Шаги к Знанию

Ченнелинг
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Nikolai! Спасибо за помощь! Ты мне очень помог разобраться :) Теперь лучше понимаю ;)
Последний раз редактировалось Alison 17 авг 2014 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Шаг 40. Круги на воде

Я дерзко держу путь

Изображение

Я дерзко держу путь по мере того, как продолжаю заниматься “Шагами к Знанию“.

Шаг 41. Я не боюсь силы Бога- стал некой ключевой точкой для меня в своем осознании и признании силы Бога. Этот Шаг гласит о том, чтобы не бояться силы Бога, и более того, не бояться дерзко двигаться вперед, чтобы разведывать самое естественное.

В тот день, 18 декабря 2012 г., когда я занималась этим шагом, мое внимание обращалось на стихи Роберта Фроста «Другая Дорога».

Есть несколько разных переводов этих стихов, каждый хорош по-своему. Я привожу тут последний стих трех из них.

ДРУГАЯ ДОРОГА

Еще я вспомню когда-нибудь
Далекое это утро лесное:
Ведь был и другой предо мною путь,
Но я решил направо свернуть –
И это решило все остальное.

Перевел с английского Григорий КРУЖКОВ

Читайте полностью тут.

Со вздохом припомню, годы спустя,
Как чаша весов в равновесье застыла:
Тропинки скрестились в лесу, и я —
Пошел по заброшенной. Может быть, зря…
Но это все прочее определило.

Перевод с английского Валерия ЧЕРЕШНИ

Читайте полностью тут.

Когда голова моя будет бела,
Скажу я: однажды, в лесу пожелтелом,
Развилка дорог на пути мне легла,
И я – ту, что хожена меньше была,
Я выбрал, и в этом все дело.

Перевод с английского Александра ШАРАКШАНЭ

Читайте полностью тут.

А главное для меня, это то, что поэт не знал, по какому пути следовать, не знал, какой путь выбирать, а может потом он будет жалеть о выбранном, может лучше бы если бы он пошел по второму? Но вряд ли будет возможжность проверять. Он не может знать, куда лучше пойти, поэтому он совершил прыжок в неизвестность, а оказалось, что это было то, что надо.

Так было со мной, когда я резко изменила свою жизнь и переехала в Россию. Я дерзко держала путь в неизвестность, и это решило всё остальное.

Вот почему эти стихи нашли такую отклику у меня, когда я проходила этот Шаг.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Alison писал(а):Nikolai! Спасибо за помощь! Ты мне очень помог разобраться Теперь лучше понимаю
Пожалуйста Alison! Помогая тебе-помогаю себе... Ведь если бы не ты... :) :? ...



...Изображение...
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Струящееся и сгибающееся

Изображение

Шаг 42 в книге «Шаги к Знанию» представляет собой очередной обзор.
Он гласит о том, что всё, что от меня требуется, это следовать по
обучению, чтобы получить его истинные награды. Мне только
понадобится следовать по заданному пути с уверенностью и
в настоящим ожидании. Ну чтож, такое струящееся и сгибающееся
обучение меня устраивает. Тут ничего строго и сурового нет,
и между тем, я буду развивать чувство самоуважения.

Я тут же сосредоточилась на этом, ведь я часто страдала в прошлом
от чувства низкой самооценки. Я написала в своих записях:

Самоуважение – для меня это камень преткновения, ведь, как мне
кажется, чувство самоуважения легко жожет перерасти в гордыню,
и когда это случается, то меня ждет падение с высот обратно на
землю с крахом. Однако, речь о самоуважении тут имеет другой
оттенок – я должна чувствовать, что я достойна великих дар Знания.
Да уж, наверно в этом что-то есть. И смотреть на мир без осуждения
тоже достойное занятие, которое стоит развивать. Я хочу взять то,
что меня предлагает и использовать его ради Высшего Блага и,
поскольку я – часть единого целого, то и ради Высшего Блага всего
человечества. Я смирно хочу следовать по обучению с уверенностью
и в настоящим ожидании, чтобы получить истинные награды.

И опять же, для меня это очень отрадно, что Шаги признают,
что я могу сталкиваться с трудностями, но ничего страшного
в этом нет, просто надо эти трудности осознать и попытаться
исправить их. Мне просто надо смотреть без осуждений, видеть
то, что меня предлагает, осознавать то, чего я уже достигла и то,
что я могу дальше делать, чтобы углублять свое обучение. Более
струящееся и сгибающееся обучение я никогда не встречала.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Я ищу свое место на Земле.

Изображение

Родовое поместье

Я ищу свое место на Земле. И давно. Половину пути я прошла,
переехав в Россию. Знаю, что мой дом здесь. Но жить в Москве
с каждым годом становится всё тягостнее, давно мечтаю жить в
лоно природы. Давно хочу иметь свой дом в укромном местечке
у речки или озера, собирать грибы и ягоды в лесу, выращивать
овощи, ловить рыбу, жить далеко от шума и гама большого города
и заниматься духовным изысканием.

ищу свое местоОднажды описывала свою мечту следующим
образом: Визуально представляю тот край, где хочу жить в
своем домике. Душистая тонкая весна, изумруднее лето,
золотая осень, и белая дымчатая зима. Где туман витает
над рекой и таинственные извилистые тропинки ведут в лес.
Дом весь дышит запахом дерева, пчельного воска, сушенных
цветов. Утренние лучи солнца играют на стене, а вечером
бархатный свет заката. Печка топится и дает тепло, в ней
чугунной горшок с рассыпчатой кашей. На чердаке много
подушек и пуховое одеяло фиолетового цвета. И музыка,
от которой душа поет.

http://www.youtube.com/watch?v=merdtyzN-E0

Пять лет назад попала в мои руки английский перевод первой
книги Владимира Мегре «Анастасия». Я начала читать с интересом,
а в итоге прочла меньше, чем половины, и остановилась. Дальше
не читала и до остальных книг в серии «Звенящие кедры России»
не дошла.

Тем не менее, идея жить на природе, ближе к земли, не покидает
меня. Особенно на фоне книги Маршала Виан Саммерса «Великие Волны Перемен»,
которая советует, помимо прочих полезных вещей,
жить экологически рациональным образом жизни.

И получилось так, что во время отдыха на берегу озера Селигера,
я как-то завела разговор со женщиной, отдыхающей со семьёй рядом.
Она почти с первого слова начала рассказывать про родовое
поместье, где она недавно покупала участок, ссылаясь на Мегре
и Анастасию. Я решила, что стоит изучать.

На следующий год, мы с мужем поехали на разведку по нескольким
таким поместьям, но то ли не нашли, не могли дозвониться, то ли
не доехали. И между тем поняли, что этот вариант не для нас.

Тем не менее, пишу об этом, выкладываю видео. Может, кому-то
пригодится, заинтересует, вдохновляет.

http://www.youtube.com/watch?v=39_ftKRZUqY

Это движение «Анастасия» не для меня, я пока дальше ищу свое
место на Земле.

Я ищу свое место на Земле
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

ПОСЛАНИЕ ОТ МАРШАЛА ВИАН САММЕРСА
Скрытый текст:
За последние 25 лет я был погружён в религиозную практику. Результатом этого явилось получение мной обширных материалов о природе человеческой духовности и судьбе человечества в рамках более широкой панорамы разумной жизни во Вселенной. Этот материал, содержащийся в учении o Пути Знания Великого Сообщества, включает в себя теологическую концепцию, которая объясняет жизнь и присутствие Бога в “Великом Сообществе”, обширном протяжении пространства и времени, которое известнo нам под названием “Вселенная”.

Получаемая мной космология содержит множество посланий, одно из которых гласит, что человечество вступает в Великое Сообщество, и к этому мы должны быть готовы. Это послание подразумевает, что человечество не одиноко во Вселенной или даже в пределах собственного мира. А в Великом Сообществе у человечества будут друзья, соперники и противники.

Эта более обширная картина реальности подтвердилась резкой и неожиданной передачей первой части Отчётов Союзников Человечества в 1997 году. Тремя годами ранее, в 1994 году, я получил теологическую концепцию для понимания Отчётов Союзников в моей книге “Духовность Великого Сообщества – Новое Откровение”. В тот момент, в результате духoвной работы и творческой деятельности, мне стало известно, что у человечества есть союзники во Вселенной, которые озабочены благополучием и будущей свободой нашей цивилизации. В рамках растущей космологии, которая открывалась мне, существует понимание что в истории разумной жизни во Вселенной морально продвинутые цивилизации имеют обязательство завещать мудрость молодым возникающим расам, как наша, и что это завещание должно происходить без прямого вмешательства или вторжения в дела этой молодой цивилизации. Главная цель – это передача информации, а не вмешательство. Эта передача мудрости представляет собой давно существующую моральную концепцию относительно Контакта с молодыми цивилизациями и как он должен проходить. Три книги Отчётов Союзников Человечества – это ясная демонстрация модели невмешательства и морального Контакта. Эта модель должна стать путеводной звездой и стандартом, которого должны придерживаться внеземные цивилизации в своих попытках наладить с нами контакт или посетить наш мир. В то же самое время эта демонстрация морального Контакта представляет собой резкий контраст с Вторжением, которое имеет место в нашем мире на сегодняшний день.

Мы находимся в позиции чрезвычайной уязвимости. В масштабах истощения ресурсов, ухудшения состояния окружающей среды и риска большего разделения человечества, растущих с каждым днём, мы являемся мишенью для Вторжения. Мы живём в кажущейся изоляции в богатом и значительном мире, которого ищут другие из за пределов нашего мира. Мы отвлечены, разрозненны и не видим большой опасности вторжения в наши пределы. Это явление повторялось в истории уже много раз в связи с изолированными молодыми цивилизациями, в пределы которых вторгались в первый раз за всю историю их существования. Мы не учитываем реальность в наших предположениях о силах и милосердии разумной жизни во Вселенной. И мы только сейчас начинаем осознавать ситуацию, которую мы создали для себя в пределах собственного мира.

Непопулярная истина состоит в том, что человечество не готово к прямому Контакту и, конечно же, не готово к вторжению. Сначала мы должны привести в порядок дела в нашем собственном доме. У нас ещё нет зрелости как цивилизации, чтобы вступать в контакт с другими расами в Великом Сообществе с позиции единства, мощи и проницательности. И пока мы не сможем достичь этой позиции, если вообще когда-либо такое произойдёт, ни одна внеземная раса не должна пытаться напрямую вмешиваться в наш мир. Союзники обеспечивают нас необходимой мудростью и видением, но в то же время не вторгаются в наш мир. Они говорят нам что наша судьба в наших руках. Таково бремя свободы в нашей Вселенной.

Однако, несмотря на недостаток нашей подготовки, Вторжение происходит уже сейчас. Человечество должно быть готовым к этому самому значительному переходу в истории нашей планеты. Вместо того, чтобы быть случайными наблюдателями этого явления, мы находимся в самом его центре. Это происходит в независимости от нашего осознания происходящего. Оно может изменить будущее человечества. Оно касается всего, что мы из себя представляем и почему мы существуем в этом мире в данное время.

Путь Знания Великого Сообщества был предоставлен с целью обеспечить учение и подготовку, которые нам необходимы для преодоления этого порога, обновления человеческого духа и установления нового курса в развитии человечества. Он отвечает чрезвычайной необходимости объединения и сотрудничества землян, первостепенности Гностического Знания, нашей духовной разумности и большей ответственности человечества на пороге космоса. Он представляет собой “Новое Послание” от Творца всей жизни.

Моя миссия состоит в том, чтобы предоставить эту обширную космологию и подготовку, и вместе с этим новую надежду и перспективу для борющегося человечества. Моя долгая подготовка и огромное учение, содержащееся в Пути Знания Великого Сообщества, служат для этой цели. Отчёты Союзников Человечества являются только малой частью этого большого послания. Пришло время прекратить наши нескончаемые конфликты и подготовиться к жизни в рамках Великого Сообщества. Для того чтобы этого добиться, нам нужно новое понимание самих себя как народа, коренных обитателей этой планеты, рождённых от одной духовности, и нашего уязвимого положения как молодой цивилизации во Вселенной. Это моё послание человечеству и вот почему я здесь.

Маршал Виан Саммерс

2008
Новое Послание соответствует нынешним временам

Изображение

Посланник, Маршалл Виан Саммерс, продолжает получить откровения для наших и будущих времен. В меняющих условиях современного мира, эти откровения и послания как нельзя кстати. Они помогают сознающим людям найти свой путь среди бурных перемен современности. Вооружаясь Знанием и следуя за силой и присутствием Знания внутри себя, люди могут уверенно и бесстрашно двигаться перед на встречу судьбы.

Тем, кто пока мало знает о Новом Послании от Бога, хочу рекомендовать более глубокое изучение его.

Новое Послание от Бога является подлинным сообщением от Творца, которое послано в этот мир в эпоху великих перемен, конфликтов и потрясений. Новое Послание было получено Посланником Маршаллом Виан Саммерсом в период 30 лет. Это откровение не основано на существующих религиозных традициях или духовных учениях. Новое Послание уважает правду о всех великих Посланниках, которые были сосланы Творцом в этот мир, однако оно никак не сравнимо с предыдущими посланиями. Это новое откровение о истинной природе человеческой духовности, о наступающих великих переменах и о человеческом будущем и его судьбе в контексте Великого Сообщества разумной жизни во вселенной.

Что такое Новое Послание от Бога?

“Новое Послание было дано Творцом всей жизни.
Цель этого послания подготовить отдельных людей
и подготовить целые народы этого мира для выживания
и продвижения вперёд сквозь большие опасности,
которые ожидают человечество впереди.
Это огромный дар в связи с надвигающейся бедой”.

Новое Послание от Бога присутствует в этом мире. Это дар от Творца всей жизни для защиты и продвижения человечества вперёд. Оно содержит предупреждение, благословение и подготовку для всех народов мира.

Как было получено Новое Послание?

Новое Послание от Бога передавалось в течение более чем 25 лет. Оно было получено Маршаллом Вианом Саммерсом в состоянии откровения. Каждое слово этого послания было сначала произнесено и записано на звуконоситель, а затем перенесено на бумагу. Это сохранило целостность и чистоту Нового Послания в его первоначальном виде. То, что в конечном итоге становилось целыми книгами, было получено за несколько дней или даже часов. Так например, 27 глав книги «Духовность Великого Сообщества: Новое Откровение», были получены всего за одиннадцать дней. Этот процесс откровения продолжается по сегодняшний день.

Почему оно здесь?

“Вы опрометчиво несётесь в будущее,
которое не будет похожим на прошлое,
но вы к нему не готовы.
Вот почему мы имеем
Новое Послание от Бога”.

Человечество стоит перед опасностью грядущих больших перемен и неопределенного будущего …

При постоянно растущем населении в мире ограниченных ресурсов, угроза широкомасштабных человеческих лишений, эскалации конфликта и войны, присутствует больше, чем когда-либо прежде.
Вот почему мы имеем Новое Послание от Бога.

Но спешу уверять, что это не заявления о конце света. Это зов отвернуться от своих сиюминутных забот, нужд и желаний и обнять более широкое понимание вашего существа.

В одном из откровений «Нового Послания» «Великая Любовь» говорится: «С ростом численности населения у вас есть большая возможность установить человеческое единство, есть большая потребность в том, чтобы установить человеческое единство. Живя в мире уменьшающихся ресурсов, растущему населению нужно будет соединяться для своего собственного выживания. Сама ситуация дефицита, который вы создаете, предоставляет больший стимул для человеческого объединения. Это – вся работа Знания».

Итак, я убеждена, что Новое Послание соответствует нынешним временам и дает всем нам руководство к действию в наших современных неспокойных временах.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Следовать тайне

Изображение

Это видео навеяно Шагом 297 "Шаги к Знанию: книга внутреннего познания."

http://www.youtube.com/watch?v=7yKyMk8n2S0

Шаг 297. Новрей Новрей Комей На Вера Тей Новрей

Сегодняшнее заклинание говорит о силе тишины в твоем уме и о силе, которую
тишина в твоем уме осуществит в мире. Читай вслух заклинание каждый час, и с
большим почитанием. Пусть тайна твоей жизни раскроется сегодня перед тобой,
чтобы ты смог на неё разглядеть и носить её в себе во время твоего похождения
в мире.

Во время твоих двух более глубоких практических занятий, повторяй сегодняшнее
заклинание и снова входи в глубину тишины, отдавайся полностью твоей
медитацией. По окончанию её, повторяй сегодняшнее заклинание ещё раз.
Почувствуй присутствие, которое находится с тобой, ведь твой Древний дом с
тобой во время твоего пребывания в мире. Древняя память твоего Дома и память
всех настоящих взаимоотношений, которые ты восстановил с тех пор во время
всей твоей эволюции вспоминаются вместе с сегодняшней идей. Ведь в тишине
всё становится явным, и всё, что известным раскроется перед тобой.

Практика 297: два практических занятия по 30 минут каждое. Напоминание
каждый час.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Давно тут не была. Решила заглянуть - как вы все тут поживаете, а?

У меня всё хорошо. Продолжаю двигаться по пути к Знанию ;)

Соприкосновение с внутренней тишиной или как мне потом подсказали - "внутреннем безмолвием" - что вы так говорите. Так ли это?

Изображение

«Шаги к Знанию» придают большое значение соприкосновению с внутренней тишиной.

Эта тишина впервые упоминается в Шаге 8. Сегодня я пребываю в здесь и сейчас и расширяется в Шаге 9. Внутренняя тишина, где тайное становится явным. Я поделилась своим опытом по этим шагам в моей записи «Внутренняя Тишина, или Пребывание в Здесь и Сейчас».

Хочу сегодня привести другой шаг – Шаг 184 (из 365 шагов в книге «Шаги к Знание: Книга внутреннего познания»).

Шаг 184. Мои искания существеннее, чем я предполагал

Твои искания на самом деле намного существеннее, чем ты предполагал. Хотя, пожалуй, твои вопросы возникали из непосредственных обстоятельств, ты ищешь намного большего, нежели немедленного решения непосредственных ситуаций. Ты получишь немедленное решение, но из Великого Источника. Ты ищешь именно этого Великого Источника, ведь ты хочешь познать свою сущность в этом мире, и ты хочешь найти ту подготовку, которая позволит тебе отдавать свои дары и тем самым полностью выполнить свою работу. Поэтому, пойми, что ты здесь, чтобы служить. Ты здесь, чтобы отдавать. И поступая так, ты выполнишь свое великое предназначение. И это принесет тебе счастье.

Во время двух более длительных занятий сегодня, войди снова в состояние покоя и тишины, осознавая, что тишина делает твое сознание восприимчивым. В тишине ты обнаружишь то, что ты уже знал, но до сих пор упускал. В результате этих практик, твой ум станет более утонченным и глубоким, способным к большему средоточию и вниманию ко всем аспектам жизни.

То, что ты ищешь сегодня существеннее того, о чем ты предполагал. Ты хочешь понять смысл твоего Знания через его проявление.

Практика 184: два практических занятия по 30 минут каждое.

Когда я прошла этот Шаг (23 августа, 2013), я написала в своих записях: “Очень кстати для меня сегодня! Я действительно стремлюсь к тому, чтобы обнаружить Великий Источник, тем самым стремясь познавать свое предназначение в этой жизни и готовиться к тому, чтобы внести свой вклад. Таким образом, мои искания действительно существеннее, чем я раньше предполагала, они не проистекают из моих непосредственных обстоятельств, они – намного больше чем немедленное разрешение непосредственных вещей. Я учусь дотронуться до таких понятий, которые я на самом деле уже знаю в своем более глубоком уме, но которые теряются в постоянной болтовне и занятости моего поверхностного ума. Я стремлюсь к тому состоянию внутренней тишины, где все становится явным. Я ищу Правду, и я чувствую, что справлюсь с ней.

Состояние внутренней тишины – ничего нового. Как мне видится, все мыслители, просвещенные люди, люди мудрости практикуют тишину, устремляются к соприкосновению с внутренней тишиной.

Например, Экхарт Толле пишет:

“Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь соприкосновение с собой. Когда ты теряешь соприкосновение с собой, ты теряешь себя в этом мире.

Твое самое сокровенное чувство себя, чувство — кто ты такой, неотделимо от тишины. Это то самое…, которое гораздо глубже имени и формы”.

Экхарт Толле. Свобода от мыслей (часть 2, рус / ger)

Ещё нашла интересный прием, может, кому-нибудь пригодится.

Одним из самых важных моментов на пути к Знанию является остановка внутреннего диалога. Опустошение ума. Это признается всеми сколько-нибудь стоящими школами и направлениями. На востоке стараются опустошить свой разум, спустить ум из головы вниз, в область нижнего даньтяня, перестать думать «Обезьяньим разумом». Есть это у толтеков, есть у современников. Понадобится это и нам на пути Спаса.

Смысл остановки ВД, как я понимаю, очень прост. Являясь сосудом с некими заполнившими нас «программами», мыслями, желаниями, существами, связями мы растрачиваем нашу энергию попусту, и не можем ощутить силу нашего намерения. Мы болтаемся… хм… туда-сюда. Поэтому нам нужно просто опустошить сосуд и запитать действительно необходимые нам для реализации себя слои.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Неземная связь между матерью и дочерью

Изображение
"Мать и Дочь" - картина Доктора Хасая Алиева - директор Центра Защиты от Стресса, Москва, и автор Синхрометода "Ключ".


Сегодня, когда в некоторых странах мира, включая в России, отмечается Международный Женский День, я хочу отметить ту неземную связь, которую я испытываю по отношению к своим дочерям.

У меня есть две дочери. Они очень разные, у каждой своя особенная суть. Я эту суть чувствую с того момента, когда я впервые их увидела, сразу после рождения, и чувствую её по сей день. Я люблю своих дочерей беззаветно и безусловно, понимая, что они сами выражают свою суть таким способом, как им свойственно, как только они умеют по развитию души.

Моя связь с ними превосходит физическую плоскость, где витают ожидания, разочарование, предположения и личные предпочтения, чтобы достичь духовного уровня, где я их знаю и познаю как существа, с которыми я имею более глубокое взаимоотношение вне предел этого мира. Это неземная связь между матерью и дочерью, которая вне всякого понимания, которая находится в том месте глубоко в душе, где пребывает Знание, внутреннее познание.

Изображение

Фото дочерей снято более двадцати лет назад, но я выбрала именно его, потому что выражения лица у дочерей изображают ту суть их существа, которую я увидела и почувствовала, как только они родились. И у меня есть теория, что человек мало изменяется в течение своей жизни. Та суть, с которой он пришел сюда остается с ним навсегда.

Хочу поделиться любимым стихам от Халиля Джебрана, которые достоверно выражают мое отношение к своим детям.

Ваши дети - не дети вам.

Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой
себе.

Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши
мысли. Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не
душам,

Ибо их души обитают в доме завтрашнего
дня, где вы не можете побывать даже в снах.

Вы можете стремиться походить на них, но
не старайтесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь не идет вспять и не
задерживается на завтрашнем дне.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые
стрелы посланы вперед.

Стрелок видит цель на пути бесконечности и
сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы
летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке стрелка несет
радость,

Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так
любит он и лук, который неподвижен.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Alison спасибо ,словно между строк Жизни :roze:
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Мечта сбывается

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение


Сколько я себя помню, меня всегда тянуло на природу,
и не только, чтобы отдыхать какое-то время в лоно
прекрасных видов, а чтобы жить там постоянно и летом и зимой.

Однажды описала свою мечту следующим образом:
«Визуально представляю тот край, где хочу жить в своем домике.
Душистая тонкая весна, изумруднее лето, золотая осень, и белая
дымчатая зима. Где туман витает над рекой, и таинственные
извилистые тропинки ведут в лес. Дом весь дышит запахом
дерева, пчельного воска, сушеных цветов. Утренние лучи солнца
играют на стене, а вечером бархатный свет заката. Печка топится
и дает тепло, в ней чугунной горшок с рассыпчатой кашей.
На чердаке много подушек и пуховое одеяло фиолетового цвета.
И музыка, от которой душа поет».

http://www.youtube.com/watch?v=merdtyzN-E0

В далеком 1981 г., я впервые приехала в Россию как студентка.
Занималась в Институте русского языка имени Пушкина в Москве.
В это время мы с нашей группой студентов ездили на экскурсию
во Владимир и Суздаль (это было в начале марта во время
праздников Женского Дня). По пути туда, я сидела в автобусе
рядом с руководителем группы и завела с ним разговор.
Меня очень заинтересовал один вопрос, и хотела знать его
мнение: знает ли он или, может быть, слышал о людях с Запада,
которые добровольно переехали жить на постоянном основании
в России? Он ответил, что да, слышал, есть такие, но они обычно
«disappear into the woodwork»; то есть «сливаются с общим фоном»,
«растворяются в пространстве», «исчезают с вида». Что-то во мне
загорелось, я представила себе, что я именно такой человек,
я найду себе какую-нибудь деревянную избу тут, и тихо там буду
жить, не выделяясь. Вот впервые тогда нарисовала себе в голове
такую картинку.

Мечта сбывается. Дальше судьба так распорядилась, что я
действительно переехала жить в России. Но, увы, с домом на
природе ничего не вышло. Мечтала да мечтала, а годы шли, дети
родились, работа разворачивалась, а копить достаточно денег
на дом не получилось. Я уже смирилась с тем, что мечта
остается мечтой навсегда, а если сбудется, то только в том случае,
если кто-нибудь преподнесет мне этот дом на блюдечке.

В тот день, когда я осознано подумала об этом, так и случилось.

Мечта сбывается. По счастливому стечению обстоятельств, мне
предлагали возможность жить в доме в деревне. Дом принадлежит
одному хорошему мужчине, но после смерти своей жены, он не
может там жить один. Продать он не хочет, а хочет, чтобы кто-нибудь
там жил. Дом хороший, деревянный, с большим огородом, со всеми
удобствами (даже Интернет!), в экологически чистом поселке,
рядом с речкой и лесом, вдали от обезумевшей толпы. И находиться
это местечко недалеко от Владимира. Так что спустя 34 года после
моего первого осознания о том, что я хочу жить на природе,
а именно в России, я ежу второй раз в сторону Владимира,
к осуществлению моей мечты.

Мечта сбывается. Почему я пишу обо всём этом здесь? Да потому,
что для меня эта история является закономерным плодом моего
прохождения по «Шагам к Знанию». Для меня это является
свидетельством и подтверждением того, что я слежу за Знанием,
что я начинаю восстановить Знание внутри себя. На той недели,
я занималась во второй раз Шагом 253. Всё, в чем я действительно
нуждаюсь, будет предоставлено мне.

Здорово, не правда ли?
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Давно тут не была. Но тянуло желание поделиться с вами очередная книга Нового Послания от Бога. Верите вы в это или нет, но говорят, что Бог снова заговорил. Мой ответ - а почему бы и нет?

Я всего лишь скромный переводчик в этом деле. Мне очень нравится переводить это послание на русский язык, насколько это мне удается :?

Изображение

Предисловие к Книге I ” Бог Снова Заговорил”

Эта книга содержит вступительные слова Нового Послания от Бога. На страницах книги, Бог снова говорит с человечеством, преподнося предупреждение, благословение и подготовку к большим переменам, которые надвигаются на мир.

Бог снова заговорил во время большой потребности и трудности по всему миру. Это Божественный ответ на растущие кризисы войны, неумолимого изменения климата, религиозного конфликта, и человеческого страдания и лишения, возрастающего по всему миру.

Новое Послание от Бога – живущая коммуникация от Бога в сердце каждого мужчины, женщины и ребенка на Земле. Слово и Звук снова находятся в мире. Мы живем во время Откровения.

Новое Послание от Бога не вошло в мир через нынешние авторитетные религиозные источники и учреждения. Оно не представилось к религиозным лидерам или тем, кто ищет известности и признания.

Вместо этого Новое Послание от Бога вошло в мир, как это всегда случалось. Оно пришло тихо, непредвиденное и необъявленное, данное скромному человеку, выбранному и посланному в мир для этой цели, чтобы быть Посланником для человечества в этом важном переломном моменте.

Кажущаяся всего лишь очередной книгой , «Бог Снова Заговорил» является чем-то намного значительнее. Она представляет собой начало живущей коммуникации от Бога вам. На страницах этой книги Божье Присутствие зовет вас и всех людей, призывая, чтобы вы проснулись от сна и кошмара проживания в Разлуке, отдельно от вашего Источника, призывая через Древние Коридоры вашего ума к духовному присутствию и силе, которые живут внутри вас, ожидая признание.


Можно дальше ознакомиться [тут]
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение

Я желаю жить священной жизнью – жизнью содержащей в себе смысл, цель и предназначение. Новое Послание от Бога нашло отклик у меня, запало ко мне в душу и затронуло глубокую струю осознания в моем сердце, поэтому я несу ответственность за его благополучие и мне суждено донести его дальше в мир. Но я донесу его безо всяких условий. Я не обучаю никого ему, не даю объяснения, ничего не добавляю и ничего не убираю, тем более не ложно представляю его. Я только донесу его в том чистом виде, в котором оно дано.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение

Рождество – это празднование каждого мгновения. Одно из откровений Нового Послания от Бога называется «Значение Рождества». Оно нашло глубокий отклик у меня и является созвучным со собственными верованиями.

(Для тех, то впервые читает, объясняю, что Знание, как оно употребляется в Новом Послании, – это Святой Дух, если говорить в более привычных терминах.)

Оно гласит:

«Рождество представляет проявление Знания в человеке. Примером этого является жизнь Иисуса, где Высшая Сила возникла в нём и овладела его жизнью, соединив его с Невидимыми Наставниками, которые указывали ему путь и привели его к проявлению его великого и значимого духовенства.

Его пример, хоть и неправильно понятый и использованный, является сегодня символом возникновения Знания в человеке. И хотя жизнь Иисуса была идеализирована и из неё сделали что-то уникальное и непохожее на чью-либо другую жизнь и хотя Иисус был поставлен на пьедестал, возвышаясь над всеми и каждым, в действительности его жизнь представляет проявление Знания в человеке.

Это проявление Знания возможно и для вас. Это представляет ваше высшее предназначение и судьбу в жизни. Конечно ваша демонстрация не будет сравнима с демонстрацией Иисуса, ибо он был экстраординарной личностью и его демонстрация была уникальной. Ваша демонстрация будет тоже уникальной, хоть и не настолько яркой, как его. И поскольку он был частью Великого Порядка, проявление Знания внутри вас соединит и вас с этим Великим Порядком.

Поэтому вам не следует сравнивать свою жизнь с его, а нужно узнать о значении Знания – высшей духовной силе внутри вас, и как оно взаимодействует с жизнью вокруг вас и с высшими Духовными Силами, работающими в мире. Эти Духовные Силы работали в мире, как при жизни Иисуса, так и присутствуют в мире и сейчас.»

То, что это откровение озвучивает, совпадает с моим представлением Рождества, для меня это Рождество.

"Это ваше Рождество сейчас. Это не просто памятный день. Это не просто время вспомнить Иисуса. Это не просто время, когда вы думаете о вашей семье и друзьях. Это не просто время, когда вы дарите друг другу подарки и делаете добрые дела. Хотя это время может включать в себя всё это, значение Рождества намного шире. Пусть оно будет шире и для вас. Пусть это время будет временем, когда вы вспомните, что у вас есть высшее предназначение в этом мире и что вы были посланы в этот мир, чтобы выполнить его, принять его и следовать ему."

Этот праздник не состоится только раз в году, а истинное значение Рождества живет во мне круглой год.

"Рождество – это празднование каждого мгновения, когда человек мотивирован Знанием и проявляет Знание. И хотя этот праздник обозначен лишь одним днём в вашем календаре, как особый день в году, он предназначен быть радостным событием в вашей жизни, которым вы можете поделиться с другими."

Читаете дальше тут и может у вас оно тоже найдет отклик.

Есть и ещё одно откровение о Иисусе в Новом Послании от Бога. Я также нашла много интересного и созвучного в нем.

"Иисус был послан из Ангельской Ассамблеи, чтобы преподавать значение прощения, сострадания, а также откровение относительно Святого Духа, который в Новом Послании называется Знание."

Можете читать его полностью тут "Иисус и Новое Послание от Бога".
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Непрочитанное сообщение Alison »

Изображение

На этой неделе, с 22 по 28 января 2016г, люди всемирного сообщества Нового Послания от Бога снова собрались, чтобы отметить присутствие Посланника на Земле и присутствие Нового Послания от Бога в мире. Для меня это время подтверждения.

Это уже третий раз, когда я счастливилась слушать эти передачи в прямом эфире и извлечь ценную для меня информацию и общаться с единомышленниками. Я рассказала об этом событии, так называемом «Виджиль», в позапрошлом году тут и в прошлом году тут.

Виджиль Посланника - это время, когда Посланник “молится о том, чтобы Знание заблаговременно появилось в человеческом роде и у достаточного количества людей”.

Для меня лично, это время подтверждения. Оно подтверждает мои мысли, чувства и верования о том, что происходит в мире сегодня, что происходит с человечеством вообще. Эти мысли, чувства и верования постепенно растут и выливаются в определённую форму, и теперь я чувствую с всё большой и растущей уверенностью, что я нашла свой истинный путь, ничто иное не сможет его заменить. Теперь дороги назад нет. Я не могу проигнорировать то, что я нашла, я не могу отрицать то, что я признала, я не могу притвориться, что то, что я теперь знаю, не является правдой.

Я хотела бы кратко резюмировать каждый день Виджиля и представить ее основные моменты, которые нашли глубокий отклик у меня. Передачи на английском языке, но я думаю, что тут такой случай, когда можно ловить кои-какие ощущения и понимание вне слов.

22 января День 1: Бог, Создание, Разделение и Большее Сообщество

Мы рассмотрели и слушали Откровение, которое называется «Происхождение».

Оно произвело глубокое впечатление на меня и подтвердило мои собственные, хотя до сих пор смутные, мысли об этом. Оно начинается следующим образом:
«Жизнь возникла давно, прежде чем рождение этого мира, прежде чем жизнь, как вы её сейчас знаете, существовала в этом мире, прежде чем вы приняли форму и стали человеком в этом мире. Жизнь составила единое целое - всеобъемлющая, полная, комплексная, все Создание целиком, великолепное, вне слов и выражения, жизнь в самой чистой форме в бесчисленных выражениях, творческих, но гармоничных, жизнь, которая всё ещё существует внутри вас в настоящий момент, глубоко под поверхностью вашего ума».

Посланник выступил во время передачи и сказал, что он надеется, что мы будем в состоянии услышать и чувствовать те вещи, которые нужно услышать и чувствовать о себе и мире вокруг нас.

23 января День 2: Как Бог Говорит с Миром

Бог говорит с человеком через Знание.

Бог говорит с миром через Откровение.

Бог передает Откровение через Посланника.

Бог призывает нас откликаться.

Посланник говорил: "Те, кто пришел в мир, чтобы быть частью нового Откровения, откликнутся только на новое Откровение. Если это ваша судьба, то ничто иное не будет найти отклик у вас так, как оно [Откровение] находит отклик. Если оно ваш путь и предназначено стать вашим фундаментом—новым фундаментом в сильно меняющемся мире—то вы не сможете его построить где-либо ещё. Вы не сможете быть удовлетворены чем-либо другим».

Эти слова нашли глубокий отклик во мне.

24 января День 3: Послание и Посланник

Требования к Посланнику.

Я была глубоко тронута, слушая качества, которые Посланник имеет, качества, которыми он должен обладать, и действительно обладает и проявляет в своей жизни и своих отношениях. Эти качества включают, мимо прочего, сила, последовательность, стабильность, сострадание, беспокойство, ясность, смирение. Я была поражена чистотой и правдивостью этих качеств. Для меня они представляют себя целомудренный пример для поражения. Нет никакой помпезности, никакой амбиции, никакого громкого утверждения, что это - абсолютная правда, никакого стремления к славе и известности, никаких скрытых мотив, а лишь чистое и ясное изложение реальности – предложение идти с ним, или выбрать другой путь, вам более понравившийся.

25 января День 4: Миссия Посланника

Миссия Посланника состоит в том, чтобы получить Новое Откровение от Бога для человечества, донести нынешние Откровения до мира и разъяснить прежние Откровения.

Передать Откровение человечеству.

Вызвать Знание в человеческом роде.

Обеспечить подготовку мира для Больших Волн Перемен и к вступлению человечества в Великое Сообщество.

Служить Божьему Плану.

Посланник сказал следующее в ответ на то, что означает, служить Божьему Плану: “Божий План состоит в том, чтобы поднять человечество таким образом, чтобы оно смогло пережить Большие Волны Перемен, таким образом, чтобы оно смогло быть образцовой расой во вселенной на уровне Знания”.

Миссия Посланника не только заключится в том, чтобы получить Откровение, но и представить его и выступить за него в мире. Он нуждается в поддержке и помощи в его миссии, поскольку он не может нести это бремя один.

Я хочу поддержать и помочь, настолько это в моих силах.

26 января День 5: Почему Новое Послание Именно Сейчас?

Бог сново заговорил из-за четырех фундаментальных кризисов на Земле.

Экологический - Человечество сталкивается с Большими Волнами экологических, социальных и экономических перемен и потрясений, которые могут разрушить человеческую цивилизацию.

Космический - Человечество вступает в Великое Сообщество разумной жизни во вселенной и подвержено к вмешательству от сил вне нашего мира. Это - самое большое событие в истории человечества, и все же человечество не сознает и не подготовлено к этому.

Религиозный – Религии мира не нашли единство, они разделены и в конфликте друг с другом, применяя большое религиозное насилие в мире.

Духовный - Люди везде страдают духовной бедностью и разделению от Знания. В то же время сила человеческого духа подавляется через экономическое, религиозное и политическое притеснение и неспособна появиться у достаточного количества людей.

Слова Посланника: “Служение миру более важно, чем ваше личное саморазвитие. Ваше служение миру способствует ваше личное развитие, для этого вы должны служить людям в реальных ситуациях, а не идеям и одним только верованиям”.

Мы здесь, чтобы служить.

27 января День 6: Призыв Посланника

Посланник говорил, “совершенно очевидно что, если Бог вас призывает, это означает, что вы пришли сюда с определённой целью”.

Не все могут откликаться, но если вы чувствуете побуждение, если вы чувствуете, что жизнь больше, чем кажется на первый взгляд, если вы в поиске того неуловимого недостающего элемента, то как вы откликнетесь? И откликнетесь ли вы вообще? Если Бог зовет вас, то вы будете знать, и не будет никакого отрицания или сомнения.

28 января День 7: Идя рядом с Посланником

Эти семь дни были великолепными. Я повторяю еще раз, что это действительно было временем подтверждения для меня. Оно углубило и расширило мое понимание того, что я нашла истинный путь в жизни. Откровение, которое мы слышали и рассмотрели во время последней передачи, было получено Посланником во время его поездки в Малайзию в 2012г. И я задалась вопросом: будет ли Посланник когда-нибудь посещать Россию? И утвердилась ещё больше в своем намерении сделать все в своих силах, чтобы донести Новое Послание до как много больших русских для того, чтобы они могли потом, при желании, с ним встретиться.

Я подытоживаю, что для меня Виджиль 2016 года была важным временем подтверждения.
Ответить