Пока не умрёшь

Через Джеффри Хоппе
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

…ничего ты не сможешь получить от меня

Был в Бухаре богатый и щедрый человек. Так как он имел высокий ранг в тайной иерархии, он был известен как Президент Мира.

Каждый день он раздавал золото одной категории людей – больным, вдовам и т. п. Но ничего не доставалось тому, кто открывал рот. Не все могли хранить молчание.

Однажды была очередь адвокатов получить свою долю щедрот. Один из них не мог сдержать себя и просил, как только мог. Ему ничего не дали.

Однако на этом не закончились его попытки. На следующий день подавали инвалидам, поэтому он притворился, что у него повреждены части тела.

Но президент узнал его, и он не получил ничего. Снова и снова он пытался, даже переодевался женщиной, но безрезультатно.

Наконец, адвокат нашел могильщика и попросил завернуть его в саван. "Когда Президент будет проходить мимо, - сказал адвокат, - он, возможно, решит, что это труп и может быть бросит немного денег на мои похороны - и я дам тебе часть их".

Так и произошло. Золотая монета из рук Президента упала на саван. Адвокат схватил её из страха, что могильщик сделает это первым.

Затем он обратился к благодетелю: "Вы отказали мне в щедрости, заметьте, как я добился её!"
"Ничего ты не можешь получить от меня, пока не умрешь",- сказал щедрый человек,.

В этом значение загадочной фразы: "Человек должен умереть до того, как умрет". Дар приходит после смерти и не ранее. И даже эта "смерть" невозможна без помощи.

Существуют религии и религии, но суфизм - Религия - самое сердце, сокровенное ядро, сама душа.

Суфизм не является частью ислама, скорее наоборот, ислам - это часть суфизма. Суфизм существовал до того, как Магомет родился на свет, и суфизм будет существовать, когда о Магомете совершенно забудут. Исламы приходят и уходят, религии формируются и растворяются, суфизм же держится, продолжается, потому что он не есть догма. Он - самое сердце религиозности.

Вы никогда могли не слышать о суфизме и можете быть суфием - если вы религиозны, Кришна - суфий, и Христос тоже, Махавира - суфий и Будда тоже - а они никогда не слышали об этом слове и никогда не знали, что существует нечто такое, как «суфизм».

Когда бы ни была жива религия, это из-за того, что суфизм жив в ней. Когда бы ни умерла религия, это показывает только то, что душа, суфийская душа покинула её. Теперь это только труп, как бы его ни маскировали - в философию, метафизику, в догмы, доктрины - но как только суфизм покинул её, религия смердит смертью. Это случалось многократно. Это происходит почти во всем мире. Каждый должен осознать это, иначе он может продолжать цепляться за мертвый труп.

Случилось так: однажды кто-то спросил Будду: "Вокруг тебя почти 50 000 саньясинов - сколько из них стали такими как ты?" Будда, как известно, сказал, что многие стали. Но вопрошающий был озадачен. Он сказал: "Если многие стали такими, то почему никто не знает о них?"

Будда ответил: "Они стали просветленными, но они не Мастера! Они точно такие же, как я, они существуют на таком же плане бытия. Но это одно. Но убедить другого привести свое сознание на тот же план есть очень трудное искусство."

Убедить другого двигаться к высшему пику бытия почти невозможно, потому что он будет оказывать все виды сопротивления. И чем дальше вы будете стараться поднять его, тем сильнее его эго, эго будет сопротивляться, И эго будет радоваться все большему падению. Эго будет врагом, А он отождествлен со своим эго, он думает, что он есть эго. Поэтому, когда Мастер пытается изменить или помочь, вы создаете возможные барьеры, чтобы вам нельзя было помочь.

Учителей много, Мастеров мало.

Учителя очень дешевы: вы можете достать их дюжину на рупию, потому что быть учителем - ничто. Вам нужна небольшая интеллектуальная способность, небольшая способность объяснять - если вы немного владеете речью, вы можете стать учителем. Есть писания, вы можете запомнить их после небольшой практики, вы можете добиться определенной логической проницательности, вы можете успокоить людей, можете доказать что-либо. И многие будут привлечены, потому что люди живут на интеллектуальном центре - они живут в своей голове.

Учитель - это интеллектуально направленный человек, гораздо более от головы, чем вы. Он впечатляет вас, но это впечатление никуда не ведет. Вы останетесь на той же колее. Он сам нигде не находится. Учитель - это человек, который учит, не зная, чему он учит. Учитель - это человек, который говорит о вещах, которых он не знает, который говорит обо всем мире, не имея опыта. Он не пробовал ничего неизвестного. Он, возможно, испробовал многое из Вед, Корана, Библии, Упанишад, знаний он мог собрать много, но постижения в нем нет. Но вы можете приладиться к учителю очень легко, потому что он того же типа, он принадлежит к тому же уровню бытия, тому же плану. Учителя стали очень и очень влиятельны они возглавляют великие движения, миллионы привлекаются к ним, потому что они говорят на том же языке, который вы можете понять.

Мастера не возглавляют больших движений - это почти невозможно. На самом деле, в то время, когда они становятся известными, их уже нет здесь, в то время, когда люди слышат о них, они уходят. Тогда люди поклоняются им тысячелетиями, но это поклонение не поможет сильно. Получить впечатление от Мастера трудно, так как это значит умереть для своего эго. Разрешить Мастеру работать с вами, требует храбрости: вы открываете сердце, становитесь уязвимыми, и никто не знает, куда он ведет - вы должны верить. Логика не поможет - только любовь. А любовь редка. Все логичны: кто любящий? У каждого есть хитрый интеллект, но у кого есть верное сердце?
Раджнеш
anja
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2021 02:49

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение anja »

Джефф,
Мастеров и не должно быть много! Это касается всех отраслей применения того или иного Умения.
Много- не значит качественно. Как вам такая научная формула?
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

viewtopic.php?f=6&t=480

Четыре «S» Прощения

Теперь давайте перейдем к прощению. Четыре позиции, потому что мы всегда должны – люди любят небольшие списки. Итак, у нас есть четыре «S». Вот почему ранее мы не могли оставить «поляризацию» - потому что она не подходит. Линда, не могла бы ты записать, пожалуйста. Четыре «S» прощения – подробнее. Я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это. Это для вас, а также для других, кто последует.

1: Разделение

Первое и самое главное, то, что действительно имеет к вам отношение. Первое прощение – за разделение. Не поляризация, потому что все будет на «s» - за разделение. Разделение. И это четыре «s» прощения.

Разделение. Вы носите с собой чувство вины, стыда – и носили его долгое время – за то, что вы сделали что-то не так, когда отделились. Это похоже на то, как если бы вы ехали по дороге и неожиданно заблудились, и поэтому ужасно себя чувствуете, и первое, что вы делаете, это говорите «Ах! Что я сделала не так? Надо было взять карту! Надо было взять навигатор. Мой друг меня предупреждал, что надо это сделать, а я не послушала, и теперь я ужасно себя чувствую и заблудилась». Подождите. А вы, правда, заблудились? Или просто съехали с дороги, чтобы получить другой опыт?

Действительно ли вы отделились от Духа? Нет. Вы, вы… существует очень глубокая травма, которую вы получили от этого – она уходит далеко, далеко к тому моменту, когда вы давным-давно пересекли Стену Огня, но она также присутствует и сейчас, и очень настоящая – и вы продолжаете повторять разделение снова и снова, пытаясь научиться чему-то новому. И какое, Линда – одно из любимых высказываний Линды – какое определение у…

ЛИНДА: Безумия.

АДАМУС: …безумия, Линда? Определение безумия это?

ЛИНДА: Делать одно и то же снова, и снова, и снова.

АДАМУС: Камера. Лампочка теперь здесь.

ЛИНДА: (смотрит в камеру). Делать одно и то же снова, и снова, и снова, ожидая другой результат.

АДАМУС: Да. Да. Поэтому вы продолжаете устраивать в своей жизни опыты разделения – отделение от семьи, супруга, работы, и, конечно, самого себя – переживая разделение снова и снова, пытаясь его понять. Удалось? Нет. Не отвечайте, я отвечу за вас (Адамус смеется). Удалось? Нет. Поэтому существует беспокойство по поводу разделения, и, в действительности, это один из самых сильных страхов, связанных со смертью, поскольку вы думаете, что пройдете через еще один уровень разделения, которое вы проходите, но это приятное разделение.

У вас есть это беспокойство, и первое, что нужно сделать в отношении прощения – это отпустить разделение. Вы не потерялись. Вы по-настоящему никогда не были разделены. Вы просто выбрали другой путь, чтобы пройти через другую разновидность опыта.

А затем в вашей голове начинают прокручиваться другие записи – «Мне надо было послушаться. Разве один из тех ангелов там наверху не говорил 'Не ходи на Землю. Не ходи на землю'. Мне надо было послушаться. Надо было послушаться. Разве ангелы не собирались вокруг меня 'О, ты отправляешься на Землю? Ооо, я бы не пошел'».
И такого рода события происходили жизнь за жизнью за жизнью.

Поэтому давайте прямо сейчас сделаем небольшое прощение. Запомните, прощение – это сказать «Мм, это был не я. Я в действительности не терялся и не отделялся по-настоящему». Вы никогда этого не делали, вовсе нет.

Давайте сделаем глубокий вдох вместе с прощением за разделение… за разделение.

Вы не отделялись! Вы просто выбрали немного другой путь по важной причине.

Правда? Правда? Вы бы просто сейчас хотели быть как все остальные люди? Я слышал, как некоторые из вас говорят «Да. Чем угодно, пожалуйста! (смех) Вот почему я здесь! Адамус, прошу тебя!»

В целом, нет. Правда? Вы бы хотели находиться в какой-нибудь другой планетарной системе или галактике, ожидая шанса попасть сюда на Землю, чтобы получить тело, чтобы вы могли учиться у меня вознесению? (аудитория говорит «Нет», Адамус смеется). Нет! Поэтому вы выбрали другой путь – такой, где вы называете себя Шамброй, духовными пионерами и еще немного по-другому (небольшой смех) – не просто малоизученный путь, а, на самом деле, вообще нехоженый! (Адамус смеется)

Итак, разделение. Давайте сделаем глубокий вдох для прощения или «Что?! Это был не я! Я не отделялся. Я этого не делал. Это был не я».

И в этот самый момент, когда вы это делаете, когда вы делаете глубокий вдох в своем сиянии, это вдруг так изменяет динамики, что «завтра» не станет еще одним «сегодня». Как только вы делаете этот глубокий вдох, вы понимаете, что в действительности не было разделения. Как оно могло быть? Вы пытались… мысленно вы пытались отделить душу и человека, и тело, и все остальное, ваши чакры и многое другое. Вы не отделены. Вы – это Тело Сознания. Тело Бога.

2: Грех

Второе прощение и более традиционное – грех.

ЛИНДА: Ооо. (аудитория говорит «Ооо») Ооо.

АДАМУС: Я должен все начинать сегодня на «S», чтобы вы запомнили, чтобы когда мы будем проводить викторину в следующем месяце, вы сказали «Что он говорил? Это начиналось на «S». О, секс!» Нет.

Грех, карма, судьба и рок – это все одно и то же. Разные слова для абсолютно одной и той же динамики. Греха не существует. Совершенно. О, не возражайте мне философски, говоря «Но разве убийство не грех?». Я даже не погружусь за вами в рассуждения, потому что вы такого не сделаете. Это к вам не применимо. Если бы у меня была группа в тюрьме, мы бы разговаривали о чем-нибудь другом (смех). Но если вы не заметили – я здесь.

Знаете, есть одна вещь, простите, но я был в тюрьме. Не такого рода – в большом кристалле.

САРТ: Это мы уже слышали! (смех)

АДАМУС: Так что вы никогда не обнаружите меня за решеткой. Я туда не пойду. Я буду с другой стороны «Свобода! Свобода! У меня она есть. А у вас нет!»

Повеселитесь немного над заключенными! Боже мой, не становитесь такими серьезными по этому поводу. О, энергия – бум! – энергия просто обрушилась. Правда? Подъедьте к заключенным «Я свободен!» (смех) Почему нет?! Вытащите их из их вчера, поскольку в тюрьме действительно вчера такое же, как сегодня. Я имею в виду – один в один! Если вы думаете, что плохо живете – отправляйтесь в тюрьму. Некоторые из вас там были (Адамус смеется)

Правда. Нет, действительно. Немного «У меня есть свобода, а у тебя нет». Это их взбесит. А что происходит, когда вы злитесь? (кто-то говорит «Изменения») Вы меняетесь. Вы освещаете некоторые ваши новые потен-… э, может нужно немного гнева, чтобы добраться до них, ну и что! Изменение есть изменение. «У меня есть свобода! А посмотри на себя! Тебе еще тридцать лет!» (одна женщина взрывается смехом, «Вот дерьмо!», Адамус смеется) Я тебя люблю! Спасибо! (он обнимает ее и продолжает смеяться). О, я так счастлив, когда до кого-то доходит! Остальные не были уверены, уместно ли смеяться. «Социально уместно? Политкорректно? Духовно корректно?» - это хуже, чем политкорректность – «Корректно ли духовно?» А разве это имеет значение? Нет! И даже если вы засмеялись, вы скажете «О, это был не я!» (смех)

Грех. Грех, грех.

Давайте сделаем глубокий вдох. Глубокий вдох.

Нет греха, нет кармы – пока вы сами не захотите. О, это вдолбили вам, внушили вам. Эм, это интересная концепция, но это не правда. Грех порождает грех. Понимаете ли вы это? Грех. И вам говорили – многим из вас говорили – что был первородный грех. О! И если грех порождает грех, то у вас вагон неприятностей! Поскольку, если однажды вы решили, что согрешили, в действительности существует интересный феномен человеческого сознания. «Ну, я уже согрешил. Я уже отправлюсь в ад. Я могу продолжать в том же духе. Какая теперь разница? Я грешник, просто буду продолжать!»
И грешники, в действительности, никогда не встречали никого, кто бы полностью искупил грехи. Это плохой момент. Нет стандарта. Они встречают просто других грешников. Их мир полон грешников (кто-то смеется), и люди пытаются искуп… спасибо. У тебя есть Награда Адамуса для тех двух смеющихся? Пожалуйста.

ЛИНДА: Могу выдать долговую расписку.

АДАМУС: (смеясь) Долговую расписку. Что бы вы предпочли? Долговую расписку или настоящую Награду Адамуса?

ШАМБРА 6 (женщина): Настоящую Награду.

АДАМУС: Настоящую Награду Адамуса. Да. Долговая расписка?!! Аххх.

ЛИНДА: Пойду за ключами от машины…

АДАМУС: Лучше мы здесь сделаем небольшое проявление.

ЛИНДА: Мне надо зайти домой.

АДАМУС: Узнай их адреса.

ЛИНДА: О, ладно.

АДАМУС: Да. Пока дай им небольшие символические подарки. Чего у вас нет? Чего вы хотите? Хотите немного денег? У нас здесь есть деньги. (идет к прилавку). О, черт, у нас прям здесь есть деньги! (громкие крики аудитории, когда он вынимает деньги из кармана Калдре). Вот деньги!. О, Боже! Повеселитесь! (Адамус начинает бросать деньги аудитории, много одобрения и смеха). Повеселитесь, возьмите деньги, пожалуйста! О, Боже! Спасибо. (много смеха)

Линда, Линда, Линда. Тебе нужно проверять его карманы. С ними можно продержаться, пока не появятся Награды Адамуса, потому что они ценнее золота и более желанны, чем деньги.

На чем мы остановились? Грех. Грешники.

Давайте сделаем хороший веселый вдох для прощения грехов. На самом деле их не существует. Да, некоторые из вас говорят «О, да, но…». Их нет, пока вы не захотите. И здесь нет никаких «но». Греха не существует, пока ты не захочешь в него не поверить, сосунок (смех) – правда, можете меня цитировать – потому что вы должны быть ими, чтобы покупаться на эту старую систему. Вы действительно должны такими быть.

Знаете, нужно просто сказать «Да, я учусь, и есть определенные вещи, которые энергетически ощущаются лучше. Возможно, я больше не буду этого делать, поскольку энергетически это неприятно». Но как только вы обозначили это «грехом», вы становитесь сосунком. И я это употребляю не как неприличное слово. Вам приходится стать сосущими энергию, поскольку грешник – это ощущается плохо. Они жертвы, и они будут высасывать энергию из других людей – «Я грешник». Они либо будут снова воровать, либо будут делать что-то плохое, либо просто «О, вы мне не поможете? Я такой грешник. Святой отец, помоги… Я имею в виду, все в таком духе» (Адамус смеется). «Пожалуйста, на мне такой грех». Теперь вы сосете энергию. Да, это значит, грешники – сосунки.

Большая наклейка на бампер (много смеха) «Грешники – сосут». Попробуйте поехать к тюрьме с такой наклейкой! (больше смеха). Попробуйте подъехать к церкви в воскресенье с ней! (смех, кто-то говорит «Это был не я»). Да, да. «Не моя машина». Какая машина? Бум. Это будет верный способ приобрести новую.

Следующее по списку. Где мы? Прощение.

3: Эгоизм

Эгоизм. Эгоизм. Кто сказал, что эгоизм – это плохо? Ваша мать! Ваш отец, священник, церковь, кто угодно – все – ваши братья, ваши сестры, ваши любимые, ваши учителя. Список продолжается и продолжается. Они – все те, кто это говорил. Нет ничего плохого в том, чтобы быть эгоистом, пока вы не верите в грех и разделение.

Да, понимаете, я имею в виду – возьмите эти элементы, выньте из них все, что вы считаете плохой энергией. Эгоизм. Ну и что? Конечно. Вы думаете, я сумасшедший?! Я не буду о себе заботиться?!! Это плохо… вы не эгоисты? Правда? А надо бы. Если бы вы ими были, это смахнуло бы это глупое неодобрение с вашего лица. Это бы вытащило вас из вашего нищего дома. Это хорошо – быть само-сфокусированным, само-наполненным, само-любящим, само-радующимся, само-изобильным, эгоистом. Эгоистом. Но, видите, это слово несет на себе такое влияние. «О, она такая эгоистка. Она…» Оно создано плохим. Создано плохим.

Да, и люди приводят примеры – «Ну, она такая эгоистка, она не заботится ни о ком другом». Да неужели! Следующий! (Адамус смеется). К этому не нужно предвзято относиться. Это стандарт. Это стандарт. Когда мы на днях выходили в астральные сферы привязанных к Земле во время DreamWalk на Хэллоуин, вы были ужасно эгоистичны. Ужасно эгоистичны. Потому что вы были лишь собой – сияющими – не пытаясь кого-то изменить. Вы не принесли с собой печенье в знак доброжелательности. Вы не принесли с собой Библию, чтобы раздать всем заблудшим. Вы были очень эгоистичны. Вы вышли туда лишь для себя, в своем присутствии.

Это великолепно. Позвольте это подчеркнуть. Необыкновенным образом, в этот раз вы находились в своем Я Есмь. Вы были сияющими. Вы были светом. Вы были сами собой. Вы позволили своему свету сиять без всяких наслоений, без всякой шелухи. Вы были сами собой, и вы Сами – прекрасны. Вы Сами, Я Есмь, изменили эти сферы. Вы не шли туда, пытаясь обязательно что-то изменить, но это произошло, потому что вы были Собой.

Итак, давайте проведем прощение всей этой Старой Энергии вокруг «эгоизма», и с этого момента давайте наложим на него хорошую энергию, приятную, радостную энергию на заботу о себе, любовь к себе. Самое сложное, что когда-либо делал человек, и величайшая вещь, которую он когда-либо делал – это любить себя. Легче любить кого-то другого, несомненно. Проще придумать сотни причин не любить себя, потому что вы были грешниками, конечно, и отделились от Бога. О-хо-хо, да он пьян (некоторые смеются)

Но однажды вы проводите прощение, просто сказав «Это был не я. Правда, это был не я. Это было не Я Есмь. Это было выражение – действительно испорченное выражение – но это было не Я Есмь»

Так эгоистично. Само-наполненно. Если вам хочется слегка изменить слово, чтобы сделать его немного приятнее – само-наполненность. Гордитесь ею. Чертовски гордитесь. И если вы проходите через опыт, где вам это необходимо, просто будьте в своем свете, в своем присутствии, как мы делали недавно. Само-наполненность, само-осознанность, Я Есмь. Хорошо.

Давайте сделаем глубокий вдох и простим, отпустим, преодолеем эгоизм.

(пауза)

Хорошо.

4: Глупость

И последнее в нашем списке. Последняя из четырех «S»… глупость. (смех). Правда. Я имею в виду, что она значительна. Это единственное слово на «S», связанное с созданием себе трудностей из-за того, что вы называете «делать неправильные вещи». И это могут быть мелочи – ходить в неправильную школу, жениться на неправильном человеке, что-то еще – но, знаете, так многие из вас в своей голове говорят «О, какой же я дурак». И все это из той же категории – «Я сделал что-то неправильно. Мне не стоило этого делать». И это все «Я Глупый» вместо «Я Есть».

Давайте проведем немного прощения, потому что тот глупец – это были не вы. Вы никогда не бываете глупыми. Но, правда, если сделать что-то вроде счетчика вашей оценки своей собственной глупости, насколько глупыми вы себя считаете по отношению к разным вещам, я уже сейчас могу услышать, как он щелкает (некоторые смеются). «Вот я дурак. Надо было поступить так. Мне не стоило этого делать. Я был таким идиотом». Всё это складывается, понимаете? Это действительно всё складывается. Я имею в виду, что оно не исчезает. Оно накапливается. И для каждого «Боже, ну и дурак же я» создается энергетическая блокировка.

И вы не глупые. Нет ничего глупого. Вы находитесь в центре переживания опыта. Вы начинаете понимать, что можете выбирать свой опыт – какой опыт вы хотите иметь, каким образом вы хотите стать просветленными. Хотите ли вы пойти сложным путем, как старые Мастера, или хотите пойти легким? Не отвечайте, я не хочу слушать. (Адамус усмехается) (кто-то говорит «Легким») Легким путем.

Но, знаете, существует часть вас, потому что я чувствую энергетически – «О, нет, я должен это заслужить». Правда? Правда? Должны заслужить? Нет, нет, нет. Нет. Во-первых, быть Мастером, просветленным – значит самого себя назначить таковым. Вы не идете в Университет Просветления и не получаете диплом. Это действительно само-назначение. Не существует комиссии ангелов, которые будут вас оценивать. Тогда это было бы анти-просветление. Это вы сами. Только вы сами. Когда вы готовы, когда вы говорите «Я просветленный», вы им и становитесь. Это меняет всё.

Вы хотите это сказать, но у вас продолжаются все эти вещи, особенно «Боже, я дурак. Как я могу… как я могу быть просвет…разве просветленные люди не умны?» Нет! Они простые, но они не умные.

Им не нужно быть умными, потому что быть умным – это связано с человеческим интеллектом, и умный – значит тупой. Это так и есть (кто-то громко смеется) Потому что, позвольте… (смех). Ты пытаешься заработать Награду Адамуса, а у него в кармане закончились деньги.

Нет, потому что человеческий ум или интеллект означает, что вы пытаетесь усовершенствовать свою человечность, а этого никогда-никогда не может произойти. Правда не может. Вы пытаетесь быть умными, понимаете, провести себя к просветлению через интеллект, или изучить свой путь к просветлению – но вы не можете. Все Мастера узнали, и вы тоже можете узнать, что вы отпускаете все это. Все наставления, все убеждения, все макио, всё – вы всё это отпускаете. Вы упрощаете, отпускаете попытки быть умным, и вдруг: «Ах, я просветленный». Ум, попытки усовершенствовать себя, попытки понять это – никогда не увенчаются успехом! Поэтому оставьте попытки и дайте себе много свободы.

Старые голоса

Понимаете, это была странная штука, которая в действительности не вы, но странная динамика, которая говорила вам на ухо. Все это старые динамики, которые говорили вам на ухо. Это записи, которые прокручиваются, и прокручиваются, и прокручиваются. У вас были старые голоса – множество старых голосов. Они запрограммированы, благодаря массовому сознанию – запрограммированы здесь. Они запрограммированы глубоко в ваших аспектах, в ваших прошлых жизнях, которые в действительности не ваши. На самом деле, они уже запрограммированы в ваше завтра. Своими щупальцами – фьють! – завтра уже запрограммировано. Все голоса уже там, ждут, когда вы завтра проснетесь, чтобы снова начать болтать. Единственная передышка, которую вы получаете, очень редко, - это во сне, время от времени – но затем вы этого не помните. Вы не помните путешествия в некоторые из этих удивительных измерений, где вы были свободны от голосов, поскольку они заваливают вас прежде, чем вы возвращаетесь.

О, это… знаете, бывает так грустно, наблюдать за вами. Вы выходите, иногда по ночам вы попадаете в действительно высокие сферы. Удивительно. Вот когда вы действительно, по-настоящему, выражаете Себя. И затем вы возвращаетесь, как космический челнок, когда он совершает свой спуск, говоря себе «Я буду помнить. Я буду помнить. Я буду пом-… Что я собирался запомнить?» И появляются все эти голоса – «Дэ, дэ-дэ, дэ-дэ, дэ-да! Ничего не произошло, пока ты там был. Дэ, дэ-дэ, дэ-дэ. Соберись. Тебе сегодня нужно много всего сделать. Ты дурак. Ты грешник. Маленький эгоистичный неполноценный отпрыск-ублюдок, и ты разделен! Ты отделен от Бога! Ты должен проложить себе дорогу назад!» Голоса начинают говорить. «Бла, бла-бла, бла-бла, бла-бла» Правда.

Остановитесь на мгновение. Прислушайтесь. Просто слушайте. Не пытайтесь блокировать. Слушайте эти голоса, откуда они приходят, чьи они.

(пауза)

Они не ваши. Правда. О, иногда вам нравится так думать, потому что вы грешники, но они не ваши. Они запрограммированы. Они просто находятся там и повторяют снова и снова. И, знаете, они вызывают эту ужасную штуку, называемую «сомнением», которая понижает вашу энергию, удерживает вас от вдохновения, заставляет вас просто чего-то хотеть. И этого не происходит, и это ввергает вас в настоящую депрессию, а затем оказывает влияние на ваше тело и… эх, дэ, дэ-дэ.

Новый голос свободы

Мы это изменим. Существует новый голос. Он уже здесь. Уже здесь. Вам не нужно покупать его. Вам не нужно читать особую книгу или слушать специальную программу. Он уже здесь. И всегда был, вы просто его не слышали. Этот голос тише, потому что он более реальный. Он больше является вами. Это сбалансированный голос, это голос, который говорит истину, не слова на букву «S». Не все эти другие вещи. Это голос, который ожидал безопасного пространства и тихого момента.

Это новый голос свободы.

Новый голос свободы. Прислушайтесь к нему на мгновение. Он не звучит и не ощущается как другие старые голоса.

Прислушайтесь к нему на мгновение.

Вы можете даже не слышать слов, поскольку, в действительности, это ощущение. Это резонанс.

Те из вас, кто ходил, помните, когда мы совершали DreamWalk недавно? Мы не говорили.

Мы сияли, излучали, вдохновляли. Но мы не говорили слов.

Так, прислушайтесь на мгновение.

Сделайте хороший глубокий вдох. Это новый голос свободы.

Он в вашем животе.

Он в ваших руках.

Он в ваших ногах.

Он в вашем сердце.

В действительности, он не в вашей голове.

(пауза)

Новый голос свободы – не чей-то еще. Не мой. Не Духа.

Это тот голос, тот резонанс, который был там все время. Каждый редкий случай, когда вы получали его проблеск, но затем через несколько секунд, или минут, или дней, вы оказывались втянуты назад, в массовое сознание, во «вчера» и «сегодня».

Они не позволяют вам выйти из «сегодня». Они не позволяют вам отправиться за мечтой – эти другие голоса, старые голоса.

Но этот новый голос свободы… он даже не новый.

Это голос свободы.

(пауза)

Абсолютной свободы.

(пауза)

Я попрошу Андру (Норму Делейни) мягко, осторожно подышать с вами несколько минут, пока вы слушаете этот голос, пока вы глубоко дышите.

(пауза)

АНДРА: Позвольте себе сейчас, в то время как вы расслабились в кресле, пока устроились в своем теле, отпуская контроль. Я приглашаю вас сейчас подышать

Дышите очень глубоко. Почувствуйте, как вы струитесь вниз. Вниз, в глубины себя, туда где покой… Вдох и выдох. Вдох и выдох.

Вдыхая и отпуская. Выдыхая.

Вдыхая и отпуская...и выдыхая.

Вдох и выдох… глубже и глубже.

Вниз… вниз. Вниз в объятья этого прекрасного, прекрасного бассейна любви. Этот бассейн любви внутри вас.

Вдох и выдох… вдох и выдох.

Вдыхая… и выдыхая…

Вдыхая… и выдыхая…

Медленно, мягко… ощущая себя вместе с этим удивительным даром.

Этот бассейн сострадательной любви, которая хочет окружить вас. Вчувствуйтесь. Вчувствуйтесь в нее, позволяя себе быть собой. Погрузитесь… погрузитесь в совершенную любовь сострадания.

Вдох и выдох… вдох и выдох.

Глубоко… глубоко…

Вдыхая… выдыхая.

Не делайте ничего, только принимайте. Принимайте все это. Это глубоко внутри вас. Она действительно хочет вас окружить. Она обожает вас такими, какие вы есть.

Вдох и выдох… вдох и выдох…

Вдыхая… и выдыхая… ничего не нужно менять. Ничего не нужно исправлять. Просто принимайте.

Вдох и выдох… вдох и выдох…

Принимайте… принимайте.

Глубоко… глубоко внутри вас…

Это обожание, которое любит вас так сильно. Так сильно, потому что вы – творение, которое оно обожает.

Вы – это вдох и выдох… вдох и выдох…

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, Андра.

Позволение свободы

Что теперь делать? Мы говорили о новом завтрашнем дне, говорили о снах, которые могут последовать, о свободе. Интересно, что в действительности ничего не нужно делать. Действительно, ничего, кроме дыхания и позволения. Позволения.

Потому что, если вы проснетесь завтра утром и скажете «О, я должен делать все не так, как вчера. Я лучше отправлюсь туда со своим человеческим я, со своим человеческим разумом, и я лучше съем йогурт вместо овсянки», как будто это действительно освободит вас? (небольшой смех) «Я лучше буду подниматься по лестнице задом, чтобы по-настоящему запутать Духа» эх, и вашу душу, это не будет работать. И если вы попытаетесь – как говорится – прорубить выход из тюрьмы, из старых динамик, такого рода усилие может, на самом деле, сработать иногда против вас. «Я скажу этому человеку отвалить, потому что я хочу быть свободным. Поэтому я скажу им, что я о них думаю» Это не свобода. Это оскорбление.

Свобода, суверенность – я использую взаимозаменяемые слова – это состояние сознания. Происходит то, что как только вы вдыхаете это и выбираете это, когда вы слушаете этот тихий голос, это изменяет все ваши энергетические динамики. В действительности вам не нужно ничего делать. Вы стоите там, в центре урагана, и все это происходит. Это принятие. Это прощение. Это ощущение этого нового голоса свободы. На самом деле, вы не должны ничего делать. Это удивительный момент. Вы не должны воздействовать на изменения дуальности, на линейном человеческом уровне.

Прямо как во время нашего DreamWalk недавно, вы в вашем собственном DreamWalk вашего собственного завтра. Вы просто там в своём присутствии. Вдруг все выравнивается с вами к свободе. Это значит, что некоторые люди могут уйти из вашей жизни, и придут новые. Значит, что некоторые старые системы убеждений, старая работа – это движется. Вы – нет.

Помните, как давным-давно Тобиас рассказывал свою длинную историю о том, как быть на велосипеде. Когда вы думаете о велосипеде, вы представляете кручение педалей, движение и действие. Нет, велосипед Новой Энергии. Вы неподвижны. Вы не двигаетесь. Движется все остальное. Пейзаж, реальность – движется и изменяется, и все что вам нужно делать, это как на недавнем DreamWalk – быть в своем сострадательном присутствии. Вот и все. Быть в своем сострадательном присутствии. Не сражаясь. Не пытаясь планировать.

Сделайте глубокий вдох…

Почувствуйте свободу, суверенность. Вам не нужно ничего делать. Все происходит само.

Затем у вас на лице возникает широкая улыбка, когда кто-то спрашивает «Как ты это сделал? Нет, правда. Я имею в виду, это было удивительно. Это было квантово. Как ты это сделал? Какие книги изучал? У какого великого Мастера учился?» (смех)

А вы говорите «Ничего не изучал. Все что я сделал – это глубоко вдохнул и сказал ‘Все хорошо во всем творении’».

И это так.

Спасибо, дорогая Шамбра (аплодисменты) Спасибо, дорогие слушатели. Для тех из вас, кто присоединился в первый раз, увидимся в следующем месяце. Спасибо
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

Что сокрыто в сакральном языке символов

В биологии мозга работа неокортекса — самого крупного отдела мозга, который почти свободен, — заключается в обработке мыслей и их презентации, потому что он — расколотый дом. Мысль поднимается из стволового отдела мозга в форме электрических импульсов по нервным волокнам, которые активируют то, что называют нейронами вашего мозга. При их активации создаются картины, обладающие подъемной силой. Мыслеформа — это замороженная формация сознания, которую могут комментировать обе стороны суда. Эти комментарии называют суждениями. Как чистая форма, будь то информация, идущая от вашего тела, от вашего социального окружения, или из будущего, в неокортекс вся информация поступает в абсолютно чистом виде. Тело не посылает в мозг противоречивую информацию. У тела нет суждений. Оно отвечает, получает приказы, выполняет их и отправляет отчеты в центр. Вся информация, идущая от тела, попадает в мозг абсолютно чистой, нетронутой и неповрежденной.
Когда мозг формирует из этой информации мыслеформы, вы этого не осознаёте, потому что вы не наблюдали ваши мысли в медленном движении. Они — образы, которые плывут, изменяются, и они прекрасны. Вы увидите, что, когда они изменяются, они начинают распадаться. Меняется их вид, форма, цвет, пропорции. Увидев процесс их изменения, вы будете поражены метаморфозой оригинальной мысли в то, чем ей позволено стать в конце. Если бы вы могли видеть это, вы были бы совершенно загипнотизированы судьей и судом присяжных, заседающих в неокортексе. Потом, как только эта мысль обработана, подходят новые мыслеформы, и они прекрасны. Они находятся там, трехмерные, вращающиеся, изменяющиеся, а потом они исчезают и на их место приходят другие. Вы не можете этого видеть, потому что мысли приходят в мозг очень быстро и очень быстро обрабатываются.
Это учение — от Господа, от Бога — от меня — предоставляет вам чистый код. Код гораздо важнее слов. Коды записаны особым образом. Они озвучиваются особым образом. Причина, по которой они озвучиваются особым образом, — в том, что за счет своей особенности звуки формируют совершенно чистую мыслеформу, которая сбивает мозг с толку, потому что ее структура отлична от привычной ему информации. Это значит, что так мы создаем ситуацию, когда наш суд присяжных не достигает согласия. Да будет так.
Вам необходимо понять, что тайные учения древности, великие знания, были записаны символами, или закодированы, не для того, чтобы не допускать к ним посторонних. Загадка того, почему они оформлялись и были представлены в виде символов и притч, была для существа, которому они предназначались. Код был дан, и в мозге реципиента появлялась мыслеформа, к вящему изумлению суда. Присяжные не могли оценить код, а когда они не могут оценить, первоначальный посыл остается в чистоте. Так мы обманом завлекаем себя в величие, но что работает, то работает.
Чистота приходит в мозг как чистая вода, но из-за того, что она фильтруется через грязную материю обычной мысли, на выходе мы получаем грязную воду. Вот как сознание меняется в ходе этого процесса. Мысль выходит оцененной, переделанной, измененной и запутанной. В свою очередь, она запутывает нашу жизнь до такой степени, что мы принимаем эту запутанность за совершенную норму, потому что мы никогда не понимали, что наши тело и ум культурно обусловлены, чтобы воспроизводить реальность, общую для всех. Так они задуманы.
Обычная мысль — это самая сильная мысль, которая у вас есть. Я хочу, чтобы вы очень внимательно прислушались к тому, как просто это послание. Те мыслеформы, которые просто приходят как поезд мыслей, выезжающий из вас, уже были переделаны, рассмотрены, осуждены и изменены. Причина, по которой мысли выходят из вас беспорядочно, в том, что они — законченный продукт вашего мозга и выпускаются бессистемно. Все, что получает разрешение быть выпущенным в лобные доли мозга, становится реальностью. Как вы удерживаете эту нелепую реальность на месте? Вашим нелепым мышлением, которое имеет силу обычной мысли. Они просто перерабатывают себя и выходят наружу. Им позволено выйти, потому что они уже были оценены. Они уже переделаны. Им дали разрешение. Вы считаете, что это обычный процесс мышления, но это — сильное мышление. Это ваша мистическая сила, которую вы не можете увидеть, но которая присутствует в вас каждый день. Подумайте немного об этом, ибо как еще можно объяснить или оправдать вашу способность создавать реальность?
Вы уже являетесь красным цветом в радуге. Когда я начинаю говорить о красном, вы не представляете, что я имею в виду, потому что вы уже являетесь им. Вы аналогичны цвету. Это единственный цвет, который никогда не виден.
Следовательно, когда я говорю о вашей силе, это единственная сила, которую вы никогда не ощущаете, потому что вы уже являетесь ею в вашем обычном мышлении. Обычные мысли подтверждают реальность мартышкиного ума, жизни в рамках, настройки нейросети, которая удерживает вашу картину мира. Убирая людей, места, вещи, времена и события из фокуса обычной мысли, вы позволяете чистой мысли вращаться и двигаться, оставаясь в чистоте внутри мозга. Вы не допускаете суждений, искажения, деградации и помещения в рамки мыслеформы, которые обычно переделывают и разрушают первоначальное значение мысли так, чтобы она уместилась в допустимые границы и только после этого была выпущена. Когда мы удерживаем такие великолепные мысли без оценки и без привязывания их к определенному человеку, месту, вещи, времени или событию, мы не можем судить, потому что именно в этой привязке основа наших суждений и, в самом деле, наших предрассудков. Мы заставляем суд присяжных молчать. Тогда эта первоначальная мысль танцует, как прекрасное пламя, в центре вашего мозга, потому что код позволяет ей удержаться. Если ей удается продолжительное время удерживаться там в чистоте, она принимается за обычную мысль и выходит из вас, и это происходит так же незаметно, как с обычными мыслями, которые выходили из вас всю жизнь.
Связанные с этим знания, которые вы приобрели, и концепция, на которой вы концентрировались, были очень значительными, очень актуальными и очень важными. Это то, чего вы на самом деле хотите и чего так боитесь не получить. У вас много причин, чтобы бояться, потому что обычно именно вы всё срываете и разрушаете. Вы не осознаете, что делаете, потому что вы — красный цвет в радуге. Вы ищете какого-то тирана вовне, чтобы обвинить его в том, что вы утратили свой идеализм, или потеряли свою мечту, в то время как на самом деле этот тиран — вы. Вот что вы делаете.
Мы берем эту прекрасную, такую важную мечту: «Я хочу быть мастером. Я хочу этого так отчаянно. Я хочу этого превыше всего остального, Боже, помоги мне, я каждый раз все порчу. Почему? Что мне мешает?» Вы и есть ваше препятствие, потому что вы сделали это желание настолько важным, что оно не может пройти испытание вашего мартышкиного разума. Вы будете срывать всё, пока это не будет умещаться в рамки вашего приятия, потому что вы не можете принять себя как мастера. Вот как это работает. Вы сделали эти мечты настолько важными и так усиленно пытаетесь удержать концентрацию, быть праведным, не потерять фокус, что вы становитесь очень напряженным и тело испытывает стресс. Дальше происходит следующее: чем дольше и чем больше вы стараетесь, тем больше разрушается мечта, потому что она слишком важна, чтобы стать обычной мыслью.
То, что по-настоящему важно для вас в вашей жизни, очень редко воплощается в реальность, потому что оно настолько важно, что даже не является вами. Эти вещи находятся за пределами реальности вашего обычного процесса, и, пока они не станут для вас обычными, они никогда не материализуются. Вот почему так важно не иметь ограничений и почему неограниченность — есть природа вашего существа. Если вы сконцентрируетесь на сомнениях и уберете людей, места, вещи, времена и события из сомнений, они тоже исчезнут, потому что сомнения привязаны к объектам. Если вы уберете объекты, сомнений не будет. Если вы сконцентрируетесь на нехватке чувства Собственной ценности и сконцентрируетесь на нехватке, не привязывая ее к человеку, месту, вещи, событию, она исчезнет, потому что не может существовать без привязки к объекту. Это — суждение в мозге. То же самое касается болезней. Если вы фокусируетесь на болезни, не помещая ее ни в одну из категорий, она не сможет существовать в таких условиях.

Тайные учения древних школ мудрости

Я знаю, как говорить с вашим умом. Я знаю это очень хорошо. Я понимаю механизм работы вашего мышления. Я очень ясно вижу, что вы сделали со своей жизнью, борясь за ваши рамки и настаивая на рациональности вашего ума. Я наблюдал за вами. Вы — главное свидетельство той силы, которая сокрыта в вас. Я беру вас в приключение, чтобы показать вам, что мастера не придают большого значения благоговению перед своими способностями, потому что для них это — простая мысль. Чем еще это может быть? Это ответ, который вы получите, но будет очень трудно вернуть вас к ограниченному благоговению, которое было свойственно вам ранее.
Когда утром вы создаете свой день, формируете мысль о том, каким вы хотите, чтобы был этот день, и провозглашаете это своему святому Святому Духу, весь день подчиняется обычной мысли и разворачивается перед вами. Если это провозглашение и удержание этой чистой мыслеформы происходят без эмоций, они легко принимаются. Но так не будет, если вы практикуете пять дней и надеетесь, что эффект продлится год. Необходимо делать это каждый день. Когда вы поймете код, вы будете практиковать дисциплину каждый день, и, к вашему полному восторгу, вы увидите, что обрели простое мышление мастера. Это не будет зрелищно. Это не будет необычно. Это будет Бог, и вот в чем разница. Вам не нужно будет стараться. Вы просто будете этим. Это переносит серьезного ученика на новый уровень понимания.
В древних школах этот аспект учения никогда не преподавался. Не было способа дать ученику знание об обычной .мысли, потому что не было такого термина, и для описания этого феномена использовали так много аллегорий. Также не существовало и понятия социальной сознательности. То, что вы узнали о смещении людей, мест, вещей, времен и событий, — новое учение, так же как новы и понимание неповрежденной мысли, и термин «обычная мысль». Раньше никто не понимал, что такое обычная мысль. Многие изучали Великий Труд на протяжении всей жизни, но очень немногие становились адептами, потому что изъяном обучения была его сложность, делавшая учение малодоступным. Ученики обладали знанием и могли поддерживать дисциплину, но чего-то не хватало. Было что-то, чего они не могли увидеть. Они не видели того, что они были аналогичны.
Когда вы представляете себе, что мозг — это судья и присяжные заседатели, а эти чистые мысли приходят туда и подвергаются коррозии, вы начинаете понимать, как информация о боли в груди, вызванная газами — потому что толстый кишечник находится прямо под сердцем, — приходя в мозг, может быть оценена как «проблемы с сердцем». Если она будет оценена таким образом, она станет этим. Вот как работает реальность. Мы начинаем понимать, как великие среди вас легко примут то, что называется возможностью баснословного богатства, выдающегося ума, вечной жизни, отсутствия необходимости умирать, концепцию нестарения, концепцию совершенного и полного могущества, контроля над стихиями, — как природный дар, без споров и без сомнений. Это станет основой вашего мыслительного процесса. От других же это будет ускользать всегда.
Если я могу сделать так, чтобы Бог стал для вас чем-то столь же обыденным, как ремонт
тормозов в вашем автомобиле, если я смогу стимулировать вас мыслить таким образом, у вас будет все: бессмертие, богатство, наполненность силой Святого Духа, видение и знание всего. Тогда вы совершите величайший прорыв, который удался очень немногим. Для этого нужно каждый день просыпаться с дыханием, благоухающим, как цветущий жасмин поутру, и быть в восторге от жизни, от перспектив дня, от того, что вы живы. Вместо того чтобы просыпаться с нарушенным, отравленным дыханием, вы просыпаетесь пахнущими, словно цветок, потому что вдруг вы живы и вы не умираете. День драгоценен, и прекрасен, и вы ждете - не дождетесь, когда встанете, хотите скорее начать его, создать его силой обычной мысли. Это будет вашей страстью. И, разворачиваясь, ваш день будет тем, чем будет. Где источник этого? В вас самих. И каждый день становится все лучше, лучше и лучше, а ваши приключения ночью — все слаще и слаще. Теперь вы узнаете, почему мы живем вечно. Есть среди вас те, кто хочет покончить с жизнью. Вы уже мертвы, вы уже умирали. Кто бы мог подумать об избавлении от своей жизни, если он никогда не жил? Это жизнь. Вы загнали ее своими мыслями в очень приземленные рамки. Я учу вас видеть, что у нее нет конца.
Кто из вас бывал в ситуациях, когда с вами что-то случилось, но вы, вместо того чтобы среагировать привычной истерикой, вдруг оказывались в центре удивительного спокойствия и просто знали, что делать? Это и есть простая мысль в свободном пространстве. Так и должно быть с вами. Когда мы начинаем анализировать нечто чудесное приземленным разумом, мы всегда обрезаем это чудесное так, чтобы оно поместилось в рамки нашего мышления, привычного и ограниченного, и, обрезанное таким образом, оно теряет свою мистику, красоту, приключение и способность изменяться. Мы могли бы сказать, что в рамках человеческого это настоящая трагедия. Я хочу, чтобы вы поняли: все, чему я вас учу, не должно восприниматься истерично, как будто это так далеко от вас, что просто недосягаемо. Однажды, когда вам посчастливится поговорить с настоящим мастером, вы будете задавать ему вопросы с затаенным дыханием и будете ожидать, что его ответ будет каким-нибудь фанатичным, космическим. Но ответ будет совершенно обычным. «Каким еще мог бы он быть? — скажет вам
он. — Как еще можно жить? Если я создал себе болезнь, кто может излечить ее лучше, чем я сам?» Вот как они говорят. Вы не вытянете из них никакого обмана. Это будет шоком для вас, потому что вы поймете, что они говорят так же, как вы, но разница измеряется в целых жизнях. Да будет так.

Дорожная карта мастера — Список

Я хочу, чтобы вы прочитали следующие утверждения:
• Я наполнен сияющей силой Святого Духа.
• Я на тридцать лет моложе (или на пять лет старше).
• Я абсолютно здоров.
• Я больше не буду стариться ни дня.
• Я мгновенно манифестирую на своей ладони все, что захочу.
• Я (изобилен)баснословно богат.
• Я знаю мысли других людей.
• Усилием воли я материализую все, что хочу.
• Я исцеляю себя и других.
• Я на десять килограмм легче (или тяжелее).

Если вы остро заинтересованы в том, чтобы сформировать все это в вашем сознании, я хочу, чтобы вы прочитали утверждения вслух очень медленно и безэмоционально. Произносите их со страстью, но без эмоций, так же просто, как то, о чем вы обычно думаете, но с направлением. Они прикажут мозгу начать действовать, и подсознанию покажется, что суд наверху вынес решение и теперь дает распоряжения. Когда вы говорите с вашим подсознательным разумом, кажется, что вы разговариваете с ребенком, и так оно и есть, ведь сознание Бога подобно детскому сознанию. Когда вы говорите с ним, оно не вступает с вами в спор. Оно удерживает все секреты, все знания о том, кем вы были, что вы делали, и эти данные уже обработаны так, чтобы согласовываться с душой. Оно знает все. Однако, когда вы говорите с ним, у вас появляется чувство, что вы говорите с величественным существом, которое живет в теле такого милого ребенка. Оно будет отвечать вам. Оно не будет с вами спорить. Оно с готовностью запустит то, что вы попросите, и материализует это. Такова сила, создавшая вселенные.
Подсознание никогда не высказывает своего мнения, как и большинство детей. Под-
сознательный разум — это Бог в виде ребенка; здесь же мы имеем нелепый зрелый разум, который должен пререкаться по всем мелким вопросам, прежде чем вообще заговорит с ребенком, что на самом деле он делает очень редко. Имея этот код, мы можем говорить с подсознательным разумом, с могущественным ребенком. В случае с вашим весом, когда вы скажете: «Я приказываю тебе», он ответит: «Да будет так» — и сразу же настроит ваше тело так, что вы начнете сбрасывать вес. Метаболизм вашего тела и его температура изменятся за одну ночь. Энергия, не дающая сидеть на месте, с которой вы проснетесь наутро, — результат начала работы этого Бога. Вы также обнаружите, что хотите есть продукты, которые этот Бог назначил вашему телу. Если вы вдруг противопоставите этому свое собственное заявление, он позволит вам делать то, что вы хотите, но и первоначальный приказ будет выполнять, пока вы повторяете его. В день, когда вы проснетесь и не скажете делать так, он перестанет. Он здесь, чтобы служить вам, но он знает намного больше вашего, и его сила неизмерима.
Когда Богу внутри вас сказано увеличивать вес, он будет делать так. Он замедлит скорость метаболизма тела. Тело будет принимать пищу, но не будет перерабатывать ее быстро, как бывает при нервном метаболизме. Топливо, поступающее в организм, больше не будет сжигаться в нервном состоянии. Оно будет запасаться. Он сделает все именно так, как вы попросите, потому что знает, что вы пришли к решению.
Обычная мысль — это решение, которое вы принимаете каждый день и которое побуждает ребенка действовать в соответствии с вашими мыслями. Обычная мысль для него закон.
Мы обращаемся к Богу внутри нас. Вот почему это говорится в такой форме и на это обращается подобающее, восхищенное внимание. Он начинает работать незамедлительно. Как только мы воззвали к нему, задержки нет. Я хочу, чтобы эта часть была важна для вас, потому что я хочу, чтобы вы воззвали к силе, сокрытой внутри вас, чтобы вы знали, на чем вы сидите в вашем мозге. Я также хочу, чтобы вы поняли, что ребенок в вас, великий Бог в вас, также достигает свободного пространства.
Вот дилемма. Когда мы подразумеваем путаницу, берем нечто прекрасное и разбиваем его на аналитическую тарабарщину, мы так заняты анализом и предположениями, что не даем Богу внутри нас ничего делать, и поэтому он просто лежит в свободном пространстве, бездействуя. Мы хотим добраться до того, что находится в свободном пространстве. Мы можем получить неиспользованные возможности свободного пространства только тогда, когда мы тянемся за ними без эмоциональных суждений и попыток изменить их в соответствии с нашими представлениями, нашими критериями веры. Когда мы просто принимаем их, они немедленно вступают в действие.
Причина того, что прекрасное находится за пределами вашего мозга, а не внутри него, — в том, что вы никогда не впускали его. Прекрасное лежит за его пределами, неискаженное.
Любое чудо, о котором вы только могли бы подумать, находится в одном моменте от вас,
и единственный способ получить его — взять его, не изменяя. Когда мы говорим с Богом внутри нас, он слушает нас и принимает наше мнение и наше направление. Он думает, что мы пришли к выводу.
Он не знает, что то, что ему дают, еще не прошло обработку. Он просто делает это. Я хочу, чтобы вы почувствовали, как близок к вам ваш Бог и как быстро происходит трансформация, когда мы берем эту мыслеформу, этот Список, который я создал для вас. Храните его в чистоте и используйте, чтобы давать задания Богу внутри вас менять и преобразовывать все, что есть в вашем Списке*.
Для Бога внутри вас ваше здоровье всегда идеально, потому что оно именное такое, о каком вы просили, и он считает его идеальным. Он дает вам именно такое тело, какое вы заказываете каждой своей мыслью. Необходимо информировать его по-другому. Как считает Бог внутри вас, у вас есть биологические часы, которые тикают. Они генетически запрограммированы на продолжительность жизни, принимая во внимание агрессивную окружающую среду, в которой вы живете. Этот Бог внутри уже знает время вашей смерти и уже готов к ней. К тому времени, как вы достигли возраста двадцати одного года, гормон смерти уже начал выделяться в вашем организме из того, что называют великой седьмой печатью. Он уже движется по вашему телу. Гормон смерти выключает способность клеток жить вечно и запускает разъедающий процесс дегенерации. Это абсолютно согласуется с вашей культурой, абсолютно согласуется с вашими мыслями и абсолютно согласуется с группой людей, которые представляют собой не более, чем мешки химических веществ, и боготворят себя.
• Список (List) — одна из дисциплин, преподаваемых Рамтой. Ученики привыкают концентрироваться на списке выбранных ими аффирмаций, которые они желают сделать частью своего жизненного опыта. (См. также книгу «Как изменить линию судьбы».) Усложненный вариант этой дисциплины — Прогулка по окрестностям (Neighborhood Walk). — Прим. составителя.
В Списке мы обратились к здоровью, весу, питанию и к нашей безграничности. Мы сказали Богу внутри нас, что мы хотим задействовать свободное пространство. Свободное пространство подразумевает безграничное сознание. В присутствии того, что называют Святым Духом, вы даете вашему телу команду излучать сияющую энергию.

В день, когда вы проснетесь слишком усталым, чтобы заказать у вашего Бога сияющую энергию, у вас ее не будет. Вы скажете: «Я просто слишком устал, слишком устал, чтобы вставать и заказывать сияющую энергию. Я думаю, что сегодня я не справлюсь с сияющей энергией». Нет проблем, ее у вас не будет. Спите дальше. Вот как это работает.

Список, который я вам дал, представляет собой временную линию. Он — дорожная карта, которая каждый день подтверждает, что вы находитесь на временной линии, и провозглашает каждое из обозначенных событий, чтобы они реализовывались в ходе вашего развития. Это Список судьбы. Если вы практикуете его каждый день, он вторгается в генетическую программу судьбы, которую вы несете в каждой клетке вашего тела и на которую реагируют ваши гормоны, и обуздывает его. Он также вторгается в ваше мышление и отношения, которые были у вас и удерживали вас на временной линии до того, как вы познакомились со Списком. Список, если его практиковать каждый день, удерживает вас на пути и не дает отклоняться от него.
Послушайте меня, мои прекрасные люди. Вы — не первые, кто когда-либо получал священную дорожную карту. Это священная карта, которая кажется очень простой, очень космополитичной, очень нормальной, но это священный Список. Это то, что каждый великий адепт использовал, чтобы провозглашать не только вечную жизнь, но и желания, которые он хотел осуществить в процессе эволюции. Каждый адепт понимает, что все потенциалы его жизни существуют в каждом моменте, и чтобы осуществить грандиозную судьбу, которой он жаждет, ему необходимо использовать карту. Ежедневное воззвание к карте выводит его на временную линию и позволяет осуществить то, что он хочет. Он просто вносит в Список то, что хочет получить. То, что я назвал, — во многом Список неофита. Мастер уже осуществил все эти вещи. Вы можете только фантазировать о том, как выглядит его карта, но мастер уже проделал все это. Он уже достиг того возраста, который хочет удержать. Он уже прожил больше, чем 250 лет. Мастера — это мощные сознательные экстрасенсы. Они могут преобразовывать время и материю, переноситься в любое место, путешествовать вперед и назад во времени, и они начинали со Списка.
Понимайте Список в форме обычной мысли, вашего повседневного мышления. Те мысли, те слова, которые выходят из вас, уже были обрезаны судьей и судом присяжных, заседающих в вашем мозге. Мастера принимают, что этот Список — обычные мысли. Это закон. Это выходит из вас и вновь подтверждает вашу судьбу.

Каждый день, когда вы встаете и чувствуете себя плохо, вам и дальше будет плохо. Когда вы встаете и говорите себе: «У меня совсем нет энергии», у вас и не будет энергии. Каждое мгновение, если вы кого-то осуждаете, вы сами будете осуждены. Если вы засомневаетесь в себе хоть на миг в течение дня, вы получите все знаки, что ваши сомнения обоснованны. Если в этот день у вас были мысли о смерти, у вас произойдет встреча со смертью. Если каждый день вы плохо думаете о ком-то, эти мысли вернутся к вам, потому что вы встаете на временную линию, где вы их встретите. Вот как это работает. Если вы зациклены на каких-то определенных отношениях или на привычке и это всё, к чему вы стремитесь, если вы находитесь в первых трех печатях и это все, о чем вы думаете, — значит, вы на временной линии, на которой вы получите всю связанную с этим судьбу.
Никто не забрасывает вас в трактир «Гарцующий пони»*. Вы попадаете туда по собствен-

* Первая цель путешествия хоббитов в трилогии Толкиена «Властелин колец», которую Рамта очень любит. Здесь имеется в виду, что никто не заставляет вас начать долгое и опасное приключение. — Прим. ред.

ному выбору. Никто не кладет вас в постель, где вы больны. Вы попадаете туда по своему выбору, сделанному в матрице обычного .мышления. Понимая важность ежедневного использования Списка, вы очень скоро начинаете мыслить в соответствии с ним. Вы будете видеть Бога в каждом. Вы будете находить красоту во всех людях. Вы будете любить и дарить любовь, не прося отдачи. Вы увидите, что вы начнете каждый день мыслить в соответствии со Списком, и когда это произойдет, вы будете на его временной линии и он будет воплощаться каждый день.
Это легко. Вы можете выбрать встать утром и доверить вашему мыслительному процессу создать для вас хороший день, доверить вашим реакциям за день создать настроение на вечер и на завтрашнее утро. Вы можете доверить вашему мышлению выяснить, можете ли вы продолжать это в ближайшие пять лет. Вы можете доверять мышлению — или вы можете практиковать Список. Тогда очень скоро, подобно всем великим мастерам, вы начнете думать в соответствии со Списком, и когда это произойдет, что еще он может сделать, если не привести в соответствие с собой всю вашу жизнь?
Большинство людей приучены верить в то, что воображение — это некий побочный эффект человеческих эмоций и что его не стоит воспринимать всерьез. Так вот, это идиотское учение. Дар воображения — это именно то, что создает реальность, не только в вашей личной жизни, но и в жизни того, что называют обществом и культурой в целом. Каждая культура в мире, которую вы можете назвать, не важно, ушедшая или современная, — все они были созданы посредством сети философских теорий и мечтаний. Они не просто возникли из ниоткуда — они были созданы намеренно. В вашем модернизированном мире есть угроза ликвидации женского и мужского разума как мечтательного разума, мечтательного сознания, потому что это считается технически неразумным. Я говорю вам, что без мечтательного разума мужчины и женщины технология в том виде, в котором ее сейчас прославляют, никогда не была бы изобретена. Это подобно ребенку, пытающемуся уничтожить свою мать.
Многие люди имеют мечты и желания, но не имеют достаточно страсти, чтобы осуществить их. Страсть — это желание постоянно удерживать их на переднем плане вашего сознание способность двигаться через лабиринт повседневности с ее страданиями и скукой и не отказываться от своих мечтаний. Вот что такое страсть. Все мечтают, но очень немногие обладают достаточной страстью, чтобы выдержать.

Лабиринт посвященного и пляж спокойствия

Прекрасный берег пляжа спокойствия был местом расположения самого грандиозного лабиринта всех времен. В течение веков он существовал в священном и секретном месте. Лабиринт был подземным, и его залы тянулись по всей длине горной цепи. Лабиринт был самым сложным испытанием из когда-либо созданных для посвящения. Он был проложен подземными реками, и он был темнее ночи. Тем, кто выживал в нем, приходилось держать себя в руках, без паники, без эмоций, без клаустрофобии, страха темноты, воды, неизвестности, страха падения и страха смерти. Очень немногие выжили в том великом испытании. И это оказались те, кто был бесстрашен и заранее запланировал окончание испытания.
После путешествия через недры горной цепи по путям воды, часто быстрой и суровой, имея порой лишь пару дюймов воздуха между поверхностью воды и потолком пещеры, их выбрасывало на берег без сил. Они должны были знать, когда выныривать, чтобы сделать вдох, а когда нет, и без всякой подготовки совершить длительное падение в темную пещеру с водой. Те, кто выживал, выносились подземным потоком на этот прекрасный песок. Их выбрасывало прямо на берег спокойного озера, огромного водоема, питаемого тем потоком. Они лежали там оцепеневшие, в состоянии транса, все еще существующие в своем среднем мозге, все еще удерживающие мечту, прошедшие величайшее из выпадавших на их долю испытаний. Их истощенные тела лежали там, сдавшиеся белому песку и мягкому прибою, то набегающему, то откатывающемуся от их ног. Это было приятно. Это было как поцелуй природы, ласкающий их ступни, голени, колени, бедра. Иногда он докатывался до их лиц и смешивался с их слезами. Они рыдали, но испытывали самую глубокую веру в себя, потому что выжили в этом испытании. Потом природа ласкала и любила их.
Это было магическое место. Там всегда был туман, огромное облако, которое любило спать на горе, а когда оно особенно ленилось, то спускалось к береговой линии в виде тумана. Осмелюсь сказать, что это то же самое облако, что было там 20 000 лет назад. Оно никуда не уходило. Ему нравится это место. Это красивое облако лежало на горизонте, на границе того массива воды. Вода отражала облако, облако отражало воду, и они становились одинаковыми. Это выглядело так, словно вода не имела границ и была самим небосводом. Пока посвященные лежали там без движения, а песок налипал на их ресницы, соль высыхала на их лицах, они видели красивый туман, приносимый волнами, а потом отступающий, как сладкий шепот. Потом этот прекрасный туман опускался на них, и они вдыхали и выдыхали само облако. Это было омоложение и время покоя, и посвященные могли лежать там сколь угодно долго.
Этот пляж до сих пор существует, даже в нынешний век, и охраняется тем медлительным, ленивым облаком, которое никогда его не покидало. Великий лабиринт до сих пор существует в сохранности, и лишь несколько человек за целое столетие попадают туда и иногда проходят его. Это история великих, и вот где они завершили свое развитие.

Будучи маленьким мальчиком, я яростно ненавидел Непознанного Бога и владык сводов рая и земли. Нет силы более мощной, чем сила ребенка, потому что она неповрежденная, не обусловленная логикой, и это был мой завет. Это был благословенный завет, потому что Бог был моим врагом и центральным элементом всей моей жизни. Я отвергал все проявления социальной жизни, за которые вы так рьяно боретесь и держитесь сейчас. В моей жизни не было ничего социального. Этот загадочный персонаж занимал все мысли Рама всю его жизнь до тех пор, пока я не покинул это место.
То, что в начале было мне отвратительно, стало самым дорогим. Когда я вышел за рамки моей генетики и моих знаний, я стал тем малиновым цветком на том колючем неприметном кусте, который был домом для красивой певчей птицы. Я был захвачен тем, как эта птица пела по ночам, как заботилась о своих детях днем, и каким верным другом она была для колючего куста, который при всем своем уродстве и убожестве поражал меня опьяняющим ароматом и пением той птицы. Только когда я осмелился принять их в мой мир и в мой разум, я стал ими, разгадал их загадку, понял те символичные отношения, которые были между ними и удерживали их вместе: малиновые цветы, куст и птица, мелодия и запах, и я, сидящий рядом с ними.
Именно такие малые впечатления захватили меня целиком и полностью. Они позволили мне сбежать из тюрьмы моей ненависти, предрассудков, и позволили мне укрыться в гораздо более мягкой обстановке, в гораздо более мягком сознании. Когда это произошло, я понял женщин, которые спускаются к реке, поднимают свои длинные юбки, стирают белье, или полощут его в воде, или купают своих детей. Я не мог понять этого, пока не стал жизнью. Поняв это и став этим, я понял Бога, Непознанного Бога, безликую сущность, только чтобы быть пойманным в миллионе бликов шафрановой пыли, в высокой ноте прекрасной птицы и в глубоком зеве малинового цветка. Вот где я, в конце концов, нашел Бога и себя посреди него.
Мне не было надобности глотать что-либо, чтобы стать тем, чем я стал, потому что мне не нужно наводить мой фокус. Он уже был наведен. Я не сходил с проторенной тропы и не становился фанатиком. Я не сходил с моей проторенной тропы. Я не делал ничего такого. Я наслаждался разворачиванием. Никто не говорил мне, что я должен делать это, потому что у меня не было учителя, кроме жизни. Это, возможно, вдохновляет вас, не имеющих центрального фокуса и стремящихся обрести его. И это доказывает вам, что, возможно, единственным вашим врагом всегда были вы сами, но этот враг пойман в сотни отражений вашей семьи, ваших любимых, врагов, того, что вам нравится и не нравится, ваших сравнений, вашей еды, вашего вина, наркотической зависимости. Вы видите, что вы разбрасываетесь. Враг повсюду, потому что враг — это вы, и у вас нет динамики, в которую я вошел в своей жизни. Вы не были благословлены на адскую жизнь. Вы не были благословлены жить во времена всемирного хаоса. Вы не были благословлены жить во время голода, когда земля уходит у вас из-под ног, великие города разрушаются за одну ночь, повсюду устанавливается тирания. Вы не вышли из такого огня. Вы вышли из совсем другого огня — огня, который убаюкивал вас на ночь, успокаивал, давал вам потребность в признании. Люди становятся знаменитыми только потому, что испытывают потребность в признании. Будь то всемирная слава или слава в кругу семьи или в окружении, это ясный знак болезни, серьезной болезни.
Вы приходите сюда, борясь с врагом — собой, — потому что вы так невежественны. Когда вам удается со временем увидеть врага внутри вас, вы обретаете единый фокус. Вот чему учит эта школа. Вот победа в этом походе и над этим врагом. Многое требуется, чтобы вы просто сфокусировались на чудесном в вашей жизни. Многое нужно, чтобы излечить вас от вашей болезни. Нелегко убедить вас перестать бороться за ваши ограничения. Все это требует больших усилий. Если бы вы были существами с единым фокусом, этого бы не было. Мы бы уже успешно шли по нашему пути.
В моей жизни я был в экстазе от Непознанного Бога, потому что я почувствовал его во всем, а в конце моей жизни я полностью стал им. Я могу прямо сказать вам, что я, Рамта, стал просветленным, потому что я никогда не лицемерил с собой — никогда. Я никогда не размышлял о том, почему я был завоевателем, убийцей, почему .мне нужен палаш, почему я должен завоевывать. Я просто делал это, потому что это шло из центра моего фокуса, из ненависти к жизни. Этого было достаточно. Мне не нужно было заниматься психоанализом, чтобы найти коренную причину. Я знал ее. Когда пришло время моей трансформации, мне не нужно было ничего делать, потому что я уже встретил своего врага. И, поскольку я не нафантазировал так много о себе и не рассказал о себе так много неправдивых историй — я никогда не делал этого, — мне никогда не нужно было ничего прорабатывать. Итак, я был чист и воплощал это. Никто не говорил мне, что я не могу. Никто не говорил мне, что это невозможно, да я никого и не спрашивал об этом. Стал бы я спрашивать своих генералов, возможно ли стать ветром? Возможно, я был обычным дикарем, но я понимал, что о чудесах непознанного не спрашивают у толстых стариков, ведь если бы они знали ответы, они не были бы толстыми стариками. Это очень просто. Я никогда не спрашивал. Я просто был этим.
Я научил вас тому, что абсолютно каждый из вас может измениться. Вы можете пройти всю дорогу до дома, и вся эта дорога будет расцветом Бога в человечестве. Вот кто такой
Христос. Вы — ваш собственный спаситель. То самое существо, от которого вы пытаетесь убежать, может привести вас обратно к Богу за пазуху. Тот, кого вы должны поймать и спасти, — это вы сами.
Среди всего, что вы находили важным, возможно, самое удивительное — это то, что вы являетесь своим собственным врагом. Это должно быть величайшим учением, потому что, осознав это, нам больше ничего не нужно искать. Мы находим это внутри, и вы хорошо вооружены, чтобы победить нужду, незащищенность, ненависть. Вы были научены побеждать чувство вины и проступки, обременяющие вас. Вы были научены побеждать все это. В конце вам был дан инструмент для завоевания себя, и это все, что вам нужно сделать. Для многих из вас это — ужасная битва, потому что вам было так удобно быть жертвами. Так было. Ваши привычки хорошо служили вам, потому что вы любите говорить другим в лицо: «Я такой». Но не говорите этого мне, потому что я знаю, что вы не такие. Вам было удобно быть сложными. Вам было удобно быть тупыми. Вам было удобно быть в созданном вами образе. Вам было удобно страдать, потому что, страдая, вы и других заставляете страдать. Вам было удобно быть ненавидящим и негодующим, но, с другой стороны, вам также было удобно быть любящим и прощающим. Вам было удобно быть значительным, и вам было удобно иметь страсть к Великому Труду. Вам больше не нужно искать вовне. Враг находится не вовне. Он внутри вас, так же как и спаситель.
Если вы спросите психиатра и парапсихиатра, так ли это, они скажут, что я ввожу умы населения в стресс и рассказываю вам о невозможных вещах, которые невыполнимы. Вы также должны понимать, что все люди, которых они изучали, были отсталыми крестьянами. Мастера — это те, кто ушел вперед.
Я, конечно, надеюсь, что вы не позволили мне говорить с вами, когда ваши глаза закрывались от усталости. Я, конечно же, хотел бы, чтобы то, что я вам говорил, подвело вас к новому пониманию и дало вам свободу изменить вашу жизнь и сделать это изменение самой важной вещью в вашей жизни. Применяйте то, чему я вас научил. Это работает.
Благослови Бог вашу жизнь! Да будет так!
Рамта
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

Теперь подумайте-ка вот о чем. Что, если бы вы каждый день полностью осознавали свои мысли? Большинство из вас не осознает своих мыслей. Вы не осознаете того, как вы говорите. Вы говорите как варвары, как отребье, совершенно неподобающим для Богов образом. Вы да-же не используете произносимые вами слова как силу. Но что, если бы на протяжении целой недели вы наблюдали за тем, как вы думаете? Что, если бы вам пришлось это сделать? Вы бы наверняка увидели, что поезд из мыслей, проносящийся в вашей голове, несет ответственность за сотворение той жизни, которая у вас есть. А что, если бы мы изменили картинку? Когда мы меняем картинку, мы меняем реальность. Это очень просто. Итак, замечательный гонец, которого я собираюсь к вам отправить на этой неделе, будет таким: я помогу вам четко осознавать ваши мысли на протяжении недели. Да будет так.
Когда я вчера вечером сказал вам: «Идите и подумайте о трех вещах, которые вы хотели бы иметь в своей жизни», что я имел в виду? Я сказал: «Подумайте». Итак, вы утроились по-удобнее и сказали своему мозгу: «А ну-ка, доставай свои файлы. Давай-ка посмотрим, чего же мы хотим, хотим, хотим, хотим? Ох... хотим... ох». Ваш мозг начал формировать мысли. В самом начале у вас в голове появилось кое-что, и вы попробовали придумать еще два желания. Вы заметили, что вы стараетесь придумать, чего вы хотите? Не кажется ли вам интересным, что вам нужно было стараться, чтобы придумать то, чего вы хотите? Да уж, если бы перед вами возник джин, вы бы в первые пять минут потеряли дар речи. Вы можете получить все, чего пожелаете. Конечно, для надежности можно сказать: «Если я могу получить все что угодно, то тогда я хочу все, чего пожелаю позже. Потому что в данный момент это единственное, что приходит мне в голову».
Мозг дает вам образы. Когда вы решаете, чего вы хотите, вам следует сделать так, чтобы ваш желтый мозг проявил свои творческие способности. И тогда он Создаст для вас образ. И что вы тогда станете делать? Вы будете думать об этом образе. А знаете, что еще вы будете делать? Вы начнете рассуждать об образе. «Ох, этого никогда не произойдет. Я этого не заслуживаю. Ох, это слишком. Вернись на землю». Вот о чем я пытаюсь вам сказать! Что вам нужно сделать, так это вернуться на землю, вернуться к реальности. Итак, вы получили образ, а затем начали его анализировать. Все так сделали? Все анализировали то, чего пожелали? Сейчас, когда вы знаете то, что вы уже знаете, не думаете ли вы, что в такой ситуации неправильно производить анализ? Что, если бы вы, только что сотворив что-то и ни на мгновение не осуждая свое творение, сказали: «Это то, чего я хочу». Что бы тогда произошло? Что бы про-изошло? Вы получили бы желаемое? Все считают, что получили мы? А что бы произошло, ес-ли бы вы стали судить свое Творение? Что, если бы вы стали проводить анализ своей голографической картинки? Что бы произошло? Вы бы ничего не получили. Знаете почему? Потому что ваше творение подверглось анализу. Ваше желание Подверглось анализу. Даже несмотря на то, что оно находится здесь (в голове), оно ничего не может сделать, поскольку его сразу же начнут осуждать и оценивать. Вы обдумываете свое творение, вы о нем рассказываете. Вы не оставляете его в покое ни на мгновение. И до тех пор, пока вы будете его анализировать, оно никогда не материализуется. Все это понимают?
Итак, представьте, что желтый мозг — это поставщик образов. Он доставляет их и помещает прямо здесь [в лобной доле мозга]. Что бы сюда ни входило, это всегда находится в согласии с этим созданием [Нулевой Точкой]. Ваша энергия, подобно кундалини, поступает через заднюю дверь, чтобы придать созданному образу абсолютную вероятность реализации. Без энергии образ никуда не сдвинется. Если мы принимаем его, мы сообщаем ему самую мощную энергию из всех. Если мы анализируем его, мы отбираем у него энергию. Мы ограничиваем его энергию.
И вот что в этом знании самое прекрасное. Когда вы действительно поймете, как работает ваш мозг, как он воздействует на энергию и реальность, то вам воистину обязательно станет очевидным следующее: если эти законы работают в отношении чего-то одного, то они могут сработать и в отношении всего остального. Нигде не записано такого правила, которое бы запрещало вам использовать то, что скрыто, в любой области. Вы можете создавать все что угодно. Для вас не будет ничего невозможного, когда вы выучите эту науку, когда вы усвоите этот урок. Как ни печально, некоторые люди так никогда и не применяют это знание. Они слишком ленивы. Однако это знание работает. Вы можете материализовать пернатую птицу, вы можете материализовать способность стать Христом, поскольку всегда и во всем здесь действует одна и та же энергия.
Рамта
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

Предопределённость, рок, судьба, карма - это с одной стороны.
И с другой - свобода выбора, к которой мы так стремимся, и которую везде провозглашаем, и которой совершенно не умеем пользоваться...
Вот очень интересный отрывок, которому почти двести лет:

"Мы часто называем себя порождениями обстоятельств. И в этом утверждении кроется куда более высокая философия, чем может показаться на первый взгляд... С этой, более правильной, точки зрения нам следует рассматривать ход всех этих событий, исходя из принципа, согласно которому дела людские разворачиваются и распространяются предопределенными путями. А из этого можно заключить, что дела и события, которые мы всегда считали делом выбора, в действительности были навязаны их видимым авторам и исполнителям необходимостями времени. Но поистине их следует считать закономерными признаками определенной жизненной фазы, через которую, рано или поздно, проходят в своем движении вперед все народы. У человека, хорошо известного нам трезвой рассудительностью своих действий и надлежащей степенностью поведения, свойственными зрелому возрасту, отказ от своенравного упрямства юности мог произойти или начать проявляться вследствие разных случайных причин: например, семейных потерь, или утраты состояния, или ухудшения здоровья. И мы будем правы, если припишем изменения в его характере всем этим тяжким испытаниям. Но мы ни за что не станем обманывать себя, полагая, что он никогда не стал бы таким, каким стал, если бы не эти пережитые невзгоды. За всеми этими превратностями судьбы стоит неотвратимый рок... Между жизнью отдельного человека и целого народа имеются очевидные аналогии, так как человека, — хотя его и можно назвать, в определенном смысле, творцом своей собственной жизни (счастливой или несчастной, наполненной добром или злом), стремящимся вдаль или же остающимся на месте, в зависимости от своих наклонностей; делающим что-то или от чего-то воздерживающимся, следуя собственному выбору, — всё равно цепко держит в своих руках неумолимая судьба — судьба, которая привела его в мир против его воли (или вернее, без его ведома) и заставляет пройти определенный жизненный путь через закономерные и неизбежные стадии — младенчество, детство, юность, зрелость и старость, со всеми характерными для них действиями и страстями; и она же убирает его со сцены в положенное время, в большинстве случаев — также против его воли. Так же и с народами — произвольность является только внешней маской, прикрывающей, но едва ли скрывающей предопределенность. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон ее развития. Есть некая геометрия, что вычерчивает для каждого народа кривую его развития, следуя вполне определенному математическому уравнению. И его ни один смертный не может изменить".
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

Мераб позволения


Знаете, я не устану это повторять, дорогие мои друзья. Я не устану это повторять. Это человеческое соединение разума и тела, эта личность, не сможет добиться просветления. Вы идете по очень трудному и тупиковому пути, если так думаете.

Это естественно, да. Естественно возвращаться к этому время от времени, и тогда я приду и напомню вам. Но этот ваш человеческий аспект не достигнет просветления. Он не знает как. Ему не хватит способности к расширению. И он не несет за это ответственности.

Боже мой! Когда я был простым смертным, я не знал, как это сделать. Я не мог понять. Это не делалось с помощью хороших и правильных действий, как я думал какое-то время, идя по этой прямой и узкой тропе. Это не работает. И все же многие из вас так усердно стараются. Иногда мне больно смотреть, сколько усилий вы прилагаете для просветления. Перестаньте.

Я хочу, чтобы вы в следующем месяце на кое-что взглянули - своего рода забавное домашнее задание. Сходите в какое-нибудь место, где собираются духовные или верующие люди, или, если в вашей округе нет подобного, просто найдите в интернете духовный или религиозный сайт - я хочу, чтобы вы посмотрели, сколько усилий вкладывается в эти практики. Не ради осуждения, я просто хочу, чтобы вы посмотрели, как сильно они стараются и как их лидеры заставляют своих последователей, членов своих организаций, прилагать усилия.

А затем я хочу, чтобы вы взглянули на себя - какой труд вы возложили на себя. Вы не несете за это ответственности. Вроде бы странно, но это так. Вас лишь просят сделать выбор и осознавать. То есть - просто осознавайте происходящие перемены. Осознавайте происходящие внутри вас изменения. Но перестаньте пытаться их понять. Это называется "позволением".

Это не в человеческой ответственности - раскрыться для других аспектов или других реальностей Себя. Нет.

Это не ваша задача - понять просветление. Нет.

Вам нужно лишь позволить. Позволить себя, Я Есть.

Есть кое-что, что называется кхаризмой. Это свет, сияние внутри вас.

В этом сиянии есть знание и сострадание. Там есть реализация и интеграция. И этот свет кхаризмы всегда сияет, он всегда здесь. Вам нужно лишь позволить его.

Вам не нужно создавать кхаризму. Позвольте, я скажу по-другому - вы уже это сделали.

Вам не нужно пытаться достичь какого-то высокодуховного, возвышенного, трансцендентного "Я". Вы не сможете. Вы не сможете, но оно уже здесь.

Оно уже здесь. Вам нужно его лишь позволить. Вот и всё.

Вас просят лишь принять его, открыться ему.

Но, знаете, вы не сможете этого сделать, если думаете, что должны всё это понять. Вы просто не можете. Если вы взвалите это бремя на свое человеческое я, вы окажетесь так одержимы и поглощены этим, так сбиты с толку, что не сможете заметить то, что уже здесь, эту кхаризму, не сможете увидеть это сияние, потому что вы слишком заняты. Человеческое я слишком занято попытками понять просветление.

Можно сказать, что в некотором смысле это был месяц дорогого Джона для многих из вас - полный глубочайшего разочарования и отсутствия надежды.

Я могу сказать вам и Джону одну простую вещь: перестаньте пытаться совершить своё просветление.

Человек, со своим восприятием и ограничениями, пытается всё понять, и вы просто сжигаете себя.

Что вы можете сделать? Что вы можете сделать как человек? Позволить. Не Иисуса, не Будду, не что-то еще. Позвольте самого Себя.

Хорошо и глубоко вдохните это.

Существует много, много, много граней и выражений вашего Я, которые находятся сейчас здесь, которые выходят далеко за пределы того, что человеческий разум может себе представить. Поэтому не надо, не надо пытаться. Просто позвольте.

Существует то, что называется просветлением и божественным я, и человек не может их создать, повлиять на них или управлять ими. Но вы можете позволить.

Иногда позволение означает, что ваша жизнь может принять неожиданный для человека поворот. Но у этого человека, который так усердно пытается быть просветленным, есть ожидания относительно дальнейших событий.

То, что будет дальше - на самом деле часть вашего Божественного алгоритма, алгоритма вашей божественности, но это может не соответствовать, может противоречить человеческому алгоритму. Человека просят лишь позволить это.

Человек мог думать, что он или она будет великим духовным учителем в этой жизни, но не происходит ничего подобного. Это было очень человеческое ожидание.

Дорогой человек, тебя просят просто позволить.

Это то же самое, что принять свое Я, но не то Я, которое ограничено тобой, человеком. Тебя просят принять всё, чем ты являешься, но это может противоречить человеческим ожиданиям. Можешь ли ты это позволить?

Можешь ли ты позволить намного большее, чем просто попытки сгладить острые края твоей человеческой жизни, сделать ее легче, позволить все остальное, что происходит сейчас и что может доставить человеку небольшой дискомфорт?

Я возвращаюсь к простейшей аналогии про бабочку и гусеницу. Даже когда гусеница смотрит в небо, видит прекрасную бабочку и говорит: «Когда-нибудь я тоже такой стану», у гусеницы нет способностей, как у гусеницы, это сделать. Гусеница пытается снова и снова стать бабочкой - пытается приделать крылья на спину, пытается отрезать лишние ноги - но все равно не может стать бабочкой. Она очень разочаровывается и думает: «О, быть бабочкой - это глупая мечта».

То же самое происходит со многими из вас. Вы пытаетесь приделать божественные ангельские крылья на свою спину, на свою человеческую спину, и у вас не получается.

Только когда гусеница перестала пытаться, перестала прилагать столько сил и просто позволила проявиться той бабочке, что уже существовала - просто позволила - тогда она осознала, что на самом деле, была и тем, и другим. Она была и тем, и другим одновременно. Она была гусеницей и была бабочкой.

Эту часть часто упускают в этом рассказе - гусеница не просто превращается в бабочку. Она - и то, и другое.

Именно это происходит с вами. Вы не превратитесь из человека в божественное я. Вы станете и тем, и другим, и намного большим.

Пожалуйста, перестаньте так усердно стараться сделать это из человеческой перспективы.

Сегодня вы вытянули простой билет, в котором написано, что не нужно больше так стараться. Просто позвольте. Что позволить? Позвольте Я Есть. Но позволение также означает освободиться от ожиданий того, что и как произойдет дальше.
Просто позвольте.

Это очень просто сделать. Но, как я сказал раньше, когда говорил о противоречиях, это может быть очень трудным и тяжелым. Позволение может быть очень простым и может быть очень трудным.

(пауза)

Около 83 процентов уйдут отсюда, чувствуя себя немного лучше какое-то время, а затем завтра утром вы проснетесь и снова будете пытаться добиться просветления, как гусеница, которая пыталась приделать себе крылья, и у вас не получится.

Вы разочаруетесь, впадете в депрессию и измотаете себя. Вы потеряете надежду. Но затем вы что-то почувствуете внутри себя, что-то похожее на колокол или сирену, остановитесь на мгновение: «Я не должен этого делать. Человек не должен этого делать. Все, что от меня требуется - это позволить».

Затем вы хорошо глубоко вдохнете и пойдете дальше по жизни так, как хотите.

Хорошо… Я рад, что мы сегодня к чему-то пришли. Рад, что мы к чему-то пришли.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и - ах! Это должно вас освежить, по-настоящему освежить - что ответственность лежит не на вас. То есть не на ограниченных вас. Это происходит прямо сейчас. Всё пришло в движение. Всё меняется. Это должно быть большим облегчением, что всё, что вам нужно - это позволить.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и действительно вчувствуемся в это прощальное напутствие, что…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: …все хорошо во всем творении.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Пока не умрёшь

Непрочитанное сообщение Джефф »

Один суфийский мистик написал небольшое стихотворение: "Я долго ждал весны, и она пришла. И она принесла такое изобилие, такое огромное количество цветов, что уже нигде не оставалось свободного места, где я смог бы свить себе гнездо".

Жизнь дарит нам изобилие, нужно просто научиться принимать его.
Я хочу, чтобы вы полностью освободились от религиозной мерзости и грязи. Стремитесь к безмолвию ума, к любви, и ждите лучшего. Жизнь такова, что ее можно изучать, но невозможно исчерпать. Эта тайна неподвластна времени.

Религия имеет некую ценность только благодаря смерти. Если бы смерти не было, то о религии никто бы даже и не вспомнил. Человека подталкивает к религиозности не жизнь, нет - быть религиозным его заставляет смерть. Именно она подталкивает его к поиску того, что останется живым после смерти.
Представь себе мир, где смерти не существует, где никто не умирает. Тогда вопрос "Что происходит после смерти?" станет бессмысленным, вопрос о рае и аде окажется несуразным. Разве Бог может быть выше того, кто обрел вечность? Сегодня же Бог представляет вечную жизнь, а ты - лишь маленький эпизод жизни, мыльный пузырь; через мгновение тебя уже не будет.
Отсюда и весь страх. Именно страх порождает поиск. Ты хочешь знать, что такое смерть, тебе хочется знать, останется ли что-нибудь после смерти. Те, кто утверждают, что после смерти ничего не остается, - не религиозны. Они не ходят в храмы, они не ходят в церкви, они не читают святых писаний.
Все религии - это псевдорелигии. Они только кажутся религиозными, но это, не так, потому что у них не хватает смелости быть целостными, они фрагментарны.
Псевдорелигии породили страх смерти. Сегодня, впервые в истории, мир подошел к глобальному концу.
До сих пор мы могли говорить лишь об индивидуальной смерти человека; общество продолжало существовать, мир продолжал существовать. Да, люди приходили и уходили - старики исчезали, им на смену приходила молодежь, - но сохранялась последовательность, жизнь сохранялась. Да, жизнь отдельного человека была конечной, но это волновало только его самого.
Церкви было легко эксплуатировать отдельного человека. Он так мал и слаб, так ограничен... Человек знает, что рано или поздно он умрет, поэтому ищет помощь священника в поиске вечного, в поиске того, что не умирает, в поиске того, что выведет его за пределы смерти. И священник обещает помочь. Но смерть еще никогда не угрожала сразу всему человечеству.
Жизнь не должна Быть Вымыслом
До тех пор пока Запад не отбросит идею о том, что у человека лишь одна жизнь, невозможно будет избавиться от лицемерия, от цепляния за жизнь, а значит - и от страха.
Одна жизнь ни о чем не говорит, ты уже прожил много жизней, и ты проживешь еще не одну жизнь. Поэтому ценить нужно каждое мгновение жизни; не спеши перескакивать от одного мгновения к другому.
Время - это не деньги, время неисчерпаемо, бедняк им может воспользоваться так же, как и богач. Время не делает богача еще богаче, а бедняка беднее.
Жизнь - это вечное перевоплощение.
То, что кажется поверхностным, на самом деле глубоко коренится в религиях Запада. Они очень скупы, они отпускают тебе только восемьдесят лет. Если подсчитать, то получится, что треть жизни уходит на сон, еще одна треть - на то, чтобы заработать на еду, одежду, коммунальные услуги; на футбольные матчи, кинофильмы, на глупые ссоры и драки.
Если за семьдесят лет жизни ты сможешь сэкономить семь минут на самого себя, ты - мудрый человек.
Но если за всю жизнь трудно найти семь минут для себя, как же найти себя?
Как познать тайну бытия, тайну своей жизни?
Как осознать, что смерть не означает конца жизни?
Поскольку ты не ощущаешь жизни, ты не сможешь понять и смерть; в противном случае в смерти нечего бояться: это прекрасный сон, сон без сновидений, сон, необходимый для перехода в другое тело, тихо и мирно. Это хирургическое действие, почти анестезия.
Смерть - это друг, а не враг. Когда ты осознаешь, что смерть - это не враг, и начнешь жить без страха, что в жизни есть всего лишь семьдесят лет, - когда перед тобой предстанет вечность жизни, - тогда все затормозится, отпадет необходимость в суете.
Люди, в буквальном смысле, мчатся по жизни. Я видел, как человек хватает дипломат, заталкивает в него свои вещи, целует жену - не замечая, жена это или кто-нибудь другой - и прощается с детьми...
Разве это жизнь?! И чего ты достигнешь с такой гонкой?
У Запада нет традиций мистицизма. Запад - экстраверт, но посмотри кругом, многого там не увидишь. Там не догадываются, что внутри не только скелет, там есть еще кое-что. Это твое сознание. Закрыв глаза, ты натолкнешься не на скелет, ты натолкнешься на сам источник жизни.
Западу нужно поближе познакомиться с источником жизни, тогда не будет необходимости суетиться. Человек будет рад, когда жизнь приносит юность, человек будет рад, когда жизнь приносит старость, человек будет рад, когда жизнь приносит смерть. Человеку нужно научиться лишь одному: как наслаждаться всем, что происходит в жизни, как трансформировать все в праздник.
Истинная религия - это искусство превращать все в праздник, в песню, в танец.

Бхагаван шри Раджнеш
Ответить