Cерия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Через Джеффри Хоппе
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Cерия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Marina. »

Приветствую !
Хотела расположить переводы по порядку: начиная с 1 выпуска. Но настоятельно чувствую, что начать нужно с 6-го.
Ок, не будем зацикливаться на линейности. :)
Поехали ! ))
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Marina. »

Жизнь Мастера,
выпуск 6 – Хватит !

(основные моменты)




Я призываю к паузе, чтобы мы просто остановились в процессе «Жизни Мастера» и отпустили то, что вас удерживает. В этом особенном выпуске мы сделаем глубокий вдох и проведём линию.
Мы собираемся заявить: «Хватит».
Давайте отпустим некоторые вещи. Вы уже отпустили свою роль держателей энергии планеты. Теперь вы - те, кто принимает непосредственное участие в «Воплощённом Сознании» ( «Воплощённое Сознание» - «Осознанность, облечённая в плоть и кровь» - прим. пер.), интегрируя все аспекты, подключая Мастера, сводя воедино небеса и Землю. Вот что вы делаете.

« Потому что »

Вещи, которые удерживают вас. Я называю их: «потому что». Давайте рассмотрим некоторые из них. Опять же, рассмотрим это с точки зрения того, что вы были держателями энергии и имели причины «потому что» в своей жизни.
Прежде, чем мы начнем вникать в некоторые из них, я собираюсь попросить или даже потребовать от вас то, что мы поместили прямо здесь, на экране:

«Битва больше не ваша» !

У многих из вас есть феминистическое « потому что » под названием «Бог имеет Женское начало». Битва - не ваша.
Вся битва Светлых и Темных - не ваша. Оставьте её.
Весь дисбаланс богатых и бедных, - это не ваша битва. Не ваша.
Ещё одна щекотливая тема - окружающая среда. Не бывает «зеленых» Мастеров.
Здоровье. Эта битва - не ваша.
Битва политиков, правительства, - всё это тоже не ваше.

Сделайте хороший глубокий вдох. Пришло время, прямо здесь и сейчас, просто провести линию.
Хватит.
Больше никаких битв. Больше никаких «потому что».

Гнев

Вдобавок к этому, Шамбра действительно не понимают, как управлять гневом. Они удерживают его внутри слишком долго, и не знают, как его выразить. И что же они делают? Шамбра ждут до тех пор, пока их не подтолкнут к самому краю, и тогда они взрываются.
Будучи Мастером, вы узнаете, как управлять этой энергией. Но прямо сейчас, как человек, сделайте глубокий вдох и просто позвольте гневу проявиться. Вместе с позволением приходит и мудрость Мастера, чтобы внести ясность, помочь выразить гнев без разрушений, когда он возникнет.
И вы сможете, наконец, сказать другим людям: «Хватит». Хватит оскорблений. Хватит превосходства.
Не приглушайте больше тот свет, который есть внутри вас.
И, пожалуйста, не обвиняйте их. Вы сами блокируете себя. Вы сами идёте на компромиссы.
Там, куда мы направляемся в нашем Воплощённом Сознании, для этого нет места.

Снова Кристаллические Пещеры

Я опять привлекаю ваше внимание к ним ... но это совершенно другой опыт, что-то совсем новое, что-то ... о да, это – грандиозная перемена.
Знаете, здесь, в Кристаллических Пещерах ... есть то, что мы называем «Новой Энергией». Почувствуйте её. Она - в пространстве вокруг нас.
Готовы ли вы к чему-то, истинно новому в своей жизни? Готовы ли вы провести линию, говоря «хватит» тому, что удерживает вас, что держит вас в ограничениях?
Готовы ли вы к следующему шагу?
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Marina. »

P.S. :)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »

Хороший шаг! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть!
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Marina. »

Жизнь Мастера,
выпуск 5 – Амио

(основные моменты)



Амио - это сознательная, повседневная, реализованная связь между человеком и Мастером. Это совершенно другая жизнь, по сравнению с той, к которой вы привыкли. Поэтому познакомимся с ней поближе, чтобы понять динамику. И именно поэтому прямо сейчас мы здесь – в 5 выпуске серии «Жизнь Мастера» - в «Амио».
Впервые в вашей жизни или любой другой жизни, которую вы прожили на этой планете, то, что приходит сейчас - это мудрость.

Мудрость

Мудрость не является чем-то интеллектуальным, ментальным. Мудрость – это сердце, ессенция всего, что вы когда-либо делали, проживали, но без человеческого суждения, без страха. Впервые, в этом состоянии Амио, мудрость становится доступной человеку, соприкасается с ним.

Практическая польза

Что приходит именно к вам вместе с Жизнью в Амио ?
Конечно, изобилие. Это происходит потому, что вы позволили изобилие.¬ Это происходит потому, что теперь, благодаря позволению, вся энергия приходит к вам совершенно другим способом. Это не старый, тяжелый путь, подобный труду фермера в поле. Амио просто здесь! И фактически активизирует каждую часть вашей биологии, даже ум, проясняя его, в каком-то смысле. Не потому, что через ум проходит больше энергии, а потому, что вы меньше полагаетесь на ум.
Вы теперь в мудрости. Вы теперь в синхронности. Вам не нужно так много думать. Вам не нужно так много планировать. Амио входит в каждую часть вашей жизни, а не только в такие типичные вещи, как отношения, изобилие или здоровье. Конечно, оно также работает и с отношениями: люди начинают привносить в вашу жизнь правильные вещи: будь то радость, физические, сексуальные отношения, просто дружба, возможности для бизнеса. В вашу жизнь приходят только нужные люди в нужный момент.
Внезапно вы находитесь в жизни Амио и понимаете, что в некотором роде это странно, но такой и должна быть жизнь.

Мы здесь, потому что пришло время. Вы прошли через все этапы в своей жизни, и теперь настало время для истинного изобилия. Вы - воплощенные Мастера.
Знаете, вы решили остаться на планете ещё и потому, что одним из ваших желаний было Амио.
Лёгкость благодати Амио.
Она здесь.

Мастеру

Теперь я хочу обратиться к Мастеру. Мастеру, который никогда прежде не был воплощен. Итак, дорогой Мастер, человек наполнен ранами и проблемами. За последние несколько десятилетий он так много отпустил. Он отпустил множество проблем. Но ты видишь, что некоторые травмы ещё остались, и человек склонен иногда концентрироваться на них.
Дорогой Мастер, у тебя нет никаких травм. Ты понимаешь, что жизнь - это просто опыт, и из него приходит мудрость души.
Дорогой Мастер, ты можешь не понимать, почему время от времени человек плачет, продолжая воспринимать что-то по привычке, и почему человек имеет тенденцию пугаться и паниковать.
Пожалуйста, пойми то, что пережил человек. Не нужно вмешиваться. Ничего не нужно делать. Просто имей сострадание и понимание того, что путешествие человека было тяжёлым, путешествие человека было вызовом.

Жизнь Амио

Aмиo. Это новое. Это отношения между человеком и божественным, но не там, где находится божественное, а совсем в другом месте.
Живые, воплощенные отношения между Мастером, входящим в дом человека, и человеком, позволяющим это. Жизнь действительно меняется. Это ново, потому что вы никогда не переживали этого раньше.
Это новый опыт, потому что даже Вознесенные Мастера, которые приходили до вас, не имели возможностей Амио.
И больше всего они интересуются тем, как это происходит: как истинные благословения душú воплощаются в повседневной жизни человека?
Вот, что такое Амио.
Сделайте глубокий вдох в позволении Амио, которое здесь.
Амио, - состояние сознания, новые отношения между человеком и божественным, - уже здесь.
Давайте глубоко это вдохнем.

Я Есть возлюбленный Сен-Жермен.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »

Я бы хотел рассказать сегодня короткую историю. Короткую, которая возможно будет иллюстрацией вашего пути и пути учеников, с которыми вы будете работать.

Так давайте сделаем глубокий вдох… почувствуйте энергию нашего измерения, нашего пространства, которое мы создали. Здесь не происходит подпитывания. Удивительно. Нет подпитывания. Вы не чувствуете оттока энергии, как иногда бывает, когда вы находитесь здесь. Вы не чувствуете оттока энергии.

И в то время, как я рассказываю эту историю, я попрошу , в частности, почувствовать энергии пробуждения в этих местах, в которых работал Кутхуми, в местах, которые существовали много времени назад, в местах, из которых вы пришли, в местах, которые сейчас протягиваются к вам множеством разных путей. Когда я сказал, что вы станете учителем, я не не сказал, что вы будете учить людей здесь, на Земле. Мы обсудим это позже.

Так Джоли (Jolee) была красивой молодой королевой, и она правила Тайбусом (Tibus), и земли Тайбуса протянулись далеко за пределы горизонта. Иногда говорилось, что солонце никогда не закатывается на Тайбусе, потому что эти земли такие большие. Конечно, как королева, она наследовала свою роль от матери, которая также была королевой, которая наследовала это от отца, который был королем. Она имела королевское происхождение.

Так по мере того как она росла, юная Джоли редко выходила на пределы стен королевства, очень редко выходила за пределы земель Тайбуса. Ее воспитывали с очень раннего возраста быть руководителем, быть королевой. Она была упорядочена и дисциплинирована, чтобы понимать правила и законы земли, и она была обучена стать судьей для тех, кто может когда-то прийти к ней, когда она станет королевой.

Она наследовала трон а очень юном возрасте, и она получила ответственность выслушивать жалобы, выслушивать дела, выслушивать все разнообразные споры, происходящие с людьми королевства, и принимать решения и постановления и приговоры. Каждый день они приходили к ней.

Иногда это были молодожены, которые ссорились и спорили и они не могли решить свои споры, и они приходили к королеве Джоли, чтобы принять решение. И она могла. Она взвешивала энергии с обеих сторон и она выносила свой приговор, и она решала это.

Иногда были споры о земле. Владельцы земли приходили к ней с жалобой друг на друга, что земля украдена одним из них, и вехи, отмечающие границы земли, передвинуты. И с очень малым знанием того, что происходит в действительности, она должна была принять решение в пользу той или иной стороны.

Люди приходили к ней с проблемами всех сортов, и ее дни были заполнены ни чем иным, как установлением правил и законов, и затем выяснением того, соблюдается ли каждое слово ее постановлений. Она была пряма и честна. Она понимала, что она имеет ответственность за каждого в королевстве. В ее понимании ответственности было то, что ее слово означает все, таким образом она должна обращаться со своим словом очень священно. Она должна рассматривать каждое дело, которое проходило перед ней, с почитанием и с балансом.

Но по мере того, как прошло несколько лет принятия решений, ей стало это скучно и неинтересно. Она спрашивала сама себя каждой ночью, когда она уходила в свои покои «Должен быть лучший путь делать это. Должен быть лучший путь, чем просто принятие решений для тех, у кого конфликты, потому что они ничему не учатся. Они не учатся тому, как решать проблемы. Они не учатся тому, как отработать это между собой. Они просто приходят сюда для заключительного решения и заключительного слова.» Иногда королева Джоли говорила себе « Я даже не знаю, приняла ли я правильное решение. Я знаю так мало о тех, кто приходит ко мне. Я знаю так мало. Совершили ли они действительно это преступление, в котором их обвиняют? Действительно ли они украли что-либо у своей семьи и друзей?

Так она продолжала выполнять свою роль королевы, продолжала принимать решения, но это чувство нетерпения, чувство нестабильности становилось сильнее и сильнее и сильнее, и в результате она получала сильные мигреневые головные боли. И между ее сильными мигренями, конечно, все ее судебные дела задерживались и все больше и больше людей в недоумении ждали ее ответа. И когда у нее не было мигреневой головной боли, у нее была простуда или грипп или что-либо еще, потому что она не была счастлива тем, что она делает. Так она провоцировала в себе эти вещи, чтобы избегать возвращаться к принятию решений. Конечно, теперь дела в королевстве становились все хуже, потому что не было никого, чтобы руководить тем, что происходит.

Однажды в день полного расстройства и разочарования она приказала слугам позвать Старого Мудрец из леса. Во всех этих хороших историях присутствует Старый Мудрец из леса (смех), и потому что она знала эти хорошие истории, она знала, что должен быть в королевстве где-то Старый Мудрец. Они привели его. Они привели его в ее палаты, и она сказала этому Старому Мудрецу « Я так расстроена тем, что я делаю. Я не имею от этого радости и счастья. Больше всего меня расстраивает то, что никто ничему не учится. Они просто продолжают делать те же самые вещи, которые они всегда делали, и они знают, что если это приведет к плохой ситуации, они должны будут прийти ко мне за решением. Я чувствую, будто я почти принимаю на себя их вину и позор и другие проблемы, и я больше этого не хочу.» Она сказала «Я хочу быть учителем. Я хочу учить вместо того, чтобы судить. Я хочу учить вместо того, чтобы руководить. Итак, Старый Мудрец, что мне делать?»

И старый Мудрец сел и вздохнул, потому что это то, что старые мудрецы делают, (некоторый смех) и сказал « Ты должна отказаться от своего титула королевы. Ты должна уйти из этого красивого чудного дворца. Ты должна переодеться простолюдином. Ты должна уйти в маленькую деревню куда-то, где никто тебя не знает и тогда ты можешь начать работать учителем.»

Джоли немного обеспокоилась всем этим, потому что это означало значительное изменение в ее жизни, и она не знала, может ли она действительно замаскироваться и она не знала, сможет ли она отказаться от комфорта этого прекрасного дворца, в котором она жила. Но после некоторого размышления и раздумья о служении в течение следующих тридцати, сорока, пятидесяти лет, каждый день принимая решения и делая приговоры, она сказала «Я сделаю это.» Затем Старый Мудрец, конечно, сказал «Всегда ожидай неожиданное. Вещи не являются тем, чем они кажутся. (смех, Тобиас посмеивается). Держи свои глаза открытыми, будь сбалансированной и стабильной.»

Так, через несколько недель королева написала длинное письмо и сказала, что она уезжает одна навестить другие земли. Она хотела увидеть то, что находится за океаном. Она сделала распоряжения, чтобы что никто не пытался найти ее, и что она вернется когда-нибудь. Если кто-либо, кто имеет проблемы нуждается в судебных решениях, пусть найдет это в ее суде. Она собрала несколько своих вещей, так она смогла замаскировать себя под простолюдина , и она ушла в одну из маленьких деревень, где она никогда прежде не бывала, деревню с названием Коммонвилле (некоторый смех). И она сказала «Здесь я начну свою учительскую работу.» Она радостно предвкушала это, думая что она сможет учить каждого в Коммонвилле всем этим прекрасным и мудрым вещам.

Она поселилась в семье, которая сдавала в наем комнату, они нуждались в дополнительных деньгах. У них было множество проблем. У них были финансовые проблемы. У них были проблемы друг с другом. Они все время боролись. Джоли думала про себя «Это отличное место начать мою учительскую работу.»

Так она там поселилась, распаковала вещи, и немедленно начала их учить. Она фактически не знала, что такое учительство, она не понимала, что это такое, но она пошла к отцу семейства и начала это, сказав « Причина того, что вы имеете эти финансовые проблемы лежит в том, что вы не балансируете свой бюджет. Вы тратите больше, того, что вы производите. Вы работаете только несколько дней в неделю, и таким образом, вы не имеете достаточно денег, чтобы кормить вашу семью, и из-за этого ваша семья ссорится и сражается друг с другом.»

И у нее была большая улыбка на лице, когда она говорила с Бобом, отцом семейства. И он ударил кулаком по столу, что немного испугало Джоли, и он сказал «Кто ты такая, чтобы говорить мне о моих финансах? Ты не имеешь ни малейшего понятия в этом. Я хочу, чтобы ты ушла из комнаты и никогда больше не пыталась говорить мне как справиться с ситуацией, пока ты сама не побудешь в такой ситуации.»

Она знала что…там было множество семейных проблем, и она знала, что девочка подросток по имени Сюзен имела много проблем в семье, в мальчиками, в вещами в ее жизни, так она подумала «Я стану учителем для Сюзен.» И она села с Сюзен и сказала « У тебя есть проблемы с этим мальчиком, потому что он пытается контролировать тебя, и он не оказывает тебе то внимание, которое ты хочешь, и вот , что ты должна делать», и она дала советы Сюзен. И Сюзен попятилась и нахмурилась и сказала «Кто ты такая, чтобы говорить мне , что мне делать с моим другом. Ты даже не замужем! Ты наверно никогда и не была с мужчиной, и ты пытаешься решить мои проблемы? Уходи из моей комнаты немедленно.»

В течение нескольких дней после попыток учить каждого в этом доме, попыток фактически проповедовать, Джоли была выброшена на улицу. Она выучила здесь ценный урок. Она выучила, что имеется множество людей, которые фактически не желают, чтобы их проблемы были решены. Если вы собираетесь стать учителем, вы не должны направлять себя на тех, кто выбирает оставаться в своих проблемах.

Джоли не ушла из Коммонвилле. Вскоре она нашла несколько друзей, бродя вокруг ресторана, и она познакомилась с милой молодой женщиной по имени Барбара, и они начали говорить. И Барбара была наполнена проблемами всех сортов. И конечно, Джоли пыталась помочь ей, пыталась решить ее проблемы, но по всей видимость она не проникла во все ее проблемы. И Барбара продолжала и продолжала о своих проблемах со здоровьем и своих эмоциональных проблемах, о том сколько раз она была замужем, о том, как ее дети были во всех этих проблемах.

Джоли была очень расстроена, потому что она не была способна помочь своему новому другу Барбаре, и однажды она просто должна была уйти и прекратить пытаться быть учителем Барбаре. И здесь она выучила также очень ценный урок. Есть такие люди, которые в действительности не хотят помощи. Есть такие люди, которые просто хотят говорить о том, как их проблемы являются самыми грандиозными из всех. Они не ищут решения. Иногда они просто хотят иметь эту энергию знания, что их проблемы больше и лучше, и они являются более особенными, чем другие люди.

Джоли становилась немного обезумевшей от этих учительских вещей, но она решила продолжать. И она встретила молодого человека, у которого был к ней интерес, и Джоли заинтересовалась им – решила учить его. Она была готова делать все, чтобы учить! (смех) Она проводила вечера с ним, она проводила дни с ним, говоря и беседуя, и каждый раз, когда она уходила от него… его имя было Джим… каждый раз, когда она уходила от него, она чувствовала себя опустошенной до заболевания. Она чувствовала себя полностью опустошенной и однажды она сказала «Я просто не могу тебя больше видеть. Я больше не могу пытаться быть для тебя учителем.» И из этого она также выучила ценный урок. Есть такие люди, которые в действительности не хотят измениться. Они просто хотят брать вашу энергию. Именно это он делал с ней, просто воровал ее энергию.»

Так, чтобы сделать длинную историю еще длиннее…(больше смеха) чтобы сделать длинную историю еще длиннее, Джоли в конце концов стала такой расстроенной, пытаясь учить в Коммонвилле, что она ушла. Она ушла, пытаясь найти Старого Мудреца в лесу, и конечно она нашла, и она села, и она сказала «Я хотела быть учителем, у меня была такая страсть – такая страсть – но ничего не работало. Люди не хотели измениться. Они хотели оставаться в своих проблемах. Они просто хотели подпитываться от меня. Они просто хотели говорить о том, какие грандиозные и особенные у них проблемы, но в действительности они ничего не хотели делать. Так что мне теперь делать? Куда мне идти?»

И Старый Мудрец глубоко вздохнул, как старый мудрец всегда делает (смех), и он сказал «Часть проблемы в том, Джоли, что одна из вещей, о которых я предупреждал, это то, что у тебя не было опыта, у тебя не было знаний чтобы быть истинным учителем. У тебя была страсть, но у тебя не было опыта. Теперь ты должна пойти в другой город, в другое место. Ты должна испытать все проблемы, которые имеют простые люди. Ты должна пойти в это место, называемое Плэйнфилд; ты должна выйти замуж; ты должна иметь детей; ты должна работать; ты должна забыть , что когда-то была королевой; ты должна забыть, что ты когда-то хотела быть учителем. Ты должна пойти туда и просто жить и испытывать , что это такое - иметь все эти проблемы, таким образом у тебя появится истинное и глубокое сочувствие ко всем тем, кого ты хочешь учить.»

И Джоли думала о том, откуда она пришла. Она думала о королевстве. Она думала о своей страсти. Она не знала куда ей идти, так она приняла совет старого человека, она пошла в Плэйнфилд, она вышла замуж, она имела детей и вскоре она забыла. Она забыла почему она там. Она жила как все остальные.

И шли год за годом, она полностью забыла, что она когда-то была королевой грандиозной земли Тайбуса. До тех пор, пока, конечно, что-то случилось с ней. Она чувствовала, как что-то извивается и шевелится внутри. Она почувствовала, что все в ее жизни начало изменяться. Она не могла вспомнить откуда она пришла, но знала, что что-то происходит. Она проходила через пробуждение.

Забыв откуда она пришла, забыв почему она пошла в это длинное путешествие, но чувствуя, что внутри было что-то неправильно, чувствуя себя очень расстроенной и смущенной, и не зная куда еще повернуть, она бродила по лесу и наткнулась на Старого Мудреца. Она сказала «Старый Мудрец – и конечно он узнал ее – «Старый мудрец, что-то меняется в моей жизни и я не знаю, что это такое. Иногда я несчастлива от этого. Я была женой, я была матерью, я имела хорошую работу, но ничто из этого больше не удовлетворяет меня . Так, что же происходит? Я слышала, что вы Старый Мудрец, который может мне помочь.»

Так Старый Мудрец усадил ее и кнечно, он помнил ее как королеву, он помнил ее как учителя, и он рассказал ей историю, рассказал ей, какой он помнил ее. Конечно, она этому не поверила. Она не могла принять факт, что она была королевой. Это было слишком грандиозно. Она не могла принять факт, что она отказалась быть королевой земли Тайбус, чтобы уйти и стать учителем. Это казалось безумным. Она не могла принять факт, что она когда-то ушла в Плэйнфилд и и забыла о том, кто она есть, ушла в простую жизнь. И Старый Мудрец сказал «Ты сделала это, чтобы иметь сочувствие, чтобы быть способной стать учителем, помогать другим людям.»

Она была очень расстроена, очень сердита. Она чувствовала страх. Она чувствовала головокружение. Она чувствовала себя в неопределенности и дезориентированной, потому что все это потрясло ее реальность – ее реальность, в которой она была простой личностью.

Старый Мудрец сказал «Да-да, ты попросила меня сесть и поговорить с тобой и напомнить тебе , кто ты есть, напомнить, что теперь, когда ты развила в себе сочувствие, живя как все другие, живя в иллюзии, живя в массовом сознании, теперь ты можешь быть учителем. Прежде ты пыталась быть проповедником. Прежде ты пыталась пойти и учить других людей как им жить. Но теперь ты можешь действительно почувствовать то, через что они прошли. Ты имеешь сердце и душу и сочувствие. Теперь ты можешь пойти и делать то, что ты собиралась делать.»

И в этот момент Джоли все вспомнила. Она вспомнила, как она была королевой. Она вспомнила как она пошла в Коммонвилле и пыталась всех изменить. Она вспомнила, как впала в глубокий сон, в кому сознания, так она смогла забыть, таким образом она смогла жить как все остальные. Она вспомнила, что она сделала это все для того, чтобы истинно служить своему королевству и его людям.

В этом воспоминании она проснулась, она посмотрела в глаза Старому Мудрецу и сказала «Спасибо. Спасибо за то, что вы здесь со мной все это время, во всем этом пути. Это было удивительное путешествие. Теперь я могу идти и учить. Теперь я могу иметь эту страсть.»

Она обняла его и поцеловала его и сказала «Между прочим, я забыла спросить ваше имя, Старый Мудрец.» И он улыбнулся, поставил свои ноги на оттоман, отпил свое вино из бокала, пыхнул своей сигарой (смех) и сказал «Меня зовут Тобиас» (смех)


Теперь, Шамбра, я рассказал вам очень длинную историю… я мог бы сделать это много длиннее, между прочим… (смех) Я рассказал вам эту историю, потому что это вы. Я был с вами все это время. Некоторые из вас с трудом принимают, что они были лидерами и правителями ангельских семей. Вам было трудно сбалансировать это, не так ли?

Вам было трудно понять, что вы были выбраны вашими ангельскими семьями прийти сюда, на Землю, представляя одну из 144 000 энергий Ордена Арк. Вам было трудно понять, что вы отказались от королевского титула для ваших ангельских семей, отказались, таким образом вы могли помочь учить их, так они смогли учиться у вас. Вам было трудно понять, что вы когда-то покинули свой ангельский дом, чтобы прийти сюда, чтобы замаскировать себя как человека, как простолюдина, как Боба, как Пэт, как Мэри, все равно кем бы вы ни являлись. Одеваться как все, действовать как все.

Сент Жермен нажал несколько кнопок, когда он говорил с вами. Он сказал, что вы особенные. Вы учителя. Это особая группа. Нажал пару кнопок, потому что вам было трудно принять это. Вы потерялись в сознании – общем сознании.

Но я здесь, чтобы напомнить вам. Я, Старый Мудрец, я здесь, чтобы напомнить вам , почему вы ушли, почему вы ушли из своих ангельских семей. Я здесь, чтобы напомнить вам, как вы пытались заполнить свою страсть быть учителем и вы спотыкались несколько раз в прошлом. Теперь, когда вы действительно погрузили себя в эту энергию Земли и человечества, и вы развили в себе сочувствие и мудрость, так теперь вы можете стать учителем.

Вы будете учителем, не просто для людей здесь на Земле, но учителем для вашей просыпающейся семьи Дома.

И так это есть.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »

Взгляд Изнутри



- от Джефри Хоппе

_________________________________

Перевод: Татьяна Лосева



После интенсивного Шоуда, который прошел у нас 4 октября с Адамусом Сен-Жерменом, я получаю множество писем от Шамбры с вопросами о том, что я ощущаю, как канал, во время подобных сессий. Здесь приводится взгляд изнутри:

Я обычно не знаю, какая сущность собирается проводить Шоуд. Только в том случае я получаю предварительную информацию, если что-то необычное или вызывающее будет представлено. Адамус Сен-Жермен «подключился», в то время, когда я принимал душ в субботу утром перед Шоудом, чтобы сообщить мне, что он будет проводить эту сессию. Я был немного удивлен, потому что, с учетом того, что Тобиас уходит в июле 2009 года, я предполагал, что Тобиас будет делать все Шоуды в Серии Возвращения. Адамус сказал, что Тобиас попросил его провести эту сессию, потому что это было бы такой неотъемлемой частью того, над чем мы будем работать в следующие четыре года.

Во время «Джефф и Линда Шоу» в начале трансляции, я начал очущать легкость в голове и небольшую дезориентацию, в то время, как почувствовал, что Адамус входил. Это ощущалось очень сюрреалистичным, как будто я наблюдал за собой со стороны, как я пытался провести слайды во время первого часа. Адамус был очень целеустремленным и готовым к действию; откровенно говоря, я думаю, что он хотел покончить с этими слайдами и приступить к СВОЕМУ посланию.

Во время перерыва между Д&Л Шоу (“Geff and Linda Show”) и Шоудом я иду в заднюю комнату в холле Coal Creek, чтобы сделать дыхательные упражнения и соединиться с сущностями. Когда я вхожу в такое состояние, я становлюсь чрезвычайно чувствительным к любым и всем энергиям. Я должен ограничить свои взаимодействия, как физические, так и психические, как с другими людьми, так и другими нефизическими существами, которых я ощущаю в это время. Из-за того, что я чувствую себя таким расширенным, легко отвлечься на входящие энергии гостей, Шамбры, которые настраиваются онлайн, и ангелов Алого Совета, которые энергетически поддерживают Шоуд.

В тот момент, когда Норма начинает проводить дыхательные упражнения с Шамброй, я ощущаю себя вынесенным далеко в другие измерения. Я по-прежнему, ощущаю свое тело, и я осознаю свою физическую реальность, но это ощущается всего лишь как один аспект из многих. В этот момент я могу почувствовать, как мое тело вздрагивает и подергивается, это происходит даже, когда я сознательно пытаюсь подавлять это.

Теперь музыка начинает играть. Я парю (in the ozone – буквально, в озоне. (прим. пер.), так сказать. Я могу видеть и ощущать Сен-Жермена. Сострадание и любовь настолько ошеломляющи, что потоки любви проходят через мое тело, начинаясь с макушки моей головы и выходя через пальцы моих ног. Мое тело вздрагивает и подергивается опять. Это невероятное, эйфорическое ощущение. Все приобретает золотисто-белую окраску, и я понимаю, что я возвращаюсь в свое истинное сознание. Хотел бы я ощущать подобное все время. «Оставайся в фокусе», я говорю себе. Сейчас не время предаваться мечтаниям. Сен-Жермен излучает свет, который направляется прямо в мои физическое и эфирное тела. Я позволяю ему слиться со мной, войти в мои тело, разум и душу. Тело опять вздрагивает и подергивается. «А другие люди чувствуют это? », я интересуюсь. Ооопс, оставайся сконцентрированым. Это время для канала (channeler - человек, через которого проходит канал, прим.пер.), как первый взлет для пилота самолета. Не подходящее время, чтобы смотреть в окно. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Ах!

Вдруг вращение энергии прекращается. Сен-Жермен приземлился, полностью являясь частью меня. Он Сен-Жермен, я Джеффри, но теперь мы объединены. Музыка все еще продолжает играть, и следующие минута или две, кажется, длятся часами. Сен-Жермен начинает беседовать со мной, обычно о светских и незначительных вещах. Он рассказывает несколько шуток, он делится несколькими историями о Тобиасе и Кутхуми. Я чувствую большую улыбку на моем человеческом лице. Надеюсь, у всех глаза закрыты, потому что я, кажется, сейчас выгляжу, как сельский идиот.

Сен-Жермен говорит мне, что у него есть важное послание сегодня. «Не фильтруй и не сдерживайся», распекает он меня. Будь чистым каналом. Он хочет сказать это, потому что Шамбра действительно хочет это знать. Оставайся настроенным на него, не отвлекайся на другие очень активные энергии, окружающие нас обоих. Вдох. Я улыбаюсь опять, но не потому что Сен-Жермен шутит, а потому что он теперь улыбается Шамбре моим физическим лицом. Мое лицо ощущается по-другому, как будто оно не полностью мое.

Вдруг я слышу слова, выходящие из моего рта. Это звучит по-моему, но это не я. Я присутствую в этой комнате, но я вовсе не существую. Я знаю, что я мог бы остановить все это, если бы захотел, но я не хочу этого. Я следую по быстрой реке сознания, но все же это ощущается спокойным, равномерным и управляемым. Я слышу, как аудитория смеется. Черт, я пропустил шутку Сен-Жермена, или, возможно, насмешливое замечание! Такова жизнь канала.

Мы глубоко погрузились в Шоуд сейчас. Сен-Жермен говорит о Посланниках. Мой рот шевелится, и звук выходит из него, но я не вполне уверен в том, о чем говорится. Помимо Сен-Жермена, я также чувствую невероятную связь с десятками тысяч Шамбра. Это настоящий Шоуд, это объединенное сознание Шамбры и этих сущностей. Жизнь хороша. Вдох.

Сен-Жермен говорит о Прощании с Силой. Подобно тому, как смотришь и чувствуешь фильм, я могу видеть могущественных людей по всему миру, пытающихся уцепиться за свое могущество. Я могу видеть не-такие-уж-приятные сущности на другой стороне, пытающиеся также удержаться. Это некрасивое зрелище. Сен-Жермен укоряет меня: «Перестань фильтровать!» Он хотел сказать что-то о религиозном краснобайстве и духовном бычьем дерьме. Я сказал «духовный B.S.» вместо этого (B.S. – сокращение от bull shit – бычье дерьмо, прим. пер.). Аудитория смеялась. Я дышу. Что остается делать бывшему Католическому мальчику?

Теперь он обретает силу, говоря о том, что ожидает мир. Я чувствую себя, как пассажир в ускоряющемся автомобиле. Я могу видеть всю эту борьбу за власть, я могу чувствовать страх и беспокойство среди людей, и более, чем что-то иное, я могу чувствовать человеческое замешательство и их собственную потерю силы в отношении того, что в действительности происходит с мировыми финансовыми рынками. Немногие знают, что действительно происходит, многие будут предполагать неправильно. «Вернись в фокус», я говорю себе. Не втягивайся в этот хаос.

Так же быстро, как этот шторм энергии ворвался, теперь он вдруг осел. Воды спокойные опять. «Вау», подумал я про себя, «черт знает что за Шоуд». Если кто-то присоединится позже, они возможно, будут поражены энергиями. Сейчас Сен-Жермен, используя мой голос и рот, говорит о доверии к себе. Я слышал это прежде, но в этот раз это приобретает новое значение и глубину. Я скорее чувствую это, чем думаю это. Доверие своему Я. Это так мы пройдем через трудные предстоящие времена. Все остальное, это искусственные добавки.

Перед собой в этом ченнелинге я мог почувствовать, как что-то очень особое приближалось. Та зловещая энергия сменилась мерцающим золотым пейзажем. Сен-Жермен просит Шамбру присоединиться к видению планеты. Он просит нас скорее почувствовать это, чем подумать об этом. Герхард Фанхаузер (Gerhard Fankhauser) играет музыку по просьбе Сен-Жермена. Если кто-то из Шамбры отвлекся (had been drifting off – буквально унесло, прим. пер.), теперь они вернулись в энергию Шоуда чтобы создать это видение будущего потенциала. «Вот это Шамбра действительно любит делать», - я подумал. В этом они на вершине своей игры. Энергия Шоуда бесконечно возросла, но она не давила и не контролировала. Может быть, нам следует делать такие групповые видения почаще, я подумал?

Мы делаем перерыв между Шоудом и Вопросами/ Ответами. Линда осторожно уводит меня в заднюю комнату, чтобы я мог оставаться в сознании Шоуда. Я удивляюсь, как она выдерживает? Я знаю, что она чувствует энергию как же сильно, как и я во время Шоуда, потому что она - неотъемлемая часть процесса ченнелинга. Она оставляет меня одного в задней комнате и выходит, чтобы поговорить с Шамбра. Она позволит себе соединиться с этим Шоудом позже, может, во время полета в Бразилию.

Мы возвращаемся к сессии Вопросов и Ответов. Я сохранил свою связь с Сен-Жерменом, так что теперь легко вернуться назад в полный канал. Теперь он говорит о «Хороших Новостях», или, как я только что сделал опечатку, «Божественных Новостях» (“Good News” и “God News”, - игра слов, прим. пер.) Фью! (свистит) Я счастлив услышать, что ЕСТЬ хорошие новости. Сен-Жермен говорит о формуле духовной физики: «Крах силы ведет к волнам турбулентности, которые ведут к напряженному вакууму, который ведет к новому осознанию». Я могу видеть эту формулу, как будто она была написана на доске математиком. Сен-Жермен толкает меня и говорит не пытаться пробовать описать ее человеческими словами. Она не поддается описанию в данный момент, и, кроме того, Шамбра «имеет ее» так или иначе.
Мы продолжаем. Теперь я могу видеть решения человеческих вызовов с топливом, пищей, финансами и медициной, появляющиеся быстро и эффективно. Это такие решения, которые мы не могли даже представить себе несколько лет назад. Это все Прощание с Силой открыло новые двери для потенциалов, которые всегда были здесь, но никто никогда их не видел. Эти видения Шамбры, которые мы делали во время Шоуда, помогают привести их в реальность. Очень классно, Сен-Жермен, я думаю, что я понял это теперь!

Еще один Шоуд был доставлен и день окончился. Я чувствую себя очень дезориентированным сейчас, но все же я пытаюсь говорить с людьми и помогать команде упаковывать и грузить это оборудование. Я больше мешаю, чем помогаю, поэтому я решаю убраться с дороги команды. Я голодный, усталый и счастливый. У нас обед с группой Шамбра в маленьком ресторане вверх по дороге. Беседа легкая и непринужденная. Все наслаждаются в энергии Шамбры и этого дня.

В эту ночь у меня был один из наиболее беспокойных снов за многие годы. Сны яркие и интенсивные. Много преследований, борьбы, гнева. И страха. Это Прощание с Силой.

И это воистину так.

Ноябрь 2008 г.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »



Процветание – фильм, созданный человеком, на примере которого можно видеть, как вопросы «а почему это так устроено», или «а в чём причина этого», - рано или поздно приведут к просветлению, как привели туда Теслу, Леонардо, Уолтера Рассела, Эдварда Лискалниньша и всех прочих гениев.

От Учителя и из Учения Стези Сфинкса и Великой Пирамиды

Мир вам из сердца Луксора.

Слышал я Божье учение, и оно воспринято мной как непреложное. Из хаоса и мира смертного ума и смуты я увидел лучезарную сферу Христова разума, проникающего вглубь пирамиды со звезды Дракон.

И видел я Чертог Царя. И видел я Чертог Царицы. И видел я пирамиду жизней. И видел я Мастера-Зодчего, склонившегося над чертежом.
И видел я незыблемость божественной геометрии. И видел камень-основу. И видел я меру человека. И видел, каково должно быть стремление каждого человека, чтобы он соответствовал совершенному плану. И знание необходимо, и его светоч. И чертог должен быть перестроен, и посвящение должно прийти. И человек должен перейти от смерти к жизни.
Ибо и солнце, и луна, и звезды, и лучезарные сферы творения суть фокусирующие центры, сферы света, скопления света — скопления энергии, плотного вещества, воплощенной идеи.

И человек таков же, а не сознает этого.
Ибо внутренняя вращающаяся галактика также управляется.
И как корабль без руля, без компаса, без капитана, так и неуправляемые жизни бороздят неотмеченные на карте моря — и индивидуумы сбиваются с пути, не слыша голоса Древнего Кормчего и голоса Истины, разрывающей завесу смертной лжи и выводящей людей из плена Египетского через Чермное море, за пределы пустыни Синайской в обетованную землю.
Факт неприятный, но вполне правдивый: в человеческих системах обучения сердца зачастую настолько привыкают к звукам и строкам истины, что внутри них, в глубине сознания образуется загрубевшая ткань, в результате чего они более не способны довольствоваться святыми постулатами нашей веры. А вера — наша цель.
И люди должны научиться успокаивать свой ум: хватаясь за стальной клинок, не обнажать его и на четверть дюйма, пока не прозвучит команда к бою. Солдат обучается сдержанности и послушен приказам командира...
Язычок огня, пульсирует, из тусклого превращаясь в великолепие белого света, и оставшийся пепел поглощается. Не должно остаться и змеиного яйца, ибо из него с успехом может родиться не просто змея или морской змей, но и дракон. Таким образом, язычок огня необходимо защищать до тех пор, пока ослепительный свет превращения — трансмутации — не поглотит шлак и не произведет плод Космического Яйца.
Овоид Беспредельного доступен смертным. А когда призваны, они более не смертны. Но цена бессмертия высока, и оно требует великого от малого человека...
Той же самой силе Божьего разума, что создала мир, было назначено привлечь энергию к единству, чтобы замысел, по вселенскому закону, смог проявиться в космической геометрии, как мириады природных сил во множестве узоров — спиралей, конусов, квадратов, кругов и многих других геометрических фигур.
Целью природы, сложившей эти разнообразные геометрические формы, было показать человечеству, что разум Бога действительно использовал знание космической геометрии, чтобы создать в мире формы совершенство порядка, устройство которого прекрасно. Размышления людей на эту тему должны показать, что ничего случайного в таинстве творения не было, а только великолепный узор восторга, и порядка, и намерения, и цели.
Если эта цель проявляется как гармония природы, тогда она немедленно должна быть выдвинута на первый план как порядок и дисциплина в жизнях стремящихся достичь вознесения.
Я обращаюсь сейчас к тем людям планеты, кто не бывал в Луксоре, но стремится придерживаться той же самой линии, что и наши чела, находящиеся здесь, и достичь вознесения по завершении этого воплощения. Именно вам я говорю: более чем обычная дисциплина должна быть назначена...
Охраняйте свою гармонию так, чтобы язычок огня оставлял мало пепла, чтобы драконьи зубы не обнаружились в драконьем яйце...
Люди не могут из смертной субстанции построить бессмертные тела. Не могут из смертных мыслей построить бессмертные идеи. Не могут из смертных чувств построить божественные чувства, что объемлют весь мир и создают великую Пирамиду Жизни.
Великая Пирамида Жизни вырастает из гигантского квадрата, явленного разумом Божественного Архитектора, разумом, который все видит под правильным углом, и создает из четырех углов основания красоту совершенства, восходящую за пределы смертных измерений.
Пусть люди поймут, что это означает, ибо основание жизни — в форме, но восходит за пределы формы. Порядок в сфере социальной, личной, национальной и порядок в Иерархии — всякий порядок построен по принципам геометрии. И камни-основы, из которых составлены его отдельные части, объединяясь затем связующей силой, скрепляются мощью любви, для которой ни одна жертва не велика...
Знание о вознесении действительно огромно. И внеся в мироустройство необходимый вклад, человечество воздвигнет в мировом порядке оплот величайшей красоты — пирамиду гармоничных жизней, пирамиду величественной архитектуры.
А замковый камень свода засияет последним. Ибо вся энергия этого камня — свыше, а тех, что в основании, — снизу.
Но размышлением и преданностью качества фундамента должны измениться по прообразу свыше. Итак, огонь сначала сойдет на камни основания.
И тогда замковый камень свода, поддерживаемый камнями основания, будет светиться, так как стремительное течение электронного потока из сердца Бога движется вниз соразмерно и в совершенном, дивном порядке сквозь всю структуру, заставляя Пирамиду светиться на луговой зелени.
И случится так, что с водружением замкового камня, венчающего достижение человека, начнется цивилизация золотого века, непреходящего золотого века.
И тогда определятся судьбы всех стран мира, ибо пирамида жизни выстроится сообразно божественному принципу.
И Великий Зодчий Вселенной, Вечный Бог, удовлетворенный этим, протянет с небес руку, держащую светоч.
И когда произойдет это,— в том, что внизу, проявится то, что вверху...
Я есмь Серапис. Я познал земные явления. Я познал и поражения и тот источник силы, благодаря которому каждая потеря становится стимулом к победе.
Я известен как Сторонник Дисциплины, и 144 сотрудника работают со мною в Луксоре в Храме Вознесения, где каждую неделю принимаются кандидаты, желающие отслужить срок как практиканты, как готовящиеся к вознесению.
Это те, кто обошел Землю, служа Христу, служа Будде, служа Богу в человеке, независимо от того, воспитаны ли они священниками, раввинами, старейшинами, жрецами или последователями мистических школ.
Ибо мерой для кандидата на вознесение является действие святой Божьей воли, действие святой Божьей мудрости и действие святой Божьей любви в его жизни. А "дисциплина" — наше излюбленное слово... .
Пусть струны души будут натянуты, чтобы Мастер Арфист ударил по ним. Пусть струны души будут Бого-настроены. Пусть они обретут строй в священном огне, звуча в небесной гармонии.
Дисциплина побуждает к проявлению геометрии души. И я пришел, посланный Богом, как Гуру входящих в священный огонь.
Если вы склонны ожидать мастерства миллионы лет, отправляйтесь искать другого. Ибо Серапис неукратим в стремлении к совершенству...
Совершенство — реальность, доступная здесь и сейчас.
Я думаю, что те, кто считает себя неспособным стать совершенным, воображают совершенство смирительной рубашкой или стерильным качеством, лишенным всякой яркости, энергии, радости, непосредственности. Нет, совершенство есть цветение лилий, нежных фиалок. Совершенство — это улыбка на лице.
Бог не измеряет совершенство по человеческим стандартам. И откуда, в конце концов, у человека может быть стандарт совершенства? Бог измеряет побуждения в сердце, любовь в сердце. И то, что осуждается людьми, Бог может почитать за совершенство.
Бога не заботит, повторяет рисунок ребенка в точности полотна великих художников или нет. Бога заботит, чтобы маленькая рука нарисовала цветок так, как его увидело маленькое сердце...
Я есмь Серапис. Я вижу необходимость в дисциплинированных. И я вижу тщетность в дисциплинировании сознания, не желающего этого. Только любовь может вызвать из глубин вашего существа качества, необходимые для вознесения. Вы не можете любить самого себя больше, чем Бога...
Нет необходимости усложнять космический закон. Космический закон есть любовь в действии. Космическая любовь есть закон в действии.
Космические любовь и закон суть ваши вера, надежда и радость.
И если бы вы могли увидеть все, что лежит для вас наготове в хранилищах небес, то поспешили бы и на орлиных крыльях полетели в наши обители, в теснины высочайших гор. Вы пришли бы, избегнув земных сетей. Вы не задержались бы на Земле, а стали бы подниматься, подниматься и подниматься фонтаном света, бьющем изнутри. И тогда в вас созрели бы плоды новаторства, творчества, свежести восприятия, идей, божественных светокопий — о, стольких чудес, о которых ожидают узнать и услышать дети человеческие!..
Служа Христу во всем, получают награду Христа. Ради этой цели я обучаю. Ради этой цели я посвящаю. И меня интересует взлет на вершину, золото сознания...
И если вам суждено стать посвященными, то скажу: приготовьтесь сначала прийти к подножию своей собственной сущности. Затем приготовьтесь принять то, что есть такая реальность, которой Бог наделил мастеров, — тех живых существ, кто вышел за пределы вашего состояния и вашего плана, и кто в большей степени руководствуется своим Истинным Я, чем вы сейчас, хотя и вы обладаете равной возможностью обрести это руководство.
Они достигли Беспредельного и победили. Но они оборачиваются и протягивают вам руку, ибо победили любовью к человечеству.
Поэтому я говорю: возьмите руку Иерархии. Возьмите протянутую руку. Медленно ли, быстро ли, но идите, размеренно отбивая такт, неизменно в ритме вашей собственной Истинной Сущности.
Торопитесь достичь отметки и получить награду, которая заключается в высоком призвании — призвании закона вашего внутреннего Я. И знайте, если вы пожелаете быстрого достижения, я здесь, чтобы помочь вам в этом. Я здесь с мечом пламени вознесения...
Я — Серапис.

Когда я читал эту же самую лекцию в Луксоре, некоторые из сидевших передо мной сказали: “Увольте меня, ибо мое сознание есть не что иное, как клоака человеческого рассудка, и нет мне надежды”. К ним я обратил пламенный взгляд и произнес такие слова: “Веками божественное предназначение было у вас в немилости, а сейчас вы стоите на пороге свободы милостью Божьей. Ввергнитесь ли вы вновь в безбрежное море человеческих страстей и разочарований, не получив пользы от наших наставлений, когда стоите так близко от врат окончательного спасения?” Из всего класса я увидел только одного, кто все же решил уйти. Но, замешкавшись у дверей, он молча проскользнул на прежнее место и остался.
Понимаете ли, мои дорогие, что все зависит от вашего намерения? Те, кто служит духовным потребностям людей в этом мире, делают это с позиции угождения человеку. Мы же действуем исключительно с позиции угождения Богу. И наше желание - завершить эту работу, показать людям, как обрести свободу.
Людям необходимы дерзость и “прямой позвоночник”. Безусловно, они избаловали себя своими иллюзиями. Прямота в разговоре и прямота в мыслях помогут расчистить путь, и никто не останется вне цитадели надежды, но пребудет в ней.
Люди остаются на карусели человеческих мыслей и чувств, потому что боятся упасть с нее. Но она будет вертеться и дальше. Так спрыгните с круга заблуждения и покиньте бешеный вихрь человеческой неразберихи. Приходите в Луксор, в место, где Я ЕСМЬ.
С любовью продолжаю, Серапис
Вложения
Досье на Вознесение.rar
(81.32 КБ) 194 скачивания
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »

Настрой сам по себе награда. Помните это. Настрой — это сама награда, и эта награда проста. То, что я называю истинной справедливостью. Если мы решаем, начиная с этого вечера и далее, воспринимать себя как Божественный Дух, облаченный в одеяние человеческого тела, — если сегодня мы скажем: «Есть два варианта восприятия всех и каждого в моей жизни; я могу воспринимать все в моей жизни как аспект моей человеческой природы, которая, как я знаю, скучна и обеспокоена полярностью, или я могу начать воспринимать все как часть своей божественности и относиться ко всему соответственно...» В общем, если вы сегодня вечером начинаете считать все в своей жизни отражением вашей божественности, поскольку ею вы хотите стать, то, приняв это решение, вы получаете на- -граду, ибо каждый человек, с которым вы будете взаимодействовать отныне, каждая ситуация, в которой вы будете нацелены на высшее благо, вместо того чтобы выносить суждения, на которые раньше вы были так скоры, вы будете стараться распознать и увидеть красоту во всех вещах и поступках, увидеть красоту во всех людях, увидеть божественность во всех людях и реагировать с состраданием и добротой, — поступая так, вы не только вознаграждаете себя, становясь величественнее, чем были в прошлом, но ваша награда и в том, что этот поступок говорит о начале движения энергии из первых трех печатей ВВЕРХ по телу в четвертый центр. Если вы начинаете перемещать энергию, которая когда-то была наполнена ненавистью и злобой, суждениями и высокомерием третьего центра, и она начинает перемещаться благодаря добрым делам, благородству, добродушию и пониманию, то тогда ваша энергия направляется в четвертый центр.
Это означает, что ваши кольца теперь направляют сознание четвертого плана в основание мозга. И если они это делают, то ваша реальность, которую мы называем вашей жизнью, — она претерпевает большие изменения. Где когда-то вы ощущали презрение и неуважение к себе даже со стороны самого себя, вы начинаете замечать интерес людей к вам. Многие отойдут от вас, но многие люди будут к вам стремиться. Там, где нет противоположностей, а есть лишь понимание, то, что вы создаете в своей жизни, будет не полярностью, а единством. Все, что приходит к вам, будет равно отношению, которое вы демонстрируете ежедневно, как следствие своего внутреннего состояния. Это означает, люди, что вы никогда снова не добьетесь успеха в жизни. Вот что это значит.
Успех, вы должны знать, — это результат провала. В основе любого успеха лежит неудача. И я должен вам сказать, что основа любого провала — это успех: Одно не может существовать без другого. Вы понимаете? Так что вы не только никогда не потерпите неудачу в чем-либо, что совершите снова, но вы и никогда не добьетесь успеха. Так что остается? Видите ли, успех — успех — произрастает из неудачи. Когда человек хочет быть успешным, то в действительности он говорит, что он — неудачник. Основа его реальности — это неудача, и он создает ее повсюду вокруг себя. Чем больше человек хочет стать успешным, тем выше риск и глубже будет его падение, потому что с этой основы он начинает. Проснитесь. Вы понимаете?
Когда человек становится успешным, чего он начинает бояться более всего? Провала. Многие ли из вас продали душу, чтобы оставаться на вершине? Вы понимаете? Это плен. Создания, которые двигают свою энергию к четвертой печати, никогда не будут успешными и не потерпят неудачу; они просто есть. Все, к чему они прикасаются, становится золотом — все. И это не успех; это творение. Вы понимаете? Все понимают разницу? Повернитесь к своему соседу и вкратце объясните.
Но как же тогда просто бытие может стать своим собственным вознаграждением? Стать величественнее, чем ты был в прошлом, — это вознаграждение. Когда вы ночью идете в кровать, вас не будут мучить беспокойные сны. Когда вы просыпаетесь утром, вас не будут волновать чувство вины, боль и тоска по прошлому. Вы не будете переживать о том, что кто-то собирается достать вас, или о том, отдаст ли вам космос ваше вознаграждение, потому что вас это больше не волнует. Почему? Потому что вы никому не нанесли вреда; вы никого не оклеветали. Вы полностью отказались от такого отношения. Это три первые печати в действии; их основной импульс — это выживание. Вы от всего этого отказались.
В вашей бесконечной мудрости не имеет значения, как люди вам отвечают. Единственное, что важно, — это то, как вы отвечаете им. Это вознаграждение самому себе, это любовь к себе, самоуважение и чувство собственного достоинства. Когда мир взывает о справедливости, а вам приходится остановиться, чтобы оценить ситуацию, то, если вы понимаете, что величайшая справедливость, которая у вас есть, — это прощение, и если вы действуете в соответствии с ней, видя в этом намеренное добро, и даете ей выход, то кому есть дело до того, что думает мир? Вы действуете согласно чувству самоуважения и любви к себе.
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами. Не важно, как поступают с нами другие люди; важно то, как мы поступаем с ними. Тогда вы превращаетесь в абсолютного творца. И через некоторое время вы узнаете ту радость, что вы искали всю свою жизнь? Вы никогда не найдете радость в первых трех печатях. Более того, это нечто вроде пленения мужа или жены посредством сексуального желания. Вы не можете жить друг без друга, а на самом деле вы не можете вылезти из постели. Это вожделение; это химическое притяжение. Но когда оно начинает рассеиваться, и вы ощущаете усталость, и вам приходится взглянуть на свою жизнь, то она уже не совсем похожа на то, какой была. Итак, люди, которые поженились, потому что изголодались сексуально и просто нуждались в том, чтобы быть друг с другом, когда вспышка страсти проходит, сталкиваются с реальной жизнью. Тогда появляются раздражительность и обиды.
Люди, растущие духовно, овладевают своим прошлым, и это означает, что их прошлое больше для них не существует. И лучше всего я могу выразиться, сказав, что большинство людей здесь никогда не знало радости, потому что они постоянно ищут, что не так в их отношениях, и они постоянно ищут, что не так в дружбе, и они постоянно ищут, что не так в их жизни, потому что их так воспитали. И радость ускользает, и вместо нее всегда появляется предательство.
Когда вы отпускаете свое прошлое, это означает, что вы перестаете на него ссылаться: ваша мать ничего вам не должна, ваш отец ничего вам не должен, ваши враги не должны вам ни единого извинения, ваши дети не должны вам ни единого извинения и тот человек, что обидел вас в детстве. Отпустите их, чтобы стать свободными. Это не кажется вам логичным? Отпустите их. Когда вы это сделаете, когда вы простите их, вы должны сказать себе, как это учится делать в нашей школе истинный мастер: «В свете всей вечности эта обида стоит того, чтобы помнить ее и потерять из-за нее Царствие Небесное? Этот человек стоит того, чтобы умереть из-за него и вновь воплотиться здесь, дабы заплатить этот долг?» Все выглядит немного по-другому, когда вы рассматриваете вопрос в таком свете, не так ли? Так кто в вашей жизни стоит того, чтобы сожалеть, страдать, мучиться, печалиться, помнить предательства, обижаться и оставаться в одиночестве? Никто.
Подумайте об этом. Вы можете обрести Царство Небесное. Что это за собой влечет? Вот что это за собой влечет: вы обретете силу, чтобы манифестировать все, на чем сконцентрируется ваш разум, чтобы манифестировать богатство с большим количеством нулей, чем вы можете себе представить, чтобы повернуть вспять возраст вашего тела, чтобы исцелить рак вашего тела. Вы можете быть свободным человеком, которого не мучают ночные кошмары и груз ответственности. Теперь давайте посмотрим на этот вопрос вот с какой точки зрения: что бы вы предпочли — все те нули или предательство?
Повернитесь к своему соседу и ответьте на этот вопрос.
Рамта
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: серия ЖИЗНЬ МАСТЕРА

Непрочитанное сообщение Джефф »

Перебалансирование

Итак, Шамбра, давайте здесь все вместе сделаем кое-что красивое. Давайте позволим всему этому перебалансированию сойтись - прямо сейчас. Мы говорили об этом раньше. Ваше тело знает, как позаботиться о себе. Ваш разум на самом деле знает, как восстановить баланс. У них действительно нет каких-либо проблем, если только вы не хотите этого. С вами на самом деле нет ничего плохого, если только вам не довелось полюбить играть в эту игру.

Итак, давайте уделим минуту - этот момент чистого aмио, этот момент отсутствия по сути какой-либо цели, какого-либо давления, – чтобы восстановить баланс. Я полагаю, вы могли бы назвать это исцелением в Старой Энергии, но это всего лишь вопрос возвращения в естественное состояние бытия, имея достаточно aмио - или доверия к себе, - что вы знаете о способности перебалансировать себя. Вы можете трансформировать себя в любое время, и вам на самом деле не нужно ничего делать. Оно делает это само по себе. Оно ждёт, чтобы сделать это. Действительно ждёт, абсолютно! Ваше тело... ваше Тело Сознания - ожидает.

Вы как человеческая личность несётесь, особенно последние несколько лет, двигаясь как широкозахватный комбайн, работая, думая, действуя, проходя через очень большой опыт, проходя через очень большое - как это называют? - восстановление, реструктуризацию.

Давайте используем эти несколько минут в состоянии aмио - полного доверия, - что ваше тело уже исцелило себя. Ваш разум сбалансирован, но в новом месте. Вы не собираетесь обратно в старое место. Он исцеляется в новом месте. Он балансируется в новом месте. А потом просто позвольте это. В течение следующих нескольких минут, пока играет музыка - я буду контролировать вас в этом через мгновение – просто позвольте, чтобы это произошло. Просто позвольте. Вы не должны бормотать что-то. Вы не должны думать о чем-либо. Вы просто расслабляетесь.

Это похоже на массаж для вашей души, который вы делаете себе. Позвольте этому произойти. Если вы начинаете думать об этом или сомневаться в этом, просто сделайте глубокий вдох, отпустите это.

Доктор Кудерка, если можно, запустите музыку, вторую дорожку. Это не музыка с колокольчиками. Она не в духе Нью-Эйджа. Это просто весёлая музыка, но какая прекрасная музыка для того, чтобы сделать это. Джон, это была музыка для концовки, на компакт-диске. (музыка исполнялась по окончании первой части встречи – прим. пер.)

Итак, сделайте глубокий вдох, и дайте себе эти несколько минут, чтобы всё это восстановление баланса настигло вас.

(играет музыка - прослушать можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=fgOC52mSzh8)

Это было слишком просто? Это не должно быть сложным. Всякий раз, когда вы хотите сбалансировать себя, это не обязательно должно быть сложным. Это может быть настолько простым. Это может быть весёлым. Вам не нужно включать тоскливую музыку, только если вы не хотите этого. Вы не должны проходить через множество страданий, чтобы оказаться там, где вы выбрали быть. Вы не должны думать об этом. Вы просто можете взять несколько минут в любом окружении, от которого вы получаете полное удовольствие, и позволить этому произойти.

Это является перебалансированием в Новой Энергии – что раньше называлось исцелением. Вы не должны знать сложные системы. Простота, дорогая Шамбра! Вы не должны учиться у гуру. Мне ещё приходилось встречать гуру, который был просветлённым. Но я никогда не встречал гуру, который сделал просветлённым кого-то ещё - никогда. Скольких вы знаете? Скольких просветлённых существ, которые полностью находятся в физическом теле, вы знаете? Сколько из них когда-нибудь посещали занятия, школы или всё подобное, откуда они вышли просветлёнными? Потому что любая система, которая не сохраняет это простым, на самом деле отталкивает это куда-то ещё.

Вы, мои дорогие друзья, вы - если выберете – будете преподавать простоту духа, простоту вашего Я. Тысячи, десятки тысяч, возможно, даже миллионы лет люди пытались сделать это очень трудным. Почему? Потому что, откровенно говоря – Калдре не нравится, когда я делаю такие дерзкие заявления, ну да ладно: это моё шоу, а не его, - они делают это сложным, поскольку никто никогда на самом деле не въехал в это. Действительно, не въехал. Не въехал. Никто никогда действительно не постиг этого. Поэтому то, что они делают - придумывают какую-то сложную систему, проводят вас через лабиринт, забирают ваши деньги в это самое время, а затем вы выходите оттуда, думая: Ну, я недостаточно хорош. Я не понял этого. Потому что это было сложно. А это просто. Вы хотите сбалансировать своё Тело Сознания, ваш организм, ваш разум, дух? Вы делаете это просто. Фактически, чем меньше вы стараетесь, тем легче и эффективнее это происходит. Чем больше вы просто сидите и слушаете любую музыку, или что вы хотите сделать - принять ванну, прогуляться или вообще ничего не делать, - вот когда это происходит.

Это, опять же, определение aмио – понимание того, что вы как Божественная часть Бога уже поместили все инструменты на своём пути задолго до того, как вы добрались до этого места на пути. Вы уже разместили все потенциалы, и теперь это только вопрос осознания этого. Это вопрос ясности. Это вопрос простоты.
Ответить