04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Emergence"*

ШОУД 1 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 августа 2018 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
______________________________________
* Emergence можно перевести как «выход», «появление», «проявление», «зарождение», «раскрытие», «выход из кокона», однако в русском языке отсутствует слово, однозначно точно передающее смысл названия серии. Далее по тексту будет использоваться наиболее близкий по смыслу перевод. – прим. перев.

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


ЛИНДА И АУДИТРОИЯ: «С днем рожденья тебя, с днем рожденья тебя, с днем рожденья, дорогой Адамус, с днем рожденья тебя!» (аудитория ликует и аплодирует, Линда выкатывает в зал торт и шарики)

АДАМУС: (смеясь) Ах! Я Есть то, что Я Есть, немного ошеломленный (небольшой смех, Линда вешает ему на шею медальон) в этот прекрасный день. Несколько ошеломленный. Спасибо. Ах! (она достает хрустальный бокал и графин) О, ах! Вода. Вода?

ЛИНДА: Да, сэр. Периньон.

АДАМУС: И бедный Калдре, который готовился дать мне выпрыгнуть, и тут это? Ах! Должен сказать… Должен сказать, что я вас всех люблю. (больше смеха) Правда.

Знаете, прошлой ночью я был в Клубе Вознесенных Мастеров, мы разговаривали, и они спрашивали: «Адамус, ты завтра действительно будешь проводить эту серию Emergence? Ты правда к этому готов? Шамбра к этому готова?».

И я от души посмеялся. Я от души посмеялся и ответил: «Безусловно». На самом деле, кажется, ответ был такой: «Зачем еще ждать? Зачем еще ждать?». Тем более, зная, что сегодня я собираюсь прийти сюда к вам, зная, что на самом деле мы делаем. Мы завершаем круг. Мы завершаем круг. Проживая жизнь за жизнью, жизнь за жизнью, теперь мы завершаем круг, чтобы встретить вот такое приветствие? Этого…

ЛИНДА: Загадай желание!

АДАМУС: …достаточно, чтобы (небольшой смех) Вознесенный Мастер проронил несколько слезинок, много слез, и я не могу дождаться, когда я сегодня вернусь в Клуб Вознесённых Мастеров - если фотографии сделают быстро (обращается к Крэшу) - чтобы я смог показать их и сказать: «Смотрите! Смотрите, что сделала Шамбра. Смотрите, как это красиво». И, да, вчера был мой день рождения, как у Льва, безусловно. Есть здесь еще Львы? Вы знаете, каково это. Вы знаете, каково это. (больше смеха, кто-то говорит: «Задуй свечи»)

Я должен… (кто-то кричит: «Загадай желание») Я должен загадать желание.

ЛИНДА: Торопись, пока последняя не потухла.

АДАМУС: Я должен загадать желание, и что мне пожелать? Из всего, что есть в мире и в целом космосе.

ДЖОАННА: Чтобы Эдит сменила стул (смех).

АДАМУС: Да, это было… моим первым желанием было - чтобы Эдит сменила стул. Она пересела на один ряд дальше (больше смеха). Так что я не буду… (гаснет последняя свеча) о, мы зажжем еще раз. Мы зажжем еще раз.

ШАМБРА1 (женщина): Теперь ему не нужно их задувать.

АДАМУС: Да. Горячий воздух, исходящий от меня, ее задул (небольшой смех). Чего мне еще пожелать, раз Эдит сменила стул? Чего мне пожелать, если я уже Вознесенный Мастер? Чего мне пожелать? Я очень мало чего хочу, мне ничего не нужно, нет ничего, чего бы я еще не испытал. Знаете, если задуматься, это очень похоже на вас. Вы ничего не хотите, вам ничего не нужно, нет ничего, чего бы вы не испытали. Чего бы вы пожелали?

Ах! Я притворюсь, что они все горят, потому что вы можете так сделать (кто-то говорит: «Вот она идет», Линда несет новые свечи на торт). О, Линда спасла положение. Но мое желание не поменялось, и я поделюсь им с вами, когда задую свечи, которые уже погасли. Знаете, это как будто оказаться где-то до того, как ты там оказался. Все уже сделано, но ты возвращаешься и испытываешь снова, каково это - задуть свечи, несмотря на то, что свечи уже погасли и желание загадано. Но… (Бонни приносит Линде зажигалку) О, это серьезно… похоже на пистолет. Я думал, что она хочет кого-то застрелить. (смех)

ЛИНДА: Не искушай меня!

АДАМУС: Я не привык ко всем этим новым… ладно. Ты хочешь их всех зажечь?

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: Потому что тут должно быть 300 000 свечей (больше смеха). Ладно, чего мне пожелать?

ЛИНДА: Видишь надпись «С днем рожденья, Адамус»?

АДАМУС: Вижу. Да.

ЛИНДА: Хочешь еще свечей?

АДАМУС: Нет, нет, хватит. Давайте уже это сделаем. Знаете, мы можем тут сидеть и говорить вечно, как вы со своим просветлением, или мы можем просто (он задувает свечи) сделать (крики и аплодисменты).

Я пожелал еще многие счастливые годы с вами, со всеми вами. Вот что я загадал, ведь я и подумать не могу, что я бы хотел или хочу больше, чем поделиться этим с вами, поделиться воплощенным просветлением.

Время пришло

Знаете, как я уже сказал, я был в Клубе Вознесенных Мастеров, и я понял, что время пришло. Меня спрашивали и проверяли: «Ты действительно готов, или ты просто пытаешься нас обогнать?». Знаете, есть еще другие Вознесенные Мастера, которые дают ченнелинги и учат других людей, но они как будто ревнуют, они думают, что многое из этого уже говорилось. Я отчитываюсь перед ними, показываю кое-какие трансформации, которые вы переживаете, но они думают, что я просто стараюсь их обогнать. Но это не так, все происходит на самом деле, иначе я бы этого не делал. Иначе бы у меня не было того послания для вас, которое есть сегодня.

Это реально. Мы здесь. Зачем еще ждать? Существует не так много других учений, связанных с приходом к Осознанию. На самом деле их нет. Теперь мы уже начнем говорить о том, чтобы жить на Земле, как просветленное, осознанное существо. Вот на чем мы сосредоточимся. Не так много, о чем еще мы можем поговорить . Мы уже здесь. Время пришло.

Есть пара вещей, которые нужно помнить, и Тобиас просил меня донести их до вас . Он сказал, что когда мы будем завершать круг, и говоря о завершении круга, я имею в виду вот что - есть все эти жизни, а потом вы просто проходите сквозь них. Вы не бежите от них, вы просто в них погружаетесь, а потом выходите. И когда мы к этому подойдем, он хотел, чтобы я напомнил вам два важных момента.

Первое напоминание от Тобиаса

Во-первых, вы не сошли с ума. Сколько раз вы думали, что сошли с ума? Сколько раз вы просыпались среди ночи и думали: «Какого черта я делаю?». Сколько раз вы так глубоко задавались вопросом о том, кто вы, об этом путешествии, и делая это, зачастую вы хотели вернуться назад; может быть, вам следовало остаться обычным человеком. Но вы не можете. Вы не можете. Вы пытались, но не можете.

Вы не сошли с ума. Некоторые люди могут назвать вас сумасшедшими. В медицинском понимании, наверное, так и есть (смех). В медицинском пони-… да, это правда. Какой милый элегантный бокал. Спасибо (он делает глоток). Мм, на самом деле вкусно.

В медицинском понимании, наверное, у вас бред, раздвоение личности, как бы они это ни называли, психоз, просто безумие (больше смеха) - потому что они не понимают. Но, как мы с вами всегда говорили, не важно, сколько они вас критикуют и пытаются с вами конфликтовать, на самом деле они хотят, чтобы это было правдой. Действительно хотят. Они хотят иметь надежду, что в жизни есть что-то большее - особенно новички - большее, чем просто короткая жизнь на этой планете. Они хотят верить, что существует магия, что есть нечто большее.

А еще перерождающиеся, те, кто верит в реинкарнацию, то есть перерождающиеся. Да. Знаете, они тоже хотят в это верить, но зачастую они настолько застряли в своем образе жизни, в своих догмах, духовных ритуалах - и вы, наверное, это чувствовали, - они иногда смотрят на вас свысока, потому что вы не сидите и не медитируете по восемь часов в день, и вы не обязательно вегетарианцы или веганы, у вас дома нет алтарей - у большинства из вас; я знаю, что у кое-кого из вас по-прежнему они есть - и вы не проводите ритуалов. Все дело в вас, поэтому они иногда думают: «Это какая-то безумная группа. Это какая-то кучка богемы, которая делает то, что захочет. Все знают, что духовность должна быть строгой и дисциплинированной, в ней нужно следовать правилам. А эта группа просто делает все, что ей вздумается. Они пьют, курят и матерятся». (аудитория смеется и ликует)

Даже в других сферах, не в Клубе Вознесенных Мастеров, а в некоторых других сферах так называемого высшего сознания, даже они чешут у себя в затылках: «Так нельзя попасть на небеса. Туда нельзя попасть в машине Дэмиена, потому что эта старая развалюха не заедет так далеко!» (Адамус смеется). Они удивляются этой странной группе, а мы как будто залегли на дно. Мы сделали свое дело, вы сделали свое дело, и оно заключалось в высвобождении; если дойти до сути, то в высвобождении и в Позволении. Не в замене одного ритуала другим, одной умственной ловушки на другую, а в том, чтобы просто отпустить все. И отпуская все, в конечном счете, позволить всему перейти в мудрость.

Вы удивляетесь, когда вы все отпускаете, куда оно попадает? Когда вы отпускаете травмы, когда вы отпускаете слои за слоями структур и шаблонов, сидения на одном и том же стуле, вы удивляетесь, куда это все попадает? Оно переходит в мудрость. И когда вы позволяете, вы позволяете мудрости прийти сюда. Прямо сюда. Нет, вы не сошли с ума.

Конечно, как вы понимаете, наверное, не было - как их называют - знаменитостей, первопроходцев, будь то в науке, технологии, философии или где-то еще, не было ни одного первопроходца из всех, кого я знаю, который не был бы своего рода безумцем. Наверное, вы должны ими быть, чтобы выбрать другой путь. Вы должны войти в контакт с этим внутренним знанием. Вы должны делать все по-другому. Вы не доберетесь до этой отметки, оставаясь в церквях, парилках, ашрамах или где-то еще. Вы дойдете до этой отметки, отпуская для мудрости, отпуская ради мудрости, а затем позволяя мудрости вернуться в вашу жизнь. Именно так. Вы не сумасшедшие.

Именно над этим Тобиас работал с вами, вероятно, плотнее всего: вы не сумасшедшие. А тогда было это чувство, и энергии находились в таком хаосе, постоянно возникал вопрос: «Что со мной не так?». «Что мне нужно исправить?». Ничего. Просто отпусти. Ничего.

Второе напоминание от Тобиаса

И есть еще кое-что, что он просил меня передать. Вы не одни. Помните, как раньше - для кого-то из вас это было не так давно, для кого-то - много лет назад; но раньше было чувство глубокого одиночества? Вы могли быть среди группы людей, вы могли общаться, вы могли быть в офисе, с семьей, но по-прежнему чувствовали себя безумно одинокими. Как ужасно это было?

Все это было частью пути, возвращающего вас к вам, возвращающего вас к самим себе, потому что, возможно, тогда ничего другое не сработало бы. Заставить вас вернуться внутрь себя, вместо того, чтобы смотреть на все остальное, вместо того, чтобы нуждаться в зеркалах, чтобы видеть свое отражение. Вам больше не нужно зеркало, чтобы увидеть себя. Это очень важно.

Сколько вы живете на Земле, столько вы используете других людей, чтобы увидеть себя. «Кто я?» через других людей. Как они вас видят? Приблизительно так же вы увидели бы себя. Будь то учитель, друзья, члены семьи, враги или кто-то еще, всегда присутствовало это зеркало. Это зеркало всегда существовало благодаря другим людям, потому что вы не хотели видеть себя в своем собственном зеркале. Теперь вы это можете.

Вы не хотели видеть себя в этом зеркале, потому что отражение могло оказаться некрасивым. Возможно, из-за того, что вы совершали плохие поступки. Возможно, это было не то отражение, которым вы хотели быть на самом деле. Возможно, вы были настолько растоптаны другими, а затем и самими собой, что вы не могли удержать перед собой это зеркало. Возможно, вы не могли смотреть на него, поэтому вы использовали в качестве зеркала других людей. Что они видели в вас, вы видели в себе.

Это интересно. Это интересный способ восприятия реальности. Но в конце концов вы взяли это зеркало и увидели себя. Я говорю это метафорически, но так было и на самом деле. Теперь вы можете смотреть в зеркало.

Когда вы смотрите в зеркало, которое является не только проекцией других людей, вы в нем видите Бога внутри, Я Есть то, что Я Есть, мудрость и красоту. Попробуйте это в следующие несколько дней. Попробуйте, прежде чем мы увидимся на нашей подобной встрече. Посмотрите в зеркало. Вы знаете, как порой трудно это сделать. Фактически иногда кое-кто из вас действительно избегал смотреть в зеркало. Но теперь посмотрите в него. Вы увидите нечто совершенно другое. Вам не нужно, чтобы другие были вашим зеркалом. Сейчас, когда мы входим в Проявление, это одна из величайших вещей.

Но факт в том, что вы пережили множество одиноких дней, очень, очень одиноких дней. Даже если у вас была семья, спутник жизни и тому подобное, вы чувствовали себя одинокими, думали, что вы такие одни, - а теперь посмотрите, что у нас здесь, здесь в Колорадо, здесь со всеми, кто смотрит онлайн. Вы суверенны. Вы независимы. Здесь нет другого единства, кроме вашего собственного. Мы не идем ко всеобщему единству. Вернуться к единству, из которого вы вышли, достигнув такой суверенности - было бы самым худшим поступком в мире. Что у нас здесь есть - это вы .

И вы поймете, что все это время вы не были одни, и у нас была не только эта замечательная семья под названием Шамбра, и некоторое время назад я вам говорил, что мне не важно, если появится всего пятеро. Если бы было меньше, мне, вероятно, пришлось бы уйти, но мне было нужно всего пятеро. И посмотрите теперь. Вы не одни, и вот что под этим действительно подразумевалось - сколько есть внутри вас. Вы теперь не просто одинокий человек. Это Мастер, это Я Есть, это человек. Это все грани, в которые вы превратили аспекты. Это весь опыт. Но кульминацией является человек, Мастер и Я Есть.

Я больше не смогу называть вас людьми. Просто людьми. Я больше не смогу к вам так обращаться. Я буду обращаться к вам как к людям-Мастерам, потому что теперь больше нет просто человека. Теперь это всё вместе.

Давайте это поглубже вдохнем.

И не смотря на то, что мне понравился этот торт, я захочу - и вы тоже захотите - ходить по проходам (Линда откатывает торт). Так что угощайтесь тортом. Я тоже угощусь - когда вы его откусите, я буду рядом с вами чувствовать вкус, так что угощайтесь. О, примите в себя его сладость (небольшой смех).

САРТ: Да!

АДАМУС: Итак, мы приближаемся к интересной отметке, и я ответил Вознесенным Мастерам: «Безусловно, мы к этому готовы». Чему еще мы можем научиться? Что еще мы можем отпустить? О чем еще мы можем поговорить? Ведь это все повторения одного и того же. На самом деле, если присмотреться, это все повторение того, что сказал Тобиас, особенно в своих первых двух-трех сериях. Мы пошли глубже. Мы погрузились в опыт вместо того, чтобы иметь только умственное понятие. О чем еще мы можем поговорить? Зачем ждать? Зачем ждать?

Мне кажется, что в этом даже присутствует нервозность, напряжение: «Ну, нет, есть что-то, что мы пока понимаем неправильно. Есть что-то, что нам нужно продолжать обсуждать. Есть повод вернуться в следующем месяце и поговорить о крыльях и тому подобном». Нет. Время пришло, Проявление.

Последние гастроли человека

Интересно, что произошло, особенно в последний, я бы сказал, в последний месяц. В частности, в последнюю неделю вы могли чувствовать напряженность. Пришло время для последних человеческих гастролей. Я говорил об этом недавно на Ангельском ченнелинге, последние гастроли человека.

Знаете, позвольте ему эти гастроли. Позвольте ему эту последнюю роль. Он ее заслужил. Он ее, можно сказать, заработал. Последние гастроли человека означают, что вы чувствуете себя безумнее, чем когда-либо (небольшой смех). Вы чувствуете, что внутри полный хаос. Но забавно в этом то, что пока творится этот хаос, в нем по-прежнему присутствует эта часть вас, которая сидит и говорит с широкой улыбкой: «Хорошо, играй, человек. Играй. Давай. Безумствуй. Танцуй свой последний танец». Да, сходите напейтесь до смерти, если хочется. Будьте гадкими. Вы прекрасно знаете, как это сделать (небольшой смех). Последние гастроли.

Последние гастроли - это подраться с товарищем, с кем-нибудь. Ругаться и материться. Последние гастроли. Тело болит и устает. Последние гастроли, как сказать: «Что я делаю на этой планете? Что я должен…». (смех, Адамус говорит плаксивым голосом) Просто позвольте ему совершить свое последние гастроли. И при этом человек теперь осознает присутствие Мастера. Человек ему плачется (нова плаксивым голосом): «Исправь то» и «Исправь это», «Дай мне денег» и «Дай мне партнера». Охх! (больше смеха) Нет, я все это слушал.

Но вот что теперь происходит не так, как раньше - я слушал это очень, очень долго - но теперь я сижу радом с вами, и вы и я, Мастер и я сидим там и как будто смотрим кино «Последние гастроли человека». Дайте ему это сделать. Дайте этому выйти. Поплачьтесь в последний раз. В последний раз побудьте жертвой. Сделайте свое: «Нужно себя пожалеть, напиться, покайфовать», что бы это ни было. «Я чувствую, что схожу с ума» и «О, во мне нет страсти и я постоянно чувствую усталость». (больше смеха) «Ааа! Никто меня не любит и не уважает, и я столько всего хочу сделать, но…». Позвольте этому происходить. К кому-то это относится или это было на прошлой неделе всего у пары человек? (смех)

И знаете, забавно то, что мы - вы, Мастер и я - можем сидеть и смотреть на это с изумлением, и есть часть вас, которая говорит: «О, Боже, я был таким!» (смех). Да, был! Часть вас говорит: «О, не могу поверить, что я такое делал. Не могу поверить, что я таким был». Я отвечаю: «Да, был». (больше смеха) А потом вы вдруг все понимаете. Вы понимаете и говорите: «Но я больше не такой. Та часть меня уходит. Она всегда останется в памяти. Она всегда останется замечательным опытом, но я уже больше никогда не буду тем человеком, сражающимся за глоток воздуха, за кусок хлеба, за небольшое развлечение. Я уже больше не буду тем человеком, который плачет: «Почему то, почему это?». Я Есть то, что Я Есть».

А потом я вижу, как все это превращается из аспектов в грани, замечательные грани, которые больше ничего из себя не разыгрывают. Никаких больше «бедный я». Даже никаких больше духовных путей: «Где я нахожусь на этом пути? Почему я не продвигаюсь?», и тому подобного. Вы смотрите, как все это превращается в грани, в прекрасные выражения. Вы больше не боретесь с самим собой. Не ведете внутреннюю борьбу. Не ведете битву. С ними покончено. Теперь всё переносится в мудрость.

Так что развлекайтесь. Последние гастроли, сколько оно продлится? Я не знаю. «Я больше не хочу быть здесь. Я не знаю…». Но откиньтесь на спинку стула и смотрите на него во всей его красоте, как оно, уходя, разыгрывает свою роль, как оно уходит. Вместо него приходит очень мудрый Мастер. Очень мудрый Мастер.

И знаете, совершенно не обязательно все проблемы исчезнут, но у вас будет абсолютно другой взгляд на них. Пока вы остаетесь в физическом теле, всегда будут присутствовать трудности. Пока есть другие люди, пока на планете есть другие люди, а вы остаетесь в физическом теле, трудности будут. Будут даже трудности с самим телом - боль, болезни и тому подобное, но у вас на них будет совершенно другой взгляд. Уже не: «Почему я?». Уже не: «Что будет завтра? Я умру? Мой дом сгорит?». Будет совершенно другой взгляд. Вдруг решения появятся сами собой. Вам не придется проводить месяцы и годы в усердной проработке. Вдруг - (шелк!) вот так. Вы просто знаете, что делать, и знаете, как преобразовать что бы то ни было в мудрость. Все происходит моментально, в одно мгновение.

Раньше чаще всего эта мудрость приходила в конце жизни. Вы переходили в другие сферы, мы садились с вами после окончания тяжелой жизни, и вы плакали, чувствовали себя ужасно, даже не осознавали, что умерли, и нам приходилось выбивать из вас все дерьмо (смех). О, так и было (Адамус смеется). Я пообещал Калдре, что не буду сегодня материться, но ничего не могу поделать. Нет, нам приходилось все из вас вышибать. Знаете, иногда просто - бам! - духовная пощечина. Но нет, нам приходилось говорить: «Уфф! Сделай глубокий вдох. Все прошло. Просто отпусти».

А затем начинала приходить мудрость. Мы начинали вас вести говорить: «Эй, помнишь, как это происходило в твоей жизни, помнишь…» - как будто проигрывали для вас голограммы или видео - «…помнишь, как происходило то-то? Помнишь, как ужасно ты себя чувствовал? Помнишь, как ты этого даже не мог вспомнить, пока мы это не показали?». А затем мы просили вас превратить всё в мудрость. Это несколько проще сделать в других сферах, и именно там вы это и делали. Но теперь, вместо того, чтобы ждать окончания жизни, теперь это происходит сразу. В тот момент, когда вы на мгновение останавливаетесь, делаете глубокий вдох: «Ах! Я Мастер», все превращается в мудрость. Вот так.

Как бы то ни было, позвольте себе как мудрость, так и развлечение последних гастролей человека. Позвольте себе это. Некоторые из вас пытались это подавить, особенно сейчас, когда мы достигли точки Проявления, вы говорите: «О, я должен, я должен - я больше не могу быть таким». Не-а. Это часть вас. Это просто последняя роль в последней пьесе, а затем все кончится. Больше не будет только человека. Мы движемся дальше.

Давайте это поглубже вдохнем.

Продвижение вперед

Итак, несомненно, мы готовы к Проявлению, и знаете, Калдре на этой неделе задал мне этот вопрос около 8000 раз (небольшой смех): «Все пройдут? Мы все пройдем?». Рано или поздно, да, все. Вы все сделаете это по-разному. Вы все сделаете это со своей скоростью, со своим уровнем комфорта. Но да, это произойдет с каждым, кто с этим связан, кто к этому готов. Мы избавились от большинства тех, кто был не готов, по большей части они по-прежнему занимались духовным хобби, большинство из них подпитывались энергией. Нам было нужно их убрать, чтобы мы смогли вместе пройти через то, что мы сейчас делаем.

Кто-то из вас пройдет, так сказать, быстрее. Это вовсе не гонка, но кто-то из вас уже так чертовски готов, что вы просто пойдете быстрее. Кто-то дождется своего времени. Кто-то пойдет - как это называется, Калдре? В потоке - вы будете в попутном потоке, в воздушном потоке тех, кто пойдут первыми. Вы дадите им убрать с дороги препятствия (Адамус смеется). Понимаете, попутный поток - когда вы едете по дороге прямо за грузовиком, который как будто создает затягивающий эффект. И это прекрасно. Это не гонка, и на самом деле, тех, кто придут первыми, не ждут призы.

Кто-то будет идти как будто на цыпочках, очень осторожно, отдельными шагами, как будто опускаясь в бассейн с очень холодной водой, а потом вдруг - бах! - мы вас подтолкнем. Но да, вы все пройдете. Вы все пройдете.

И несколько слов для тех, кто пройдет, вы уже знаете, вы не станете бить себя пяткой в грудь. Вы не станете одевать рубашку с вышивкой: «Ха! Ха! Я прошел первым». Это что-то очень личное, прекрасное и бесшумное. Это что-то настолько личное, что вы знаете, что не станете хвастаться. ВАМ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ПРИЗНАНИЕ . И всё. Я должен подчеркнуть это три раза, Гейл, будь добра, сделай это для меня - жирным шрифтом, заглавными буквами и подчеркни.

Вы не получите за это признание от меня или от остальных. Другими словами, ваше имя не опубликуют на сайте или где-то еще, вы этого и не захотите. Признание не нужно - есть то, что есть. Вы знаете, и это главное . Это главное.

Те из вас, кто пройдет раньше, и вы это уже знаете, не будут читать проповеди для остальных. Никто не станет проповедовать: «Вот как это нужно делать». Вы это поймете, но я просто должен это обозначить. Никаких проповедей, никаких речей: «Вот как нужно делать».

Знаете, через Калдре, а иногда и через Линду, я смотрю ваши социальные сети, и в них очень много проповедей, много людей, которые говорят: «Вот как я это сделал. Вы должны делать точно так же». Не нужно так делать. Не нужно ни кого-то подгонять, ни кому-то потворствовать. «Бедный ты несчастный». Просто позвольте им идти своим путем. Они пройдут, и, возможно, в вашем попутном потоке. Те, кто не торопится, про них можно сказать вот что - позвольте другим пройти немного более скалистой дорогой. Ну а для тех, кто не торопится - не бросайте камни в тех, кто, по вашему мнению, уже прошел. Зачем бросать в них камни? Чтобы проверить. Но поймите, камни причиняют боль, даже Мастеру, потому что он находится в человеческом теле. Не бросайтесь камнями. Не нападайте на них. Не критикуйте их. Все, что вы делаете на самом деле - просто проверяете, действительно ли они прошли или просто притворяются? Не делайте этого, потому что когда вы только что прошли в Проявление, появляется невероятная чувствительность и чувственность.

Так что те, кто немного сдерживается и ждет - не бросайтесь камнями. Я бы даже попросил, если такое происходит в социальных сетях, удалять это немедленно. Удаляйте эти камни. Я знаю, иногда персонал Алого Круга старается оставаться открытым и не использовать цензуру, но это слишком чувствительно. Избавляйтесь от такого. Это слишком больно. Это ранит слишком глубоко, даже человека-Мастера.

Вопрос

Итак, мы здесь. Время пришло. Я должен задать вопрос, что вы чувствовали в своем теле в предыдущую неделю или около того? Много всего выходило на поверхность, где вы это почувствовали? Линда, будь добра. И быстрые простые ответы. Мне не нужны длинные истории, но где вы чувствовали это в своем теле на прошлой неделе? Или в разуме. Я должен его тоже включить в вопрос. Ваш разум теперь является частью вашего тела, он больше не отделен от него. Да, дорогая, где ты это ощущала?

ЭЛИЗАБЕТ: Ты хочешь, чтобы я встала?

АДАМУС: Конечно! Я тоже встану, да.

ЭЛИЗАБЕТ: Хорошо.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Так забавно, что ты об этом спросил.

АДАМУС: Да уж. (они смеются)

ЭЛИЗАБЕТ: Я бы сказала, здесь.

АДАМУС: Где здесь?

ЭЛИЗАБЕТ: Здесь, в моем… ну, именно поэтому и забавно. Я в своей жизни ощущала это прекрасное чувство в своем сердце, как ты говоришь, оргазм в сердце. То есть некие приливы - я это чувствовала, и это была подсказка, что есть нечто большее. Теперь о том, почему это не смешно. На прошлой неделе (она смеется), не знаю, было ли это из-за того, что я курю, или просто из-за тревоги, у меня болело в груди. В детстве у меня были проблемы в этой области. Недавно всплыло множество того, с чем, как я думала, уже покончено. Так много воспоминаний, просто мыслей, что я думала: «Я же это уже пережила. Что оно здесь делает?».

АДАМУС: И что же оно здесь делает?

ЭЛИЗАБЕТ: Потом я посмотрела твой замечательный ангельский ченнелинг и сказала: «Ага!»

АДАМУС: Ага.

ЭЛИЗАБЕТ: Ага! Я хотела сказать, спасибо. Это было прекрасно и - я сейчас заплачу, - потому что это столько всего для меня прояснило (голос дрожит).

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: И я все поняла. Все становится понятно, ведь когда ты пробираешься к другой осознанности бытия, на дороге будут попадаться камни, и слава Богу у меня есть воспоминания об этих приливах любви в сердце. Так что это всё происходило здесь, просто в разных оттенках.

АДАМУС: Итак, сердце. Сердце.

ЭЛИЗАБЕТ: Да, сэр.

АДАМУС: Да. И это, как мы подробно обсуждали в ангельском ченнелинге, это последние гастроли.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Но вместо того, чтобы слишком привязываться или чересчур эмоционально вовлекаться в это, откинься на спинку стула и смотри, как будто смотришь кино. Это очень интересно. Это последние гастроли, и кроме того, сейчас всё это превращается в мудрость. Вот почему в предыдущем Шоуде мы говорили про вину и стыд. Это всё всплывает на поверхность. И оно будет почти противоречить тому, что ты могла бы подумать. Ты думала, что все будет белым и пушистым.

ЭЛИЗАБЕТ: Точно.

АДАМУС: Нет, но именно из этого сделаны настоящие ангелы.

ЭЛИЗАБЕТ: Понятно.

АДАМУС: Вот из чего сделаны Вознесенные Матера - мусор, сажа, грязь, все это очищается и преобразуется.

ЭЛИЗАБЕТ: Правильно. Прекрасно.

АДАМУС: Да. Это феноменальный процесс, и он противоречит стольким учениям - религиозным и духовным учениям, - но он настоящий . Он настоящий, и вы через него проходите, а мы это записываем, вы это записываете, они это записывают. Это настоящее Осознание. Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Спасибо.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо.

АДАМУС: И можете вы себе представить, какой помощью это окажется спустя годы для кого-то, кто прочтет вашу книгу, прочтет или пройдет Жизнь Мастера, посмотрит Шоуды или что-то еще, и у него возникнут эти «ага». И не просто риторические или философские, а исходящие от реальных людей, которые на самом деле стали осознанными Мастерами. То, что вы делаете, более значимо, чем все ченнелеры или духовные гуру в мире вместе взятые. Реальные истории мастерства настолько более динамичны и значимы. Хорошо. Где еще вы это чувствуете? Да.

ХОРХЕ: Привет, брат.

АДАМУС: Привет.

ХОРХЕ: Как дела?

АДАМУС: Хорошо. Святой брат. Святой брат.

ХОРХЕ: Ты или я?

АДАМУС: Нет, я (они смеются). Нет, это меня так зовут.

ХОРХЕ: Святой брат.

АДАМУС: Да, да. Сен-Жермен - означает Святой брат.

ХОРХЕ: О!

АДАМУС: Поэтому когда ты назвал меня братом, я подумал: «Да!».

ХОРХЕ: Святой брат.

АДАМУС: Это я, Святой брат.

ХОРХЕ: Ух ты. Привет, Святой брат!

АДАМУС: Ты можешь опустить слово «святой», но и так нормально (Хорхе смеется). Да. Нет, я выбрал такое имя намеренно. Святой брат. Да.

ХОРХЕ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. А как твое имя?

ХОРХЕ: Хорхе.

АДАМУС: Хорхе.

ХОРХЕ: Хорхе.

АДАМУС: Хорошо. А что это значит?

ХОРХЕ: Эмм… (он делает паузу, потом смеется) Я пока не осознал настоящее его значение.

АДАМУС: Аа! Это… (Хорхе продолжает смеяться) Оно означает мудрый человек. Да. Нет, на самом деле так и есть.

ХОРХЕ: Я тебя слушаю (они смеются).

АДАМУС: Нет, на самом деле поищи значение. Оно означает мудрый человек или… не умный, но, да, мудрый человек. Мудрый брат, вот как я тебя буду называть.

ХОРХЕ: Ну, как я сказал…

АДАМУС: Сен-Хорхе.

ХОРХЕ: Хорхе.

АДАМУС: Да.

ХОРХЕ: Позволь мне рассказать тебе небольшую историю. Я делал регрессии прошлой жизни…

АДАМУС: Что?!

ХОРХЕ: …возможно, по твоему совету (они смеются). И именно так я открыл для себя тебя и много других…

АДАМУС: Постой. Я должен задать вопрос. Так тебе кто-то помог сделать регрессию прошлой жизни?

ХОРХЕ: Нет, я делаю это сам.

АДАМУС: Ты сам - вот ответ, который я хотел…

ХОРХЕ: Да, мы делали.

АДАМУС: …ты, мудрый брат, ты.

ХОРХЕ: Вместе с процессом пробуждения и тем, как я в него попал.

АДАМУС: Да, да.

ХОРХЕ: Я не был склонен к духовности, религии или чему-то подобному. Был умным, я бы сказал.

АДАМУС: Да, да. Мудрый брат.

ХОРХЕ: И как-то я попал - это отдельная история, но я попал в регрессии прошлой жизни, и там было множество людей со всего мира…

АДАМУС: Ты знал меня? Школы Мистерий?

ХОРХЕ: Знал, в другое время.

АДАМУС: Да, да.

ХОРХЕ: Я уверен, что ты проявлялся в одной из сессий.

АДАМУС: Возможно. Да.

ХОРХЕ: Несколько раз.

АДАМУС: Да.

ХОРХЕ: И кто-то мне сказал: «Есть причина, по которой тебя зовут Хорхе». Просто вспомни историю святого Георгия - это и будет твой ответ.

АДАМУС: Шщииттть! (Адамус изображает, как вытаскивает меч из ножен) Да. Да.

ХОРХЕ: И - шщииттть - тоже…

АДАМУС: Хорошо. Так где болит, Святой брат?

ХОРХЕ: Болит? У меня?

АДАМУС: Да, твое тело. Что ты чувствовал на прошлой неделе или около того? Где происходило что-то заметное, в твоем теле или твоем разуме?

ХОРХЕ: Я не уделяю особого внимания тому, что происходит…

АДАМУС: У тебя не было вздутия или еще чего на прошлой неделе? (небольшой смех)

ХОРХЕ: Нет.

АДАМУС: Нет, нет.

ХОРХЕ: Нет, иногда было некоторое…

АДАМУС: Не знаю, хотим ли мы это слышать… о, продолжай (больше смеха).

ХОРХЕ: Жжение в сердце.

АДАМУС: Жжение в сердце.

ХОРХЕ: Да.

АДАМУС: Неожиданно. Неожиданно. Правда?

ХОРХЕ: С этой стороны.

АДАМУС: Да, там обычно находится сердце, хотя я знал кого-то, у кого оно было с другой стороны.

ХОРХЕ: Да, особенно…

АДАМУС: Такие еще ходят задом на перёд.

ХОРХЕ: …сегодня, и еще я чувствовал небольшую боль в голове.

АДАМУС: Да, да.

ХОРХЕ: Головная боль.

АДАМУС: Это был я (они смеются). Хорошо. Итак, в сердце.

ХОРХЕ: В сердце.

АДАМУС: В сердце.

ХОРХЕ: И в голове.

АДАМУС: Ладно. Хорошо.

ХОРХЕ: В общем-то и всё. Да.

АДАМУС: Спасибо. Я это ценю. И Хорхе, мудрый. Мудрый.

ХОРХЕ: О. Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Еще парочку. Где недавно вы что-то чувствовали?

ЭЛИ: Я чувствую много странных энергий, не припомню, чтобы чувствовала такое раньше, а еще - реальная нехватка энергии.

АДАМУС: О, правда?

ЭЛИ: Ничего делать не хочется, и ни до чего нет дела.

АДАМУС: Похоже на то, о чем я говорил раньше.

ЭЛИ: Да.

АДАМУС: Человек: «Я не хочу ничего делать, и я…» (плаксивым голосом)

ЭЛИ: Да. Я была глубоко в это погружена, но я послушала ангельский ченнелинг и тоже очень…

АДАМУС: Получается неплохая реклама Ангельской программы (небольшой смех)

ЭЛИ: Да уж.

АДАМУС: (смеется) Да.

ЭЛИ: И я говорила в тот день с некоторыми из Ангелов, и мы все говорили одно и то же. Он пришел в идеальное время.

АДАМУС: Да.

ЭЛИ: Однако кое-что меня напугало, разговор про три-пять лет. Я подумала: «О, Боже, неужели мне придется заниматься этим еще три года, это сегодняшнее чувство».

АДАМУС: Какие три-пять лет? Откуда это взялось?

ЭЛИ: Я не - ну, что это может продолжаться от трех до пяти лет.

АДАМУС: Нет, нет, нет.

ЭЛИ: Скорее три.

АДАМУС: Давай я объясню. То, что мы будем здесь делать следующие три-пять лет, не будет привлекать множество людей извне. Это довольно сплочённая группа со всего мира. Не большая группа - я давал цифры, кажется, в Послании на 14 февраля несколько лет назад - и эта группа останется приблизительно такого же размера. Некоторые придут, некоторые уйдут, но еще я сказал: «Я не буду брать новых учеников. Только те, кто работал со мной в Школах Мистерий, за некоторыми исключениями, но не слишком многочисленными». В следующие три-пять лет мы это сделаем. То есть мы не будем проходить через те ухабы, через которые мы уже прошли.

ЭЛИ: О, хорошо.

АДАМУС: Это будет полная интеграция.

ЭЛИ: Ура.

АДАМУС: И обсуждение будет сосредоточено на следующем: «Какие трудности возникают в жизни человека-Мастера?». И мы - я не хочу сейчас этого касаться - но мы на самом деле будем создавать своего рода карту для тех, кто придет после вас.

Что произойдет через три-пять лет - и когда я провожу измерения, у меня появляется чувство, что это произойдет даже несколько раньше - все окажется предано широкой общественности. Пойдет слух, и не потому, что мы пытаемся его распространять. Но пойдет слух: «Там что-то происходит», и Шамбра окажется в центре нового внимания. Это будет происходить быстро и стремительно, и в определенный момент станет тяжело, потому что вы, персонал Алого Круга, Калдре и Линда, захотите остаться на этой уютной сцене, на которой мы сейчас находимся вместе. Но вдруг все начнут стучаться в двери в поисках волшебного эликсира.

Это будет сложный этап. Вдруг пойдет слух, что не один и не двое, а тысячи и тысячи людей теперь позволяют энергии им служить. Они не говорят об этом; это просто происходит. И, ох, у вас будет всё, от предложений о съёмках фильма в Голливуде, буквально - нет, буквально - до… да, вы можете себе такое представить? (небольшой смех) Предложение о съемках фильма, и появятся люди, которые - и это уже происходит - появятся люди, которые придут и возьмут ваши материалы - эти Шоуды, наши семинары и встречи, наши курсы - и исковеркают их. Они превратят их в источник дохода. Они их - я скажу это слово; Калдре не хочет, чтобы я его говорил - но они их украдут, и когда они это сделают, в них уже не будет сущности того, что мы вместе здесь делаем.

Все эти материалы тщательно продуманы всеми нами в других сферах, в Алом Совете, вами, чтобы они были абсолютно уместны и всегда, всегда, всегда, всегда служили вам. Мы никогда их не забирали, никогда не пытались гуру-изировать, никогда не пытались сосредоточиться ни на чем, кроме вас - тех, кто через это проходит. И это станет проблемой. Это станет юридической проблемой . Это станет проблемой, когда люди все это возьмут и превратят в то, что и вам и мне кажется неправильным. Они, в какой-то степени, делают это и сейчас, но это очень слабо сравнимо с тем, что будет происходить дальше.

Так что мы останемся сплочёнными, сосредоточенными на этой группе, вместе со всеми вами, потом - бум! - всё получит широкую огласку. И так должно быть. Это не ошибка, так все и предполагалось. Но это принесет вам множество проблем, если вдруг на вас окажется направлен большой прожектор, а вы просто хотите жить и наслаждаться своей жизнью. Вы хотите жить своей жизнью, как сознательный творец, но вдруг к вам в дверь буквально начинают стучаться, желая узнать, что в вас такого необычного. Они хотят, чтобы вы стали гуру. И хотя в этом и есть некоторое искушение, в конечном счете вы поймете, что это не то, чего вы хотите, не то, ради чего вы здесь. Вот что я имел в виду, говоря про «три-пять лет».

Все, через что вы прошли, и вся та дрянь - пуфф! - с этим покончено. Да. Хорошо. Но у меня появился повод для небольшой лекции. Еще один, где вы это ощущаете?

ЛИНДА: Ладно, мастер очевидность.

АДАМУС: И чуть раньше я давал комментарий. Не знаю, вы… (аудитория произносит: «Ох», заметив сломанную руку Мэри Сью) Я давал комментарий; не знаю, усвоился ли он. Я сказал, что теперь тело и разум - это одно и то же. Они существуют не раздельно. Вы всегда думали, что разум находится где-то вовне. Разум занимает свое законное положение как часть физического тела. То есть он прикреплен к физиологии, ему нужны ваши плечи, руки и ноги, но сейчас он становится физиологическим понятием. Не центром силы, интеллекта или чего-то еще. Он сливается с телом. Итак, да.

МЭРИ СЬЮ: Еще одна…

АДАМУС: Можешь рассказать?

МЭРИ СЬЮ: Еще одна…

АДАМУС: Можешь рассказать о…

МЭРИ СЬЮ: Травма.

АДАМУС: Травма. Что за травма? Что случилось?

МЭРИ СЬЮ: Я упала с велосипеда.

АДАМУС: Так.

МЭРИ СЬЮ: Я получила сотрясение и сломала левую руку (Адамус аплодирует, смех в зале).

АДАМУС: Я в растерянности! (Адамус смеется)

МЭРИ СЬЮ: Ты один хлопаешь! (она смеется)

АДАМУС: Когда это произошло, дорогая?

МЭРИ СЬЮ: Во вторник.

АДАМУС: Во вторник. Разве я не говорил о странных событиях на этой неделе?

МЭРИ СЬЮ: Да.

АДАМУС: Да, да. Что произошло? Что на самом деле, действительно произошло?

МЭРИ СЬЮ: «Удар и наполнение», я надеюсь.

АДАМУС: Именно! Именно (она смеется). Именно. Знаешь, иногда ты слишком много думаешь.

МЭРИ СЬЮ: Да. Поэтому мой мозг получил удар.

АДАМУС: Да, твой мозг получил удар, но ты улыбаешься.

МЭРИ СЬЮ: Как-то так .

АДАМУС: Нет, правда. Не всем вам нужно так делать, но нет, на самом деле, это было блестяще. Ты знала, что произойдет здесь сегодня и что мы будем делать. И ты подумала: «О, боже! Порой я так застреваю, и мой человек все это интеллектуализирует». Так?

МЭРИ СЬЮ: Да.

АДАМУС: «Я знаю, что я сделаю. Я буду вести себя как ребенок. Я упаду с велосипеда. Я…». Ты сломала руку или просто…

МЭРИ СЬЮ: Нет, сломала.

АДАМУС: Да, сломала.

МЭРИ СЬЮ: Но без смещения.

АДАМУС: Понятно. И получила сотрясение. Что еще?

МЭРИ СЬЮ: У меня жуткие синяки…

АДАМУС: О!

МЭРИ СЬЮ: …по всему телу (она смеется).

АДАМУС: Да, не буду просить их показать (она смеется), но, возможно, позже кто-то может заинтересоваться. Да, и это было… я не рекомендую «врезаться и наполняться», но порой вам нужен хороший удар.

ЛИНДА: Ты не расскажешь о «ударе и наполнении»? Некоторые не понимают, что это значит.

АДАМУС: О, «удар и наполнение». (Тобиас говорил об «ударе и наполнении» в курсе «Красота жизни » ).

КЭРРИ: Покажи нам! (смех)

АДАМУС: Иди сюда! Дорогая Кэрри говорит: «Покажи нам». Это, знаете, когда ты спотыкаешься и падаешь (он изображает, что упал).

КЭРРИ: Это недостаточно правдоподобно (небольшой смех). Ты же умеешь. Мы хотим увидеть…

АДАМУС: Что если Калдре получит сотрясение и не сможет закончить Шоуд?

КЭРРИ: Удар и наполнение!

АДАМУС: Да, удар и наполнение (Мэри Сью смеется). Спасибо. Сочувствую. Нет, «удар и наполнение» - это когда вы внезапно получаете травму - вы падаете с лестницы, падаете с велосипеда, во время винного тура с группой Шамбры с вами происходит несчастный случай, и все начинают… Это как бы внезапное столкновение.

Как правило, такое происходит с каждым ребенком, потому что ваша божественность, ваш дух не сразу входит в тело целиком. Во многих случаях он даже не начинает входить, пока вам не исполнится два года. В каком-то смысле вы являетесь оболочкой. У вас есть какая-то личность и есть имя, но не более того. А затем он начинает медленно входить, и это занимает где-то от 18 лет до 21 года.

В частности, в детстве вы можете упасть с дерева. Вы можете с разбега врезаться в стену без какой-либо видимой причины. Вы можете упасть. Вас могут хорошенько ударить в школе по голове. Все это «удары и наполнение», когда вы вдруг - (щелк! ) - оказываетесь вне тела, вне логики и - у-у-у-х! - в вас вливается большая часть вашего духа, божественности или как вы это называете. Большая его часть входит в человеческую форму.

И вот ты едешь на велосипеде - будто ты вернулась в детство - и падаешь с велосипеда. Из-за чего ты упала?

МЭРИ СЬЮ: На дороге была яма шириной несколько дюймов, и когда я попыталась ее объехать, я потеряла равновесие.

АДАМУС: Ах, да.

МЭРИ СЬЮ: И упала в кювет.

АДАМУС: Да.

МЭРИ СЬЮ: Полный камней.

АДАМУС: И, конечно же, ты была в шлеме.

МЭРИ СЬЮ: Определенно, я была в шлеме.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. По большей части, с тобой все в порядке. Ты поправишься.

МЭРИ СЬЮ: По большей части, да.

АДАМУС: По большей части.

МЭРИ СЬЮ: То есть той ночью у меня был не счастливый час, а час благодарности.

АДАМУС: Точно! (Адамус смеется)

МЭРИ СЬЮ: Все могло быть намного хуже! (она смеется)

АДАМУС: Все могло быть намного хуже, но не стало бы. Ты ударилась и наполнилась ровно на столько, насколько необходимо. Ты выбралась из своего мозга. Ты получила огромное вливание, и с тобой все хорошо. Ты стоишь здесь, улыбаешься и разговариваешь со мной об этом, а я тебя поддерживаю.

МЭРИ СЬЮ: Спасибо (она смеется).

АДАМУС: Нет, тебе необходимо было выбраться из ментальной колеи. Ты слишком, слишком много лет прошлой жизни провела, изучая духовность, но как бы увлекательно это ни было, чтобы превратить это в опыт, тебе нужно было перестать учиться, пойти и просто это сделать. Именно так ты и сделала.

Поэтому я говорю, что по большей части с тобой все в порядке; просто твой мозг немного затуманен.

МЭРИ СЬЮ: Понятно.

АДАМУС: Нет, это хорошо, потому что ему необходимо перестроиться. У тебя сохранится твой уровень человеческого интеллекта, но разум отойдет на задний план, перестанет быть центром сознания. Он уже не является центром. Центр сознания - это Ты, Я Есть. Это уже не разум, и для тебя это был огромный шаг.

МЭРИ СЬЮ: Понятно.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

МЭРИ СЬЮ: Спасибо.

АДАМУС: Последнюю неделю или две все чувствовали что-то свое. Кто-то врезался и наполнялся, кто-то просто был в тяжелой депрессии. Кто-то ощущал абсолютную пустоту. Кто-то испытывал сильное беспокойство - знаю, я перечисляю широкий диапазон, но это могло быть все, что угодно - это могут быть совершенно разные вещи. Больше всего в течение прошлой недели я заметил, что если была какая-то физическая реакция - не у всех, но у многих, - она была в сердце, как и сказала Элизабет. В сердце - может быть, давление, может быть, подавленность, может быть, сердце сбивалось с ритма или что-то такое - и для того, где мы сейчас находимся, это абсолютно нормально.

Сердце, которое можно рассматривать как энергетический центр физического тела, центр любви и тому подобного, сердце чувствует, куда вы направляетесь, и в нем возникает стремление и тоска. Стремление двигаться вперед в ваше творение, и тоска, связанная со всеми воспоминаниями о человеческой жизни. Все это соединяется непосредственно в области сердца. У кого-то, может быть, в области желудка. Вы можете больше чувствовать желудок, будто он перекрывает сердце, но я бы сказал, что основные ощущения в сердце.

Это превращается в своего рода грустную благодарность за все, через что вы прошли. Вы как бы говорите: «Ух ты. Теперь мы уходим. Мы все это оставляем. Мы идем куда-то еще», и в сердце возникает тянущее чувство. Но в то же время возникает желание вернуться к своему естественному я, к тому, кем вы в действительности являетесь. Вот что мы переживаем во время Проявления.

Итак, физические реакции, «удар и наполнение». На этой неделе произошло довольно много «ударов и наполнений», и если вы это слушаете и пережили подобный опыт, расскажите об этом - кхм - в социальных сетях, чтобы другие люди могли увидеть. Вы не одиноки! Мы вместе через это проходим.

Серия « Emergence» - логотип и заставка

Итак, без долгих разговоров, я хочу перейти к одной из двух причин, по которым мы сегодня сюда пришли.

Мы начинаем Проявление, и для начала я сделаю пару вещей. Вы не могли бы отобразить на экране значок серии « Emergence»? Если бы вы только знали, что пережил персонал АК, но было множество изображений, представляющих эту серию, и это было моим любимым. Оно мне особенно нравится - и я говорю как Адамус, но мне кажется, что Линде и Калдре оно тоже нравится больше всех. Мне оно нравится, потому что это Проявление. Что проявляется? Что здесь проявляется?

Здесь мы имеем три сектора, три грани - человек, Мастер, божественность. И если вы обратите внимание - как ты это называешь, Линда?

ЛИНДА: Бесконечное.

АДАМУС: Бесконечное что?

ЛИНДА: Триединство.

АДАМУС: Бесконечное триединство или бесконечность-божественность. Больше нет разделения. Эти части (одна сторона) прежде были как бы спрятаны от этой части (другой стороны). Сейчас вы можете видеть их, как бесконечность, и она содержится в самой себе. Она не проецируется вовне. Когда мы говорим « Emergence», возникает образ прорыва из чего-то. Да, в некоторой степени, но наиболее важное из того, что мы делаем - это объединение.

«Объединение» тоже встроено в это слово (слово « emergence», выбранное в качестве названия новой серии, включает в себя слово « merge», которое можно перевести как «объединяться», «сливаться» - прим. перев.) Проявление, слияние, объединение сознания человека, Мастера, Я Есть и лучей Я Есть, опыта Я Есть. Каждый из этих лучей олицетворяет уровень опыта. Далее лучи идут к Мастеру. До сих пор были лишь вы, проживающие свой опыт, и вы анализировали и судили, каким он был. Он был либо счастливым, либо грустным. Теперь он идет к Мастеру, который превращает его в мудрость. Существует множество разных слоев и уровней мудрости. Мудрость не сингулярна. Существует множество различных частей мудрости. Мы будем много говорить об этом в Кихаке и на Шоудах. Существует множество степеней. Существует спектр мудрости. Это не что-то одно, и в этом ее красота. Учась входить в свою мудрость, вы узнаете, что есть очень чувственная мудрость, а есть очень простая. Есть мудрость, которая поет. Мы еще поговорим об этом.

Но здесь Мастер берет от человека опыт и превращает его в мудрость, а она становится даром для Я Есть. Не то чтобы Я Есть нужны дары, но Я Есть просто любит опыт и мудрость, поэтому этот поток возвращается к Я Есть.

Можно представить «Я Есть, Я Существую» просто в радости бытия. Ему ничего не нужно, но оно непрерывно испытывает оргазм Себя, переполняясь и изливаясь, а затем снова наполняясь - лишь ради творения, ради существования. Только радость. Никакого сожаления или грусти. Лишь радость. Так чаша Я Есть непрерывно наполняется, а затем Я Есть снова направляет свой свет человеку, говоря: «Иди снова в опыт. Иди в опыт. Не беспокойся о прошлом. Оно превратилось в мудрость. Проживай опыт своей жизни».

Недавно в Кихаке я задал вопрос: «Какой опыт вы хотите получать?», потому что вы сможете выбирать. Это не будет происходить само собой. Это не будет вашей судьбой, когда что-то случается, а вы не знаете почему. Вы начинаете осознанно выбирать свой опыт. Я подталкивал Кихакеров и повторял это до тошноты: «Что вы хотите испытать?». Потому что обычно люди говорят: «Деньги», «Чтобы мои дети хорошо ко мне относились» и «Мне нужно больше спать». А-г-х! (небольшой смех)

Что вы хотите испытать? Потому что когда вы можете поднять свое сознание на этот уровень - что вы хотите испытать? - то есть очистить это от человеческих потребностей. Какой опыт был бы вашей страстью и вашей радостью? Когда вы это сделаете, когда вы сможете его определить, когда вы сможете ясно это почувствовать, вам больше не нужно будет волноваться о повседневных человеческих вещах. Они уладятся сами собой - почему? Потому что энергия будет служить вам, а не атаковать.

Когда вы можете определить: «Эй, вот что я хочу испытать в своей жизни», и это не: «Я хочу поехать в три разных страны», или когда-то давно я задал вопрос - что бы вы сделали, если бы у вас было три желания - «Занялся бы подводным плаванием» - вроде ничего, но я думаю, что должно быть более высокое призвание. Все это просто происходит. Все человеческие потребности улаживаются сами собой, но что вы хотите испытать? Хотите испытать чувственность? Хотите испытать глубокое ощущение бытия? Такого рода вещи. Когда вы к этому приходите, где мы сейчас и находимся, все остальное улаживается само собой. Ваши счета, ваша машина, ваше желание путешествовать или делать что-то еще - все становится на свои места.

Как бы то ни было, я хочу сказать, что мне нравится этот символ Проявления, потому что в нем заключен весь смысл. Он связывает все воедино. Каждая часть освещает остальные. Итак - раньше звучали просьбы, и мне самому хотелось бы это сделать - давайте заново включим заставку. Но позвольте мне сначала кое-что сказать.

Если вы в это вчувствуетесь, вы увидите, что это обобщение, это суть всего, что мы вместе сделали за эти годы, - визуальное, то есть не визуальное, а энергетическое обобщение - внутри короткого, короткого ролика. Его приятно смотреть, но персонал действительно хорошо над ним поработал. Не могу сказать, сколько они работали, но они работали. Они пытались сделать его правильным с перспективы творческого подхода. Но они не понимали, что пытались сделать его правильным энергетически: «Как нам это показать?». Контраст - вы увидите его в словах - контраст между тем, как все было раньше, и тем, как все стало сейчас. Энергия, которую он передает. И - давайте его посмотрим. После я его прокомментирую. Выключите свет, пожалуйста.

(Играет заставка серии « Emergence»)

Хм (аплодисменты в зале). Девятнадцать лет. Девятнадцать лет, сведенные воедино. И я смеялся - у сотрудников, прорабатывавших все детали, были действительно трудные времена. Я не знаю, сколько они сделали черновых вариантов. Возможно, Джин знает.

ДЖИН: Почти 20.

АДАМУС: Почти 20 черновых вариантов - и они смотрели, что не так. Вы пытались вложить суть всего в этот ролик энергетически, вложить в него энергию.

Совершенство

Я хочу отметить кое-что очень важное - я был непреклонен с Алым Кругом, с его сотрудниками в отношении совершенства. С этих пор, в Проявлении, если вы собираетесь что-то сделать, делайте это хорошо. Не делайте так, как сделал бы человек раньше - наполовину, на скорую руку. Если вы живете, живите хорошо. Можно называть это качеством, стилем, утонченностью или как-то еще. Но если вы остаетесь здесь в физическом теле, делайте это хорошо. Если вы хотите сделать видео, делайте это хорошо.

«Хорошо» не означает, что нужно все продумывать. Это означает вложить в дело свое сознание, вложить в него Себя. Так поступает творец. Человек порой может лишь наскоро все состряпать или, что еще хуже, использовать это для манипуляции. Но если вы хотите что-то сделать, если вы хотите построить дом, делайте это хорошо. Раньше человек сказал бы: «Ну, у меня нет денег». Мастер же говорит: «Все получится». Делайте все хорошо. Если вы собираетесь путешествовать, сделайте это хорошо. Если вы устраиваете вечеринку у себя дома, делайте это хорошо. Это не значит уделить больше времени или усилий. В действительности их потребуется даже меньше. Но вкладывайте свое сознание во все, что делаете.

Скажем, вы собираетесь провести праздничный ужин. Человек продумал бы все детали: что вы должны приготовить, как накрыть стол, составил бы план, убрался и так далее. «Сделать хорошо» означает: «Я Здесь. Я Здесь , на этом праздничном ужине, который я организую». Вложите свое сознание. Все остальное подстроится. Все остальное будет служить вам. Энергия всегда придет сзади. Она никогда не придет спереди и не атакует вас. Она всегда будет вас поддерживать. Делайте все хорошо. И повторю - не нужно много усилий. Не нужно все продумывать. Вкладывайте свое «Я Здесь» во все, что вы делаете. Если вы открываете свой бизнес, делайте это хорошо. «Я Здесь».

Придет естественная элегантность, естественное выражение. И тогда вы будете очень гордиться, когда играет видео, когда дом будет завершен, когда бизнес будет запущен. Вы посмотрите на это и скажете: «Я сделал это, как Мастер. Не как человек. Я не срезал углы. Я не сдерживал свою энергию. Я сделал это, как Мастер».

Вы будете смотреть на свои творения, как на настоящие произведения искусства, а не просто как на проделанную работу. С этих пор я буду очень на этом настаивать. Делайте все хорошо. Я буду спрашивать вас: «Ты хорошо это сделал? Ты сделал это, как Мастер?». И я буду следить за тем, что мы движемся в этом направлении. И это будет одним из тех качеств, которые, как я говорил, заметят другие люди в ближайшие 3-5 лет; одним из качеств, отличающих вашу группу и вас лично. «Почему они делают все так хорошо, и, кажется, это дается им так легко?».

Давайте сделаем глубокий вдох. Это займет еще несколько минут. Нам еще многое нужно сделать. Еще несколько минут. Делайте все хорошо, ладно? (кто-то говорит: «Ладно»). Ладно. Хорошо. Хорошо. Делайте все так, чтобы чувствовать в этом свое творение - не важно, что это, не имеет значения, вовлечены ли в это другие люди. Пусть ваш Мастер возьмется за дело (Адамус смеется). Хорошо.

Извлечение сути - мераб

А сейчас мы сделаем вот что. Мы включим немного музыки. Мы можем включить музыку. Мы проведем мераб. Мы возьмем все, что мы проделали за предыдущие 19 серий, и все это объединим - да, да. А почему нет?

(начинает играть музыка)

Вы посмотрели видео, в котором все это представлено, а теперь, пока играет музыка и мы входим в режим мераба, давайте возьмем все, что мы сделали. Даже если вы не были здесь все 19 лет, вы все равно были. Я знаю, что вы это знали, но, скажем, вы пришли в Алый Круг год назад - вы все равно были здесь. Давайте возьмем все прекрасные учения Тобиаса, наши основополагающие учения, а в действительности ваши основополагающие учения; сделаем глубокий вдох и извлечем их суть.

(пауза)

Он рассказал вам о ваших истоках, о том, откуда вы пришли, об ангельских семьях.

Да, он сказал, что вы были представителями ваших ангельских семей. Возможно, вы об этом забыли, но нет, вы были. Вы пришли на встречу Ордена Арк - первую встречу всех ангельских семей. На самом деле это была удивительная встреча.

В Ордене Арк было решено, что для понимания энергии необходимо создать Землю. Что для того, чтобы понять, чем в действительности является сознание, нужно создать Землю. И Тобиас в своей истории говорит, что к этому решению привела огромная битва, конфликт, напоминающий Звездные Войны. Но я предпочитаю говорить, что причиной были не сражения, а огромное любопытство.

Так была создана Земля и физические сферы, и вы пришли сюда. Сначала как духовные существа, а позже - как воплощенные биологические существа. Давайте все это объединим.

Все жизни от Лемурии до Атлантиды. О, Атлантида, время любви, но также время краха и разрушения.

Давайте возьмем все это…

Все жизни, близкие к воплощению Иешуа… времена, проведенные в Школах Мистерий, давайте все это соединим - все они снова объединяются в этой жизни, в сильном стремлении к Осознанию, вдалеке от обычных духовных и религиозных путей.

Все Шоуды, все слезы, все прекрасные встречи Шамбры по всему миру.

Давайте все это сейчас соединим.

Дни человеческой жизни.

Ах! Все, что связано с человеческой жизнью. Не знаю, смеяться сейчас или плакать. Все, что связано с человеческой жизнью - ограничения, эмоции, чувство, что вы являетесь рабом, в прямом и переносном смысле. Когда другие отнимают у вас силу.

Весь опыт - ух ты! У вас были семьи, близкие люди. Вы видели, как умирают, уходят люди, которых вы любили.

Будучи человеком, вы сомневались и скитались, размышляли на своем духовном пути: «Что будет дальше?».

Давайте возьмем все это и будем сейчас Мастерами - извлечем из этого суть, мудрость, в том числе, очистим оставшееся чувство вины или стыда.

Подумайте ненадолго об этом значке, об обложке новой серии. Бесконечность-божественность. Человек со своим опытом, теперь Мастер превращает его в мудрость, и Я Есть, освещающее своим сознанием, своим светом свои творения.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем.

(пауза)

Время пришло.

Это называется Проявление. Это называется Осознание.

Вот так - бум.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем и теперь позволим. То есть позволим произойти Позволению. Иначе говоря, пусть это будет Квантовым Позволением…

(пауза)

…когда человек уходит со своего пути. Перестает волноваться и прилагать усилия. Просто уходит с дороги и позволяет. Вот и все. Вам не нужно стараться для Позволения. Вы просто позволяете.

(пауза)

Адамас, Адамус - не только городок в Румынии. Это творение Сен-Жермена, мое творение. Это способ приходить к Шамбре. Это наше творение, Адамус.

Вы, наверное, заметили, что Адамус немного отличается от Сен-Жермена. Он склонен ругаться и материться. Он может спровоцировать, уколоть, заставить вас уйти со своего стула, увидеть свое макио. На самом деле я, Адамус, люблю это больше всего - заставлять вас видеть свое макио. Заставлять вас смеяться. Заставлять вас плакать. Но это - совершенно прекрасное соединение всех нас.

Но порой должен прийти Сен-Жермен - я, без Адамуса. Иногда необходимо передать определенное послание. И, как бы ни было странно, поскольку в Школах Мистерий с вами был Сен-Жермен, он несет очень интенсивную энергию. Сен-Жермен, я… я запутался - кто я? (Адамус смеется) Сен-Жермен не так много шутит, всегда любит красиво одеваться, более почтителен.

Но иногда мне важно приходить к вам как Сен-Жермен, кем я в действительности и являюсь. Поэтому во избежание тяжелого раздвоения личности у Калдре, я записал это послание несколько дней назад как Сен-Жермен.

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох, расслабимся и услышим себя в этом послании.

Фундаментальные осознания в процессе Проявления

СЕН-ЖЕРМЕН: Я Есть то, что Я Есть, Возлюбленный Сен-Жермен.

Приближается время Проявления, и я пришел к вам как Сен-Жермен. Мне нравится выражение сознания, когда я прихожу к вам как Адамус. Адамус - это Шамбра в Новой Энергии, Шамбра, все и каждый из вас. Но сейчас, когда мы входим в Проявление, я решил прийти к вам как Сен-Жермен.

Я пришел к вам как Сен-Жермен, потому что его энергия
знакома вам еще со времен Школ Мистерий. Это энергия, которую может почувствовать каждый из вас, вспомнив время, проведенное нами в мистицизме, обучении, радости и веселье в Школах Мистерий, потому что теперь мы готовы сделать следующий шаг. Мы готовы к Проявлению - мы уже здесь - и здесь, в этот момент я прошу вас глубоко вдохнуть мистический воздух.

Глубоко вдохните мистический воздух - он вокруг вас. Мистицизм Школ Мистерий. Мистицизм нашего путешествия. Мистицизм следующего шага, Проявления.

Глубоко вдохните мистический воздух.

И глубоко вдохните мудрость. Мудрость, которую мы также называли Мастером, сейчас появляется мудрость. Мудрость балансирует весь человеческий опыт. Мудрость смягчает и сглаживает острые грани, придает опыту значение.

Глубоко вдохните мистический воздух и мудрость.

Поскольку мы входим в Проявление, существует несколько фундаментальных, блестящих осознаний, которые нужно хорошо понимать, делая следующие шаги. Это важные ступени. Это фундаментальные основы того, куда мы двинемся дальше.

Почувствуйте их. Позвольте им быть частью вашего осознания. Позвольте себе охватить и понять их. Основные осознания мудрости при вхождении в Проявление.

~ Позволение

Многие из них вы уже слышали, здесь нет ничего нового, но одно из первых и, наверное, самое важное - позволяйте. Позволяйте Себя.

Сейчас ничего не может произойти через усилия или работу. Ничего не может произойти через силу, здесь нет силы. Все происходит через Позволение.

В Позволении нет усилия. Это открытость. Это позволение мудрости, позволение сознания, позволение им войти в ваше тело, в ваше существо, в каждый ваш опыт.

Позволение - это что-то очень личное. Оно никак не связано с внешним миром. Не связано ни с одним другим человеком или другим существом. Это относится только к вам. Позвольте себе быть всем, чем вы являетесь.

Это основа. Это очень просто. Позвольте, откройте свое сердце, откройте свой разум, позвольте Мечту Атлантиды, позвольте себе полностью быть в текущем моменте.

Позволение. Глубоко вдохните Позволение.

И, как мы часто говорили, это естественное развитие. Всё естественно. Вам не нужно ни над чем работать. Вам не нужно прилагать усилий. Всё естественно. Это происходит с каждым одушевленным существом, приходящим на Землю.

Вы проходите через свои земные воплощения и через весь проживаемый вами опыт, а затем наступает момент, когда входит Мастер - естественным образом. Иногда преодолевая сопротивление человека, но Мастер входит. Его не нужно упрашивать, принуждать или заставлять.

Настоящее Осознание - это естественный процесс. А далее, скажем так, позвольте человеку пережить этот естественный процесс. Не боритесь, не торгуйтесь, не давите. Просто позвольте протекать естественному процессу.

~ Энергия

Далее для осознания очень, очень важно то, что энергия служит вам.

У вас уже было очень много жизней, в которых вы работали для получения энергии, были рабом энергии. Но сейчас это меняется, и вы понимаете, что вся энергия служит вам. В этом ее предназначение. Она всегда вам служила, но многие этого не осознают. Они не осознают, что энергия существует, чтобы служить им.

Энергия вам не враг. Энергия никогда вас не оттолкнет. Энергия никогда не совершит подлость. Энергия никогда вас не обманет и не продаст.

Сделайте глубокий вдох. Можете ли вы осознать, что энергия существует, чтобы служить вам?

Она ваша. Это ваше божественное право - принимает ли она форму изобилия, покоя, мудрости или вы оказываетесь в нужном месте в нужное время, или же она приходит в виде других людей. Не важно, какая она, энергия здесь, чтобы служить вам.

Вместе с этим вы заметите, что определенные слова просто исчезнут из вашего лексикона. В них больше не будет смысла. Когда энергия служит вам, нет необходимости бороться за изобилие. Оно просто есть. Когда вы позволяете энергии служить себе, нет нужды в исцелении. Оно просто есть. Баланс возвращается сам собой.

Когда вы понимаете, что энергия здесь, чтобы служить вам, исчезают всякие усилия. Пропадает необходимость что-либо достигать. Пропадает необходимость ставить цели.

Сейчас вы здесь, в Проявлении, чтобы быть в опыте - в опыте, который вы выбираете, в опыте, который поддерживают все энергии в служении вам, в опыте, который благодаря мудрости Мастера всегда будет сбалансирован, гармоничен и прекрасен.

Давайте глубоко это вдохнем - все энергии служат вам - и да будет так. Да будет так.

~ Суверенитет

Вас никто и ничто не ограничивает. Вас не ограничивают ваши предки. Вас не связывает ваше прошлое, предыдущие жизни. Вас не ограничивают никакие люди и никакие правительства. Вы - суверенные существа, а следовательно, несете ответственность за свой опыт, свои радости, свои творения в жизни.

Вас не ограничивают никакие ангелы, ангельские семьи или ангельские советы. Вы обнаружите, что многое из этого существует, чтобы служить вам, но вас это больше не ограничивает. Вас не ограничивает ни какой-либо Бог, ни боги. Вы по-настоящему свободны.

Сделайте глубокий вдох, вдохните это осознание и отпустите все, что вас связывает или удерживает, все, что вами управляет, все, что вас контролирует. Когда вы входите в Проявление, ничто из этого больше вас не ограничивает.

~ Триединство

Во время Проявления вы также заметите, что разум перестал быть голосом, направляющим вашу жизнь. На протяжении эонов времени разум направлял вас, говорил с вами, выносил суждения, делал выбор. Но теперь голос разума больше не будет вас направлять.

Появился новый голос. Появилось новое чувство. Появилось новое сознание, и это триединство - завершенное триединство Я Есть, Мастера и человека. Не только Я Есть дает указания. Не только Мастер говорит вам, что делать.

Это триединство Мастера, Я Есть и человека - они работают в унисон, являясь одним и тем же, они работают в унисон. Человек проживает свой опыт, но теперь это опыт радости и того, что он выбирает, Мастер всегда привносит мудрость. И теперь мудрость приходит не во время смерти или через годы после прожитого опыта, мудрость приходит одновременно с опытом. Поэтому не возникает травм. Поэтому нет сомнений. Все сразу превращается в мудрость.

А Я Есть непрерывно излучает радость, непрерывно пребывает в знании «Я Существую, Я Есть», непрерывно пребывает в своем творении, ибо истинное творение - это просто Я Есть, излучающее радость; человек проживает опыт этого творения, а Мастер всегда обращает его в мудрость и возвращает в сердце Я Есть.

Давайте глубоко это вдохнем.

~ Прошлое осталось позади

Еще одно фундаментальное осознание - будучи человеком, вы понимаете, что чувства вины и стыда - это потакание человека самому себе. Им нет места во время Проявления. Нет причин жить прошлым, нести груз вины и стыда. Но порой это тревожит человека, поскольку человеку кажется, будто чувство вины необходимо ему, чтобы не повторять ошибок прошлого. Его воспитали, ему внушили, что чувство вины поставит человека на место, не позволит ему злоупотреблять силой, не даст навредить окружающим, не даст разрушить творения.

Но сейчас вы просто не можете этого сделать. У вас есть мудрость Мастера. У вас есть радость. Вы обладаете сознанием Я Есть. Вы направляетесь в Проявление, и там нет места чувствам вины и стыда. Пришло время отпустить их и двигаться дальше, с радостью проживая опыт своих творений.

~ Есть только Сейчас

Вы вступаете в Проявление, и больше нет пути назад. Нет пути назад. До настоящего момента вы чувствовали, что была такая возможность, хотя, по правде говоря, это не так. Но вы всегда оставляли такую возможность, такой потенциал, что можете вернуться назад, можете обратить вспять то, что вы сделали в этой жизни. Но вы не можете.

Вы не можете вернуться, но также, в каком-то смысле, не можете двигаться вперед. Вперед идти некуда. Нет никакого завтра. Нет следующего урока или учения.

Поэтому, если нельзя повернуть назад, а вперед идти некуда, то все находится в Сейчас. Прямо здесь. Нельзя отложить что-то на завтра, нельзя подождать следующего дня для Осознания. Нельзя повернуть назад и некуда идти вперед. Всё здесь. Всё сейчас. Это значит - «Я Здесь».

~ Хватит прятаться

Также в процессе Проявления не время прятаться. Вы не можете прятаться, но так очень долгое время делали многие из вас - прятались - и поступая так, вы скрывали свою истину. Вы скрывали свою осознанность. Вы скрывали себя от Себя.

Теперь не время прятаться. Не время скрываться от Себя. Хватит закрываться. Все открывается - вся мистерия, весь мистицизм, вся благодать того, чем вы являетесь. Не нужно это скрывать.

Не прячьтесь от других. Не прячьтесь от церкви. Не прячьтесь от членов семьи. Но самое главное - не прячьтесь от себя. Вы не можете спрятаться во время Проявления. Все выходит на передний план. Всё , чем вы являетесь, вся красота, всё сознание - все проявляется.

И хотя вы не можете спрятаться от себя, должен сказать, что во время Проявления, вы можете стать невидимыми для окружающих, если захотите. Когда вы решаете быть в собственной реальности, собственном пространстве; когда вы находитесь среди массы людей или в толпе и просто хотите побыть с собой, вы можете стать невидимыми - это значит, что вы можете оставаться в своем собственном безопасном и неприкосновенном пространстве, куда никто больше не войдет.

Да, порой ваш свет будет очень ярко освещать других людей, и иногда вы будете видеть, что они подходят к вам, что их влечет к вам, они хотят узнать, что в вас такого особенного. Но поскольку важно сохранять собственное пространство и равновесие, вы поймете, что можете становиться невидимыми. Это может показаться странным, вероятно, вы спрашиваете: «Как это - ты не можешь прятаться, но все же можешь быть невидимым?». Это потому, мои дорогие друзья, что вы мистики, потому что, выбирая не быть с другими людьми, выбирая быть в своем неприкосновенном пространстве, вы можете стать невидимыми.

Давайте глубоко это вдохнем.

~ Завершение

И еще кое-что. Хватит работать над собой. Хватит работать над своим «я». Хватит работать над своей человеческой личностью. Всё, покончите с этим. Нет нужды ни над чем работать. Зачем это делать, если вы теперь суверенное существо, если вы теперь сознательно понимаете и осознаете, что Я Есть, Мастер и человек - едины?

Хватит работать над своим «я». Это значит, что пора наконец просто радоваться Себе. Не пытаться улучшить себя, а просто чувствовать. Не пытаться усовершенствовать, а просто чувствовать. Не видеть себя ничем меньшим, чем целостная форма, сочетающая божественность и человека.

Во время Проявления вы свободное существо, суверенное существо, ни от кого и ни от чего не зависящее. Все, что вам нужно в жизни, приходит к вам. Да, как по волшебству. Вы больше не раб ни для кого и ни для чего, включая свое прошлое.

Давайте глубоко это вдохнем.

Это фундаментальные осознания в процессе вашего Проявления. Возвращайтесь к ним, пересматривайте их время от времени, потому что можно забыть - забыть, что энергия служит вам, забыть, что это естественный процесс, забыть, что нужно лишь Позволение, забыть, что голос разума теперь не главный. Теперь это общий голос Я Есть, Мастера и человека.

Так легко многое забыть, поэтому иногда возвращайтесь, пересматривайте эти фундаментальные осознания во время нашей серии « Emergence».

Я говорю с вами из времени Школ Мистерий, из времени, когда мы обсуждали, что на этой планете настанет такое время, время Осознания, время перемен, время воплощения и, самое главное, время, когда человек будет проживать такой опыт, который он никогда не мог даже представить. Я пришел к вам, поддерживая непосредственную связь со Школами Мистерий.

Давайте глубоко вдохнем мистический воздух.

Глубоко вдохнем мудрость.

Глубоко вдохните путешествие, которое теперь привело вас к Проявлению.

Я Есть то, что Я Есть, Возлюбленный Сен-Жермен.

Спасибо.

DreamWalk в Проявление

АДАМУС: Теперь пришло время провести DreamWalk в Проявление.

DreamWalk , потому что это было мечтой (слово « dream», являющееся частью слова « DreamWalk», означает «сон» или «мечта» - прим. перев.).

DreamWalk , потому что сейчас очень подходящие энергии. И я прошу, чтобы этот DreamWalk вместе с музыкой не появлялся отдельно в социальных сетях. Он слишком важный, слишком ценный. Нам здесь не нужны те, кто занимается энергетической подпиткой и тому подобным. Это наше сакральное время.

И пока начинает играть музыка, давайте хорошо и глубоко вдохнем этот DreamWalk , DreamWalk Шамбры в Проявление.

(начинает играть музыка)

Это больше, чем просто новая серия; это кульминация всех жизней.

Из просто человека вы переходите в форму человека, Мастера и Я Есть - в форму триединства.

Вы Проявляетесь, выходите за пределы ограничений человеческой природы, но всегда будете ценить и понимать, почему совершили этот путь.

Давайте все соберемся и приготовимся к этому DreamWalk -у. Но, знаете, он будет немного отличаться от других. В большинстве DreamWalk -ов, в которых мы уходили в другие сферы, мы возвращались в исходную точку. Когда мы проводили DreamWalk в сферы смерти, мы возвращались туда, откуда начали.

Из этого же мы не вернемся назад. В этом путешествии мы отправимся в совершенно другую реальность и возьмем всё, чем мы были, с собой. Мы возьмем этого ограниченного человека, возьмем весь опыт - возьмем всё это с собой.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и начнем DreamWalk Шамбры в Проявление.

(пауза)

Интересно… Это мы движемся? Или движется всё остальное?

В этом DreamWalk -е нужно ли нам куда-то идти, или движется все само движется?

А может это движется старая реальность? Это извечный вопрос. Также можно спросить - вы движетесь сквозь время или время движется сквозь вас?

(пауза)

Может быть, все вокруг нас меняется и реагирует на нас?

Я прошу вас это почувствовать.

(длинная пауза)

Может быть, эти изменения произошли бы в любом случае, а мы сейчас лишь осознаем этот опыт?

Произошли бы эти изменения, если бы мы даже не проводили DreamWalk ?

(пауза)

Что движется, что меняется? Это мы совершаем путешествие, проводя DreamWalk ? Или все уже начало меняться раньше?

(пауза)

Может, мы уже были здесь раньше, а теперь лишь по-другому это проживаем?

(пауза)

Почему всё кажется таким знакомым?

(длинная пауза)

Почему кажется, что мы так сюда спешили, но это все равно заняло так много времени?

Мы так торопились, но это все равно так или иначе произошло бы.

Парадоксально.

(пауза)

То, что происходит в этом DreamWalk -е Проявления, лучше всего можно описать словами «смена зеркал». Зеркало, которое заставляло вас верить, что мы куда-то движемся, куда-то идем, совершаем это путешествие в DreamWalk -е, - оно меняется.

Зеркало, которое измеряет всё на основании каких-то внешних от вас вещей, - оно меняется.

(пауза)

Зеркало, которое утверждает, что именно человек делал всё, чтобы попасть сюда, что он всё спланировал и это произошло благодаря ему, - это зеркало меняется, потому что вы осознаете, что это всегда было.

Все зеркала меняются.

(пауза)

Наверное, это самое важное в процессе Проявления.

Это вы движетесь? Это вы идете сюда? Это вы совершаете путешествие во время DreamWalk -а? Или всё остальное меняется, реагируя на вас?

Мастерство - это дом с множеством, множеством зеркал, и все они подлинные и настоящие. Все они - это способы восприятия реальности. Они все правильны.

Человек обладает набором зеркал, определенным набором зеркал. Но как бы человек ни перемещал и ни изменял зеркало, его происхождение , оно все равно остается очень ограниченным зеркалом. А следовательно, у него очень ограничен способ восприятия реальности, энергии, истины, а самое главное - Себя.

Но сейчас, в DreamWalk -е проявления пришло время сменить зеркала.

Эти зеркала позволят вам воспринимать реальность так, как вы хотите ее прожить.

Эти зеркала позволят вам быть в прошлом или будущем, оставаясь в Сейчас.

Эти зеркала позволят вам, глядя в них, видеть истинное принятие Я Есть, видеть то, кем вы в действительности являетесь.

(пауза)

А еще в какие-то моменты эти зеркала могут исчезать.

Когда вы хотите стать невидимыми, когда вы хотите глубоко погрузиться в себя, не будет никаких зеркал.

Человек мог бы подумать, что нет сильнее одиночества - когда нет зеркала, нет ответа извне, когда вы даже не видите собственного изображения. Но Мастер понимает, что бывает время, когда зеркала не нужны, чтобы побыть в собственной пустоте.

(пауза)

Мастеру не нужны зеркала, но Мастер знает, что может играть с реальностью с помощью любого зеркала, которое выберет - с множеством зеркал, с зеркалами разных цветов, разной формы, разного размера.

Так поступает Мастер, это образ жизни во время Проявления.

Мастер знает, что в одном зеркале вы можете увидеть себя во время этого DreamWalk -а в Проявление в длинном туннеле, по которому мы плывем в Проявление. Но в другом зеркале в то же время нет туннеля. Ничто не движется. Вы не движетесь. А реальность, творение отвечает.

Вы просто говорите: «Я Здесь», и все вокруг начинает двигаться и меняться.

У Мастера есть много, много зеркал. Ни одно из них он не боится использовать, потому что они не несут силы. Это просто способы восприятия реальности и творения.

(пауза)

Эти зеркала - ваши грани, грани Я Есть; многие грани, прежде бывшие вашими аспектами, но теперь ставшие гранями - как грани драгоценного камня, различные его части. Каждая из них сияет, каждая отражает свет.

(пауза)

Зеркала Мастера - это грани Я Есть.

Давайте хорошо и глубоко вдохнем Проявление.

Простое Позволение - это все, что сейчас нужно. Простое Позволение.

(длинная пауза)

Мастеру не нужны зеркала, чтобы воспринимать себя. Но Мастер также знает, что может выбрать любое зеркало, множество зеркал, чтобы воспринимать реальность, как ему хочется.

Давайте глубоко вдохнем Проявление.

(музыка стихает)

Еще один глубокий вдох этого прекрасного Проявления.

И под конец дня просто небольшое напоминание: вы не сошли с ума. Вы вовсе не сошли с ума.

Было бы сумасшествием оставаться в неестественном состоянии, оставаться несчастными, оставаться в этой птичьей клетке, в зоопарке. И, мои дорогие друзья, как бы сказал Тобиас, вы никогда не одиноки. Множество людей называет себя Шамброй.

Но вы никогда не одиноки еще и потому, что теперь с вами Я Есть, Мастер и человек, и, конечно же, вы знаете, что все хорошо во всем творении.

На этом, Я Есть Сен-Жермен и Адамус в служении вам.

Спасибо.



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 04/08/2018 Серия Проявление Шоуд 1

Непрочитанное сообщение olga »

После литров идет очень красивое видео как поднимаются вверх китайские фонарики и с ними новый символ лого круга. Осмотрите до конца, не пожалеете
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: 04/08/2018 Серия Проявление Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Mechta »

:d_sunny: :love:
Последний раз редактировалось Mechta 07 авг 2018 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: 04/08/2018 Серия Проявление Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Mechta »

https://youtu.be/nCI8RL401Bg
о...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: 04/08/2018 Серия Проявление Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Борик »

olga писал(а): 05 авг 2018 12:58 После литров идет очень красивое видео как поднимаются вверх китайские фонарики и с ними новый символ лого круга. Осмотрите до конца, не пожалеете
после скольких литров?! :shock:
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 04/08/2018 Серия Проявление Шоуд 1

Непрочитанное сообщение olga »

Борик, ну ведь понятно же,что после титров. У меня телефон исправляет как ему вздумается. Видимо слово " литры" употребляют чаще чем "титры" вот он и исправил.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение info »

Начало трансляции с синхронным переводом

в субботу, 4 августа, 2018

в 23:30 по Москве

info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение info »

Как я понимаю Salexx предлагает придумать красивый перевод для названия серии Emergence.
* Emergence можно перевести как «выход», «появление», «проявление», «зарождение», «раскрытие», «выход из кокона», однако в русском языке отсутствует слово, однозначно точно передающее смысл названия серии. Далее по тексту будет использоваться наиболее близкий по смыслу перевод. – прим. перев.
имя существительное emergence
варианты перевода

появление - appearance, emergence, emerging, apparition, emersion, forthcoming
возникновение - emergence, origin, beginning, genesis, uprising, derivation
выход - output, exit, out, outlet, escape, entrance
выявление - detection, elicitation, emergence, eduction, outcrop
всплытие - emersion, emergence

Проявление
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Marina. »

Спасибо за перевод :love:

Адамус часто вводит в лексикон Шамбры новые слова из других языков:
шамбра, мераб, кхаризма,...

Почему бы и русскоязычной Шамбре не расширить свой словарный диапазон? :)
Пусть всё остаётся, как есть в названии серии:
оригинальное слово Emergence на английском,

включающее весь широкий спектр оттенков...
Последний раз редактировалось Marina. 10 авг 2018 16:09, всего редактировалось 1 раз.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение info »

шамбра, мераб, кхаризма - вы пишите по-русски

Emergence - не все прочитают
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Marina. »

Эти слова - из вымерших языков (насколько я помню). Поэтому мы записываем их буквами своего языка.

Есть масса вариантов:
  • записать русскими буквами: "имЭдженс" или "эмЭдженс", например;
  • Оставить английское написание. И тогда тот, кому интересно, может:
а) скопировать слово в любой переводчик и прослушать его;
или
б) открыть англ.Шоуд, и послушать, как оно звучит там.[/list]

Век технологий, вроде. )

Но это ИМХО. :)
Как решите, так и будет.
Я приемлю любой вариант. )

P.S. Не стоит сильно на этом зацикливаться. Форма написания не имеет значения, по большому счёту.
Опять ИМХО, естественно. :)
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение info »

Век технологий, вроде
Посмотрите на средний возраст на Шоуде)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение МаЙа »

info писал(а): 10 авг 2018 00:15 Как я понимаю Salexx предлагает придумать красивый перевод для названия серии Emergence.

имя существительное emergence
варианты перевода

появление - appearance, emergence, emerging, apparition, emersion, forthcoming
возникновение - emergence, origin, beginning, genesis, uprising, derivation
выход - output, exit, out, outlet, escape, entrance
выявление - detection, elicitation, emergence, eduction, outcrop
всплытие - emersion, emergence

Проявление
Привет :roze: А может причина в чем-то другом?
Хотелось бы услышать самих переводчиков.
Как по мне, так это сделано абсолютно обоснованно. Я имею ввиду название новой серии шоудов.
Мне любопытно: Salexx , вы это сделали чисто интуитивно, или есть пояснение? :)
Последний раз редактировалось МаЙа 12 авг 2018 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

По аналогии с Emotions: Е - энергия, motion - движение, так же и здесь, энергия погружения. Проявленная.
;)
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 04/08/2018 Серия Emergence Шоуд 1

Непрочитанное сообщение olga »

Спасибо за перевод. Сейчас зашла в испаноговорящую группу алого круга в фб и там тоже идет обсуждение названия серии. Переводчица объясняет , что во время синхронного перевода ошиблась со значением этого слова и теперь предлагает на выбор несколько слов... ну и там каждому свое откликается. Задал задачку Адамус. Мне нравится "проявление." Проявление в других реальностях или другие реальности проявляются во мне в моей жизни. Хотя слово " прорыв" тоже замечательно подходит.
Ответить