Авторы Нерукотворной Живописи.

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

Сюзанна писал(а):
Shen писал(а):
Я не уверена что правильно поняла твой вопрос. :?
Shen, я имела в виду, метод лечения и саму процедуру. :spiteful:
Если у тебя есть какие то наработки, поделись, будет очень интересно :roze:
Так на это ведь если вдумчиво отвечать, на целый трактат материалу будет:) Хотя твоя тема мне очень нравится и помогает сложить кое-какие кусочки в паззл, на этом форуме о своих наработках из прошлых жизней я распространяться не хочу, так что с твоего разрешения буду говорить только об более-менее общеизвестном.
В принципе как аллопатический, так и гомеопатический принципы лечения существуют оба на разных уровнях, от физического, т.е. материя, скажем минерал или растение, и до тонкого (насколько прям тонкого сказать затрудняюсь, но в том диапазоне что личность и тело способны ощутить - это еще назвают вибрационной медициной).
Гомеопатия или принцип лечения подобного подобным помогает осознать телу определенное нарушение представляя его в чистом, можно сказать эталонном виде, и вследствие этого происходит активация сил организма направленная на исцеление нарушения. Как пример, можно привести растения используемые в терапии Баха. (опять отступление, в терапии Баха используют 37 цветков и горную воду, но - все без исключения растения и минералы несут эталоны, только в эту терапию выбраны 38 более-менее всеохватывающих для удобства). Возьмем например горчицу. В терапии Баха она лечит грусть, горечь, депрессию. И подобных примеров просто множество.
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Shen писал(а): В принципе как аллопатический, так и гомеопатический принципы лечения существуют оба на разных уровнях, от физического, т.е. материя, скажем минерал или растение, и до тонкого (насколько прям тонкого сказать затрудняюсь, но в том диапазоне что личность и тело способны ощутить - это еще назвают вибрационной медициной).
Имеет место быть, так как клетки обладают разумом, хотя в это трудно поверить. :D
Можно конечно предположить и другое, разум управляет жизнедеятельностью клеток.
Вот мозг. Он управляет организмом с помощью бегущих по нервным волокнам, как по проводам, электрических сигналов. И органы, ткани, клетки отлично понимают язык его приказов. Химические реакции, происходящие в клетках, вызывают поток электрических сигналов в сторону мозга. И мозг, это великое управляющее сообщество клеток, отлично понимает язык своих подопечных.
Но наряду с этим есть и другие факты. Ещё лет тридцать тому назад академик В. Казначаев доказал, что клетки могут воздействовать друг на друга. При помощи электромагнитных излучений передавать закодированную информацию.

Клетки человека помещали в два изолированных друг от друга сосуда. (кюветы). Сосуды разделялись кварцевым стеклом. Опыты показали, что если в одной кювете клетки заражали вирусом и они через некоторое время погибали, то клетки в соседней (изолированной) кювете тоже заболевали и погибали. На основании этого был сделан вывод о том, что зараженные клетки излучали нечто в ультрафиолетовом диапазоне. Это излучение якобы содержало информацию о процессе умирания, в точности воспринимаемую здоровыми клетками. Под ее воздействием они полностью копировали патологический процесс. Естественно, возник вопрос: а нельзя ли создать условия, при которых информация, заложенная в здоровых клетках, будет исцелять больные? Последующие эксперименты показали: да, это возможно.
Авторы открытия ставили самые разнообразные эксперименты. Они травили культуру клеток первого сосуда сулемой, и клетки в соседнем сосуде тоже погибали. Они облучали смертельными дозами ультрафиолетовых лучей клетки одного сосуда, и поражение неизменно передавалось клеткам изолированного сосуда. Во всех этих случаях сосуды разделяла перегородка из кварца. Ясно, что через нее не могли проникнуть ни вирусы, ни какие-либо химические вещества - их и не находили в культурах незараженных клеток.


Так, что и я не исключаю возможности не только лечения, но и другого взаимодействия между человеком и окружающей его природой. :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

Да, разумеется.
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Кристаллическая структура камня подразумевает особую структуру. Долгие годы люди пытаются проникнуть в непонятную для них тайну "изготовления" природой кристаллов. Появилась наука кристаллография, изучающая внутреннюю структуру кристаллического вещества, его свойства, форму и рост кристаллов. Но такая загадка, как нерукотворная живопись, что отражена в камне, до сих пор остаётся загадкой за семью печатями. :D
Вот например, такой философский вопрос, про курицу и яйцо , АНЖ также не обошли вниманием :D

Курица, скорее уж цыплёнок :D

Изображение

Яйцо :D

Изображение
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Shen писал(а):TNB, я хотела сказать, отпечатывается графически, как например восковая отливка. Понятно, что информация как таковая в них отпечатывается, но вот так прямо наглядно и буквaльно....может быть...тоже?
С отливками тоже работает уровень АНЖ, так сказать Личный :D
Уровень Атомарного Разума, присутствующий в каждом микрокосме. Если научиться с ним работать, неплохо дает ответы на интересующие вопросы :D

Одна из моих отливочек в год Дракона по узловым моментам :D
Вложения
кк.jpg
(43.56 КБ) 3185 скачиваний
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

из тырнета:
Мудрецы учат, что у каждого человека есть ангел-хранитель. И не только у каждого человека, но даже у каждого растения есть ангел, охраняющий его. Так говорят мудрецы (Зоар, Бэрейшит 251, а; также мидраш в Бэрейшит Рабба 10, 6 от имени рабби Симона): «Нет ни одной травинки внизу, над которой не было бы управителя наверху, он охраняет её, ударяет её и говорит ей: “Расти!”».

Величайший каббалист Аризаль в своей книге Шаар а-Гильгулим (Предисловие 25) добавляет, что и у неодушевленного предмета есть свой ангел-управитель. Так, к примеру, каждого камня также есть свой управитель. Когда два камня соединяются, один из двух управителей «упраздняется», т.к. его работа закончена, а когда камень распадается на две части, над второй частью назначается ещё один управитель.

Талмуд (Хулин 91б) говорит, что, когда Яаков, когда лег спать, будучи по дороге в Харан, он положил несколько камней под свою голову (см. Бэрейшит 28, 11). Камни начали спорить между собой: «На меня положит праведник свою голову», и Всевышний объединил эти камни[1]. Основываясь вышеупомянутых словах Аризаля, рав Штайнман в своей книге Айелет а-Шахар объясняет слова мудрецов. С момента объединения над всеми камнями в изголовье Яакова встал один ангел-управитель, поэтому уже не имело значения, на какой из них Яаков положит голову.

И так — везде, где мудрецы упоминают «разговоры» неодушевлённых предметов: речь идёт не о самих этих предметах, а об их ангелах.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

Отливка - класс! но почему у тебя воск крашеный? это не мешает?

Внутри цитриновой друзы это какая порода?
Вторая картинка я так понимаю агат с кварцем? "Желток" там имеет вид делящейся клетки.
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Shen писал(а):Отливка - класс! но почему у тебя воск крашеный? это не мешает?
Ну такая свечка попалась :D
Не, крашенный воск не мешает.
Смотри, даже сходство с картинкой имеется по морде дракона :D

Изображение
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

А вот ещё одна отливочка.
Я вообще то их часто делаю, когда надо уточнить какие то моменты, возникающие в медитации :D
Вложения
ее.jpg
(55.77 КБ) 3137 скачиваний
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Shen писал(а):
Внутри цитриновой друзы это какая порода?
Вторая картинка я так понимаю агат с кварцем? "Желток" там имеет вид делящейся клетки.
Насчёт включения минерала в цитрине не знаю. :(
А вторая картинка агат с кварцем :D
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

Отливки однозначно классные.
Я сама отливки давно не делала...ленюсь. У меня пчелиного воска купленного на пасеке килограмма 3-4 осталось, я б его отдала почти весь если кому надо.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

А lizzy забанили что ли? Он бы развил тему фракталов.

Сайт (англ.) про СНЕЖИНКИ: http://www.its.caltech.edu/~atomic/snow ... /class.htm

Пару фото снежинок с сайта:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

И другие примеры природных фракталов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Shen »

Красота морских коньков:
http://log-in.ru/articles/548/

И вообще, мимикрия ведь однозначно относится к теме нерукотворная живопись? :)

Изображение

Все, на сегодня я приторможу, а то разошлась. :oops:
Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 апр 2012 12:26

Re: Авторы Нерукотворной Живописи.

Непрочитанное сообщение Сюзанна »

Shen писал(а):Красота морских коньков:
http://log-in.ru/articles/548/

И вообще, мимикрия ведь однозначно относится к теме нерукотворная живопись? :)
К нерукотворке относится всё, что СОТворено без вмешательства человеческого разума :D
А нерукотворная живопись намекает, типа , ребятки всё что возникло на вашей планетке это не случайный процесс, описанный Дарвиным :lol:
Твои коньки навеяли морскую тему :D
Они просто изумительны...

Вот обитатели морских просторов: морские коньки, морские существа, морские звёзды :D
Вложения
e4fa758ada7c.jpg
(66.44 КБ) 3102 скачивания
IMG_8590.jpg
Морские существа
(245.38 КБ) 3102 скачивания
уу.jpg
Морские звёзды
(133.62 КБ) 3102 скачивания
Ответить