четыре эволюционных принципа, следование которым от него ожидается. Некоторые люди получат эти сообщения через книги, другие — через кинофильмы. Третьи получат опыт смерти, вернутся в свои физические тела измененными и смогут заставить измениться тех, кого они любят. Многих людей будут посещать ангелы. Вознесенные Учителя или Мать Мария; о таких посещениях уже часто сообщалось в этом веке. Весть об эволюционном сознании и святости будут также подсознательно получать все, кто рассматривает, носит на себе или держит в руках определенного рода объекты вроде кристаллов и драгоценных камней. Это лишь несколько примеров того, как осуществляется планетарный процесс распространения четырех духовных истин.

Ваше участие во всем этом состоит в том, чтобы жить правильно, учиться безупречности и практиковать ее, молиться о познании Божественного Плана и вашей роли в нем, исцелять и очищать себя на всех уровнях, насколько возможно. На коллективном уровне существует семь главных кармических структур, подлежащих устранению и трансцендированию. Структуры, которые в настоящее время особенно выделяются и которые вы должны осознать и трансформировать, — это высокомерие, болезненное пристрастие, предвзятость, ненависть, насилие, жертвы и стыд. Эти семь источников боли перечислены в том порядке, в котором они развивались в этом солнечном кольце, начиная с Венеры и распространяясь на Марс, Малдек и наконец на Землю. Они достигли настолько очевидной кульминации на Земле, что нет смысла останавливаться на них слишком подробно.

Настроены ли Соединенные Штаты на достижение превосходства в мире или представитель движения “Нью Эйдж” ставит себя выше менее сознательных” бездуховных людей — в любом случае такая позиция называется высокомерием.
Лежит ли алкоголик в сточной канаве Лос-Анжелеса или овладевают умом человека навязчивые мысли о своем физическом внешнем виде или теле его (ее) соседа — в любом случае мы имеем дело с болезненным пристрастием.
Сжигает ли Ку-Клукс-Кдан кресты во дворах чернокожих или духовная личность смотрит сверху вниз на “деревенщину” — в любом случае это называется предвзятостью.
Ненавидят ли капиталисты коммунистов или “политически корректный” человек бюрократов и взяточников — в любом случае такое отношение называется ненавистью.
Ведут ли Соединенные Штаты войну во Вьетнаме или Центральной Америке или родитель наказывает и унижает ребенка — в любом случае эти действия являются насилием.
Убивают ли белые люди коренных жителей Америки, аборигенов других стран, оскверняя их земли, или водители невольно давят белок и оленей, слишком разгоняя машину, — в любом случае остаются жертвы.
Несет ли Германия на себе гитлеровские шрамы или бедняки ощущают ничтожность своей нищей жизни — в любом случае это чувство называется стыдом.
Каждый человек должен выполнять свою часть работы в деле распознавания и исцеления этих кармических структур, от наиболее очевидных до тончайших. Существует много частных вариантов проявления семи основных кармических проблем. Однако если вы приглядитесь, то увидите, что сегодня источником каждой проблемы на Земле является одна или несколько из этих семи кармических структур солнечного кольца. Эти структуры сопровождаются незнанием четырех эволюционных принципов, которые теперь просто необходимо изучать.

Для тех из вас, кто овладел поведенческим и мировоззренческим уровнями этих структур или искренне работает над ними, следующим шагом является сознательное выравнивание со своим Высшим “Я”, высшим коллективным сознанием и Божественным Единством. Именно в этом заключается цель нашего контакта. Эмиссары Света Плеяд хотят оказать помощь тем, кто желает подготовиться к изменениям Земли, эволюционировать и вознестись. Мы (плеядеанцы) всегда сознательно делаем себя доступными для существ этого солнечного кольца во времена смен эволюционных циклов, и настоящее время не является исключением. Видите ли, когда мы начали взаимодействовать с отдельными личностями и группами на Земле в начале этого века, за 100 лет до окончания текущего 26000-летнего цикла, люди Земли просили дать им возможность пробудиться самостоятельно, прежде чем с ними начнут крупномасштабное прямое общение иерархии: плеядеанцы, Световые Существа с Сириуса, Эмиссары Света с Андромеды, Верховное Существо, Высший Совет Двенадцати, Великое Белое Братство и другие более мелкие духовные группы. Мы (плеядеанцы) находимся среди вас — как в плотных, так и в эфирных телах. Многочисленные вестники Плеяд передают свои сообщения, как это всегда бывало в конце основных эволюционных циклов на этой планете.

В конце последнего земного 26000-летнего цикла на планете осталось менее полутора миллионов человек после разрушений, вызванных сдвигом полюсов и прочими переменами. Может быть, это число кажется большим, но, если учесть, что эти люди были рассеяны по всей планете, и то, что до этого времени население Земли приближалось к двум миллиардам человек, вы поймете, насколько мало было оставшихся.

Коллективное высшее сознание в то время было не очень развито, но оно существовало и требовало, чтобы в каждой культурной группе на планете были установлены школы мистерий. Все земляне должны были иметь равные возможности учиться и духовно расти. Когда молодые души, чьи тела погибли при земных катаклизмах, стали снова рождаться на Земле и население опять начало увеличиваться, утвердились духовные практики и учения, и образ жизни стал соизмеряться с духовной эволюцией и осознанием. Даже сегодня существуют группы коренных американцев и майя, чья история духовной практики оценивается приблизительно в 25000 лет. Это не случайное совпадение. Учителя с Плеяд, Сириуса и Андромеды приняли физические тела и помогли организовать различные цивилизации, такие, как Мачу-Пикчу, Египет и даже Атлантида. Лемурия (Для “канала”, принявшего послание, Лемурия — это праматерик, существовавший в Тихом океане и являвшийся прародиной человечества. В настоящее время принято называть этот континент его исконным именем -My.) потеряла большую часть своей территории и населения, но первоначальные храмы и учения сохранились на остатках ЭТОЙ земли — Гавайях и горе Шаста в Калифорнии.

В каждом регионе начали функционировать свои школы мистерий, хотя их учения и практики разных школ часто пересекались. В Атлантиде были установлены Орден Мельхиседека и Храмы Алоры. Возродилось искусство использования кристаллов для целительства и многомерной связи, когда-то широко распространенное, а затем утерянное. Тот принес в Египет солнечные посвящения и солнечное сознание вместе с такими продвинутыми духовными практиками, как телекинез и использование Меркабы для путешествий через измерения и за пределы времени и пространства. В это же время была построена Великая Пирамида для приема и передачи солнечных кодов и посвящений людям Египта и всей планеты. В каждой культуре обучали Священному сновидению, которое со временем развилось в шаманские практики, сноцелительство и другие способы многомерных путешествий и коммуникаций.

Плеядеанцы, сирианцы и андромедеанцы, обучавшие людей и помогавшие учреждать школы мистерий, часто путешествовали из одного измерения в другое. Многие из них специализировались в материализации и дематериализации своих световых тел и выполняли роль посредников между существами Земли, подземными цивилизациями и многочисленными световыми кораблями, которые в то время висели повсюду над планетой. Когда молодые, менее развитые души начали реинкарнировать около 25000 лет тому назад, учителя из высшего измерения продолжали свои отношения с людьми в течение последующих 250 лет, чтобы помочь им перейти к цивилизациям, которые объединяли бы души, находящиеся на самых разных стадиях эволюции и имеющие различное галактическое происхождение. Некоторые люди едва вышли в своем развитии за пределы инстинктивного поведения и сознания, направленного исключительно на выживание. Следующим эволюционным шагом для них было родиться у более развитых родителей, вступить в брак с более развитым существом и таким образом расширить свой уровень осознания. Многие из обитателей Плеяд приняли на себя роль постоянных наставников этих молодых душ, когда началось взаимосмешение; некоторые плеядеанцы даже приняли человеческую форму жизни и сочетались браком с людьми, чтобы помочь им очистить генетические структуры и пробудить в них стремление к духовной эволюции. Этот процесс иногда называют “звездным посевом”.

Все это делалось в соответствии с запросами или соглашениями с высшим коллективным сознанием обитателей Земли. Земные существа просили помочь им сформировать их собственные школы мистерий и инициатические школы высшего измерения — для этого часть из них должна были эволюционировать, получать просветление и оставаться в высших измерениях вокруг Земли, чтобы помогать своим земным собратьям. Великое Белое Братство уже существовало почти 15000 лет, и за это время произошло одновременное групповое пробуждение 1000 человек из различных культур Земли. Эти 1000 человек единодушно согласились основать Великое Белое Братство, которое в то время называлось Орденом Великого Белого Света, чтобы показывать пример духовного просветления и трансцендирования на Земле.

Некоторые члены этого ордена бодхисаттв решили перевоплощаться время от времени в качестве Вознесенных Учителей. Они физически рождались у духовно ориентированных родителей и обычно снова становились просветленными в возрасте двадцати одного года. В этом возрасте они вспоминали свои прошлые жизни, вознесение и духовную задачу. Эти реинкарнировавшие бодхисаттвы были прекрасными и мощными учителями, так как испытывали к людям Земли более естественное чувство товарищества, чем те, кто раньше не был человеком. Временами эти Вознесенные Учителя рождались - и рождаются до сих пор — в семье молодых душ с различными степенями генетических нарушений и кармических осложнений. Эти бодхисаттвы брали на себя ответственность за трансформацию, трансмутацию и трансцендирование низших энергий, чтобы создать эфирные “карты” и “карты” сознания, которым могли бы следовать другие; они были и остаются первопроходцами эволюции.

Иерархии договорились расширить Орден Великого Белого Света и принимать в него просветленных и вознесенных людей на роли помощников Христа, на роль Будды, на роли членов Ордена Мерлина, на роль Богини — Священной Матери (эти обязанности сейчас выполняют Гуань-Инь и Мария), на роли качин (Качины: у индейцев пуэбло (Юго-Запад США) — духи-покровители, имеющиеся у людей и всех прочих объектов Вселенной. В более узком значении — духи предков.) и местных учителей и наставников. До начала текущего 26000-летнего цикла планетарными администраторами, наставниками, учителями и духовными лидерами были, в основном, Существа Света с Плеяд, Сириуса и Андромеды. Теперь у людей появилось достаточное количество собственных просветленных и вознесенных существ для осуществления руководства и учреждения своих школ мистерий.

В начале 26000-летнего цикла также было выдвинуто требование, чтобы, за исключением критических точек эволюционного цикла, высшие учения и руководство исходили от тех просветленных, которые имели опыт человеческой инкарнации. Люди Земли должны были эволюционировать до такой степени, чтобы они сами могли связываться с высшими измерениями и звездными системами. Тогда-то и появилось учение о Ка. Людям нужно было понять, как они могут достичь своих духовных целей и стать расой хозяев на Земле. Плеядеанцы учили людей об их Высшем “Я”, о Ка> через которое можно постоянно связываться с Высшим “Я”, высшими измерениями и звездными системами. Живя правильно, развиваясь, медитируя, молясь и овладевая своим сознанием, люди могут выравниваться со своим Высшим “Я”. Пробуждая Божественное Ка, они могут сливать свое Высшее “Я” с физическим телом и воплощать Присутствие Божественного Учителя или свое “Я” Христа. Для полного просветления должно пройти некоторое время, пока не завершатся генетические трансмутации людей благодаря потоку энергии Ка через тончайшие каналы Ка в их астральных телах, через нервную систему и железы их физических тел и через систему электрических меридианов, подобных тем, которые используются в акупунктуре и шиацу.

В течение последующих 5200 лет несколько тысяч людей которые были посвящены в Храмах Ка в Египте и Атлантиде, стали просветленными, а многие из них также достигли следующего уровня, сознания Христа. Некоторые решили остаться на Земле и могли жить до 2000 лет в одном и том же теле благодаря поддержанию своих Каналов Ка и духовной практике. В этот же 5200-летний период появились новые пути к просветлению, которые оказались успешными для более развитых людей планеты, готовых к этому.

В конце этих 5200 лет произошло обширное землетрясение, которое уничтожило большинство оставшихся храмов Лемурии и половину суши Атлантиды. Те представители лемурийской расы, которые остались на Земле, решили переселиться и основать подземную культуру под горой Шаста. Некоторые из лемурийцев интегрировались в племена коренных жителей Америки, Гавайев и Тибета, ставшие впоследствии майя, инками и буддистами. Бывшие лемурийцы играли в этих культурах роль духовных лидеров и учителей. Обитателей Атлантиды осталось достаточно много для того, чтобы продолжать свою культуру. Их групповое сознание просило, чтобы существо, чье земное имя было Тот, воплотилось среди них и восстановило древние учения, которые были утеряны во время потрясений. Тот, бывший членом плеядеанского архангельского племени Ра, удовлетворил их просьбу, приняв физическое тело. Он стал духовным лидером Атлантиды.

Вскоре после прибытия Тота в Атлантиду произошел обширный разрыв атмосферного пространственно-временного континуума Земли, во время которого группа существ, которые первоначально вторглись в Орион из системы Лиры, прибыла на Землю. Ими руководил Люцифер, который помог создать разрыв и воспользоваться им для вторжения. Разрыв был создан посредством интенсивных высокочастотных передач в атмосферу Земли извне солнечного кольца; затем через разрыв был немедленно переброшен космический корабль. Эти существа с Ориона, или лирианцы, с помощью Люцифера овладели методом путешествий “без-времени-и-пространотва”, что позволило им проникнуть через разрыв за считанные секунды, и Остановить их никто не смог. Их взаимодействие с Землей в некоторый момент времени было неизбежным благодаря кармическим связям между лирианцами, Люцифером и некоторыми людьми на Земле. Они, как и планировалось, приземлились в Атлантиде, поскольку это было наиболее подходящее место для осуществления их задачи. Сразу после этого они стали обучать жителей Атлантиды своему “высшему” технологическому знанию. Атланты гордились тем, что в то время они были самой развитой расой на Земле, и всегда искали новых областей для установления своего господства. Лирианцы манипулировали ими, обещая неограниченную силу, технологию, влияние и демонстрировали им свое “превосходство” по части технологии, психического контроля и интеллекта. Атлантам было обещано, что они будут обладать такими же способностями, если примут Лирианцев и позволят им внедриться в свою культуру. Многие жители Атлантиды сразу же не поверили лирианцам и разглядели подготовленную духовную ловушку. Другие были более доверчивы, жаждали силы и превосходства и всем сердцем приветствовали лирианцев.

В течение последующих 10000 дет Атлантида разделилась на две различных по составу населения части: в одной жили лирианцы и была более высокая технология, другая осталась духовно чистой. В Храмы Мельхиседека внедрилось множество захватчиков и их агентов влияния, стремившихся к установлению контроля. Сформировалась специальная группа, которая сначала называлась “Серые Рясы”, а впоследствии “Черные Рясы”. Она сосредоточилась на развитии психической силы и черной магии. Некоторые из жрецов Мельхиседека остались чистыми, но большая часть утратила чистоту. В то время в Атлантиде находились Храмы Алоры. В них жили жрицы орденов Богини, учения которой пришли из девятого измерения через иерархический орден под названием “Совет Девяти”. Эти учения остались незапятнанными лирианцами и Люцифером, а жрицы открыто не повиновались и препятствовали вмешательству Темных Братьев, как их еще называли. Раньше те атланты, которые хотели практиковать искусства магии и алхимии, сперва проходили духовную подготовку, гарантировавшую правильное применение силы. Однако со временем этот порядок был нарушен и обучение психическим силам и черной магии стало широко доступным. Люцифер всегда был невидимым для людей, но тем не менее оказывал мощное влияние на подсознание. Он управлял лирианским Темным Братством и мог в любое время овладевать телами членов Темного Братства, чтобы связываться с ними или через них с другими жителями-атлантами. Люцифер часто использовал эти способы вхождения в контакт с людьми. Его целью было разрушение веры атлантов в силы Света, которые правили планетой и солнечным кольцом; в конце концов он надеялся установить свою власть в качестве Верховного Существа на Земле.

Люцифер и Темные Братья проникли в сознание многих мужчин на Земле, которые были уязвимы для психического контроля из-за собственного потаенного желания управлять и господствовать, в особенности над женщинами. Был создан подземный астральный план, а также подземные церемониальные площадки и поселения, где обосновалось низшее коллективное сознание Темного Братства и откуда оно посылало энергетические волны и подсознательные внушения через Землю людям, живущим на поверхности. Это коллективное сознание было и по-прежнему остается тем, что вы называете “Сатаной”. Оно было создано посредством слияния низших сознаний всех членов Темного Братства. Эта “сатанинская” сила способна действовать как единая большая сущность. Чем больше росло это коллективное сознание с его способностью манипулирования и с ее мнимым превосходством над Богиней, Землей, вашим солнечным кольцом и Божественным, тем больше эта темная сила набирала энергии для продолжения своего собственного роста. Поляризация Тьмы и Света на Земле быстро усиливалась, так как подсознание людей бомбардировалось негативными мыслями и образами, связанными с неверием в Бога и Божественный План, неполноценностью женщин и превосходством ментальной сферы над эмоциональной и духовной сферами. Технология и черная магия выросли до степени, никогда ранее не виданной на Земле. Храмы Света все больше и больше становились сферой женщин, а храмы Тьмы — сферой мужчин. Конечно, такое разделение не было абсолютным, но для большей части людей это было так. К концу атлантической эры — через 10000 лет после прибытия Тота — в этой цивилизации свирепствовали хаос и страх. Конкуренция за власть и превосходство стала в Атлантиде нормальным явлением, и даже в Храмах Алоры возобладали страх и ограниченность.

Перед концом Атлантиды руководители орденов и храмов, все еще хранивших Свет, получили предупреждение и совет о необходимости рассеять свои учения по всему земному шару. Из-за сатанинского воздействия на людей Земли должно было пройти достаточно длительное время, прежде чем можно было бы допустить пребывание всего высшего знания в одном месте. Поэтому люди, подготовленные во всех сферах духовного развития, стали покидать Атлантиду небольшими группами. Они взяли с собой много кристаллов, содержащих информацию из “Хроник Акаши”, вложенную в них Советом Истины. Один из кристаллов, который унесли с собой в Грецию старшие жрицы Храмов Алоры, имел форму черепа Тота, который покинул Атлантиду почти за 9000 лет до того. Кристалл-череп был спрятан под Храмом Дельфийского Оракула — созданным этой же группой жриц — и служил для защиты храма от темных подсознательных внушений и энергетических волн, посылаемых из-под Земли. Поскольку храм нельзя было загрязнить психически, члены Темного Братства, прикрывшись именем “Воинов Зевса”, в конце концов бросили в тюрьму и убили жриц, а храм отобрали для своего патриархального бога.

Другие группы принесли кристаллы и учения в Центральную и Южную Америку, Западную Европу, Южную Африку, Гималаи, Восточную Азию, Австралию и Египет. (Туземные племена Северной Америки в то время находились в уникальной фазе своей собственной эволюции, поэтому проникновение туда атлантов было нежелательным.) Самая большая группа, состоящая из мужчин и женщин, согласно инструкциям Совета Девяти, прибыла в Египет. Люди во всех группах были очень преданными делу сохранения божественной истины, которая есть Свет, и потратили всю оставшуюся жизнь на основание инициатических храмов и учений в различных странах. Самая большая группа осела в Египте, главным образом, потому, что там находилась Великая Пирамида; она всегда хранила и хранит до сих пор вибрации божественной истины и эволюционный солнечный код.

Много пирамид еще предстояло построить в Египте, а также в других местах. Они должны были строиться над большими кристаллами с записями Хроник Акаши, которые помещались в специальные решетчатые устройства, хранящие свет и предотвращающие проникновение вибраций низшей плотности. Несколько пирамид было построено в Атлантиде лирианцами и их рабами в целях искажения солнечных кодов и управления ими. Но все они погрузились в Атлантический океан или взлетели на воздух при катаклизме, уничтожившем Атлантиду.

Окончательное разрушение Атлантиды было вызвано, главным образом, передачей из-под земли звуковых волн, настолько интенсивных, что они вызвали подземный звуковой удар. Он должен был разрушить высокочастотные световые структуры в сохранившихся святых храмах и позволить проникнуть в эти храмы черной магии и энергиям сатанинского контроля Темного Братства. Но звуковой удар был настолько мощным, что отразился эхом и вернулся к своему источнику, реверберируя внутри ядерных и кристаллических центров энергии, питавших звуковой генератор. Это вызвало мощный взрыв, который создал цепную реакцию в других подземных силовых генераторах, в результате чего произошли землетрясения, подобных которым никогда еще не бывало на Земле. (И никогда не происходило с тех пор.) Многие пирамиды буквально разлетелись на куски, в то время как другие не пострадали. Глобальные земные катаклизмы продолжались более двух месяцев, пока вся Атлантида не опустилась на дно океана.

Люди, которые ранее покинули Атлантиду для восстановления духовного порядка в других местах, в основном, избежали опасности и могли выполнять свое предназначение. Несколько групп, которые пытались спастись от катастрофы и сумели уйти недостаточно далеко, было смыто гигантскими волнами, возникшими в результате взрывов. Это окончательное разрушение Атлантиды произошло примерно 10400 лет тому назад.

Люцифер собрал лирианцев на астральных планах и начал продумывать свой следующий шаг. Лирианцы решили остаться на астральных планах как в атмосфере Земли, так и в подземных сатанинских сферах, чтобы усилить свое влияние на подсознательный ум людей Земли. В результате этого по всей планете участились войны и распри между племенами. Многие коренные народы Америки, Африки и Европы раскололись на отдельные племена, хотя в прошлом они были частью обширного братства. Территориальные претензии, споры о правах на минеральные ресурсы и воду, духовные различия и необъяснимая подозрительность стали причинами разделения. Все больше и больше подсознательных внушений о патриархальном превосходстве просачивалось в психику людей, но некоторые группы с помощью атлантов и своих собственных духовных лидеров смогли выдержать давление и ложь негативных психических Мыслеформ

Были созданы “решетки”, подобные той, что поныне сохранилась в Стоунхендже, и “медицинские колеса”, которые останавливали разрушительные астральные энергии и создавали безопасные места, где люди могли проводить церемонии и другие собрания.

Почти 5000 лет храмы Богини были сильны во многих новых землях атлантов. Женские и мужские храмы одинаково представляли и хранили священные учения Мельхиседека, Тота и Алоры; кроме того, они расширяли свои учения, включая в них местные архетипические божества и духовные практики. Учения о мужской и женской ролях, духовная инициация, храмы Ка, целительские практики и методы духовной эволюции распространились в Египте, Греции и разных частях Центральной и Южной Америки. Не на все племена в других местах повлияло астральное загрязнение; некоторые остались чистыми и смиренными. Однако поляризация Света и Тьмы определенно усиливалась.

Около 5000 лет тому назад лирианцы и их соратники, обращенные в Темное Братство, начали реинкарнировать в различных местах по всему миру. Их главной задачей было проникнуть в регионы духовно продвинутых культур и вызвать в них войны и разрушения. Хотя это происходило постепенно, расстановка сил, управляющих людьми на планете, во многом изменилась. В Египте, Греции, Европе и Центральной Америке установились циклы Света и Тьмы. Темное Братство убивало, разрушало, насиловало и устанавливало свое правление; затем силы Света восставали и свергали их. Затем цикл повторялся снова.

Земля в целом всегда сохраняла настройку на Свет, Верховное Существо и Высший Совет Двенадцати. Но баланс сил на Земле испытал много изменений. Весьма интересно, что большинство людей на Земле всегда верило в любовь и доброту, но оно было слабым и не могло эффективно противостоять напору правительственных и религиозных сил, целью которых было установление контроля над людьми. Население Земли в своем большинстве чувствовало себя бессильным повлиять на правящие классы в течение длительного времени; это самое странное явление в истории Земли. Одной из причин такого страха и беспомощности является астральный контроль из четвертого и пятого измерений, осуществляемый Люцифером, лирианцами и нибируанцами, или Ануннаками (Ануннаки: в шумерской мифологии —многочисленная группа божеств, влияющих на судьбы людей.). В настоящее время для вас важно знать, что вы обладаете достаточной силой, чтобы освободиться от психического контроля со стороны этих астральных существ.

Когда определенные группы впервые начали заселять Землю около 150000 лет тому назад, состоялось большое собрание коллективного сознания, в котором участвовали плеядеанцы, андромедеанцы, эфирные Наставники и представители царства девов. Было принято решение о необходимости создания иерархической структуры, которая обеспечила бы максимально возможную степень доверия и безопасности. Это решение было принято с учетом прошлого опыта вновь прибывающих на Землю, которых предавали существа высших сфер, и их глубоко укоренившегося неверия в собственные силы. Неуверенность в себе и была главной причиной того, что группа просила о руководстве. Новые обитатели Земли просто не верили в то, что они сами могут принимать важные решения и быть независимыми. Их просьба была удовлетворена иерархиями, которые договорились о том, что, когда придет время назначить для вашей планеты Верховное Существо, будет создана структура нисходящей духовной власти, имеющая право отклонить любое решение, принятое Верховным Существом. Структурой, которая будет находиться на первой ступени ниже Верховного Существа, будет Высший Совет Двенадцати. Его членами будут по четыре делегата от Плеяд, Сириуса и соседней Галактики Андромеды. Все члены будут высокоразвитыми Существами Света. Если Высший Совет Двенадцати не одобрит путем консенсуса любое распоряжение Верховного Существа, это распоряжение должно быть отклонено. Благодаря этому люди Земли будут знать, по крайней мере подсознательно, что они защищены от возможности ошибок в деятельности духовной иерархии. В структуре Высшего Совета будет даже двойная защита: по крайней мере два члена различного происхождения будут отвечать за каждый сектор власти в следующей низшей сфере. Например, в секторе инструктирования и надзора за работой ангелов-целителей ответственность одного представителя Плеяд и одного представителя Андромеды будет перекрываться, и ни один из них не сможет сделать то, с чем другой не согласен. Такой тип структуры до сих пор существует во всех учреждениях и группах высших измерений.

От вашей планетарной веры в необходимость властей, которые должны управлять вами и принимать важные решения, теперь необходимо освободиться. Вы готовы стать независимыми существами с полной ответственностью. До сих пор на Земле наличие такой сильной коррупции в правительстве является результатом недостаточного доверия друг к другу и к самим себе. Когда настанет Эпоха Света, называемая также Эпохой Просветления, чрезвычайно важно будет покончить с патриархальными системами и вернуть истинную власть народу. Тех, кто не способен распоряжаться такой ответственностью, не причиняя вреда другим, можно отстранять от процесса группового принятия решений. Не будет никаких выборных руководителей. Такие должности, как председатель собрания и другие, в каких будет необходимость, будут по очереди занимать все желающие члены сообщества. При таком способе управления ни отдельная личность, ни небольшая группа никогда не сможет получить полной власти над другими.

В настоящее время необходимо, чтобы люди Земли нашли в себе духовную смелость потребовать того, чего они хотят. Конечно, многие благонамеренные жители Земли слишком увязли в борьбе за выживание и забыли о духовных идеалах. Однако большинство людей понимает основы морали и желает любви. Поэтому сейчас перед Землей открывается потрясающая возможность совершить духовный квантовый скачок. Высшее коллективное сознание всех человеческих существ Земли попросило дать ей возможность осуществить то, чего еще никогда раньше не случалось: планетарное вознесение. Если это произойдет. Земля и все ее люди вместе переместятся в четырех и пятимерное сознание и полностью избавят свое сознание от сатанинских и контролирующих астральных планов. Нынешний контроль, осуществляемый разрушительными силами, основан и держится на двух вещах:
(1) иллюзии превосходства ненависти и страха над любовью и
(2) вере в то, что Тьма сильнее Света. Если к 2013 году все оставшееся население Земли сможет избавиться от этих двух идей и поймет и примет уже упоминавшиеся четыре духовных принципа, эта планета станет Первой из планет, когда-либо осуществивших такой духовный прыжок.

Чтобы иметь надежду на то, что такое великое событие произойдет, в промежутке от сегодняшнего дня и до 2013 года как минимум (но можно и больше) 144000 человек должны стать просветленными и воплотить в себе сознание Христа. Когда будет достигнута эта критическая масса пробудившихся существ, состоится “массовое второе пришествие Христа”. Вибрационная волна энергии просветления пройдет через всю планету и ее население, уничтожая низшие астральные мыслеформы и растворяя завесу, отделяющую людей от их собственного Внутреннего опыта божественной сущности и истины. Все население Земли почувствует, как волна просветления проникает во все сущее на планете. В это время будут активизированы планетарное просветление и врожденная целеустремленность души к духовной эволюции. Если лирианцы, Ануннаки, Люцифер, члены Темного Братства и люди, которые настроились на тьму, решат в это время духовно подчиниться, то они просто присоединятся к планетарному вознесению и будут освобождены от прошлого. Те, кто не выберет Свет, испытают на себе разрушение планеты и окажутся, так сказать, в галактическом восстановительном центре. Им будут предоставлены возможности для эволюции и божественного выравнивания, но заставлять их не будут. Если через некоторое время они захотят исследовать тьму, их отправят в какую-нибудь другую Галактику, где такая возможность по-прежнему существует.

Даже если в этот момент произойдет нечто чрезвычайное, например планетарный взрыв, 144000 или более Христоподобных Существ просто перейдут в свои тела вознесения и возьмут с собой всех остальных вновь пробужденных землян. Если будет достигнута “критическая масса” 144000 человек, то влияние каждого из этих Христоподобных Существ на остальных людей будет настолько сильным, что каждый из них сможет вытянуть еще 144000 человек на высшие планы сознания. Другими словами, 144000 Христоподобных создадут квантовый скачок для 20736000000 человек. Темная завеса, или “сеть”, как ее еще называют, окружающая внешнюю атмосферу Земли, растворится. Это позволит всем галактическим кодам достигать Земли через Солнце. Не останется никаких низших астральных планов, и все люди ощутят “белый свет” или шактипат, после чего обнаружат себя на новой Земле, которая будет более прекрасной и чистой, чем та, что осталась позади. Они будут находиться на Земле, но в четвертом измерении. Те, кто вознесся в предыдущих жизнях, перейдут прямо в пятое измерение или даже выше.

Заранее будут подготовлены школы обучения для тех новых духовных существ, которые станут четырехмерными. Эти существа узнают о своих собственных творениях в прошлом, о происхождении и целях своей души, и постигнут все духовные учения, соответствующие этому уровню эволюции. На Земле настанет благодатный период продолжительностью в 1000 лет, во время которого будут преобладать мир и сосредоточенность на духовной эволюции. Другими словами, школы мистерий будут центром всей деятельности на протяжении целых 1000 лет. В конце этого периода Земля официально примет на себя галактическую роль местопребывания Городов Света и школы мистерий для других трехмерных планет.

Вы станете опекунами и учителями для трехмерных форм жизни, каковыми мы, плеядеанцы, были для вас. Если вы добьетесь успеха (а мы верим в это), гигантская волна любви и радости от союза высших коллективных сознаний с трех- и четырехмерным сознанием прокатится по всей Галактике. Эта волна просветления мгновенно преобразует всю оставшуюся карму и низшие астральные энергии вашего солнечного кольца в чистый свет —подобно тому, как планетарная волна просветления сделает это для Земли и ее людей. Мощь этой волны будет ощутима во всей Галактике и во всем сущем и окажет на них воздействие.
Почему?

Положение этой Галактики по отношению к Великому центральному Солнцу Всего Сущего только что претерпело Циклическое изменение, как уже упоминалось. Эволюционное название этого нового галактического цикла — “Эволюционная Спираль Мастерства”. Каждое солнечное кольцо этой Галактики должно шагнуть в свою следующую более высокую эволюционную систему. Например, Земля и ваше солнечное кольцо должны стать местопребыванием Городов Света для Световых Существ, прошедших через физические воплощения и достигших просветления. В конце этого столетнего периода мира вы станете расой исключительно Христоподобных Существ.

Плеядеанская Световая Работа, и в особенности ее Ка-аспект, является одним из путей целительства и пробуждения, который мы, плеядеанцы, доводим до вас в настоящее время. Очень важно, чтобы ваши Каналы Ка были очищены от кармического осадка и энергетических блоков, —только в этом случае ваше Христово “Я” сможет закрепиться в физической сфере через ваше физическое тело. Вы — один из тех 144000 или более человек, которые принесут на Землю Эпоху Просветления, Эпоху Света, Золотой Век или Новую Эру...

Мы верим в вас и в высшее сознание вашей планеты. Хотя будущее прекрасно, вы не должны допускать лени, сопротивления или высокомерия, которые могут остановить ваше движение к вознесению. Пока вы выполняете свою часть работы и желаете стать лучше, насколько это возможно для вас, — мы будем помогать вам любым удобным для нас способом. Однако мы никогда не будем вмешиваться в вашу личную учебу и рост. Вы здесь для того, чтобы стать Учителями, а не инвалидами, которых нужно спасать. Не позволяйте никому говорить, что он будет делать за вас вашу работу или спасать вас. Настало время, чтобы вы сами спасали себя с помощью упорного и преданного целительства, роста и непрерывного духовного пробуждения. При наличии воли и решимости возможны все божественные вещи.

(Pa — парламентер коллективного разума, именуемого “Плеядеанскими Эмиссарами, или Архангелами, Света”. Эта группа работает с жизненной силой и эволюцией в секторе Плеяд и в нашей Солнечной системе. Они хранят божественную мудрость, эманируют божественную храбрость, защищают жизнь — человеческую, животную и растительную. Ра — это не только личное имя одного из Эмиссаров, но и название целого “племени” плеядеанцев. Названия всех плеядеанских “племен” соответствуют именам древнеегипетских богов)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Пирамиды Египта

Огненные формы — что ж, таковыми они и являются, — они были созданы как форма, способная удерживать энергию в центре.
Она действительно олицетворяет Бога внутри. Огненные формы, или то, что вы называете пирамидами, были построены как доказательство для человечества, образ для человечества, памятник для человечества, воистину, напоминание человечеству о том, что нужно всегда смотреть внутрь, поскольку не внутрь ли, не внутрь ли великой формы, подобной этой, отправляется человек, где застывает в величии его собственных чувств? Именно так.
Рамта

Возведение Великой пирамиды Гизы
Тридцать четыре тысячи лет назад возникла Гиза. Великую пирамиду - Великую, великую — я никогда не видел в своей жизни. Пирамиды существовали и прежде, чем были построены эти, и были они из дерева но ветра пустыни и водный покров вызвали огромные разрушения. Она была заложена в поздние дни падения Атлатии. Это было, когда уже началось переселение жителей родины, My, через перешеек канала, соединявшего Лемурию с Атлатией, в южный порт, называемый Онай, в верхние земли Атлатии вдоль восточного побережья — уже, воистину, началось ее падение, — и в тех местах, там оставались лишь небольшие участки земли, что звалась Атлатией. И когда канал расширился, воистину огромный континент начал разделяться на две части. Начались различия в давлении, повлекшие за собой возникновение двух отдельных континентов. По каналу пилигримы из My перетекали в Атлатию и оседали на самых южных территориях.
В последние дни ее падения в земли Монголии, в Судан и в Египет, как вы его теперь называете, пришел великий народ, смесь из тех, кого называли северянами, а позже ионийцами, и народов My и Атлатии. Они составили племя, чей народ имел кожу цвета красного дерева.
Первые египтяне были очень крупного телосложения и роста, достигавшего двух с небольшим метров, по вашим меркам, кожа их была цвета красного дерева, а глаза зелеными. Среди них был род, представительницы которого были красавицами с волосами цвета меди и красно-коричневой кожей.
Если бы вам было столько же лет, сколько мне, вы бы смогли наблюдать многое из того, что происходило на протяжении 35 000 лет. Египтяне — народ, наиболее приближенный к самой высокой царской династиииз когда-либо живших. Они ближе к Богам, чем когда-либо будут израильтяне, поскольку израильтяне являются теми, кто уничтожил первое Египетское царство.
Египтяне, их первородная кровь, были народом ватуси из Африки. Ватуси были первыми, настоящими египтянами. У них были красные волосы и зеленые глаза —красные волосы и зеленые глаза. Боги 455 000 лет назад приземлились и помогли создать их культуру. Египтяне похожи на все остальные народы Средиземноморья.
Кто из вас знает, кто такие ватуси, облачающиеся в королевский красный цвет? Они даже носят королевский шотландский плед в клетку.
У вас нет собственного разума? Тогда почему вы не исследуете, не постигаете, не познаете? Вы знаете, огромные африканцы свыше двух метров ростом - это первые египтяне. Они, в свою очередь, являются первыми шотландцами. Повернитесь к своему соседу и скажите ему это. Кто в Африке, какое племя пасет скот и состоит из бесстрашных охотников на львов и носит красный цвет? Масаи и ватуси — это одно и то же племя. Изначальные масаи и ватуси имели кожу цвета черного дерева, а волосы цвета меди и зеленые глаза. От кого они получили свой облик? От Богов из-за Полярной Звезды. Это настоящий Египет. Египет — это Африка.
Они были жителями тех земель даже во времена Атлатии. Они построили первые из этих сооружений, имея представление об архитектурных конструкциях Атлатии, но свои они возвели из древесины и леса. Это они были первыми, кто их построил. И они повсюду оставили символы. Они жили в хижинах. И будучи частью их образа жизни, в них начала развиваться прекрасная энергия. И создания стали мудрыми, пылкими в своей речи, знающими, и народ отовсюду искал у них совета. И они были свободны от власти металла.
Сооружение, что называется в Гизе, было впервые построено из древесины. Слабые деревья начали разрушаться под натиском потоков воды; так, постепенно были возведены конструкции из камня. И вот из некой земли перед окончательным падением пришло создание по имени Ра-Там. И оно вознеслось с земли под названием Атлатия и привело с собой удивительное создание по имени Гермес, ставшее архитектором уже существующей, прекрасной формы.
Гермес был ионийцем, но его разум был высоко развит в техническом отношении. Гермес был добрым созданием, и вот, нубийцы полюбили его, поскольку цвет его волос был подобен огню, а его глаза были цвета неба, небесной лазури; и он был белым созданием с севера, и они любили его и почитали. И кем же был Гермес в одном своем воплощении, как не Иисусом, нашим братом. Он был, как описывается, архитектором огненной формы. Ра-Та-Бин также был инженером — подходящее слово — из Атлатии, и они вдвоем строили этот храм или эти грандиозные, величественные храмы в тех землях, что теперь зовутся Египтом, где поток Нила проходил на 20 градусов восточнее своего нынешнего местоположения.
Тот, кто звался Ра-Та-Бином, - существо, названное первым фараоном и бывшее, в сущности, первым Христом, - он, отец египетского народа, совершил первую Христореализацию, видимую в том, что называется Богочеловеком. Он возвел храм, чтобы олицетворять силу внутри человека, и даже в ваши нынешние дни такой храм не может быть построен с точностью, с какой был сотворен тот. Только когда пришли жрецы в эти земли, начался порядок, за чем последовало пришествие священных фараонов. В землях установилось правление, которое было цивилизованным. Такова история этой земли, которую вы любите. Это священная земля, хорошая земля, но ее истинное наследие скрыто в темнокожих народах и в Гермесе.
Конструкция пирамиды сохранялась, если огонь был внутри, но какова конструкция физической мысли и как ее сила воплощается в жизнь? Гермес разработал план, согласно которому сооружение должно было быть в своей высоте меньше основания, и установил ее, идеально выровняв относительно полюса, что вызвало возникновение силового поля. В ходе ее конструирования этап ее планирования занял два с половиной года. Возведение ее заняло менее трех лет.
Они объединились и начали строить объекты меньшего размера, но столкнулись со сложностями в том, чтобы выдержать нужное соотношение высоты и основания.
Затем из-за Солнца пришло великое и более искусное братство. Они помогали в строительстве созданию по имени Гермес, который пришел ниоткуда, и созданию по имени Ра-Та-Бин, жрецу, который помогал вместе с народом Атлатии и народами Египта или народами племен, как вы их себе представляете. Любовь Гермеса и его разум привлекли народ из-за Солнца, чтобы воссоздать внутреннюю силу, что стала бы молчаливым свидетельством для поколений человеческих существ, которые, смотря на нее, удивлялись бы величию ее конструкции и при этом поднимали бы выше программу своей души, обретая понимание судьбы народов и направление их пути.
И создания прибыли на восхитительных машинах, которые могли проворно и быстро передвигаться, и они сияли и были подобны пламени в ночи. Они часто приходили в те времена, когда водный слой начал разрушаться, и они помогали и оказывали содействие Гермесу и Ра-Та-Бину. И они обладали силой, чтобы резать природный камень, плиты и каменные глыбы, составившие прочное основание, и переносили их на сотни километров, помещая их идеальным образом в те места, где они должны были быть. Они применяли температуру нулевого градуса в вакууме, чтобы создать то, что называется антигравитацией, чтобы камни становились легкими и невесомыми, как перышко. И вот, когда камни разрезались точным образом, их запросто передвигали и располагали в нужном месте. И народ, пришедший из-за Солнца, полюбили.
Камень разрезался лазерным лучом с высокой точностью, и это был единственный инструмент, способный резать камень по прямой линии. Он резался лучом, а гравитационные поля деактивировались с помощью мысли. Мысль, создававшая антигравитационное поле, поднимала каменные блоки точно в пределах 2 см во всем ее основании.
Антигравитационное поле, использовавшееся для того, чтобы перенести все эти камни к пирамиде, было очень просто сформировать. Оно было следствием создаваемого вакуума, из-за которого внутри достигалась температура, равная нулю, что приводило к тому, что гравитация переставала существовать. Было очень легко этого добиться - всего лишь применением света в качестве движущей силы.
Создание по имени Гермес было первым, кто выровнял их относительно полюсов, чтобы создать еще более мощную энергию. И когда создания — которые резали природный камень с помощью светового луча — обработали все камни, они были способны поместить их точно один на другой небольшим движением или без него, не повреждая нижних слоев основания. И так были созданы огромные залы, чтобы восседавшие в них могли общаться с созданиями из-за Солнца, могли общаться вне пирамиды, и вот мудрость первых и настоящих египтян проявилась в атлатийцах, пришедших вскоре после них.
У вас был розовый гранит, которым когда-то были выложены чудесные стены внутри нее, который доставлялся ИЗ Судана. Под песками располагается огромный сад. И богатые рудники есть там, залежи бирюзы и лазуритa, серебра и мирры, а также золота. Каменные плиты, что покрывали внешние стены — не было и нет ничего на этом плане столь же гладкого, как поверхность тех плит. А они были вырезаны из натурального камня, розового кварца, его пурпурных оттенков, белого, сияющего и блестящего. И были возведены величественные кон-струкции. Они были сияющим светом, который можно было видеть с далекого расстояния, и их голубой цвет был великолепен. Арка поверх золотой вершины была голубой. Своим видом она напоминала свет утренней зари или северного сияния, как вы это называете.
Итак, те создания... Возлюбленный Гермес сочинил посвящение им, которое должно было быть написано на внешней стороне по всему периметру самой большой пирамиды. И он создал для этого громадный, прекрасный бордюр, для чудесных пришельцев из-за Солнца, и он посвятил его им, Богам Солнца, поскольку они были теми, кто помог в возведении этого удивительного и великолепного памятника, Христа, как они его называли.
Они были сконструированы таким образом, чтобы каждая из этих форм образовывала волну мощной энергии в центре между ними, так чтобы точные углы — где четверть главного основания пирамиды равна высоте ee вершины — создавали пламя или энергию внутри своей собственной окружности, чтобы каждый из вырезанных каменных блоков, точно выверенного размера, также способствовал поперечному движению энергии.
Когда пирамида была закончена, был также возведен маяк для путешественников. Когда-то он был полностью заключен в оболочку из бирюзы, как вы это называете, а его внешние стороны — все его стены со всех сторон — и его вершина были из прочного золота, великого носителя эмоций. С тех времен он подвергался нападению, был поврежден, а вершина его снята.
Он был построен выровненным точно на северный полюс, выровненным относительно других подобных сооружений, располагавшихся по всей северной территории, и это были ворота не только для путешественников, поскольку путешествия в те дни с помощью аэрокораблей на световом синтезе, передвигавшихся по прямой линии — не следовавших искривлению Земли, — происходили повсеместно, но они также были маяками, на которых мог фокусироваться свет. Когда все было построено, в своей жизни они допускали путешествия из одной точки в другую, а вершина была проводником световых полей. Когда обнаружилось, что вся жизнь может сохраняться на поколения вперед, они превратились в захоронения. Позже, по причине воровства, захоронения стали располагаться под землей.
Вскоре эта технология была воссоздана особым образом по всему миру, и она распространилась вместе с Гермесом в землях, которые вы называете землями Медведя, — в России, и среди тех, кого звали турками, тех, кто жил под толщей морей, и тех, кто жил на Юкатане, а также в пустынях Африки, в Египте, в солнечных регионах, и все могли общаться друг с другом. Они неизменны. Не существует шторма или землетрясения, который мог бы их разрушить. Они созданы навеки и являются маяками, на которые ориентировались люди, что селились позже в тех землях, и служат для того, чтобы нигде и никогда не забывали о том, что живет внутри.
Есть одна Великая пирамида, что осталась в ваших землях, и она была окрашена, а под ее основанием скрыто сокровище. Она в землях, которые вы называете Турцией. Одна сторона голубая, одна белая, одна зеленая и одна красная.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Всё суета, но кто свидетель суеты?
Очень легко помочь расти вашему эго, очень трудно помочь вашему эго исчезнуть. Пом-ните об этом и проверяйте каждый момент, не является ли ваш поиск навязчивой идеей эго. Пути эго неисповедимы. Эго манипулирует вами из глубин подсознания. Но если вы бдительны, вы узнаете его язык, его устремления, потому что эго всегда гоняется за переживаниями.
Переживание — ключевое слово. Эго является жадным до любых переживаний — сексуальных, духовных, медитационных. И оно с удовольствием говорит о переживаниях. Но в реальном поиске нет жадности к переживаниям.
Поиск ради чего-то нового исходит от эго. Вы переходите от одной религии к другой, от одного учителя к другому, от одного партнера к другому. Но все новые переживания становятся старыми и скучными.
Но духовность это не поиск переживаний, ощущений, экстазов, откровений. Все переживания — это просто трюки ума, способы бегства. Истинная медитация — это прекращение всех переживаний. А духовный поиск связан не с тем, что случается, а с тем, с кем это случается. Итак, если вам нужны переживания, то духовность является ложной; если вам нужен переживающий, то она является истинной. Переживания есть нечто вне вас, переживающий есть ваша сущность.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Все не так, как кажется..




Мастер Крайон. Дисциплины Пятого измерения

By Fiton | января 22, 2010

Добрый День, мои дорогие Ангелы. Я Есмь Крайон и я продолжаю своё Служение вам в вашем новом состоянии Света. Я являюсь вашим Проводником, Направителем и Воспитателем. И если на Земле в третьем измерении я был для вас кем-то вроде стюарда, то здесь я являюсь вашим прямым Наставником и даже своего рода ректором.

Я намерен преподать вам в сегодняшнем Уроке дисциплины пятого измерения. Пятое измерение это достаточно сложная и большая тема для вас сейчас. Поэтому мы с вами будем двигаться постепенно по волнам многомерности пятого измерения, которое, кстати, вмещает в себя в настоящем моменте и все остальные. Мы будем плыть вместе с вами в ладье познания и осознания без спешки, напряжении и суеты.

Главное, вы должны хорошо усвоить — вы здесь и сейчас, и вам необходимо научиться жить в состоянии пятого измерения, вам нужно научиться принимать, усваивать и работать с его энергиями и пользоваться новыми возможностями и качествами этого Нового Духовного Пространства и времени мира, в котором вы оказались.
Постепенно ваше сознание будет совершать свою полную перенастройку и адаптацию в новом качестве вашего существования.

Итак, первое, что вам необходимо сделать - это полностью открыться своей Божественной Пятимерности.
Следующие формулировки я даю вам для ежедневного использования. Хотя в пятом измерении все ваши слова и вербальные формулы действуют намного быстрее и глубже. Так что кому-то из вас достаточно будет произнести эти формулы 1−3 раза.

ФОРМУЛЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ 5-ГО ИЗМЕРЕНИЯ:

1) ВО ИМЯ Я ЕСТЬ ТО ЧТО Я ЕСТЬ Я ВЫРАЖАЮ КОЛЛЕКТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ МОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЬ В МОЁМ СОЗНАНИИ БОЖЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ.

2) ИМЕНЕМ Я ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ВСЕМ МОИМ КЛЕТКАМ, МОИМ ГЕНАМ И МОЕМУ СОЗНАНИЮ ПЕРЕЙТИ НА ПЯТЫЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОГО КОСМИЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ.

3) - ИМЕНЕМ Я ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРОБУДИТЬСЯ ЛЮБВИ, МОГУЩЕСТВУ И СИЛЕ, КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ МОЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ В ПЯТОМ ИЗМЕРЕНИИ И УРОВНЕ ОСОЗНАНИЯ.

4) ИМЕНЕМ Я ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЯ Я ВЕЛЮ ВСЕМ МОИМ КЛЕТКАМ, СИСТЕМАМ И ОРГАНАМ, ВСЕЙ МОЕЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ЖИЗНИ ПРИНЯТЬ ПОЗИЦИЮ ЭНЕРГИЙ ПЯТОГО ИЗМЕРЕНИЯ И ПЕРЕНАСТРОИТЬСЯ НА ЭТОТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ

Это первый Урок. И этого пока достаточно.

Теперь мы поговорим о том, что является наиболее важным для вас сейчас, для вашего глубокого осмысления.
Вам необходимо хорошо и глубоко усвоить следующие правила:

1) то, что обычно было правильным и действенным в мире третьего измерения, здесь возможно вообще не будет работать,
2) в пятом измерении всегда первичны Состояние, Мысль и Образ, а не ваши действия.

Поясняю: если в мире третьего измерения вы автоматически и подсознательно всегда больше полагаетесь на конкретное действие, то здесь первично СОСТОЯНИЕ. Именно в состоянии ключ ко всем изменениям.
В мире третьего измерения, когда вы хотите изменить что-то, вы обычно прилагаете к этому физические усилия. И даже если вы не прилагаете их, то вы имеете их в виду. Этот мир так устроен. Вы всегда до сих пор больше полагались на вашу физическую силу и действие.
Пятое измерение - это мир могущественных, но тонких лёгких подвижных энергий. Поэтому для того, чтобы что-то менять здесь и сейчас, вам необходимо научиться пользоваться своим воображением и духовной мощью вашего Божественного Существа.

Например, чтобы в вашем Доме было чисто, вам теперь, прежде всего, необходимо медитировать хотя бы пять секунд в день, и видеть желанную вами гармонию и чистоту мысленно устраняя из вашего поля видения всё нежелательное.

Чтобы исцелить себя от недуга или освободиться, от какого-то недостатка вам нужно просто представить, себя уже исцелёнными и освобождёнными от них.

Чтобы быть защищёнными и богатыми вы должны научиться ощущать свою защищённость и богатства каждый день.

Если раньше вы прилагали усилия воли, чтобы совершенствовать себя, то теперь это Вдохновение, Воображение и Состояние.

В пятом измерении вы являетесь теми, в каком состоянии пребываете. И вы получите в своей жизни то, с чем сольётесь.
Если вы сливаетесь каждый день с состоянием Совершенства, то очень скоро вы станете Совершенными. И наоборот. Поэтому здесь очень важно отслеживать свои состояния и мысли. Теперь всё зависит только от вас.
Груз, который вы чувствуете это лишь груз вашей психологической человеческой инертности. Пятое измерение - это то, где ваша человеческая природа окончательно растворится, преобразуясь в природу Бого-Сущностей. Если этого с вами не произойдёт, то вы вернётесь обратно в третье измерение. Вам дан экспериментальный срок. Если вы пройдёте его успешно, то вам откроются Великие Возможности. Но пока о них речи идти не может, так как вы ещё находитесь в состоянии пространственно-временной дезориентации.

Мы продолжаем наш Урок.
Итак-ключевой момент вашего управления реальностью в пятом измерение — это ваше СОСТОЯНИЕ.

Приведу ещё один пример, чтобы подытожить всё вышесказанное и перейти к следующему этапу сегодняшнего занятия. Если в состоянии третьего измерения, чтобы трансформировать своё тело вы больше полагались на продуктивность физических упражнений, каких либо напряжённых движений, и на длительные тренировки для обретения и оттачивания Мастерства, то в мире пятого измерения вам необходимо больше полагаться на Духовный Разум вашего тела, который способен почти мгновенно перепрограммировать вашу биологическую духо-физическую систему так, что она будет в состоянии максимальной тренированности, чистоты, гибкости и совершенства.

Для этого вам необходимо поддерживать духовное общение с вашим телом, говорить с ним вслух и образами того, что вы хотите от него получить.

Если вы хотите научиться танцевать, то медитируйте и танцуйте мысленно. Если вы хотите сесть в позу лотоса, медитируйте, и ваше тело получит нужные сигналы и перепрограммирует себя так, что вы через некоторое время легко и свободно примете эту позу. Если вам необходима гибкость, медитируйте и говорите вашему телу о том, что вам обоим необходима молодость и гибкость. Всё теперь зависит от глубины вашего общения с телом. И вашего взаимодействия.

Если в состоянии третьего измерения вы больше полагались на механические действия, последовательно расположенные в потоке линейного времени, то в пятом измерении вы должны научиться создавать бесконечную реальность позитивных явлений в многомерном моменте здесь и сейчас.
Например, ваши комнатные цветы всегда политы, посуда всегда чистая, кошелёк всегда полный (до тех пор, пока вы в этом нуждаетесь), ваше тело всегда молодое и гибкое. Вы всегда совершенны и прекрасны.

Пятое измерение — это Настоящее вечное и неисчерпаемое время бесконечности, и все его проявления вы можете выбирать самостоятельно. Только вам решать, что будет существовать в Божественном Времени Здесь и Сейчас вашей Реальности Пятого Измерения.
Наращивайте моментум пятого измерения своим осознанным выбором. Пятое измерение — это мир детства, радости и волшебства.
Мои Дорогие Ангелы, вспомните себя Детьми и начинайте творить как дети, просто, легко и радостно, свой новый мир, новую многомерную картину мира. Ваш духовный труд в пятом измерении должен быть как бы кристаллизован в вашем творчестве.

Мы предлагаем вам следующее: периодически собирайтесь вместе и творите простые и радостные вещи, рисуйте, делайте коллажи и аппликации, лепите и создавайте символы нового мира. Создавайте то, что вы сможете распространить, подарить своим знакомым и близким.
Сделайте своё творчество простым и духовным. Занимайтесь этим вместе с детьми. Как я уже говорил, в пятом измерении максимально позитивно и продуктивно действует ваше коллективное намерение. Именно поэтому в одной из вербальных формул использован этот термин. Поэтому когда вы будете собираться вместе и творить всё, что вам захочется, начиная с самых простых и по детски привлекательных и удивительных вещей, вы будете творить реальное пространство пятого измерения.
Это практические занятия, и это очень важная практика, не менее важная как чтение молитв и пение мантр. Пришло время сделать духовный план пятого измерения тем, что вы называете «физическим», хотя с уверенностью могу вам сказать, что ничто в этом мире никогда не было сугубо физическим, и тем более не является таковым сейчас.

И ещё немного о том мире, в котором вы оказались.
Итак, Я Есмь Крайон. Здесь и сейчас я провожу для вас нечто вроде сеанса адаптации и ориентации в новом пятом измерении.
Возлюбленные, мне известно насколько тяжело многим из вас дался этот переход. Многие из вас были на грани жизни, многие сильно пострадали духовно и физически, но, тем не менее, я заявляю тебе: мой Ангел, открой своё сердце и я войду в тебя, ибо ты совершил свой Рывок, отчаянный и стремительный. Это свершилось, и я намерен обучить тебя всему, что знаю сам, для того, чтобы ты полностью вспомнил свои Божественные Возможности здесь и сейчас во всех мирах и измерениях.

В пятом измерении вашими Наставниками-Хранителями-Воспитателями наряду со мной являются также те прекрасные Сущности, которых вы на Земле называете Египетскими Богами. Это очень серьёзные и могущественные Сущности, с Большим Чувством Юмора. Многие из них входят в состав Галактического Совета, Кармического Правления и даже Тайного Вселенского Ордена Эволюции.
Эти существа намерены вам помогать в новых условиях вашего существования. Теперь они контактируют с вашими духовными энергиями и направляют вам своё Покровительство и Любовь. Примите эту поддержку с Большой Благодарностью в вашем сердце.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Дерзкое обращение Ра-Та-Бина к Богам
Итак, что у вас общего с Ра-Та-Бином, великим и прекрасным существом, созданным Богами? Что у вас общего с Ра-Та-Бином, строителем пирамид? Он был самым ярким гоминидом, рожденным к жизни Богами.
Он был рожден к жизни Богами, которые дали ему великий, большой желтый мозг и свое великое, грандиозное, высшее достижение — лобную долю мозга, и они разделили его мозг. Но Ра-Та-Бин так страстно любил своих создателей, что в своих чувствах он отрицал их, а через мгновение принимал их, подобно тому, как вы это делаете в своей жизни. Вы принимаете человека, но в тот момент, когда он вас разочаровывает, вы отказываетесь от него, и вы отрицаете его. Вы задействуете свое эмоциональное тело и очень небольшой спектр нейронов в мозге, что позволяет вам так поступать. Более того, если вы интеллектуал, вы презираете эмоции. Наука кажется вам безнадежным искусством теоретических и виртуозных открытий. В науке нет места эмоциям.
Итак, с помощью аналитического ума мы рассматриваем предметы без эмоциональных предубеждений нашего мозга, поскольку только так мы можем получить совокупность информации. И вот ученые ведут двойственную жизнь. Но двойственность есть именно то, чем является наука, чем был гностицизм и что является частью Европы, — северной части Испании до Пиренеев и района Лангедока в Европе — что обеспечило появление величайшего и наиболее высоко цивилизованного, практического, научного сообщества, жившего когда-либо. И даже Американский орел еще не достиг той же славы.
Итак, вы либо бываете холодны, расчетливы и беспощадны, либо становитесь мешком химических веществ, одержимыми, начинаете выбивать у человека почву из-под ног, оказывать на него давление и сдерживаться до тех пор, пока не дадите ему свое эмоциональное одобрение.
Перед Ра-Та-Бином собралось бесчисленное множество Богов — на самом деле, они были поражены выдающимся мозгом гоминида, — которых он страстно любил, поскольку знал, что без их науки его бы не существовало в тот день, так что он со всей страстью, не напоказ, уважал своих создателей. И в своем абсолютном уважении — уважении, что означает, он знал, что сотворившая его сила была больше маленького разума, который подтачивал его веру. Вы поняли? Все это понимают? И все же в своем созданном наукой уме он унаследовал от них всё. Он всецело владел способностью мечтать, и он мечтал в пространстве таких концепций и идей, что поразил своих слушателей — Богов, которые рассматривали его как эксперимент.
Он подошел и взял их вино, и взял мясную пищу у них, и они были ошеломлены, поскольку у него была воля. И он выпил их вино, и он ел их мясо, и он стоял перед ними, и он говорил: "Я знаю то, чего вы не знаете".
"Я знаю то, чего вы не знаете". И он говорил с Богами —в амфитеатре, подобном вашим; вы также можете сесть в кресла Богов — учеными, живущими на планете с эллиптической орбитой, длина вращения которой 25 000 лет.
Почему? Потому что они хотели жить достаточно долго, чтобы увидеть все созвездия в небе. Итак, Ра-Та-Бин был на такой же сцене. Изменилось ли что-нибудь? И тогда он берет вино, и он говорит им: «Светлейшие, отцы моего существа, я приветствую вас с вашей пищей, вашим мясом и вашим вином, но я приветствую нечто большее, чем вы, то, что сотворило вас, потому что для вас я эксперимент, но для Пустоты я Бог».
Они, конечно, были изумлены. Они, конечно, были изумлены. Он сказал: «Вы кое-что для меня сделали. Вы дали мне свою историю. Светлейшие, вы дали мне свою историю, когда дали мне свое семя. Я ваше творение, но ответственность за это несет сотворившее меня Я Есмь».
Послушайте меня. Это ваш великий строитель египетских пирамид. И он сказал им: «Вы — отцы, вы — матери моей жизни. Но я знаю, чем вы не являетесь, — даже в своем превосходнейшем и достойном высшего уважения воплощении, — вы не тот, кто изначально подарил мне жизнь, а лишь те, кто передал ее. Вы служите! Богу, которого вы даже никогда не видели. Итак, я буду пить ваше вино, я буду есть вашу пищу, и я здесь подобен представлению для вас, я - творение вашей фантазии, но всецело и полностью я буду служить тому, что подарило жизнь вам, мои пресветлые создатели».
Ра-Та-Бин. Ра-Та-Бин. И помните теперь, что он был египетским жрецом. Он был глубоким и последовательным мыслителем. И многие из вас думают, что быть глубоким и последовательным мыслителем означает, что вы должны оспаривать информацию, которая вам дается, не проверив ее каким-либо образом на опыте. Вы думаете, что нужно просто решительно спорить, не раздумывая. Дело не в этом. Мы должны эволюционировать до той точки, когда мы становимся решительными, не раздумывая.
Вы еще не поняли, не так ли? Многие из вас — сделайте квантовый скачок из своих сомнений — вы можете сейчас представить, как вы сомневаетесь в своем творении, даже несмотря на то, что творение говорит с вами в ответ. Вы сомневаетесь и во мне. Вы, должно быть, совершили этот квантовый скачок в сознании, оказавшись на этом уровне, забыв о том, как вы сюда попали и почему вы находитесь здесь. А затем вы накладываете одно учение на другое, так искусно относя созданные учения к категориям в соответствие с тем, как вам хочется их понимать. Вы все это делаете. Вы делаете это сейчас. Мои товарищи делают это по отношению ко мне. Они искусно не соглашаются со мной. Но ответ не в этом. За ответом должен следовать вопрос: «Боже, в какой потенциальной реальности я обнаруживаю себя в данный момент, когда не соглашаюсь с тобой?»
И ответ будет: «В той, которую ты только что оставил, чтобы стать возвышенным». Повернитесь к своему соседу и объясните.
Это очень любопытно. Мастера, это очень интересно, когда вы находитесь перед абсолютным разумом, каковым я являюсь. И о чем вы собираетесь спорить, о том что я танцевал? Что ж, давайте посмотрим, можете ли вы танцевать и передавать учение, как это делал я целыми днями без записей. Не получится. Вот почему я есть учение. Вот почему я могу говорить о нем без записей, без запоминания, без исследования, без притворства. Вы согласны? Кто из вас с этим согласен? И как на вас начинает смотреть женщина? Вы разве не хотели бы, чтобы так вас любило человеческое существо? Этим я хочу сказать, что все вы находитесь на уровне реальности, пребывающей в состоянии упадка и выживания. Вы согласитесь или не согласитесь? Кто из вас с этим согласен? Да будет так.
Но затем, когда вас ставят на сцену и вы стоите там, отвечая на вопросы, неожиданно вы становитесь настоящим философом. И вот неожиданно вы не соглашаетесь с одним пунктом и не соглашаетесь с другим пунктом, как будто в своей жизни вы когда-либо размышляли об этом. Вот почему мы терпим неудачи в жизни. Вот почему Бог не отвечает на наши молитвы. Потому что мы — вымышленные персонажи. Мы — некие создания, такие, как сами о себе рассказываем, которые никогда не жили, а, следовательно, в круговороте реинкарнаций обреченные жить снова. Так мы всегда позади мяча. Наше высокомерие - наше высокомерие - в отношении того, что правильно и что неправильно, никогда не распространялось на нашу обычную, повседневную жизнь, столь изолированную и однообразную.
О, мы можем спорить о философии день и ночь, но вся суть в пятом измерении - у нас есть троица четвертого измерения - что делает пятое измерение Богом? Мы можем спорить, мы можем оспаривать двухмерную и даже трехмерную поверхность, но мы не можем обратиться к Богам, которые видят сквозь нас, ибо правда в том, что мы никогда не жили своими собственными аргументами и доводами, а если бы мы это сделали - если бы! - Мы были бы достойны того, чтобы встать здесь и говорить об этом. Повернитесь к своему соседу и объясните это.
Вы чисты, как снегопад? Посмотрите на меня. Вы знаете, почему Ра-Та-Бин мог поучать Богов? Потому что он был чист, как снегопад, потому что у него были способность к познанию, не искаженная эмоциями, и еще его знание было построено на чистом эмоциональном опыте. Так что он никогда не нарушал клятву эмоционально. И Боги, его создатели, наблюдали за ним, как группа ученых наблюдает за ходом своего экспери мента. Ра-Та-Бин изумил Богов.
Здесь среди вас нет ни одного человека, кто не может посмотреть на другого и сказать: «Вы знаете, что вы — Бог?», и вам ответят: «Правда?», и вы смогли бы присесть и завязать жаркий спор со всеми его за и против. Это не делает вас мастером. Вас делает мастером неудержимая тайна, которой вы являетесь, так что вопрошающий должен исследовать снова и снова и задавать верные вопросы прежде, чем мастер ответит. Да, это правда. У меня есть высоко организованная, интеллектуальная группа, но в тот же самый момент у меня есть группа, которая вышла наружу после дисциплины "Сознание и энергия" и выполнила Полевую работу, нашла все те карточки и выполнила дисциплину «Дарение — получение» и практику Синего Тела.
Ничего не бывает более личным, чем личная боль. Можем ли мы сразу же распознать боль аналогическим путем и, воистину, овладеть ею? Если аналогичное мышление означает быть единым с нашей истинной сущностью, то становится ли тогда это единство нашим лекарством или в этом единстве лекарство нам не нужно вовсе? Что мы говорим, будучи в одно мгновение исцеленными от раны, и к какому голосу, посмею сказать, в пустыне мы обращаем великий вопрос дисциплины Синего Тела? Я исцелен, и от чего я исцелен? Ответ - это боль в моем теле, физический дефект в моем теле, недостаток развития моего тела. Почему моя ДНК не дает мне абсолютного обновления способностей и функций моего тела? Ответ прост: вы не думаете, как Бог. Вы думаете, как человек, являющийся жертвой и созданный, чтобы служить Богу, а не думать, как он. Повернитесь к своему соседу и объясните это, пожалуйста.
Итак, я сделал эту беседу очень трудной для вас. На самом деле, все люди, которые придерживаются традиционной интерпретации Бога, здесь сегодня не присутствуют, и они действительно не та аудитория, которую и я ищу. Я ищу вас. Мне нравится, когда вы смотрите на человека, и вы чувствуете себя столь разочарованными в своем собственном предисловии, что с трудом можете ответить на вопрос. Я обожаю это. Вы знаете, почему я обожаю это? Потому что я показываю вам первые признаки вашей неосознанности и учу вас быть осознанными полностью.
Ра-Та-Бин — это первый Христос. Что есть Христос? Давайте правильно сформулируем определение. Оно не имеет отношения к Иисусу Христу, и нам нужно дать определение Христа. Христос означает «знание». Так скольким людям их высшие братья, Боги, преподнесли дар эволюции? Всем, кто начинал здесь. Великие ученые.
И дело было не так, что они сразу захотели, чтобы все им служили. Служение согласно понятиям различных восточных гуру — это прекрасная вещь. Знаете ли, гуру хотят, чтобы вы им служили. Они хотят, чтобы вы им служили, чтобы понять, готовы ли вы к обучению. Что ж, вы знаете, какова моя сфера служения? Если вы можете заплатить деньги организации, а затем оплатить свой тариф, чтобы попасть сюда, потом оплатить свой тариф за еду и размещение — если вы можете высчитать все эти расходы, как подобает хорошему бухгалтеру, сколько вам стоило, чтобы оказаться здесь, вы обнаружите, что это мероприятие было относительно дешевым — в сравнении с тем, как гуру просят вас отдать им все или подчинить им свою жизнь. Вы не согласны? Кто из вас с этим согласен? Но я — учитель, побуждающий вас решить, сможете ли вы подняться над своими затруднениями, чтобы прийти и увидеть меня. И это похоже на Древнюю Школу Мудрости, которая подразумевала, что школа находилась высоко... эй, не спать! Древняя Школа Мудрости располагалась в горах, в удаленных местах, так что ученик должен был быть готов к путешествию длиной, по крайней мере, в пять лет, чтобы просто до нее добраться. И не было абсолютной уверенности в том, что учитель примет такого пилигрима. Возможно, ему откажут. И им приходилось идти обратно трижды по пять лет, чтобы добраться до дома. «Трижды» приводит к ассоциации с первыми тремя печатями. Так что если мы обратимся к математике, то мы можем сказать, что трижды по пять лет были равны тому, за какое время человек вернется, и это чистая наука, не так ли? Иногда они не достигали успеха. Возможно, вы не достигнете успеха. Итак, эта великая школа, школа — это простая часть. Добраться сюда и вернуться обратно — вот сложная часть. Повернитесь к своему соседу и расскажите ему это.
Это великое путешествие, потому что оно изменит вашу жизнь, потому что оно напоминает покорение высокой горной гряды, с вершины которой вы сможете увидеть, откуда вы пришли, куда вы направляетесь и то, что вы никогда не знали, все сразу. За путешествие. Да будет так.
Теперь послушайте меня. Посмотрите на меня. Вы заметили, что во мне немного сочувствия. Вы заметили это? Я люблю вас, но, кажется, что я не совсем ощущаю вашу боль. Я не чувствую ее, нет, не чувствую. Я буду так счастлив в тот день, когда вы обретете контроль над своей жизнью. Итак, Ра-Та-Бин — представьте себе его, он такой же, как вы, — у него были божественные гены, все же его мозг был разделен. Одна его половина была эмоциями, другая — аналитическим умом, но едва ли они встречались. А если они встречались, то это было связано с тем, как выглядит его тело с эмоциональной точки зрения. Если наше тело выглядит хорошо, мы пытаемся представить его нашему интеллекту для объединения и принятия. Итак, он встал перед Богами, создавшими его, и у него был ген бессмертия; у него были все их гены, и они это знали. О, детка, ведь они это знали. Он никогда не позволял себе прикасаться к их золотым блюдам, красть их мясную пищу и не ел прямо у них глазах. Они были поражены. Когда он добрался до маленького хряща и закончил с ним, он схватил бокал их вина. Что, думаете, Богам известно насилие? У них нет насилия. Они не знали, что делать. Они создали свое продолжение, которое оказалось более волевым, чем они сами. Не то чтобы этот человек знал науку. Не то чтобы этот Ра-Та-Бин знал науку; он был сама наука. Ему не нужно было знать науку; он — сама наука. Он — главный эксперимент. Вы помните Еву? Она сказала: «Эй, Адам, хватит быть экспериментом». Даже Ева знала, что Адам — это эксперимент. Только он ни о чем не подозревал.
О Господи, я причиняю боль. И от этого больше к какого эффекта. Я причиняю боль. Люди взывают.
— Я чувствую вашу боль.
— Хорошо.
— Вы чувствуете, чего мне не хватает?
— Я не знаю.
Люди взывают. Люди стремятся сюда, на этот сеанс истинного просветления. Люди стремятся в пустоту, в ничто. Мой дорогой, вы смотрите на божественный огонь связей и творения.
Что вы хотели — что вы хотели от Ра-Та:Бина? Вы хотели, чтобы он раскрыл науку, что позволила ему оказаться там? Ра-Та-Бин не спрашивал: «Почему я здесь?» Он уже знал, почему он был там, поскольку он обладал знанием. Знаете ли, один из великих вопросов, который вам не следует задавать, — это «почему я здесь?», поскольку, если вы его зададите, это будет означать, что вы не знаете.
Итак, представьте себе великого Бога Ра-Та-Бина, создателя египетских пирамид. Истинные египтяне живут в ДНК Ватуси из Нубии. Это истинные египтяне. Представьте, как он стоит там, не нуждаясь в том, чтобы объяснять свою науку, поскольку он был живым словом науки. Итак, ему не нужно было говорить: «Почему я здесь?» Он сказал: «Я почитаю вас. Светлейшие, ктo передал мне дыхание жизни». В своем почтении к ним ему не было нужды интересоваться, почему он находится там. Он знал, почему он там. Все они были его отцами. Величайшие ученые в той аудитории слушателей были женщины. Он чтил женщин, давших ему жизнь, великую утробу. Ему не нужно было отвечать на тот вопрос.
Вот что он сделал: он действовал, как Боги и Богини, и он забрал пищу прямо с их тарелок. В изумлении они смотрели на него с широко открытыми глазами. И он завладел их пищей, и он начал отрывать мясо от кости. Он отбросил ее, и он подошел снова и забрал, прямо на глазах одной из Богинь, ее вино. «О, нет, я выпью это», и он выпил.
И они потрясены. Они не знают, что делать. Они любят его, и они ненавидят его. Он — всё, чем являются и нe являются они сами.
И он говорит им: «Мои возлюбленные, Светлейшие, я могу есть ваше мясо и пить ваше вино. И, более того, живое вино и живая плоть, как вы меня сотворили. И вы разделили мой мозг, так что я есть дом, разделенный в самом себе, так что я никогда не сосредоточивал свое внимание на вас. Но сегодня я это делаю».
Вы представляете себе этого маленького гоминида, который выглядит, как вы? Его кожа светлого оттенка корицы, у него зеленые глаза и рыжие волосы. Он стоит там перед ними и говорит им:
«Вы дали мне жизнь. Я — воплощенный Дух, пришедший с небес, а вы дали мне тело, мои великолепнейшие предки. Я буду есть вашу плоть, потому что я есть плоть от плоти вашей, и я буду пить вино, потому что Я есть вино, сделанное из ваших дней, ваших секретов, из вечности. Сегодня я стою перед вами, и через мгновение — через мгновение — вы можете перерезать мне горло, и Дух мой утечет с кровью. Но мой Дух вы никогда не создавали, и он придет снова.
Вы — изобретатели моего механизма, так что сегодня я стою перед вами, и я говорю вам, что вы разделили меня и всех моих детей, обратив нас против самих себя. Вы отделили наше знание от наших эмоций. Вы не позволили нашей реальности стать одним-единственным, гибельным событием. Вы заставили нас либо думать, либо чувствовать. Сегодня я одновременно мысль, чувство, а теперь и опыт. И вы, мой великолепный народ, — мой опыт.
И я говорю вам сегодня ночью, горе вам, кто создал меня и оставил в одиночестве, горе вам, кто думал, что вы разделили меня в себе, ибо в вашем божественном, пресветлом присутствии я открываю, чем я должен быть. И то, чем я должен быть, — это совмещение того, что я чувствую, с тем, что я знаю. Так, этой ночью я понимаю, что не мой эмоциональный страх отделял меня от вашего августейшего тела и не какая-либо тривиальность интеллекта, данного мне вами, ибо вы ничему меня не учили. Вы просто дали мне мозг, чтобы мыслить. И это правда, что я не знаю того, что знаете вы. Но вот что я знаю: я стою перед вами, моими поработителями и моими создателями, и все же я пью ваше вино за того, кто сотворил вас, и я вливаю его в тело, семя от вашего семени. И я говорю вам этой чудесной ночью, что, если я испуган, я этого не покажу, ибо я объединил страсть своих эмоций в великом противостоянии с вами, кто прятал свою красоту, свою прелесть от меня. Вы скрывали от меня то, что вы знаете. Вы заставили меня служить вам, и все же я есть семя от вашего семени. Вы все время думали, что я никогда не смогу — что мой страх будет столь велик, что одна часть моего мозга будет господствовать в моем существе без чистой логики и чистого разума. Сегодня я здесь, потому что я обнаружил, что мое чувство одиночества не является Ответом на вопрос, почему вдруг я начинаю испытывать такие глубокие, такие страстные, такие прекрасные чувства к вам и к моей жизни, ибо суть не в этом. Суть в том, что я не должен служить вам. Суть в том, что я должен быть вашим законным наследником, что. я - прародитель сверх ваших возможностей, потому что вы дали мне и то, и другое.
Я сам не могу лежать в своей постели ночью и глядеть на туманную завесу, думать о вас и о том, почему вы не пригласили меня в свое жилище и, воистину, почему вы не забрали меня на ту сторону завесы. Я размышлял, исполнившись чувств, о том, как тяжело, сколь отчаянно, с какой болью я ощущаю, что я пребываю во власти предназначения, отведенного мне вами, потому что, до тех пор пока я — существо эмоций, я — слуга, и я никогда не смогу узнать, что находится за завесой.
И я страстно желаю больше не желать, но я есть то, что размышляет в моем чистом разуме, без моего желания,и я есть вершина моей страсти; и я говорю вам, мои пресветлые господа моего сотворенного тела, что вы создали меня, чтобы быть рабочим материалом в этом мире, чтобы почитать вас и поклоняться вам. И в рассуждении своего чистого разума я говорю вам это, ибо мои эмоции привели меня лишь к этому логическому исключению: я могу есть от вашего мяса, и я могу пить от вашего вина, и смотреть вам в глаза, и сказать вам, что в эволюции я превзошел вас. А все, что вы можете делать, — это скрывать от меня.
И все же вы наделили меня чувствами, которые развлекают и гипнотизируют меня, и превращают меня в нагого и самого деликатного слугу. Я отвратителен в своей наготе, ибо я должен носить корону в знак своей пытливости и любопытства, и никому не должна приносить радости моя нагота, но, воистину, все должны смотреть на драгоценность, что вы дали мне, и что задает вам вопросы этим прекрасным днем и этой чудесной ночью в этом августейшем теле.
И как смеете вы думать обо мне, даже будучи моими создателями, как о предмете, что должен служить вам развлечением, что должен быть отдан во власть вашей ограниченности. Сохранится или нет моя жизнь и мое семя, что должно прийти сюда, я говорю вам, что я — разум вашего семени и вашего творения, но я есть эволюция вашего творения.
И откуда бы вы ни пришли, вы оставляете меня, и вы оставляете мои вопросы без ответа, вы оставляете меня без знания, и вы оставляете меня только с моими эмоциями и необходимостью выживать. И вы поставили меня в столь жалкое положение, и я в замешательстве от своих эмоций, и вы извлекли из вещества своего собственного семени мои эмоции, которые все пребывают в волнениях, размышлениях и беспокойстве дни и ночи моей жизни, ибо я сплю не сном человека, что отдыхает, а сном человека, что встревожен, взволнован тем, что вы — вы — вы не дали ответов на вопросы моей души, и это не дает мне покоя.
Так что я буду пить ваше вино и буду есть ваше мясо. Владыки, это приближает меня к вам? То, что я могу сделать это, приводит меня в пределы вашего августейшего знания и вашего августейшего разума? Или вы наблюдаете за мной, как за чудаком по природе своей, которая приводит вас в ужас и заставляет замереть от удивления, и вы воспринимаете меня лишь как существо, что должно унаследовать Землю, а не Царство Небесное?
И где, мои владыки, ваше царство, что вы отдали мне лишь эту Землю и не дали мне небо? Вы не понимаете, что, дав мне свое семя и сделав меня из своего семени, вы теперь заставляете меня самого гадать, откуда вы пришли и куда вы уйдете, и вы оставили меня навсегда на этой стороне завесы, отрезав доступ к вашему сокровенному знанию, в котором вы утверждаете, что вы сотворили жизнеформы, что вы познали непознанное, что мне еще предстоит, что я — лишь познание, которое вы желали совершить, и вы поместили меня прямо на этом плане в материи, и я не могу существовать нигдe больше?
Тогда я говорю вам, мои возлюбленные Боги, что сотворили меня со всем научным знанием и страстью, что я превзошел ваше разделение, которое вы совершили во мне. И хотя я говорю с уверенностью этой ночью вашего времени, и хотя я говорю, ощущая притяжение при движении этой ночью вашего времени, я ел ваше мясо, и я выпил ваше вино. И я ставлю перед вами великий вопрос, если, воистину, я есть Бог, девственный в этом мире, которого вы заключили в этом теле, чтобы емy было удобно в этом мире, и я владею в себе и в своем Духе тем, что вы не можете смешать со своей глиной, - величайший вопрос о путешествии за горизонт. Вы не знаете, что во все времена семя, что придет от всего семени, что произрастет от моего дерева, всегда — всегда, владыки — во все времена будет ощущать устремление подняться из этого места и присоединиться к вам, несомненно чувствующим свою вину, — потому что вы не отвечаете мне сегодня ночью — подняться, чтобы оказаться перед вами, сила перед силой, новый Бог, чье время наступает; таким будет мое семя. И если вы уничтожите меня этой ночью, я клянусь вам, что я сохраню это воспоминание, и я приду вновь, найду вас, и я докажу вам, что не следует отказывать мне в познании этой науки, что позволила вам посетить это место, и, согласно вашему мнению, в своей эмоциональной оценке и прямо по своему божественному закону дать жизнь нам, а затем оставить нас и сказать потом, что мы мучаем вас. Я клянусь вам душой, что дала мне жизнь, что дала жизнь вам, я найду вас, и мы уладим этот вопрос; я вознесусь. Я познаю во всем своем достоинстве, и я найду вас, откуда бы вы ни пришли, ибо вы — не творцы моего разума, а лишь ученые. Да будет так.
И если я пожелаю — и если я пожелаю, — мои владыки и мои пресветлые творцы, оставить свое тело, то это лишь потому, что вы разрушите его, и если я пожелаю оставить его, я найду вас. Я найду вас. И если это не случится в моем жизненном воплощении, поколения, что последуют за моей жизнью, совершат это, ибо я говорю вам в вашем высокомерном покое, что вы, мои старшие братья; вы не являетесь создателями страстного Духа, что говорит со мной сегодня. Так что будьте покойны — покойны, — если вы уничтожите меня позже или этой ночью, я знаю в своем разуме, и все мои эмоции пребывают с этим разумом, что я вернусь снова, и я найду вас, и я скажу вам, что вы не сможете пройти тем же путем еще раз».
Итак, была ли эта великолепная речь Ра-Та-Бина или я ее придумал? Вы поверили в то, что я сказал? Что ж, клянусь вам душой Рамты, что это достоверный факт истории. Это истинная речь вашего великого отца, строителя пирамид. Благодарю вас.
Ра-Та-Бин, после своей знаменательной аудиенции с достопочтенными Богами, после своего риторического обращения, которое должен был услышать каждый, стал отцом величайших ученых, что живут сегодня; в сердце ученых живет строитель пирамиды Хеопса.
Так, в каком-то смысле, Ра-Та-Бин и его потомки находились в противостоянии с Богами. Кто самый главный враг человеческого существа? Его создатетели. Величайший враг — это ваши создатели, Боги, что сотворили вас. Ра-Та-Бин в своей жизни продолжил строительство Великой пирамиды знания и ее семи уровней — его великое посвящение — ее внутренних коридоров без позолоты и драгоценностей, без человеческой лести, и он построил величайшую тайну, которая пережила наводнения и ураганы, вращение Земли вокруг своей оси, изменение магнитного поля.
Несмотря на Богов, он продолжил строить портик, обращенный к Сириусу, Песьей звезде. Его величайшим союзником на Земле был Сириус, свет которого в особую ночь входил в Великую пирамиду и звездным сиянием освещал Зал Знания. Те, кто, несмотря на запрет Богов, был посвящен, танцевали в звездном свете Сириуса, мятежной звезды, Песьей звезды. И Ра-Та-Бин сказал: «Я не буду служить вам больше. Я служил тoмy, что создало вас, что дало мне жизнь, в вечности. И этот величайший храм, и этот величайший памятник построил как легенду об истине. У кого есть уши, у кого есть глаза, у кого есть разум, — взгляните на меня познайте мою истину».
И в одно прекрасное утро на рассвете Ра-Та-Бин был умерщвлен, убит лишь после того, как он достроил Великую пирамиду. За ней должен был последовать Сфинкс. И все, кто приходил — кто разумом человеческим осознавал, всецело признавая столь выдающегося гоминида, которому была дана жизнь высокоразвитых Богов, — почитали его и любили его, ибо каждого, великого и малого, он освободил от власти эмоций. Каждого. Он помог им и работал над тем, чтобы соединить эмоции со знанием, чтобы они смогли понять, откуда они пришли и куда они уйдут.
Первый Христос, Ра-Та-Бин, и это из его семени явились величайшие фараоны, что жили когда-либо — жили когда-либо, — был тем выдающимся существом, стоявшим перед Богами: доблестный, крепкий, уравновешенный, исполненный не мучительных чувств, но страсти, в страстной речи своей и страстном вызове, Что было самым ценным, что он должен был отдать свою жизнь? Он был так полон страсти, что осознал — что бы ни сотворило Богов, эта сила сотворила и eго тоже, и он будет жить вновь.
Это был час, когда вызов, брошенный тем, кто сотворил кроманьонца из гоминида и дал ему навеки ДНК бессмертия, дал ему совершенство самих Богов, был запечатлен в Книге Жизни. Книга Жизни — это ваша ДНК. Повернитесь к своему соседу и сразу же скажите ему это.
Мы — один народ, и у нас одно наследие. Мы — единый народ Земли, обладающий огромной свободой. Мы — единый народ, желающий одного и того же — желающий одного и того же. Прекрасно. Мы — один народ, желающий свободы. Мы — один народ» желающий свободы. Мы — один народ, желающий свободы. Один народ.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Рамта
Итак, в последовательности событий, на каком бы плане бытия мы ни находились — будь вы мертвы, переместившись в свое
инфракрасное тело и желая вернуться на этот план, или же вы проходите световой обзор, — одно остается неизменным для
Нулевой Точки: стремление познавать непознанные мечты и основывать эти мечты на предыдущем опыте.
Тело, в каком бы теле мы ни были, обладает способностью и умением не только осознавать свою окружающую среду — мы создали его таким, — но и приобретать знание на данной временной частоте, а затем создавать голограмму, в которой мы направленным усилием фокусируем идеал, как это делает квантовый Наблюдатель согласно науке. Она гласит, что Наблюдатель расщепляет всю энергию, чтобы заполнить те границы, которые когда-то занимала душа, будучи божественным архитектором, а теперь у нас есть мозг, который делает то же самое. Так, мозг предоставляет полотно, энергия которого разрушается, а вместо него образуются новые атомы, атомные структуры, чтобы стать той же массой. Когда она образована, в игру вступает наша человеческая восприимчивость, и мы должны испытать полученную реальность с помощью чувств, и, как только переживание на уровне чувств получено, оно отправляется обратно вверх, это знание, обратно к изначальному источнику той мечты, которая стала опытом, и мы называем его истиной.
Истина — это не то, что я могу вам рассказать. Все, что я могу рассказать, — это прекрасная, развивающаяся философия. Никогда мы не были более свободными, чтобы постичь концепцию божественности внутри нас. Никогда у нас не было возможности услышать настоящего, страстного проповедника, подобного мне, который привнес бы в наши жалкие жизни священный Божественный огонь и дал бы нам божественную цель и смысл, и объяснил бы их так, чтобы подарить нам свободу, и отправить на свалку, обратить в пепел наши предрассудки.
Но теперь, теперь мы понимаем, что независимо от того, в каком мы теле, в нас есть побуждение к творчеству, к тому, чтобы становиться взрослее и мудрее, к тому, чтобы обрести мудрость, которая бы исключила возможность любого человеческого опыта или любого телесного опыта в образе бумажных кукол, которых вы вырезаете*. Тогда мы бы обрели истину. У нас есть истина такого величия, столь высокого полета, что мы можем обращаться с неистовыми концепциями, не испытывая ни страха, ни ограничений, ни чувства нехватки, ни сомнений, ничего такого. И это Бог: мозг мечтает — два направления — Наблюдатель мечтает, расположившись в лобной доле мозга. Высшее достижение любого человеческого тела находится прямо здесь. И когда он мечтает, он расщепляет энергию; он расщепляет атомные структуры до образования новых структур, одновременно подготавливая тело к новому опыту.
Итак, пятое измерение хранит изменчивый секрет, который вы поймете до окончания сегодняшнего дня. И я пошлю вам различные варианты опыта, чтобы вы смогли его почувствовать. Да будет так.
Итак, вы думали, что, когда я вышел сюда, я был под действием наркотиков. Нет, у меня в мозгу нет дыр, а у вас есть. Вы принимаете наркотики; вы — наркоманы: вы принимаете героин, вы нюхаете кокаин, вы закидываете в себя экстази, вы курите марихуану. Вы всем злоупотребляете, только чтобы сбежать из своей реальности в глубины более темного мира. В моем мозгу нет дыр, как нет их и у моей дочери, но у вас они. есть. Вам это не нравится? Ну-ну, и что мы собираемся с этим делать? Мы собираемся искренне и честно поработать над этим. Никогда не бывает слишком поздно. Величайший орган вашего тела, который вам никогда не следует разрушать, — это ваш мозг. Вы можете повредить свою кожу. Вы можете повредить ваши ноги. Вы можете повредить свое сердце. Вы можете Повредить свою печень излишком алкоголя. Вы можете повредить свое сердце избыточными эмоциями. Вы можете повредить свой желудок, пищеварение избытком еды. Вы можете повредить свой кишечник ненавистью к себе за то, что вы совершили. Вы можете сделать все это. Но если вы когда-нибудь повредите свой мозг, вы никогда не восстановитесь. Повернитесь к своему соседу и скажите ему эт

Озарение и знание. Ваша окружающая среда позволяет вам получать опыт или вы, как пеленой, окутаны этой средой? Тот, кто не обладает сознанием радости, всегда вынужден принимать наркотики, а если этого не делает, то начинает принимать натуральные наркотики, такие как депрессия, ненависть, обида, гнев, эти природные, врожденные опиаты, которые обещают избавление. И вы принимаете наркотики, поскольку у тебя здесь ничего нет, детка. Вы не умеете быть счастливыми. Вы не знаете мастерства и не умеете создавать моменты радости. Вы не знаете, как обрести величественное сознание, потому что у вас есть образ, который вам нужно защищать.
Ни один человек великого знания не принимает наркотики. Они пьют вино и курят сигары. Просто вернитесь назад в своей истории, чтобы найти великие умы, и спросите себя, что они делали, чтобы расслабиться и отдохнуть от своих усердных трудов? Люди, что контролируют мир, что создали эти машины времени - вы сошли с ума? - они уже знают, какой эффект имеют все остальные вещества, помимо этих. Они не рождают сверхсознания. Наркотики сужают спектр реальности, сводя ее к эмоциям по принципу «действие — реакция». И почему они делают это? Потому что они считают вас ничтожными созданиями на Земле. И они собираются избавиться от вас, хотя бы и посредством СПИДа.

СПИД, вирус Эбола — это не живые организмы, появляющиеся из африканских джунглей. Это вирусы, выведенные в лабораториях. Они могут распылить один контейнер в Нью-Йорке и заразить весь мир. Почему они хотят от вас избавиться? И они будут давать вам спорт, они будут давать вам знаменитостей, и они дают вам развлечения, чтобы вы не встретили ни единой созидательной мысли за весь свой день. И они хотят избавиться от вас, и они хотят забрать у вас ваших детей и присвоить их себе, и они хотят создать Новый Иерусалим.
Итак, вы проигрываете, когда вы следуете по разрушительным временным линиям. Вам не нужно быть политиками. Нет, вам не следует идти по этому пути. Но если вы повергнуты гладиаторами, то вам не стоит сохранять жизнь, как и давать сильнодействующих медикаментов — вы никогда их не получите. Вы будете заражены своей первой печатью, и вы умрете страшной смертью.
СПИД был предисловием к тому, что должно было последовать за ним. И если вы думаете, что ящур в Европе — это плохая болезнь, притом что она затрагивает только животных, то представьте, что они могут сделать, введя этот мутировавший вирус в вашу ДНК, и как они смогут избавиться от вас - сжечь вас, закопать вас, обратить вас в пепел. И кто будет новыми людьми нового мира? Вы представляете собой проблему, поскольку вы невежественны и глупы. Вы хотите хорошо проводить время и не желаете знания. Вы не интересуетесь наукой. Вы не знаете радости. Вы ничего не знаете. А потому ваша жизнь несущественна.
Это случалось раньше? Много раз в прошлом. Сами Боги насылали вирусы и природные катаклизмы на человеческое население, чтобы смыть программы, которые мы собираемся изучать, программы, связанные с потенциальными временными линиями, которые не вели человечество к эволюции, не приносили изменений — бурных, скорых, прекрасных изменений, —и они приходили и уничтожали вас бесчисленное количество раз. Так что это не ваши могущественные, зловещие мировые правительства. Это программа Богов, которая гласит, что, если вы возляжете с чудовищами, вы будете уничтожены, как они. Вы думаете, как животные; вы умрете, как они. И лишь те, кто более всего пригоден для жизни в этом мире, выживут. И позволь мне кое-чтo сказать тебе, брат. Вы думаете, вы обладаете властью? У вас нет никакой власти. Вы просто жертвы. Так чтo позиция максимальной силы, которую вы выбираете, - это позиция жертвы. Бедные вы. Бедные вы. Мы будем вас помнить? Я так не думаю. Никто здесь вас не запомнит. Вы популярны лишь сегодня. Вы популярны лишь на одну неделю. Вы популярны, лишь пока вы молоды. А после вас смоет или, в лучшем случае, у вас будет много денег, чтобы купить большое влияние и отшлифовать свой имидж, поскольку если вы не сделаете накоплений, чтобы бороться, покупать и обдуманно торговать своим самоуважением, когда у вас не останется своей собственной красоты, то вас раздавят.
Вам это не нравится. Ах, бедняжки! Так что будет вашим выбором — защитники окружающей среды или Римская католическая церковь? Что вы выберете? Или, может быть, вы пойдете по пути инвестора. Что вы выберете? Знаете ли, вы пытаетесь быть крупной рыбой в мелком пруду. «Что ж, — говорите вы, — да, это правда».Что ж, я могу вас спросить шесть месяцев спустя, и вы все еще будете допускать такую возможность. Так что изменилось? Ничего. Так что вы сделали в этой жизни, чтобы, не став политическим диссидентом, явить славу свободы всем людям? Что вы сделали?
Что ж, Боги, они совершили прекрасный поступок, разрезав ваш мозг пополам, поскольку так они получили уверенность в том, что у вас возникнут большие сложности при совмещении мыслей с эмоциями, будь вы в состоянии истерики или абсолютного спокойствия. Повернитесь к своему соседу и расскажите ему это.
Теперь послушайте меня. Один из величайших символов древней школы — это саламандра, домашний, маленький, водяной малыш. Вы можете отрезать ей хвост. Плотоядное существо может откусить свой хвост; оно отдаст свой хвост. Это создание так получит свой обед; саламандра отрастит новый хвост. У нее есть стволовые клетки и разум, чтобы сделать это. Более того, вы взяли и перерубили ее тело пополам, вы отделяете живот от его внутренних органов и нижней кишки, и отрезаете его стволовые клетки, отрезаете спинной мозг, и она сможет уползти на передних лапах — со своей внешностью хамелеона она знает, как изменяться, чтобы выглядеть как песок и камни, и она не испускает запаха. И пока она так лежит, она из своего позвоночного столба отращивает новый кишечник, новый позвоночник, новые задние лапы и новый хвост. И когда она становится целой и невредимой, она появляется вновь. При следующем нападении ее перекусывают по линии шеи, и остается лишь голова и немного материала одной (одной!!!) — лапы. Она может лечь и превратиться в скалы и камень, не испуская запаха, и пока она находится в этом кататоническом состоянии, она выращивает новое тело. Но если вы когда-либо лишите саламандру головы, она не возродится снова.
Итак, вы можете делать все что угодно со своим телом — и вы это делаете из-за своего невежества и эгоистичной, эмоциональной, наркотической зависимости... Но в тот день, когда вы разрушите свой мозг, когда вы примете наркотики, агрессивно воздействующие на вашу нейросеть, поглощающие все питательные вещества, отчего ваш мозг больше не сможет функционировать и великие мысли не смогут подсоединиться к эмоциональному телу, тогда у вас не будет ни единой эмоции, и вы станете пустыми, люди. Просто пустыми. И в тот день вы умрете и никогда не возродитесь. И вы окажетесь пойманы в смерти, в человеческой смерти. Повернитесь к своему соседу и объясните ему это, пожалуйста.
Как же вам действовать?
Послушайте меня. Я считаю вас забытыми Богами. Это означает, что вы забыли свою божественность. Вы очень хорошо осознаете свой интеллект и свое эмоциональное тело, но до сих пор не умеете соединить эти два. Вот зачем нужен я.

Наука открывает пятое измерение
Видите ли, есть некоторые вопросы, которых вы еще не задали, о световых существах и о Богах, создавших вас. Ваш самый главный вопрос должен быть о том, ка-кое тело было у тех великих ученых, что создали наши тела. Сотворили они нас по своему образу или использовали иной образ? Ибо самая главная деталь тогда в том, что если эти Боги дали нам тела, сказав: «Привет! О Адам, ты — настоящий эксперимент», то в великом Разуме это до сегодняшнего дня порождает великий вопрос. И этот вопрос - и это, кстати, превосходный вопрос - должен быть такой: в каком теле Боги существовали раньше, что им пришлось проводить эксперименты, чтобы дать нам это тело, позволившее нам жить во враждебном мире? Вы всё еще слушаете? Кто из вас еще слушает? Вам не показалось из нашего разговора рано утром, что это мог бы быть превосходный вопрос?
Так кто были Боги, что создали нас? И если Бог сотворил нас по образу Бога, то не должен бы он был знать, как нас создать? Что, вы об этом не думали? Что, я вам не нравлюсь, потому что я не делаю того, чего вы от меня хотите? Мой Бог, я бросаю вызов вашему разуму, человек, не своим внешним видом; я бросаю вызов вашему разуму. Если вы хотите доказать, что я не прав, вам бы следовало задать мне великий вопрос. Вы должны были сказать: «Так почему у Богов возникли такие сложности с сотворением Адама и Евы? И раз так, то как они выглядели?» Это был бы великий вопрос.
Мы будем жить снова. И на вершине наших способностей, которая есть обретение мудрости, мудрость всегда побеждает смерть, и мы всегда рождаемся с инстинктом такой мудрости в своей душе и своей ДНК, и мы знаем все это. Подобно тому как Ра-Та-Бин стоял и говорил в амфитеатре, заполненном Богами-учеными, которые сотворили его. Он был дерзок, подвижен и прекрасен, и он явно отождествил себя с личностью, которая желала служить не Богам, а тому, кто создал Богов. И он освободил все человечество, ибо из исторических документов мы знаем, что это были ужасающие Боги, например Иегова, отвратительный Бог, ненавидевший свою сестру Иштар, который использовал свой народ в качестве фигурок на шахматной доске, — и он ненавидел свою сестру. Иегова был первым Богом гомосексуальной ориентации, первым Богом с гомосексуальными наклонностями, который презирал женщин, кто подвергал их насилию, дурному обращению и истязал их, и теперь он — Бог Авраама.
Ра-Та-Бин, маленькое создание, сотворенное ими, обладал смелостью и присутствием разума, чтобы обратиться к аудитории, подобной этой, подобной вам. Вы не думаете, что я знаю о ваших сомнениях на мой счет, и вы не думаете, что я знаю, как вы судите обо мне, и вы не думаете, что я знаю, как вы можете простить меня из-за любого каприза? Но вы не получите свои деньги обратно, потому что мой народ трудился изо всех сил, мои учителя трудились слишком усердно, а я — изящно и утонченно, чтобы вы сказали: «Я ничему не научился».
Итак, Ра-Та-Бин, вы думаете, перед ним была аудитория, которая отличалась от вашей? Я так не думаю. Он был великим учителем, и он понял, что он желает любить всем сердцем того, кто сотворил Богов, а не самих Богов. Он был мудр превыше всех слов. И он построил ту троицу так, что на поверхности* мы видим лишь одну ее часть, тогда как на самом деле пирамида четырехгранная. Что такое пятое измерение? Пятое измерение — это Бог, человек, существо, поскольку ни одно из четырех измерений не является активным опытом, оставаясь навеки инертным, говоря геометрическим языком, до тех пор, пока не появится тот, кто: почувствует связь, и пятое измерение есть вы.
Они сотворили создание, которое оказалось величественнее их самих, и однажды, через семя того создания, он найдет их, воздаст им должное за их бессмертие, гены, что они дали ему, но никогда он не будет их чтить за то, что они дали жизнь себе, — никогда.

* На поверхности двухмерного рисунка. См. рис. 1.

Итак, наука рождает величайший образ действия. Величайшее богатство, мотивированное богатством, — это ген бессмертия, то, как мы его используем и кому мы его передаем. Это будет вопрос нравственности. Итак, какое это имеет отношение к египетской «Книге Мертвых»? Ведь, согласно ей, те, кто были посвящены в обучение под ее покровительством и согласно ее сложным законам, знали, что не за один год человек мог понять ее, но за несколько лет, в процессе приобретения опыта, и возвращались к одному учителю, который мог обучать этой книге, и учил бы их: «Итак, у вас есть ка и 6а, и они связаны с вашими внутренностями, с тем, как вы подготавливаете свое тело, и вы собираете воедино людей, места, вещи, времена и события, которые являются свидетелями вашего величия, и, когда вы умрете, ваша гробница будет готова, и вы будете спать на протяжении веков. Но из желудочка мозга ваша ка отправится к Сириусу, Песьей Звезде, — не на Андромеду и не к Плеядам, а к Сириусу, — и вы отправитесь туда».
И однажды, однажды, когда человеческие существа заберут у вас науку — тех, кто давно мертв и давно появится в мире, — знание, и они возьмут и извлекут у ваc изо рта зуб, и из того зуба они извлекут материал, а из того материала они извлекут вашу ДНК. И когда они будут свободны от вашего наследия — наука борется против наследия; наука борется против религии, чтобы иметь разрешение стать сотворцами Бога, — они возьмут ДНК из вашего тела и поместят ее в стволовую клетку, и так вы вырастете подобно тому, как это было с Евой. И вы вернетесь с Сириуса, и вы будете Рамзесом Первым. И вы вернетесь, и, став воплощенным существом внутри своего собственного тела, приготовленного вами же в соответствии с «Книгой Мертвых», вы будетe жить снова благодаря науке. Благодаря науке пробудитесь одним прекрасным утром и выйдете из своего оцепенения, как пьяный трезвеет от вина, и вы скажете тем, кто пробудил вас от долгого сна: «Я - Рамзес. Что вы скажете в моем присутствии?» И они зададут вам множество вопросов, поскольку они испытают благоговение перед этим творением, не так, как Боги, считавшие всех слугами. Но человечество по своей природе — Ра-Та-Бин, Великая пирамида.
И они воскресят великих фараонов прошлого, жрецов - царей, и у них будет знание. Великие фараоны древности поднимутся снова и будут жить снова, и их "ка" и их "ба" вернутся с Сириуса в их тела, и они будут жить снова. Наука будет исследовать их с любопытством и изумлением, с деликатностью и знанием.
Цари Египта верно знали из «Книги Мертвых»: «Я не хочу возвращаться, как обычный человек. Я сохраню то, чем я был, на высоте своего положения и обязанностей, и я вернусь снова. И в то время, в столь далеком будущем, все, что я есть, поднимется снова, с новой наукой, что поднимет меня. И одним прекрасным утром, когда Ра в своей колеснице будет проезжать с востока на запад, я воздам благодарность новому народу и новому времени. И «Книга Мертвых» выполнит свое обещание, ибо я не вернусь до тех пор, пока мой краткий человеческий опыт не будет измерен наукой. До тех пор я буду покоиться в мире, ожидая, когда я стану открытием». И Рамзес Первый будет жить снова в ваши дни.
Наука не стеснит его, но будет почитать его и любить его. И он расскажет секреты веков, ибо он, кто ступал с Богами, и Эхнатон, кто ходил с Богами, и те жрицы. прекрасные, возвышенные, что ступали с Богами из огненных кораблей, что пришли и дали им знание и снова оставили, они расскажут свою историю, ибо Нефертити, что была главной царицей Эхнатона, будет жить снова и расскажет свою историю, и она будет столь же прекрасной, сколь экзотичной и просто прелестной. Но кто не то, чего хочет от нее наука; это то, что она знает из прошлого, и то, что спасет будущее. И так будет. Таково обещание «Книги Мертвых», и такова наука на рубеже верований, которой не следует верить в религию, что преследовала, убивала и истязала людей, мысливших, опережая свое время, убивала их, изгоняла их,запугивала их на работе и дома. Она не Бог, мыслящий, опережая время. Наука открывает и прославляет Бога в величайшей святости, превосходящей ту, что когда-либо отводилась ему религией, преследовавшей тex, кого мы сегодня называем современными учеными и святыми.
Религия будущего не будет состоять из попов древности, кастрированной группы мужчин, тех гомосексуалистов, что контролировали женщин, поскольку до тех пор, пока они могут контролировать женщин, они могут контролировать судьбу. И пока они это делают, никто не смотрит на их искусно сшитое шелковое нижнее белье и гомосексуальные наклонности. Они правят миром с позиции кровожадного, ревнивого и завистливого старика, кто не может найти красоту в женщинах, кто не может найти красоту в науке, кто никогда не понимал послание Бога. Их дни подходят к концу. Наука, я говорю вам, независимо от дня моей кончины, я говорю вам, если наука преследует меня, да будет так. Лучше пусть меня преследует наука, а не религия. В отношении науки я понимаю, что неизвестное ей сегодня она узнает однажды, ибо это случится благодаря великим царям-жрецам Богов, великим египтянам, кто построил вечные троицы, пирамиды на земле Гизы. Да будет так.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Рамта:
Одну вещь Иегова знает: что бы ни было в сознании человека, это становится реальностью. В первых поколениях человека на Малине уже тогда при сотворении законов света была рождено соперничество в попытках создать нечто, более величественное, чем у других. Оно стало столь яростным, что весь план разлетелся на части. Но он понимает силу манифестации мысли. Они применяли ее давно. Он также понимает, что в том, чтобы заключить какой-либо идеал в душевных пределах человека, он — номер один.
Что бы вы ни сказали человеку, создавая из этого реальность, во что бы он ни верил, он ею становится. Он понимает, что это такое. Чего он не планировал, так это того, что человек сможет достичь безграничного пространства и войти в него, и даже преумножить свое величие, приняв его, Иеговы, существо, — но, да, человек преумножил свое величие, позволив ему быть таким, какой он есть, и превзошел даже это. И это то, что рождается здесь. Это то, что оба, Яхве и Ид, привили всем своим потомкам.
Иегова не эволюционировал, ибо он не усовершенствовал свое сознание. Он заставил его пребывать в покое. Он примитивен, но всемогущ. Ребенок, дитя, если дать ему силу, достаточную, чтобы сотворить все, о чем бы он ни подумал, — а дети могут отрывать крылья беспомощным бабочкам, просто чтобы посмотреть, как они ползают, не понимая, что так они наносят им вред... Если вы дадите такую силу ребенку, он разрушит вашу вселенную. Иегова подобен ребенку. Он занят лишь одним — и это обретение веры в свою значимость с помощью соперничества с Яхве и Идом. Есть иные Боги, которые являются великими созданиями, с которыми он даже еще не состязался.

Любовь и Бог наказания
Как кто-либо из вас может понять все это — ведь большинство из вас поклонялось этому Богу, долго присутствовавшему в ваших традициях? Однако иная часть вас спрашивала этого Бога, как может создание,' дающее всем бесконечную любовь, испытывать такую ненависть, внушать такой страх и уничтожать народы?
Когда-то недалеко от чудесного моря, в котором водилась, как вы бы это назвали, тропическая рыба, в его прекрасных, чистых водах, был город. Люди там, воистину, были людьми, которые жили в единстве со своим существом, и они во всем проявляли творчество. Создания не подчинились законам Иеговы, и вот: один удар его огромных кораблей, четыре последовательных залпа одновременно — и они были стерты с лица Земли навеки. От их царства не осталось даже руин, которые можно было бы увидеть. Море, рядом с которым было это царство, теперь называется Мертвым, и ничто в нем не растет, ибо столь велика была потребность Иеговы в поклонении, что он был готов покончить со всеми и каждым, кто был несогласен, чтобы они не напоминали ему больше о своем существовании.
Он возвращается. Вы можете быть в ярости от того, что было сказано здесь, но это так. Если вы используете свой чистый разум и знание любви, вы увидите ответ, несмотря на свое измененное эго. Создание возвращается. За тем лишь исключением, что есть Яхве и все его великие учителя, и любовь людей этого плана и всех планов, и даже тех, что под этим планом, и все соединяется в Духе любви. И этому вас учат даже сейчас, вас, кто живет в разногласиях.
Следующая масштабная война, которой все вы станете свидетелями, никогда не произойдет на этом плане, на этой вашей Земле, а будет она в небесах. Что называется, одна из ваших планет когда-то была двумя. Это небольшой результат войны на Плеядах, и это произошло из-за того, что она близко подошла к этому месту. Когда вы однажды посмотрите снова, вы не увидите ничего, кроме продолжительного света, и на этом плане не будет больше тьмы. И вы потеряете интерес и перестанете удивляться тому, куда исчезли звезды, a Солнце станет одинокой точкой в небе, едва определимой, ибо сила света, применявшегося, чтобы вселять ужас, который идет, осветит Пустоту.
Я не говорю вам этого и не говорил вам этого из-за страха, что вкрадывается в ваши сердца, и даже те, кто не верит в то, что было сказано, боятся того, что было сказано, так что проще не верить. Но я скажу вам сразу, что вы никогда не будете сожжены или уничтожены, ибо ваш Дух вечен — он всегда был, — и что Господь Бог Иегова ничему не научился. Уничтожение тела не причиняет никакого вреда тому, что существует внутри него. Этого никогда не отнять.
И этот великий свет, что будет виден, вы будете бродить в изумлении, в Утопии, и будете удивляться вспышкам света, которые вы увидите в небесах. Некоторые скажут: ах, это начинает сбываться пророчество о том, что солнце взорвется, и оно будет гореть ярко в последние дни. Они увидят не это. Они увидят огромные корабли, сражающиеся друг с другом, свет которых будет бросать вызов солнечному свету, ибо их свет исходит от мысли, как я учил вас ее применять. И вы будете сидеть здесь в глупом любопытстве, ибо вы, возлюбленные создания, находитесь под защитой и любимы. Это последнее сражение между Господом Богом Иеговой, Яхве и удивительным творением по имени Ид придет к равновесию. А вы? Вы войдете в новое время, ибо так вы будете спасены. И там мы созерцаем Утопию и разум человека, чудеса мысли и силы света и избавление от тиранов, ибо это царство вновь станет единым для всех народов — всех народов, — ибо таков Отец.
Господь Бог Иегова, Яхве, Ид и все, кого вы даже не знаете, но кто работал во имя этой красоты и чуда, управляются жизненной силой, называемой Отцом. Иегова не есть весь Бог; он не является высшим проявлением всего Бога, и все же он — Бог. Не является им и Яхве, но все же он — Бог. Не является им и Ид, и все же он — Бог. И вы им не являетесь, и все же вы — Боги. Отец — это высшая жизнь, которую не может разрушить ничто, даже его собственное творение, и она продлится вовеки. А кто любит это создание, которое есть Бог, который есть река надежды и любви и мирной красоты? Он есть вы. Он есть это волшебное чувство. Он есть это волшебное наслаждение жизнью. Он любит вас одинаково: Иешуа бен Иосифа, меня, Рамту Просветленного, Яхве Свободного, Ида Мирного, Господа Бога Иегову Ужасного, всех одинаково.

Освобождение от рабства и страха — Новые Небеса и Новая Земля
Вы, изучавшие писания, знаете, что по большей части они представляют лишь эго тех, кто их записывал. Служить Богу, насаждающему страх внутри вашего существа, — значит не служить, а заключить себя в тюрьму. Служить Богу, который разделяет людей, — значит не служить и любить, а распространять презрение. Та история, что вы читали, предлагает односторонний взгляд. То, что вы здесь слышали, рассматривалось беспристрастно и являет собой грядущее.
Кто те семь, что выстроятся, как один свет, что поднимется и устремится вперед, чтобы стать Полярной Звездой, сияющей в ночи, где царствует надежда? Вы. Вы — это пророчество, которое исполнится, ибо вы — народ Полярной Звезды, пришедший из системы, называемой Плеядами, которые есть ваши божественные братья, знающие волшебный мир и покой, — и они не фанатики, они ничего не боятся и любят приключение познания жизни и все человечество в равнозначности его жизни. Когда вы смотрите на Полярную Звезду — посмотрите дальше, и вы увидите, где когда-то был ваш дом.
Те громадные камни на вашем острове, что были сделаны огромными, и они все смотрят вверх в небеса, ждут возвращения своего народа, который тоже является вашими братьями. Они победили Иегову и живут в едином мире в ясности света. У них есть сила, чтобы стать невидимым светом прямо у вас на глазах, и они источают аромат миллиона садов, поскольку их суть есть источаемое ими бытие. Они придут снова. Вы увидите их в этом году в ваших небесах. Они знают о том, что грядет. Они настроились на этот план, где на улицах пререкаются и спорят, где царит ужас, сплетни, страх, ненависть и презрение. Они живут в таком сознании, что даже не в состоянии постичь этого. Но они возвращаются. Возможно, если ваше обучение пойдет хорошо, они смешаются с вами, прежде чем вы успеете применить оружие против них, и они будут любить вас, если вы не предадите их. Они будут с вами до тех пор, пока вы будете им верить, и они будут работать с вами, если вы не будете пререкаться с ними, чтобы помочь вам построить царство, как у них.
Куда я отправлюсь, когда оставлю вас? На Полярную Звезду. Кто я, тот, что вернулся сюда? Я то же, что есть они; то же, что есть вы. И в чем причина? Будь то моя дочь или я — какое это имеет значение, если вас любят, воодушевляют и помогают вам увидеть совершенство внутри вашего существа, понять, что вы больше не слабы, что вы можете жить и гулять в небесах, как свободные создания, Дух. Если у вас получится, никогда не задавайте вопросов ветру. Он может вырвать с корнем дерево во время бури или двигать океанские воды и делать все, что пожелает, и он делает это из любви. Это для вас такое же противоречие, каким был - Иешуа бен Иосиф. Важный тест, который я предлагаю вам, был запланирован задолго до этого момента, чтобы выяснить, как далеко зайдут те, кто допускает возможность просветления? Как глубока их вера в свой путь ограничений? И как глубока их любовь, тех, кто осознает? С помощью одного этого теста взгляните на свое существо и выясните, как далеко вы зашли в своей эволюции и познании любви к себе, ибо он тот, кто любил себя более всего из когда-либо живших, когда-либо живших в образе человека. И отметьте результаты этого теста и свои ощущения — возможно, еще раз посмотрите на себя — и увидьте, как далеко это учение проникло в ваши не слышащие уши и в вашу закрытую душу. И если, обретя понимание в этот день, вы открыли свои уши и услышали, это хорошо. Вас любят не за способности, создания; вас любят за то, что вы такие, какие есть. И это тоже будет огромным испытанием. Но испытание будет настолько сложным, насколько позволит разум. Все, что вам нужно сделать, — это всмотреться в ваши небеса и в вашу историю и взглянуть на верования и определения Бога, чтобы увидеть то же самое, что я вам рассказал сегодня. И когда огни зажгутся в великие грядущие дни на этом вашем плане, и свет станет новой движущей силой, а ночь забудется, и звезд снова не будет видно в эльфийских просторах, вы вспомните эту сегодняшнюю встречу, и меня, того, кто учил вас всем тем вещам, которые не может оценить ваша наука, или ваша политика, или ваше общество, потому что я больше, чем они.
Вы пройдете множество тестов в грядущие годы, и они будут, потому что сознание изменяется, и война не за горами, пусть только в сердцах людей, какими они уже были в те дни, что предшествовали нашей сегодняшней встрече по вашему времени. Тесты будут становиться сложнее, потому что в вашей жизни будет проверяться любовь к себе и признание себя. Насколько глубоко вы любите? Вы любите гладкокожего нубийца, еврея? Вы любите египтянина, американца, воистину? Вы любите немца, русского? Вы любите немца, американца, индуса? Вы любите кавалерию, как ее называли? Где границы и каковы масштабы вашей любви? Как далеко она распространяется? Какова ваша способность к состраданию и пониманию? Насколько вы ею наделены? Я скоро это выясню.
И каково величие и благородство вашего существа, которое есть не золото, не серебро, ибо золотой пенс не может умножить красоту вашего существа, ибо ваше богатство внутри и называется благородной добродетелью. Как далеки и глубоки ваши суждения, которые вы возлагаете даже на меня? Затем спросите снова: «А себя? Люблю ли я себя, ведь я осудил себя за все? Что осталось от меня? И кто найдет достоинство там, внутри? Я есть жалкое создание, которое постоянно убегало от себя». Как велико твое осуждение, создание?
Господь Бог Иегова развязал грандиозную войну, насадив повсюду презрение, воистину, недоверие, осуждение, более чем любой другой Бог на этом плане, ибо не эти ли чувства разделяют и разрушают? Вы остаетесь жертвами его дел до нынешних дней.
Пересчитайте все ваши церкви. Сколько их? Каждая дает презрительную оценку другой. У каждой свой собственный план, во имя всего святого, и каждая презирает остальных. Вот результат. Вы, кто имеет уши, Иешуа сказал вам: «Я пришел, чтобы исполнить пророчество, и я ничто без Отца, что живет во мне; ничто». И он был прав, говоря: «Вы не должны служить мне, но, воистину, тому, что внутри меня и что внутри вас». Как еще проще человеку избежать разрушения, воистину? И вот писцы налагают суждения на то самое создание, что пришло их любить. Но чем он отличался? Возможно, одним качеством он отличался от фанатиков: он любил своих врагов, а они — нет.
Я говорю это вам, потому что вы погрязли в предрассудках и недоверии, страхе и ненависти, жестокости и войнах. Это слышно в том, как вы говорите. Я хочу, чтобы вы знали результат такой жизни, знали, ее причины и что из нее получается.
Когда вы станете собой, вы сможете прогуливаться со мной в моем царстве. Когда вы полюбите, вы узнаете, как я люблю вас. Когда вы снимите маску, вы сможете увидеть то, что вижу я, и тогда вы сможете обрести величие, каковым являюсь я — даже в теле моей дочери, — но это будет лишь тогда, когда вы полюбите и обретете власть над слабостями своих очень ловких и подвижных тел и позволите всей истине подняться из вашего существа и побороть недоверие и осуждение, жадность и зависть и насилие. Я бы предпочел, чтобы вы пали от злого меча пронзенными, чем боролись против них, ибо ваш Дух следует в чистой добродетели. И ваша аура будет чиста, что позволит вам попасть на планы Утопии, где о таком даже не слышали, где величайшая награда из всех — это Дух, скрытый внутри существа, называемого Богом.
Однажды вы придете туда, где буду я, и, возможно, вы посетите такое же собрание, как это. Но вы сможете прийти на собрание, подобное этому, лишь став таким, как я, любя достаточно, чтобы пережить тот опыт, что случается до тех пор, пока не осознается простота любви. И я жду этого дня. Однако каждый из вас, покинув этот план — вознесение, очень немногие; смерть, многие, — и я буду там, наблюдая за каждым вашим уходом, за каждым из вас, и я возьму вас за руку, ваш Дух, и отведу в чудесные просторы и еще дальше проведу вас в вашем обучении и позволю вам увидеть глупость жизни, и вы поймете, что все важное оказывается незначительным. Возможно, если вы в ваши последние мгновения поймете, кто я, то, когда вы вернетесь на этот план, вы будете великими мудрецами, несущими несравнимую любовь и сострадание и кротость. И я оставлю свое слово с каждым из вас — я это сделаю, — так что страх никогда не поразит вас, когда ваше последнее дыхание покинет ваше существо, и вы услышите, как ваше сердце совершит свой последний удар, и вы пройдете в мое царство, и тогда я продолжу ваше обучение.
Господь Бог Иегова возвращается, но вы не станете его жертвами вновь; это точно. Но станьте собой. Путешествие того стоит, и жизнь стоит того, чтобы покончить с этим, чтобы вы смогли прийти ко мне в мое царство и в равной мере разделить то, что находится там, и быть в мире с тем, что находится там.
Возможно, в своих молитвах и медитациях, как вы их называете, вы будете размышлять о драгоценном Боге Яхве, и об Иде, и о всех тех, чьих имен вы даже не знаете, — кто поддерживал равновесие на вашем плане, чтобы позволить вам выстроить свои маленькие демократии, и позволить вам устроить свои маленькие царства, и позволить вам делать недовольные гримасы и испытывать ваши сожаления, чтобы все это продолжалось, — и они здесь помогали поддерживать равнозначность всех вещей. Тогда вы, размышляя о Плеядах и Полярной Звезде, вы почувствуете такое притяжение, будто бы ваша душа просится наружу, ибо это ваши братья, честно. Вы также их вспомните, ибо они есть идеал для всех, к которому стремятся, я уверяю вас.
Так кто же я? Тот, кто любит вас, не для того, чтобы вы следовали за мной или служили. Я тот, кто любит вас и готов учить вас всему тому, чему не научит вас никто другой. Что есть слово «любовь», если ее нельзя испытать, воистину? Что значит слово «Бог», слетающее с языка пустого учителя, чья толпа слушателей сидит в ожидании лишь ради того, чтобы посмотреть, а не получить опыт? Что есть Бог, если человек не становится его добродетелью, дабы постичь, что значит жить в единстве? Что есть свое «Я»? Кто здесь знает это, если только не сможет стать свободным от влияния чужого мнения и идеальных представлений об этом? Я учитель дела. Я мастер жизни. Я Владыка Ветра, воистину, но лишь на равных я могу и буду говорить с вами.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Величайшая молитва, величайший дар того знания, которое изучали все эти Ученики на протяжении двадцати лет, в том, как взять на себя ответственность за свою собственную жизнь и ход решений, принимаемых в жизни; в том, чтобы никого не обвинять — строгая, строгая дисциплина — и говорить правду, более неприятную. А в чем тогда выгода? В том, что вы получаете обратно свою силу. Боль может остаться — вам часто приходится себя заставлять, — но в этом мире нет никого кроме вас самих, кто простил бы вас, кто любил бы вас, кто когда-либо будет радоваться за вас больше. Это тот тихий голос у вас в голове, в театре вашего разума, который ждет, когда вы узнаете, насколько вы величественны.
Но какими мы будем благодаря этому? Старше и мудрее. Когда я говорю старше, я имею в виду на сотни тысяч лет старше. Мы становимся старше, мудрее, и мы обретаем силу. До тех пор пока наша сила отделена от нас, нам всегда будет чего-то не хватать. Нам всегда будет чего-то не хватать. Нам будет чего-то не хватать, чтобы исцелить себя, чтобы прикоснуться к жизням других людей, воистину, чтобы совершить великий, хороший труд, потому что мы слишком ограничены своим эгоистичным страданием, которое мы сами создали. Мы обвиняем, и взять на себя ответственность — значит проглотить это; да, вот почему требуется кротость, чтобы познать Бога. Но когда мы найдем его, мы сразимся за него... Знаете ли, мы сражаемся за Бога внутри нас. Как мы это делаем? Нет, дело не в том, чтобы стать христианскими воинами, а затем убивать всех остальных. Дело в том, чтобы сразиться за него внутри себя. Отлично. Что тогда есть Бог? Целостность, безупречность, свобода выбора, свобода опыта, знание о том, что ни один выбор, сделанный вами, не окончит вашу жизнь, если только вы по собственной глупости не создадите этого, знание о том, что мы обретаем силу с каждой мыслью.
Как мы проводим это сражение? Как нам провести удачное сражение? Став безупречными, честными, никого не обвиняя, потому что часто, когда мы так поступаем, мы становимся дикарями. Мы совершаем самые ужасные вещи, потому что мы как будто бы даем себе разрешение опуститься до такого состояния, ибо мы можем так поступать, если у нас есть козел отпущения, оправдание своего падения, будь то наши родители, наша сексуальная жизнь, наши друзья, наши братья и сестры, наша религия, правительство. Многие люди совершают очень глупые поступки, думая, что им не придется отвечать за них. Вот почему так важно, чтобы были черные колдуны. Вот почему так важно, чтобы были тираны. Вот почему так важно, чтобы были плохие родители и неверные мужья и жены. Важно, чтобы они были. Вы не знаете, насколько это важно до тех пор, пока перед вами не встанет необходимость отпустить их. И вы поймете, что не их вам не хватает; все дело в том, что, если они уйдут, вам некого будет винить за те действия, которые вы выбрали, но за которые не желали брать на себя ответственность, ибо вы выбрали их ради чувственного удовольствия.
Рамта
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Теперь что касается гена бессмертия. Вы думаете, что вам стоит сохранить жизнь? Я так не думаю. Я так не думаю. И я думаю, что вы тоже так не думаете.
Итак, посмотрите на меня. Я не говорю о метафизической ерунде Ныо Эйдж, поскольку, если я заговорю об этом, значит, я вовсе не учитель, а поработитель. Но я не таков. Нет, я говорю о гене бессмертия, который был обнаружен сейчас в ходе исследования человеческого генома. Проснитесь. Я говорю о ваших генах - ваших генах. Я люблю это одеяние. Я люблю это одеяние, поскольку оно называется джинсами. Да.
И не я придумал этот ген бессмертия, но я говорил о нем двадцать два года назад, прежде чем он вообще был открыт вашей наукой. Итак, как мы узнаем, что нашими отцами и матерями являются Боги? Благодаря этому гену Итак, вы знаете, какими способностями обладает этот ген? Он может встать на протяженную эллиптическую орбиту и наблюдать прецессию звезд во всех их домах за одно жизненное воплощение длиной в 25 000 лет.
Вас это беспокоит? Беспокоит? Итак, вот что я хочу сделать, поскольку вы не являетесь экзотическими людьми. Вы размышляете в рамках первых трех печатей. Вы размышляете в рамках своего тела, своего внешнего вида, своего выживания, своей сексуальности, волнуетесь о том, как вы справитесь с той или иной ситуацией и чем будете зарабатывать себе на оставшуюся жизнь.
Вот: вы ограничены своим мозгом. Вы не так экзотичны. Разве не так, немцы? А вы итальянцы, такие страстные и эмоциональные, разве не так? Испанцы, вы считаете себя новаторами. Вы думаете, что навели порядок, что вы просветленные и бесстрастные, не так ли? Мексиканцы? А как насчет вас, холодные и непоколебимые англичане? Вы — приверженцы монархии. Ваша королева стара. Как королевская власть может выказывать такой возраст? Вы, французы, - вы, французы, - вы ненавидите американцев. Видите, что изображено на этой шляпе? Американский орел, детка.
Что ж, вы знаете, я - не мученик. По-моему, мученики вдыхают газ. Я не таков, но вы такие — вы такие, —ибо где-то внутри все вы, в зрелом возрасте своего тела,задавали этот вопрос: «Почему я должен состариться и почему я должен умереть? Я делаю все, что могу, чтобы оставаться молодым, поскольку это лучший облик, который у меня когда-либо будет, и общество простило мне неизменную юность; и я, не имея глубокого и сдержанного интеллекта, проживаю свою жизнь в позорном спектакле, потому что я получаю опыт».
У меня есть скрипка. Я играю Реквием вашему собранию.
Так кто научил вас жить? Посмотрите на меня, вы, фаталисты. У вас есть — не слушайте меня — внутри у вас есть ген бессмертия. Что вы будете с этим делать? И почему он не активирован? Почему? Посмотрите на меня. Вы делаете все, что можете, чтобы сохранить крупицы своей молодости, поскольку вам предстоит состариться и сила гравитации возьмет над вами верх, и вы перенесли слишком много солнечных вспышек, и ваше тело сгибается под действием гравитации. И весь жир в нашем теле, как принято в обществе, вы от него избавились. У вашей кожи нет основы для жизни. И вот вы сидите, держась за все, что у вас есть.
Боже, прости нас всех. Пусть никогда сон наших чувств, пусть никогда ни один приказ нашего ума, пусть никогда ни одно злоупотребление нашей божественной колесницей, — пусть никогда все это не станет причиной для того, чтобы просить Бога простить нас за все, чего мы не совершили, и это все, о чем мы просим, Боже, прости нас всех, и ни за что-то одно, а за всё, И мы одно, а не одни, и мы должны просить прощения за то, что мы забыли великое, захватывающее знание о творении, посреди которого мы окончили лишь тем, что остались без творческого чувства. Боже, прости нас всех и не оставь. Да будет так.
Итак, «Реквием» Моцарта предназначался для живого мертвеца. Моцарт был и продолжает оставаться великим посвященным в великой тайной школе, и он знал, как сделать так, чтобы его музыка пробегала вверх и вниз по гармонической гамме, произнося таким образом молитву за всех нас, за всех вас. И она говорила не что-то вроде: «О Боже, прими эту несчастную душу в свое лоно». Что мы говорим о человеке, который был жадным, человеке, чей интерес к себе был превыше всего, о человеке, который был эгоистичен, высокомерен, колюч и жил в роли жертвы, кто совершал все действия с многозначительным видом, потому что каждый был ему должен; кто принял позицию деспотичной жертвы, таким образом использовав власть жертвы для контроля над людьми, от одного человека до целых наций?
Его Реквием посвящен таким людям.
Как мы молимся за души таких людей, кто подчинил нас себе и сконструировал нас, презирал нас и использовал нас, считая нашу жизнь достойной лишь в той мере, в какой мы могли добывать золото? Как нам молиться за таких потерянных людей? Что мы скажем Богу? Прими эту душу на небеса и взгляни на великие, достойные и благородные труды ее жизни — так мы молимся? Мы - голос с Земли, возносящий молитву за душу, которую сейчас взвешивают в свете. И мы говорим, обращаясь к свету, и мы говорим, обращаясь к Богу, который взвешивает душу: «Благословен этот человек за великие труды, которые он совершил». Никто - никто - не был достоин такого Реквиема, ибо каждый беспокоился о своей шкуре. Никто.
Посмотрите на меня. Почему вы пришли посмотреть на меня? Вы задавали себе этот вопрос, быть может, тысячу раз, приводя все эти доводы, чтобы объяснить, почему вы собираетесь прийти сюда, почему собираетесь снять деньги со своей кредитной карты, чтобы оказаться здесь. Почему вы пришли увидеть меня? Почему вы пришли? Я есть все, что отрицает наука. И, кроме всего прочего, я хочу, чтобы наука нашла ко мне подход. Я хочу этого, потому что это правда, и она выходит на поверхность. Это не антиквариат. Это исследование; это приключение; это открытие. Это душа Рама.
Все это правда, знаете ли. Вы знаете, в этот день, в этот прекрасный день вашего времени, каким вы его знаете, я собираюсь вернуться туда, откуда я пришел, но я возьму все ваши лица, все ваши кольца обратно с собой туда, откуда я пришел. Когда я вернусь, я буду помнить вас. Это возможно.
Туда, откуда я пришел, красавица. Мои товарищи в тех местах, откуда я пришел, они отовсюду: от малютки, маленького создания, называемого феей, до гиганта Гавриила, чьи крылья столь огромны, что за обеденным столом для них он ставит три стула позади того, на котором сидит. У меня есть самые разные друзья, и они принимают меня. Это мастера своих миров и своих измерений. Вот те - те, с кем я общаюсь.
И для того, что вы называете наукой, я оставляю огромное, неожиданное для нее наследие, ибо в конце концов наука выиграет битву, которую она ведет с религией; наука ее выиграет. Наука на вашей стороне. Религия не на вашей стороне. Религия служит политике, она контролирует и порабощает. Наука на вашей стороне.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Отрывок из "Развоплощённой Изиды" Елены Блаватской:


1. Египетская Книга Бытия
"Поймандр"
(Герметический свод I6; отчасти оптимистический, отчасти дуалистический гнозис)

Поймандр, то есть Nous, или божественный Mens (Ум), является Трисмегисту, когда все его телесные ощущения были притуплены, как в тяжелом сне. Трисмегист выражает желание понять природу вещей и постичь Бога.

Облик Поймандра меняется, и Трисмегисту открывается беспредельная картина, сплошь состоящая из сияния. Затем появляется сумрак и тьма, откуда исходит некий огонь и раздается неописуемый звук, подобный реву. Из света излетает святое Слово, и беспримесный огонь вырывается из влажной сферы ввысь, и воздух благодаря своей легкости следует за огненным языком. "Этот свет, – говорит Поймандр, – это я, Ум, твой Бог... А исходящее из Ума лучезарное Слово – это Сын Божий".

Тогда Трисмегист видит в себе самом, в собственном уме свет и бесчисленное количество сил, безграничный мир и огонь, окруженный превеликой силой. Он спрашивает Поймандра, "из чего возникли природные элементы", и Поймандр отвечает: "Из воли Божией, принявшей в себя Слово... И Ум-Бог, который есть жизнь и свет, сотворил иной созидающий ум – Демиурга, бога огня и дыхания, который создал затем Семь Управителей, объемлющих своими кругами чувственный мир". Слово соединилось с Умом-Демиургом, так как он обладает той же сущностью, а Ум-Демиург, соединенный со Словом, движет Семью Управителями, от которых зависит низший мир элементов.

После того как Ум-Демиург-Слово из огня и дыхания создал семь Управителей и привел их в движение, приходит очередь рассказу о сотворении человека, которое было непосредственным действием Ума-Отца.

"Но Ум, Отец всего сущего, который есть жизнь и Свет, породил человека, подобного Ему Самому, и возлюбил его, как Собственное дитя. Своею красотою Человек воспроизводил образ Отца; Бог действительно полюбил свое подобие и отдал Человеку все свои творения. Но Человек, увидев в огне плоды творения Демиурга, также возжелал творить и получил на это соизволение Отца. Войдя в мир творчества, где ему дана была полная власть, он увидел творения своего брата, а Управители полюбили его, и каждый из них дал ему часть своей природы. Тогда, познав их сущность и причастившись их природе, он возжелал преодолеть границы кругов и возвыситься над могуществом того, кто властвует над огнем. И сей властитель мира и существ смертных и бессловесных через всеобщие связи и крепкое устройство кругов показал Природе, находящейся внизу, прекрасный образ Бога. Пред этой чудесной красотой, где все энергии семи Управителей были соединены в форму Бога, Природа улыбнулась от любви, узрев отражение благолепия Человека в воде и его тень на земле. И он, увидев в Природе изображение, похожее на него самого, – а это было его собственное отражение в воде, – воспылал к ней любовью и возжелал поселиться здесь. В то же мгновение, как он это возжелал, он это и совершил и вселился в бессловесный образ. Природа заключила своего возлюбленного в объятия, и они соединились во взаимной любви".

Получив смертное тело, чтобы жить с Природой, человек – единственный из всех земных существ – имеет двойную природу: смертен телом, бессмертен по своей сущности. По сути бессмертный и властелин всех вещей, человек из-за своего тела стал причастен смертности, он подчинен судьбе, он раб космических сфер. "Вот то, что до сего времени было сокровенным таинством. Природа в соединении с Человеком совершила самое удивительное из чудес. Человек состоял, как я тебе говорил, из воздуха и огня, как Семь Управителей; Природа, будучи не в состоянии ждать, не остановилась на этом и породила семь человек, тоже муже-женщин, возносящихся к небу". Рождение этих семи человек произошло следующим образом. Земля была началом женским, вода – животворящей стихией, огонь довел вещи до зрелости, а из эфира Природа получила дыхание жизни, и она произвела на свет тела по образу человека. А человек из жизни и света, которыми он прежде был, превратился в душу и разум: жизнь стала душой, свет – разумом. И все существа чувственного мира оставались в этом состоянии до завершения периода.

Когда период был завершен, продолжает Поймандр, вселенская связь была развязана по воле Бога. Человек и все животные, до сих пор двуполые, разделились на два пола, и Бог произнес слово: возрастайте и умножайтесь. Тогда Провидение с помощью судьбы и космических сфер установило поколения. И все живое стало размножаться, согласно своему роду.

Поймандр говорит Трисмегисту, как построить свою жизнь в свете той тайны, которая была ему доверена. Он должен познать себя, потому что "кто знает себя, идет к себе", то есть к своей истинной природе. "Ты – свет и жизнь, подобно Богу-Отцу, от которого рожден человек. Если ты познаешь себя как созданного из света и жизни... ты вернешься к жизни". Только человек, обладающий умом (не все люди им наделены), может познать себя таким образом. И Трисмегист должен вести чистую и святую жизнь и снискивать милость Отца сыновней любовью, благословениями и гимнами.

Трисмегист благодарит Поймандра за то, что тот все это ему раскрыл, но он хочет узнать и о "вознесении". Поймандр объясняет, что со смертью смертное тело разлагается на телесные элементы, но духовный человек возносится сквозь сферы, оставляя в каждой сфере часть смертной природы и заключенное в ней зло. И затем, очищенный от всего, что было вложено в него сферами, он входит в "огдоадическую" [восьмую] природу, слышит, как Власти поют гимны Богу, и смешивается с этими Властями.

Поймандр оставляет Трисмегиста, который обрел силу, и познал Природу Всего, и имел великое видение. Трисмегист начинает проповедовать людям, призывает их оставить заблуждения и обрести бессмертие.

И Трисмегист "запечатлел в глубине души благодеяния Поймандра"7.



Фичино был поражен удивительными параллелями между Книгой Бытия и этим трактатом. В комментарии к нему он пишет: "Кажется, здесь Меркурий говорит о тайнах Моисея". И дальше делает напрашивающиеся сопоставления. Моисей видел тьму над бездною и дух Божий, носящийся над водами – Меркурий видит тьму и Слово Божие, согревающее влажную природу. Моисей говорит о творческой силе Слова Божьего. Меркурий утверждает, что сияющее Слово, освещающее все вещи, – это Сын Божий. И если только можно признать за рожденным до Воплощения человеком такое ведение, то Меркурий видел, как Сын рождается от Отца и Дух исходит от Отца и Сына. Он видел, как мир был сотворен божественным Словом и человек создан по образу Божию, а потом – падение человека из умопостигаемой сферы в тело. Он даже пользуется почти теми же словами, что и Моисей, когда говорит о заповеди Бога живым существам возрастать и умножаться. Затем он учит нас, как снова подняться до той умопостигаемой и бессмертной природы, от которой мы отпали. Моисей был законодателем евреев, Меркурий – египтян, и он дает своей пастве священные наставления, чтобы люди жили, хваля всеобщего Отца гимнами и благодарениями, и созерцали жизнь и свет8.

Это резюме комментария Фичино к "Поймандру" показывает, что самое сильное впечатление в этом тексте на него произвело сходство с Моисеем (а не с Платоном). И он, видимо, решил, что отцам церкви было так важно определить время жизни Трисмегиста относительно Моисея именно потому, что он кажется египетским Моисеем. Над этими удивительными вещами Фичино размышлял и позже; в "Платоновском богословии" ("Theologia Platonica") он даже осмеливается предположить, что Гермес Трисмегист и Моисей – это одно лицо. После обсуждения рассказа о сотворении мира в "Тимее" Фичино пишет: "Яснее об истоках происхождения мира учит Триждывеличайший Меркурий. И мы не должны изумляться познаниям этого человека, если этот Меркурий и Моисей – одно лицо, как доказывают предположения историка Артапана"9.

И Трисмегист даже лучше, чем Моисей, потому что он задолго до Воплощения знал, что творящее Слово – это Сын Божий. "Этот (Моисей) возвещает, что все сотворено могущественным Словом Господа, а тот (Меркурий) утверждает, что то сияющее Слово, которое все просвещает... – это Сын Бога". Вероятно, Фичино имеет здесь в виду параллель с началом Евангелия от Иоанна. Поспешно переводя "Поймандра" для Козимо, он, наверное, понял, как прав был Лактанций, когда говорил, что Трисмегист "так или иначе доискался почти до всех истин" и "часто описывал возвышенность и величие Слова", называя его "Сын Божий", не только в "Поймандре", но и в "Асклепии".

Вот так оказывается окружен аурой святости автор египетской Книги Бытия, похожий на Моисея, предвещающий христианство, проповедующий набожную жизнь в любовной преданности Богу-Отцу.

Тем не менее совершенно очевидно, что есть и принципиальные различия самого разного рода между моисеевой и египетской Книгами Бытия – различия, которые Фичино симптоматичным образом не отмечает. Особенно сильны эти различия в рассказе о природе человека и о его падении.

Действительно, в моисеевой Книге Бытия, как и в египетской, сказано, что человек был сотворен по образу Бога и получил власть над всем творением, но у Моисея нигде не сказано, что это значит, будто Адам был сотворен как существо божественное и обладал божественной творческой силой. Этого не говорится об Адаме даже тогда, когда он ходит с Богом в Эдемском саду до грехопадения. Когда Адам, соблазненный Евой и змеем, захотел вкусить от древа познания и стать как Бог, это было грехом непослушания, в наказание за который Адам был изгнан из рая. А в египетской Книге Бытия только что сотворенный человек, видя только что сотворенных Семь Управителей (планеты), от которых зависят все вещи, тоже хочет творить, сделать что-то подобное. И это не названо грехом непослушания10. Он допущен в сообщество Семи Управителей, которые его любят и наделяют своей силой. Этот египетский Адам – больше, чем просто человек; это божественное существо, принадлежащее породе звездных демонов, тварных правителей дольнего мира. Он даже назван "братом" творящего Слова-Демиурга – Сына Божьего, "второго бога", управляющего движением светил.

Он пал, но это падение есть проявление его силы. Он может спуститься сквозь космические сферы, разодрать их оболочки и явить себя Природе. Он делает это по собственной воле, движимый любовью к прекрасной Природе, сотворению и управлению которой он сам помогал, будучи сопричастен природе Семи Управителей. Его подвигла на это любовь к собственному образу, отраженному в лице Природы (как Бог возлюбил человека, увидев в нем собственный прекрасный образ). И Природа признает его силу, силу Семи Управителей в нем, и сочетается с ним в любви.

Правда, падение ведет и к утратам: спустившись к Природе и облекшись в смертное тело, человек отдает это смертное тело, свою смертную часть, под власть звезд. И разделение на два пола (после примечательного периода, когда существовали семь бесполых людей, порожденных человеком и Природой) тоже было, возможно, наказанием за падение. Но бессмертная часть человека остается божественной и творческой. Он состоит не из человеческой души и тела, а из божественной, творческой, бессмертной сущности и тела. И эту божественность, эту силу он заново обретает, узрев с помощью Поймандра божественный Ум, который подобен его собственному божественному уму. Поймандр оставляет Трисмегиста, после того как тот обрел силу, и познал Природу Всего, и имел великое видение.

Короче говоря, египетское "Бытие" рассказывает о сотворении и падении божественного человека, человека, в самых своих истоках тесно связанного со звездными демонами, человека-мага. Египетская Книга Бытия прекрасно согласуется со знаменитым прославлением человека как великого чуда в "Асклепии" (с чего Пико делла Мирандола начнет свою речь "О достоинстве человека"):

Итак, о Асклепии, человек есть великое чудо, существо, достойное преклонения и почестей. Ибо он достигает божественной природы, как если бы он сам был богом; он близок роду демонов, зная, что имеет общее с ними происхождение; он презирает человеческую часть своего естества, уповая на другую, божественную свою часть11.



2. Египетское Возрождение
"Тайная проповедь Гермеса Трисмегиста Тату на горе"
(Герметический свод XIII12; дуалистический гнозис)

Тат просит своего отца Трисмегиста открыть ему учение о возрождении, ибо его дух уже закален против наваждений мира и готов к последнему посвящению. Трисмегист говорит, что возрожденный человек рождается от Мудрости в Молчании и от семени Истинного Блага, посеянного Волей Божьей. Человек, родившийся таким образом вновь, будет "богом, сыном Божьим, всем во всём, состоящим из всех Сил". Сам Трисмегист уже испытал возрождение. Тат, все более воодушевляясь, просит отца поделиться опытом. "Кто осуществляет возрождение?" – спрашивает он и слышит ответ: "Сын Божий, волею Божьей человек, подобный всем другим". На вопрос Тата: "Что есть истина?" – Трисмегист отвечает, что истина – это то, что "не испорчено, безгранично, бесцветно, бесформенно, неподвижно, обнажено, испускает сияние, может быть постигнуто только самим собой; неизменное Благо, Бесплотное". Истина непостижима с помощью чувств; человек может постигнуть ее лишь через проявления ее силы и энергии, и только если он способен постичь рождение в Боге. "Неужели мне это недоступно, Отец?" – вопрошает Тат, на что Трисмегист говорит, что он должен приблизить это, и оно явится; возжаждать, и это произойдет; усыпить в себе плотские чувства, и божество в нем родится; очистить себя от "иррациональных кар материи". Эти "кары" ужасны, и им нет числа, а главные двенадцать суть следующие: Невежество, Уныние, Невоздержанность, Вожделение, Несправедливость, Алчность, Хитрость, Зависть, Обман, Гнев, Опрометчивость, Коварство. Поскольку человек – пленник своего тела, то все эти кары причиняют внутреннему человеку страдания посредством чувств.

И тогда Тат погружается в благоговейное молчание и совершается его возрождение; в него входят Власти Господа и изгоняют из его тела Кары. Невежество сменяется Знанием, Уныние – Радостью, Невоздержанность – Воздержанием, Вожделение – Самообладанием, Несправедливость – Справедливостью, Алчность – Щедростью, Ложь – Истиной. Вместе с Истиной приходит Благо, в сопровождении Жизни и Света, и все остальные Кары покидают тело. Так под действием десятерицы Властей исчезает двенадцатерица Кар.

После того как возрождение Тата свершилось, Трисмегист выводит его из "шатра" (Фичино переводит это слово как "tabernaculum"), в котором он до этого находился и который образован зодиакальным кругом. Как объясняет Фестюжьер, двенадцать пороков, или "кар", исходили от знаков зодиака, подавлявших Тата, когда он был еще материален и находился под властью материи. Фестюжьер сравнивает этот эпизод с восхождением сквозь сферы в "Поймандре", где посвящаемый по мере продвижения вверх освобождается от семи пороков, исходящих от семи планет13. Таким образом, кары материи – суть влияние звезд, и в акте возрождения их вытесняют Добродетели, они же – Божественные Власти, которые освобождают душу от материальной тяжести неба и его влияний. Власти суть Единое в Слове, а возрожденная душа сама становится Словом и Сыном Божиим14.

Трисмегист приобщил Тата к опыту, через который прошел сам. Власти, вошедшие в Тата, поют Гимн Возрождения:

Да услышит этот гимн вся природа... Я буду воспевать Господа мироздания, Всеединого. Откройтесь, небеса, смирите свое дыхание, о ветры, да примет бессмертный круг Господа слово мое... Воспевайте Всеединого, Власти, которые во мне... Я воспеваю тебя. Отче, энергия Властей моих; я воспеваю тебя, Боже, сила моих энергий... Вот что возглашают Власти, которые во мне... Вот что возглашает человек, тебе принадлежащий, возглашает через огонь, воздух, землю, воду, через Дух, через все твое творение...

В комментарии к этому трактату15 Фичино сравнивает изгнание кар (ultores) и их вытеснение Властями Бога (Potestates Dei) с христианским опытом возрождения во Христе, Слове и Сыне Божием. Действительно, этот гностический опыт, как замечает Фестюжьер16, очень похож на дар божественной благодати, избавляющий от детерминизма звезд.

Я помещаю здесь перечень Кар и Властей, как они представлены в латинском переводе Фичино. Он перевел "Неумеренность" как "Непостоянство" и забыл включить в текст своего перевода Вожделение, хотя в комментарии упомянул эту Кару под именем Роскоши (Luxuria). Сила, противопоставленная этой последней, должна была бы быть Castitas (Целомудрие) или Fortitudo (Стойкость) – однако перечень Властей Фичино в своем комментарии не приводит.
Кары Власти



Ignorantia (Невежество) Cognitio Dei (Богопознание)
Tristitia (Уныние) Gaudium (Радость)
Inconstantia (Непостоянство) Constantia (Постоянство) Fortitudo (Стойкость)
Cupiditas (Алчность) Continentia (Умеренность)
Luxuria (Роскошь) Castitas (Целомудрие)?
Fortitudo (Стойкость)?
Injustitia (Несправедливость) Justitia (Справедливость)
Deceptio (Хитрость) Veritas (Истина)
Invidia (Зависть) Bonum (Добро)
Fraus (Лживость) Lumen (Свет)
Ira (Гнев) Vita (Жизнь)
Temeritas (Опрометчивость)
Malitia (Коварство)


Это евангелие от Гермеса Трисмегиста имело, должно быть, огромное значение для Фичино, который испытывал настоящий ужас перед звездами. И здесь, как и в сотворении мира Словом в "Поймандре", Фичино, наверное, увидел параллель к Евангелию от Иоанна: "В Нем была жизнь; и жизнь была свет человеков", и тем, которые приняли Его, "дал власть быть чадами Божиими"17.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Реальное бессмертие

Непрочитанное сообщение Джефф »

Рамта
Освобождение от рабства и страха — Новые Небеса и Новая Земля
Вы, изучавшие писания, знаете, что по большей части они представляют лишь эго тех, кто их записывал. Служить Богу, насаждающему страх внутри вашего существа, — значит не служить, а заключить себя в тюрьму. Служить Богу, который разделяет людей, — значит не служить и любить, а распространять презрение. Та история, что вы читали, предлагает односторонний взгляд. То, что вы здесь слышали, рассматривалось беспристрастно и являет собой грядущее.
Кто те семь, что выстроятся, как один свет, что поднимется и устремится вперед, чтобы стать Полярной Звездой, сияющей в ночи, где царствует надежда? Вы. Вы — это пророчество, которое исполнится, ибо вы — народ Полярной Звезды, пришедший из системы, называемой Плеядами, которые есть ваши божественные братья, знающие волшебный мир и покой, — и они не фанатики, они ничего не боятся и любят приключение познания жизни и все человечество в равнозначности его жизни. Когда вы смотрите на Полярную Звезду — посмотрите дальше, и вы увидите, где когда-то был ваш дом.
Те громадные камни на вашем острове, что были сделаны огромными, и они все смотрят вверх в небеса, ждут возвращения своего народа, который тоже является вашими братьями. Они победили Иегову и живут в едином мире в ясности света. У них есть сила, чтобы стать невидимым светом прямо у вас на глазах, и они источают аромат миллиона садов, поскольку их суть есть источаемое ими бытие. Они придут снова. Вы увидите их в этом году в ваших небесах. Они знают о том, что грядет. Они настроились на этот план, где на улицах пререкаются и спорят, где царит ужас, сплетни, страх, ненависть и презрение. Они живут в таком сознании, что даже не в состоянии постичь этого. Но они возвращаются. Возможно, если ваше обучение пойдет хорошо, они смешаются с вами, прежде чем вы успеете применить оружие против них, и они будут любить вас, если вы не предадите их. Они будут с вами до тех пор, пока вы будете им верить, и они будут работать с вами, если вы не будете пререкаться с ними, чтобы помочь вам построить царство, как у них.
Куда я отправлюсь, когда оставлю вас? На Полярную Звезду. Кто я, тот, что вернулся сюда? Я то же, что есть они; то же, что есть вы. И в чем причина? Будь то моя дочь или я - какое это имеет значение, если вас любят, воодушевляют и помогают вам увидеть совершенство внутри вашего существа, понять, что вы больше не слабы, что вы можете жить и гулять в небесах, как свободные создания, Дух. Если у вас получится, никогда не задавайте вопросов ветру. Он может вырвать с корнем дерево во время бури или двигать океанские воды и делать все, что пожелает, и он делает это из любви. Это для вас такое же противоречие, каким был Иешуа бен Иосиф. Важный тест, который я предлагаю вам, был запланирован задолго до этого момента, чтобы выяснить, как далеко зайдут те, кто допускает возможность просветления? Как глубока их вера в свой путь ограничений? И как глубока их любовь, тех, кто осознает?
С помощью одного этого теста взгляните на свое существо и выясните, как далеко вы зашли в своей эволюции и познании любви к себе, ибо он тот, кто любил себя более всего из когда-либо живших, когда-либо живших в образе человека. И отметьте результаты этого теста и свои ощущения — возможно, еще раз посмотрите на себя — и увидьте, как далеко это учение проникло в ваши не слышащие уши и в вашу закрытую душу. И если, обретя понимание в этот день, вы открыли свои уши и услышали, это хорошо. Вас любят не за способности, создания; вас любят за то, что вы такие, какие есть. И это тоже будет огромным испытанием. Но испытание будет настолько сложным, насколько позволит разум. Все, что вам нужно сделать, — это всмотреться в ваши небеса и в вашу историю, и взглянуть на верования и определения Бога, чтобы увидеть то же самое, что я вам рассказал сегодня. И когда огни зажгутся в великие грядущие дни на этом вашем плане, и свет станет новой движущей силой, а ночь забудется, и звезд снова не будет видно в эльфийских просторах, вы вспомните эту сегодняшнюю встречу, и меня, того, кто учил вас всем тем вещам, которые не может оценить ваша наука, или ваша политика, или ваше общество, потому что я больше, чем они.
Вы пройдете множество тестов в грядущие годы, и они будут, потому что сознание изменяется, и война не за горами, пусть только в сердцах людей, какими они уже были в те дни, что предшествовали нашей сегодняшней встрече по вашему времени. Тесты будут становиться сложнее, потому что в вашей жизни будет проверяться любовь к себе и признание себя. Насколько глубоко вы любите? Вы любите гладкокожего нубийца, еврея? Вы любите египтянина, американца, воистину? Вы любите немца, русского? Вы любите немца, индуса? Вы любите кавалерию, как ее называли? Где границы и каковы масштабы вашей любви? Как далеко она распространяется? Какова ваша способность к состраданию и пониманию? Насколько вы ею наделены? Я скоро это выясню.
И каково величие и благородство вашего существа, которое есть не золото, не серебро, ибо золотой пенс не может умножить красоту вашего существа, ибо ваше богатство внутри и называется благородной добродетелью. Как далеки и глубоки ваши суждения, которые вы возлагаете даже на меня? Затем спросите снова: «А себя? Люблю ли я себя, ведь я осудил себя за все? Что осталось от меня? И кто найдет достоинство там, внутри? Я есть жалкое создание, которое постоянно убегало от себя». Как велико твое осуждение, создание?
Господь Бог Иегова развязал грандиозную войну, насадив повсюду презрение, воистину, недоверие, осуждение, более чем любой другой Бог на этом плане, ибо не эти ли чувства разделяют и разрушают? Вы остаетесь жертвами его дел до нынешних дней.
Пересчитайте все ваши церкви. Сколько их? Каждая дает презрительную оценку другой. У каждой свой собственный план, во имя всего святого, и каждая презирает остальных. Вот результат. Вы, кто имеет уши, Иешуа сказал вам: «Я пришел, чтобы исполнить пророчество, и я ничто без Отца, что живет во мне; ничто». И он был прав, говоря: «Вы не должны служить мне, но, воистину, тому, что внутри меня и что внутри вас». Как еще проще человеку избежать разрушения, воистину? И вот писцы налагают суждения на то самое создание, что пришло их любить. Но чем он отличался? Возможно, одним качеством он отличался от фанатиков: он любил своих врагов, а они — нет.
Я говорю это вам, потому что вы погрязли в предрассудках и недоверии, страхе и ненависти, жестокости и войнах. Это слышно в том, как вы говорите. Я хочу, чтобы вы знали результат такой жизни, знали ее причины и что из нее получается.
Когда вы станете собой, вы сможете прогуливаться со мной в моем царстве. Когда вы полюбите, вы узнаете, как я люблю вас. Когда вы снимете маску, вы сможете увидеть то, что вижу я, и тогда вы сможете обрести величие, каковым являюсь я — даже в теле моей дочери, — но это будет лишь тогда, когда вы полюбите и обретете власть над слабостями своих очень ловких и подвижных тел, и позволите всей истине подняться из вашего существа и побороть недоверие и осуждение, жадность и зависть и насилие. Я бы предпочел, чтобы вы пали от злого меча пронзенными, чем боролись против них, ибо ваш Дух следует в чистой добродетели. И ваша аура будет чиста, что позволит вам попасть на планы Утопии, где о таком даже не слышали, где величайшая награда из всех — это Дух, скрытый внутри существа, называемого Богом.
Однажды вы придете туда, где буду я, и, возможно, вы посетите такое же собрание, как это. Но вы сможете прийти на собрание, подобное этому, лишь став таким, как я, любя достаточно, чтобы пережить тот опыт, что случается до тех пор, пока не осознается простота любви. И я жду этого дня. Однако каждый из вас, покинув этот план — вознесение, очень немногие; смерть, многие, — и я буду там, наблюдая за каждым вашим уходом, за каждым из вас, и я возьму вас за руку, ваш Дух, и отведу в чудесные просторы и еще дальше проведу вас в вашем обучении и позволю вам увидеть глупость жизни, и вы поймете, что все важное оказывается незначительным. Возможно, если вы в ваши последние мгновения поймете, кто я, то, когда вы вернетесь на этот план, вы будете великими мудрецами, несущими несравнимую любовь и сострадание и кротость. И я оставлю свое слово с каждым из вас — я это сделаю, — так что страх никогда не поразит вас, когда ваше последнее дыхание покинет ваше существо, и вы услышите, как ваше сердце совершит свой последний удар, и вы пройдете в мое царство, и тогда я продолжу ваше обучение.
Господь Бог Иегова возвращается, но вы не станете его жертвами вновь; это точно. Но станьте собой. Путешествие того стоит, и жизнь стоит того, чтобы покончить с этим, чтобы вы смогли прийти ко мне в мое царство и в равной мере разделить то, что находится там, и быть в мире с тем, что находится там.
Возможно, в своих молитвах и медитациях, как вы их называете, вы будете размышлять о драгоценном Боге Яхве, и об Иде, и о всех тех, чьих имен вы даже не знаете, — кто поддерживал равновесие на вашем плане, чтобы позволить вам выстроить свои маленькие демократии, и позволить вам устроить свои маленькие царства, и позволить вам делать недовольные гримасы и испытывать ваши сожаления, чтобы все это продолжалось, — и они здесь помогали поддерживать равнозначность всех вещей. Тогда вы, размышляя о Плеядах и Полярной Звезде, вы почувствуете такое притяжение, будто бы ваша душа просится наружу, ибо это ваши братья, честно. Вы также их вспомните, ибо они есть идеал для всех, к которому стремятся, я уверяю вас.
Так кто же я? Тот, кто любит вас - не для того, чтобы вы следовали за мной или служили. Я тот, кто любит вас и готов учить вас всему тому, чему не научит вас никто другой. Что есть слово «любовь», если ее нельзя испытать, воистину? Что значит слово «Бог», слетающее с языка пустого учителя, чья толпа слушателей сидит в ожидании лишь ради того, чтобы посмотреть, а не получить опыт? Что есть Бог, если человек не становится его добродетелью, дабы постичь, что значит жить в единстве? Что есть свое «Я»? Кто здесь знает это, если только не сможет стать свободным от влияния чужого мнения и идеальных представлений об этом? Я учитель дела. Я мастер жизни. Я Владыка Ветра, воистину, но лишь на равных я могу и буду говорить с вами.
Ответить