Обращение к Шамбре

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
SaLexx
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2013 09:28

Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение SaLexx »



Дорогая Шамбра!

Вот уже много лет каждый месяц мы делаем для вас переводы Шоудов Адамуса. Мы начали эту работу по искреннему зову сердца, не ожидая ничего взамен – просто потому, что не могли иначе. И от всего сердца мы благодарим вас – всех тех, кто поддерживает нас на этом пути, кому отзываются наши переводы. Каждый перевод для нас – это не просто механическое сопоставление значений русских и английских слов и выражений. Это попытка глубоко погрузиться в энергии Шоуда, прочувствовать их и постараться передать с помощью родного для нас языка с минимальным искажением. Часто во время перевода энергия настолько сильно резонирует с собственными ощущениями, что «пробирает» до мурашек, а иногда и до слёз. И всегда, без исключения, Шоуд оставлял после себя понимание, созвучное с привычной заключительной фразой Тобиаса: «И это так и есть».

К сожалению, с мартовским Шоудом этого года всё вышло не так. Кроме объяснений обычных актуальных для Шамбры тем, там был также представлен взгляд на текущие мировые события. И, в отличие от того, к чему мы привыкли – для политических событий Адамус всегда демонстрировал «перспективу с Пика Ангела», многосторонний взгляд на ситуацию, учитывающий множество слоев и уровней – в этот раз казалось, что относительно этой конкретной темы нам включили один из намеренно отфильтрованных односторонних потоков информации, которые сейчас звучат по всему миру «из каждого утюга», независимо от того, в какой стране находиться. Более того, по ходу Шоуда у нас возникало ощущение, что этот поток противоречит сам себе. Вот он говорит, что сидеть на скамейке нужно без предвзятости, вне дуальности, просто излучая свет. И уже через минуту он же дает узкий односторонний взгляд на ситуацию, полностью игнорируя остальные существующие энергии и, по сути, вставая на определенную сторону. Такая энергия не только не резонировала с нашим мироощущением, наоборот, она вызывала сильный диссонанс и разочарование.

Мы долго не могли решить, что с этим делать. Учитывая, что в сложившейся в стране ситуации публикация такого одностороннего взгляда от своего имени могла привести к негативным для нас последствиям, поначалу было желание всё-таки перевести, как-то скорректировать текст в соответствии с нашими ощущениями, и отдать его в качестве официального перевода. Мы даже начали это делать, однако, чем дальше погружались в перевод, тем понятнее становилось, что искажать искаженное – это не выход, и переступить через свои чувства мы не сможем.

Мы не хотим ни копаться в анализе произошедшего, пытаясь обнаружить причины искажения, ни оценивать на корректность собственное восприятие, ни тем более, кого-то обличать или, наоборот, оправдывать. Есть четкое ощущение того, что в данном случае картина не менее многослойна, чем происходящее сейчас в мире, и что сейчас мы находимся только в самом начале очень стремительных и грандиозных изменений в сознании всей планеты. Пытаться разобрать по ниточкам отдельный стоп-кадр этого длинного и динамичного фильма нет никакого смысла.

В такой ситуации мы приняли единственное решение, которое более всего отзывается в нас и при этом созвучно всем предыдущим посланиям Тобиаса и Адамуса, переведенным нами. Мы доверимся собственным чувствам, отойдем за невысокую стенку и понаблюдаем, что будет происходить дальше. Перевод Шоуда 6 серии «Искусство сидеть на скамейке» в нашем исполнении мы в ближайшее время публиковать не будем нигде.
А дальше – посмотрим).

С уважением и почтением ко всей Шамбре,
SaLexx и SafIra
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Alia12 »

Замечательное решение.
:love: :d_sunny: :love:
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Alia12 »

Очень глубоко прочувствованное замечательное решение.
:d_sunny: :love: :love:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Джефф »

А нормального подстрочника нет нигде? Хочется на себе проверить. Авось выживу? Заодно и сравним ощущения.
И ещё: не пытается ли Джефри Хоппе выдать своё личное выступление за ченнелинг Адамуса?
Нужно внимательно смотреть видео: энергетика Адамуса - и Джефри Хоппе весьма отличается.
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение dixie »

Есть видео просто про войну, от 6 марта ... На английском канале (ссылка на канал есть в теме про 22.2.22).
Там, в общем, про то, что ВВП это бывший князь Владимир и он очень хочет Киев (чушь, имхо) и про то, что сила это плохо :)

И про то, как все транснациональные кампании храбро и добровольно отказываются от прибыли и это знак роста человеческого сознания - это уже вообще за пределами, да ...
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Джефф »

У многих людей от видения картин такого массового страдания просто "едет крыша", и при этом они не могут сделать правильных выводов, обвиняя тех, кто на виду, а не тех, кто является "затейником" всего этого.
aleksandr22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012 17:23

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение aleksandr22 »

Добрый всем! есть переводчик deepl.com очень качественно передаёт смысл, но переводить нужно кусками малый объём перевода. Этот чен хорошая проверка для многих,сначала перевариваем информацию о трансформации личностей а потом о существующей ситуации и вуаля осознаём насколько ещё управляют нами наши личностные стороны и как мы это всё воспринимаем,удачи всем !
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение dixie »

Скорее Адамус (если это вообще он) просто пытается гасить всплеск агрессии у "основной аудитории" ... волна пропаганды-то чудовищная ...
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Джефф »

Я тоже об этом: ("если это вообще он") не пытается ли Джефри Хоппе выдать своё личное выступление за ченнелинг Адамуса? Нужно всё это очень внимательно просветить.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Джефф »

Я всё-таки уверен, что нужно дать возможность всем ознакомиться с техническим переводом этого события, или хотя бы с английским текстом. Перевести можно и самому, как уже подсказал aleksandr22. Время массового безумия нельзя пускать на самотёк.
like_likov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2016 21:58

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение like_likov »

Ну что же, уважаемые русские Шамбры! Добро пожаловать в то, в чем я живу уже более двух лет с лета 2020 года. Вы еще только в начале этого пути, когда с вас начинают спадать розовые очки. Я смотрю, вы стояли не за низкой стеночкой, а отгородились от мира высокой стеной, из-за которой вообще ничего не было видно. И даже сейчас, когда эту стену начали бомбить и она начинает рушится, вы не можете поверить в реальную картину мира, а не нарисованную вашими СМИ.

И вы наверное до сих пор верите во фразу: "Наши самолеты ночью мирно бомбили украинские города, а эти фашисты их сбивали. Вот за что мы воюем".

У вас все только начинается, а у нас Оруэлл 1984 даже в более извращенной форме уже 2 года. Уж поверьте мне, это наитяжелейшая задача - остаться за невысокой стеночкой, когда у нас в Беларуси творится жесточайший бандитский беспредел со стороны государства, а в наиглавнейших СМИ вообще в открытую призывали к погромам и убийствам несогласных.

Или вы думаете, что не больно видеть, сколько раненых русских солдат сейчас в наших госпиталях. А белорусских солдат-срочников заставляют мыть технику, которую вывели с украинской территории, от останков людей, и как их тошнит от всего этого. Кстати, в ваших СМИ что-то не проскакивала информация, что уже 6 российских генералов не вернутся домой, а ведь это тяжелейшие потери!!! Что уж говорить о простых солдатах. Ах да, у меня сейчас два основных развлечения - занимаюсь самозомбированием, что остаюсь за невысокой стенкой, а этим намного проще заниматься, когда бы этого всего вообще не было, ну и свечу, естественно.

Вас можно понять, это естественное состояние мозга защищать себя, когда после стольких лет пропаганды лучше не вылазить из ракушки, и стараться не замечать творимого бардака. Тем более, что Адамус постоянно призывает быть наблюдателями, а не участниками. Но тем больнее будет вам проснуться и осознать, что прав оказался остальной мир.

Я глубоко уважаю и благодарен SaLexx и SafIra за то, что когда первый переводчик ушел из нашего круга, Вы подхватили переводы и не "оставили" русскоязычную аудиторию без них. И неоднократно благодарил Вас не только морально :) Но сейчас я действительно не понимаю, как соотнести введенную Вами в отношении себя же самоцензуру, и стояние за невысокой стенкой. А тем более решить, что после стольких лет безоговорочно принимаемых шоудов, Адамус начал искажать картину мира. И все из-за того, что ваш мозг из-за длительно действующей на него пропаганды, уже просто не может принимать другую сторону. Ваша же цитата: "Такая энергия ... не резонировала с нашим мироощущением".

Ну и как нас учит Адамус, потенциалы у данной ситуации следующие, с учетом того, что перевод уже есть (тут еще необходимо принять во внимание, что нельзя подставить сам сайт с размещение данной информации, кто ж знает, как отнесется цензура (которой нет) к такой информации):
1. SaLexx и SafIra как обычно размещают видео, но те куски, которые им не резонируют, просто оставляют без перевода на откуп остальным (ну или заместить эти куски английскими субтитрами) (Правда тут еще необходимо учесть блокировку Ютуба в России);
2. Попросить SaLexx и SafIra выслать перевод на почту (ведь работа уже сделана);
3. В случае отказа от двух первых вариантов добровольцы сами переведут текст.

В любом случае перевод данного шоуда на сайте должен появится, даже если этого не хочет (судя по комментариям) российская Шамбра. И таки вообще перестаньте смотреть телевизор. Это советует вам тот, кто задолго до наших событий 2020 года работал в Министерстве пропаганды, но вовремя оттуда ушел. Ведь чего у Шамбры не отнять, так это предвидение событий :)

P.S. Всем Шамбрам привет из Минска.
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение dixie »

Очень славная демонстрация вовлечённости в эту истерию, вообще по родственникам в Белоруссии - в головах там караул полный.
Истерики до визга, взаимная ненависть в обществе, жестокость.

Печально, на самом деле - насколько люди не осознают корни собственного состояния, мыслей.
И там, кстати, тоже 30 лет шла активная обработка телевизором на тему лапотной России и Своей Особой Судьбы ... и "сакрального знания", которого мы тут, разумеется лишены. "У нас интернет, а у вас рунет" - прямая цитата года из 19-го. Рунет, понятно - это что-то сумрачное и заполненное одной только "кремлёвской пропагандой", которую мы читаем с утра до вечера.

Это не столько страшно, хотя и страшно, конечно - но, скорее, печально. До какой степени неадекватности доведены люди теми, кто действительно хочет власти над миром. До какой степени они позволили себя довести, даже имея возможность приехать и посмотреть.

Меня, на самом деле, тоже пробило на "дуализм" в этой ситуации ... Глядя на подобные истерики возникает мысль, что я не хочу жить в одном мире с теми, кто сейчас так легко, бездумно и искренне стал нас ненавидеть. Пусть у них будет свой, где-нибудь. Или у нас свой - где-то.

И дело тут не в политике и даже не в названиях стран и народов.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Джефф »

Новый мир делает первые решительные шаги. И как предсказано, Россия впереди, с Божественной Матерью на знамени
Alia12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2014 09:27

Re: Обращение к Шамбре

Непрочитанное сообщение Alia12 »

РОССИЯ впереди!!!

А остальные Народы?
Последуют за ней по мере готовности
:d_sunny: :d_sunny: :love: .
Ответить