05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Непрочитанное сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Мерлин Я Есть"

ШОУД 9 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 июня 2021 года
http://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео

  • .........................!Не забудьте включить русские субтитры в YouTube!...........................
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Пространства.

Добро пожаловать на Шоуд. Добро пожаловать на прямую трансляцию 9 Шоуда серии «Мерлин Я Есть» из Центра Коммуникации Алого Круга в Колорадо. Давайте вместе сделаем глубокий вдох и начнем нашу сегодняшнюю встречу.

На этой встрече нам предстоит многое обсудить, многое сделать, поэтому давайте сделаем хороший глубокий вдох, хороший глубокий вдох, и начнем.

Ах! Приятно вернуться на Землю, в физический мир к каждому из вас, в тело Калдре. Да. Но прежде, чем мы двинемся дальше, сначала нужно кое-что сделать. Как пришедший Великий Вознесенный Мастер, я спрашиваю - где мой кофе? М-м? Я бы с удовольствием выпил чашечку кофе. Ах! И как по команде. Спасибо, дорогая Керри.

КЕРРИ: Не хочешь сладостей?

АДАМУС: Мне пока хватит кофе.

КЕРРИ: Хорошо.

АДАМУС: Но оставь их здесь. Калдре или Линда могут захотеть. Спасибо.

КЕРРИ: Это тебе.

АДАМУС: А! И не могла бы ты поздороваться со всей Шамброй?

КЕРРИ: Привет, Шамбра! Я скучала по вам. А если вы приедете в гости, я поцелую вас в щечку.

АДАМУС: А меня?

КЕРРИ: Ой, подожди, подожди!

АДАМУС: Да.

КЕРРИ: Можешь поцеловать меня.

АДАМУС: М-м-м-у-а! Ах!

КЕРРИ: Спасибо.

ЛИНДА: Мы всегда ценим Керри Галлант и ее великий труд ради всех остальных. Правда, она делает большую работу.

КЕРРИ: Я люблю тебя, Линда! (Адамус посмеивается) И Адамус.

АДАМУС: И поцелуй для дорогой Линды.

ЛИНДА: О-о!

АДАМУС: М-м-м-у-а!

ЛИНДА: Мне повезло!

АДАМУС: Я так понимаю, что какие-то из всех этих социальных мер, которые вам пришлось вытерпеть за последние полтора года, начинают подходить к концу. Какое удовольствие иметь возможность обниматься и целоваться, а некоторым можно делать и кое-что другое.

Нам сегодня есть о чем поговорить. Важно то, что всё будет происходить на разных уровнях. Привыкайте к этому. Жизнь на разных уровнях.

Я знаю, что это иногда сбивает с толку. Я знаю, что иногда вы хотите просто оставаться на том маленьком комфортном уровне, на котором вам нравится, но это не то место, куда мы движемся с Шамброй, с вами. Мы будем работать на разных уровнях.

Конечно, сегодня будут звучать слова. Они у нас вроде как должны быть, по крайней мере, на какое-то время, но энергетическая связь будет сегодня большей, чем когда-либо.

Вы услышите слова, но я действительно больше настроил Калдре на энергетическую связь. Вот к чему мы идем. Мы будем идти к этому в Кихаке. Мы будем говорить об этом на наших встречах, в наших облачных классах и во всем остальном. Привыкайте к общению на очень многих уровнях. Чтобы иметь возможность общаться, излучать на нескольких уровнях. Не всего на одном уровне, а на нескольких. А затем принимать на нескольких уровнях и понимать, получать это исконное понимание, при котором не нужно использовать слова или язык, не нужно, чтобы кто-то говорил что-то вам на ухо или что-то читать; вы просто начинаете всё понимать.

Итак, на сегодня, сделайте глубокий вдох и переходите к многоуровневым, многомерным, многосторонним коммуникациям.

Понимаете, если вернуться к Шоудам, к тому, что мы делали в прошлом, конечно, там есть слова. Но если погрузиться вглубь, там есть также и вложенные энергии. Они живые. Там находятся не просто старые мертвые энергии. Живые энергии присутствуют в каждом Шоуде, который мы когда-либо делали, в каждом, как вы это называете, продукте - мне не очень нравится слово «продукт» - во всем, что я делал с вами. Эти энергии живут и растут. Они не статичны. Мы не вкладываем куда-то ровно 52 ступени энергии. Нет. Они продолжают расти, и в этом их прелесть, и это часть целого коммуникационного пакета, о котором мы говорим.

Итак, сделайте глубокий вдох, ощутите все уровни и доверьтесь себе. Это очень важно. Доверяйте себе.

Сегодняшняя беседа будет состоять из семи глав на семи разных уровнях. Да.

ЛИНДА: Ух ты.

АДАМУС: А что? Тебе нужно больше?

ЛИНДА: Да (она смеется).

АДАМУС: Или меньше (Адамус смеется)?

ЛИНДА: Нет, это много. Звучит так, как будто это много.

АДАМУС: Нет, на самом деле всё очень просто. Вы можете оперировать - прямо сейчас вы видите сны по крайней мере на дюжине разных уровней, даже если думаете, что бодрствуете, но на самом деле на всех этих уровнях вы видите сны. Вы просто этого сейчас не осознаёте. Нет, семь - это ничто. Я думал упростить. Сначала, когда делал заметки в Клубе Вознесенных Мастеров, готовясь сегодня прийти к вам, у меня было около 42 различных уровней, и я подумал, что лучше для простоты их отфильтровать. Не возражаете, если я здесь перекушу, пока мы… (он берет печенье) Не хочешь попробовать?

ЛИНДА: Нет, спасибо.

АДАМУС: М-м. Человеческая еда. Интересно, но так реально по сравнению с тем, что нам подают в Клубе Вознесенных Мастеров. Очень хорошо, но…

ЛИНДА: А что с «овсянкой и медом»? Это вроде восхищало тебя больше всего.

АДАМУС: Мне это нравилось в моей последней жизни. Мне очень нравилось…

ЛИНДА: Тебе не кажется, что это лучше?

АДАМУС: Тут есть несколько интересных ароматов, но ничего похожего на мою овсянку с медом и орехами. Вообще - овсяные хлопья. Не просто овсянка, а овсяные хлопья. В Клубе Вознесенных Мастеров это, наверное, самая популярная позиция в меню.

ЛИНДА: (себе под нос) Ну конечно.

АДАМУС: (смеется) Что ест Адамус, то будут и все остальные.

ЛИНДА: Судя по всему, ты единственный, кто может определять меню.

АДАМУС: Я владелец кухни, поэтому меню такое. Сегодня семь разных уровней.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Давайте начнем с первого.

ЛИНДА: Хм.



1 - Сомнения

АДАМУС: На нашей встрече в прошлом месяце мы говорили о сомнениях. Сомнения. Они укоренились в человеческой природе. Они происходят из разума. Сомнения - это то, что вы используете, чтобы приспосабливаться и управлять собой. Это довольно странный способ, но сомнения в себе появляются, когда разум посылает сигналы о том, что, возможно вы совершаете ошибку, разум посылает сигнал: «Не делай того же, что и раньше, потому что раньше результат был плохим». Но знаете, разум очень линеен и имеет дело с большим количеством данных, поэтому он и посылает эти сигналы. Они исходят из области выживания, от аспекта выживания мозга - сомнения в себе, - а затем подкрепляются другими людьми, которые на самом деле тоже являются вами, и сомнения усиливаются. И у вас в голове звучат голоса сомнений, будь то голоса родителей, ваш собственный, вашего аспекта из прошлого, который пережил какие-то трудности. У некоторых из вас в голове звучат голоса психиатров или психологов, даже если вы никогда раньше к ним не ходили. Но вы разыгрываете в своем мозгу этого психолога, своего личного психолога, постоянно сомневаясь, постоянно спрашивая: «Ты действительно хочешь это сделать? Ты действительно так себя чувствуешь?» Просто исследуете, подталкивая и заставляя вас сомневаться в себе.

Сомнения. У вас нет такой роскоши. Не могла бы ты это записать, Линда, на своем фантастическом волшебном планшете, он действительно потрясающий.

ЛИНДА: Хорошо, сэр.

АДАМУС: У вас больше нет роскоши сомневаться.

ЛИНДА: А сомнение - это номер один или просто сомнение?

АДАМУС: У вас больше нет роскоши сомневаться.

ЛИНДА: О-о!

АДАМУС: Да. И у вас ее нет. Это игра. Назовем всё своими именами. Это игра, которая разыгрывается в разуме и в повседневной жизни. У вас больше нет роскоши сомневаться. Её нет. Это игра, которая вас ни к чему не приведет. Многие из вас знакомы с настольными играми. Часто в них вы бросаете кости и перемещаетесь по доске, пытаясь обогнать других. Если бы сомнения были настольной игрой, вы бы ни к чему не пришли. Вы бы просто ходили по кругу. Вы бы никогда не продвинулись. Вы бы никогда не добились прогресса. На самом деле, вы, вероятно, откатились бы назад в этой жизненной игре в сомнения. Каждый бросок костей был бы неудачным. Каждый… о, это прекрасно, Линда. Ух ты (говорит о ее надписи).

ЛИНДА: Давно я этим не занималась. Я немного отвыкла.

АДАМУС: От чего?

ЛИНДА: От письма.

АДАМУС: А, от письма. От письма, понятно. Я просто хотел убедиться, что мы говорим об одном и том же.

Итак, если бы сомнения были настольной игрой, и вы бросали кости, то каждый бросок будет неудачным. Каждая карта, которую вы берете из колоды, когда приходит время брать карту, будет плохой. Сомнения никуда вас не приведут. В чем польза сомнений? Зачем они вообще? Как я уже сказал, они заставляют вас контролировать себя. Когда вы сомневаетесь в себе, вы устанавливаете своего рода границы. Вы определяете стены. Вы создаете свою коробку.

У вас больше нет такой роскоши. У вас ее нет.

Там, куда мы идем, и в том, что вы делаете здесь, на планете, у вас нет роскоши сомневаться в себе. С одной стороны, это может показаться волнующим, с другой - пугающим. Представьте, пожалуйста, на мгновение свою жизнь без сомнений. Напиши, пожалуйста на планшете: «Ваша жизнь без сомнений».

Почувствуйте на мгновение.

(пауза)

Внезапно вы начинаете осознавать, как часто в течение дня сомневаетесь в себе. Постоянная серия сомнений, возникающих у вас, сдерживает вас. Они делают вас ничтожными. Они делают вас очень плоскими, линейными и локальными. Вы в своей жизни больше не можете себе позволить сомневаться. Это плохая игра. Вот и все.

Никто их на вас не навлекает. У человечества не существует какой-то центральной системы управления, которая заставляла бы вас сомневаться в себе. Вы участвовали в игре, и теперь пора из нее выйти.

Сомнения. Я бы хотел, чтобы ты это тоже записала, просто отдельные слова или можешь объединить их в предложение. Сомнение - насильник (Линда поперхнулась). Что? Я в себе не сомневаюсь. Я знаю слова, которые использую. Сомнение - вор.

ЛИНДА: На той же странице?

АДАМУС: Как угодно, дорогая. Это твое устройство. Сомнение - вор (он немного причмокивает, откусывая еще кусочек).

ЛИНДА: Вор?

АДАМУС: Я должен поесть. Это было долгое путешествие. Мм. Из Клуба Вознесенных Мастеров - это очень далеко. Я немного проголодался.

Сомнение - вор, и сомнение - убийца…

ЛИНДА: (поперхнулась) Ух ты!

АДАМУС: …энергии, вашей энергии. Сомнение - насильник! Оно - вор. Оно - убийца вашей энергии. Именно это оно и делает. И я счастлив использовать такие смелые слова, потому что именно это оно и делает. Хватит вокруг него плясать. Это насильник. Он насилует вашу энергию. Он забирает ее; заставляет сомневаться в себе. Это вор. Он крадет у вас. Он крадет не только жизненную силу вашего тела и разума, но и вашу настоящую личность. Это убийца. Он убивает то настоящее Я Есть, которым вы являетесь. Он убивает Мерлина, волшебника, которым вы являетесь, и вы больше не можете себе позволить играть в эту игру. Она окончена.

Каждый раз, когда вы чувствуете сомнение, выйдете за его рамки. Каждый раз, когда вы чувствуете приближение сомнения, выходите за его пределы. Мы через минуту подберем слово. Что противоположно сомнению? Мы подойдем к этому через мгновение, придумаем это слово и выйдем за пределы сомнений.

Там, куда мы направляемся, нет места сомнениям, и если вы за какие-то из них держитесь - кстати, прежде чем я продолжу, дракон помогает вам найти это сомнение. Вот почему вы кое-что пережили в последнее время. Такое чувство, что сомнение выкапывается из мутной помойной ямы внутри вас, и именно это и происходит. Дракон его обнаруживает, потому что там, куда мы идем, нет места сомнениям.

Можно сказать, мы выходим за рамки. Мы идем в другие сферы. Мы идем к настоящей жизни Мастера на этой планете. Это нельзя сделать с сомнением. А дракон находит сомнения и поднимает их на поверхность.

Там, куда мы направляемся, нет места сомнениям. Они вас разорвут. Они действительно вас разорвут. Представьте себе космонавта, которого запускают в открытый космос и который взял с собой в космическую капсулу слишком большой вес. Он как бы перегрузил ее. Космонавт в последнюю минуту, когда никто не видел, положил в свою космическую капсулу целую кучу дополнительных припасов, одеял, еды, инструментов, комплектов для выживания и всего остального, потому что был напуган. Он думал, что они ему могут понадобиться. Но теперь он в открытом космосе, и его капсула была рассчитана на определенный вес, но в ней теперь весь этот лишний багаж. Что должно случиться? Это разорвет капсулу. Она либо не долетит до места назначения, либо собьется с курса, либо ее просто разорвет на части, она развалится.

Вот что такое сомнения. Это лишний багаж, и зачем вы вообще взяли их с собой, я не совсем понимаю, разве что вы просто привыкли сомневаться. Они как старый плохой друг, который всегда рядом, но вы на него полагаетесь. Если вы находитесь в ситуации, когда вам нужно принять решение, вам нужно выбрать одну из трех или четырех вещей, и вы вносите сомнения, чтобы они помогли с принятием решения. Представляете, какое дерьмовое решение вы примете, основываясь на сомнениях?

Допустим, существует возможность чего-то нового, захватывающего, необычного, приключенческого, и вот пришло время принять решение, но приходит сомнение и говорит: «Ну, я не знаю, смогу ли я это сделать» или «Может, я просто всё выдумываю». О- o ! Знаете, есть всего несколько вещей, которые мне не нравятся в Шамбре. В остальном вы можете делать все, что захотите. Но мне не нравится, когда вы произносите фразу: «Я не знаю» (Линда поперхнулась). Я не говорю, что не знаю. Я говорю, что вы говорите: «Я не знаю».

ЛИНДА: Хорошо. Хорошо.

АДАМУС: И еще, когда вы сомневаетесь, когда сомневаетесь в себе. Там, куда мы идем, этому больше нет места. Это вас разорвет. Мы уходим. Мы выходим за рамки. Мы отправляемся на совершенно новый уровень сознания и общения, и если сомнение - ваш компаньон, вы никогда не оторветесь от земли. И даже если вам удастся оторваться от земли, это не будет приятно.

Итак, давайте сейчас уделим мгновение вместе с Шамброй со всего мира. Сделайте глубокий вдох выйдем за рамки сомнений. В чем вы сомневаетесь? Единственное, что сомневается - это ваша человеческая сущность. Единственное, что сомневается - это то сомнение в вашей человеческой сущности, которое говорит вам не взлетать, удерживает вас здесь.

Теперь у нас может быть долгая, долгая, долгая дискуссия о сомнениях, но, по сути, вы не хотите выглядеть иначе. Вы не хотите ошибиться или быть неудачником в глазах других. Знаете, на самом деле не так уж плохо в ваших глазах, в вашем собственном самовосприятии совершить ошибку. Вы можете это пережить. Вы можете сказать себе: «Ну, это была ошибка, и все пошло не так, как я думал. Но на самом деле это не было ошибкой, потому что я хочу это принять», и смотрите, как энергия продолжает циркулировать, возвращаться, и это действительно не было ошибкой. Это было просто частью всего процесса проживания жизни. Вовсе не ошибка. Если вы позволите энергиям циркулировать и продолжать раскрываться, вы поймете, что ваша ошибка вовсе не была ошибкой.

И что вас действительно беспокоит, о чем вы действительно думаете - это о других людях. Это была ошибкой? Все посмотрят на вас и скажут: «Боже, это было глупо. Это было действительно глупо». (Линда делает вид, что плачет) «Почему ты сделал такую ошибку?» И даже если они не говорят это вам в лицо, чего они обычно не делают, то они об этом думают (Линда продолжает делать вид, что плачет), и они говорят об этом с другими людьми: «Вы видели, что Линда…» Мне очень жаль, но сегодня тебе придется представлять всю аудиторию.

ЛИНДА: О, спасибо.

АДАМУС: «Вы видели, что сделала Линда? Вы видели ту глупую ошибку, которую она совершила? (она продолжает притворяться плачущей) Вот что… (Адамус посмеивается) Вот что вас на самом деле задевает. Я хочу сказать, что в себе вы можете как бы смириться с некоторыми ошибками, что совершили что-то глупое, потому что вы приходите к пониманию, когда мы действительно вникаем в природу времени, вы приходите к пониманию, что на самом деле ошибки не было. Это была ступенька. В тот момент, когда вы споткнулись об этот камень, возможно, вам было не очень хорошо, но, с другой стороны, это была важной частью целого вихря энергий, которые в конечном итоге служат вам.

Но затем человек думает: «Ага, а что подумают все остальные?» Это самый сложный вопрос. Это самый сложный вопрос. Повторюсь, через несколько минут мы подойдем к тому, что делать, если вы находитесь в сомнениях. Но представьте себе жизнь без сомнений. Мы говорили о жизни без применения силы. Теперь представьте себе жизнь без сомнений.

Давайте это поглубже вдохнем.

(пауза)



2 - Время

Номер два. Время. Время - увлекательный предмет. Время - это то, в чем нет согласия даже среди физиков. Время - это не константа. То есть, вы думаете, что это так, когда оно у вас на руке. Но с точки зрения науки или физики оно не определено. На самом деле оно не реально. По сути, это механизм, созданный руками человека. Замечательный механизм. Это забавный механизм, пока вы в нем не застрянете. Тогда он начинает надоедать. Он становится скучным. Он становится самой смертью - самой смертью - ведь большинство людей находятся в линейном времени, которое ведет от травмы рождения к агонии смерти. Все, что они делают, - ожидают смерти на временной шкале. Это печально. Это очень, очень печально, не правда ли?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Так грустно, что это повлияло на сознание на планете. Что ж, мы выйдем за его пределы. Мы придем к пониманию времени, которое действительно позволит вам находиться во времени и вне его одновременно. Время станет игрушкой, а не обузой. Оно будет инструментом. Оно станет тем, с чем можно поиграть.

Многие из вас в последнее время - то есть, недавно… Калдре всегда спрашивает: «Что значит недавно?» Для меня все немного иначе. Последние сто лет - это недавно. Но в последнее время в человеческом понимании, в последние несколько месяцев и особенно в последние пару недель, вы чувствовали искажение времени. Это сбивает с толку. В каком-то смысле это даже весело, но сбивает с толку и расстраивает, если вы пытаетесь в течение дня делать повседневные дела.

Вы чувствовали искажение времени, и это хорошо, потому что вот что происходит. Мы немного говорили об этом в прошлом месяце, но сейчас на этом пути не только вы. То есть не только те «вы», которых вы видите в зеркале каждый день. У вас сейчас большая компания. У вас есть много товарищей, коллег, которые сейчас являются частью этого пути. Они - ваше прошлое и будущее. Вы несете, можно сказать, их ношу, а также их радость. Вы сейчас несете ответственность за них на себе.

Вот что происходит. Линда, я попрошу тебя нарисовать диаграмму, используй для нее весь лист.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Нарисуйте что-то вроде воронки.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Воронка вниз, и рисуй красиво, художественно.

ЛИНДА: Я не очень хорошо рисую в iPad-е.

АДАМУС: И снизу воронки…

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: На самом деле, обозначь эту воронку как «Момент сейчас».

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Просто «сейчас» - так лучше. Под воронкой человек.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Нарисуй человечка из палочек.

ЛИНДА: Вот что получилось.

АДАМУС: Или солдатика, или что угодно, но вот человек в Настоящем моменте. А теперь нарисуй стрелки, одну из десяти часов, другую из двух часов, направленные в воронку.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Теперь на той, что слева, пиши «прошлое», а на той, что справа - «будущее». Именно это сейчас происходит в вашем временном расширении.

Что происходит - не с планетой, это Шамбра - что сейчас происходит - это прошлое, ваши прошлые воплощения, даже эта жизнь, прошлое раскрывается. Оно больше не находится на прямой линии, но оно открывается и спускается в ваше Сейчас. Ваши будущие потенциалы - это сложновато, понимаете (посмеиваясь, пытаясь показать Линде правильную сторону изображения).

ЛИНДА: Ага!

АДАМУС: Ваши будущие потенциалы больше не в будущем. Когда мы становимся вневременными сознательными существами, ваши будущие потенциалы открываются. Будущее открывается, и оно тоже входит в воронку. Вот почему в последнее время вы чувствуете искажение времени. Иногда это искажение заземления - вы привыкли к определенному заземлению - и теперь вы чувствуете такое странное искажение всего, потому что открываетесь. Вы открываетесь прошлому и будущему. Они входят в Сейчас. Не только это, но возвращаясь к рисунку, вверху, вот здесь - «душа».

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: И стрелка вниз в Сейчас. Итак, душа, и все это спускается вниз через воронку, когда вы позволяете. Это физика позволения. Вот что происходит.

Ваше прошлое освобождается от привязки ко времени. Будущее, в котором есть все ваши потенциалы, освобождается от привязки ко времени. И затем душа, Мастер, все ваши потенциалы, вся ваша энергия также может войти, если вы позволяете. Это своего рода диаграмма азов Позволения. Вот что происходит, и все это опускается на вас, на человека на дне воронки. Все опускается на вас. Почему? Потому что вы об этом просили, потому что вы этого хотите, потому что вы сказали: «Это та самая жизнь. Мы всё завершим. Мы останемся здесь как воплощенный Мастер. Мы будем осознавать душу». И тем самым это как бы открывает то, что вы бы назвали историей прошлого, о чем я расскажу чуть позже. Но это открывает саму историю.

Ничто из того, что когда-либо происходило, не высечено в камне и не отлито в бетоне. Для большинства людей всё именно так. Таково их восприятие, и они действуют соответственно. Это как в случае с королем Артуром, вытащившим меч из камня. Многие пытались это сделать до короля Артура, но потерпели неудачу, а он пришел и просто вытащил этот меч из камня, что означает, что он отвязал себя от времени. Поэтому ваше прошлое - со всем, что, по вашему мнению, вы сделали неправильно, со всеми ошибками, которые, как вы думаете, вы сделали, со всеми вашими сомнениями - внезапно вы отвязали его от самого времени. Это грандиозно. Это невероятно грандиозно, сверхграндиозно, квантово-грандиозно. И в то же время, одновременно вы отвязываете будущее, которое вы всегда держали в будущем как где-то еще, как что-то еще, а теперь вы делаете его доступным.

Кстати, все это происходит, так сказать, естественно. Вам не нужно этому учиться. Я говорю вам постфактум или, может быть, во время того, что происходит. Это не то, к чему нам нужно стремиться. Не то чтобы я излагал, что будет дальше. Вы сейчас находитесь именно здесь. Это то, что уже происходит в вашей жизни. Я просто сейчас пытаюсь описать это для вас своими словами, но, что более важно, через передачу вам энергий.

Итак, дело в том, что время меняет свое течение, оно уже не линейно. Оно остается линейным, если и когда вы это выберете, но теперь оно отвязывается от прошлого и будущего. А затем, одновременно с осознанием всей вашей души вливается в вас, в получателя на дне этой воронки в моменте Сейчас. Это грандиозно. Это грандиозно. На мгновение, просто позвольте и почувствуйте это.

(пауза)

Уделите мгновение и просто почувствуйте, как все это сейчас течет через воронку в вас. Ваше открытое прошлое, ваше открытое будущее и ваша душа.

Я говорю о душе. Я определяю душу в «Жизни Мастера 14», которая уже доступна в вашем любимом магазине Алого Круга. Небольшая реклама, дорогая Линда.

ЛИНДА: Это довольно хорошая информация.

АДАМУС: Это хорошая - это потрясающая информация - и знаете почему? Потому что это ваша информация. Конечно, я говорил, я это озвучивал, но это ваша информация. Это то, через что вы проходите. Мы бы не стали ничего делать, если бы вы через это не проходили. А затем, работая вместе во время встреч, которые мы называем Шоудами, своего рода групповой голос, групповое общение всех превращается, в том числе, в «Жизнь Мастера». Но все благодаря тому, где вы находитесь.



3 - История в вашем сердце

Следующая тема, номер три. Настоящая история, ваша настоящая история, находится в вашем сердце. Она не в мыслях. Это не данные. Настоящая история - это совсем не данные.

Вы смотрите на историю, скажем, в книгах по истории, истории планеты, истории вашей страны.

ЛИНДА: Номер три - «История»?

АДАМУС: Да. Вместо «истории», назовем тему «История в сердце». Да, история в сердце.

Вы смотрите книгу по истории, и в ней много фактов и много данных. В ней есть имена и даты. В ней много фактов и цифр. Люди уверены, что именно это - история. В некоторой степени да, но это только один аспект, один слой из десятков, сотен, может быть, тысяч слоев того, чем является настоящая история.

Поначалу эта концепция трудна для понимания, и именно здесь я прошу вас просто прочувствовать ее. Некоторые из вас действительно начинают ее понимать. Прошлое было не тем, что вы думаете и сомневаетесь, и когда я говорю «сомневаетесь», я имею в виду ваши сомнения из прошлого. Это совсем не так.

Обычно у вас есть набор опорных точек, которые, по вашему мнению, на самом деле составляют прошлое, и вы думаете, что оно каким-то образом хранится в вашем разуме. У вас есть история. У вас есть короткие видео, у вас есть фотографии, у вас есть воспоминания, у вас есть эмоции. Они не хранятся в разуме. Там ничего подобного нет. Где же им быть? В каких-то жидкостях вашего мозга, в каких-то аминокислотах, в каких-то других вещах, которые находятся в вашем мозгу? Нет, они не там. Там ничего не хранится.

Все воспоминания хранятся в облаке, и да, есть очень четкая аналогия между вашими вычислительными системами, которые работают с данными, и тем, как вы теперь помещаете их в облако. Вы знаете, они, как правило, не находятся прямо в вашем компьютере, ведь все это имитирует, все это как бы копирует весь человеческий процесс.

Итак, у вас есть данные и воспоминания. Они хранятся, содержатся в облаке, но облака нигде нет. То есть вы не можете пойти и попытаться найти их на небесах, точно так же, как нет Хроник Акаши планеты или вселенной. Они просто есть. Они существуют.

Теперь, как было сказано, вся ваша история, все, что вы когда-либо делали и переживали, все, что вы знаете, каждая мысль, которая у вас когда-либо возникала, не хранится в каком-то месте, но она существует. Где она? Она просто есть. То есть она как бы в пустоте, и её невозможно найти. Это как-то странно. Тем не менее, у всего этого есть электромагнитные свойства, которые можно обнаружить, и когда они обнаружатся, это - в настоящее время идет некоторое исследование, но не масштабное - но вы увидите примерно через три или четыре года, что ученые смогут начать обнаруживать то, что я бы назвал своего рода нишами мыслей или нишами памяти рядом с человеком или вокруг него. На самом деле их нет, но заметно, где и как вы их втягиваете. Это как бы части входящей воронки, и они обладают электромагнитными свойствами. Так что ученые придут к выводу, что за отсутствием лучшего описания, вокруг вас есть некое поле ауры, и именно там хранятся все ваши мысли и воспоминания. На самом деле это неправда, но именно здесь их можно обнаружить. Вернемся к теме.

Настоящая история того, кем вы являетесь, находится в вашем сердце, и я не имею в виду это (физическое) сердце вот здесь. Вы знаете, что я понимаю под сердцем. История в ваших чувствах. Она в вашем знании. Она в вашем гносте. А это где? Что ж, это не в вашей голове и не в физическом сердце. Она просто есть. Она является частью всего, что вы есть, и ей совсем не обязательно существовать в каком-либо месте, времени или материи. В этом нет необходимости.

Человеческий разум хотел бы думать, что он где-то существует, должен занимать определенное пространство и находиться в определенном времени, но это не так. Ему это не нужно, и в этом вся прелесть. Это и есть свобода. Ему не обязательно иметь четкое определение.

Ваша настоящая история - в вашем сердце. И, опять же, слово «сердце» означает ваше знание, вашу страсть, ваше истинное Я, как бы вы его ни называли, вашу душу. Вот где она. Дело не в воспоминаниях о том, что произошло. Всё это очень искажено, и я не могу дождаться всё больше и больше открытий от Шамбры, от вас, когда вы поймете, что это один из тех - как вы его называете - моментов «О боже мой», когда вы понимаете: «Я видел только искаженную версию своего прошлого. Поэтому, я создал сомнения, которые еще больше ограничили мою жизнь, которые поставили меня в физическое состояние тюремного заключения, и теперь я выхожу из тюрьмы. Теперь я освобождаюсь».

Ваша настоящая история в вашем сердце. Она в вашем знании.

Когда вы выходите за рамки сомнений и говорите: «Я Знаю, что Я Знаю», когда вы перестаете сомневаться в том, что понимаете, перестаете сомневаться в получаемых сигналах , когда вы начинаете доверять коммуникациям внутри себя, тому, что передается из вашего прошлого и вашего будущего - понимаете, коммуникациям по-прежнему нет необходимого доверия. Вы все еще ждете слов, но даже когда они приходят, вы в них сомневаетесь. Поэтому, в итоге происходит вот что - вы просто ходите в неведении о том, что все уже происходит, что все коммуникации уже есть.

Вы уже прорвались сквозь время. Вы уже прорвались сквозь свою историю, основанную на данных. Но сомнение мешает вам это понять. Сомнение заставляет вас притворяться, будто этого не существует, что это просто - вы даже не слышите шума. Время от времени - да, иногда, особенно когда вы совсем отчаялись - вы можете что-то почувствовать и ощутить. Но затем, когда вы возвращаетесь к своей рутине, к повседневной человеческой жизни, вы это игнорируете. Всё уже здесь.

Ваша история, ваша настоящая история жизни о том, кто вы есть, об удивительном существе, которым вы являетесь, без этого чудовища, убийцы сомнения, зависшего над вами, отбрасывающего свою тень, ваша настоящая история находится в вашем сердце, а не в данных. Это можно сказать конкретно о вас, но то же самое можно сказать и о человечестве. Это также можно сказать о вашей стране, какой бы она ни была, какой бы ни была ее история. Дело действительно не в данных. Для вас лично всё в вашем сердце, и вы это уже знаете. Но вы так сильно в этом сомневались. Вы закрыли дверь, и мы эти двери откроем. Мы откроем эти двери, выйдя за пределы самого времени. Это будет очень важно - это важно уже сейчас - в том, что мы делаем, и будет важно в будущем.

Но здесь потребуется существенный уровень доверия к себе. Не только на словах, а настоящее доверие. Но давайте на минутку вернемся.


4 - Прорыв

Следующая тема. Прорыв.

ЛИНДА: Номер четыре - прорыв?

АДАМУС: Будет номером четыре, прорыв.

Что я имею в виду под прорывом? Люди живут в коробках. Они и в буквальном смысле живут в коробках, но я говорю образно. В коробках есть определенный комфорт. Есть стены. Есть потолок, определена высота. Все параметры в коробке определены, и это потрясающий уровень комфорта, даже если люди будут жаловаться на это целый день. Они будут жаловаться на свою жизнь. Но я задаю вопрос: если вам это не нравится, почему вы ничего не меняете? Если вам это не нравится, почему бы вам не заняться чем-то другим? Я также говорю Шамбре - и меня за это критиковали столько же, сколько и любили - если в вашей жизни есть что-то, что вам не нравится, то только потому, что вы все еще что-то от этого получаете. Вы все еще получаете от этого удовольствие, опыт, новое понимание, даже если это просто страдание, которого, по вашему мнению, вы заслуживаете.

Люди живут в коробках. Они живут в ограниченном восприятии своей истории и истории планеты. Они жалуются на стены. Они жалуются на свою жизнь, но продолжают делать одно и то же каждый день. В этом нет никакого смысла, потому что они винят в этом кого угодно. Они винят в этом родителей, культуру или общество. Они обвиняют в этом то, что их не понимают. Они винят в этом то, что относятся к меньшинству. Они винят в этом то, что относятся к большинству. Они винят в этом то, что являются мужчинами. Они винят в этом то, что являются женщинами, что угодно, - винят то, что сейчас в моде, - и это держит их в коробке.

Сколькие действительно останавливаются, чтобы сказать: «Как мне выйти за рамки ограничений, от которых я так устал? Как мне отважиться?» А потом они просто об этом думают.

Возможно, они мечтают об этом, но затем, находясь вне мечты, они продолжают обвинять кого-то или что-то еще. А если и не винят, то, по крайней мере, оправдываются: «Я не могу этого сделать, пока мои дети не закончат колледж. Я не могу идти дальше, я им нужен. Я не смогу выйти за рамки, пока не разведусь, потому что моя супруга меня не поймет. Моя супруга расскажет адвокатам и суду о моем странном поведении». Все это отговорки. «Я не могу сделать это прямо сейчас, потому что ищу другую работу». Я их все слышал. Я действительно хочу написать «Книгу отговорок - миллиард человеческих оправданий тому, что ты не такой, какой ты есть на самом деле». Я слышал их все, все эти отговорки, и ни одна из них на самом деле не имеет силы, кроме: «Я выбрал прийти в эту жизнь». Это единственное оправдание. «Я был достаточно глуп, чтобы прийти сюда» или достаточно мудр, в зависимости от того, как вы на это смотрите. В остальном люди живут в коробках, а теперь поговорим о Шамбре.

У Шамбры тоже имеются коробки. Они свою коробку немного расширили. Они сделали ее чуть больше, добавили немного сознания в свою слегка увеличенную коробку. Но это все равно коробка. Я говорю не обо всех, но о большей части.

Вы говорите о выходе за рамки. Вы говорите о прорыве. Вы думаете, что вы мятежники, хотя на самом деле это не так. На самом деле нет. Вы одеваетесь как бунтари, говорите как бунтари, но бунтари в коробке по-прежнему остается в коробке. Да. Так что не стоит так гордиться своими бунтарскими действиями, пока не выйдете из коробки. Тогда мы сможем об этом поговорить. Тогда вы сможете не только одеться как бунтарь, но я дам вам значок, значок пирата, когда вы выйдете из коробки.

Я вовсе не хочу быть высокомерным, но хочу дать вам пинка (Линда вздыхает). Это неплохо. Нет, нет. Вот почему, если бы я действительно хотел дать пинка…

ЛИНДА: Ты имеешь в виду физический пинок?

АДАМУС: Да, да. Если бы у нас в Центре Коммуникации Алого Круга был день пинка, и за сотню долларов, да, я бы давал пинка, за 150 - давал бы сильного пинка, а за 250 - пинок с пощечиной, как бы странно это ни звучало, у нас за дверями была бы очередь людей, тянущаяся вниз по улице, на весь квартал, может быть, вплоть до шоссе. Но именно для этого мы здесь - получить пинка. То есть это своего рода суть Алого Круга - дать пинка - верно? Ну, разве ты не хочешь, чтобы тебе время от времени давали пинка?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Не сейчас на глазах у всех?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Ты представляешь аудиторию.

ЛИНДА: Не сегодня.

АДАМУС: Не сегодня. Смотри, хорошо (Адамус смеется). Нет, я думаю, вообще-то, это отличная идея. Может быть, этим летом мы устроим отличный день пинков, когда сможет приехать больше людей.

ЛИНДА: Будет ли у нас какое-то заявление об информированной травматизации, которое они должны будут подписать, чтобы...

АДАМУС: Вот видишь. Переложим ответственность на кого-то еще, должно быть информирование, адвокаты и тому подобное...

ЛИНДА: Да, и заявления об отказе от ответственности.

АДАМУС: Если хочешь.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Но на самом деле все, что им нужно подписать, - это соглашение: «Я хочу, чтобы Адамус дал мне пинка, и я готов за это заплатить», и подпись. Это полное информирование и согласие. Хороший правовой договор.

ЛИНДА: Интересно.

АДАМУС: Да. «Прошу, чтобы Адамус дал мне пинка». А потом вы получите небольшой значок, как знак отличия. «Адамус дал мне пинка». За дополнительную сотню долларов вы получите фотографию процесса пинка. Думаю, это отличная идея.

ЛИНДА: Что ты пьешь?

АДАМУС: Это не я... это сделала Керри. Вкус очень необычный, немного землистый, от него какой-то резкий запах. Я не знаю, что это такое.

ЛИНДА: Мэри Джейн или что-то в этом роде? (Адамус смеется; «Мэри Джейн» - эвфемизм для марихуаны)

АДАМУС: Так, вернемся к беседе. Выход из коробки.

Чтобы идти дальше, нам нужно вырваться из коробки. Мы не можем просто думать о прорыве или делать коробку побольше. Сложность выхода состоит в том, что вас остановят сомнения. Они скажут: «Ты сойдешь с ума. Они скажут: «Что скажут другие люди?» Они скажут: «Ты заблудишься в каком-то метафизическом аду». Появляются все эти мысли. «Что если ты выйдешь и никогда не вернешься? Что если ты выйдешь, а там ничего нет? Что если ты выйдешь и выпадешь из жизни сильнее, чем когда-либо прежде?» - вы придумываете все эти бесчисленные сомнения, связанные с выходом из коробки.

Но, мои дорогие друзья, с некоторым нетерпением я должен сказать, что мы должны из нее вырваться. Мы должны вырваться. Это означает абсолютное доверие к себе. Не ко мне. Не к кому-то другому, а абсолютное доверие к себе. И вы долго подходили к этому моменту, и вы долгое время его избегали.

О, и вы спрашиваете: «Из чего мы вырвемся?» Из времени. Звучит неплохо, но когда вы прямо на грани, когда вы готовы шагнуть с обрыва времени, это немного пугает. Вы как будто прыгаете с парашютом. Вы запрыгиваете в самолет, надеваете парашют, и когда вы однажды вечером выпили с друзьями в баре, все это звучало как действительно хорошая идея, но вдруг вы оказались в самолете, и он взлетает, и вы оказываетесь в одном из таких моментов: «Вот, черт». И вот вы на высоте, пора выпрыгивать, оглядываетесь, и все смотрят на вас со словами: «Эй, ты что, струсил?» Приходит страх, но вы знаете, что должны это сделать. То есть вам не обязательно, но вы знаете, что лучше это сделать. Так выглядит пересечение линии. То же самое и с выходом из времени.

Прорыв - это также выход из рамок разума. По правде говоря, разуму все равно, так или иначе. Он будет удерживать вас в коробке до тех пор, пока вы хотите в ней находиться, и будет обманывать вас. Он будет играть в сомнения. Он будет играть в ограничения. Это машина, которая вас обслуживает. Когда он знает, что вы настоящий - вы не только ноете и жалуетесь, не только воображаете и мечтаете, но и действительно готовы выйти из коробки, - он будет с вами сотрудничать.

Это был инструмент, который держал вас в коробке, потому что вы хотели в ней оставаться. Это был инструмент. В каком-то смысле он почти стал заклятым врагом, потому что удерживал вас. Есть сила притяжения, и она использует такие элементы, как сомнение, страх, выживание и тому подобное. Но когда разум знает, что вы действительно, по-настоящему готовы вырваться из нее, войти в знание, отправиться в другие миры, выйти за рамки, стать, как бы это сказать, многомерным, войти в свои настоящее истинное Я, разум будет сотрудничать. Но ни мгновением раньше. Не ждите, что он начнет сдаваться . Только когда вы вот-вот выйдете, выпрыгнете из самолета, он переключится и позволит вам двигаться. До тех же пор, пока вы не сделаете последний шаг, разум будет пытаться защитить и удерживать вас.

В выходе из коробки, наверное, самое страшное в том, что вы сойдете с ума? Что такое безумие? Для меня безумие - это оставаться в коробке, зная, что вы в коробке, зная, что вы можете выйти в любой момент, но зная, что вам в ней так комфортно и что, оставаясь в ней, вы участвуете в этой большой игре, включая игру сомнения.

Я хочу сказать, что пора выйти за рамки и действительно это сделать. За пределы времени, за пределы разума, за пределы ограничений физической реальности, потому что они на самом деле не настоящие, они нереальны. Это часть игры.

Пришло время выйти из коробки и не ждать, пока это сделает кто-то другой. Это еще одно серьезное оправдание, которое было у многих из вас: «Хорошо, я подожду, пока это сделает другая Шамбра, и посмотрю, будет ли она после этого существовать». Сейчас, Шамбра. Пора. Вам не нужно прилагать никаких усилий. Вы просто позволяете. Вам не нужно делать какие-то определенные упражнения, петь или что-то в этом роде. Вы просто позволяете, и это будет ощущаться странно. Поначалу ощущаться это будет очень, очень странно. Но после того, как вы пройдете через это первоначальное ощущение странности, вы будете ошеломлены, переполнены тем, насколько это естественно.

Вы как бы пройдете через этот первоначальный коридор, где все просто странно, нарушено, искажено, хаотично. Это похоже на прогулку по некоему межпространственному хаосу. И что вы делаете во время этого хаоса? Вы делаете глубокий вдох. Вы не боретесь. Вы позволяете. И после этого коридора хаоса внезапно возникает потрясающее ощущение естественности.

Некоторые из вас прямо сейчас спрашивают: «Это похоже на процесс смерти?» Процесс смерти похож на этот, но здесь вы не умираете. В процессе смерти вы умираете. Процесс смерти такой же: когда вы отпускаете физическую реальность и возвращаетесь в свое естественное состояние, возникает своего рода коридор замешательства, а затем он усугубляется тем, что мы называем Околоземными Сферами. Затем, в процессе смерти, вы выходите из них и как бы начинаете вспоминать свое естественное состояние.

Когда мы входим в режим прорыва, вырываясь из линейной локальной ментальной реальности, странного чувства, а затем оно внезапно сменяется всеохватывающим ощущением естественности, возвращения к естественному состоянию. Вы оглядываетесь туда, откуда только что пришли, и думаете: «Вот что было странно. Вот что действительно было очень странно». Вы можете вернуться в странное состояние в любое время, когда захотите, и я хотел бы его впредь так называть, просто странное состояние человека, ментальности и линейности. Вы можете вернуться в странное состояние в любое время, когда захотите, или можете быть в своем естественном состоянии, или можете быть в обоих состояниях сразу.

Сейчас происходит нечто феноменально потрясающее. Я не знаю, осталось ли это незамеченным для кого-то из вас, но то, что сейчас происходит на планете, просто удивительно. Сейчас я не хочу слишком много говорить, потому что планирую рассказать об этом в нашем предстоящем обновлении ProGnost. Мы говорим о способности странной жизни, об этом человеческом состоянии и о способности вернуться в свое естественное состояние, то, кем вы являетесь на самом деле, и иметь возможность находиться и тут, и там одновременно. Не тут либо там. Вы сможете быть и тут, и там или где-то в одном месте.

Итак, что происходит с физикой на планете и особенно в области квантовых компьютеров? Буквально в результате того, что вы делаете, - и я сейчас не обобщаю; я говорю о буквальных результатах того, что вы делаете, того, что мы здесь делаем с «И» - теперь «И» появляется в физике. Оказывается, что в квантовой обработке данных можно - я не очень хорошо знаком с компьютерами, я смотрю на энергию и пытаюсь передать словами, - но оказывается, что это уже не просто ноль и единица. В квантовых компьютерах возможно и то, и другое. Вы можете быть в «И». В настоящее время это находится, как они говорят, как бы в очень хрупком состоянии, но они учатся с ним работать - ноль/единица/«И» - одновременно. Вы можете быть нулем, единицей или можете быть «И». Этот процесс всего лишь следует за сознанием, и действительно появляется нечто совершенно новое, квантовые вычисления, которые будут в сотни, если не тысячи, может быть, даже в десятки тысяч или миллионы раз более эффективны, чем нынешние вычисления, и намного более безопасны. Теперь вам просто нужно придумать несколько разных способов передачи данных.

Мои дорогие друзья, взгляните на мгновение на параллель между тем, что мы делаем, и тем, что потом обнаруживается. Раньше для этого требовалось 10, 20, 30 лет. Теперь то, что мы делаем, появляется через год, может быть, два года спустя, но сейчас сроки очень сжатые. Вы входите в «И». Мы совершаем прорыв, но все еще можем находиться в странном состоянии человеческого бытия.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Это не то, к чему мы стремимся или говорим: «Мы будем там через год». Вы проходите через это прямо сейчас. Я просто сообщаю о том, через что вы проходите.


5 - Противоположность сомнения

Следующий пункт в нашем списке. Кажется, он будет пятым.

ЛИНДА: Да, сэр.

АДАМУС: В конце концов, что является противоположностью сомнения? Вы хорошо знаете сомнения. Это близкий друг. Это друг, который постоянно приходит, чтобы занять деньги, время, энергию и все остальное, и никогда не возвращает их. Противоположное этому. Это слово - я произнесу его по буквам, Линда.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Это т-р-е-с-о-р-т, трйсорт. И над буквой «е» небольшой штрих. Трйсорт.

Мы говорили о подобном термине в Кихаке, трйсор, без «т». Трйсор - это французское слово, обозначающее сокровище, а трйсорт - это вариация слова трйсор, но трйсорт с буквой «т» означает «без сомнения». Без сомнения. Это означает найти истинное сокровище - довериться себе раз и навсегда, безоговорочно. В безусловном доверии к себе и возвращении в свое естественное состояние есть сокровища, которых человеческий разум не смог бы сейчас постичь. И когда я говорю о сокровищах, я не говорю о золоте, серебре, рубинах и бриллиантах, но они прекрасны. Я говорю о сокровищах вашего Я, когда вы возвращаетесь к своему естественному состоянию бытия, все еще находясь в теле на физическом уровне. Трйсорт.

Когда вы сталкиваетесь с сомнением, выходя из коробки - и, опять же, мы не строим коробки большего размера, мы с этим покончили; мы совершаем прорыв, выходим из коробки - и вы приближаетесь к этой критической точке, к выходу из самолета, подходите к краю обрыва, к той критической точке, где вы чувствуете беспокойство внутри себя, и вы делаете глубокий вдох и чувствуете сомнение, которое пытается вернуть вас назад, пытается сказать: «Не делай этого. Не выходи из коробки. Коробка довольно симпатичная. Может, почистим коробку. Может, купим еще что-то, чтобы украсить коробку, сделать ее немного красивее. Может, раскрасим коробку, но не уходи. Не уходи, потому что с тобой может случиться что-нибудь ужасное». В этот момент вы делаете глубокий вдох и чувствуете связь с энергией того, что уже внутри вас - трйсорт. Это сокровище доверия к себе. Вы не играете в интеллектуальные игры, представляя: «Что скажут другие люди?» Не думаете, что вы прекратите существование или что-то в этом роде.

Трйсорт - это ваш скипетр. Трйсорт - это сокровище, которое находится внутри вас, и оно приходит через доверие.

Вы сталкиваетесь с сомнениями относительно того, куда вы пойдете дальше в этом путешествии - за пределами времени, за пределами линейных, ментальных данных, за пределами того, как ваша история определяется в настоящее время, - когда вы выходите за пределы своего естественного состояния, это и есть трйсорт. Ощутите это на минуту.

Trйsor в переводе с французского означает сокровище. Трйсорт - это сокровище доверия к себе.

Вам это понадобится. Вы захотите этого. Вы подойдете к тем этапам своей жизни, когда поймете, что это решающий момент. Вы знаете, что приближаетесь к точке выхода за рамки коробки. Коробка останется, если вы решите поиграть в ней, но теперь речь идет о выходе из коробки. И вы будете встречать сомнения. В вашей жизни будет этот опыт, когда вас либо будут поглощать, убивать и насиловать сами сомнения, либо нужно будет просто выбрать доверие, трйсорт, чтобы прийти к своему сокровищу, доверяя себе. Если бы вы просто почувствовали это на мгновение, трйсорт, все то доверие, которое у вас есть. Это уже не будет простой мыслью. Доверие нигде не локализовано. Это врожденное, присущее вам доверие. Это - я бы сказал - внутренняя честность, потому что вы знаете, что это правильно. Вы подходите к точке трйсорт, все сокровища становятся вашими, коробка просто распахивается, и вы выходите.

Поначалу это кажется немного странным, но наконец-то вы вышли. Вы больше не определяетесь ни временем, ни историей, ни своим физическим телом. И именно здесь мы можем действительно начать работать с Телом Свободной Энергии. Вы знаете, Шамбра все время спрашивает: «Когда мы займемся Телом Свободной Энергии?» Когда вы выйдете из коробки, потому что в противном случае вы сами себя обманываете. Вы притворяетесь, вы отрицаете свое физическое тело. Вы играете внутри коробки, и в конечном итоге ничего не выходит. Но по мере того, как мы выходим из коробки с трйсорт, с абсолютным доверием к себе - не с доверием кому-то, даже мне, но с абсолютным доверием к себе - тогда вы обретаете все сокровища.

Давайте хорошо и глубоко вдохнем трйсорт.

Это доверие себе. Оно не обязательно должно исходить из разума. Вам не нужно мысленно повторять: «Я доверяю себе. Я доверяю себе». Просто так и есть. Вы просто доверяете себе.

Не нужно много словоблудия. Не нужно много маленьких клише. Не нужно делать никаких позитивных утверждений. Вам не нужны те плакаты, которые у некоторых из вас все еще висят на стенах, плакаты оптимизма. Сорвите их.

Трйсорт. Это внутри вас. Это не плакат на стене и не наклейка на бампер.

Доверие себе. О, вы знаете, на что это похоже. У вас есть какое-то вдохновение, знание, побуждающее что-то сделать, куда-то пойти, что бы это ни было. Затем приходит сомнение, этот убийца, приходит этот вор и крадет его у вас. Вот когда вы берете скипетр и чувствуете трйсорт. Это не просто слово, это энергетическая коммуникация, которая постоянно излучается, исходит из вашей души. Трйсорт.

И тогда ваше прошлое, ваше будущее и ваша душа входят в Настоящий момент, и они поддерживают все, что происходит. В коробке всего один маленький недостаток, и это сомнение. Но вас так увлекает этот недостаток, просто крошечный недостаток. И тогда вы беретесь за скипетр - трйсорт.

Почувствуйте это на мгновение здесь. Почувствуйте это.

(пауза)


6 - Одиночество

И наш следующий пункт в списке, наша следующая тема, которую необходимо рассмотреть.

Вы переживаете все это, и я знаю, что это было волнительно и сложно одновременно, но есть еще кое-что, что сейчас происходит и что некоторые из вас действительно переживали в последнее время. Это сложно. Это одиночество. Одиночество. Это часть процесса прорыва. Это часть выхода из коробки. Вы думали, что уже познали одиночество, но вдруг одиночество ощущается совершенно по-новому. Оно манит. Это почти гравитационное притяжение массового сознания и некоторых аспектов вашего прошлого.

Когда вы отпускаете свою семью, своих предков, возникает одиночество. Когда вы высвобождаетесь из массового сознания, возникает одиночество, и некоторые из вас говорили - и я, конечно, могу с вами во многом согласиться: «Я просто хочу побыть один». Есть разница между тем, чтобы побыть одному, и ужасным одиночеством.

В основе происходящего лежит то человеческое Я, с которым вы отождествляли себя, человеческое Я, которое было единственным, что вы действительно знали о себе, даже если оно трансформируется, как будто уходит - на самом деле это не так, оно просто развивается - и вдруг возникает одиночество. У вас нет семьи и друзей, вы не ощущаете себя частью массового сознания, и внезапно кажется, что даже ваше собственное человеческое «я» уходит, возникает непреодолимое чувство одиночества.

Это просто часть происходящего процесса. Не расстраивайтесь. Это пройдет. Это переход от того, где вы были, кем вы были, к тому, кем вы стали сейчас. Ощущение полного одиночества.

А вместе с ним приходит тоска. Тоска. Может, вам стоит вернуться к семье и друзьям, к бывшему партнеру. О, вы качаете головой в знак отрицания. Вернемся к тому, что было, к комфорту ваших социальных ячеек, ваших семейных ячеек.

Знаете, большинство из вас ушли не из злости или гнева. Вы просто знали, что пора уходить. Вы знали, что вам нужно разорвать множество старых шаблонов и связей. Не только для вас, но и для них. Вы ушли не потому, что ненавидели их. У вас было осознание того, что вам нужно идти, ради чего-то своего. Вам нужно было уйти от остального стада, чтобы найти то, что вы действительно пытались найти.

Вы должны были уйти от всех, потому что было слишком много шума, путаницы, осуждения и слишком много ограничений. И вы так и сделали, но тогда вы не знали: красота того, что вы делали и что вы делаете прямо сейчас, заключается в том, что вы освобождаете себя, но в конечном итоге вы освобождаете и их. Прямо сейчас они не понимают и не знают этого, но в конечном итоге вы разрываете цепи, несколько звеньев здесь и несколько звеньев там, но довольно скоро начинается эффект домино. Все звенья в цепи начинают рваться, сначала в вашем роду, затем в наследственной линии вашей прошлой жизни, а затем этот процесс переходит в массовое сознание. И те, кто готовы быть свободными, по-настоящему свободными, просто выходят из оков.

Но вернемся к сути одиночества. Да, бывают дни, когда вы чувствуете себя очень-очень одинокими, и когда вы выходите из коробки, вы думаете, что вы единственный, кто это сделал. Вы обнаружите, что это неправда, но сначала вы думаете, что вы единственный, кто вышел, и думаете, что, возможно, вы потерялись в какой-то одинокой реальности, где есть только вы. Но здесь нет даже тех «вас», которых вы знали раньше, человеческих «вас». И хотя в какой-то момент вы могли подумать, что это принесет чувство восторга и удовлетворения, вы находитесь в своем собственном пространстве. Вы в своем суверенитете. Можно было подумать, что это повод для праздника, но вдруг возникает глубокое одиночество. Это тоже пройдет. Это всего лишь часть процесса обретения вашего суверенитета.

Затем вы понимаете, что никогда, никогда не будете одиноки. Вы осознаете красоту всех ваших аспектов, которые сейчас являются гранями, всех ваших прошлых жизней, всех ваших будущих потенциалов и всех других одушевленных существ, но на совершенно новом уровне.

Давайте глубоко это вдохнем.

Когда приходит одиночество, я прошу вас быть в нем. Прожить его, а не бороться с ним. Не пытайтесь найти выход, а погрузитесь в одиночество, потому что в нем есть сокровища.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и интегрируем все это в мерабе.

ЛИНДА: (шепотом) Номер семь?

АДАМУС: Мераб.

ЛИНДА: Ой!

АДАМУС: Семь, мераб.

ЛИНДА: Ура!

АДАМУС: Что? Чем это не отдельная тема?



7 - Мераб - Встреча во сне

Давайте включим музыку и сделаем хороший глубокий вдох.

Мы сегодня о многом поговорили.

(начинает играть музыка)

Но на самом деле это было не так долго, не так ли? Мы обо многом поговорили, но это может ощущаться как несколько минут. О, некоторые из вас говорят, что это ощущается как несколько дней.

Сейчас так много всего происходит. Темп очень, очень быстрый. Невероятно быстрый. Временами безумный.

Мы больше, чем когда-либо прежде, беседуем и встречаемся, как вы бы это назвали, в состоянии сна.

Иногда проходили месяцы, прежде чем вы принимали участие в одной из встреч во сне. Это просто другой уровень, другое измерение, другая реальность. Иногда вы месяцами туда не приходили, но в последнее время мы стали очень заняты.

Все происходит так быстро.

Накануне вечером у нас было большое собрание. На этом собрании было буквально около 8000 Шамбр. Такой встрече совсем не нужно никакого пространства, поэтому вам не о чем беспокоиться. И в нашем измерении нет КОВИДа, поэтому маски для лица не потребовались.

Мы все собрались, чтобы просто быть. Не было длинного списка выступающих. Это было просто время, чтобы побыть вместе, чтобы понять, что вы не одиноки, чтобы побыть в компании, чтобы просто осознать или вспомнить, почему вы здесь.

О, на этих встречах не бывает длинных лекций. Время от времени говорю я. Там был Кутхуми. Он рассказал несколько анекдотов. Он проводит своего рода разогрев передо мной. Ему не нравится, когда я так говорю.

Мы говорили о тех самых вещах, о которых говорили сегодня, потому что именно там мы сказали: «Вот о чем нам нужно поговорить. Вот семь тем, семь пунктов, которые нужно услышать человеку. Вот то, что нужно передать энергетически».

Вы выделили суть. Я пошел дальше и уменьшил список с 50 с лишним пунктов до семи. Но если вы почувствуете, что передается на самом деле, то увидите тысячи и тысячи уровней. Семь озвученных пунктов, но тысячи уровней энергии.

Кульминацией этой встречи, на которой было так много Шамбры, кульминацией стало то, что это и есть Путь. Многие отсеялись. Группа согласилась с тем, что это был трудный путь во многих, многих смыслах, но мы пришли сюда именно для этого.

Эта встреча была своего рода Поворотным моментом, чтобы перейти к следующему этапу того, что мы делаем, или притормозить, позволить себе наверстать, интегрировать то, что уже произошло. Шоуды, возможно, стали бы просто повторением того, что уже было сказано. Не было бы ничего нового. Просто еще одна возможность позволить себе все впитать, принять.

Из более чем 8000 Шамбр, пришедших на встречу в состоянии сна, на самом деле только шестеро не хотели двигаться быстрее, и, вероятно, это не был кто-то из вас, кто сейчас это смотрит. Все остальные сказали: «Да, таков Путь. Вот для чего мы здесь». И хотя временами очень трудно нести все это в себе, быстро преодолевать все эти изменения, это также и ваша страсть.

И вы сказали: «Адамус, расскажи нам о том, о чем мы говорили здесь сегодня, на встрече во сне. Обобщи. И пока ты будешь говорить, пока Калдре будет вести ченнелинг, мы направим нашу энергию из состояния сна в этот июньский день, в июньский Шоуд 2021 года. Мы направим туда нашу энергию. Ты будешь произносить слова, Адамус. У нас будет 8000 человек. Это Путь. Вот почему мы здесь. Мы не будем замедляться. Мы не будем сбавлять обороты».

Вот что мы сделали здесь сегодня.

Энергии этого Шоуда будут продолжать жить еще долгое время. Он не закончится. Энергии продолжат расти, открываться, как и в любом другом Шоуде, во всем, что мы делали вместе.

Вы можете почти почувствовать эту библиотеку, которую мы создавали вместе на протяжении многих лет, и даже когда вы были с Тобиасом, весь контент, все материалы сейчас живут, вибрируют и растут. Они в этой библиотеке. Это что-то вроде инкубатора, они просто продолжают расти и расти.

И на нашей встрече во сне в составе 8000 человек вы сказали: «Нет, мы не будем замедляться. Это Путь». И я мог чувствовать определенный уровень беспокойства, трепета, сомнения. Я это чувствовал, и я знаю, что вы это чувствовали здесь в последние несколько дней.

Именно тогда я сказал: «Поймите, что бы ни случилось, я знаю, что все получится даже лучше, чем вы могли себе представить. С чем бы мы ни столкнулись, что бы мы ни испытали, просто помните, что все хорошо в вашем творении».

На я этом, Я Есть Адамус, пришедший с нашей встречи во сне всего несколько ночей назад.

Спасибо.



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Непрочитанное сообщение Джефф »

... - Нет ничего более одинокого, чем вечность, и ничего более ужасного, чем быть просто человеческим существом. Это еще одно противоречие: как может человек, сохраняя ограничения своей человечности, все же весело и целеустремленно входить в абсолютное одиночество вечности? Когда ты разрешишь эту загадку, ты будешь готов к окончательному путешествию.
- Когда достигнуто безмолвие, все становится возможным,...
.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Непрочитанное сообщение Джефф »

«Те, кто обладал знанием, чтобы учить, те немногие, подобно Махарши, говорили, что безмолвие намного более эффективно. Но на начальных стадиях учение может быть дано только по-средством серии неистинных высказываний, и их живость должна уменьшаться по мере постижения учеником неистинности того, чему его учат. Истину невозможно передать словами. Ее можно только обнажить». (Вэй У Вэй)

И, тем не менее...
Обычное человеческое принятие за правду иллюзии индивидуального «я», физической «реальности» (рождения, смерти, творения, разрушения, свободной воли, личных достижений — одним словом, майи) столь сильно исказило восприятие истины и обмана, что то, что является истинным, обычно считают ложным, а к тому, что ложно, относятся с доверием. Когда в существующих условиях учитель обнажает истину, обычные люди принимают это за обман или называют его сумасшедшим. В том нет вины слушающего, который, обязанный своим непониманием собственной обусловленности, не оставляет себе шанса услышать и понять то, что ему говорят.
Поэтому из сострадания к слушающему, с целью приблизить его к началу понимания, учитель порой начинает с того, что преподносит небольшое количество истины, прибегая к образам, иллюстрирующим приме¬рам или мыслительным категориям, хотя сам учитель знает, что они ложны по сути. Слушатель же, со своей стороны, наоборот, принимает это учение большей частью за «истинное» (т. е. знакомое) с несущественными и, возможно, сбивающими с толку вкраплениями того, что кажется «неистинным». Если же слушатель подвергнет анализу и поставит под вопрос собственные исходные предпосылки, то, может быть, с некоторой помощью он сумеет понять истинность того, что он принимал за незначительную неправду. Тогда учитель, в свою очередь, по-лучит возможность постепенно познакомить его с большим количеством элементов истины и тем же поступательным образом отойти от подменяющих правду высказываний, которые он использовал, чтобы сделать истину доступной пониманию.
В какой-то момент слушающий начинает распознавать противоречивость и несообразность этого набора условных образов, выступающих в качестве транспортного средства для доставки истины. И когда слушающий начинает «отдавать себе отчет в неподлинности того, чему его учат», учитель может наконец-то отказаться от транспортного средства и «обнажить истину» тем способом, который раньше показался бы слушающему неприемлемым.
Поскольку истина лежит за пределами концепций и языка, то ее раскрытие будет обязательно встречать все меньше и меньше препятствий на пути утверждения То¬го, Что Есть, и все больше указателей, говорящих о том, чем она не является (т.е. via negativa ), до тех пор пока слушающий наконец не достигнет той отметки, где он способен слышать и понимать истину в безмолвии, которое Рамана Махарши назвал единственно верным выражением Истины, однако, к сожалению, очень немногие обладают способностью слышать. Только безмолвие дает свободу от дуализма — неотъемлемого компонента субъектно-объектной структуры языка и мыслей.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: 05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Непрочитанное сообщение Delf »

СПАСИБО!!!
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: 05/06/2021 Серия Мерлин Я Есть Шоуд 9

Непрочитанное сообщение Надя »

SaLexx , благодарю за перевод!!! Оооочень ждала....как же всё пересекается с тем, что проживаю! :love:
Ответить