Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?

Непрочитанное сообщение Michail »

olis писал(а): Выяснилось, что самое главное в природе — акт наблюдения. Мир из квантовой запутанности, бурления превращается в мир материальных объектов, когда происходит наблюдение. Кто наблюдал мир, пока не было человечества, когда Вселенная только возникла? Это был какой-то сторонний сверх-наблюдатель, назову его Творец, Создатель, — какой-то чистый разум.
:d_sunny: А теперь частичка этого наблюдателя есть в каждом из нас. Это наше "Я".
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?

Непрочитанное сообщение kalevval »

И ведь ранняя Вселенная в момент Большого взрыва была микроскопической.
------
Смешно!!!
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?
Думаю, это был ЕЕ Отец. Создатель Творца нашей Вселенной...
В Бесконечности все подобно... Мой организм- это мириады клеток, для которых я- бог. Но и сам я- клетка моего Бога. Более мощного и организованного. "Если подниматься выше по Целостности, то и организм Бога также является чьей-то клеткой, клеткой органа более высокого Божественного организма, и там подобие продолжается... http://espavo.ning.com/profiles/blogs/69
Скрытый текст:
Если я готова не только брать, но и отдавать, что тогда означает равновесие, к которому ты призываешь?

Равноценный обмен. Когда ты отдаёшь столько же, сколько получаешь. Если этот баланс правильный, то не возникает ни раковых опухолей, ни болезней. Если ты получаешь больше, чем отдаёшь, то и возникает рано или поздно ситуация с раковой опухолью. Если ты отдаёшь больше, чем получаешь, то возникает истощение организма. Всё подобно. Нормальная жизнедеятельность любого здорового жизнеспособного организма – это баланс отдачи и принятия.

Но есть ещё и другой путь, как мне рассказывали. Стать чистой линзой просто для того, чтобы проводить через себя Божественный Свет.

Ты всё равно как форма будешь потреблять для жизнедеятельности своей формы некоторое количество энергии, которая будет удерживать тебя как форму и обеспечивать жизнедеятельность твоих органов. Просто ты будешь минимизировать своё собственное получение. А всё, что при получении для тебя будет лишним, будешь отдавать. Передавать далее. Это путь служения... Твоя клетка подобна тебе, но в меньших масштабах. В отличие от тебя, она не обладает таким осознанием, как ты. И не обладает умом. Вернее, она не обладает абстрактным мышлением. Потому что, если воспринимать ум просто как аппарат для переработки поступающей информации, то клетка имеет такой аппарат, и можно сказать, что она по-своему умна. Но чем выше отделённость развивается в Целостность, тем более сложным становится восприятие. Твоё восприятие уже обладает такими особенностями, как воображение, как чувство юмора, как абстрактное мышление, что не свойственно клетке. Она – маленький винтик в твоём механизме. Знает ли винтик часов, почему всё так устроено и для чего он существует...
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?

Непрочитанное сообщение Вадим »

михалычев писал(а):Кто наблюдал мир, когда Вселенная только возникла?
Думаю, это был ЕЕ Отец. Создатель Творца нашей Вселенной...
В Бесконечности все подобно... Мой организм- это мириады клеток, для которых я- бог. Но и сам я- клетка моего Бога. Более мощного и организованного. "Если подниматься выше по Целостности, то и организм Бога также является чьей-то клеткой, клеткой органа более высокого Божественного организма
Например твоего, богом которого ты являешься. Все нелинейно. Большое в малом, малое в большом.
Ответить