Сказочная символика

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

Shen писал(а):Лариса, я кажется поняла что-то грустное.
Похоже такие вот сказки это мечта тех, кто воплотился, помня "золотой век" когда везде была магия, а теперь они в одиночку там и сям живут среди простого люда и условия жизни часто не дают поднять голову, и вокруг дикари.....и это вот такие мечты чтоб воплотился мощный маг и сделал все как раньше было. Ммм?
:roze: Грустно может быть, не знаю, времена меняются в смысле декораций, а Путь всегда тернистый. Невозможно пройти его среди высокодуховных, которые всегда поощряют и понимают, поэтому неважно где и когда. На определённой шкале сознания у «героя» появляется иммунитет, - он же «дурак» он от внешнего отстранён, ему пофиг, что говорят и думают, там уже другой голос рулит. :love:
Последний раз редактировалось elia 22 ноя 2014 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

:love: :love: :love:
kartinki_3.jpg
f3dHRHx3eko.jpg
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Shen »

Да, "Иванушка-дурачок" это другая логика и мотивация, окружающим непонятная:)
Да ладно, как будто магу плохо расти среди магов и сразу получать образование и воспитание в магической школе. Это прекрасно было, такие островки цивилизации. Сейчас тоже не плохо - при желании можно многое найти. В нетипличных условиях тоже нарабатывается сила, ток за счет замедления в развитии.
Кот с гуслями:))))))
Ну, это не секрет, что маги в сновидениях любят принимать кошачий вид.
Оборотничество много упоминается в cказках, но нигде не упоминается, что оно оставляет некоторые последствия.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

Расти среди магов это было бы здорово, только как в кино показывают. :D

Вот интересен мне момент выброса в море с матерью, запечатанными в бочку или ящик.
Мне это представляется как раз тем, что рано или поздно для полного познания, адепт выбрасывается в материальный(мать) мир иллюзии (море-майа), запечатанный в нормы морали(ящик- бочка), мешающем свободе поступков и с искревлёнными суждениями, - здесь адепту и нужно вырасти, вспомнить прежний опыт, чтобы выбить дно в бочке и выйти на следующий этап уже в другой реальности, а там уже все как в Хогвартсе ..... :D Гвидон выходит из бочки не в нашем мире , а потом превращался в комарика, чтобы заманить отца в гости, т.е. достичь его (Гвидона) уровня вибраций и так перенести весь Род в другую реальность.. .... Это всё, конечно, мои размышления на момент. :? Ещё бы про трёхразовое перевёртывание через голову при вхождении в прежнюю форму из оборотничетва обмозговать. :D
А Кот-Баюн маг, который будет служить вечно, если его приручить, его песни излечивают.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Shen »

А что, суждения по-моему очень верные.
Ещё бы про трёхразовое перевёртывание через голову при вхождении в прежнюю форму из оборотничетва обмозговать.
Бывают, пишут про перекувыркнулся один раз, бывает три, а еще вариант "ударился о землю и обратился..." и все это при превращении в обе стороны.
Это какая-то техника связанная со срединными меридианами и чакрами. Не могу понять точно, что. Как варианты: временное соединение первой и седьмой чакры в кувырке - создание какого-то экстренного цикла энерговращения, активация доступа к большому источнику энергии, смещение точки сборки намного вниз или намного вверх...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Shen »

А вот сказка про Репку - она к чему, как думаете?
Изображение
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Малефисента »

мне кажется это про плод земли..ее сознание.
человек дает земле семя (заготовку ментальную)...она его принимает и создает физический плод из своих полей...но одним только ментальным телом (полем)человек плод принимать не может..нужно все тела и особенно животные..причем домашние животные в сказке это именно потому что животное которое уже познало человеческое высокое скажем так.
нет самостоятельной силы оконченной в высоком ( дед бабка внучка) для вытаскивания принятия плода если низкое (жучка кошку не помню как звать и мышка) не имеют силы.
и силы чистой не больной не психованной.
то есть животное домашнее.

типа такого вот.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Shen »

Т.е. вытаскивание Репки, это как рождение ребенка? И семь тел, как любят их считать эзотерики, если включая саму Репку.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Shen писал(а):Т.е. вытаскивание Репки, это как рождение ребенка? И семь тел, как любят их считать эзотерики, если включая саму Репку.

мне кажется да, и ключевое для этого правильный баланс животного и человеческого.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

Shen писал(а): И семь тел, как любят их считать эзотерики, если включая саму Репку.
:roze: И опять там маленькая мышка сделала перевес силы. В золотом яичеке она только хвостиком махнула, чтобы разбить, это после долгих потуг бабки-дедки..., секрет силы не в силе физической. Я про репку тоже думала, там седьмое тело самое физически слабое, но оно решающее.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Shen »

Да, мышь загадочная.
Сказка про курочку Рябу это вообще загадка.
Ща подумаю, к чему она.
Ну заодно и "Колобок", раз речь пошла о классике.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение Малефисента »

elia писал(а):
Shen писал(а): И семь тел, как любят их считать эзотерики, если включая саму Репку.
:roze: И опять там маленькая мышка сделала перевес силы. В золотом яичеке она только хвостиком махнула, чтобы разбить, это после долгих потуг бабки-дедки..., секрет силы не в силе физической. Я про репку тоже думала, там седьмое тело самое физически слабое, но оно решающее.
оно не то чтобы слабое...оно чистое..не хищник..мышь же не крыса...фактически вегетарианка
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

Малефисента писал(а): оно не то чтобы слабое...оно чистое..не хищник..мышь же не крыса...фактически вегетарианка
:roze: и репка, наверное, ей больше всех нужна, - сила намерения у неё точно сфокусирована...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Сказочная символика

Непрочитанное сообщение elia »

Shen писал(а):Ну заодно и "Колобок", раз речь пошла о классике.
Историю Колобка можно с "ахилесовой пятой" сравнить. :D
Ответить