Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Ченнелинг
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

2012.09.28 Рождение нового человека

В продолжение темы о Новой Земле.
Он говорит:
- Надо очень четко отделять реальность от иллюзии, потому что иллюзий кругом очень много, а реальность - она одна.
Реальность - это то, как ваше сердце сонастраивается с Источником, вот эта нить - это и есть реальность, не уходите с этой нити.
Сейчас мы опять встречаемся в том световом пространстве, в котором мы встречались вчера. И я так вижу - странно, но я вижу, - что это пространство светлое, оно действительно реально, а всё остальное, оно не реально.
Может быть, это просто система моих ощущения? Что Источник скажет?
Они говорят:
- Нет, в этом есть большая доля реализма, хотя это не весь реализм, но тебе видеть на данный момент так правильно.
Мы объединились сейчас для того, чтобы все вместе получить новый посыл, новое послание, получить какой-то пакет, что-то, что хочет нам дать Источник всем вместе, что это? Если я правильно слышу и правильно чувствую сейчас?
- Да, - Он говорит, - это правильно.
- Но что это?
- Это - любите Отца внутри себя, любите Бога в себе. Но это же не новое, это не новое, но тогда Бог будет распускать все свои прекрасные лепестки внутри вас, - то, что сейчас и происходит... [пауза]
- И что рождается из этого цветка?
- Ну, уже говорили, сейчас это рождение на каком-то новом этапе, я не знаю, рождается новый ребенок, новый человек с новыми способностями - рождается космический учитель из каждого из нас, кто делает с нами эту работу, - новый космический учитель, существо световое, существо объемное, многоплановое и осознанное, существо, которое осознает многие свои световые аспекты, как единое, тогда как раньше вы были разными аспектами, разбросанными по Творению.
А сейчас это световое существо, оно объединяет, каждый из вас является световым существом, световым явлением, которое объединяет все свои аспекты, которые раньше были, но они не были осознанными, а сейчас они начинают быть осознанными.
И вы представляете собой такое многогранное световое существо, отражающее разными своими сторонами свет.
Это и есть то, чего Отец хотел, чтобы оно родилось в нас: это осознанное многогранное существо, которое действует одновременно везде, одновременно на разных планах и осознает это.
И Он рад, что его правильно поняли, Он поздравляет нас с этим вылуплением.
- А что мы должны делать?
- Ничего не нужно, никаких нет ценных указаний, просто надо быть смелее, быть активнее в том, что нам дано. То, что нам это сейчас далось, это факт.
Каждый из нас, кто делал эти работы предыдущие, представляет собой световое явление, которое работает одномоментно на разных планах, и, осознавая все эти свои аспекты, это существо делается цельным, единым - единым с Источником, единым с Его волей, и одновременно осознанным, многоплановым.
Это и была цель: к чему привести этот этап.
И это существо, активно работающее на разных планах и не отождествляющее себя с плоскими планами, оно служит, оно прекрасно осознает свой стержень, свою световую основу, свое единство с Творцом, свой первоисточник.
И он служит всему, он служит в каждой точке своей жизни, он служит происходящему, он служит Отцу, он служит только световой части, дает происходить вокруг только световой части происходящего.
Можно видеть насквозь предметы, можно проходить сквозь предметы и можно телепортироваться. Можно создавать устойчивые мыслеформы и посылать их - светлые только, естественно, - и человек начинает это переживать, человек начинает действовать и работать в этом. Можно получать импульс от Отца и, понимая, раскодируя его смысл, направлять его на ситуации, на разные места.
Мы сейчас направляем эту энергию, которая сейчас идет через меня активно, на всю Землю, на всех людей, мы переживаем все конструкции, как световые, мы не видим ментальных конструкций, мы видим только световые конструкции.
Мы переживаем энергию Источника, энергию радости, энергию счастья, энергию того, что все мы служим и творим в Едином.
Я посылаю сейчас эту энергию всем людям, с которыми я общалась.
Я посылаю эту энергию - энергию приятия, энергию воли Бога, энергию развития, энергию перехода и энергию Дома... [пауза]
Я посылаю сейчас эту энергию своим детям... и всем детям... [пауза]… и всем, кто нуждается в помощи, кто еще не вышел из условностей этого мира... [пауза]
Она говорит:
- Ты передаешь это своим ощущением.
- Но на словах есть ли сейчас какая-то работа?
- Можешь просто передавать это в энергиях. И мы обнимаем тебя, как свою сестру.
И аминь.

12.09.29 Видение поля своей деятельности

Мы входим все в это новое пространство световое - новыми, активными и, у меня получается, с новой спиралью ДНК, хотя я плохо представляю, что это значит.
Мы узнаем себя друг в друге, и мы рады этой встрече, потому что мы существа света, родившиеся в этом пространстве, вы существа света, родившиеся в этом пространстве.
Нам говорят сейчас, что причины всего происходящего - в нас самих, и каждый из присутствующих сейчас на этой виртуальной встрече, может быть и ведущим, может быть и ведомым, может выбрать любую роль, которую он хочет, потому что мы свободны в своих выборах, мы свободны в своих решениях, потому что, находясь в Источнике, находясь в луче, как бы мы ни действовали, мы только проявляем Отца и проявляем свет. Можем услышать голос Источника, голос Отца.
Он говорит:
- Все вы мои дети, и каждый из вас открывает ту сторону служения, ту сторону Моего существа, которая ему ближе всего по его природе, по его склонности.
Каждый из вас для меня ценен, уникален и дорог, каждый из вас неповторим.
И сейчас каждого из вас я проведу той дорогой, которая наиболее близка ему, наиболее насущна для него, чтобы каждый из вас, присутствующих сейчас здесь, увидел свои реальные задачи, увидел то, что он должен делать, то, что он может, и увидел свои истинные желания, и увидел поле своей деятельности.
И мы сейчас выражаем это намерение, чтобы каждый слушающий увидел поле своей деятельности, находясь в Духе, в Отце.
Сейчас будет небольшая медитация... [пауза]
Мы, как существа света, находимся сейчас в Духе, в духовном, и каждый в энергиях получает ту информацию, которая наиболее необходима для него... [пауза]
Каждый получает то, для чего он пришел сюда сейчас... [пауза]
И каждый видит те аспекты Божественной Матери, Божественного Ребенка и Отца, которые обновляют его душу, которые развивают его душу и приближают еще ближе, лучше к встрече с самим собой... [пауза]
Мы проходим сейчас внутрь самих себя... [пауза]
по спирали нашего Духа... [пауза] и освещаем то, что не было видно нам раньше внутри самих себя.
И мы видим, какие огромные пространства внутри нашей души, внутри нашего Духа, - какая она безразмерная, бескрайняя... [пауза]
Это всё, что создал Отец внутри нас... [пауза]
Мы получаем сейчас эти энергии любви, энергию приятия... энергию золотого света, энергию служения... [пауза]
Мы набираемся этой энергией любви, напитываемся этой энергией любви... и делаемся очень сильными...
Мы укрепляем все свои духовные структуры... [пауза]
Мы чувствуем поддержку и объединение всех существ Света... и утверждаем в себе это желание служить, закрываем глаза и выходим из медитации.
Мы благодарим Источник за эту работу, которая была просто укрепляющей, связующей, точной, энергетичной и вроде бы малоинформативной, но на самом деле достаточно информативной в нашем намерении.
Они говорят, что надо больше работать над собой, не давать себе поблажек, отказываться от эгоистичных желаний, всё время быть активным в свете, все время быть на луче и все время работать.
И это главное, потому что нет времени, потому что переход - он уже вот-вот произойдет, и все зависит от вас.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

На другом форуме возникли вопросы по поводы кармы, ее обнуления и того, не происходит ли вмешательства в свободную волю, когда мы приглашаем души в новое световое пространство. Ответы от учителей из самого пространства вы можете посмотреть ниже. Мы лишь заметим, что сейчас мы увидели это световое пространство, как необусловленное Божественное сознание, и, входя в него все глубже, вы будете все больше приближаться к Источнику и проводить Его Волю и быть единым со всем.

2012.10.26 Ответы на вопросы по световому пространству и карме

Вопрос от Афины К.: "Что такое обнуление кармы, как она происходит и зачем ее обнулять. И нет ли тут вмешательства в свободную волю людей?»
Они говорят, что в этом пространстве новом, световом, ничто не происходит насильственно, ничто не происходит помимо свободной воли человека, ничто не происходит из внешних обстоятельств, всё исходит из очень глубоко индивидуальных обстоятельств каждого существа - обстоятельств, имеются в виду сумма условий, в которых он развивался.
Я вижу такой световой пучок, который составляет многие лучи.
- Это и есть, наверное, карма, или что это?
Нет, я вижу, что это световые наработки.
- Нет, это неправильно понимать, что у всех, кто туда заходит, обнуляется карма, конечно, это не так.
- А что такое карма?
- Карма - это луч, на котором прорабатываются причины и следствия.
Существо, человек, проходя из одной жизни в другую, он имеет возможность прорабатывать свои разные стороны - или через страдания, приближаясь к свету путем страданий и путем переживаний каких-то травм, или через просветление, через подъятие. Но тогда это уже не карма.
- Что это? Мне пока самой не очень понятно, что есть эта карма. Привидите пример.
- Ну, например, если в одной жизни ты развил свою сторону, ты был человеком очень добрым, очень открытым, душа нараспашку, то что будет по закону кармы в следующей жизни? Ты будешь человеком замкнутым, самоуглубленным, утонченным, ты будешь более наблюдательным, ты будешь жить в своем мире.
А в следующем воплощении, например, ты, проработав обе стороны, в этом плане ты будешь более ровным, ты не будешь душа нараспашку и не будешь человеком замкнутым, ты найдешь правильную линию, позицию между своим внутренним миром и людьми.
И что это тебе даст в третьем воплощении?
Это будет более высокая ступенька по отношению к первым двум воплощениям, потому что у тебя появится мудрость, подняться над ситуацией за счет того, что ты проработал и самоуглубение и такое оголтелое раскрытие, и ты будешь и на то и другое смотреть не свысока...
- А как?
- С позиции более уравновешенной, с позиции более гармоничной. И тебе откроются духовные причины и твоих поступков, и поступков других людей.
Это и есть развитие внутри кармы: когда, прорабатывая противоположные стороны, ты поднимаешься над ними, поднимаешься на новую ступеньку, делаешься более близким к Источнику, более развитым, видишь больше, понимаешь больше и никого не осуждаешь при этом. Потому что ты уже был внутри, ты уже проработал разные стороны. Это пример кармы.
Если ты не развиваешься не через карму, а развиваешься через просветление, что происходит?
- Если условно обозначить: карма была по горизонтали, то это всё, это причинно-следственное, она (карма) разворачивается в вертикаль, и она находится на луче Божественного света...
- И что происходит?
И все эти стороны, которые мы видели в развитии, которые последовательно прорабатываются, они прорабатываются одномоментно тем, что все они находятся в просветлении в таком положении, в таком присутствии, что все они равно освещены Божественным светом и равно пронизаны Божественным светом.
И не нужно их определять как сумму, они не определяются, как сумма, они просто в целом определяются, как явление, как световое явление.
И это называется то, что зовут сжиганием кармы, но для сжигания это слово неправильно, потому что те, кто пришел к этому состоянию просветления, они пришли к нему не просто так, они пришли, заработав это своими разными духовными трудами.
Поэтому здесь ничего не происходит, никакого насилия над свободной волей не происходит и произойти не может, потому что любой, кто подошел к этой линии прохода в просветление, он сам подошел к этому, его никто не приводил туда. Но там вступает в действие закон духовной кармы.
- Может быть, больше стоит сейчас рассмотреть эту модель, когда карма выстраивается вертикально и когда она просвечивается одновременно вся...
Они говорят, что это другая карма, световая карма. Она другая, не такая, как на Земле, как ваша, когда человек переходит из одного воплощения в другое и прорабатывает стороны и через это поднимается.
- А какие там законы - в новом световом пространстве?
- Там законы свободного желания.
- А что такое свободное желание?
- Поскольку ты находишься в свете, то любое твое желание - оно правильное, поэтому там нет ошибки, любое твое желание – оно, как подарок самому себе, любое, там нет не правильного, поэтому там нет этой кармы.
Но не все пока из вас могут находиться в этом пространстве, некоторые могут. Там внутренний взгляд любого существа сфокусирован на Источнике, и он постоянно получает импульсы Источника и постоянно передает эти импульсы.
- Что еще хотят о законах светового пространства?
Она говорит:
- Само световое пространство скажет вам о себе, потому что давать свод закон - это закрывать вам глаза, не открывать. Дерзайте туда, находитесь там, и те вопросы, что это какое-то насилие над свободной волей - это ваша иллюзия и ваши страхи, которые мешают вам сделать этот шаг, потому что вы сами подошли к этому месту, которое есть это пространство.
Вас туда пригласили, но на вашу свободную волю никто не влияет. Поэтому вы не только останетесь самими собой в этом пространстве, вы увидите все свои возможности, вы осветитесь изнутри таким светом, что вы удивитесь, что это есть вы сами. Вы не потеряете себя, вы найдете себя, это важно увидеть каждому.
Не даются сейчас какие-то четкие законы, потому что это должен каждый получать в переживании, потому что переживание больше, чем тот свод законов, который мы можем сейчас передать.
Но вы можете не принять это приглашение, не пойти дальше, а прорабатывать свою карму, как человек, прорабатывать какие-то свои стороны в горизонтали.
Вас никто не осуждает за это, это ваш свободный выбор и свободное решение, просто вам предлагают войти в другой класс. Вы можете отказаться, а можете войти.
Никто не влияет на вашу свободную волю, но вам говорят, что там вы найдете себя.
Если нужны какие-то определения, вопросы, мы принимаем, но вопросы задавайте более конкретно. Когда вы задаете вопросы, концентрируйтесь, пожалуйста, на своем сердце, на своем реальном вопросе, а не задавайте вопросы вообще, потому что когда импульс идет непосредственно от индивидуального сердца, то на него просто отвечать. А когда вопросы вообще, то сложно сориентироваться, на что отвечать.
- А кто нам сейчас отвечает?
- А нам отвечает само пространство, там много существ световых.
То, что говорят вам: приглашать, - это нужно не для тех, кого вы приглашаете, это нужно для вас.
Каждое существо внутри себя само знает, но пригласить - это хорошо для вас, сделать такое движение - открыть - это для вас нужно, для того чтобы вы почувствовали себя сильным, светлым и уверенным.
В духовном вы не думайте, что вы имеете такую власть, что вы можете в духовном кого-то куда-то поместить; у вас нет такой власти - у вас и над своим-то существом нет полной власти, а уж чтоб кого-то куда-то приводить...
Это имелось в виду: делайте это движение, для того чтобы силы света объединялись, не думайте, что вы можете кого-то за руку привести из каких-то воплощенных, невоплощенных, умерших, живых…
У вас просто были закрыты глаза. Это пространство световое, оно и так существовало, знаете вы об этом или нет, понимаете вы это или нет, но вы жили в отделении от него. Оно, это единое световое пространство, и так существует, но у вас были закрыты глаза - сейчас у вас открываются глаза, вы начинаете его видеть.
И вы говорите другим существам, с которым вы связаны:
«Я это увидел, - если вы это действительно увидели, - и если ты это не видишь, то увидь тоже!»
На самом деле вы все находились там до того, как вы это увидели, просто вы были отделены от самих себя.
На самом деле вы уже присутствуете там, вообще всё, что есть, всё Творение: души, духи, люди, звери, все творение, всё, что ни есть. На самом деле все и так находятся в Боге, но мы начинаем просыпаться, и ты говоришь: "Я проснулся".
Еще кто-то проснулся, и всем он там говорит оттуда: "Да, я тоже проснулся".
Это не значит, что ты его берешь и приводить туда, вы уже там.
Он говорит: "Я проснулся", а на другом конце Вселенной еще кто-то говорит: "И я проснулся, и я проснулся".
И тем, что мы говорим, что мы проснулись, мы просто осознаем то, что мы уже находимся там.
И вся эта работа нужна для того, чтобы наши глаза открылись, и для того, чтобы мы все увидели, что мы все находимся там.
Это тоже процесс открытия глаз, это не так - в одну секунду. Для этого нужны разные действия. Поэтому кто проснувшийся, кто полупроснувшийся, кто только начинает просыпаться, - все в разной степени находятся.
И то, что происходит, это касается нас, касается нашего развития, касается того, насколько мы активны в этом процессе открывания глаз на самих себя.
И то, что сказано: приводите родственников и приводите друзей, - это касается нашего процесса прозревания, это не касается этого пространства, это касается нас такими, какие мы есть сейчас. Это касается нашей готовности войти в это пространство и нашей готовности находиться там, потому что что сейчас происходит?
Вознесение массовое планируется, открывание глаз планируется массовое.
Вся эта работа, она назначена к тому, чтобы люди, которые с закрытыми глазами, с полуоткрытыми глазами, чтобы они начали просыпаться, это не касается законов еще самого светового пространства, это касается состояния людей на данный момент; все эти движения - это подготовительная работа к открытию глаз, вот так я вижу. Это удовлетворительный ответ?

Вопрос: "Нет ли здесь влияния на свободную волю".
- Хорошо. - Она говорит, что на свободную волю никто не влияет, даже Бог не влияет на свободную волю. Так что вы можете в этом смысле быть абсолютно спокойными.
Вы, те, у кого глаза открыты на два миллиметра больше, говорите тем, у кого глаза открыты на миллиметр меньше, вы им говорите: «Откройте глаза вот так, чуть больше». Вы не влияете на свободную волю, вы просто показываете им!

Вопрос:
«Что значит "помещайте"? Хорошо, вы помещаете, это же все-таки акт, действие какое-то там было, правильно ли там было слово "помещаете" и "приглашаете"?»
- Всё это относится к подготовительной работе. Это не касается еще законов светового пространства, это касается подготовительной работы к тому, чтобы всем вместе войти.
Что значит "помещаете" и "приглашаете"? Вот есть место в Новом Завете, был человек, который лежал в купальне много лет, он был прокаженный, ну, все, наверное, знают это притчу. Каждый раз, когда подходила вода в этой купеле, кто-то прежде его заходил и излечивался, а он никак не мог подойти. А Христос подошел... я не помню, как там было, Он его излечил или Он поднес его к купальне или он сам сказал: "Встань, ходи", - и тот подошел к купальне...
Кто-то в него поверил, т. е. кто-то в него поверил, он встал и зашел сам...
Т.е. есть люди действительно духовно больные. В этом случае, что значит помещать?
Я думаю, тут нет никакого кощунства сказать: как Христос подходит к больному и говорит: "Я в тебя верю, встань со своей постели и ходи", - или: "Я в тебя верю, подойди к купальне сам!" - А он лежал до этого много лет и не мог подойти к купальне сам, потому что не было человека, который в него поверил бы.
И вот "помещайте" - здесь имеется в виду духовно, вы не влияйте на его свободную волю, вы просто говорите: "Я в тебя верю!"
Если вам не нравится слово "помещайте", замените это на: "Я в тебя верю! Ты можешь подойти к этому световому пространству!"

Вопрос: "Что такое обнуление кармы?"
Она говорит, что вам сейчас еще не даются законы светового пространства, как она уже говорила, каждый, кто там оказывается, получает их в ощущениях и индивидуально, но вы помогаете другим людям приблизиться и увидеть это.
Она говорит, что надо выбирать позицию по силам.
Вы не берите на себя - изменить человека. Вы из точки своего света, если у вас есть такое желание, если вы реально заинтересованы в этом человеке, сонастраиваетесь с этим человеком, если у вас есть желание, если вы чувствуете, что это правильно, если этот человек вам не безразличен, тут много должно совпасть условий.
И из точки того, что вы поняли, того, что вы приняли, поставьте зеркало так, чтобы он увидел ваш свет, если вы действительно реально сонастроены, и чтобы он увидел свой свет, увидел что-то новое для себя, какой-то луч; это возможность для вас и возможность для него.
Вам никто не говорит делаться учителем этого человека и быть ответственным за его духовный путь, вам просто предлагают, вам говорят: «Не держите это просто в себе, рассказывайте об этом», - потому что из ста человек, которым вы расскажите, если один человек действительно повернется, это будет очень много.
Это серьезно: если из ста один повернется, это очень большой процент, если из тысячи повернется один - это тоже очень неплохо.

Вопрос: "Изменится ли образ мышления?"
- Реальный свет, он изменяет всё. Но вы, еще раз говорят, не берите на себя то, за что вы не ответственны.
Свет меняет мышление. Если это реальный свет, то он меняет всё потому, что сам свет, повторяем, есть информация, он меняет все структуры, реальный свет.
Надо быть ответственным в своих действиях в том смысле, что не делайте просто таких движений в никуда, - все, идите туда все, - вот это не нужно. Нужно только то, что действительно вы желаете, в ком вы реально заинтересованы.

Вопрос от Алисамон: "Нейтрализация кармы представляется ошибочной иллюзией. И уж, конечно, помещать в эту спираль души, которые ни сном ни духом, - мне кажется это очень странным, очищение происходит здесь, в этом измерении..."
Они говорят, что многое кажется странным сейчас.
Это потому что вы имеете духовный опыт, но вы закрыты от своего собственного духовного опыта, и вы имеете в распоряжении только тот опыт, который вы имеете, и представления те, которые имеете.
Это серьезная работа - выйти за рамки своих представлений, не отказавшись от своих представлений, это действительно трудно увидеть.
Они еще раз повторяют, что вас никто не затаскивает в эту дверь, не ведет по этой дороге, если вы этого не хотите.
Но если вы хотите, то вам говорят так:
- Вы, Алисамон, вы уже существуете в Источнике, свободная от всех долгов и всех проработок, но есть что-то, что мешает вам соединиться с этим.
- Что это?
- Это ваши понятия.
Для того чтобы увидеть себя в световом пространстве без тех идей, которые мы приносим туда, и без нашего образа мышления, который мы приносим туда, надо просто пережить себя там, надо просто найти себя там.
Что именно для нее посоветуют, если она да, решит туда заходить и решит находиться там?
- У вас очень разветвленная духовная интеллектуальная система, - то, что я вижу, - вам нужно отказаться от своих наработок и своих представлений и просто найти себя там. И просто увидеть себя там, уже проработавшей все свои проработки, уже в законченном состоянии.
Ну, это начало, только начало нового этапа, а там уже другие световые законы и всё другое.
Эта женщина может задавать вопросы, и ей будут отвечать, потому что тут просматривается, что у нее есть желание к развитию.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Из вопросов и ответов.
12.09.19 Почему Иисус родился в Израиле. Миссия еврейского народа

Сейчас у меня этот вопрос выскочил: "Почему Иисус родился на территории Израиля?" - Спрашивает Елена К...
- Ну, - они говорят, - у вас это все обросло разными легендами, разными историями, взглядами разными, правильными и неправильными, менее искаженными, более искаженными, неискаженными почти… А факт состоит в том, что свет, пришедший на Землю и воплощенный в человеке, он нигде не рождался, он рождался в Источнике, а здесь он только проявлял себя.
А почему он проявлял себя в этом месте? Это не столь существенно, он мог бы появиться в любом другом месте, где он появился. Но на тот момент было много планов, как и где это произойдет, потому что было много точек, энергетических таких центров на Земле, духовно активных мест, их было несколько. Но остановились тут, на территории Ближнего Востока.
Еще раз повторяют: это не столь существенно, где он появился, потому что все эти разговоры об избранности еврейского народа и всё такое, они уже сейчас настолько надуманны, настолько все это искажено, что уже нет никакого смысла это распутывать.
Свет родился в Источнике, воплотился на Земле, и где он воплотился, - не столь существенно.
Мы сочли это место удобным за счет пустынности... Причина, почему он воплотился здесь, у меня получается ответ: пустынность местности и дикость нравов.
- А в чем дикость нравов?
- Агрессия Рима и такая тупая покорность населения… Но это повсеместно. Такая пассивность духовная, она везде на Земле, обычное явление.
Нет в этом никакой избранности, что он появился на этой земле, мог бы появиться на любой другой земле, в любом другом месте. И появлялся - духовно появлялся.
А то, что человеком родился, как младенец, и всё то, чем это обросло, - сейчас уже не докопаться до истины, так сказать, через человеческую логику уже настолько заросло, что до истины не докопаться вам.
А надо смотреть так, что родился в Источнике, воплотился на Земле, воплотился в этом месте, а мог бы воплотиться в любом другом - несущественно, вот так правильно смотреть.
Вопрос сейчас: чем еврейский народ отличается от всех других? Есть ли реально какая-то избранность, или это всё раздуто?
Она говорит так:
- Евреям был дан активный канал, активный свет, активный канал - через пророков, через Моиссея, через Тору.
Они поняли это так, что это принадлежит им для того, чтобы охранять и нести, распространять этот свет другим через себя.
Ну, в общем здесь есть такой элемент стяжания в народе, в том, что они поняли это, как то, что они должны хранить то, что принадлежит им.
А ничто не принадлежит им. Им это дали с тем, чтобы они освещали себя и через себя освещали других.
Они не захотели освещать себя… Не они – вы… Вы не захотели освещать себя.
Вы захотели… эта заповедь: "Не сотвори себе кумира", - вами нарушается постоянно, потому что всё у вас сводится на том, что вы постоянно создаете себе кумиров, и все заповеди нарушаются постоянно.
И поэтому свет, он остался, но эта миссия еврейского народа - она распалась, потому что выяснилось, что только единицы могут действительно следовать тому каналу, тому закону, который дался через Моиссея, через пророков. Остальные же наследуют догму.
Но изначально предполагалось, когда давался закон, что евреи соединятся на этой световой основе и будут нести в себе, внутри себя этот свет и будут нести его людям.
В этом была изначально их избранность, но этого не произошло.
Всё - у меня всё.
Еще вопрос.
- Вот эта территория Израиля, она сейчас духовно определяется, как то место, с которого действительно должен прийти мессия. Что есть этот мессия?
- Если ваш свободный дух - в людях, которые живут на территории Израиля, а также в людях, которые не живут на территории Израиля, но духовно они причастны к Израилю, есть такие люди, их духовные устремления, тот потенциал еврейского народа, который ушел под землю, когда вот не произошло этого этого несения канала, а произошло закапывание канала, то реальные богатства народа, они ушли под землю.
Это сокровище - это духовный потенциал, который находится внутри индивидуальности, внутри каждой духовной индивидуальности, которая желает соединиться с Источником.
И вот если этот потенциал, который ушел под землю в результате всех процессов, - то есть те люди, которые осознают себя реально, как часть Единого, живут только волей Бога, волей Источника, если они объединятся на общей световой платформе - это и будет этот мессия, который придет из Израиля. Это духовное явление.
Как, что оно будет, это уже неважно: будет ли это какой-то один человек, который проявит это, или это будет идти, как течение какое-то… т.е. это важно, но сейчас не об этом речь.
Это будет востребован духовный потенциал, который в результате искажения тех представлений об избранности, которые были во времена пророков и которые сейчас находятся под землей.
- Всё должно проявиться уже в ближайшее время?
- Нет. - Она говорит, что всё зависит от вас, от каждого индивидуального устремления.
Сейчас настолько на счету каждый человек, не только каждый человек, а каждая мысль на счету духовная.
Всё зависит от вас - насколько вы активны. Насколько ты активен, настолько быстро придет мессия из Израиля. Это серьезно.
- Это из-за того, что уже мало времени?
- Ну, время, это, как сказать, это же ваша категория - время.
В вашей категории да, это из-за времени, а в духовном - это потому, что уже закрывается этот план, он закрывается, отрезается - и всё.
И те, кто дерзают, они дерзают в свет и образуют что-то новое. А те, кто не дерзают, они идут в какие-то другие пространства, не знаю, куда-то...
В вашем представлении, зависит от времени, а в духовном - это от того, что это пространство жизни, оно сейчас свертывается и то, что может пройти по свойствам в духовное, оно проходит.
- Что свертывается?
- Ну, в каком-то плане эта реальность исчерпала себя. Она исчерпала себя, и она, знаешь, как шкурка такая, змеиная, змея вылазит, а шкурка остается… Она уже нефункциональна ни в каких смыслах.
Потому что, и вам уже говорили, что идет сейчас передислокация по духовным семьям.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Критерий истинности один для нас - ведет ли в конечном свете эта информация к Источнику, Богу, к ВЯ, или просто уводит в сторону. Слушаете вы музыку, например, Кеньона, читаете книгу или ченнелинг, смотрите фильм или делаете какую-то практику, - включайте этот сердечный фильм, осознанно, чтобы пропускать только свет и понимать, какая цель во всем этом - уводить от Источника, пусть даже давая неописуемые переживания, или приводить к Нему. Вы скажете, что все приводит в конечном счете к Нему. И это тоже верно. Но пути есть разные. А сейчас времена Перехода и потому уже нет места для колебаний, сомнений или неосознанности. Выбор за вами - будете ли вы пользоваться вот этим фильтром в сердце и умением различать и не вестись на всякие красивости, разглагольствования и игры с вашим сознанием, которыми полны многие книги, даже от тех авторов, которых многие превозносят, но которые в конечном итоге, пусть сами авторы и не имели такой цели, уводят в сторону от Духа, в сторону от прямой дороги к Источнику.
На фестивале Муза нам в руки попала книга Аргуэльеса, автора крайне противоречивой книги "Зонд с Арктура" и организатора в свое время Гармонической конвергенции 87 года, "История космического человечества". Это великолепный пример, как за красивыми словами и философскими размышлениями кроется увод от Источника. На самом деле, книг и каналов, которые ведут на самом деле к Богу, к слиянию с ВЯ, крайне мало. Вот взять Аурелию Джонс. После "Телоса" у нас был переведен лишь один устрашающий ченнелинг, где говорилось, что в 2008 году Китай нападет на Россию. Или Амору Гуань-инь: сравните ее книгу "Плеядеанская история человечества", уже совсем не актуальную, и "Плеядеанские практики Божественного Потока: Возвращение к Источнику Бытия".
Самая универсальная защита - фильтр в сердце. Да, об этом многие говорят, но есть ли у них искренность? И вообще с этим фильтром нужно слушать или читать все! Причем смотреть, ведет ли этот канал к Богу, к Источнику, или уводит куда-то в сторону. Всё! Это главный критерий. И для нас единственный. (Простите за повторы, но этот момент наши Учителя просили особенно выделить)
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Из вопросов и ответов.
12.10.26 С кем вы общаетесь?

[Вопрос от Алисамон]:
«Откуда сущности света, с которыми вы общаетесь, пришли? Если они все так хотят помочь, почему бы не убрать причину оторванности от Источника? Она же известна».

- Эти сущности света - это вы сами. Но вы находитесь в разобранном состоянии, в разъединенном состоянии. Т.е. каналы, все работы, которые сейчас происходят, - и этот канал, и другие каналы, - их цель, через это световое сознание, - объединить все ваши части, чтоб вы увидели, что, задавая вопросы по сущностям света, в сущности, вы задаете его сами себе, той своей части, с которой вы не соединены пока. И через ответы на эти вопросы вы будете двигаться в направлении объединения с самими собой, чтобы через те ваши световые аспекты, которые вам отвечают, вы осознали, что вы сами отвечаете себе.
И я здесь, Аня, как человек, в данном случае - просто совершенно ненужное лицо на самом деле, потому что я просто временно нахожусь в этом пункте, где передаю то, что вы спрашиваете, самое себя; просто я озвучиваю это. А на самом деле вы спрашиваете самое себя, свое неразделенное сознание, свое единое сознание.
Дальше.
Вопрос: "Сколько спасателей неразумного человечества развелось. Если они все так хотят помочь, то почему бы не убрать причину оторванности от Источника. Она же известна".
Она говорит, что причина оторванности - в вас самих, и причина эта - разъединенное, не единое сознание, вы мыслите сознание, как частное, как принадлежность чего-то.
На самом деле неразделенное сознание - это единое явление, и в той степени, как вы к нему приближаетесь, вы соединяетесь с собой, в той степени как вы отдаляетесь, вы отдаляетесь от себя, значит, отделяете свое сознание, делаете его малоактивным. Вот это и есть причина.
- А что она говорит: она же известна? что они хотят на это сказать?
Они не знают, что она имела в виду под этим, когда она говорила: она же известна.
Они хотят продолжать этот разговор и просят спрашивать, не держать вопросы в себе, потому что вся эта работа, она именно для того и есть, чтобы вопросы появлялись, и вопросы поднимались, обсуждались, и через это пространство единого сознания будет работать.
Вопрос: "Откуда сущности света, с которыми вы общаетесь, пришли, какой формы их корабль,
откуда они пришли, куда уйдут, с какой станции?
"
Она говорит:
- Вам странно будет это услышать, но их корабль - это ваше намерение, т.е. вы своим намерением создаете форму их корабля.
Она говорит, что каждое желание непосредственного человека соединиться с самим собой, сила его намерения, характер его намерения, угол, по которому он устремляется к этому, оно создает условия для досягаемости, для того чтобы свет вошел в него, чтобы он соединился с собой.
А форма корабля - это и есть в духовном та тарелка, грубо говоря, на которую подается эта информация, это та форма, на которую подается информация, т.е. это то, что вы можете воспринять. И поэтому на каком корабле к вам придет эта информация, зависит от вашего намерения, т.е. своим намерением вы формируете, как уже сказали, эту форму.
Дальше.
Вопрос: "Откуда они, эти сущности света, пришли?"
У меня нет ответа на этот вопрос, потому что они пришли из пространства, но сейчас они находятся в этом пространстве, которое мы условно обозначаем, как новое световое пространство. Я не могу увидеть траекторию пути, я не могу увидеть, откуда они пришли, у меня нет на это ответа.
Сейчас они находятся в этом световом пространстве, ожидая того, что вы соединитесь сами с собой и что произойдет этот скачок по объединению световых сознаний.
Все находятся в Источнике, но траекторию движения я не вижу.
«Куда они уйдут?»
- Они никуда не уйдут. Соединяясь с вами (что очевидно, что это произойдет, совершенно сейчас видно, это ясно, что это произойдет), вы будете вместе решать, куда двигаться и как развиваться.
Нет еще какого-то заданного пути, если даже он сейчас и есть, то нам его не показывают, потому что сначала должен произойти этот ваш шаг соединения с собой, а потом уже это будет развиваться дальше, в зависимости от многих, наверное, условий.
То, что это произойдет, я это уже вижу, как свершившийся факт.
Вопрос: "C какой станции они вещают в данный момент?"
Ну, они еще раз только повторяют, что станция определяется вами самими, - той степенью вашего намерения, вашего желания.
- И что тогда в связи с этим хотят посоветовать Ане (Алисамон)?
- Ей желают решительности - такой, хорошей активности, световой, и не сомневаться, ей желают не сомневаться, быть уверенной в себе и действовать. Вот так.
Они так сверху, я вижу, покрывают это действие, т.е. они благословляют то, что должно произойти между нею и этим ее духовным аспектом, который с ней говорит и нею, который спрашивает.
Это уже находится в световой меркабе, как я вижу, это уже начинает происходить, просто надо быть активнее в этом.
Вопрос от Анны: "Это новое световое пространство есть необусловленное божественное сознание, правильно ли я сформулировала?"
- Да, это нормальная формулировка, нормально, так сказать.
Но они говорят, что работа продолжается.
И аминь.

Дети Света о себе

Мы — Дети Света. Мы пришли на Землю с целью пробудить сознание человечества. Мы видим и знаем каждого из вас, но также мы воспринимаем вас всех как одно. Мы пришли сюда, чтобы произошел обмен опытом, чтобы мы и вы увидели друг друга как братья по Духу, чтобы вы вошли в нашу жизнь и расширили свои возможности, также как и мы расширяем свои возможности, входя в вашу жизнь. Мы считаем эту работу очень важной для обеих сторон, и мы приглашаем вас в нашу жизнь не как гостей, а как партнеров по Духу, как братьев. Каждый из вас может найти в себе светового ребенка и следовать по той световой нити, которую он вам указывает, тем самым объединяя пространство 3-го измерения с Планом. Мы гордимся вашими достижениями, потому что многие уже следуют по этому Пути. Но мы пришли для пробуждения каждого. Аминь.

Группа существ, относящие себя к Золотому Братству, о себе



Мы — группа существ света, которая занимается работой по освещению жизни и внесению света на планету Земля. Мы находимся вблизи земной орбиты и имеем собственные космические базы и корабли. У нас есть намерение проводить энергию Источника и энергию светового Золотого Братства через себя на Землю и, входя в общение с теми энергиями, которые находятся на Земле, через себя, свою световую природу давать возможность энергиям Земли, энергиям людей, других существ, сущностей и всего, что здесь находится, возвращать эти энергии в начало, в Источник, в Единое.

Мы понимаем, насколько уникален и богат опыт человека и тех энергий, которые находятся на Земле, но осознать это они могут лишь в той степени, в которой они соединятся с тем световым лучом, который проходит (через нас, в частности) от Источника, и увидят жизнь, освещенную изнутри светом Его. Тогда они увидят уникальность своего существования, уникальность своей жизни, уникальность всех событий, которые с ними происходят. И в то же время они увидят дуальность своей жизни. Они смогут держать ее, как на ладони, находясь при этом вне дуальности, находясь в состоянии чистого света, чистого приятия всего. И через это вы сможете трансформировать себя, свои энергии, свою жизнь, события вашей жизни, соединяясь со своей истинной световой природой и тем самым имея полную власть над своей жизнью. Жизнью не только здесь. Поскольку вы сами сможете решить, остаетесь вы здесь или хотите уходить.

В наши задачи входит как можно глубже сливаться со всеми событиями на Земле, насколько это возможно. Есть вещи, которые по природе нам чужды, но мы все равно не теряем с ними связи и говорим, что если не можем войти в прямое общение, то присутствуем и ждем движение со стороны тех энергий, тех сил. Другой своей стороной мы полностью развернуты в служение, и мы полностью развернуты в жизнь Источника, потому что, подобно лучу, одной стороной исходящему из солнца, так и мы одной стороной прикреплены к Источнику и Его воле, а другой своей стороной — этим лучом — мы позволяем иным энергиям вспомнить себя.

— А какое отношение к вам имеют дети света?

— Они — посланники Света, как первые ангелы, которые дали весть о нас и нашем духовном Золотом Братстве.

— А как вы себя называете?

— Дело не в именах. Имена проступают внутри вибраций, когда это требуется. Общение с нами переводит на план духовного Братства, план Христосознания.
Аня видит больших золотых существ, которым, чтобы коснуться нас, приходится сильно нагибаться в нашей квартире.

— Имеете ли вы отношение к галактической федерации Света?

— Да.

— В каком измерении вы существуете?

— Мы можем разные формы принимать, но в основном существуем в 7-8 измерениях, но могут подниматься и выше и спускаться ниже.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Практика, которую мы решили поместить, потому что не все понимают, что такое - слушать сердцем.
12.10.26 Как настраивать фильтр сердца и какова роль ума

Вопрос: "Что такое фильтр сердца и как его сонастраивать? - спрашивает Слава. - И какая роль ума в этом?"
Она говорит, что вы все слишком замарачиваетесь, вы слишком много говорите о том, чтобы не умствовать, но при этом слишком умствуете. Потому что говорить о том, чтобы не думать умом, до того состояния, когда действительно не думаешь умом, - это большая разница. И в том, что когда вы говорите: "Чувствовать сердцем", - до того, чтобы вы действительно чувствуете сердцем, - это большая разница.
Так вот всем говорят следующим образом:
- Дорогие люди света! Вы все сейчас находитесь на той стадии, когда вы переходите от разговоров о духовном к реальной духовности. Каждый идет к этому своей дорогой, своей тропой.
И это все правильно, хорошо и оправданно. Трудность этой ступеньки в том, что вам надо убирать свои представления о явлениях, о предметах, о событиях, о самих себе.
Все это общие слова, вы скажите. И это будет правда.
Поэтому для того, чтобы это не было общими словами, а было реальным действием, мы сделаем сейчас такую практику для того, чтобы отделить внутри сердца реальные духовные события от представлении об этих событиях.
Пожалуйста, внутренне настройтесь на энергию своего сердца и представьте, что ваше сердце есть такая зеркально чистая совершенно поверхность воды.
Визуализируйте это, представляйте это, потому что это важно, потому что если ваш вопрос реален, эта практика произведет свое действие.
...Идеально чистая поверхность воды...
На нее падает капля ртути или какого-то другого вещества. И она такими маленькими комочками раскатывается по поверхности воды, но не проходит в воду, а падает и такими шариками, я вижу, откатывается по этой поверхности.
И в нее падает капля воды - на эту гладкую поверхность, она проходит внутрь, соединяется с водой, и по этой воде идут такие кругообразные движения, как от капли.
Вот то, что происходит, когда сердце настроено на принятие истины.
И представьте себе, что прорвался потолок, и на эту чистую гладкую поверхность льется вообще огромная такая струя, поток воды. Да, и тут же сверху солнце, я вижу такое буйство световое.
Что происходит с водой?
- От нее не то, что круги, там брызги идут от нее, буйное такое влияние.
И ваше сердце расширяется, оно делается таким объемным.
Эта вода - это образ истины, оно (сердце) делается таким объемным, таким все вмещающим; там много истины, там много буйства, там много света, много всего. Но в хорошем смысле - буйства.
И представьте, например, что тонкая струйка воды льется, с той же крыши льется тонкая струйка воды.
Как вода реагирует?
Тоже от нее идут круги, под ней, но уже другие, не как от капли, наверное, более быстрые.
Так вот, вода - это истина, а это другое вещество - ртуть или какое-то еще - это ложное, т.е. то, что вода не принимает, то, что ваше сердце не принимает.
Так вот представьте, что ваше сердце реально сделано из того же материала (оно и так наполнено, просто вы не осознаете этого), осознайте, что ваше сердце наполнено тем материалом, которым наполнены Небеса, которым наполнен Источник. Увидьте это: что не может ртуть, не может другое вещество соединиться с водой.
Но, поскольку такие варианты чистые - когда ртуть и вода - они встречается в жизни редко. Обычно ситуация смешанная, т.е. к воде подмешиваются другие вещества, которые вроде бы это и вода, вроде и не вода, такие смешанные варианты.
Как тогда?
Как производить это очищение такой смешанной воды, которая льется, загрязненной воды, которая бывает в разных ченнелингах?
Разные каналы, вода разная, вода смешанная, есть часть истинная, есть часть не-истинная, как это отделять?
- Всё равно, - она говорит, - что не-истина не может пройти в глубину сердца.
Она, как бензинная пленка, так тонко расползается по поверхности, но не проходит, она не смешивается структурно с водой.
То, что вы чувствуете, духовно, реально растворяется в вашем сердце, как часть вашего сердца, незагрязненного. Вы только сами изнутри себя можете определить.
Потому что этот кристалл, он находится у каждого в сердце, просто он проявлен по-разному, часть этого кристалла, который есть Источник, который есть Бог, который есть мы сами.
- Есть ли такие люди, которые не знают, для которых их кристалл полностью закрыт?
- Да, есть такие люди, для которых для них самих их кристалл полностью не осознан, полностью закрыт.
- И что тогда, как тогда?
- Просто присутствовать - желательно в поле тех людей, которые более осознанны.
Высказывайте единство между энергией своего сердца и энергией Источника, это вам поможет, высказывайте единство, что я и Отец едины, утверждайте это.
И всё ненужное вам будет от вас отскакивать.
Выражайте это, декларируйте это:
"Я и Отец едины, мое сердце и Отец едины".

Аксель на форуме одном говорит:
- Мозг и сердце никак не могут раздельно существовать, человек может мыслить только линейно, иначе это просто растение..."
Вопрос: "Что хотят сказать по поводу, что мозг и сердце не могут работать отдельно от человека?"
- Энергия мозга служит энергии сердца в лучшем случае.
- Что есть мозг в данном случае, когда принимается духовная информация? - я спрашиваю от себя тогда.
- В правильном состоянии мозг слушает, а сердце принимает; сердце принимает, а мозг сидит такой со стороны и слушает, это хороший мозг, правильный мозг.
А не правильный мозг начинает пропускать это через себя и разбирать теми средствами, которые у него есть.
Я имею в виду мозг не просветленного существа, который уже вознесся, а мозг человеческий, даже очень хороший и развитый.
Так что правильный мозг, во время канала он понимает, что он здесь некомпетентен, он сидит и просто слушает и впитывает.
И канал действует на правильный мозг; своими заключениями, своими вибрациями, своей духовной информацией он просто воздействует на мозг, чтобы сделать его еще более правильным, еще более приближенным к сердцу.
И правильный мозг сидит, тихо слушает и воспринимает, а неправильный, я уже сказала, он начинает спорить, обсуждать, пропускать по своим каналам, искажает это все до неузнаваемости… Ну и всё, на этом всё заканчивается.
Поэтому в случае принятия духовной информации мозгу предлагается как такая практика послушника, монаха, который сидит и присутствует.
Он устранился, правильный мозг, но он не ушел совсем, он сидит где-то в уголочке, он слушает и следит за происходящим, потому что он понимает, что для него это самое лучшее обучение - видеть, как духовное пространство сердца принимает духовную информацию от Источника.
И он учится через это, чтобы, может быть, впоследствии, когда он станет просветленным умом, развитым умом, он тоже смог бы принимать.
Но я не знаю, я не видела в своей жизни таких людей, которые принимали бы умом, у которых ум был бы до такой степени развит.
А когда канал заканчивается, мозг возвращается в какое-то другое положение, и он работает - уже просветленный, чему-то научившийся во время этого канала ченнелингового или какой-то другой духовной практики, и он возвращается в то место, где он должен решать, что-то делать, но он уже измененный, он уже получил духовный опыт, он уже другой.
И таким образом происходит обучение, через сердце, этот приемник информации, а мозг - как и многие другие органы - как элемент, который обучается в этой школе. Ну, так я вижу. Но со временем, если он будет правильно и хорошо обучаться, он сможет делать и выполнять какие-то более сложные указания.
И аминь.

12.11.03 Что происходит с тем, что не проходит в глубину сердца

Эридана спрашивает: "Что происходит с тем, что не проходит в глубину сердца? Эта техника похожа на технику закрытия сердца. То, что не пропущено безусловно, как раз и создает оболочки на сердце".
- Мария что хочет сказать по этому поводу?
Она говорит:
- Нет, это не так. Потому что то нечистое глубинное, что сердце не принимает, оно впитывается тем источником, из которого оно вышло, из которого оно было создано.
- А вот эти оболочки, о которых эта женщина говорит, что это?
- Это желание самого сердца закрыться и оставить что-то для себя, потому что у него есть иллюзии, неправильности, искажения, которые считают, что, закрывшись, оно может что-то сохранить внутри себя. На самом деле это иллюзия сердца, которое своей иллюзией притягивает такие плотные наросты (то, о чем Эридана говорит, как о закрытии сердца), оно притягивает такие наросты, такую корку; иллюзией, что, закрывшись, оно может сохранить в себе свой свет.
- В чем причина этой иллюзии, откуда она происходит?
- Причина в страхе и в чувстве того, что не всё едино, а что свет - он вообще в мире изолирован, он существует локально, он не существует тотально, он существует локализировано в каких-то местах.
Это иллюзия, свет существует везде, просто не все могут открыть на это глаза и увидеть это, тот, кто закрывает на это глаза, он и создает эти плотные вещи.
Т.е. сердцу предлагается не закрывать глаза на то, что всё есть световое, производное света в разных формах. Сердце не всегда может это принять, потому что оно, как активный световой орган, конечно, очень яркое, очень активное.
И по сравнению с ним в какие-то моменты события происходящие кажутся тусклыми, кажутся вялыми, неактивными.
И это не простая задача сердцу: не закрывать свет внутри себя, быть открытым, нести этот свет.
Но его надо убеждать, ему надо объяснять, что только в открытом световом пространстве, где все наши сердца и все световые явления чувствуют себя одним, являются одним, - только в этом и есть правильное существование световой жизни.
- А все-таки что происходит с тем, что не проходит внутрь? Да, там была смешанная вода, какое-то вещество, как бензинная пленка, да, что делать с этим? Если это правильная вообще была та модель?
- Ну, на тот момент условно она была такая проходная, неидеальная.
- Что хотят сказать по этому поводу?
- Это вопрос трансформации, на самом деле, это вопрос трансформации тем светом, который есть внутри сердца. Направляя его, чувствуя световое пространство единым, не закрываясь от этого, мы просто действуем на этот, условно скажем, негатив, на то, что мы не приемлем внутрь себя, мы воздействуем на него светом изнутри себя.
- И что происходит?
- Происходит расщепление материалов, происходит трансформация, когда то негативное, что мы не принимаем, оно, я вижу, распадается, превращается у всех в какую-то пыль, и при этом появляются, вероятно, отдельные крошки световые, которые мы можем присовокупить к себе, а какие-то вещи, которые нам не удалось трансформировать, которые не могут так распасться, как корка, разлететься, они уходят в свое начало, они уходят в то неправильное начало, откуда они вышли.
- И что там происходит?
- Мы не можем сейчас увидеть, что там происходит, оно возвращается в свое начало и там что-то перерабатывается, происходят какие-то процессы.
Но большую часть ее, как я вижу, мы можем воздействием светом трансформировать. При том, что то, что трансформируется до света, мы принимаем, а то, что не трансформируется, уходит в свое начало. И там оно тоже трансформируется. Но я не могу этот узел рассмотреть, что происходит, потому что нужен конкретный пример.
- Что еще хотят сказать по этому вопросу?
- Ну, - они говорят, - что поскольку, если вы действительно ощущаете, что всё едино, то в какой-то момент вы ощутите, что и тот тёмный источник в какой-то момент един с вами.
- И что тогда?
- Ну, тогда вы внутренне увидите причину этого искажения, причину этой деформации. А когда вы видите причину, вы можете на нее воздействовать. Но это не сразу, это какой-то поэтапный процесс.
В общем, главное - в утверждении своего света, и, опять повторяют, в том, чтобы находиться в состоянии "Я и Отец едины".
Они благодарны за эти вопросы, потому что это дает им возможность проливать хотя бы какой-то свет на происходящее.
Ну, всё, по этому вопросу всё.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

12.11.06 Духовный Израиль

Дорогие ченнелеры, обратитесь внутрь себя и увидьте, что Новый Завет и Ветхий Завет, и все события еврейской истории и другой истории есть события вашей личной и духовной жизни, что ваша духовная индивидуальность путешествует по всем этим пространствам, лабиринтам духовной жизни и находит там то, что ей близко, ей родственно, что готова она воспринять. Но также есть масса того, чего она не готова воспринять, а также есть масса того, что ей чуждо.
И весь этот океан духовной жизни мы предлагаем вам рассматривать, как ваше индивидуальное духовное пространство, которое находится внутри духовной индивидуальности, как внутри каждого человека.
Чем больше вы постигаете свою духовную индивидуальность, тем больше вам открывается горизонтов внутри вашего духовного мира; чем шире вы можете трактовать историю, тем шире вы можете трактовать и события своей личной жизни индивидуальной жизни - в той степени, в какой вы соединены с Отцом, в той степени, в какой вы находитесь на луче Его служения.
Вас просят сейчас - и тех, кто уже работает в канале уже, и тех, кто начинает работать, и тех, кто не принимает, а просто слушает то, что происходит, - обратиться своим внутренним взглядом внутрь себя и увидеть свой духовный путь внутри канала служения, внутри канала отдавания света через себя.
Они говорят:
- Не имеем против ничего человеческих моделей, человеческих построений, но мы видим, что для вас, для вашего развития эти модели стали уже мало функциональными, мало вам дают, и они иссушивают мозг, душу, потому что они очень догматичны, они искажены многими суждениями, многими представлениями людей (представлениями, т.е. имеется в виду взглядами со стороны).
Вам предлагается новая духовная модель: увидеть историю духовными глазами, глазами своего индивидуального духа. Потому что в них нет противопоставлений, нет той жесткости, которая есть в человеческих представлениях, там есть близость по свойствам, и там есть родственность, близость духовная и отдаленность духовная.
- Что есть отдаленность в духовном по свойствам?
- Это удаленность от Источника, удаленность от Отца. И поэтому, когда вы увидете исторические события, религиозные события и другие события и поместите их внутрь себя, рассматривая их духовным взором, у вас не будет разделения ума и сердца, а будет единое, мыслящее, постигающее Начало.
Поэтому, раскручивая все исторические события внутри себя по их духовным свойствам и видя их духовными глазами, вы не будете видеть разницу между энергией ума и энергией души, потому что в Духе это соединено. Но это соединено именно в Духе, это не соединяемо вашими усилиями, личными усилиями человека, который хочет это соединить; это более трудно вам сделать.
А просто начав помещать исторические события в духовный канал, вы увидите, как естественно соединяется ум чувствующий и душа работающая, как они естественным образом дополняют друг друга, развиваются и создают одно, являются одним, вот это важно.
Это вы сами - Человек постигающий, который устремляется к Источнику и который видит более чисто, менее искаженно, чем то, что видит человек, который постигает историю и религию своими силами через человеческую логику - это хотели передать.
У меня выскочил вопрос:
- А в чем же все-таки миссия еврейского народа?
- Ну, если коротко: миссия еврейского народа - в несении света Отцу. Но это у вас уже много говорилось, так будьте этим, несите свет Отцу. Будьте этим, а не говорите об этом.
Вся разница в том, что есть разговоры о чем-то, а есть реальность. Есть световая реальность, а есть то, что судит эту реальность.
Так не будьте суждением, будьте Явлением. Являйтесь в каждый момент своей жизни, являйте это служение Отцу. Это реально абсолютно для каждого человека, для каждого существа.
Не думайте об этом, не судите, а являйтесь этим.
И вот в этом есть миссия вашего еврейского народа: возвращать Отцу Его свет.
Это идея того, что внутри этого канала, когда ты видишь историю, как вертикаль, а не как горизонталь, духовным зрением, через этот канал, через то, что ты видишь религиозные, исторические события, как духовные, а не как горизонтальные. И, находясь в этом канале, возвращайте свет, возвращайте свет из себя через все эти исторические, религиозные события к Отцу, и вот в этом есть ваша миссия.
- Что скажут на то, что говорилось на сайте, что смысл этого (миссии евреев) - несение света другим людям?
- Это побочное явление, это вторично, потому что, когда ты несешь свет Отца, ты тем самым освещаешь пространство вокруг себя, а человек, который смотрит со стороны, думает, что ты специально несешь этот свет другим людям.
Ты не бегаешь с этим светом, как с лампочкой в ночи, и не раздаешь его по всем домам, разносишь так, ты просто делаешь то, что должен делать, ты чувствуешь себя, историю и религию, все человеческие представления, ты разворачиваешь их в вертикаль, и ты возвращаешь свет.
Как ты возвращаешь свет? Своим очищенным желанием и душой. Через переосмысление религиозных событий, через переосмысление исторических событий душа, свободная душа может видеть реальность и возвращать событиям его духовную основу, и так ты постигаешь.
И в этом есть твоя миссия.
- Обязательно ли для этого быть евреем?
- Ну, конечно, для этого не обязательно быть евреем, просто изначально это задумывалось, как очистительный канал.
- А что сейчас происходит, связано именно с еврейством или это не связано с еврейством?
- Нет, у меня все-таки выходит, что это связано с еврейством.
- В чем тогда отличие евреев, которые создали, создают этот канал, от любых других людей?
- Это не связано с человеческим определением еврейства. Сейчас предлагается видеть так, что любой человек, который подсоединяется к этому процессу, служит этому процессу, он является Избранным, он является, как в "Матрице" этот Нео, кто смотрел.
Но изначально задумывалось, что эти избранные являлись народом.
Но сейчас очень много произошло изменений, сейчас невозможно все это проследить, как что происходило, т.е. возможно, но это не входит сейчас в наши задачи.
Изначально из этих Нео был целый народ.
Но многие упали, произошли многие изменения. Но сейчас - в том, что происходит сейчас на Земле, - каждый, выражающий намерение, может считать себя избранным, вот так.
Того представления об избранности, которое было вначале, сейчас нет, сейчас другое представление об избранности.
Намерение - сейчас представление об избранности.
Они говорят, что любят всех людей без исключения - и тех, которые мыслят трехмерно, и тех, которые изучает историю просто, и тех, которые изучают религию просто, - они любят всех людей, потому что в конечном счете ничто не происходит бесследно, т.е. всё идет в общую копилку реального знания.
Сейчас есть такая возможность - служить Богу в канале. Предлагается каждому стать избранным и каждому стать каналом Бога. Это оправданно, это реально, это в Плане.
Они говорят, что еврейский народ изначально был задуман, как носитель духовной информации, как народ, в котором подобраны или собраны коды духовной жизни.
Но думалось, что эти коды, в принципе, они будут не догматичны, они будут изменяться со временем, потому что как всё изменяется, и, являясь по сути одним явлением, они будут переходить в другие формы, трансформироваться.
Часть евреев не согласилась с этим, и часть евреев держалась и держится за эти догмы, за первичные формы, которые им были даны, часть евреев вообще разрушила эти формы.
И то, и другое неправильно.
В тот момент, когда Моисею была дарована Тора и когда были дарованы заповеди, произошло чудо, одно из немногих чудес на вашей планете, потому что снизошел свет Отца в плотную материю.
Но предполагалось, что человеческий материал будет трансформироваться через отдавание, через передачу света через себя, и заповеди эти, не то, чтобы они будут изменяться, но они будут переходить в другие формы.
Но этого не происходило.
- А что происходило?
- А вот уже сказали: происходил, с одной стороны, процесс стяжания истины, а с другой стороны, - забвение истины. И то, и другое неправильно.
Правильно для вас сейчас: увидеть в себе (и человек, который еврей и который не еврей) эту свою внутреннюю избранность и почувствовать ее внутри себя, независимо от той крови, которая в вас течет, потому что уже слишком много изменилось с тех пор, когда евреи были носителями этой истины.
Почувствовать себя носителями этого духовного закона, этих заповедей, Танаха, Нового Завета, всего, что вы считаете правильным и нужным для себя, почувствовать, что закон должен работать внутри вас, действовать через вас, протекать через вас, очищать все ваши загрязения. Духовный закон - это реальная традиция, реальная преемственность, независимо от крови, независимо от того, еврей вы или нет.
Это и есть реальное развитие, реальная традиция - чувствовать себя каналом Бога, чувствовать себя избранным, духовно избранным, чтобы проводить эти энергии духовного закона внутри себя в соединении со своей духовной личностью - это и есть новое представление о еврейском народе, как о Богоносителе.
У меня возник вопрос:
- Что хотят сказать по поводу этой земли Эрец Исраэль?
Они улыбаются, они говорят:
- Ну вот, представьте, что ребенок играет с картой, вот он расставляет там какие-то фишечки, вот он вырезал на карте этот кусочек земли, который называется эрец-Исраэль, и решил, что здесь сейчас будут жить.
- Кто этот ребенок в этой модели?
- Ну, - они говорят, - как хотите, это может быть Бог, это можете быть вы сами, ваши высшие аспекты.
- И что это значит?
Они говорят:
- Ну, война и главные события происходят в духовном.
Эрец Исраэль, она только отражает события, которые сейчас происходят в духовном мире, отражает очень концентрировано, поскольку так она расположена, что она очень притягивает все духовные события к себе.
И все события, происходящие на Земле, они в очень концентрированной форме отражают духовные события вообще. Любая земля носит эти отпечатки, но именно в Израиле это очень концентрировано. Земля Израиля служит отражением тех духовных процессов, которые сейчас происходят.
Поэтому можете - как вам удобно, - можете через проявления, через события на Земле смотреть в духовное, есть такой подход. И есть подход: из духовного смотреть на материальное, это тоже путь. Ну, кто каждый для себя считает правильным.
- А что это за события, которые происходят, которые отражаются на нашей земле?
- Это борьба за душу человека. Вообще за душу человека, за душу, как за явление, потому что стоит вопрос о том, вообще, насколько душа человека в том состоянии, как она есть, как явление, насколько она может существовать и должна существовать. И за душу человека сейчас ведется борьба в духовном. И это отражено в модели вашего государства Израиль.
- Как это соотносится с новым человеком?
- Вот это правильный вопрос, потому что как раз-таки это то, в каком состоянии душа, какой она сейчас является, войдет в Царство Божие, в Нового Человека, в человека духовного. Вот об этом идет речь, да.
Они говорят, что вообще Земля Израиля отражает очень во многом то, что происходит с душой человека. Это, они говорят, во многом каббалистические знания. Они говорят, что у вас очень много конфессий, и в религии… эти христиане, иудеи, арабы, и в этих конфессиях много подконфессий.
Но для нас, для них, для световых существ, это не существенно, существенно то, что сказали: реальное переживание себя избранного, неважно, в каком эгрегоре ты находишься. Потому что на Земле Израиля много конфессий, ни одна из них несовершенна, и в каждой из них есть реальный свет, и есть люди, которые реально служат, и есть люди, которые служат только догме.
Но скоро, уже очень скоро это пройдет, и, как вам уже через многие каналы говорилось, у людей религиозных спадет пелена с глаз, и они увидят, что они едины в Отце, люди реально духовные всех конфессий.
Эта тема не закрыта, эта тема будет разворачивать дальше - об избранности еврейского народа и что под этим вообще понимать сейчас, в настоящее время.
Мы оставляем эту опцию открытой, мы ждем ваших вопросов. Мы рады всем вопросам, и мы рады любой искренней реакции, которая рождается в вашей душе.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

2012 09 25 Мария Антихрист1

Я вхожу сейчас в канал, соединяюсь с высшими силами, которые, я знаю, они все сейчас здесь, на Новой Земле, они стоят так, машут нам руками. Ну вот, это мы сами, которые машем себе руками.
Мы находимся в модели "Световой ребенок-Мать-Отец". Отец - это Божественная пустота, световой ребенок - это вы сами, ваша Божественная часть. И Мать, которая осуществляет эту связь. И оба Они следят за ростом.
И в этом взаимном триединстве происходит это развитие Божественное, происходит вообще развитие жизни. Из этой точки - Божественной, светлой, - мы спрашиваем, что нам сейчас хотят сказать по поводу тех процессов, которые происходят с Антихристом - если хотят что-то через меня передать.
- Ну, - говорят, - поскольку ты смотришь на это из своей свободной, соединенной с Отцом воли, то тебе сейчас говорят...
Не знаю, я вижу, как корка такая на земле, она так трескается и разваливается.
- А что это?
- Это закостенелые представления, каким-то образом они, наверное, связаны. Да, это мы, наши ментальные конструкции, закостенелые представления, которые устанавливаются, да, Люцифером.
И это во всем, это на тонком плане происходит, это не только происходит на физическом, больше даже это происходит на тонком плане, такие сети как бы расставлены; и для людей не сильно развитых - это так физически, а для людей возвышенных - это так вот тонко.
Но всегда надо видеть внутренним взором причину действия. Есть действия уводящие, с вектором снисхождения, есть векторы восхождения. Везде правильно видеть векторы, осознавать то, что происходит с вами, реально осознавать, не вестись на то, что всё есть часть Пути. Всё есть часть Пути, но у вас есть свободная воля - свободная воля быть уведенными и свободная воля - прийти.
Дело не в том, чтобы спастись самим, а дело в том, что не надо браться за глобальные задачи освободить мир, потому что мы делаем столько, сколько мы можем, потому что у Антихриста, у него всегда такие масштабные задачи: спасти мир или еще что-нибудь такое. Вот даже в мелких действиях вы почувствуете его влияние негативное, а это показатель, потому что что в малом, то и в большом. Нельзя плохими средствами прийти к великой цели.
Как бы все вещи очевидные, сто раз всем известные, но все равно вы как-то ухитряетесь не отслеживать это, проходить мимо этого, ради какой-то большой цели жертвовать чем-то малым. Это неправильно.
В истинном Пути нет жертвы, еще раз: в истинном Пути есть только свободное движение, когда свободная воля твоя соединяется со свободной волей Источника. И это видно во всём, это видно в самых мельчайших деталях, в каких-то бытовых вещах. Уже не говорится о том, что он, Антихрист, действует, заманивая какими-то большими, крупными задачами, чтобы вы вначале пожертвовали чем-то малым для этого. Это уже признак нечистый, признак увода.
Мария говорит:
- Слушайте сердце, слушайте сердце и не ведитесь на громкие слова, на возвышенные, какие-то абстрактные представления, которые не резонируют непосредственно с вами - человек - сложное существо, правильно, и в человеке могут резонировать части на разные явления, разные части человека резонируют, это правда.
Но все равно в глубине души человек знает правду, где бы он ни находился, даже пускай в самых страшных местах у Сатаны все равно в глубине души человек знает эту правду, и доверие к этой правде есть спасение для него.
И тем более, когда только начинаются соблазны, только начинается это совращение с истинного пути: когда идут сделки, когда идут какие-то обмены, - это всё - признак нечистый; когда идет "ты мне - я тебе" - это всё уже признак неправильного; когда пускают пыль в глаза и говорят: видите, так прекрасна эта цель, к которой мы идем, что здесь еще эта мелочь, это же ничто по сравнению с целью.
Когда идет обмен - это признак неправильный. Когда идет подмешивание, сначала незначительное, каких-то сомнений, засеваются сомнения...
У него тонкие какие-то такие методы. Он сулит очень много, он сулит какие-то Небесные царства, он сулит какие-то объемные пространства, а взамен просит совсем ничего - немножко доверия.
Но не верьте этому, не ведитесь на это. Царство Божье, оно приходит через мелкие вещи, оно не выделяет духовное, материальное, оно приходит цельно, т.е. оно приходит цельно в каждой вещи, которую ты воспринимаешь, оно приходит неразделенно, оно уже есть, оно уже явлено, Царство божье, ты находишься в нем.
Когда световое существо приходит к тебе, всё вокруг тебя делается цельным и единым.
В какой-то момент он, Антихрист, может так себя повести, что в какой-то момент, да, вам будет казаться, что вы цельны со всем миром, но это временно, это иллюзия.
- А как различать вот эту иллюзию от реальной целостности?
- Реальная целостность захватывает центр твоего существа. Иллюзорная целостность захватывает периферию твоих ощущений.
Идите внутрь себя, идите внутрь души, где вы увидите, какая это целостность: поверхностная или глубинная. Глубинная целостность вырастает из непосредственной связи с Отцом, поверхностная целостность подразумевает такую внешнюю связь вещей, внешнюю связь явлений по принципу тождества; объединяются тождественные явления, они тождественны друг другу и имеют центр вне себя - вот это объединение, которое предлагает Антихрист.
Источник предлагает объединение своего центра, как Отца, как Единого, переживание своего центра, как части Бога, переживания своего центра, как части Единого, и соответственно связи, которые лучеобразно отходят из твоего центра и объединяются на основе бескорыстной любви.
Антихрист не может предложить вам центр, главное, потому что у него этого нет. Но он предлагает такое внешнее, поверхностное единство и, получив какую-то часть, какие-то кусочки вашего доверия, слепить из этого (опять-таки признак антихриста, что он работает по трехмерному принципу "один плюс один равно два", а у Бога нет этого, нет такой математики, у него один плюс один все равно один). Т.е. он набирает такие кусочки доверия, складывает их, у него получается как бы такой большой кусочек доверия. И он начинает раздувать, чтобы из этого доверия - дуть на него, как на тлеющие угли, - чтобы из него разросся огонь. Чем больше этот огонь разрастается, тем больше на него обращают внимания, тем больше вовлекаются в это.
А центр-то он не может предложить, истинную, бескорыстную любовь он не может предложить, потому что у него ее нет, потому что его любовь - это нельзя назвать любовью, она корыстна, она имеет задачу самовозвышаться, тогда как у Отца она бескорыстна, она ничего не имеет для себя, она только дающая, она все время дающая, в любом моменте она только дающая. Просто вы можете закрываться и не брать.
Любовь Отца вмещает всё, вмещает всех вас. И так же ненависть Антихриста включает всех вас.
Она говорит, что те световые сущности, которые работают в Отце, которые работают в световом пространстве и находятся вне опасности в каком-то смысле, им тоже даются искушения, иногда.
Пока, по-моему, всё.
Аминь.

2012 09 25 Мария Антихрист 2 Цветы c Новой Земли

- Если сейчас Мария что-то хочет передать через меня еще?
- Если ты хотела получить какую-то дальнейшую работу по поводу, как разделять Антихриста, то слушай.
Он действует низко, использует все самые прельщающие средства, любые средства, потому что его царства - это обманный миг, т.е. миг, который не принадлежит реальности, но в какой-то момент он может выглядеть как реальность. И вот он цепляется за эти моменты.
А Отец, Он действует открыто, Он действует явно, Он действует в свете, активным светом. Антихрист никогда так не действует, он действует через иллюзию, через подлог, через системы иллюзий может действовать, потому что когда он оказывается в чистом свете, он превращается в такого крошечного бесхвостного паучка, который вообще никакой, потому что он крошечный.
Поэтому помещайте его в чистый свет, если уж об этом говорить, помещайте его в чистый свет в правильном значении этого слова, делайте его беспомощным, делайте его тем, что он есть на самом деле, потому что в этом есть смысл свободного выбора - оставить его там, где он и должен быть.
Она говорит:
- Расправь, Аня, свои крылья, и мы полетим туда, где находится Новая Земля, где находится, раньше бы сказала "будущая Родина", а сейчас уже ваша Родина, другая Родина.
Я вижу какую-то воду и берег, и какие-то люди сверху машут мне руками, типа, вот прилетели - хорошо!
Она говорит:
- Поднимись на эти горы.
Я поднимаюсь и что я вижу: такие быстро удаляющиеся облака и землю. Мария говорит:
- Сосредоточься внутренне на своем сердце, на своем стержне, обратись к Отцу и ко мне, к своему внутреннему ребенку, пойми сейчас, что ты уже родилась на Новой Земле, не в дуальности, а в цельности, обними эту Новую Землю с тобой вместе с твоим ребенком и Отцом, и утверди нашу жизнь здесь, как правильную, как необходимую, как Божественную.
Я вижу ангелов, которые собирают цветы.
Сейчас я вернулась домой и принесла эти цветы домой, сюда, в свой дом, с Новой Земли и расставила их в вазах по всему дому.
- Это для твоей семьи, для твоих детей, для твоего мужа, для всех тех, кто приходит в гости. Это цветы с Новой Земли.
- А что это за цветы? - Такие бело-голубые какие-то.
Она говорит:
- Это цветы с Новой Земли, они сделают воздух в вашем доме свежим, прекрасным, божественным, легким. Дыши только этим легким воздухом не дыши тяжелым воздухом этой земли, дыши воздухом Новой Земли, ароматами цветов Новой земли и энергиями Новой Земли. Это и было целью нашего путешествия.
Сейчас я обнимаю тебя и оставляю дома. Но помни, что здесь у тебя твоей Новой Земли находятся, цветы с Новой Земли. И раздавай их тоже другим людям.
И аминь.

2012 09 30 Люцифер как иллюзия

- Что хочет сказать Источник по поводу происходящего, по поводу действий Люцифера?
- У вас сейчас ведется очень много разговоров на эту тему, и очень много происходит событий, которые каким-то образом отражают эту ситуацию с Люцифером.
В Творение сейчас, т.е. на Земле, отделяется часть, которая находится вся в целом в световой меркабе, т.е. которая полностью защищена светом, и та часть, которая пока не защищена светом, но и не затянута, осознанно или не осознанно, в поле деятельности Люцифера, и та часть, которая осознанно вступила во взаимодействие и получает указания и работает на него.
И есть та часть, которая работает неосознанно. Но всё это - эта часть, которая неосознана, это пространство, которое не в меркабе и не в армии Люцифера, оно в свободном пространстве.
Это пространство и есть это поле для войны, из-за чего сейчас ломаются копью, из-за чего ведется эта борьба. Это души тех людей, которые еще не определили себя, как световые, но также не определили себя, как темные.
Поэтому что сейчас хотят сказать для этого пространства, не вовлеченного ни в ту, ни в другую сторону?
- Дорогие люди света, вы находитесь сейчас под влиянием очень многих сил, под очень сильным влиянием, под очень сильным воздействием с разных сторон. И это трудная, нелегкая ситуация для вас, потому что, испытывая разные влияния, вы часто в смятении, вы часто не знаете, к кому обращаться, кому верить, и вы, увлеченные своими сомнениями, своими метаниями, вы теряете иногда связь с реальностью, теряете связь с Источником, со своей световой природой.
Поэтому мы обращаемся сейчас к тем людям, тем душам, тем Духам, к той части Творения, которая не определила себя ни как световую, ни как темную:
Обратитесь в центр вашего существа, и из точки доверия, из точки любви к своему началу, из точки любви к самим себе, увидьте сейчас те струны, на которых играет Антихрист, на которых играет Люцифер.
Он играет на сложностях Пути, он играет на том, что свет и тень едины, что в Творении всё соединено. Он играет на иллюзии того, что свет и тень есть порождение Единого.
Он никогда не помещает самого себя целиком в свет, а если помещает себя в свет, то он помещает туда свою маску, свой костюм что ли, он живет, он питается вашими эмоциями, вашими страхами - это для него пища.
Он питается духовной неразвитостью, он играет на разных уровнях - на разных уровнях есть разные средства к тому, чтобы испытывать людей и закрывать им проход к самим себе, чтобы они не пришли к Отцу, не пришли к своему началу.
- Значит, еще раз: как относиться к тому, что есть много информации о том, что архангел Люцифер - в единстве с силами Света?
- Он не может быть в единстве с силами Света, потому что его самого нет, его природа иллюзорна, иллюзия не может быть в единстве с силами Света, его нет!
Там нет ничего, что могло бы быть в единстве. Там нет самой природы световой. Его не существует.
- Если тот, кто не существует, может быть в единстве с силами Света?
Вряд ли - потому что силы света утверждают существование, утверждают бытие. Они не будут в единстве с тем, кого не существует.
Поэтому это очень важный момент - увидеть, что иллюзия не может быть в единстве со светом - вот это выделить! - а силы света не могут быть в единстве с иллюзией.
Они говорят сейчас, эти золотые братья световые, что им странно, эти вопросы уже как бы пройдены, но поскольку на земле существует такая ситуация для многих, то они тоже подключаются, участвуют в этом, хотя для них это уже не актуально, для них здесь нет никакого вопроса.
Свет - это бытие, это реальность, это присутствие.
Люцифер - это иллюзия, его не существует, он питается только энергией наших страхов.
- А что же тогда за послания архангела Люцифера? Что скрывается за этим?
- За этим скрывается желание иллюзии быть воплощенной и иметь какое-то место в свете, какое-то место в реальности. А воплощаться она может только за счет наших сознаний, неразвитых.
- Зачем иллюзии воплощаться?
- Она заполняет пустое место, она заполняет...
Иллюзия, у меня получается, она притягивается пустотой внутри нас. Она заполняет то, что не заполнено светом.
- Но какая природа вообще этого всего? Откуда это всё взялось - эта левая иллюзия, которая хочет так властвовать и иметь место в реальности, в чем причина этого? Что надо, чтобы убрать это?
- Главное, конечно, это побеждать светом эту иллюзию внутри себя, это, конечно, самое актуальное для каждого.
- В чем причина вообще жизни иллюзии?
- Есть желание быть, а есть активное желание не быть.
- А что это - активное желание не быть? Откуда оно вообще взялось, это желание не быть?
Не знаю, у меня получается, что это свойство Творения, которое не в Творце, или есть, но оно как-то совершенно по-другому проявлено. Видимо, выходя из Отца в Творение, это совершенно изменилось до неузнаваемости.
Что есть - это желание «не быть»?
- В Источнике нет этого «не быть», в Источнике есть непроявленное, но заполненное жизнью. Заполненное жизнью непроявленное, т.е. жизнь активная, но непроявленная, это как бы другое, это все равно всё целостно, как Мать и Отец.
А выходя из Источника, выходя в Творение, это непроявленное упало в активное желание «не быть». И этот вектор «не быть» создал иллюзию, создал это псевдо-творение, которого не существует на самом деле, потому что в Источнике это небытие, оно целостно, оно просто не проявлено.
- А как так произошло, почему так произошло, что, выходя из Отца..?
- А вот, потому что сам акт выхода из Отца, это непроявленное ощутило, как свою свободу, как свою свободу от Отца, и выразилось, как желание не быть - в терминологии Творения, потеряло связь с Источником и превратилась в иллюзию.
- Входя в Отца, обратно, что происходит?
- Иллюзия в жизни, в проявленном, она не может сейчас этого увидеть, она просто превращается в ничто, она просто аннигилируется, превращается в ничто, а поскольку энергии никуда не деваются, то она опять заполняет это пространство непроявленного.
Она аннигилируется полностью, эта энергия Люцифера, входя обратно в Отца, ну, как энергии, что никакие энергии ведь никуда не деваются, она полностью перестает быть, как отделенная, как иллюзия, и делается реальностью в Отце, но это уже другое, это никакой связи не имеет с этим отделением, с актом своеволия, который сделал Люцифер, это совершенно другое качество, другое состояние.
Т.е. энергия, входя в Отца, приобретает совсем другие свойства.
- Но эти сообщения от архангела Люцифера и все такое..?
Это иллюзия хочет протащиться внутрь Отца в том же качестве, в котором она есть, правильно я понимаю? Чтобы установить там свой порядок и свое господство?
- Всем развитым существа это всё видно с первого взгляда, это тут даже не смешно.
Для тех, кто мало развит, для тех, для кого не ясны эти механизмы, здесь может быть очень большая путаница, он может только сам себя запутать, т.е. он не глобально ничего это не решает.
- Для того чтобы пролить свет на ситуацию, еще раз, что хотят сказать?
- Та энергия, которая выражена в Творении, как Люцифер, - это непроявленное творение, имеющее совершенно другие свойства, совершенно другое качество в жизни и совершенно всё другое.
Те работы, которые вы слушаете от архангела Люцифера, - это всё проявления иллюзии, которая хочет завоевать мир.
Не вовлекайте в это, не ведитесь на эту иллюзию, входите в Отца, и увидьте, что те энергии, которые в Творении проявлены как энергии Люцифера, полностью трансформированные и измененные, есть в Отце, но это никакого отношения не имеет к заявлениям Люцифера и объявлению его позитивных светлых желаний, светлых решений и всему прочему, потому что иллюзия не может иметь ни решений, ни желаний, ничего, иллюзия - это иллюзия, линия, которая отделяет то, что есть в Творении, и то, что есть в Отце. Когда вы в Отце, вы имеете дело со всем, трансформированным всем.
Внутри вас есть целостный Отец, и энергии, которые вы называете Люцифером, они целостные, не упавшие, они есть внутри вас, но это что-то совсем другое, это непроявленный Отец, это что-то другое совсем.
И если мы сейчас обратимся к этим энергиям внутри Отца, которые неправильно осознали себя в Творении, неправильно сориентировались, что мы увидим? Что есть этот проявленный Отец?
- Это непроявленное - это Божественная Мать, в которой всё происходит. Там находится много лабораторий, в которых происходит творение жизни, творение реальности...
Это что-то похожее на те лаборатории, которые я видела в работе о Новой Земле, но тут гораздо больше, гораздо обширнее.
- Что есть это все?
- Там в Источнике, в Отце, существует творение, и происходят разработки разных моделей, разных качеств жизни.
- Что нам можно узнать из этого, что нам нужно узнать из этого?
- Эта Божественная Мать, которая вынашивает в себе все творение, которая вынашивает в себе все, что существует, все существующее вынашивает в себе, как бы такая беременность огромная, - это и есть та часть, которая осуществляет мысли Отца, планы Отца. Она существует развернутой в нашей жизни, в нашем творении.
Пожалуйста, это то, что открыто вам для постижения; это то, во что вы тоже можете входить.
- Что она представляет из себя, как мы здесь это видим?
Это наша непроявленная часть - не дуальная, Божественная, непроявленная, прекрасная часть, которая осуществляет импульсы, которая материализует, рождает то, что наша мужская активная часть решает; Божественная Мать - это и есть то, что служит, то, что постоянно присутствует.
Мы привыкли в дуальности, что мы частично белые, частично темные, а вот нам предлагается в абсолютном свете, в абсолютном Боге тоже две части: проявленная и непроявленная; это то, что занимается осуществлением. Поэтому в самом начале и говорилось: обратитесь внутрь себя и увидьте эти две части внутри себя, обе части находятся в служении, в гармонии, прекрасные Божественные две части.
И тогда иллюзии просто не останется совершенно места внутри вас, в Отце эти две части - проявленная и непроявленная, - они находятся в постоянном диалоге, в постоянном общении. Даже какое-то недопонимание может быть, оно не нуждается в иллюзии, в любом случае.
Оно происходит едино, цельно, и такими же должны быть вы.
Т.е. одна ваша часть решает, осознает мысль, а другая - реализует.
Вот эта часть реализующая - это то, под что пытается косить архангел Люцифер. Вот он пытается косить под эту часть, но так это даже не смешно.
Они говорят, что после такого разбора мы надеемся, ситуация будет для вас более понятна. И мы ждем ваших вопросов, потому что работа начата, страница открыта.
Аминь.

Пока это лучший ченнелинг на эту тему, но не окончательный.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Пока нет больших работ для выкладывания на форуме. Идет внутренняя работа, с нашими световыми детьми. Но мы решили выложить несколько ченнеленговых работ, которые были проведены нами ранее, с душами детей, как воплощенных, так уже и ушедших в мир иной. Если кто-то помнит, то два ченнелинга таких мы уже выкладывали на первых страницах тут. С каждым ребенком было несколько ченнелингов, но мы выбрали для обозрения самые значительные. Отметим, что были у нас ченнелинги и с душами еще не родившихся младенцев.

Вы все знаете, что наши дети - это есть мы сами только лучшие.
Информацию от детей мы начали получать примерно в одно время с общей ченнеленговой информацией. Потому что многие из них не могут прямо объяснить себя своим родителям. Многие - потому что они еще маленькие и не владеют языком, а другие - потому что не видят, как это сделать.
И поэтому они выбрали наш канал, чтобы говорить через нас со своими родителями. И мы очень рады этому.
В каждом вашем ребенке есть то, что он не всегда может сказать, не всегда может правильно выразить. И мы пытаемся помочь нашим детям в том, чтобы выразить себя более полно, быть более правильно понятыми, быть понятыми от души в душу.
Мы создаем условия для того, чтобы любой ребенок, как существо высоко духовное, не чувствовал себя стесненным, а чувствовал себя свободным, чувствовал то, что все счастливы, что он открывает ротик и говорит, - или он говорит словами, или он говорит красками, или он говорит музыкой или движением, или просто своим дыханием, своим присутствием, своим взглядом.
Мы надеемся создать мост между сознанием ребенка и сознанием взрослых, чтобы по этому мосту мы сами, как влюбленные, могли прогуливаться, могли обмениваться новостями, обмениваться духовными посланиями, обмениваться той информацией, которая часто у нас блокирована нашими представлениями, нашими иллюзиями, что мы будем неправильно поняты, неправильно истолкованы.
Мы создаем мост между нашей душой и душой наших детей, чтобы свободно можно было проходить отсюда туда и наоборот. И чтобы наше сознание, как река под этим мостом, протекала свободно и легко. А этот мост - это общее между нами и ребенком, радуга над этим потоком, можно гулять по этой радуге, можно встречаться.
На самом деле мы реалисты, мы не уходим в иллюзию, в фантазии по поводу происходящего, мы просто освещаем то, что происходит.
И мы приглашаем всех к участию в этом, потому что дети, это очевидная истина, все это знают, дети - наше будущее.
Как мы воспитаем детей, таким и будет наше будущее, и наше личное будущее, и вообще будущее.
И мы в то же время хотим «взрослую» информацию, которая, может быть, не всегда детям понятна, посылать им и обмениваться энергетически.
И мы рады тому, что этот процесс уже происходит.
Этому свидетельствуют те ченнелинговые работы, которые мы показываем на наших страницах: что происходит этот реальный обмен, что та канальная информация, которая идет через нас, она доступна для наших детей, в духовном, и они неравнодушны к ней, они чувствуют это, и они посылают нам свои послания.
:roze: Душа ребенка всегда разговаривает, она никогда не молчит, и дети все время телепатируют нам информацию, но они, как правило, встречаются с непониманием и возвращаются обратно, начинают общаться между собой.
Им бы, конечно, хотелось, чтобы мы их понимали больше, чтобы мы больше вошли в их жизнь, чтобы мы стали частью их жизни, но в большей степени это нужно для нас, для нашего развития.
Потому что между собой - между детьми, новыми детьми, очень хорошие, близкие отношения, и они все время обмениваются новым, никогда не чувствуют себя одинокими практически, все время чувствуют себя едиными.
Я не говорю о частных случаях, я говорю в целом - о детях, как новая формация.
Их задача в данном случае - пригласить нас в их жизнь и показать те богатства, которые у них есть, с тем чтобы мы увидели свои богатства внутри нашего мира, взрослого мира, и почувствовать себя такими же детьми, и вошли в свой мир так, как они входят в свой - по принципу тождества.
Если вы сможете сами принимать ченнелинги от своих детей - это будет прекрасно, если вы будете дома создавать условия для любого творчества - это тоже прекрасно.
Каждый ребенок уникален, неповторим, так же, как уникален и неповторим каждый ребенок внутри вас - ваш внутренний ребенок.
Мы желаем вам успеха на этой светлой дороге, пусть она идет прямо к Отцу, прямо к Источнику - это самая прямая дорога, которую вы проходите вместе с вашими детьми, которая приведет вас прямо в дом Отца.


Ченнелинг с душой мальчика Марика, который ушел несколько лет назад

Он говорит:

- Вы незрелы. Ваша незрелость очень сильно проявляется в эгоизме. И это печально видеть в вас.

Я не подписывался быть нашим учителем, но раз вы спрашиваете, то это то, что просматривается, то, что мы видим. А эгоизм этот, он проявляется во всем, потому что мир света, в котором вы существуете, и другие миры, которых очень много, они абсолютно исключают эгоизм, они транслируют только чистый альтруизм. И если идет сейчас наш разговор об этом, раз получилась эта связь, так нужно уходить от этого эгоизма, от всех привязок.

- А что есть Божественность? Как быть Божественными, как не уходить из этого? И что есть территория Бога?

- У Бога все время существует масса посылов к вам, постоянно, и нужно им следовать, а не придумывать что-то от себя; ежесекундных посылов, указаний – что, если вы не будете следовать одному, то будете следовать другому, но вы ухитряетесь даже никакому не следовать. А есть самая чистая мысль, она обычно первая, от Отца, которая рождается и идет к вам. И этой первой мысли надо следовать, а не тем мыслям, которые рождаются уже потом. И если вы почувствуете энергию первой мысли Отца и будете ей следовать – это и будет отказ от эгоизма.

- Многие говорят следовать первой мысли, которая приходит к тебе.

Он говорит:

- Это не совсем то, потому что твоя первая мысль - это не есть первая мысль Отца, это немножко разное, хотя тут есть некоторое подобие, но по большому счету это разное.

Попытайся понять то, что я говорю: полностью надо убрать все своё и все свои представления. И тогда ты начинаешь понимать, что всё, что тебя окружает, - это только Отец, это вся живая мыслящая материя, всё: воздух, чувства мысли – всё! - единая мыслящая, чувствующая живая субстанция.

Поскольку вы ужасно неосознанны, то вам прощают все ваши ежеминутные преступления против этой материи, потому что вы постоянно ее травмируете. Но поскольку вы не осознанны - вы же не специально это делаете, вы тривиально это не понимаете, то вам это прощается.

И сейчас вам скидывается понимание того, что всё, что находится вокруг вас, оно мыслит, оно осознает себя, оно живое, и оно постоянно находится с вами во взаимодействии. И это касается абсолютно всего. Ибо это всё - живое, мыслящее, чувствующее, постигающее.

И, осознавая это, постоянно находясь в этом, у вас лопнут эти представления - эгоизма там, того, что тебе надо, - они, просто лопнут и отвалятся, и вы сами превратитесь в эту мыслящую и чувствующую субстанцию: т.е. вы уподобитесь живому пространству, которое в не вас сейчас находится.

Когда вы осознаете себя частью этого живого пространства, вы осознаете себя частью Отца, и вам в голову уже не придет придумывать от себя какие-то концепции, или что-то; это такой шаг, который мы хотим, чтобы вы сделали сейчас, потому что это важно для вас, для вашей семьи, этот шаг дальше, дальнейший шаг...

Мы сейчас вместе его делаем...

- Ну, вот, - он говорит, - это очень хорошо, что вы его сделали, этот шаг. И мы сейчас находимся в этом новом пространстве духовном. Все пространство Божественно, всё есть пространство, все есть жизнь, нет вас и нет не вас.

И когда вы будете очень прозрачными и будете чувствовать это Божественное пространство, вы будете транслировать это вашим детям, и им в голову не придет говорить: «Это моё», - им наоборот захочется отдавать.

- Что такое прозрачно?

- Прозрачно - это когда ты видишь, что основа - она световая, она не материальная, и, кроме того, что это основа, ты чувствуешь свой Дух, как стержень, и свою душу тоже, как стержень, (главное, Дух, больше даже Дух, но душу тоже), а всё остальное есть только проявление этого.

И когда ты укрепишься в своем Духе, выскажешь свое намерение, скажешь, что я - это и есть мой Дух, моё высшее Я - это и есть мой Дух, а не будешь раздельно следить за своим поведением, за тем, как делать, как не делать, не будешь думать, своим умом, а скажешь, что я - это есть мой Дух, что я - это есть Отец, и ты реально это выскажешь, и ты реально это почувствуешь, то все остальные твои движения, они будут только проявлять это - когда ты реально там окажешься и укрепишься. Всё остальное - оно будет естественно идти.

- Я не очень хорошо себя чувствую.

Он говорит:

- Если сейчас у тебя какие-то недомогания, то значит, есть на это духовные причины. Но помни, что всё это только Бог, что если у тебя что-то болит, значит, ты отвернулась от Бога, и отсюда эта боль. И если ты сейчас повернешься к Богу, то боль уйдет сейчас.

Тогда я поворачиваюсь к Богу – оп! - и сразу так полегчало.

Он говорит:

- Странно, что тут есть боль, что тут есть ночь и есть день. Тут есть интересные вещи, от которых я уже отвык.

Он улыбается и говорит:

- Если б вы знали, насколько прекраснее эта жизнь вне тела, насколько она легче и прекраснее.

Не стоит никого осуждать, надо просто идти дальше - и знакомиться.

Вот люди тебя уже не устраивают, как существа для общения, очень мало, кто тебя устраивает из людей. Ну, так для тебя сейчас открыт космос, тебе открыты духовные сущности для общения. Это прекрасно - так иди, открывай для себя новые миры, общайся с теми, с кем тебе интересно, если с людьми тебе уже разговаривать мало стало о чем.

Это не значит, что надо пренебрежительно относиться к телу.

Ты переросла это, да, - когда интересы людей тебе интересны, тебе интересно другое, - ну так следуй этому и не бойся.

Он целует нас и говорит:

- Аминь!

Сентябрь, 2011

Научение у происходящего
Миша, 4 года

- У меня есть такое ощущение, что Миша хочет дать какой-то урок.

- Да, - он говорит, - действительно пришло время поговорить, потому что мы давно не встречались вот так виртуально, душа в душу. Хотя, конечно, самое большее, что может быть, - это когда мы вместе, когда мы с тобой общаемся в жизни. Но такие уроки тоже нужны.

. И главное, с чем я сейчас пришел, это разговор о себе, о твоем состоянии. Нужно быть уверенной в себе и доверять тому, что с тобой происходит. Доверие самой себе – это твой главный урок сейчас. Всегда надо учиться. Учиться у всего, что происходит с тобой.

Вот я учусь у всего, например. Хотя у самой тривиальной вещи можно научиться самым необычным вещам. Не гоняться ни за чем новым, а все есть в ощущении. Поэтому учись у всего, что происходит. Вовлекайся в то, что происходит, а я буду следить за тем, чтобы ты не вовлекалась настолько, что... У тебя есть такая способность уничтожаться в предмете. Этого не надо. Надо вовлекаться, но помнить себя, помнить Бога.

И этот договор сейчас между нами – о твоей учебе, о моем учительстве, он сейчас закрепляется – не нами, а свыше.

Это учиться означает учиться ко всему новому, что появляется в твоей жизни, потому что новое определяется постоянно, на разных планах, просто не отторгать его, не скидывать его в мусорный ящик, как неизвестное, а следовать за тем новым, что появляется.

Новые дети. Да, - он говорит, - мы можем сейчас их пригласить.

И сейчас мы все здесь находимся. Тогда я спрашиваю:

- Что у вас нового?

Они перебивают друг друга, как дети, которые пришли на экскурсию, они так все начинают что-то говорить, а я ничего не слышу. Они рады, что сейчас вернулись. Ну, они не чувствуют себя заброшенными, наоборот, они очень оживленны и рады, что их пригласили домой.

Он говорит, что все в наших руках и надо просто не бояться и следовать за тем новым, что указывает тебе Дух. А Дух постоянно указывает, просто не уклоняться от указаний Духа. И неважно, что это: человек, явление или что-то другое.

- Что-то еще?

- Будь серьезной, будь собранной, будь на молитве. И дерзай. И не отказывайся от того, что указывает тебе Дух.

- Мне хочется сейчас спросить по поводу учения у всего, что происходит. Это пространство происходящего – это самое крутое учение, которое только может быть.

- Ну, если ты хочешь узнать мое мнение, сказать тебе то, что я действительно думаю, то из своих опытов, своих экспериментов, которые я провожу, я во всем руководствуюсь любовью и реальным интересом, что во мне пробуждает что-то, глубинным интересом. И я ничего не делаю просто так, ради чего, ради какой-то утилитарности. Я все делаю, исходя из того реального интереса, который пробуждает во мне что-то. Потому что смотреть на все формы жизни, как на проявление Отца, исходя из того, что любая форма, любое явление, все, что есть, оно только проявляет Отца.

Главное в моем методе, в том, что я знаю, - любовь к Отцу, которую ты направляешь на тот предмет, который ты изучаешь. Потому что это тоже Отец. И Отец, и Учитель, на той ступени, на которой ты являешься.

- Как учиться у происходящего, как учиться у тех ситуаций? Мгновениями я вижу, что всё Божественно, но потом я это теряю. И как входить в это пространство, как учиться быть Божественным?

- Во-первых, не надо учиться, потому что ты уже Божественна, просто надо это вспомнить. А во-вторых, это не исключает того, что происходящее служит наилучшему обучению, наилучшим образом показывает тебе, что нужно и что не нужно. И просто внимательно и трепетно относись к окружающему, потому что это и есть то, что тебе надо.

Он говорит, что Бог так прекрасен, что может любой человек говорить о Нем, и это будет правдиво.

Ты совершенно точно и четко чувствуешь то, что я тебе говорю, то, что я тебе транслирую сейчас. Это закон духовного научения. В условиях человеческих это немножко сложно передавать.

Пребывай в Боге, и Он будет раскрывать тебе себя. Если ты находишься в Боге, Он будет раскрывать для тебя себя во всем, что происходит. И это главное. Аминь.

Сентябрь, 2011
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Алекс и Рон, близнецы, 1 год

- Алекс и Рон, если вы сейчас хотите передать что-то своей маме через меня, можете это сделать.

Они рады, что она высказала доверие, они рады, что открывается такая возможность, и, я вижу, они бегут, перебивая друг друга, кто первый будет говорить. Ну, Алекс, конечно, первый.

Я вижу энергию – очень прозрачную, очень тонкую, очень возвышенную, собранную в пучок. Вероятно, что в его жизненном плане будет много пиков, духовных взлетов, которых он будет достигать, высоких задач, которые он будет решать внутри себя.

И, главное в связи с этим, что он хочет передать своей маме, - чтобы она доверяла его пути, тому, что с ним происходит, и, даже если с ним будет происходить что-то, не совсем понятное для нее, - чтобы она этому доверяла, потому что все это находится в его жизненном плане.

Это будет бурная жизнь, с большим количеством событий. И внутренне она будет очень насыщенная, очень духовно концентрированная, она не будет спокойной, она не будет гладкой, она будет бурной и возвышенной, и с такими пиками: взлет и падение, взлет и падение.

И он просит маму доверять тому, что происходит сейчас и тому, что будет происходить.

И очень рад, что открылась такая возможность, что он может делиться с ней своими мыслями, своими переживаниями.

- Маленький, а что ты сейчас думаешь, что ты хочешь непосредственно сейчас сказать маме?

Он видит, как она заботится, очень любит его. Но внутренне, духовно, она как бы стоит в стороне и смотрит на то, что происходит.

Вероятно, ему бы хотелось, чтобы она была для него такой тихой пристанью, но, с другой стороны, ему бы хотелось, чтобы она летала с ним по тем пространствам, где он ходит, где он путешествует внутренне.

Он бы хотел пригласить ее путешествовать вместе с ним, это было бы для него самое большее счастье.

- А как это сделать реально?

Он говорит:

- В намерении.

У нее есть такое движение, желание переживать то, что он переживает. Но – еще больше. Чтобы она еще больше выразила желание, намерение слиться с ними и путешествовать с ними там, где они путешествуют внутренне, и получать кайф, удовольствие от этого путешествие. Это уже есть, но еще больше в эту сторону, еще сильнее.

Он приглашает ее, он выражает такое желание сейчас. И он рад, что его правильно понимают.

- Ну, а в быту, в обычной жизни, что ты хочешь?

Для него это не существенно.

Я чувствую, что уже пора переходить к Рону, чтобы он не обижался.

Ну, Рон, более сложное существо, я вижу, менее раскрытое, более самоуглубленное, он тоже очень хочет общаться, но чуть-чуть стесняется и не знает, как.

Но он весь горит внутри, как огонь, который скрыт пока. Внутри горит, а сверху не видно, это закрыто. Этот огонь - это его желание к общению, к миру.

Он передает Алексу, что он на самом деле все понимает. То, что тот жалуется, что его не понимают, это он, Алекс, не понимает, что Рон его не понимает. На самом деле он все видит и понимает.

Рон слишком сложен и самоуглублен, чтобы пускаться в такие путешествия, он созревает изнутри себя, так я вижу. Он очень углублен в то, что с ним происходит, и в то, что происходит с окружающим, и очень тонко все воспринимает, но переживает это все внутри себя.

Будет такой момент, у меня выпадает на 7-8 лет, когда он вдруг раскроется, как цветок в бутоне; он все это – то, что он сейчас собирает, то, что он переживает, - в один момент так возьмет и раскроет свой мир.

Но сейчас тоже нельзя сказать, что он закрыт. Такое ощущение, что он собирает информацию, думает и внутри себя все так очень сложно, тонко переживает и расставляет на полки. Такой у него очень тонкий порядок внутри него.

- Что он хочет передать маме?

Маме он передает сразу, что он ее безумно любит, что у него с ней тонкая, глубокая, глубинная связь, и он счастлив, что он родился у нее, а не в другом месте, что они встретились в жизни, это для него огромное счастье.

И он чувствует с ней глубокое духовное родство, что они - как два таких цветка, от одного корня растут, я так вижу.

И что он хочет?

Он хочет больше гулять, больше быть на природе с деревьями, с природными явлениями, поближе к зверям. И он очень ценит Алекса, потому что он видит, что Алекс – в противовес ему, полетный, смелый, решительный, весь такой экстраверт. И он из своей глубины наблюдает за Алексом. И он рад видеть его успехи, напрасно он считает, что он не понимает, он все прекрасно понимает.

И он говорит, что ему от мамы ничего не надо, только чтобы она была.

И они говорят, - оба, по-моему, согласны, - что это странно, что у них такая семья, они все такие разные трое, а отец у них Бог.

То, что я вижу, могу сказать от себя: у обоих очень большая миссия в жизни и очень разная. Они будут как бы один уравновешивать другого: один будет летать, экстравертом, а другой будет все это видеть, переживать и посылать импульсы поддержки, любви и все такое.

И тоже в какой-то момент раскроется сам. Но его раскрытие будет совсем другое, чем у Алекса.

- Что будет его раскрытие?

Все увидят, какой у него богатый внутренний мир.

Я вижу, после 7-8 лет, он раскрывается, как цветок, и нет отдельно его мира, его мир сольется с миром общим.

Как Алекс сейчас - для всех, так и Рон с 7-8 лет начнет быть понятным для всех, а до этого он будет много переживать в себе, не выдавая это наружу.

Они оба хотят больше гулять, больше времени проводить на улице и желательно вместе с ней, потому что им очень хочется делиться с мамой своими переживаниями. Прогулки, открытые пространства, бассейн, ползание по траве, катания на машине, они оба хотят движения, велосипед с прицепом.

Сейчас насчет еды. Конечно, желательно все естественное.

- Есть ли какие-то претензии насчет питания?

Особых претензий нет, больше зерно-бобовых, почему-то у меня выходит травянистый чай, похожий на зеленый.

Еще раз, Рон и Алекс, мы говорим очень важный момент, мы говорим вашей маме о том, как вы хотите питаться, чего вы хотите?

- Значит, яйца - да, зелень, фрукты, овощи - да, зерно-бобовые да, молочные да, нужны. Какие молочные? Молоко, йогурт. Только не сладкое, все сладкое не надо. Сыр можно, но не очень желательно почему-то. А что с мясом? Мясо пока можно, рыбу можно, но почему-то у меня выходит, что нежелательно.

В общем, никакой особой диеты нет, только пожелание, только чтобы все молочные - не сладкие.

Ну, так, они признают, что жизнь гармоничная во всем. Но она все для них делает, все да, хорошо, ну, вот еще чуть-чуть, чтобы духовно быть всегда вместе, на одной волне.

Но аура светлая, хорошая над домом и над всей семьей, чистая такая.

Да, сразу вот еще что: каждый пришел с очень обширной программой на это воплощение, на эту жизнь.

И если мама проявит доверие к этой работе, со временем они будут еще рассказывать.

А пока они ее целуют, что она согласилась это прослушать.

И все, наверное, мы выходим из канала. Спасибо.

Июль, 2012

Ариэль, 5 лет

Учителя говорят:

- Ариэль проявляет своим поведением и своими болезнями ваше духовно расчлененное сознание и ваше не единство в духовном. Он отражает вам ваши проблемы, и в этом есть, можно сказать, его миссия.

И это не только ваш ребенок так себя проявляет, многие дети сейчас так себя ведут, потому что они очень тонко и высоко осознанны. И они считают, что они должны служить своим родителям, что они отражают им свои проблемы. И своим состоянием, своим здоровьем они показывают те искажения, которые находятся в мировоззрении родителей.

Ариэль, как душа, как Дух, он очень тонкий, он очень высоко осознанный, и он сознательно взял на себя такую роль, такую миссию указывать вам путь и ваше направление.

Ариэль говорит, что для него будет самая большая радость, как для души, что он увидит, что вы поняли, прислушались и развернулись к этому.

- Это не мы просим вас, это он просит вас об этом. Своей болезнью он просит вас об этом: развернитесь к духовному, каждый – к своему Духу, к своей душе – в полной мере, в абсолютной мере. Потому что эта деформация полей, проблема с глазом – это следствие неправильного мировоззрения, неправильного образа мысли и неправильной ориентации. Он ваш не осуждает, в этом нет ничего с его стороны осуждающего, просто это вынужденная мера – для того, чтобы он развивал себя, для того, чтобы вы развивали себя, развивались в Духе, как Одно. Потому что сейчас идет разговор о душах, сейчас идет разговор о Духе.

И душа Ариэля говорит душе своего папы:

- Я хочу видеть внутри тебя мою духовную Родину. И я уже вижу ее там. Но есть наросты, что-то плотное, что мешает тому, чтобы нам развиваться хорошо.

- А что это плотное?

- Это недоверие самому себе. У папы это недоверие своему сердцу и своей основе. И есть еще засорения.

- Что это за засорения?

- Легкий скепсис. Инерция. Но главное – это недоверие самому себе, внутреннему огню, который внутри него. А в маме он видит полетность, возможность совместных полетов. Он видит ее потенциал, и он не понимает, он в недоумении, почему она так поступает. И он видит их вместе, как двух летающих птиц: она такая большая птица, он поменьше птица, - когда ты Дух, как они вместе летят в Бога, в Отца.

И он говорит, что этот совместный полет – это то, для чего он пришел сюда, то, для чего он родился у них: совместный полет с мамой и чтобы почувствовать себя и папу, как Одно, и Отца Небесного, как Одно.

Он пришел, чтобы исправлять ваши ошибки. Но он не осуждает вас, он вас очень любит, иначе бы он не делал это всё, иначе бы он не болел. Если бы ему было всё равно, он бы не болел. Но ему не все равно, поэтому он болеет – чтобы вы услышали то, что вам сейчас говорят.

Он говорит, что он не сомневается, что вы его услышите. Будущее вы создаете сами – своей устремленностью, своими желаниями.

И он говорит, что он пришел для того, чтобы разбудить вас и разбудить других людей.

Он говорит, что он не живет законами мира, он живет законами Духа, но он любит мир. Он любит мир до мелочей, до дрожи, безумно, он любит все проявления мира. Ему все тут интересно. И он хочет развиваться здесь. Но от того, что он не видит, что вы активно развиваетесь в духовном, он видит в этом для себя, как заслонка для развития в мире. Поэтому убирайте эту заслонку, позвольте ему идти и развиваться.

- Это когда приоритет материальных ценностей над духовными, да, Ариэль?

- Нет, это не совсем так. Это когда каждый следует своему назначению, своему реальному Пути, а не придумывает себе что-то от ума. Я последовал своему Пути, чтобы направить правильно своих родителей.

Он вас любит, обнимает и целует.

И аминь.

Октябрь, 2012
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

2012 12 02 Медитация Служение на Луче Отца

Почувствуйте сейчас Любовь Отца, настройтесь на этот Луч - те, кто сейчас с нами, настройтесь на этот Луч приятия света Отца... (пауза) на его энергии, на ощущении Его Дома, на ощущение, что всё происходит на самом деле внутри Дома.
Просто мы, как блудные дети, не находимся в этом, мы ходим где-то, непонятно зачем, когда все на самом деле происходит внутри Дома, и мы все приглашены туда, и мы все желанны и ожидаемы, и все любимы - совершенно одинаково, совершенно ровно и совершенно безусловно. Потому что мы все есть едины.
Увидьте сейчас этот Луч, который направлен к каждому из вас, и ощутите этот поток внутри вашего существа, который направлен на абсолютно все ваши части, на абсолютно все, что есть вы, на вашу чистую природу, на вашу Божественную природу.
Почувствуйте сейчас внутри себя, реально прочувствуйте этот импульс, Он сейчас идет прямо от Источника в каждого, кто слушает нас... (пауза)
Переживите все происходящее с вами - в Отце, в Доме, в Свете...
И увидьте, как прекрасны на самом деле эти события, которые происходят с вами, если увидеть это всё, как происходящее внутри Божественной Воли.
И выразите сейчас отказ от той жизни, которая находится не в Луче, не в Присутствии, не в Боге, не в Доме.
Выразите внутренне свое соучастие в жизни Отца, свое соучастие в работе Дома, свое единство с Источником и отказ от своей эгоистической жизни.
И сейчас, когда мы установили этот контакт, который идет к нашим световым детям, к нашим световым личностям от Отца и, наоборот, от наших световых детей к Отцу, когда вы услышали внутри себя этот отзыв, возвратный свет, который пошел вверх в Источник, почувствуйте каждый сейчас себя на Луче, увидьте себя чистыми, увидьте себя собранными, увидьте себя едиными, и не выходите из этого состояния.
Вы можете выйти из медитации, вы можете выйти из этой работы, но вы не можете выйти из этого состояния, потому что то, что произошло один раз в Отце, оно уже является Отцом, оно уже Есть.
Оно уже есть, как факт духовной жизни, и это нельзя отменить, это нельзя стереть. Поэтому, если это произошло сейчас, это происходит с вами постоянно, это факт.
И Отец свидетельствует, что это правильно, то, что я сейчас говорю, потому что это и есть Его посыл.
Если сейчас это с вами происходит, осознайте это: это происходит с вами постоянно, потому что в Источнике нет времени, и то, что происходит, происходит постоянно.
Найдите сейчас в себе этот возвратный свет, найдите возможность принять свет Отца и вернуть свет Отца и почувствуйте себя в этом потоке, реально почувствуйте.
Этот свет проходит через все ваши чакры, через все ваши энергетические центры... Он очищает вас целиком...
Очищается нижняя чакру - ваша связь с Землей, и вторая чакра, очищается солнечное сплетение, сердечная чакра, горловая, третий глаз и макушечная, связь с Источником...
Такой я вижу яркий бело-фиолетовый свет на всю эту работу. Что это значит?
Это свет очищения, это свет прозрения, это дар прозрения, который дается тем, кто реально подсоединяется к этой энергии, дар духовного прозрения, дар очищения всех своих тонких тел и чувствования тонких тел других людей, и дар осознания того, что все мы есть единые, что все мы есть прекрасные, что все мы есть Одно.
И отваливаются сейчас - бах! я так вижу, как скорлупа такая, - наши негативы, наши низкие страсти, наши низкие эмоции, наше неприятие себя и неприятие других, отваливаются, как скорлупа, и разбиваются. И выходит наша разобщенность.
Она (Мария) говорит:
- Смотрите, какая маленькая Земля, вас же всего немножко, вас же маленькая горстка, о чем вы спорите, о чем вы говорите?! Как ничтожны ваши споры по сравнению с теми событиями, которые происходят сейчас!
Подниметесь чуть выше и сумейте увидеть тот план духовный, на котором вы действительно едины.
И пусть ваши семьи будут прообразами, будут образами будущих духовных семей. Потому что из той организации внутри семьи, которая сейчас есть у вас, вы, как такие, знаете, первые саженцы на Новой Земле, будут создаваться целые потом... вы - как прародители, как на Земле там было несколько семей, Авраам, там, кто еще? Наша праматерь... Так вот и вы, которые сейчас переходите на Новую Землю, вы являетесь как бы прообразами, поэтому почувствуйте, насколько это ответственно, насколько важно не делать лишних движений, насколько важно чувствовать себя едиными - и с Космосом, и друг с другом, и с Землей, и со всем происходящим.
А как вы можете не делать ошибок? Только находясь в Луче Отца, только находясь в Его Воле и переживая Его, как себя.
И вы сможете свободно развиваться, и вы сможете чувствовать единство со всем окружающим, и вы сможете дать действительно правильный импульс для новой жизни, который сейчас необходим.
Это обращается ко всем семьям, ко всем людям на Земле, потому что, вам уже говорилось, что ваша реальность земная сейчас сворачивается и открывается новая духовная Земля и новая духовная реальность, которая находится внутри каждого человека.
Находитесь в присутствии Божественной Воли.
Мы принимаем сейчас всех, всех людей сюда, которые упали, которые чувствуют свое разъединение со своей душой, со своим Духом, мы принимаем всех людей, которые так высоки, что мы даже не можем представить себе их уровня пока, и всех людей, которые выбрали себе развиваться по-другому, не так, как мы, потому что их выбор был выбором Отца, и наш выбор был выбором Отца.
И мы принимаем всех. Мы приглашаем всех в эту работу, мы приглашаем всех, кто внутренне готов уже это принять, этот Луч Отца внутри себя, и также тех, кто не готов еще принять, также тех, для кого эта практика - одна из многих-многих-многих, для которых нет ничего нового, все равно мы просим принять в ней участие, даже тех развитых существ, которым это не так уж, наверное, интересно.
Смысл этой работы сейчас в том, чтобы объединить всех на знании того, что мы есть Одно, что мы есть разные лучи одного Отца, разные посылы Единого.
И сейчас мы улыбнемся все друг другу и пошлем эту энергию Знания друг другу и всему пространству, и всем, кто не приемлет нас, и всем, кто приемлет нас, - мы приглашаем сюда всех.
Мы активизируем свой свет над Иерусалимом, над территорией Израиля, над всей Землей и над всеми событиями.
Мы приглашаем сюда детей, - и новорожденных детей, и детей более старших, потому что для вас все это делается, всё для вас, для того, чтобы тот порядок, миропорядок, те новые законы, которые сейчас приходят, чтобы вы жили в более совершенном мире, чем тот, в котором живем мы.
И мы выражаем вам это чувство единства, чувство такой нити непрерывающейся, несмотря на то, что мы разные.
Мы включаем такой зеленый свет, открытый свет на все ваши дороги, на все ваши пути, которые ведут вас в Отца, на новую Землю и на другие пространства.
Мы объединяем сейчас в этой работе все пространства, потому что это есть разные проявления, разные мысли Отца.
Обнимите сейчас всех людей на Земле, потому что это братья ваши, с которыми вы делили существование долгое время, долгие тысячи лет, потому что уже не будет скоро таких плотных людей, будут другие люди, И еще более лучше почувствуйте своих внутренних световых детей, учитесь у них, живите их проявлениями, живите тем, что они показывают, дают вам, потому что это ваша душа в развитии.
Доверяйте своей душе, вашему световому ребенку, вашему Духу, следуйте за указаниями Духа.
И Отец обнимает вас всех сейчас, как своих детей, прижимает к себе и отпускает. И говорит:
- А теперь идите! Но помните, что куда бы вы ни уходили, вы не уходите никуда!
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

2012.12.06 Поверьте в чудо. Медитация к 21.12.12

Дорогие друзья, мы обращаемся сейчас к вам накануне важных, очень серьезных событий и в вашей жизни, и в жизни Земли.
Мы просим вас оставить все свои представления и просто наполняться светом Источника сейчас в этой медитации, открыться навстречу тому лучу, который идет внутри каждого из вас, и увидеть свое внутреннее световое пространство, как часть общего светового пространства, как часть общего света.
В канун перехода, в канун одной из дат, когда каждый окажется в том мире, который он сам создал своим намерением, своим устремлением, своим существованием, мы обращаемся ко всем: поверьте в чудо! Те, кто внутренне не готов принять световую реальность, как свою реальность, хотя бы поверьте сейчас в то, что она существует, что она реальна, поверьте в то, что это возможно сделать в один момент, в одно мгновение истинной веры, истинного пробуждения - если положить его на чаши весов, этот момент, то он перевесит все горы неверия, которыми была наполнена ваша жизнь прежде.
Просто, как дети, поверьте в это. И приготовьтесь свои сердца к этой дате, к этому времени.
Вы подведите какой-то итог своей жизни, дайте себе отчет в том, что произошло в вашей жизни, что могло произойти, что не произошло. Сами перед собой просмотрите свою жизнь, перетряхните ее, как ящик со старой одеждой, и возьмите оттуда то лучшее, что вы можете взять: какие-то небольшие, но ценные вещи, духовно ценные для вас, то, что вы берете с собой в новую жизнь.
И приготовьте себе место для того, чтобы увидеть чудо, просто приготовьте место для того, чтобы это чудо смогло затронуть вас, когда оно начнет происходить.
Это обращение - абсолютно ко всем, без исключений, потому что вера в чудо - это то, что спасет нас в последний момент, когда многие политики и многие темные сущности, с одной стороны, уже не чувствуют себя сильно, а с другой стороны, все еще надеются отвоевать какие-то свои позиции, так вот, вера в чудо - это то, что повергнет их в прах.
Это повергнет в прах изнутри и в нас самих - внутри нашего существа - наше темное, и это повергнет в прах темное и в трехмерной жизни, реальной жизни.
Доверяйте собственным снам, доверяйте своей интуиции, доверяйте своим воспоминаниям детства.
Есть из нас те, которые уже являют своим существованием это чудо, это свечение, а есть те, кому нужно в это поверить.
Поэтому еще раз повторяют: освободите в своей душе место для чуда, приготовьте за то уже короткое время, которое осталось до 21 декабря, то место, где чудо может явить себя.
Это такое пустое пространство, которое со всех сторон окружено вашим вниманием, это такая Божественная пустота, можно сказать.
Что бы ни наросло на вас, какие бы ни были плотные загрязнения, какие бы ни были ваши переживания, может быть, смятения, какое бы ни было трудное состояние, все равно образуйте внутри себя такой сосуд, который называется Божественная пустота, который готов принять чудо, эту световую энергию, которая начнет входить 21 декабря, энергию света, поместите этот сосуд внутрь себя и позвольте этому свету работать в вас, позвольте свету трансформировать вас и создать из вас существ высоко развитых, высоко духовных.
Это и есть то чудо, которого ожидают от вас - от нас - духовные силы, силы Света.
Они просят прислушаться к этому, потому что в случае, если человек не принимает свет внутрь себя, свет не изгоняет его, но он как бы изгоняет свет изнутри себя, и он делается изгоем Света, добровольным изгоем Света. И тут очень важна та степень осознанности, которая у нас есть.
Дорогие друзья, перешагните через барьер собственного эго, оставьте в прошлом свои игрушки и увидьте, что и новая Земля, и новый человек, и новый Иерусалим, и все эти такие высокие светлые понятия, которые многим из вас кажутся, может быть, абстрактными, - это всё реалии вашей жизни, что вы находитесь или уже в них, или в полушаге достижения до них, так делайте же этот шаг! Освобождайте внутри себя место для нисхождения света и ожидайте чуда!
Но опять, они говорят, что понимание чуда - очень разное, для всех это будет очень по-разному.
Все вы вдруг, кто сможет открыться для этого процесса, все вы почувствуете себя едиными, вы почувствуете себя новорожденными в новом световом поле.
И вам сначала будет странно, вы почувствуете себя голыми, это будет недолго, и потом вы перестанете чувствовать и почувствуете, что, как прекрасно и естественно - быть всем вместе, быть единым световым сознанием.
Вы это почувствуете, вам это будет дано, как зерно знания внутрь вас - что мы все являемся единым световым сознанием и единым творением Отца, которое называется новый человек.
Это то, к чему вы готовились много лет, и то, к чему вас вели - через многих людей, которые сейчас работают, через многие работы, через многие явления, через катаклизмы на планете, через многие события, как общие, так и частные.
Вас вели к тому, чтобы вы увидели световой план, как план вашей реальной жизни, как план вашего реального действия, чтобы вы вспомнили, что на самом деле вы никуда не уходили из этого плана, из этого светового состояния, вы просто временно закрыли на него глаза. Это временное закрывание глаз называлось у вас на Земле: жить своей жизнью, жить своей уникальной жизнью.
(Уникальность - тут объяснение - каждый понимает по-своему, есть люди, которые правильно понимают уникальность, а есть люди, которые понимают ее неправильно. Поэтому это, может быть, не очень точное объяснение).
И тогда в вас раскроется это световое зерно, это явление, когда вы осознаете себя, как световые, как работающие, как цельные в Духе и в Отце. И чем больше будет таких людей, тем лучше для Земли, потому что таким образом реальное управление процессами на Земле будет передано в руки световых существ.
Оно и так в руках световых существ, но просто многие световые не имеют возможности выйти на поверхность и работать активно, работать проявленно, они находятся в несколько подавленном состоянии, не внутренне подавленном, а в смысле - не выраженном в реале, и сейчас идет очень сильная война между силами Света и силами Тьмы, которые все еще пытаются отстоять свои позиции как внутри человека, так и во всех других процессах: в вашей политике, в экономике, - во всех других сферах жизни, но, конечно, главное, точнее, одно из главных - во внутреннем мире человека.
И что произойдет?
Световые существа станут доминирующими, разные световые.
Здесь важно увидеть, что свет - он же разный, он имеет разные формы, и отделять свет реальный от света отраженного - это очень важно, потому что свет отраженный - это Люцифер.
А свет реальный вы узнаете по тем вибрациям, который идет от него.
Вы, к кому сейчас обращаются, в кого закидывают это зерно нового Христосознания, вы узнаете своего по вибрациям, которое идет от него, по энергии.
И все световые, они объединятся, и управление сферами жизни перейдет в руки существ духовно развитых, продвинутых и световых.
Но это не произойдет так сразу, в один момент, но насколько успешно произойдет это внедрение света на Землю, будет известно уже через несколько дней.
Это касаться будет всех сфер жизни: политики, экономики, образования, медицины, транспорта, - всего, в общем, абсолютно всего.
Капитал. Что с золотом?
Потому что, как уже было в наших работах, других работах золото, реальное золото - это духовное Знание, которое дается развитым существам, развитым духовно, а золото, физическое золото, которое вроде бы правит миром, оно упадет в своей ценности, оно упадет в своих свойствах, оно обесценится, цениться будет духовное золото, духовное Знание, потому что это то единственное, что будет давать человеку и благополучие, и устойчивость, и уверенность в будущем, и все такие необходимые качества - это духовное Знание.
Они говорят:
- Подумайте, насколько сейчас важен выбор каждого из вас внутри себя, подумайте, насколько важен ваш выбор, соединитесь внутренне с энергией Земли.
Мы пошлем сейчас свою энергию Земле, просьбу о помощи в нашем выборе…
Этот свет, который к вам придет, он осветит многие закоулки вашей души и те проблемы, которые вам казались неразрешимыми, и вы увидите, что нет неразрешимого, а есть только уход от света.
И они передают сейчас энергию благодарности Земле за тот свет, который она дает, и те силы, которые она дает людям, и благодарность тем, кто сделал уже выбор, и надежду на то, что все сделают свой правильный выбор, световой выбор, потому что от этого зависит ваша жизнь, ваш духовный путь, ваша духовная жизнь.
Они обнимают всех и выходят из медитации.
И аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Из глоссария.
Внутренний Храм. Что входит в понятие нового Храма? Сразу идет, что оно связано с Новым Иерусалимом.
Внутренний Храм - это пространство света, которое есть внутри каждого человека, в него входят все богатства каждого человека, которые он наработал в течение всего своего существования, всех своих воплощений, всей своей общей жизни, световой, не световой, в нем представлены все грани, все элементы световой жизни каждого человека, учитывается всё. Это то место, где человек может служить внутри себя, где он находится на прямой связи с Отцом.

Новый Иерусалим. Что входит в понятие Новый Иерусалим?
Евреям, как известно, был дан канал, который находился в Иерусалиме. От него лучеобразно исходила или должна была исходить энергия Воли Бога. Но поскольку в какой-то момент евреи решили присвоить свет себе и сделали акцент не на том свете, который им дается, а на своей миссии, то свет отошел от них, хотя Иерусалим продолжал существовать. Он не находился уже внутри людей, внутри народа, он находился на каком-то расстоянии.
И когда пришел Христос, он поднял этот свет еще выше, еще больше отделил старый Иерусалим, тем самым создав новый Иерусалим, новое Царство Божие, которое стало отделенным от физического Иерусалима, и Новый Храм.
Как соотносятся Новый Храм и Новый Иерусалим с внутренним Храмом?
То, что есть в Царстве Божьем, в Новом Иерусалиме, все это присутствует во внутреннем Храме. Каждый внутренний Храм - совершенно уникален, совершенно индивидуален, совершенно неповторим. Это реальное пространство, которое находится внутри каждого человека, но не каждый человек осознает это. По мере того, как мы это осознаем, мы открываем эти двери внутри Храма и открываем новые и новые пространства.
Структура Храма очень индивидуальна, но все же в ней есть общее, и что это общее? Общее - это структура: в центре находится Отец (Мать), Отец как точка, центр, а Мать - как вокруг него такое пространство.
Что под этим понимать во внутреннем Храме? Это то, насколько ты осознаешь себя частью Единого, насколько ты осознаешь свои взаимоотношения с Отцом, настолько Отец проявляет себя в тебе как твой центр, как твою основу.
Люди развитые, высоко духовные, у них весь Храм освещен волей Отца, т.е. всё, что происходит внутри них, происходит внутри Божественной Воли, которую они дали возможность проявлять внутри себя.
Люди менее развитые - у них многие места находятся в затемнении, и часто Отец не может в них проявить себя полностью, а проявляет, может быть, как какой-то луч света, как какая-то светящаяся точка, может быть, как какая-то мысль, а поэтому очень важно вам в работе во внутреннем Храме осознавать себя как часть Бога и таким образом создавать для Бога возможность работать внутри вас.
Есть и другие структуры внутри Храма. Есть место для развитых существ, которые помогают вам в вашем служении, которые снабжают вас всем необходимым, чтобы служение в этом Храме происходило правильно и хорошо. Это духовные каналы. Они представлены разными лучами и разными существами, архангелами, но опять-таки в той степени, в которой вы позволяете им работать с вами, в той степени, в которой вы открыты этому общению.
В этой связи очень важно выяснить, как система чакр связана с внутренним Храмом, что нам хотят сказать о связи чакр и внутреннего Храма.
Чакра - это энергетический центр, а внутренний Храм - это духовное пространство. Конечно, без энергии, без снабжения энергией невозможно существование Храма, но с другой стороны Храм выше, по своему значению больше, чем система чакр, потому что человек может поменять свою форму, тогда система чакр поменяется, внутренний Храм тоже трансформируется. Но все равно он более неизменен по своим свойствам, чем структура чакр, потому что система чакр более привязана к физическому телу, а Храм более привязан к духовному телу. Но пока вы живете в этом теле, то, конечно, для вас важно эта связь, чтобы энергия поступала через чакры чисто, правильно и хорошо, поэтому все работы, связанные с работой чакр, полезно делать, это хорошо для хорошего самочувствия, чтобы снабжать духовной энергией Храм, чтобы обогащаться энергией.
Итак, в Храме есть существа, которые служат, помогают нам сориентироваться в духовном пространстве. Что еще есть в Храме? Там на самом деле много частей, потому что, как уже сказали, каждый Храм индивидуален, и каждый построен по-разному.
Есть еще внутренний ребенок. Что есть внутренний ребенок? Это часть вас самих, которое у многих связано с ощущением детства, но на самом деле это переживание себя в более правильных взаимоотношениях с миром и в действительности не привязано к возрасту физическому, хотя для многих и ассоциируется с детством, когда вы чувствуете себя в правильных взаимоотношениях с миром, с людьми, с окружающим, и вы более гармоничны, чем когда вы во взрослом возрасте. И это состояние гармоничного общения называется внутренний ребенок.
Часто делают практику обращения ко внутреннему ребенку, потому что считается, что, вернувшись в такое чистое состояние, можно будет увидеть чистыми глазами все, что происходит.
Это все правильно, но нужно иметь в виду, что ваш внутренний ребенок имеет свое место в вашем внутреннем Храме, и он тоже служит и работает вместе с вами.
Что еще есть во внутреннем Храме?
Во внутреннем Храме есть защита, т.е. это такой свод, как купол такой, который все это пространство делает священным и недосягаемым, т.е. даже в тяжелые, мрачные ситуации, когда вам кажется, что всё потеряно, какая-то часть Храма сохраняется под этим куполом, и там есть покой, такой небесный покой, куда жизненные бури или какие-то коллизии не могут пройти, не могут дойти до этого места, так как оно под защитой.
На самом деле многие люди настолько боятся собственного покоя, им он кажется настолько нереальным и неправильным, что они сами бегут от этого места. И очень грустно видеть, что вы забываете это место абсолютного покоя внутри себя, свой внутренний Храм, вы забываете его, избегаете, считаете нереальным, иллюзорным, как нашептывает вам Люцифер. Не верьте этому.
Что еще есть во внутреннем Храме? Это место, которое защищено тотально, т.е. абсолютно защищено от всех нападений, от всех искажений, но оно, бывает, сжимается в вас до такого состояния, что вы уже не можете его разглядеть, не то что войти в него. Поэтому выражайте намерение служить внутри вашего Храма, работать вместе со всеми световыми сущностями, которые находятся внутри вашего Храма, не позволяйте силам инерции, силам зла, всем инородным, темным сущностям даже близко подходить к вашему Храму, защищайте его в намерении, защищайте его в утверждении, что я и Отец едины, что Отец внутри меня.
И Отец, который внутри вас, будет показывать вам путь вашего служения, Он будет вам показывать, как и куда идти. Потому что мы не идем по извилистой тропинке неизвестно куда, мы идем по четкому лучу, который указывает нам Отец из своей Воли. И, находясь в каждому из нас вполне, Он каждому показывает его путь. И вот это есть одно из предназначений Храма: чтобы человек изнутри себя видел свой путь и шел по этому лучу.
Что еще хотят сказать по внутреннему Храму?
Во внутренний Храм могут приходить гости, другие существа. Оно открыто для всех световых сушеств, для всех своих. Оно закрыто для тех, кто идет туда с корыстными намерениями, с желаниями себе чего-то ухватить, что-то себе взять.
Осознавайте это, давайте себе отчет в происходящем.
Если вы чувствуете, что к вам кто-то в духовном подходит, выясняйте его намерение, направляйте на него луч Отца. Если это существо световое, оно притянется на этот луч, если это существо не света, оно рассыплется прахом.
Берегите свой Храм внутри себя, не давайте варварам его разрушать и как-то на него посягать, потому что потом очень большие усилия надо будет прикладывать, чтобы отстраивать это всё заново. Хотя в духовном оно, конечно, никуда не девается, остается где-то в матрице, но чтобы притянуть его опять внутрь себя и отстроить - это потребует большие усилия, давайте себе в этом отчет и не позволяйте темным посягать на ваш Храм.
Что еще хотят сказать про внутренний Храм?
Сейчас Отец говорит:
- Дети мои, Я так рад, что вы сейчас услышали информацию про ваш внутренний Храм и про то, что вы все, войдя в меня, создадите еще более прекрасный Храм внутри меня. И наш общий Дом обогатится еще каждым вашим домом, вашей уникальностью. Поэтому мы ждем вас, чтобы все Храмы соединились в едином Храме, который есть наша Новая Земля, который есть наш новый свободный дух и который есть наше новое свободное творящее человечество. Аминь.

Новый Иерусалим
. Что есть Новый Иерусалим?
Уже говорилось, что был старый Иерусалим. Предполагалось, что Иерусалим станет центром мира. Евреям были даны Божественные законы, и народ должен был быть служителем этого закона и лучеобразно по всей Земле транслировать этот закон через себя. Но он выбрал зациклиться на своей миссии более, чем на том свете, который был ему дан, свет отделился и существовал на некотором расстоянии от Храма, хотя все-таки присутствовал.
Когда пришел Христос, он поднял этот свет на ступень выше, создав новый Иерусалим, т.е. царство Божие.
Обращаемся тогда к Христу, чтобы он нам объяснил, потому что это его место. Что есть царство Божие?
«Царство Мое не от мира сего».
Понятно, это не царство этого мира, это царство нового Адама, Новый Иерусалим - это царство любви и благодати, об этом можно прочитать и в Новом Завете, и в других книгах. Но главное для нас, для всех: увидеть новый Иерусалим, как реальность, увидеть, что то, что казалось нам оторванным и на Небесах, т.е. то, что казалось нам невозможным для реального воплощения, увидеть это, как реальность, в которую мы реально идем, как реальность нашей жизни, как реальность наших повседневных отношений и как реальность, которая спущена к нам на самый обычный бытовой план.
Это и есть состояние, которое называется Новый Иерусалим, т.е. состояние царства Божьего, благодати, любви, которое должно переживаться не отдельно от жизни, а должно переживаться, как сама жизнь. И переживаемый, как сама жизнь, новый Иерусалим устанавливает в нас новые духовные законы, и этот свет-информация, он расставляет всё по своим местам, он сам является законом. И в состоянии новый Иерусалим свет работает очень активно, свет – он, как распорядитель такой, который всё ставит на свои места в духовном, т.е. новый Иерусалим - это то, с чем нужно жить повседневно, это состояние нашей конкретной повседневной жизни. Это наше состояние постоянного отдавания, служения через себя, служения своим близким, жизни по заповедям и переживания всего мира, как Новый Иерусалим.
Если все мы объединимся в этом переживании, что новый Иерусалим - это та реальность, которая нам дана и каждый обогатит ее своим индивидуальным переживанием и своим индивидуальным представлением, то это то, о чем говорил Христос, и то, что необходимо всем нам сейчас: просто осознать, что Новый Иерусалим - это то, чем мы живем сейчас, что это и есть царство Божие в настоящем моменте, в любом настоящем моменте. И жить с этим, находиться в этом, давать Богу проявлять себя в каждом моменте своей жизни.
Это и есть новый Иерусалим. Все остальные построения, их очень много на самом деле, но они будут настраиваться и проявляться в мире той реальности, которую мы сами создаем своими мыслями, своими действиями, своими устремлениями. Т.е. новый Иерусалим - это есть мы сами, как это ни странно, все остальные указания о законах будут давать потом.
stalkerb
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:59

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalkerb »

12.12.13 Духовные школы будущего

Разговор о духовных школах, это очень актуальный вопрос сейчас для всех.
Основной предмет - нахождение на луче Отца, соединение его воли со своей.
Учителя готовят свои уроки по своей программе, предлагают предметы; все они - такие контактеры, и вместе с вознесенными учителями готовят программы, ребенок выбирает из этих программ то, что он хочет, то, к чему его тянет, что он считает правильным.
Сами предметы - это духовные науки. И все это - процесс самопознания, поэтому эти науки есть вы сами, но как-то по-другому изложенные. Это, я вижу, люди-модели, другие варианты творений, и другие модели-варианты творений Отец предлагает вам, как предмет на рассмотрение, чтобы вы согласились или отвергли, потому что Ему важно ваше мнение, как своих детей о том, что Он создает. И эти модели, другие творения они даются вам, как науки на рассмотрение.
И если вы найдете какое-то в своей душе согласие с этими новыми моделями, то присоединитесь к Отцу, а если нет, то эта модель так и останется нереализованной.
Детям будут посылаться коды творений, коды ДНК, и дети смогут работать с этими кодами, смогут, находясь на луче Отца, решать и смогут проявлять события и направлять сам процесс творения.
А кем же являются учителя, которые будут преподавать эти науки, люди, которые будут преподавать, и нужны ли они вообще? Или, может быть, дети сами это будут получать из пространства?
Нет, у меня все-таки получается, что учителя нужны, потому что учителя тоже учатся через это, это для них урок, урок быть передатчиками информации.
И поэтому кто-то может учиться сам, а кто-то может преподавать. Это тоже - быть преподавателем - тоже ведь допущение. Поэтому быть учителем - это тоже такой класс, где мы будем учиться передавать информацию через себя, служить таким прозрачным стеклом, через которое проходит свет, и учиться быть правильным передатчиком информации; это тоже учеба. А другой будет учиться быть учеником. А потом вы в какой-то момент, может быть, поменяетесь ролями.
Ну, в общем, главное здесь, во всей этой новой школе, во всей этой новой организации будет служение на луче Отца и осознавание себя лучом, и все остальное будет строиться к этому.
Они рады, что их сейчас поняли.
Вам нужно разворачивать людей к тому, что дети более чувствительны, открыты к реальным процессам, к происходящему, поэтому нужно прислушиваться к тому, что они говорят, и не навязывать им своих установок, но это уже много раз вам говорилось.
Духовные школы будут образовываться по свойствам, по своим свойствам они будут группироваться.
Каждый луч - это разная степень, разный окрас, разное качество служения. И школы будут организовываться по свойствам, по сходству лучей; там нет никакого естественного принуждения, там есть только свободное движение и свободный выбор каждого.
Они говорят:
- Будьте радостными. Танцы будут обязательно, пение будет обязательно, пир будет обязательно, музыка будет обязательно. Всё будет сопровождаться радостью, потому что без радости невозможно ничего.
Поэтому вам сейчас предлагают: окружайте свой дом радостью. Окружайте свой дом светом, окружайте свой дом присутствием - и внешне, и внутренне, и во всех сферах. Будьте устремленными, будьте радостными.
У меня вопрос по новой духовной школе.
Там будут находиться те люди, которые выразили желание духовно развиваться, духовно расти. Как уже говорилось, они будут находиться на луче Отца и выбирать тот световой спектр, который им близок, который им интересен, в котором они смогут максимально себя раскрыть, раскрыть свою любовь к Отцу и в котором аспекты Отца максимально развиваются для них. Это школа духовной жизни, школа духовного присутствия, школа развития.
Я тогда спрашиваю у Марии:
- Кто окажется там, дети нового поколения, наши дети?..
- Нет, это не связано с физическим возрастом, хотя дети, приходящие сейчас, они более активные, они более развернуты к этому, чем вы, взрослые, но все равно в принципе это возможно для всех.
- И как будут организовываться эти школы, на какой основе: на Новой Земле, на Земле, где и как это будет происходить?
- Это будет происходить главным образом внутри вас самих, когда вы найдете в себе эту точку, эту ноту, где вы захотите свободно и спокойно служить на Луче Отца и являться продолжением Его жизни, продолжением Его самопознания.
Когда вы осознаете в себе эту точку, осознаете в себе этот луч или ноту, как угодно это можно назвать, вы начнете возвращать свет и начнете, естественным образом, вы начнете собираться в такие группы, и это будет, как и на физическом плане, так и на духовном, это будет происходить параллельно.
Двадцатилетние будут выглядеть, как такие чудаки, как странные! Ну так что?!
Она говорит, что это сейчас быстро начнет набирать обороты, очень быстро люди будут распознавать в себе эту энергию служения. Это уже происходит повсеместно и будет происходить еще больше.
Все такие числа, как 21.12, потом будет еще какое-то другое; они, как такие рубежи, как такие зарубки, этапы, пока у человека есть стимул для того, чтобы подойти к какому-то сроку более созревшим, как такие числа, к которым человек должен подготавливать себя, как к переходу в новый духовный класс.
Главное - свет, главное - придерживаться света и активности в свете.
Она говорит:
- Мы рады видеть, что многие следуют по этому пути. Человек сам выбирает себе луч, направление, на котором он хочет и может развиваться, и следовать по этому лучу. И следствие этого пути есть творение, создание нового светового существа, человека нового.
Аминь.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Ченнелинг с Детьми Света, ВУ,Девой Марией от Анны Хейфец

Непрочитанное сообщение stalker »

Из глоссария.

Источник. Определение Источника

Источник, Бог, Отец, Абсолют. Это есть изначальная бесконечная субстанция, все, что есть вокруг нас. То, что не имеет определения, но может определять себя в любой момент, как проявленное и непроявленное. Это есть мы сами в развитии.
Источник/Бог - бесконечное безначальное начало. Причина всего существующего, то, что находится во всем существующем, но в то же время недосягаемо, познаваемо на пути духовного самопознания, на пути исследования самого себя через науку духознание, являет себя всегда полностью и всегда до конца, не скрыт, не скрывает никаких своих сторон, никаких своих граней, никаких своих проявлений, открыт всегда полностью и до конца, постижим в степени нашей открытости, источник любви, света, радости, всего, что мы воспринимаем здесь как позитивное, но также всегда осознает себя как Единое, всегда осознает себя как начало, никогда не теряет своего качества быть Единым, являть себя Единым, проявлять себя сразу и до конца.

Просветление.

Просветление - это процесс последовательного очищения всех тел, начиная от физического, до всей структуры тонких тел, который связан с убиранием искажений эго и осознания всех частей себя, как световых, как единых с Источником и как носителями Божественной Воли.
Это последовательное утончение, подъем всех тел в те сферы, области, где они ощущают себя, как световые, переживают себя, как единые с Отцом, и служат на луче Божественной воли.
Это то, что происходит со многими из нас на Земле, потому что созданы все условия для того, чтобы человек не отождествлял себя только с плотным материальным телом, а осознавал себя широко, как всю систему тонких тел, как космического человека, звездного человека, солнечного человека, потому что все это, если посмотреть широко, есть наши тела.
И осознавание этой структуры всех тонких тел как самого себя, последовательное осознавание, как себя, - это и есть просветление, - когда человек всё вокруг себя мыслит, как себя, и себя, как всё. Но здесь очень важно отделять субъективные переживания от объективных. Что это значит?
Настоящее просветление происходит из центра существа, из точки в сердце, можно сказать, или от светового ребенка, или от энергии Христосознания, есть разные названия, но главное - что оно происходит из центра человеческого существа, и движется такими кругами, кругообразными движениями идет расширение, человек постепенно начинает осознавать всё вокруг себя как себя, это часто может вызывать в какой-то момент болезненные ощущения, но этого не надо пугаться, потому что это естественно.
Какая конечная стадия просветления?
Конечная стадия просветления - когда ты чувствуешь себя равным с Богом, партнером Бога, ребенком и партнером Бога - это и цель просветления, когда мы осознаем всю свою систему тонких тел как самих себя, вот это важно выделить слово «осознаем».


Что такое вознесение?

Это процесс перехода сознания на новую волну, где человек чувствует себя не отделенным, ущемленным, а единым и равным в космической семье, где он не чувствует себя, когда он чувствует свою уникальность в Источнике, свою индивидуальность, как часть Единого, а не как отделенную.
Это переход сознания на новый этап, где человек чувствует себя единым с космической семьей, со всеми существами, со всем Творением, чувствует себя равным, дружественным и братским со всеми другими творениями Отца.
Вознесение проходит волнообразно, и всё зависит, на какой волне вы находитесь.
Представьте себе море и волну, волна идет, она доходит до какого-то пика; если вы сможете перейти по гребню этой волны, то вы перейдете, если вы не сможете, вы перейдете, наверное, по следующей или по какой-то другой, или не перейдете вовсе.
Вознесение проходит волнообразно, энергия идет волнообразно.
Когда мы говорим вознесение, мы имеем в виду и вознесение сознания, и как следствие этого - вознесение плотной материи - тут имеется в виду вознесение Духа человека - и переход его на более тонкий, более сознанный план.
Раньше это считалось чудом, тем, что может происходить с единицами из миллионов, потому что люди в целом были мало открыты к потокам света, сейчас это намечается проводить массово.


Христосознание.

Это сознание Источника, которым Он наделяет всех своих детей потенциально, это сознание Источника, которое находится в скрытой форме, в скрытом виде в каждом из нас, но не каждый из нас обращен к этому явлению внутри себя, и поэтому не каждый из нас может узнать это Христосознание, когда оно подходит к нам в нашей жизни, и разглядеть это явление.
Поэтому главная задача не только наших работ, но всех работ, которые сейчас происходят, - это пробуждение этого Христосознания внутри каждого человека, сфокусирование зрения любого человека на том зерне духовном, которое находится в каждом из нас. И задача нашего сайта, наших работ - в том, чтобы человек увидел это зерно внутри себя, и если уже его видит, то чтобы он раскрывал его внутри себя и входил в него.
И этот процесс просветления - это и есть процесс осознания Христа, осознания этого зерна Божественного, этой энергии Христосознания внутри себя. И чем больше человек осознает, что он наделен Христосознанием, тем более он просветляется, тем легче, тем прекраснее происходит этот процесс.
Но энергией Христосознания наделены не только люди, но и всё живое, т.е. эта энергия творения, энергия Божественного луча в действии, но в разных существах оно проявлено по-разному.
Энергией Христосознания наделен весь живой мир, вся природа на Земле и наделены все существа, не проявленные в третьем измерении, это кристаллическая основа, на которой держится всё Творение, просто Христосознание иногда заменяется другим словом, но по вибрациям, по ощущению человек, который обращен внутрь к этому зерну внутри себя, почувствует эту энергию Христосознания, даже если она будет называться как-то по-другому, и завибрирует на нее и войдет с ней во взаимные отношения. Поэтому можно сказать, что Христосознание - это такая духовная кристаллическая решетка всего Творения, которая в нас проявлена, как энергия Христа, и находится внутри каждого человека.
- Можно сказать, что световой ребенок внутри нас – это и есть семя Христосознания?
- Да, это так и есть.


Новые дети.


Дети, пришедшие с новым уровнем сознания. Существуют дети, обычные дети, которых мы растим, любим, которые растут у нас в семье - это есть новые дети. И есть дети, как духовные сущности, тоже называются новые дети. И наш сайт называется Дети Света, т.е. мы объединяем под этим названием всех - мы имеем в виду, что мы, взрослые, - новые дети, потому что мы входим в новый световой мир, и наши дети - новые дети по отношению к предыдущему поколению, и дети непроявленные, дети духовные, с которыми мы работаем в общем-то относительно недавно, - это тоже новые дети, и поскольку все Творение сейчас просыпается.
Мы всех называем новыми детьми, и мы рады, что мы можем себе такое позволить всех назвать новыми детьми, потому что новые дети - это существа более пробужденные, более открытые к Источнику.
А что здесь нового? Чем эти дети новые?
- Они новые тем, что больше осознают, у них более высокая степень осознанности, они каждый по-разному, но каждый в своей области, в своей степени осознает себя больше, как часть Единого, находясь в разных местах Творения и находясь в разных формах, но их качественное отличие - что они более открыто и более широко осознают себя, как часть Единого, что они не закуклены в искажения своего эго, но опять-таки, у всех это по-разному, а признают всех существ, как своих братьев.
В общем, если коротко, то новые дети - это существа с более открытым новым сознанием, которые принимают себя и других, как части Единого, т.е. не через сравнение, а через приятие, реально переживают всех существ, как часть Единого.
Неважно, ведь новым ребенком может быть и взрослый человек, может быть и только что родившийся младенец, и существо тонкое, в тонком плане тоже может быть новым ребенком.


Что такое новое пространство света?

Это творение многих световых сознаний. Каждый из нас своими устремлениями, своими желаниями создает это новое пространство, и в то же время это та опция, то пространство, свет, можно сказать, который спускается сверху, это то пространство, где человек находит себя чистым духовным, свободным от кармических долгов и свободным от других загрязнений, где он чистый, свободный, бессмертный, таким, каким он был задуман изначально.
Но в то же время все люди в этом пространстве очень разные, потому что каждый представляет собой уникальную мысль Отца, уникальный посыл Отца, и то, что все они встретились в этом пространстве, и это место встречи этих новых световых существ на нашем сайте называется новым световым пространством.


Люцифер как иллюзия.

Что есть Люцифер?
Это сущность, которая образовалась, родилась в процессе творения, в процессе создания нашей реальности. Эта существо, не являющееся световым, но являющееся отражателем света, оно являет собой отраженный свет.
Его существование как реальности является временным, его существование - временное явление, и, как у любой части творения, у него есть возможность вернуться в Отца, однако в настоящее время мы не видим с его стороны никакого желания к тому, что он собирается сделать это.
Но он стремится расположить себя под таким углом к Источнику света, т.е. к Отцу, чтобы многие его отраженный, холодный свет, т.е. иллюзию, приняли за реальность, и таким образом он стремится перефокусировать не только людей, но и других существ на творение с центром в себе, чтобы мы приняли отраженный свет за истинный свет и перестали служить Богу, а стали служить ему, отраженному свету.


Новые Адам и Ева - что входит в определение этого?

Созданное по воле Бога, как венец, это существо - Адам и Ева - вмещало в себя полноту Божественной мысли и вмещало также многие другие предыдущие творения Бога-Отца.
Он - человек первый – задумывался и как партнер Бога в Его замыслах и Его работе, и как сын Творения. У Бога не было секретов от первого человека, он делился и предполагал в дальнейшем делиться с ним всем, что у Него есть. Но когда Адам и Ева (будем говорить Адам, потому что первый человек включает в себя Адама и Еву, разделенный на два, имеется в виду, когда говорим Адам, имеется в виду вообще человек - Адам и Ева), когда Адам сошел с луча Божественной воли, и его выбор упал на луч своеволия, то произошел сбой таких Божественных часов, сбой жизненного ритма, и Адам и Ева упали в то состояние, когда Божественного присутствия нужно достигать с большим усилием и все равно оно по большому счету остается для них недостижимым.
Это так они сами внутри себя выбрали, так они внутри себя развернулись неизвестно для чего.
И вот на протяжении многих тысячелетий искажение сознания делало доступ к Божественной воле практически невозможным или очень сложным, - для той иллюзии, которую Люцифер набросил на сознание людей, что дуальность - это единственный вид жизни, единственный вид существования, и многие поколение за поколение этот Адам проживал в отделенности от Воли Отца, и даже, если в какие-то моменты он просыпался и поднимал глаза к Небу, то тут же на него набрасывалась Люциферская сеть искажений: ведь ты же сам себе выбрал развиваться в дуальности, развиваться в неволи.
И даже те проблески Божественной воли, которые были, очень быстро искажались Люцифером в своих интересах, потому что Люцифер собирает со всех людей свободную волю и на этой энергии живет.
Но не нужно ему отдавать свою свободную волю, нужно жить своей свободной волью, которая принадлежит Отцу, и Земля принадлежит Отцу, и мы сами принадлежим Отцу.
Это просто иллюзия, в которую мы впали.
Но иллюзия на то и иллюзия, чтобы иметь начало и иметь конец, в отличие от Источника, который не имеет ни того, ни другого.
Поэтому в нашей воле прекратить, отдать свою жизнь, отдать всю Землю, которая была дана Адаму и Еве, и отдать свою свободную волю, вернуть ее в Начало и жить, как это все и предполагалось. И эти новые Адам и Ева, о чем сейчас идет речь, - это мы сами, которые решили: утверждаем себя в Отце, как свободные дети Отца, как и было задумано изначально, мы отвергаем иллюзию дуальности, мы отвергаем иллюзию своеволия, жизни своим умом, ибо что такое свой ум - это нашептывания дьявола, нашептывания Люцифера, и мы соединяем свою волю со свободной волей Отца и, таким образом, являемся новыми Адамом и Евой.
И на новом этапе этой нашей жизни нам даются новые духовные законы, и начинается новая духовная жизнь Земли и людей вообще - тех, кто готов к этому.
Поэтому то, что говорила Мария в своих работах о том, что идет перераспределение людей по духовным принципам, передислокация людей по духовным семьям, это имелось в виду, что люди разделятся по степени осознанности - на тех, кто в полной мере осознают себя детьми Отца, и тех, кто меньше осознает, и тех, кто не осознает, но у кого потенциально есть такая возможность, и тех, кто сознательно отдал свою свободную волю в руки Люцифера, и они уйдут с этой Земли вместе с Люцифером, а Земля превратится в то, во что она была задумана. Но для этого - это относится сейчас ко всем - надо каждому своей свободной волей утверждать, что я и Отец едины, и перестать жить своей волей, перестать жить в иллюзии, которую создал Люцифер на этой планете, а начать жить своей свободной жизнью, как это и было задумано.
И скоро будут на Земле для этих новых людей открываться новые духовные школы, им будут даваться новые законы, начнется вообще другая духовная жизнь.
Но эти новые Адам и Ева - это базисные такие основы, новые клетки, клетки новой жизни, из которых потом будет вырастать новая духовная жизнь, это и есть тот новый человек, световой человек, этот новый Адам.


Новые Заповеди Бога.

Это новый закон, который дается нам, людям, в переходный период, на тот момент, когда мы расстаемся со своими иллюзиями, со своими представлениями.
О новом духовном законе, который существует внутри Дома Отца, мы где-то что-то слышали, что-то знаем, но у нас нет полного свода, и эти новые заповеди, - это еще не сам новый закон, это как бы вводная часть, переход от нашего состояния к состоянию познания новых духовных законов. Эти законы, можно сказать, в каком-то смысле временные, но они отражают в себе суть переходного времени и суть этого процесса перехода, это то, что актуально для людей, находящихся в процессе, потому что когда переход в какой-то степени закончится, то будет дан новый закон и новые заповеди, а этот закон мы просто увидим, как мостик между старой жизнью и новой жизнью.


Световой имплант. А что есть световой имплант?

Световой имплант - это такая световая мембрана или, можно сказать, тело, которое находится внутри человека и которое дается ему, как подарок за какие-то его заслуги перед Светом или достижения, когда он с помощью импланта сможет улавливать, постигать информацию - тонкую, невербальную, духовную, - и делать ее частью себя.
- А что это за информация?
- Это световая информация от световых существ, которая пока еще имеет очень слабый эквивалент вербальный, но сама по себе информация очень значимая, очень объемная, очень базисная, и таким образом человеку легче будет ориентироваться в духовном пространстве, легче подниматься, легче общаться, и он сам будет становиться легким, менее материальным, более духовным в связи со взращиванием импланта.
Импланты выращивают специальные сущности, особые существа, которые помогают в их установке в тела людей.
Имплантов может быть несколько, даже много, всяких, они, как такие локаторы, расположены на разных духовных уровнях и направлены на разные вибрации, на разные колебания. Человеку, который решает развиваться духовно, конечно, необходимы эти импланты, как один из инструментов в его новой жизни. Поэтому выражайте желание к тому, чтобы вам подарили, встроили этот имплант, говорите, что вы хотите этого, что вам это необходимо. Ваше желание здесь сильно учитывается.
Вы высказываете внутреннее намерение к тому, чтобы это произошло, происходило с вами. И вскоре вы увидите, насколько утончится система ваших ощущений, система ваших восприятия и уровень вашей жизни в целом. В этом и есть задача импланта.

Новая церковь.

Поскольку сейчас все религиозные сообщества разваливаются - о чем говорилось в параграфе про Адаму и Еву, что расклеивается эта иллюзорная реальность, которая была создана Люцифером после того, как человек вошел с ним во взаимоотношения, - то разваливаются многие человеческие институты, которые были созданы вокруг реальных световых явлений, в том числе и церковь, в том состоянии, в котором она есть. И создается новая духовная церковь.
Что есть новая духовная церковь?
Изначально, когда создавалась первая церковь, это были врата в дом Божий - тоненькая рамочка, через которую можно было войти в духовный мир. Но потом это, понятно, обросло человеческими построениями, доступ света прекратился, и остались только построения.
Что из себя будет представлять Новая Церковь? Это творение нового светового сознания, нового сознания человека. Хотя зачем Адаму в нашем представлении новая церковь, зачем новому человеку новая церковь, когда вся Вселенная есть его церковь, когда Бог разговаривает с ним и вся Вселенная есть его Храм, зачем ему новая церковь и вообще что входит в понятие новой церкви?
Иисус говорит, что, конечно, это правильно, что вся Вселенная есть церковь, это да, но есть духовные классы, духовные уровни, и нельзя человеку малоразвитому быть равным Богу только потому, что он ощутил вдруг, что вся Вселенная - его дом. Имеется в виду, что новая церковь – это, как этап, новая духовная школа, куда приходят Учителя, куда приходят высоко духовные сущности, что совершенно не отменяет того, что вся Вселенная - наш дом, но параллельно с этим существуют духовные школы, куда приходят учительствовать существа Света, Учителя, для того чтобы работать с нами, не как мы привыкли, что учитель выше, а ученик ниже, а работать в таком свободном духовном пазле, в свободном духовном развитии, потому что мы принесли свой опыт, они принесли свой опыт, но все равно они учителя, мы ученики пока. И вот это новое духовное сообщество называется Новая Церковь. Но слово церковь здесь опять-таки условно, но поскольку оно употреблялось у нас на сайте, мы его так объясняем здесь.
Это то место, где происходит наше обучение новым духовным законам, это то место, где учителя могут являть себя, где мы можем в полной мере проявлять свои способности, где с нами будут работать, где мы можем работать со всеми.
Вас просто приглашают, вам не говорят, что для вас это необходимо, но если вы хотите, вы можете работать в новой духовной церкви, это как один из отделов духовного мира, вход свободный, выход тоже свободный, если вы почувствуете, что в какой-то момент хотите взять этот класс, вы можете его взять, если вы хотите оставить его, можете оставить.
Я думаю, будет, наверное, вопрос, а что именно за классы?
Каждая высоко духовная сущность, как архангелы, как просветленные Учителя, они работают на луче и имеют свои задачи, и посвящение нас в задачи этого луча, в направлении этого луча и есть задачи новой церкви. Смысл служения на таком луче, в чем разница между лучами, в чем уникальность каждого луча, в чем единство каждого луча - много очень задач, но если вы выберете каждый развиваться так, как вам хочется, сами разбирать для себя, что есть каждый луч, идти через свой опыт, просто одному - это тоже принимается, это тоже приветствуется.
Просто на самом деле скоплено очень много знаний на каждом луче, и Учителя только и ждут, чтобы поделиться им с нами, потому что, когда они отдают, делятся, они тоже через это очень много получают, и они только и ждут, чтобы передать нам эти знания, которые у них есть. Можно сказать, что Новая Церковь - это новая духовная школа.


Что такое личность, световая личность и личность в Боге? И что такое монада

- Световая личность и личность - это две разные ступени, световая личность - выше ступень, просто личность - ниже ступень.
Личность, как мы это понимаем на Земле, - это отождествление себя, "я", со своим эго, а связь с душой - как предполагаемое, как отдельное, как что-то сверх. А мы - это, как обычные люди себя мыслят, - они мыслят, что они - это эго, "я" - это эго, а остальное - связь с душой - или она есть, или она нет, это как добавочное.
Световая личность - это личность, которая нашла себя в Отце и видит себя здесь воплощенную как проявление этой Божественной личности. Она обладает всеми свойствами Божественной личности, не связано с искажениями эго и может работать на разных планах, в том числе на Земле.
Что такое личность в Боге? Это ваше "Высшее Я".
Божественная личность - это индивидуальность, которая осознала себя целиком и полностью, как часть Единого, и развивается внутри Отца как часть Единого, это то, что ты и твое "Я", которое утверждено, есть в Отце, а световая личность здесь - это только проявление этой личности.
- Что такое монада? То же ли самое, что личность в Боге?
Мария отвечает, что это собрание душ, исходящих из одного духовного корня.
Возникает вопрос: как это связано с личностью в Боге?
Мне видится, что личность в Боге - она больше, глубже, это более высокое, более совершенное состояние, а монада - здесь, на пути к воплощению, это что-то между этой световой личностью и личностью в Боге.
Как световая личность - проявление Божественной личности, так эта монада - одно из проявлений Божественной личности, но в каком-то другом, не прямом луче, а как-то по-другому.


ченнелинг


Ченнелинг - это явление, это процесс, во время которого человек выходит за рамки своего обычного сознания, делается свободным от условностей своего сознания и общепринятого сознания и, соединяясь с сознанием других существ, транслирует информацию вербально, делая ее доступной для многих людей, которые сами не могут делать ченнелинг.
Ченнелинг как широкое течение появился недавно, около пятнадцати лет назад, хотя, конечно, всегда были люди с такими способностями.
Сейчас все больше множится людей с такими способностями, течение расширяется, причем очень быстро.
Это явление связано с процессами, которые сейчас на Земле и не только на Земле происходят, и является очень сильным инструментом - и как для людей в качестве средства постижения реальности происходящего, так и для духовных сил - в качестве средства общения.
Но это временное средство и временное явление, потому что в скором времени оно перестанет быть таким выделенным явлением, а станет естественным состоянием для многих людей. Временно это называется ченнелингом или каналом.

Солнце - портал, на котором находятся посланники от разных духовных планов, от разных духовных сообществ. Через солнце осуществляется световое коллегиальное управление на Землю, проходят основные духовные планы, духовные указания, жизненные импульсы. Там все время происходят работы.

Что входит в понятие Духовный Израиль? Это новое духовное сообщество, состоящее из людей устремленных в служение Отцу. (Если кому-то не нравится слово Израиль, его можно заменить, это не суть важно, мы так определили, поскольку мы живем в Израиле, так нам это ближе, понятнее, но в этом нет того, что мы подчеркиваем особую миссию Израиля, можете сказать - это новая духовная формация, как хотите).
Последний раз редактировалось stalker 17 дек 2012 05:55, всего редактировалось 3 раза.
Ответить