Путь сознания - картинка

Ченнелинг
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Борик »

не бывать мне буддистом... :cry:
я бы всё равно интерпретировал картинку по другому. по ссылке почитал; разные интерпретации разных людей; так что имею право на собственную интерпретацию: обезьянка - ум, слон - витал (желания-эмоции), кролик - сиддхи. когда ум успокаивается или замолкает (обезьянка светлеет, а потом и пропадает) начинаешь овладевать виталом (проявляется возможность управления витальными силами), отсюда и сиддхи. то есть, кролик. а когда (если) наиграешься с сиддхами, они исчезают (вместе с кроликом :lol: ), и овладеваешь уже сознанием-намерением в общем или целиком. а дальше уже у кого как получится. :D
кстати - а почему у слоника красные ушки?! :shock:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Буддисты воспринимают зайца как символ самопожертвования, поскольку именно заяц предложил себя в пищу Будде, за что и был в знак благодарности помещен на луну. За свою пугливость кролики стали воплощением робости, а порой и трусости....
;)
http://sigils.ru/signs/krolik.html
а почему у слоника красные ушки?!

стыдно за себя порою :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Mишeль »

у слоника красные ушки, потому что так захотел художник :D


мне все же сидхи кажутся более правильным объснением
и светлые сидхи понятно :) :P
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Марианна »

А почему внимание привлек именно кролик ?
Мне интресно. Там есть еще символы... На картинке - пять витков. На первом витке нет Будды, на втором витке есть огонь ,нечто (то ли персики ...то ли что-то еще), и еще какое-то "нечто - то ли змей , то-ли еще чего... На третьем витке - есть огонь, Будда и еще два символа . Что это ? Будда явно что-то прикрепляет к слону... :? ...типа раковины, а до этого все оборачиваются назад, глядя на Будду...Что в руках у Будды? и что за промежуточные символы? И почему Слон отдыхает с Буддой ...когда обезьяна растворилась ? Огонь (страсть) исчезает и возникает ...что - это ? похоже на перо павлина , но это не перо...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а, вот видишь -- ты с кроликом играешь сейчас :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Путь сознания - картинка

Непрочитанное сообщение Марианна »

Нет , мне кролик не интересен, мне интересно - что это за штуковина , похожая на раковину и что это за два кругляша , и что это - похожее на перо ,и еще - что будда дает на каждом этапе (витке)...
Ответить