Обращение SaLexx и SafIra к Шамбре

Через Джеффри Хоппе
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Обращение SaLexx и SafIra к Шамбре

Непрочитанное сообщение Marina. »

Дорогая Шамбра!

В связи с тем, что начали поступать вопросы о продолжении переводов Шоудов, думаю, нам стоит объясниться, описать состояние, в котором мы находимся, и наши дальнейшие намерения.
С самого начала, делая свои переводы, мы основывались на том, о чем всегда говорил сначала Тобиас, а потом и Адамус - на собственных чувствах и ощущениях. Это было делать не сложно, ведь энергия каждого Шоуда глубоко в нас отзывалась, часто пробирая до мурашек, и нам оставалось только преобразовать наши чувства в русские слова. Если же тема разговора не так глубоко цепляла или была просто отвлечением, то мы старались переводить как можно ближе по смыслу к оригиналу. В итоге к словам Адамуса у нас выработалось особое отношение, когда любое его слово воспринималось как данность, как истина в первоисточнике, которую нет смысла подвергать каким-либо сомнениям или перепроверке. Мы понимали, это - наше, потому что энергия, исходящая от этой информации шла в абсолютном резонансе с нами самими.

Какое-то время назад эта глубина чувств начала постепенно ослабевать. Всё больше информации переводили просто близко к тексту или основываясь на старых привычных схемах. Стоит отметить, что в это же время Адамус стал все чаще обращаться к политическим событиям, чего до этого не делал. Но все же, у нас оставалась некая инерция, мы списывали всё на отвлечения, помнили предыдущие чувства и надеялись, что глубина вернется. Однако, в начале этого года мы услышали то, что не только не отзывалось в нас, но и вызывало четкий диссонанс с нашими ощущениями текущих событий. Дело не только в том, что описываемые события напрямую касались нашей родной страны, из-за чего мы понимали, что могли прочувствовать массовое сознание по нашу сторону баррикад гораздо лучше, чем это мог бы сделать человек с другой стороны. Казалось бы, Адамусу не ведомы границы, если он описывает всё массовое сознание, то он может прочувствовать его везде. Но мы слышали только одностороннюю позицию, будто продиктованную человеком, только что послушавшим привычные для него новости. Больше всего насторожило то, что в подаваемой информации тщательно обходилось какое-либо участие в этих событиях родной страны ченнелера, хотя это участие для многих было очевидно уже тогда. Мы не перевели тот Шоуд, поскольку не могли игнорировать собственные чувства. Адамус всегда призывал доверять себе, поэтому мы опубликовали наше "Обращение к Шамбре" и отошли за невысокую стенку.

В следующих Шоудах Адамус упоминал эту тему вскользь, высказываясь только об энергиях. Сильного диссонанса не было, да и в остальной информации не чувствовалось искажений, поэтому мы вернулись к переводам. Однако, вопрос остался. В сентябре, когда представилась возможность прямо его задать Адамусу - мы это сделали. И были разочарованы ответом, поскольку в нем Адамус снова ушел от прямого упоминания "собственной" страны неоднозначной фразой: "Многое из того, что вы только что рассказали - правда...". К тому же, в ответе на этот первый вопрос, который был довольно длинным, выявились еще некоторые нестыковки с тем, что запомнилось из более ранних Шоудов, переведенных нами.
Сразу после этого последовал первый Шоуд серии Альт. Хотя в нем эта злополучная тема упоминалась очень коротко, но в этом упоминании, так же, как и в мартовском Шоуде, опять присутствовали конкретные суждения о неправоте определенной стороны, чего обычно Адамус себе не позволял. Кроме того, там уже было допущено серьезное искажение фактов о высказываниях главных действующих лиц. Переводить такое мы не могли. Мы снова отошли за невысокую стенку, но уже значительно дальше.

Как ответить на вопрос, будем ли мы переводить следующие Шоуды? Да, будем. Но для того, чтобы перевод был таким, как раньше, нужно как и раньше пропустить энергию через себя, прочувствовать ее резонанс. Всё не имеет смысла, если это простая механика. С механикой сейчас уже неплохо справляется Гугл и Яндекс. Мы будем переводить, если Шоуд вызовет этот резонанс и снова глубоко отзовётся внутри. Но, к сожалению, этого не может произойти, когда есть сомнения в истинности передаваемой информации, в том, кто сейчас с тобой говорит - еще Адамус... или уже Адамус... или это объясняется как-то по-другому...
Пока мы продолжим стоять за стенкой, наблюдать и надеяться, что ответы в конце концов найдутся. И во всем творении всё по-прежнему хорошо)

С уважением и почтением ко всей Шамбре,
SaLexx и SafIra

источник:
https://www.youtube.com/@SaLexx/community
Ответить