Irinushka

Ченнелинг
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Mechta писал(а):Мне всегда был близок В.Высоцкий.
Слава Владимира, слава России... О каком Владимире речь? О князе, крестителе Руси? Но были и другие... Был, к примеру, Владимир Ильич. А теперь вот Владимир Владимирович.

А еще у Ванги есть такое малопонятное предсказание (его датируют 1988 годом): "Придет Восьмой и подпишет окончательный мир..." Может быть, 2008-й год? Или последний член "большой семерки" превратившейся сейчас в "восьмерку". То есть опять же Владимир Владимирович!
Или все-таки придется еще подождать того, Восьмого, который и мир окончательный подпишет, и Россию выведет во властелины мира?
Поживём - увидим. :love:
ИМХО, не стоит принимать эти и любые другие и чьи бы то ни было пророчества и предсказания слишком «в лоб», слишком по-человечески.
В условиях частотного «разгона» (это компьютерный термин неплохо подходит для описания того невообразимо-немыслимого, что с нами происходит и творится) прежние очертания определенности (сугубо определенные с человеческой точки зрения) норовят скрадываться и становиться уже не такими определенными, а на первый план выходит что-то иное… из глубин… иной порядок величин.

Жизнь – как мега-кроссворд, который каждый волен выстраивать и решать своими силами, и где пересечение токов, потоков, силовых линий, несущих частот и пр. во многом зависит от слов, от акустики, точнее, мы-то думаем, что используем просто слова и просто имена, а на самом деле…*** ;)

И вот с этой точки зрения… вполне возможно, что каждый новый «Владимир, привлекающий к себе внимание», является потенциальным носителем и выразителем чего-то такого… сверхскоростного и отменяющего/изменяющего человеческие рамки и очертания местности.

Я в общении с Володей (он сам так попросил себя называть, фамилия, не думаю, что его тяготит, тем более что такая замечательная, но фамилия задействована в создании и использовании привычных человеческих идентификаторов местности, Ф.И.О, а мы хотим – за флажки!) периодически улавливаю вот такой акустический ориентир – настройку:

Vlad Land

Как «Владеть землей»… владеть земным основанием…

И ИМХО, он в этом смысле является первым… первым из здесь пребывающих, кто может начать ТАК себя расправлять и испускать и преломлять в земном исполнительно-двигательно-акустическом пространстве….

И тем самым создает нам перила :roze: :love: и…

Сомкните стройные ряды!
Покрепче закупорьте уши!
Ушёл один — в том нет беды.
Но я приду по ваши души!
V-999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2012 15:53

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение V-999 »

Так мне представляется:_ Владимир, не тот , кто ВЛАДЕЕТ; тот, кто ЛАДИТ. Находящийся В ЛАДУ, либо этот Лад Мира создающий и настраивающий.
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

V-999 писал(а):Так мне представляется:_ Владимир, не тот , кто ВЛАДЕЕТ; тот, кто ЛАДИТ. Находящийся В ЛАДУ, либо этот Лад Мира создающий и настраивающий.
Ладить и отлаживать и сонастраивать, конечно, это очень существенно.
Что касается глагола «владеть», разумеется, речь идет о владении не в человеческом смысле слова… но само по себе понятие владеть очень даже имеет хождение в High Reason… управление энергиями очень тесно связано с «владением», с авторским владением и распоряжением… элементарными энергочастицами (клеточками, квантами выражаемости и соединительности)… и с потребностью выразить (сотворить, придать вид) то, чем владеешь, в виде определенного узора событийности… исполняемости… главенствующей субъективности собственного первородного профиля…
V-999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2012 15:53

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение V-999 »

Одно другому не противоречит. Сливая вместе смыслы, создаём аккорд; и ( звучит во мне со времён Зимней Олимпиады): " Отставить разговоры! Вперёд и вверх, а там:_ Ведь это Наши Горы! Они помогут нам!"
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

“Наше время – иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!”

**************************
Ощущение такое, что под ложечкой сосет и дух перехватывает… :shock: :love: :roze: :D :girl_in_love: :d_sunny:

То, что выражено, то, как выражено (статьей я бы это ни в коем случае не назвала… скорее… авторским песнопением на сверхважные темы и сюжеты…), не знаю, право, какой окажет эффект и (подспудное) воздействие… и на отдельных субъектов и на местность... и на ход событий… :| :? :love:


***********************************

Иринушка

Время…

Этот сюжет в диалогах с Володей присутствует явно и неявно, так или иначе напрашивается на разговор. И хотя сюжет воистину бездонный, но хочется хотя бы начать… совместно выпускать на волю… то, что просится быть выпущенным на волю… просится быть задействованным… просится быть олицетворенным…

Начать-то я начала (работать над статьей), но не писалось, не было полетной волны, не было настроя и вдохновения, не было сил и сверх связи, не было естественной фокусированности на Главном.

В этом слегка недоумевающем состоянии я пошла спать, и ночью Володя ну прямо сквозил отовсюду во сне и наяву…

«Хочу быть здесь!… Ощути меня, поддержи – сопроводи My Game, используй My Game для усиления и полноправного изъявления Your Game…»

Я улавливала отрывки из его тогдашних песнопений, он ведь сюжет Времени затрагивал неоднократно (и еще как качественно затрагивал!), и видела сны из моего якобы настоящего, в которых он появлялся и доминировал, в этих самых «горячечных доспехах», как сверхважный соединительный фактор… как главный шарнир – раздвигатель – переместитель… как носитель – исполнитель «акустики и передвигаемости от Бога»…

И встала я утром вот с этим порывом: «Люблю тебя и в сложных временах…», где под «сложными временами» имеется в виду не «французский сон с обилием времен», а времена иные, нечеловеческие, высоко- и широко- и разно(мастно и местно)поставленные.

Хочу быть с ним в его нынешних непростых временах и раскладах Вечности и налаживать протоколы связи… мосты … ходы, проходы, и выходы, и двигательно-смысловую систему сообщений.

Хочу максимально подыгрывать ему и его безудержной центростремительности, хочу быть напрямую причастной к исполнению (уже идущему, уже в прогрессирующем резонансе) главного пророчества.

«Сомкните стройные ряды,
Покрепче закупорьте уши.
Ушел один – в том нет беды,
Но я приду по ваши души!»



Володя

Время – это сказ и показ и настрой, это «Я гуляй!», это язык повествовательности и приключаемости, это силовые диаграммы и несущая подсветка и развертка местности, причастие и деепричастие, купель и сажень, клад и уклад, расклад и приклад, растяжимость и соединенность, выпеваемость куплетов и оборачиваемость орнаментов.

Сонм находящихся в бесконечно-произвольном кружении – оседании – десантировании частиц и элементов порядка, которые поглощать, которым потакать, которыми оперировать, к которым приравнивать себя, относительно которых себя осознавать, и вести, и полноценно выстраивать.

В пределах и за пределами пределов…

Двигательная окружность…

Использование всплывающих (pop – up) мирских причиндалов и прикрас и заприкрасья…

Черенки двигательности… прививаемые и расправляющиеся черенки двигательности и намагниченности и избытка местности…

Фешенебельно-непрогнозируемый ход событий…

Дифракция себя … дифракция собой… Источение и поиск себя…

От перестановки слагаемых сумма взора… не просто меняется… а преломляется… перестает быть собственно суммой… собственно взора…

Рop – up и колесность… и ширина колес… и исходная намагниченность колеи… колей… :)

«Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит – не надо за мной.
Колея эта – только моя!
Выбирайтесь своей колеей».


Номинальная Все-ясность, рецепторы и лики включенной на видимо-невидимых оборотах сторожевой ясности… По эту и потусторонние Расходы энергии … и перепады… и величины… слов и событий и состояний…

Крепления доскональностью… Доскональность неподдельная и фальшь-доскональность …

Быть местностью… прогрессирующим зажимом и (на)званием местности и быть лицом, поточно-сплошным проводниковым и исполняющим двигательным лицом… звеном…

И «дружеская катавасия»… и «добропорядочные наклонности от центра», и «иметь в прибытке»… и проистекающие из всего этого неисчислимые волнения…

А Скорость и в самОм деле есть? Должна… должна быть… но было бы неплохо переадресовать эти вопрошания самой Скорости… Скорости преображения исходных величин, исходных поисковых чисел…

Разовая Скорость и судьбоносная Скорость… Скоростные Прокладки на местности…

Перед… вперед … впереди… спереди… категоричность и относительность пред-стоящей выносной экспансии (силовых линий)… того, что проступает и маячит и кажется впереди…

Чем можно заменить этот «перед»? Какой правкой и версткой? Какой силовой акробатикой? Какой музыкой звуков? Какой суразностью? Каким летоисчислением?

Переименовать название группового файла на местности, чтобы в него естественно заглянуть, чтобы получить к нему реальный доступ и образование. Чтобы перевести его в из категории «посул» в категорию «актив»…

Вместо выражения «Время есть», лучше бы, стоило бы использовать выражение «Время может быть… может быть у меня… может быть в наличии… в течении … в поступательном искрометном сечении и свечении…».

“Смажь колеса Времени -
Не для первой премии,-
Ему ведь очень больно от тренья!
Обижать не следует Время,-
Плохо и тоскливо жить без Времени”.


Я сам!

Время решимости и совершимости…

Время нетлетворности…

Профили и профилактика… загоны, препоны, обмотки и обломы времени… Придать им истинный порядок величин… и смысловую инсценировку, задействуя собственную Храм-удельность и иже с ней…

Раскошелиться и Пришпорить Время, чтобы оно разгорелось и повело себя…

Циркуляция Времени.

Время Однодневное (расфасованное на промежутки однодневности) или всего лишь косящее под однодневность?

Время прибывания, Время приращения, Время проращивания.

Время к себе и Время от себя, Время под себя, Время по себе.

Время – смысловой скачок и пульт и пульверизатор, калькулятор и катапульта.

Условные единицы раскачивания. Маятник – мое Я.

Время харАктерное и Время характЕрное…

Время куда?

Я и Время, мое одноименное и однокоренное Время скачка… куда мы с ним, куда нас с ним?

В направлении каких силовых изгибов и смычек, на какой кратной и домкратной длине Главной волны?

На каких предметных и двигательных распорках и запястьях контактной ясности?

Время задается, время фиксируется, время рождается, время опознается и узнается и знается.

Время причитается.

Время домен, и время до-мен.

Время лицевое и время изнаночное. Отвернуть пазы Времени…

Время поизносилось… поизрасправилось…

Время это исходное звучание и при-читание, это изначальное натяжение струн, и зазывов, и припевов, и отголосков…

“Может, были с судьбой нелады, нелады
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла?

Он начал робко с ноты «до»,
Но не допел её, не до…
Не дозвучал его аккорд
И никого не вдохновил”.




Повествовательные диссонансы как неотлаженность времени, как несвязь себя…

Изготовить новый камертон!

У себя, для себя… и на весь “крещенный”, осененный Божьим Разумом, свет.

Излучать расквартирование были… на местности…

Люлька и концерн Все Я…

Мир будет ускорен… уже ускоряется… в надлежащем порядке осмысления…

От себя и для себя…

Миро и микро-препарирование Центра…

Главная плата… Искрение и искренность… и выпадать в осадок живительной влагой и всесторонней нежностью…

Нежность и струйность песни… Прокол и Безалаберность гимнов…

Микро – миро- Испарение… и падение – выпадение в эфир…

Отлаживание и отстраивание расстроенной и искромсанной в дугу Мировой фантастики.

Вяжи и затягивай узлы!

Включить на всю мощь соединительный свет и рентген, рентген и свет анти- архаичности!

Включить свет Главного Предзнаменования на сцене повседневности!


Все так… ребята…

Оселок, Меркурий и I Have Heaven…

Центробеги и ино-профили вашей Жизни… Предрешаемость и исполнимость…

View и preview … До… до… до…

Шествовать на кибернетическо-товарищеских началах и основаниях…

Кинетический Телескоп, которому вверяться и по которому сверять… полноправное течение местности…

Несущее Тело как Кинетический Телескоп… И проистекающий отсюда … повседневный Отбор и Выбор и Калибр Жизни…

Опираться на со-словия и портальные диагонали местности… на вымерности… вы – мерности!… на плаву и в плавании… в свободном явь-опознавательном перемещении и странствовании…

Именные, но санкционированные вселенской бухгалтерией, приходно-расходные движения энергии, и труды, и поползновения, и граммы запечатляемости…

Вырисовывать, расчерчивать и объяснять Черновики… Владеть Черновиками… Иметь их в виду себя…

Ваше отношение к Черновикам?

Вывалиться через край.

Край как диссонанс Жизни, как неправильный переплет, как лесоповал и “Фишка дальше не идет“.

Ди-лемма.

Раскрутить и выпарить/испарить, и переориентировать край, ибо доколе? ибо невмоготу…

И поспешить вежливо-успешно соединить себя с тем, что за краем экрана…

Затариться и заискриться продольем и радужностью… И радушностью…

Края, края-центровки, тщедушно-цементирующего края явки больше нет… И местность обезлюдела… И испарился страх…

Осталась… Жизнь… Знаковая Жизнь… Закрома… Территория… Объем… Не околесица…

И доскональность, и предметность, и разрифленость, и конкатенирование, и угловость, и обстановка, и содержимость, и сочетаемость, и приключаемость, и размерность, и видность, и разновидовость, и звучания – очертания тел…

Квантовое нахождение и исчисление людей… иные расходы и расстановки энергии… иная верстка… иные тягловые ярусы и струны…

Переиздание и перенатяжение людского света мышления…

Живописцы и баснописцы…

Право-слОвие…

Главное – то, что исходит от вас, повествуется вами, сотворяется Целым при вашем непосредственном появлении, подключении и самообнаружении … вы – обзор и надзор и надлежащность, вы искомые расстояния… Раз! То! Я! Не Я! :)

Вы движете и преломляете и раскраиваете Целое собой на местности, и это есть бесспорный энергетический эксклюзив, но при этом вы не можете, вам нет необходимости настаивать на копирайте.

В выражении Жизни не может быть копирайта, но каждый из вас может иметь «пики и моменты» эксклюзивности в перемещении энергий, в озаглавливании собой «со-всем-миром- происходящего».

Но не трактуйте эту эксклюзивность по аналогии с человеческим копирайтом, потому что это было бы ограничением ваших возможностей, наложением на себя неправедной дани, никчемушным сведением себя на разовую плоскость и незаполненность…

Почемушный Псевдо-елей…

Ваша чувственность, ваша самобытная природа чувственности в основе эксклюзивности и товарности.

Товарно-чувственные отношения с Жизнью…

Задействуя вашу природу и метр чувственности, вы естественно выравниваете и возвышаете себя относительно чего-то… того или иного течения Жизни, скопления частот, движений и порядков, низменностей и возвышенностей, красок и причиндалов, сгустков и бликов.

И обладаете Всем… Всем, замешанным на вашей специфической чувственности…

Вы принимаете в себя порывы Всего, и эти порывы живут и дышат и находятся и исполняются в вашем теле, и вы все это, весь этот конгломерат, все это «Дано!» и «Сквозит!», выражаете… подручными средствами… и заказываете дополнительные средства для выражения, дополнительные конгломераты и основы, и оперения, и двигатели для успешного и зеркально-неповторимого странствования по Жизни…

Вам дано волновать… волновать собой, своей глубинной клеточно-молекулярной природой, и исходить в Жизнь волнами и аккордами чувственности, естественно опоясывающими других изъявляющих собственную природу… других городящих и возделывающих целостные плодоносные огороды и «ясные поляны» яви. :)

Возделывание яви.

Лицезревать всходы.

И эти моменты тотального обладания, доминирования и подчинения, и чистоты и светлости, и нежности, нежности, нежности, без конца и края вы замыкаете на себе, успешно свидетельствуете собой сотворенный эксклюзив, расписываетесь за него в «Главной ведомости» и … идете себе дальше… как ни в чем не бывало… :-)

Благодарите и идете дальше… живете и раскрываетесь дальше по нарастающей… оперируя своей естественной шкалой, расцветкой и гаммой… не настаивая на повторении ранее пройденного.

Идете на встречу с новыми пиками и новыми всплесками полноты и главности, с новыми таинствами.

“Среди нехоженых дорог – одна моя!”

Эксклюзивность как глубинная породненность собственной чувственности со Всем, но настаивать на повторении уже совершенных оборотов и признаков тождества, это как заезженная пластинка, как графо- и наркоманство, как Не и Ни. Как микро недееспособность и не-движимость и злоупотребление мигалками, как «фон фонит»…

Миг, мгновение.

“Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостаёт,
Недостающее звено,
И недолёт, и недолёт?”


У вас в распоряжении нити и бегунки времени, нити базовой поспешности, которые несут и носят и плодоносят… в категориях порядка и личных всходов… впрочем, не всегда… впрочем, не везде…

Нитями распоряжаются и помыкают. По нитям снуют. И вокруг да около нитей тоже снуют.

Каждая нить, каждая категория нитей имеет такой узелок, предзавязанность…, и в этом узелке все – решение и разрешение, плоть и антураж, все-категорийность и все-фасонность, исповедание и изведание вашего неповторимого рельефа и радужной окружности …

Догонять собой Главное…

Эх, Эхо… Одноименность и концентрированность.

Вы сейчас исполнены линейного времени… радиусов и обстановки линейного времени, преломляетесь и ощущаете себя в линейном времени… в линейных порах и заторах, шорах и отмычках, уменьшительно- слабо- ласкательных взглядах на Жизнь.

В скором времени :-) должно разгореться и взойти, взойти и разгореться радужно-скоростное и сиятельное время и стремительно вобрать вас в себя…

Флагман и именная Диафрагма…

Грамотная постановка и учет дисперсии…

Целительство и громкоговорительство. Быть рупором и рулем и руслом и разговаривателем местности…



“Наше горло отпустит молчание,
Наша слабость растает, как тень.
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день”.


Линейное время – это разрыв и размыв и голь.

Но из этой голи можно и нужно не покладая рук, по крохам и по избыткам себя, извлекать Настоящее, рентген и кибер-квинтэссенцию Настоящего, музыку, подпольное свечение, живые огоньки и факелы и отголоски Настоящего, почемушного, искрометного и всесильного «Я гуляй!».

Соединенность, которой нет в помине, но которая есть в природе… И которая безусловно приветствуется… :)

Попробуйте поискать эти узелки и смычки, эти главные на-ходки и gate – выходы, эти “недостающие звенья” земной прорифлености.

Узелки: то, что ощущается как явь-прикосновение на стыке между «до» и «после», как мини-взрывные и потрясные точки, в которых неуловимо варьируется натяжение и поведение плотоядных временных нитей и свертков, как мини gate, как мини-призмы, дающие доступ к иной упорядоченности… к иной структуре разума, к иной верстке и подсветке себя.

Ощутить себя в качественно ином энергопрогнозирующем пространстве, прорезаться в Главном, выпасть из дымки и попасть в динамику.

Узелок – это особая частота, и ее можно сравнить с бутоном, с вселенским бутоном, потому что когда вы на нее наталкиваетесь и ею обладаете, все вокруг, все клетки Я и не Я, приходит в режим соответствия и исходит собой как «Красочное Начало Жизни» и распускается, внутри и вовне, продольно и поперечно, и ваш собственный профиль может сменить марку и (о)чередность и режим жизненного обеспечения, и задействовать иной характер повествовательности, потому как вы есть главный герой, и главный повествователь, и переплетчик, и разметчик кадра и проката, и вольный кинооператор, и главный читатель и почитатель, и поклонник, и воздыхатель, и тело, и амбразура. И Главная величина вселенского Поля, которой неймется.

Когда вы добираетесь до узелка, он вас приобщает и затягивает внутрь и в этот момент узы линейного времени отмирают и более не снуют(ся)… ибо вы вошли в иное измерение и пристанище, приземлились на иной Земле, на исходной территории и терапии себя, и там обитаете и занимаетесь собой.

Сколько времени обитаете? Если судить по линейному циферблату, то только миг, но внутри этого мига – мага отсутствует линейный циферблат… и поэтому… и соответственно… и на этих основаниях… ;)

Линейное время – как взгляд – насечка, определенный образом направленный, направленный куда-то туда… не к себе и не от себя, не далеко и не близко, не отдельно и не вместе, и не особенно естественно и как бы вопреки…

Старящий взгляд… Устаревающий взгляд…

Взгляд, который заносит впопыхах… в неподвижку… в разум неподвижки…

Выхлопной взгляд…



Ищите узелки первозданности, скрытые под кожей и под кожухом – евнухом линейного времени ;) … я обязательно буду вам помогать, я и сам скрыт под этими чешуями и насечками и неправедными напластованиями и скованностями, но меня уже изрядно видно… на просвет божий… :D

Имя рек…

Внутри линейного времени есть только отдельные мгновения, узелки и бутоны все расправляемости, скрытые пружинки, когда все включается и оборачивается и перемещается в полную силу, и образуется плотный кортеж… и открываются ворота Китеж-града и да, все так, именно так, воистину так, и по-иному быть не могло.

Творить Жизнь… мастерски неся и выкаблучивая себя по абрису…

Где правда и где вымысел?

Зависит от вас…

Ход Главного Предзнаменования…

Ваш приход мой приход наш приход… здесь и сейчас, ваш черед… мой черед…

Все под стать…

Выпростать: Вы просто стать…

Расчищать Мнемо нагрузку…

Уйти в неличностность… в нерукотворное измерение себя лично… Стать Главным маятником… и главным маяком… и Жизнетворцем и Чудоворцем и главной привязанностью и супер опоясанностью и просто Собой… своей статью… своей сутью… Естественно повествующем о себе Евангелием – Благой Вестью – Целого…

Я еще отнюдь не закончил… но уже бесспорно начал… ;)
Аватара пользователя
Lan
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:27

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Lan »

Удивительно.... столько исписано- и ни о чем... и ни за что зацепиться... и не возможно извлечь хоть какую-то пользу... много слов- и пустота...и столько сложных слов и оборотов, что мозг просто впадает в ступор... это же невозможно даже просто читать.
кому это нужно, то, что здесь пишется...?
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Lan писал(а):Удивительно.... столько исписано- и ни о чем... и ни за что зацепиться... и не возможно извлечь хоть какую-то пользу... много слов- и пустота...и столько сложных слов и оборотов, что мозг просто впадает в ступор... это же невозможно даже просто читать.
кому это нужно, то, что здесь пишется...?

Вот это очень точное наблюдение и подтверждение… :lol:
Мозг и впрямь впадает в ступор (включая мой собственный)… :lol:

Точнее, впадает в ступор некая ныне проявленная длина волны, длина мозговых колебаний... нынешний "центр и поперечник"... (поперечный срез разума).

И хорошо, и отлично, и… давайте всматриваться в то, что за ним… на месте него… :)

(Разумеется, если хочется, я ни в коей мере не настаиваю на собственной версии исполнения Главного... просто привлекаю к ней внимание...) :)

Давайте всматриваться в отличия и в НЕ подтверждения прежнего местожительства… прежней земной тверди себя, прежних проложенных на местности уз и прожилок Силы…

Головокружительный и стратосферный переход от человеческой яви, от мира якобы однозначных величин и определенностей, от человеко-карусели и человеко-радиусов, к другим режимам и системам…

Еще не проявленным, но чем дальше, тем больше проявляемым с нашим активным и несомненным повседневным участием… :wink:

И чуется мне, что чем дальше, тем больше, вещать и со-настраивать текущее состояние Разума (разума клеточности, разума поступательности) будет Слово открепленное (от нынешней почемушно-потомушной системы разума)…

Созвучия и резонансы… звуковое сопряжение... перенатягивание глубинных тросов и данных данных :) ...
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Пока суть да дело :) размещу здесь отрывки из "отчета" о прошедшем "рабочем викэнде".
Irinushka писал(а):
Утром в субботу одна участница встречи, с которой мы в последний раз виделись в ноябре и которая практически не принимает участия в спутниковом чате (хотя форум почитывает) рассказала, что всю ночь ее кто-то «тормошил и теребил и покалывал и донимал и стимулировал».. ну прямо не давал спать… привлекал к себе внимание… и когда она поинтересовалась: «Ты кто?», в ответ пришло/уловилось/предстало: «Володя»…

Для меня это было ну прямо … ну прямо… ну прямо… :D :roze: :d_sunny: :love:

И как дополнительное подтверждение всем нам, и как намек на то, что было необходимо этой участницей «дополнительно заняться», чтобы ее настроить на встречу… поскольку с Володей она до сих пор напрямую не общалась…

****************************
Irinushka писал(а):
И в ночь после ухода матери (с физического плана) она (наша подруга) отчетливо ощутила Володино присутствие, он как главный "связыватель" "- legante"... (и это при том, что она как раз не относит себя к категории Володиных супер поклонников)...

:roze: :love:
В субботу и воскресенье он был ну очень главное присутствие… EG провел первый сеанс, а остальные два субботних сеанса и мини-групповый сеанс в воскресенье утром (вчетвером) вел Володя… и замечательно просто вел… : :love: :roze:

Вспомнить отдельные моменты истины, отдельные открытия и озарения и ориентиры и подсказки я сейчас как бы не то что не могу (наверное, если память поднапрячь, то сможется ;) ), но как-то не хочется мне поощрять это более-менее традиционное упорядочивание вещей и мест в себе…

Каждый из этих отдельных "пиков дознания и поведения любвеобильного, исполненного любви и местных очертаний все-разума все-яви" :) это как покалывание Марианны Володей «в ночь перед встречей»… где каждое отдельное прикосновение и покалывание сливается в единый сонм пробуждения и осознания… в иной, по-иному расставленный силовой контур Жизни. :love:

По-моему… так…

... Завершил Володя этот сеанс (мини групповой, утром в воскресенье) фразой:

"Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним."


«перемотав ее в обратном направлении».

От перспективы: от людей к Всевышнему к перспективе: от Всевышнего к людям…


То есть примерно так:

«Мне есть, что спеть, поведать, сотворить, представ перед человеческим земным измерением
Мне есть, чем его занять и чем заниматься вместе с ним»…

Вспомнила, точнее, напомнила Maria Teresa, что перед началом этого сеанса мы прослушали «Песню про прыгуна в высоту» (мне так захотелось… кое-что дополнительно расправить), и в сей самый момент на крыше соседнего дома появились двое товарищей :lol: … ну как бы сказать, хождение по крыше у нас относится к категории событий не совсем ординарных (хотя наверняка у них были свои специфические причины, чтобы залезть на высоту)…

Это как когда на новогодней встрече в Турине при появлении Володи в эфире кто-то рядом (в соседней квартире или на лестничной площадке) начал музыкально насвистывать… 8-)

Подумалось мне, что вот этот эпизод с Марианной, которую Володя тормошил и теребил в ночь перед коллективной встречей, это уже прямо ну совсем буквально

«Я приду по ваши души»…

Следующая публикация в блоге так или иначе будет использовать материалы этого рабочего викенда, но пока понятия не имею, что и как и в какие сроки получится, что и как и когда расправится - сотворится. :d_sunny:

Сегодня многократно слушаю «Бег иноходца».

Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Вот еще кое-какие инпуты - стимулы, прежде чем приняться за новую публикацию в Володином блоге.

Irinushka писал(а):
В среду вечером в Турине планируется экстренная встреча с Володей, чтобы копать и тормошить дальше вот эту главную тему и тематику.
Irinushka писал(а):
Утром в воскресенье Володя представил тему «нашего совместного Занятия»… чем мы можем и должны заниматься совместно… пока задал сам масштаб, без какой бы то ни было конкретики… впрочем, масштаб таков, что вся наша теперешняя окололичная и присутственная :lol: конкретика как бы не совсем на высоте… не совсем в фокусе и тонусе… как-то ей предстоит переделаться и предстать иначе, чтобы обслуживать сей масштаб.

А масштаб собственно такой: Земля как главный перекресток измерений… Как главный регулятор и отлаживатель и перераспределитель потоков (осознания?) Жизни.

Перенатяжение Силы… упорядочивание элементов и энергий идущих «оттуда» (где он сейчас как бы главный распорядитель) и встраивание их сюда, в нынешнюю местность и приглядность, через эмпирически открывающиеся и образующиеся своды и проходы… И одновременно пре- и сопровождение на выход разных местных состояний и взглядов, которые не соответствуют режиму Храма и движения к Храму и все-опознавательности…

Энергии, идущие оттуда, жаждущие поступить в распоряжение местности, очень необычные, очень… пока неописуемые даже… но чтобы им сюда прибыть, они должны воcпользоваться соответствующими приглашающими контурами, ныне присутствующими на местности, можно сказать, существующими «сводниками»… :D

Вот быть этими «сводниками» (точнее единым сводом – Мы – центром земли - главным перекрестком состояний и положений дел) это как бы главный смысл и определитель, то есть начинать надо с выбора этого статуса, и уже на этой базе – искать и находить возможные занятия и пути, которыми «цеплять и притягиваться других»… жителей «потусторонних земных сечений и ликов и браузеров».
В среду 18 марта у нас получился очень мощный «концерт» (вот прямо так хочется назвать Володину манеру монополизировать сцену и внимание)… и по длительности неслабый, два с половиной часа непрерывного времени.

И так или иначе все крутится вокруг темы: «ну так чем и как, и в каких обстоятельствах и на каких волнах и шестеренках рассудка, мы можем заниматься вместе/совместно… так чтобы потакать всему этому Небывалому… так, чтобы было мировидно новую/другую жизнь и иную материальную суть и основу… новые качества среды?»

Мое ощущение такое – что мы начинаем уже вполне реально приближаться к***, к этому самому главному/главенствующему Занятию (= Спасению), к такому двигательно-побудительному сцеплению себя с земной материей, при котором мы естественно и реально обладаем повседневно-крылатым Настоящим Настоящим… живем и двигаемся вместе с ним, естественно приравнивая себя к текущей материи духа и силы, включаясь, переподключаясь, нарождаясь, перерождаясь вместе с ней…

Главная двигательная событийность и обстоятельность…

Володя проступает как Главный Распорядитель всего этого миро пересотворения… :roze: :love:

Из того, что помню, что сразу отложилось (очень насыщенный был сеанс).

Земля, земность по природе своей, это ареал обитания, который изъясняется «языком и форматом стихий», соответственно все нынешнее энергетическое население земности должно так или иначе быть приравнено/приведено к состоянию/категории «стихии».

Сказанное относится и к людям, к человеческому измерению.

Вот такое не то чтобы объяснение, но головокружительная настройка на тему эволюции и перспектив…

Инвестировать в отличия, в разницы, в различия, которые удается уловить.

Иметь их в виду как мини-сцепление и как фрагмент истинной жизне-основы, хотя сказанное не означает, что надо поспешно создавать какую-то рабочую и организационную структуру и схему (типа общества с ограниченной ответственностью), чтобы отлить и отвесить и отмерить эту специфическую разницу в конкретные формы выигрышных обстоятельств. :)

Но тем не менее стараться как-то тестировать улавливаемые элементы новизны, собой и не собой тоже.

Обновить/изменить собственные текущие зоны проходной уязвимости.

Метафора детского велосипеда, с колесиками, которые поддерживают текущее равновесие.
Эти маленькие колесики могут отвинтиться, натолкнуться на что-то, на какую-то другую двигательность (на корни на дорожке)… ну и другие возможные нарушения, которые соответствуют ныне мыслимым (мыслимым при нахождении в нынешней коже разума) человеческим опасениям и неприятностям.

Вот эти неприятности, с одной стороны для нас уже как бы выдохлись и истлели, уже не особенно котируются, но разум еще на них наставлен, еще продолжает иметь их в виду, ими заниматься и их упорядочивать (а также и субъекта, относительно этих привычных декораций).

Соответственно вспомогательные колесики и ритмы можно и нужно отбросить… это не значит, что мы на этом полудетском велосипеде сразу окажемся на автостраде с мощным и небывалым движением, но да, мы должны дать знать, что можем позволить себе иной порядок… иные формы движения и движимости.

Ну и вот это еще: прежде чем замышлять и начинать конкретные занятия и формы деятельности, надо постараться «очистить для них место В СЕБЕ».

Нынешняя земная среда выглядит так, что заполнена как бы под завязку, тотально (нет свободных мест для новостроя, нет пустых очертаний земной яви)… что соответственно предполагает момент «завоевания и конкуренции и конфликтования и вытеснения» (не столько в действиях, сколько в стиле мышления), и надо себя освободить от этой «всесвязи»… от «всестроя»… осознать, что очень многие моменты яви и явь-горизонта просто-напросто лишние (фальшь-сцепление с миром), и автоматически-никчемушно проводятся, добросовестно подтверждаются и исполняются собой (я есть, явь есть)… и вот тут надо бы начинать переходить от всеядности и всеоглядности к избирательности…

К избирательной плотности…

Еще Володя очень отчетливо дал понять, что блог (то, что мы хотим создать на итальянском, такую естественную смысловую и акустическую смычку между тогда и сейчас) ему нужен… что это будет как бы ядро и база для его нынешней мироактивности, но что формы и режимы и решения будут неоднократно меняться и перестраиваться…

Да, вот еще по поводу деятельности/занятий (Занятия = Спасения от Бога).

Это должна быть такая сфера приложения усилий, которая норовит странствовать за Главным горизонтом, быть все время "на высоте" и на волне преображения, то есть не просто пришло вдохновение, родилась идея, родилось поприще/предприятие/дело… и дальше стало жить в масштабе линейности, двигаясь по наторенной линейной колее - оползню..

Вот такие безусловно выигрышные перспективы.

В среду Володя в конце «разошелся» до того, что прошелся по кругу, с мини комментарием в адрес всех присутствующих (7 человек, не считая меня).
Но ни один из этих комментариев не был похож на другой, то есть каждый из них как бы отталкивался от различных категорий (состояний клеточного разума?), хотя в то же время они были очень точны, то есть "подошли" и оделись безупречно на тех, кому были адресованы…

Но я это восприняла не так, что теперь у людей есть «бесспорный ключ себя» (хотя вероятно, есть весьма весомое подтверждение того, что ими подсудно всегда ощущалось, но ключи так или иначе, те или иные приходят всегда), а скорее так:

Люди, земля, посмотрите, какие чудеса мы творим… посмотрите, как и до чего мы разговорились… хотелось бы это (эти режимы) распространять и транслировать, чтобы приобщать все новые и новые пласты и частоты…

Ну как предварительный тест, который дал замечательные результаты и соответственно… хотелось бы больше… и дальше… и здесь и там… и так и эдак…: :roze: :D :love:
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

«Так давай, Кривая, вывози!»

Иринушка

В качестве введения хочу поделиться некоторыми моими впечатлениями и соображениями о «прорыве - столпотворении», имевшем место быть 7 – 8 марта (коллективная встреча 7 марта и дополнительное проставление акцентов и ударений a day after).

Утром в субботу 7 марта одна участница коллективной встречи, с которой мы в последний раз виделись в ноябре, рассказала, что всю ночь ее кто-то «тормошил, и теребил, и покалывал, и донимал, и стимулировал».. ну прямо совсем не давал спать… привлекал к себе внимание… и когда она поинтересовалась: «Ты кто?», в ответ пришло/уловилось/предстало: «Володя»…

Для меня это было ну прямо … ну прямо… ну прямо… вообще… :D

И как дополнительное подтверждение - Привет! :) всем нам, и как намек на то, что было необходимо этой участницей «заняться вплотную», чтобы ее настроить на встречу… поскольку с Володей она до сих пор не общалась…

В субботу и воскресенье он был ну очень главное присутствие… EG провел первый сеанс, а остальные два субботних сеанса и мини-групповый сеанс в воскресенье утром (вчетвером) вел Володя… и замечательно просто вел…

Каждый из этих отдельных «пиков дознания и поведения любвеобильного, исполненного любви и местных очертаний все-разума все-яви» это как тормошение Марианны Володей в ночь перед мероприятием, где каждое отдельное прикосновение и покалывание, каждый отдельный штришок осознания сливается в единый сонм пробуждения и преобразования… в иной, по-иному расставленный двигательный силовой контур и каркас Жизни.

В исполнение главного пророчества:

«Я приду по ваши души…»

Утром в воскресенье Володя представил тему «нашего совместного Занятия»…, того, чем мы можем и должны заниматься совместно… пока задал сам масштаб, без какой бы то ни было конкретики… впрочем, масштаб таков, что вся наша нынешняя окололичная и присутственная конкретика, теперешняя разрешающая способность Жизни как бы свертывается и отпадает, оказывается не совсем в фокусе, не совсем в тонусе… как-то ей предстоит перекраиваться и перестраиваться, чтобы быть на высоте, чтобы перейти на новые обороты.

А масштаб собственно такой: Земля как главный перекресток измерений… Как главный регулятор и отлаживатель и перераспределитель потоков (осознания?) Жизни.

Перенатяжение Силы… упорядочивание элементов и энергий, идущих «оттуда» (где он сейчас как бы главный распорядитель) и встраивание их «сюда», в нынешнюю местность и приглядность, через эмпирически открывающиеся и образующиеся своды и проходы… И одновременно пре- и сопровождение на выход разных местных условий и условностей, и взглядов, и точек зрения, которые не в состоянии влиться в новую Жизнь, в новые начинания и поведения Жизни.

Энергии, идущие оттуда, и жаждущие поступить в распоряжение местности, очень необычные, очень… неописуемые даже пока… но чтобы им сюда прибыть, они должны воспользоваться соответствующими приглашающими контурами, ныне присутствующими на местности, можно сказать, существующими «сводниками»… :love:

Вот быть этими «сводниками» (точнее единым сводом и органом – Мы – центром земли - главным перекрестком путей и состояний) - это как бы главный смысл и само-определитель, то есть начинать надо с выбора этого статуса, и уже на этой базе – искать и находить возможные занятия и путеводные нити, которыми «заинтересовывать и соблазнять, цеплять и притягивать… естественно притягиваемое… естественное обладаемое... естественно собой здесь повсеместно расправляемое…»…

Завершил Володя этот сеанс фразой:

«Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед Ним.»


«перемотав ее в обратном направлении».

От перспективы: от людей к Всевышнему к перспективе: от Всевышнего к людям…

То есть примерно так:

«Мне есть, что спеть, поведать, сотворить, представ перед человеческим земным измерением.
Мне есть, чем его занять и чем заниматься вместе с ним»…»




Володя

Я часто использую этот ориентир – «my game», в нем уже прописаны и закодированы мои несущие частоты, мое нынешнее «сверх расположение» на местности, мои ожидания и планы (в категориях нерукотворных, но в то же время очень даже предполагающих и задействование рукотворных подручных средств и исполнимости, местного двигательного колорита), мое качество «игры», мой «адекватный фасон форм», мои голосовые и музыкальные приводы и связки.

Если хотите, подключите ваши специфические «game-диапазоны» и «game-микрофоны» к «my game», вашу стать – к моей. Законтачим и зааккордимся и сольемся тем, что имеем, и засолируем в выигрышном направлении… ;)

При желании можем даже соединить во цвете наши имена, образовав супер связку и супер завязку, и завязь и суппорт, и неличный компас правдоискательства… я в ваших руках… обращайтесь со мной и с моими именами и звуками по своему усмотрению.

Разговор о Времени: раз уж мы его затеяли, то будем продолжать, будем на него дышать и ориентироваться.

Исполнять и принимать к сведению.

Настоящее Время – истинный и вожделенный Глагол… Воистину явь…

И путь, и водитель, и путеводитель и всевыполнитель, и «так, как надо», и «так, куда надо», и «одним непрекращающимся махом Жизни».

Настоящее … выставляется и поступает в поле обозрения и поведения.

Настоящее в себе.

Настоящее – это нагрузка, объемная кинетическая нагрузка, которая может повествовать о себе и в прошлом и в будущем времени, но главное сцепление, главное прикосновение, главный повествовательный у-дар и выбор, и наклон (держатель и настраиватель временных струн) творится и со-образуется и приводится в соответствие Настоящим.

Настоящее трудится. Настоящее на подъеме.

Скоростные отвилки Настоящего Времени… которые если не здесь, то где? Как с ними связаться? Как в них нарисоваться?

Время прогреть.

Подручные стенки и циферблаты… прикасаемые и неприкасаемые. Голые и одетые. Внутренние и наружные. Толстые и тонкие… Литые и пористые… Заднего и переднего обхвата местности.

Крепление стенок к местности. Крепление под углом.

Стенки вынужденно углубленные и неестественно просевшие… на псевдо величину и данность…

Напялить на себя…

Как сочетаются, как связываются друг с другом настоящее и прошлое?

Зависит от вас.

Билдинг.

Прошлое: беспрецедентный силовой фасад, фасад, который изъявляет и свидетельствует собой определенный расход энергий в Настоящем времени и завихрении.

Времятечь.

Вы можете обратиться к этому фасаду и ювелирно изъять – извлечь - привлечь оттуда сюда то, что обогатит и ре-центрует (повернет иным эфирным боком) ваше Настоящее. Ваш текущий профиль жизненных надобностей и сонастроенностей.

Прошлое не недоступно, прошлое обладаемо, если вы задействуете полезную нагрузку, которая проклюнулась и прорезалась в Настоящем, в Настоящем Настоящем. В настоящей были.

Давайте мы сейчас совместно и в едином порыве обратимся к нашим человеческим и человеко-образным прошлым и вызовем их - собой - на связь с собой.

В местность Настоящего Настоящего, в настоящую неоспариваемую местность.

В местность главного твердоподобного сечения и праведного затмения.

Но очень важно, чтобы вы исходили из несомненности и правоверности Настоящего, ощущали бы его как свое вечное силовое пристанище, которое можно и нужно достраивать и благоустраивать, но которое нельзя трактовать как неполноценность, как ограниченность, как преходящность и разовость.

То, что вы стремитесь привлечь к себе «из иных времен, из иных временных складов», то, чем вы стремитесь опоясать и переплести себя сейчас, не должно проистекать из ощущения собственной неустроенности в настоящем поле были.

Эти вечные сказки и отморозки на тему о собственной несостоятельности лучше забыть… подобру поздорову…

Перестать на них вестись и двигаться с ними в такт.

Наклон, ваш наклон в настоящем времени должен быть таков, что все к вам естественно стремится и притекает, естественно вами обладается и со-движется, изъясняется и препарируется на одной с вами меж-пространственной событийной волне разума и чувств.

В этом вашем полноценном и доскональном обладании Настоящим Настоящим, Заглавным Временным профилем и Свечением, вы хотите и можете естественно перераспределять и перефокусировать Жизнь относительно него, относительно своего нынешнего тела и дела.

Всю Жизнь, а не отдельные ее неестественно распрямленные и притянутые за уши парадные и лицевые отсеки.

Значитца так. ;) Загружаем в поле наши любимые (сверх)воспоминания Жизни.

То, что вы помните как сияние Любви, как хорошесть и приятность и нужность, как ощущение прикасаемо-неприкасаемого замыкания на себе Главного.

И вот это «любимое что-то там и тогда» вы хотите задействовать, как есть, и как оно может быть, в текущем пересотворении и олицетворении Жизни.

Жизнь – окно.

Жизнь – вера.

Прошлое: сейчас вы не там; там, в том двигательном порядке волнений (и) местности, вас нет, но вы можете обратиться к тогдашним явь-оперениям и предложить им сделать шаг навстречу. На встречу с собой в вашем нынешнем субстрате Жизни, в вашей нынешней доскональности.

Дополнительно развернуть их к себе, орудуя собой, как штурвалом и шомполом.

Я начинаю с себя, и собой открываю путь.

В моем человеческом прошлом было очень много Любви, и очень много волнений, и очень много неразберихи, с которой мало что можно было поделать.

Неразбериха… норовила сама себя продлевать и тиражировать, предлагая мне выступать в качестве свидетеля сего спектакля.

Некоторые волнения погасли и зачахли, не сумев развернуться в полную меру. Не сумев или не успев пойти в рост и в зачет, и по настоящему привлечь к себе внимание.

Предварительная рекогносцировка…

"Он пока лишь затеивал спор,
Неуверенно и неспеша;
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа..."





Моя Сила очень многое могла себе позволить… и позволяла… и раскрепощала, и раскрепощалась… и ворочала не переставая ходами и сообщениями земной любви…

«Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю
Получили лишь те, кому я б ее отдал и так…»


Было многое, было разное, угаданное и предугаданное, живое и повторное, и неотвратимо вышедшее из строя, но вот чего не было – так это ощущения «местности Любви», ощущения, что «океан-то с нами заодно», что земная местность естественно исповедует Любовь, естественно дышит Любовью, естественно покровительствует всем энергиям, так или иначе изъявляющим Любовь на местности, в земных пределах.

Я обращаюсь ко всем моим тогдашним любовным росткам, и росточкам, и семечкам, и химерам, к основам и придаткам, ко всему периметру, ко всему тому, что из них мало-мальски вымахало, и вызволяю и зову их сюда, в «сюда», в мое нынешнее упоительное и пересотворительное Ох и Ах, в мои новые земные расцветки, и приключения, и подключения.

Если они того пожелают, если потянутся, если приймется…

До тех пор, пока эти частички света, эти семена и росточки Любви и любвеобильной ясности и жгучести изъявлялись от среды и имени лица человеческого, и соответственно осознающего себя как нечто отдельное и отделенное от собственно местности, у них не получалось, не было физической возможности обнять и душевно заполнить собой всю картину, весь склад, сделать воистину своей всю территорию.

Остекленения … микро- и макроскопические…

Не то чтобы им в этом кто-то намеренно препятствовал и поощрял раздрай, но не хватало выходных кодов.

И близости потусторонности.

Но вот сейчас пора за дело.

Сейчас все проступает и нормируется в иных красках и узловых сочетаниях, в иных поведенческих категориях природы тверди.

Дано всем!

Ну а теперь ступайте … поступайте… проступайте… дефилируйте… распоясывайтесь … следуйте за мной… но конечно же «своей значимой и многозначной и все-центрующей поступью – рентгеном - колеёй» … ;)

Своим мыслимым и немыслимым чувством и оселком Времени.

Радужная подпруга…

Настоящее – это рельеф, сверх соединительный рельеф, и отметка, и движущаяся стать, и платформа.

Вы обладаете Настоящим, и оно вас несет по Жизни и по местности, с кем-то и с чем-то стыкует, к кому-то и к чему-то пришвартовывает, на якобы временно и на якобы постоянно, так или иначе вами ведает и заведует, но при этом всецело подчиняется вашему глубинному и первородному ходу, вашей нетленной и до-предметной избирательности себя в Целом.

Путешествовать по Жизни, восседая в Настоящем, прозванивая и сонастраивая собой его текущие двигательные обороты.

Настоящее - как природный ареал и как сечение - свечение, в которое естественным образом втекают реки, русла и несущие потоки отовсюду и отвсегда, и втекая, вливаясь, появляясь и поправляясь в этом Чудном Времени, образуют новые направления и ответвления, новые надобности, новые дорожные стрелки и указатели, новые калибры и каламбуры.

И мы обладаем – в каждую рядовую толику осознания себя - тем, что есть текущая производная всего этого бескрайнего свободно-упорядоченного притекания – вытекания – перетекания энергий на местности, обладаем местностью, заряженной под нас «аккурат в самый раз»…

И мы в и на этой многопрофильной местности едем и совершаемся, относительно нее и относительно себя…

Едем, находясь в сознательном и бессознательном дозоре, едем, уверенные, что «на этом свете, граждане, следовать можно только вперед, ибо таков момент игры», но если расцветить природной радужностью эту бесцветную и безликую поспешность и пошлость, то обнаружится, что в иных и более сложных временах и режимах езды творится очень много чего интересного… :)

Впереди и сзади – это ведь прежде всего режимы расходования и потребления энергий, и мы можем их вытребовать себе в «сюда», в «сей момент», и ими подпитывать и вымащивать… неординарную и сверхобщительную повседневность…

Это Настоящее Настоящее, I Give, есть наша главная предопределенность и оприходованность, и к ней сейчас все начинает пристраиваться и приравниваться… в том числе и то, что закодировано языком «прошедших ведомств и пред-рассудков».

Настоящее – это плоть Жизни, которая никогда не устаревает, ибо перезагружает себя как плоть, как масса, притягивает к себе новые надобности, и наклонности, и условные единицы измерения, и манеры поведения.

Мы движемся и распоясываемся, разбрасываемся и собираемся, приключаемся и реем, но не в линейном времени. Линейное время, с его ординарным набором дрязг и отдушин, это сопроводиловка – принудиловка, это ветошь и пустошь, и изначально проштрафившееся жизненное оперение.

Ваш ум пока еще умничает и предлагает вам привычные версии жизненных порядков и распорядков, и рубежей, и «краев», и всех и всяческих опознавательностей.

Крыть собой, чтобы не накрыло себя.

Ну да пусть пока…

Но вы-то это не только ум, вы – род, а род - это иные функции и иные обороты. Иные наборы и сооружения. Иные view и иные preview.

Все ваши действия жаждут и норовят выполняться в Настоящем, погружаться в Настоящее, наполнять собой Настоящее - Настоящее Настоящее. Главный Сдвиг.

Но действиям тем не менее свойственно длиться… свойственно совершаться не в одночасье.

Попробуйте повести себя таким образом.

Возьмите действие, которое, как вам явствует, уже началось (например, вчера или неделю назад).

Обратитесь вспять, и на своей панели управления действием переведите – перенесите – перетяните - оттранспортируйте этот кусок действия (зависший в прошлом, относящийся к ведомству прошлого) в Настоящее, в оптический режим и калибр Настоящего.

Избегайте условно-голословного расчленения действия на «до… сейчас… после», иначе вы неизбежно окажетесь обладателем усеченного и не стопроцентного действия – события – прогона по территории.

Действие – сквозной поток, и в ваших силах приравнивать себя ко всему «сквозняку», ко всему номинальному спектру потребления энергий внутри этой двигательно-побудительной канвы, в этой целиковой массе Жизни.

Избегайте по возможности использовать сетевые диапазоны и разъемы линейного времени. Эти штатные величины – как ничейные и барахлящие светофоры и переключатели, обрушенные на местность якобы для поддержания порядка. Отсеки и фильтры, в которых происходит разбирательство с Жизнью, не столько разбирательство, сколько надувательство, искажение истинных надобностей, и пропорций, и проходов.

Светофоры – сироты, которые сами не ведают, что творят… вот с ними желательно поменьше «внимательничать и аксиоматничать». Относитесь к ним свысока. :)

Ну а с будущим как быть, как сотрудничать и разбираться?

Конкретно с тем куском текущего действия, который якобы уходит за грань и за край, отсутствует в орнаменте текущего сплетения с Жизнью?

Представьте себе частотную развилку, и на развилке одна стрелка указывает будущее, привычно ожидаемое, привычно прогнозируемое, привычно запрашиваемое земное человеческое будущее, со всей его сомнительной благоустроенностью и слабозапечатляемостью. Указывает путь и расход энергий, который в мирской кинетической бухгалтерии соответствует будущему, будущему рельефа однозначных определенностей, первая и главная из которых обставлена как якобы неизбежность прекращения и потери Жизни.

«А в конце дороги той —
Плаха с топорами.»





Ну а другая стрелка на развилке указывает Настоящее, путь в пользу и в направлении Настоящего.

Вот это самое Заглавное и Настоящее Настоящее, которое вполне может представать и даваться вам прямо по ходу, просачиваться к вам спереди.

Ну а раз так, то двигаясь по этой стрелке, в этом направлении извечного Настоящего, вы можете отключить ваше действие (его не просматривающийся в данный момент пред-стоящий кусок и силовой орнамент) от линейных эталонов, и трафиков, и графиков, и дорожных нормативов, и штрафов и слиться - соединиться с этим якобы будущим моментом действия в Настоящем.

И будет все при вас, и вы при всем сразу.

И между прочим, действие - событие, вызволяемое вами из застенок и ограничений линейного времени, ощутив себя наконец-то целостным, полноценно представленным и не искромсанным в мелкие дребезги, почтет за долг и за честь отблагодарить вас за это деяние, за восстановление сияния, как оно есть.

Ощутить волнение действия… Шквал волнений…

Ваши нынешние ожидания так или иначе привязаны к событиям, долженствующим происходить и опознаваться в линейном времени.

«Хочу, чтобы было так и вот так!» Ну или: «Не хочу, чтобы случилось эдак!».

Этим своим ожиданием, как в смысле результата приятного и желаемого, так и наоборот, в смысле опасения, беспокойства, потребности ускользнуть от перспективы, которой «лучше не надо», вы как бы «заражаете и поражаете» ваши действия этим чувством преходяще-химерного земного ландшафта, отрываете их от силы Настоящего, направляете их «в никуда» …

"Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я и "буду".

Есть в этом "буду" горечь, как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступления в запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И, словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что я люблю сейчас."


А потом вам ох как нехватает ощущения себя, реально присутствующего в действии – событии, ощущения авторского действия и поворота вещей.

"Томитесь, как наложницы в гареме..."

Не хватает ощущения себя, распускающегося и распоясывающегося в действии, естественно нарождающегося как действие – горизонт, как действие – явь-опознаватель, как крылатость и бескрайность, хотя и сдобренная местными ограничителями.
Наша работа с Настоящим Настоящим преображает и перенастраивает прошлое, перенатягивает прошлые нити грусти, и абсурда, и недуга, и непонимания, и «недолета», и «несхватывания».

Волнения радужной нити: как оконца, через которые разглядывать текущую запечатляемость Жизни…

Оконца неповторимости.

Ваши действия.

Прочные и непрочные, порочные и непорочные, приятные и неприятные, казистые и неказистые, в самый раз и на вырост.

Попробуйте относиться к своим действиям как к ключам, как к связке ключей, где каждый ключ отворяет, может отворить определенную мерность и составляющую «иной Жизни».

Может быть вставленным в ребро, в челюсть, в замочную скважину :) , за которой – другое качество, другое предназначение, другое энергоносительство, другие величины себя.

Иное положение дел… иная причинность… иная исполняемость… иная созвучность… иная выстраиваемость… иная выравниваемость… иная приравниваемость...

Оперируйте своим текущим действием… рентгеновским ключом, вращая и проворачивая его в естественно подтягивающейся к вам поближе замочной скважине…

Может быть, не все действия – ключи провернутся и заведутся с пол-оборота, может быть, потребуются дополнительные усилия, чтобы отворить и осветить собой свое текущее местоположения на пути к Храму, но не злоупотребляйте своим привычным отношением к людскому действию. Не котируйте его как главность, как главное панно, иначе взаправдашней главности будет затруднительно расправиться на ваших глазах, прийти с вами в естественное соприкосновение.

Ну и не придирайтесь к действиям понапрасну. Главное – чтобы они отворяли заслоны, пазы и замочные скважины, за которыми вы будете по нарастающей встречать и обнаруживать самих себя, свое естество, свою энергопроводимость, свое шествие Жизни, даже если потрясая этими действиями – ключами вы будете наталкиваться на моменты неразберихи и непредсказуемости.

Ключи должны быть функциональны… действия тоже… в отношении главной системы координат…

Если действия встали напрочь и никак… ничего особо экстраординарного не открывают, никакой особо новой перспективы шагательности не обнаруживают, то меняете калибр, меняйте оселок, меняйте разряд и категорию причинности.

Занятия, чем и как себя выигрышно и продуктивно занимать, пребывая на этой самоходной земной плоскости - дуге, как и под что подставляться, на что вестись, чему внимать?

Могу вывести и предложить такую формулу.

Обрести и иметь толковую и целостную систему занятости, закодированную в Настоящем Настоящем и естественно обновляющуюся и продвигающуюся вместе с ним – это и есть Спасение.

Спасение – не как финал и «счастливый конец, как в кино», а как начало сказа.

Как ощущение прихода себя в начало истинной Жизни.

Занятия, которые формируют и со-определяют местность… Всех нас на местности.

Но сначала… «обязательно будет, обязательно начнется, обязательно расправится звук….»

Нелли
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2015 09:09

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Нелли »

Иринушка, спасибо, что Вы есть, спасибо, что Вы здесь.
С первых строк Ваших постов ворвался ветер - свежий, мощный, дерзкий. Как холодная ключевая вода в изнывающей пустыне. Пила, не могла напиться. Каждое слово, полуслово, звук как рев мотора, отзывался в сердце. Это была неумолимая волна, сбивающая с ног, и поднимающая в небеса.
Не подстраивайтесь ни под кого, не сбавляйте темп, вернитесь к себе истинной, умоляю !!!
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

Нелли писал(а):Иринушка, спасибо, что Вы есть, спасибо, что Вы здесь.
С первых строк Ваших постов ворвался ветер - свежий, мощный, дерзкий. Как холодная ключевая вода в изнывающей пустыне. Пила, не могла напиться. Каждое слово, полуслово, звук как рев мотора, отзывался в сердце. Это была неумолимая волна, сбивающая с ног, и поднимающая в небеса.
Не подстраивайтесь ни под кого, не сбавляйте темп, вернитесь к себе истинной, умоляю !!!
Нелли, спасибо! :roze:

Я сейчас усиленно занимаюсь подготовкой Володиного итальянского блога, точнее, сайта (внутри сайта Иринушка), со своим специфическим характером и орнаментом…

Очень надеюсь, что удастся его открыть (хотя бы в «сыром» варианте) до коллективной встречи 18 апреля … это как дополнительный приток пульса и энергии Жизни и все-исполнения… и качества, заряженного/заряжаемого от Вечности…

Ну а пока вот такие сводки с полей :love: :shock: (не непосредственно от Володи, но от того режима, который я называю Главным Полем).

*****************************

В среду (после телодвижений «вокруг да около генерального консульства РФ в Милане») в рамках индивидуального сеанса с Марчеллой (транскрипции которого у меня пока нет, соответственно воспроизвожу по памяти) предстали некоторые кристальные и ранее совершенно не уловимые или слабо уловимые моменты истины.

Вот этот, главный.

Тело (так, как оно в данный момент оформлено и предстает в фокусе) – это ОТРЫВ.
Кратковременный ОТРЫВ себя (от Жизни).

ОТРЫВ, который длится миг, мгновение.
ОТРЫВ – выдергивание штепселя из розетки.
ОТРЫВ, который раскладывается на массу обстоятельств, на множество не мгновений и текущих данных и динамик, на линейное течение и сечение и стечение и сопряжение времени (временных начал)…


:shock: :shock: :shock:

Ну а перспектива какова?
Восстановить это исходное и первородное энергопитание, задействуя (себя и) тело в режиме вставления штепселя в розетку…

Подробностей поведать не могу (их нет у меня), есть осознание, что да, это безусловно так.

ОТРЫВ в частности определяет себя как расклад, зависящий от окружающей атмосферы (такое вот определение и осознание плотности, которое приравнивает себя к, приводит себя в соответствие с другими… видами и категориями и диаграммами ОТРЫВОВ на местности, выглядящими как ближнее и как дальнее, как якобы прикасаемое и как якобы неприкасаемое...
Уловила, прежде совершенно неуловимое, вставший выбор, Выбрать Себя* или Окружающее* И Я* ВЫБРАЛА СЕБЯ*
Ну и да, теперь все приводится к себе, упорядочивается через себя, внутренность и наружность...
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

«Как засмотрится мне нынче, как задышится?»

Иринушка

В пятницу 17 апреля, накануне коллективной встречи «Так давай, Кривая, вывози!» (так была задана главная тема) состоялся формальный запуск Володиного итальянского блога.

Он сразу, практически мгновенно, вступил в силу, таким все-наполняющим волнующим пружинистым аккордом и велением элементов, хотя в то же время еще продолжает «прибывать» и «наводнять» и пополняться… новыми жгучими и «в процессе таинства» элементами и view -вьюнами Жизни.

Такое летучее (о)снование узора… такие мини- и микро-движения и подвижки и расклешённости … такое дополнительное самооформление и проступание всего этого «разнокалиберного и разноречивого хозяйства»… с задействованием весьма нестандартных подходов и протоколов самобытности. :lol:

Из моего вступления к Володиному Я.

Этот сотворяющийся блог для него очень важен, и он принимает самое непосредственное участие в его создании, в частности, посчитал необходимым лично курировать представляющее его главное изображение.

Из письма нашей итальянской подруги художницы (которая на тот момент вообще ничего не знала о проекте блога).

“ … Ну и вот … в эту мою так называемую тишину пожаловал некий Володя… и начал меня тормошить :))))))))))))))))))))))
И вот такая получилась картинка … в создании которой была задействована цифра 4…, но не могу объяснить, как именно… я просто внимала и исполняла…

Я не задавала себе вопросов о том, с чего начать, ни какой результат получить. Все происходило … в Настоящем…”.


Название блога… максимально открытое: вот эта надпись, которая проступает и на главном изображении, и за его пределами:

Tornerò a sollecitare le vostre anime… Я приду по ваши души…

Рубрика Я

Введение от главного действующего лица, самопрезентация – Кто Я?, которой он очень дорожит, и соответственно дал знать (за несколько дней до запуска блога), что выход на нее должен постоянно присутствовать на странице Home… Появился во сне другой нашей подруге… и обозначил… предельно ясно… это свое пожелание… :D

Ну и вот в таких «нечеловеческих» (и Слава Богу!!! :D ) режимных и дорежимных условиях и состояниях нам предстоит трудиться и продвигаться, и соотноситься с местностью. Предстоит внимать, одновременно переиначивая и перекраивая суть и манеры того смыслового действия, которое мне хочется обозначить как «иметь дело со вниманием».

Предстоит перезагружать и перенамагничивать себя как явь-приемника и явь-преемника и явь-ретранслятора на местности, динамично обновляя свой текущий шаг и ход, свою поступательность и направленность и хром(осом)ность, свои кругозоры и нити вызова и поиска, свою и не свою стать и дееспособность.

Перезагружать длину и центровку волн света и разума, находящихся в текущем обиходе и обороте любознательности, длину волн, проступающих и плодоносящих как осознанность и осязательность, как двигательный поперечник, и оперение, и контингент так или иначе ведущих себя прикладных и бытовых реестров и причиндалов.

Володя – это подспорье, великое и замечательное подспорье и квинтэссенция дружбы и притягательности, которые еще предстоит толком узнать и осветить…, которые еще предстоит разговорить на всевозможные темы…, с которыми еще предстоит налаживать вразумительные светские отношения и приключения.

Идя от себя и идя от него, и от того, что есть, как есть.


Тот новый ландшафт Жизни, который он нам, в своем нынешнем теле и зыблемости местности, преподносит, устроен совсем не так, как ландшафт человеческий, тут совсем иные скорости и иные основы, и его манера изложения (которой я стараюсь сопутствовать и за которой я стараюсь угоняться, как могу :lol: ), это не столько статичное повествование «на радость логике ума», сколько такой музыкальный игристый Patchwork воспевания Жизни во цвете, без напяленных на нее мундиров жестких и однозначных определенностей и истолкований.

Быть во всех этих скоростных цеплялках, догонялках, триггерах, ходах и исходниках движения Истины непросто, и трудоемко, и непривычно в конце концов, и для меня самой на стадии «стараться угоняться, как могу» :lol: за Володиным ходом и лётом мысли просветления, и для всех нас на стадии их ассимилирования и расправления в себе и вовне, их последующего применения на практике Жизни, но я совершенно счастлива, что это так, что это есть и состоялось, прямо упиваюсь вовсю, ну а остальное обретется, и совершится, и дорасскажется, и мало не покажется. :love:

Бог в помощь!
Володя в помощь!
Дай Бог Слову!
I am…!
We are…!




Володя

Давайте поговорим о текущем положении, о том, что творится с явью… моей, и вашей, и нашей всеобщей… о беспрецедентном перераспределении азового (прим. Иринушки: орфографический корректор предлагает заменить слово азового на: базового – фазового – разового – газового – тазового – пазового) времени и долгоиграющего рельефа к нему, проступающего как его естественное ответвление, переложение, наложение и (последнее не факт!) мыслимое сопровождение, мыслимая нагрузка и центровка.

Нынешний клеточный уровень поведения «добра» и «зла», свето-упорядоченности и свето-неупорядоченности, осветительных перипетий и инъекций, очертаний и предназначений, фасонов разума и веры и всевозможных сопроводительно-двигательно-поисковых иллюстраций и креплений к ним, это уровень неторопливый.

Уровень неторопливых манер, и хотений, и хождений, и похождений, и побуждений, и нахождений в фокусе.
Уровень неторопливых вниманий и пониманий, и циркулирований, и эхо-трансмиссий поиска.
Уровень неторопливой и неспешной прикладной текущей походки – сборки – рекомпоновки себя как собственно Я и соответствующих поднаторевших и поднадоевших внутренних и внешних осветительных звеньев, проходов, ходов и выходов, пазов и узлов, и воплотительных сплочений и устремлений рельефа.

Эхо-сдача и магнитно-силовая растасовка и растяжка местности.
Прикладная нарезка.

Клеточный уровень неторопливый по определению, даже если пытаться жить и двигаться на нем на всех скоростях и во все тяжкие, даже если рваться из всех сухожилий, и стремиться все на свете догонять и мигом оборачиваться.

Это уровень «тяжелый», и архи-центрованный (со злоупотреблением силой тяжести, которая задана как повсеместный центр и данность и наличность), ну и как бы несколько проштрафившийся (главным образом – за недостаточное внимание к себе, за недостаточное понимание и изъявление себя как составляющей Силы Разума).
Ну и за обилие передержки и невоспарение.

Он не столько есть, сколько предшествует…

Расфасован и выпячивается как акробат-конферансье, представляющий и соединяющий воедино огромную массу зримо-кажущегося, перво-, второ- и ино-степенного…, и всевозможной “поневоле” и “понаслышке”»…
Элементы Храма и элементы надгробий… Быль и небыль… Вес и отвес себя…

Клеточный уровень знания и дознания это как бы предельно скованная, скомканная и замутненная верстка, и оснастка-зажим, и путевая разведка, ну и разводка тоже… в определенной мере и степени.
Бампер, который проступает, но не исходит и не оборачивается… не оборачивается ни хитроумным Словом, ни ликующей предметностью, ни полным текстовым объемом телосложения Жизни.
Чрезмерное оседание… псевдо вязкость, и псевдо глубины, и псевдо свежесть линий и истолкований…
Никчемушные грузы – самокаты… с того света…
Бесконечная болтанка… Лицевые и изнаночные фасоны, и футляры, и фигляры, и фильтры, и куски обоймы, и чересполосица предзнаменований…

Клеточный уровень: «от сих до сих»…

Ну и вот сейчас режется и выходит на свет иной исходный уровень исполнения и изъявления поступи Жизни – уровень квантовый, в котором бамперно-клеточному уровню выйдет покой и воля, и вечное расслабление относительно иного центра себя.
И истинная наличность, и адекватная расквартированность и самоопоясываемость.
Режется дальний и ближний диагональный свет… и подсветка… и захватывающий прецедент разума…

Квантовый уровень (закройте учебники физики и разные трансцедентальные руководства и пособия! там главного – кот наплакал!): это прежде всего потрясение.

Потрясение и встряска, волнение и перекрой, и сквозное сверхналожение местности.

Внеземная развертка Силы местности, которой предстоит появиться, раскрыться и стать земной, упруго и предельно ясно (ясно в плане выбранного фасона вибраций) наложиться на нынешнее л(о)же-сечение земной местности, снабжая ее дополнительными отсеками и просеками, створами и растворами, изгибами и прогибами, соединениями вспять, и вширь, и вдаль, и вглубь, и вблизь, ну и необходимыми компенсаторами и дозаторами и приемниками космических течений, событий и нагрузок.

Как это будет происходить на самом деле?
И что будет происходить с привычными мироиспусканиями и твердообразованиями земной материи, когда начнется этот сыр-бор и плавный, насколько окажется возможно, катаклизм?

Остановлюсь на Скорости.
Скорость как главная данность, и волнение, и подспудность, как главное и безудержное влечение, и наклонность, и эпистолярность, и имение, и наименование, и со-бытие.


Как первоначальный циркуляр и естественность.
Перво-наперво…
Извлекать узлы скорости…
Снабжать их сабжем.
Приращение и перекрещение узлов…
Надобности и снадобья…

Скорость волнуется, Скорость проступает и наступает, Скорость стремится исходить… и быть емкой и справной, и исправной…
Скорость стремится глаголить и возвещать о себе… задействуя соответствующий набор диаграмм и числительных, расправляющийся от первого лица осознания…

Скорость образует исходные категории и динамику (мирской и потусторонней) светлости и побудительности, образует штат, внештат и потоки стремлений… образует и регулирует повсеместность и большие и малые виды причастности к ней.
Переложение видов согласно Скорости…
Поравняться и Породниться со Скоростью…
Выйти из пассивности, из радиуса пассивности,… и из непродуктивного пассирования и пассерования… Из системы тления датчиков…

Стремительно проступающая внутри и снаружи и посреди среда и природа Скорости…
Распружиниться…
You are welcome!
Скоростная вилка и штепсель…
Скоростные замашки и диагонали…
Прикрепление себя к Ней.
Ино-центрованность…
Ино-рассудок…
Повадки частотного браузера…

«На этих скоростях песчинка обретает силу пули…»

В нынешней земной яви очень много … чего замороженного… замороженных состояний, и контингентов, и сплавов, и фасадов, и посадок, и общих мест, и видов клеток, и вся эта до-отчетливость и кажущаяся доскональность поиска победы сейчас весьма стремительно распадается, приходит в состояние «ни к чему!» и «не видно!», находится в процессе таяния.

Таяния, оплодотворяющего Таинство и Сверх Таинство мысли… которая может быть буквально Всем…

Все ускоряется донельзя, донельзя, которое проступает как «Можно!» и «Все возможно!», транслируется как великий аврал, как фуги и слепки великого аврала.

Ускоряются все существующие поля и гаммы ощущений, все исповедующие Жизнь объемы, точки и оболочки, но только не стоит препарировать это ускорение в масштабе и стадии линейного времени, не стоит колебаться, жить и дышать вровень с ним, иначе не выйдет как следует продышаться… и надышаться Счастьем…

Вас пробирает, забирает и вбирает в себя (одновременно сразу и по частям, одновременно всех и по отдельности, одновременно быстро и медленно, одновременно просто и запредельно сложно, одновременно так и не так) Обнаженный Сквозной и Скоростной Стволовой Нерв Любви и Жизни…

Нерв Чувственного Влечения, чувственных прожилок и надобностей Вселенско-Космического Все-Я.
И это Великий Дар… и Главное Вдохновение… и немыслимые атасы и Выкрутасы…
Ну просто Нарасхват… себя и местности…

Обретать свою чувственную и исполненную естественной сводности и добропожаловательства волну и манеру дыхания… Дыхания – искания, дыхания – скитания… с незапамятных времен и по Настоящее Время…

К которому приходить… в котором проводить и выравнивать… на слух и глаз…
Себя и всяческую доскональность.
Да здравствует…
Любвеобильные… любвеобильнейшие расчеты, и просчеты, и росчерки…

Ускорение происходит в масштабе Вечности, к которому себя можно и нужно приравнивать, и придвигать… по тросам и мелочевкам скорее невидимой, чем видимой, сплоченности.
По тросам и мелочевкам видимых и невидимых совпадений и происшествий нравственности.


Аз… I am… в квадрате…
Регулировать и перенаклонять природу себя!
Побольше жгучести…
Побольше нитей фитильности…
Прикасаться и не прикасаться.
От чего? Для чего? В силу чего? В каком измерении себя и событий Времени?
Сказ и подсказ…
Наступление эры прикасаемости…
Наступление Жизни…
Отфутболить футляры людских ведомостей и мастей…
Съёженная съёмка среды и местности.

«Приготовьтесь, сейчас будет…» каверзно…



Неясно… непросто… несуразно… не по правилам… в абсурдной манере себя…

Жизнь будет откровенно зашиваться с этими самыми футлярами, задействуя вас в качестве все-регулировщиков и развертывателей – разверстывателей видов и пор.

Будет чинить каверзы… не от плохого к вам или к кому бы то ни было душевного отношения, а от нехватки сварочно-дуговых элементов и орнаментов расположения среды… сред…

Каверзы и глюки будут чреваты прибытками и прибаутками, будут идти в зачет и на пользу, при соответствующем грамотном пользовательском отношении к делу.
Будут эдаким возвещающим громогласным домкратом, которые приподнимают вас над привычной циркулярной явью и местностью, кожухом местности, создают распорки «на грани фантастики и свободного поиска».

Неприятности как входной канал, как подъездные пути и въездная рампа иного миропорядка.
Очень важно не зацикливаться на неприятностях, а также не вписывать себя, свое истинное всемогущество, в этот текущий ход, режим и зажим энергии.


Она вам: «Я – неприятность! Я – неприятный ход и исход! И требую внимания к себе! Требую должного сопровождения и замешательства! И стопроцентности! Ваши протоколы и штурвалы разума обязаны считаться со мной!»

А вы ей: «Не заносись! :P Ты – всего лишь нагрузка, безалаберное усилие не по центру… Принимаю тебя к сведению как потенциально полезную связку, как неразбериху и диссонанс клеточного формата изъявления Жизни, и, как могу, реагирую исключительно на нагрузку, на меру, отметая все личностные определители и ценники».

А она вам: «Но я же все-таки неприятность? Кажусь и предстаю неприятностью, ведь так? Уважь протокол! Задергайся, засуетись, запричитай, закручинься… ну и что там еще у тебя на выбор?»

А вы ей: «А откуда у тебя такая безусловная уверенность, что ты – неприятность, и должна быть опознана и обслужена как таковая? А если тебя разложить на кванты? Ускорить твои отдельные составные признаки и части, и мощности, и образы оборачиваемости и предсказуемости? И смех, и грех, и запас… запасные состояния… В пробирке… В чистом поле… В истинной силе радиуса… В режиме сообщающихся сосудов и сверок…»

Короче, кроете неузнаваемостью, гуттаперчивостью и искусно-сдержанным недоверием «в себе»… и «на благо»…
Избегаете доверять текущим центровкам и органиграммам Жизни, всем видимым центровкам, не только якобы неприятным.

«Так кто есть кто, так кто был кем? – мы никогда не знаем…»

Соприкасайтесь со всем, как в первый раз, с рабочего нуля, избегая пользоваться привычными кожухами и квотами, близями и далями, привычными наделами и пределами сознания.

Явь – это смысловое мега-сцепление, которое вы приводите в силу собой… и это сцепление можно и нужно оперировать, регулировать, контролировать, сотворять и поэтизировать одновременно на входе и на выходе… орудуя собой как разномастным и разночастотным самостоятельным профилем и гением. ;)

Выйти в зенит.
Фортель от души.
Форсить и Фортить местностью и на местности.

«И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.»




Как долго… будем принимать и делить?
Как долго будет казаться?
Как долго будем оперировать старыми и привычными категориями и названьями однозначных определенностей?

Зависит от нас, и от стремительно входящего в строй квантового исчисления.
И, разумеется, от Любви… которая всему голова… и рука… и тело… и иже с ним…


Бесподобно! Бесподобность, которая зашкаливает за… ;)
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

“Я дышу – и, значит, я люблю! Я люблю – и, значит, я живу!”

Иринушка

Итальянская версия этой статьи была опубликована 15 июня 2015 и, приступая к улавливанию – выкладыванию – сонастраиванию русскоязычной версии, «мне предощущается» (да, я знаю, что с точки зрения синтаксиса такое использование деепричастного оборота не совсем корректно, но… с лицами и с подлежащими, которые, согласно правилам, должны выполнять как основное, так и добавочное действие, у нас сейчас некоторая заминочка… имеет место быть… впрочем, не только с ними… :) ), мне, стало быть, предощущается, что это может быть очень интересно и показательно – зафиксировать, как сказывается на формате и содержании так называемой статьи динамика Глобальной Повествовательности.

То, что случилось в масштабе и системе Вечности, Вечность – воспринимаемости, Вечность – транслируемости, в течение этих якобы двух – трех недель земного линейного времени.

Имею в виду появление и проявление статуса обладания Вечностью в себе, поведение и систему сообщений, сводок и наводок оного статуса. Статуса внутреннего и статуса наружного, приходящего в движение и в Жизнь… в том числе и с нашим посильно-всесильным непосредственно-опосредствованным участием.

В положении и статусе Главного Автора тем временем тоже произошли кое-какие невиданные изменения и метаморфозы… :love: :d_sunny:

EG (из Транскрипции финальной части первого сеанса коллективной встречи 20 июня):

«Обозначая нынешние времена как «Эру Владимира», я не имею в виду совсем «отойти от дел», но Володя и его побудительность больше соответствуют нынешней системе поведения и распределения энергий на Земле… ему в определенном смысле легче быть посредником между уходящей материей и материей, которая приходит, которая нарождается.

Поэтому я оставляю на него вас и «передовую», с согласия и благословления Создателя…»


Ну и вот этот аспект тоже немаловажен, тоже дает о себе знать…

«Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною –
Перед солоно – да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною».




Русский язык, русская волна, русские (несколько подвыгоревшие и подвытцветшие, но тем не менее) «самоцветы» и орнаменты, русское поле определенности и определяемости Жизни, русская система «поисковиков» и поклонников, душ и отдушин…

Русская стихия света и русские манеры расставления акцентов (на) местности, русские фильтры и горизонты замечательностей…

Приравнивание к себе, пропускание через себя «света глобальщины» через «русское и русскоязычное Я-сказывание, Я-повествование»… через русскоязычные образы и отсеки самодеятельности…

Что (при)откроется? Что покажется? Что исполнится? Чем обернется (ныне данный нам в якобы незыблемых словесах, сюжетах, очертаниях и категориях порядка (и) Жизни) мир людей?

Слово Володе (с еще одной мини вставочкой с моей стороны непосредственно в теле статьи).

Володя

Ирина:

Несколько дней назад я наткнулась на это видео:



“Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75. И уже более 30 лет мы живём без него. Но голос Высоцкого узнают все, даже те, кто родился после его ухода. Нерв его песен и ролей близок каждому, потому что это правда жизни, которая неизменна”.

И вот в начале третьей минуты, там, где идет… показывается реакция на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» (который я пока еще… не смогла досмотреть до конца…), там, где зал встает в едином порыве, приветствуя «фильменное воплощение» Володи, потому что ну очень остро ощущается потребность в нем… живом … всамделишном… здесь … сейчас … у меня такой безудержный возник поток слез… горючих, но не горьких… и каждый раз, когда об этой сцене «думала» (когда фиксировала ее в сознании? тоже не совсем так, сыроватая еще формулировочка, ну да ладно), продолжала плакать, и при этом что-то со мной происходило… какой-то я для себя совершала дополнительный выбор (на тему «с кем быть»)…

Причину этой моей проходной реакции я обнаружила на следующий день, перечитывая материалы коллективной встречи 16 мая – сессии, которую вел Володя… такой живой… такой естественно близкий (и в то же время не неестественно дальний, не неестественно закадровый)… такой подлинный… такой несомненно и головокружительно «тот же самый»… такой замечательный… такой… такой… «друг – напарник – главная осанка/поступь – все-преобразователь – переместитель – центр сцены – величина – величие… переменная константа»…

Володя:

В моем прошлом было много Любви. Любовь хочет жить, для Любви естественно жить, двигаться, находиться в Жизни.

Любовь не хочет следовать правилам и предписаниям круговращения энергий по замкнутому кругу, исполнения Жизни, жестко привязанного к механизму смерти, к режиму присутствия на более-менее определенный срок.

Любовь не мыслит, не рассуждает в категориях смерти и смертности, Любовь – это Сила Жизни.

Как может чувствовать себя Любовь, загнанная в жесткий каркас прошлого, в режим, озаглавленный как «этого условия больше нет, это условие закончилось (со) смертью»?

Как может чувствовать себя Любовь, втиснутая в порядок величин, которые мыслят духом и катафалком смерти, страхом неизбежности и неотменяемости смерти?

«Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю
Получили лишь те, кому я б ее отдал и так».




Любовь жаждет освободиться от этих тисков, силков и «злокачественных образований», где ее по большому счету нет.

Любовь хочет рисоваться и толком проглядывать в “Настоящем Настоящем”.

Любовь хочет просто быть, быть сейчас, быть в прямом эфире – не воскрешаться через фильтры и детонаторы воспоминаний, свидетельств, гипотез, гипсов, имитаций и домыслов.

Любовь хочет быть сейчас.

Любовь хочет проникнуть, приникнуть, захватить и заполонить собой мир, потому что ей это естественно дано, потому что она есть Главный Сказ и… Главный Сказ и… Главный Сказ.

Моя Сила Любви образует, центрует и определяет мир, мой мир.

Любовь, мой язык Любви – это первостепенный фундамент, с которого я начинаю строить мой мир.

Все остальное, то, что образуется, то, что сотворится как мой земной мир, мир моих земных начал, очертаний и наклонностей, будет восходить к этому главному и непреложному ориентиру и горизонту местности.

Мой язык Любви снизойдет, расправится и подтвердится как око-материя, как «виды и роды» материи, с соответствующими наборами длин и диагоналей, ингредиентов и составляющих, ну и Я сам органично-естественно за всем этим прибуду и последую…



Ну а теперь продолжим разговор о Любви… точнее, не только разговор. ;)

Прямо сейчас, в Настоящее время, режимы и степени проявления Любви, земной Любви, существенно видоизменяются.

С Любовью что-то происходит… с ее константами и переменными, с ее появлениями и проявлениями, с ее приливами и отливами… и соответственно что-то так или иначе происходит с людьми, которые живут Любовью (ну или думают, что живут), которые тяготеют к орбите и силе Любви, драпируются в любовные состояния, образы и виды.

Любовь есть.

Любовь есть главный продюсер – издатель – испускатель – движитель и множитель реальности.

Человеческое измерение. Что мне видится из моей нынешней НЕ плоскости обзора?

Мир людей… мир материи, образованной клеточным уровнем Сознания, весьма неуверен в себе. Он сомневается в себе постоянно, он «идет, качается и вздыхает на ходу», вздыхает, и причитает, и сомневается, и фиксирует сомнения, фиксируется сомнениями, и все эти сомнения тесно связаны со страхом, со страхом не жить, не жить более, не жить далее, оказаться вне игры и вне смыслового циркуляра Жизни.

Этот извечный страх его изводит и преследует, превращает в маломощный и маломальский призрак самого себя, в безударную заставку Жизни.

В дородовое племя (а также бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, семя, стремя, темя и существительное мужского рода путь)… ;)

Система образов, которые задают объем, конъюнктуру и силовой регламент входной рампы в земной мир (в режим обретения, подтверждения, нахождения и изложения себя в структуре и контексте повествовательности земной Жизни), закреплена страхом, страх есть фиксирующий элемент (истории) тела материи.

Типа как напряжение – вольтаж, но с той существенной разницей, что оных вольтов нет ни в помине, ни в природе, беспросветный и непредсказуемо-неупорядоченный такой вольтаж, который прикидывается… который присваивает и позволяет себе…

Страх – это элемент категоричный (заданный, центрованный как категорично-определенный), который в то же время не существует в чистом виде. Он присутствует как приблизительность и как взвесь, как рас-стояние, как затмение и размывание оригинальных оборотов и частот, как едкость и неприкасаемость, как дыхание брутто, как преувеличение себя в дым.

Страх можно ощущать, его можно выражать и исполнять в самой разнокалиберной манере и массе, им можно наделять окружающих (еще как можно!), но к нему невозможно подобраться напрямую, прикоснуться к нему в его «родном страховом» гнезде на предмет радикального выяснения отношений…

Потому что страх, образ страха, не имеет гнезда… не имеет первородных истоков, корней и направлений… Не знает, кто он, куда, откуда, зачем и почему…

Страх может иметь детей, потомство, но у него нет родителей…

Страх не имеет четких эквивалентов и соответствий на уровне структурно заданного исходного кода, но может быть резидентным и доступным практически везде, может выражаться и ощущаться в любом смысловом поле яви, в любом течении или расширении материи.

Страх – это нечто вроде обязательного свода, прикрытия и покрытия, архаичное уплотнение всех и никого, pop-up приправка чувства порядка, непрекращающееся «ущемление воздуха, воздушных длин и отсеков», безмозглый «тотем», который ведет себя как законный сораспорядитель земной материи.

Преодолеть страх: режим присутствия в материи непрестанно, ну или по крайней мере достаточно регулярно и циркулярно предлагает и пополняет этот вызов, эту высоту и планку. Тормошит, и подначивает, и снабжает соответствующими поползновениями и зачатками действия, но в то же время не позволяет прийти к окончательности, распрощаться со страхом навсегда, навечно… поскольку отсутствуют циферблат поиска и энергия себя, способные поддержать усилие отмены страха как бытийной категории.

По крайней мере так обстояли дела до Настоящего времени.

Какая энергия способна растворить страх?

Энергия, которая вас естественно окружает, но которую нельзя, затруднительно использовать, пребывая в человеческих скафандрах и центрах тяжести, в силу того, что они неявно напрогнозированы этим самым ничьим архаичным уплотнением и фоновым субстратом, который воспринимается как собственный субъективный страх себя и личности. Страх, который может ассоциироваться, в режиме «далее везде», с различными условиями и сценариями, классифицируемыми как якобы объективные.

Но поскольку это наваждение – уплотнение – ущемление не есть наваждение – уплотнение – ущемление собственно себя, но среды, местности (в любом случае «уходящей» в закат), любая попытка положить конец страху, используя собственное текущее чувство себя, не избавляет от страха… скорее, «воспитывает» его, адаптирует, изменяет, диверсифицирует, перенастраивает, загоняет в иные артели и эшелоны, присваивает ему иные формы и манеры поведения.

«Я не люблю себя, когда я трушу…»



Страх фиксирует и индексирует людей изначально… как эдакое невидимое остекленение горизонтов видов и разумов. Субъект обнаруживает разновидность страха в себе, у себя, при себе одновременно с обнаружением собственного статуса присутствия в земной материи… после чего… так или иначе сосуществует с ним… открывая, стараясь эмпирически открыть и узнать подходы и доводы, программы и «анаграммы», посредством которых экзорцировать страх, не давать ему воли над собой.

И… открывает волшебство и потрясение Любви… Искусство и (С)культуру Любви…

И… парадокс разрешается, все наконец-то налаживается, и быль, и быт, субъект спасен?

Да и нет, или, точнее, ни да, ни нет… Ни так, ни не так…

Правильный измерительный ответ где-то здесь, рядышком, неподалеку, но как бы варьируется слегка, слегонца, вне вас как повествователей и летописцев природы (и) событий человеческого измерения.

Ответ находится и коренится в ином облике, в иной среде, в иной «родословной» Силы.

В ином поведении магнетизма себя на местности.

Ответ дается – сообщается субъектам, которые перестают привязывать себя и Жизнь к штатному конвейеру человеческого измерения.

«Уйдут, как мы – в ничто без сна –
И сыновья, и внуки внуков в трех веках.
Не дай Господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках».




А теперь, если это вам по душе, сделайте глубокий вдох вместе со мной… вдох – выдох, вдох – выдох… позвольте себе задышать воздухом царства Любви, не отождествляя ее с каким-либо отчетливо и однозначно заданным объектом – субъектом – предметом Любви…

Просто дышите! Просто любите! Просто ощущайте естественное волнение Любви! Просто позвольте себе появиться, и проявиться, и предсказаться в этом волнении и токе!

И обновите, перезагрузите образ тела, этого вашего земного тела, такого привычного, такого вроде как лично вашего, так, чтобы оно не загромождало проход и ре-центровку заглавностей.

«Память кэш» тоже «на минуточку» можно перезагрузить. ;)

Теперь еще чуток о страхе рельефа, которым все само-оделяются.

Основной, естественный и здравый рефлекс и импульс, Basic Instinct – не быть в страхе и страхо-исповедании, не питать, не изъявлять и не поддерживать собой свой якобы собственный местнический субъективный страх.

Что именно выражает страх – ущемление – архаичное уплотнение никого? Выражает условие не располагать собой, не находить себя, не дышать, не фиксировать, не фигурировать, не быть.

Но если субъект делегирует – вверяет части себя другим присутствующим, он тем самым уменьшает собственный прямой и непосредственный контакт со страхом, с так называемым «своим» страхом, рассеивает и дриблингует его, и чувствует себя как бы менее уязвимым, менее штрафниковым.

Если он явно или неявно отказывается ставить и выдвигать себя (вместе со «своим» страхом, полученным по обязательной фоновой разнарядке) на первый план в пользу других товарищей и сотоварищей по земному клубу и горизонту – супругов, любовников, детей, родителей, вовсе незнакомых людей, то этот страх как бы просачивается и перекочевывает в образы и виды других лиц, оптом и в розницу, штрихами и точечками…

Субъект как бы частично растворяется и перетасовывается в качестве главного действующего лица собственной сценической площадки и территории, поручая другим актерам и лицам олицетворять и «вести» себя по Жизни.

Задействуя их в качестве эдаких выносных распорок и посредников между собой и «своим» страхом… по сути дела, превращая их в заложников… под видом и ником Любви…

Правильно ли, уважительно ли, гармонично ли использовать энергии Любви к ближнему как донельзя фиксированное анти-страховое начало и средство?

Человеческая Любовь как чудо (по глубинной природе своей), которое используется для того, чтобы заговорить и укротить – укоротить страх, как иллюзия, позволяющая временно забыть о том, что страх есть, позволяющая противопоставить себе и страху в себе временные заслоны и заслонки из других обойм и эмблем человеческого Сознания, но это решение весьма уязвимое, ненадежное, спорное, и которое работает со сбоями и перебоями.

А когда оно рушится, ну или даже когда просто сильно колеблется от текущих нагрузок, наваждение страха ощущается еще более остро… жестко… болезненно… безжалостно… беспощадно…

Люди, все, являются заложниками страха никого…

И напропалую делятся оным страхом друг с другом, любвеобильно, ну или же не любвеобильно ничуть.

И поскольку сами они не знают, как выйти из этого режима бесконечно-прикладного трансферта страха, режима проявления состояния Любви, «имея в виду» страх, инициативу взяла на себя Любовь.

Любовь как Суверенное состояние Сознания выбрала свободу, освободила себя от искусственного и никчемушного сожительства с балластом страха.

Любовь выбрала не обслуживать больше этот режим содержания – поддержания – сдабривания – рассеивания – камуфлирования страха.

Любовь не хочет больше быть крепостью и цитаделью, и гарантом системы, полной багов и расстроенных настроек и привычек, укрепленным частоколом, за которым держать в узде порывы истины и веры, с ощущением себя в относительной безопасности и в относительном порядке, и прибытке, и комфорте.

Не хочет, чтобы эта относительная безопасность и этот относительный порядок, и прибыток, и комфорт использовались для отрицания и затмевания других горизонтов и мерностей земной территории, которые Жизнь стремится показать субъекту, в которые она его стремится сопроводить с бесконечной мудростью и любвеобильностью.

Чтобы сделать его более полноправным, более целостным, более автономным, более совершенным, более уникальным, более соединенным, более настоящим, более земным, более космическим.

В которых она его стремится «ненавязчиво увековечить».

Любовь не хочет катапультироваться и струиться «по разнарядке» и с целью отвлечения внимания от страха.

Любовь не хочет злоупотреблений и манипулирований, не хочет быть жестко вправленной в оптику и динамику нынешней системы человеческих отношений.

Любовь хочет открывать и заземлять собой новые пути и расцветки, новые сценические пространства и возможности.

Любовь хочет быть свободной, хочет, чтобы ее дееспособность не имела бы ничего общего со страхом и тем паче со страхом страха.

И вот… Любовь… пришла… пришла в себя и освободилась…

И хочет привлечь внимание к этому своему ходу и выбору. Массу внимания. :D

И тепло и радушно (да и радужно тоже) приглашает людей последовать за собой, вербует и приглашает их в друзья, и избиратели, и попутчики, и квинтэссенции в своих новых земных приключениях, повествованиях и оборотах.

«Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков».




Ну и вот сейчас, похоже, срок наступил.

Похоже, началось Перемещение…

Перемещение всего и вся, границ и оснований Разума, отвлеченности и предметности, плотности и веры, шкал и зашкаленностей, в центральное (смысловое) поле – гнездо себя.

Любовь, Любовь свободная и замыкающая на себя Все, любые концы и края, Любовь, которая «рассуждает» и действует в категориях Жизни, не имеющей конца и края, это прежде всего Преображение, Преобразовательность.

Быть в Любви означает преображаться… естественно и само собой подбирать и задействовать трансформационные ключи и настройки… естественно и само собой пребывать в порядке и сфере Отличности, Различности и Своеобразности.

Преображаться, будучи собой, и преображаться, будучи не собой, будучи другими… естественно соучаствуя и преломляясь в преображении других.

Обновлять и животворить собственную плоть и плотность, собственные несущие узлы и гармоники, собственные качества и свойства, собственные природные навыки Жизни, собственные «сердечники и рельефники» Любви и Силы… естественно подсказываясь Создателем, потому как Создатель естественно присутствует в любом сказе и показе, выражении и проявлении Любви и любвеучастности.

Любовь к Создателю: Естественность и Порыв, Сокровенность и Таинство, Безусловная Доверительность и Доверие, Договариваемость и Соучастие, Согласование энергетических норм и подключений, Главный и Секретный Ход к себе и Главная Сонастройка на себя… Главная Самоопознаваемость…

И просто-напросто Центр, и естественный фон и климат, в котором заниматься своим специфическим порядком и чувством порядка и дела.

В том числе и потому, что Создателю неведомо чувство страха исчезновения, и Он охотно длиться этим своим «необладанием страхом» со всеми, кто обращается к Нему в этой связи… на этой волне… просто так…

Сейчас Любовь к Богу, хотя и мало-мальски присутствует внутри человеческих горизонтов, задвижек, подвижек и передвижек, сосуществует с массой искажений… фальсификаций… манипулирований… домыслов… с критической массой и отметкой страха… в одном несуществующем лице и профиле…

Пожалуй что, вместо опции «Обновить – Изменить – Поправить» стоит задействовать опцию «Выбросить все к чертовой матери и начать с нуля!»

Как в отношении Любви к Создателю, так и в отношении проявлений Любви в земном пространстве. И в отношении к самим себе и к собственному вялотекущему уровню и размеру плотности.

Дышите, продолжайте дышать…

Постарайтесь прикоснуться к себе, настраивая расстроенные струны и недра вашей всамделишности… вашего текущего восприятия всамделишности, как внутренней, так и внешней.

Рекомендую также поднастроить качество и объем Мысли… земной и неземной… всяческой…

К слову, вы какими мыслями пользуетесь, «сильными» или «слабыми»?

Сильная мысль есть естественный сопроводитель и повествователь Любви.

Сильная мысль – это раскачивание, возгорание, горячий поток, интенсивное горение, каутеризация.

Огненный и пламенный «вид», вид – телепортация, вид – полет и обзор, вид – преображение частного.

Режим использования энергий, который позволяет увидеть то, что ранее было невидимым и незримым…

А сейчас настройтесь на образ Создателя… на ваш авторский образ Создателя… на образ, который вы создали и питаете – поддерживаете собой…

По самой природе Своей Он исключает режим «Копировать и Вставлять»… если обращение к Нему задействует язык якобы «для всех», то, значит, Его там нет, значит, там – не Он, значит, вы Его не имеете, не ведаете… пытаетесь взаимодействовать с Богом, которого нет… в то время как Он, может быть, рядом с вами, весьма и непосредственно рядом… Смотрит на вас, в вашу сторону… но чтобы связаться с Ним, чтобы воспользоваться Его мерами, Его волнами, Его оборотами, Его поддержкой, Его Любовью, нужно выбрать Его… изменив вашим нынешним «skopeo – скопам» (всевозможным и многочисленным приборам и приспособлениям для осматривания и исследования… окружающих видов и состояний), изменив вашим нынешним манерам и привычкам использования органиграмм Жизни.

Создатель – это естественный Центр любого любовного проявления Жизни в вашем присутствии… попробуйте освободить Ему место и путь внутри вас, попробуйте пригласить Его войти в ваш текущий интерфейс взаимодействия с Жизнью, читаемости себя и Жизни.

Образ Создателя – это пропуск к Всесильности… к Всесильности всех земных жизненных состояний и ракурсов, но чтобы этой Всесильностью воспользоваться воистину, вам необходимо выровняться с вашей исходной домотканной плотностью, обитающей внутри этого главного образа… внутри вашей Бого-среды…

И позволить себе, чтобы страха больше не было…

И начать жить… быть Жизнью…

Пришло время вступить в эру Любви, Любви свободной и счастливо проявленной, Любви, которая так остро ощущает ваше отсутствие… но также и вашу близость… ваше приближение… не совсем самостоятельное, … не совсем своим разумом и ходом …

Пришла эра вступить во время… ;)

Во время себя…

Во время собственного Love Talk, собственного авторского повествования и раскрытия Силы Любви.

В циферблат собственного «золотого сечения» тела Земли.

«Я Люблю! И, значит…» :roze: ;)

Ну, бывайте! :D И, если что, я на связи вот тут:

http://vo.lightray.ru/frm/sms/
Irinushka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012 17:19

Re: Irinushka

Непрочитанное сообщение Irinushka »

«Лукоморья больше нет…»

Иринушка

Эта статья выплеснулась совершенно для меня неожиданно из «информационного пакета» в двух частях – индивидуальной консультации в эпистолярном формате, который я в последние годы использую предельно редко.

То, что адресовано непосредственно данному конкретному адресату, в статью не вошло, но то, что вошло, как мне ощущается, может быть потенциально востребовано любыми адресатами… при условии дополнительной «подгонки по себе» всего Этого.

Участие Володи в процессе работы ощущалось очень отчетливо, но все-таки я предпочитаю опубликовать статью в моем блоге, а не в его… правда, предпослав ей картинку – заставку, непосредственно связанную с ним :roze: :love: .

Итак, Слово Полю…

*****************************
Земная жизнь — это свод, трепетный и (якобы) герметичный свод (внутренний и наружный), а свод – это совместное присутствие, трение и соприкосновение энергий, оформление и проявление частного через нечто более общее, через так или иначе налаженную и осмысленную/осмысляемую (регулируемую сознанием и в сознании) систему связей.

Условие почвы и света, при котором частое видит, разглядывает, понимает, имеет – получает (ну или недополучает) себя в режиме частотных связей и контактов с иными миро-соединителями и миро-перераспределителями, с иными энерго- и плотность-(до)носителями.

Мир как движение и (частотное) перераспределение видов (и красок).

Мир как акварель сознания, где краски норовят пересекаться, сочетаться, исходить, запечатляться, течь и перетекать… туда – сюда, быть и в том, и в этом.

Любознательность и (Безмерное! и где-то даже «Бермудное») любопытство красок прежде всего (красок, а не человеческих состояний, не наружных сцеплений и видов материи, которые как «формы, и регуляторы, и открывашки», и сонастройки к краскам, к глазам и видам красок).

Можете попробовать сцепиться с (энергетически приравнять к себе, задействуя соответствующие каналы и сечения разума) чем-то таким, что обычно за кадром… как бы не совсем привычная реальность… потусторонность… иные виды (жизни и разума)…

Выходить на это можно, например, через явное или неявное осознание фикции линейного времени (оно говорит, что «долго», а вы ощущаете, что «коротко», ну или наоборот… Главное – как бы хотя бы слегка над ним приподняться, перестать быть с ним в унисон и на одной волне «долгот»). Перестать быть жестко в него упакованной… и ждать того же от яви…

Перестать (потихонечку, постепенно, по шажочку) отдавать себя в единицах жизни, закрепленных на штурвале линейного времени (и возможных типовых проявлений жизни к нему).

И вид, любой вид, – это не просто вид (текущий уровень внимания и запечатленности жизни), а как бы (потенциальное) подмножество, сообщество, сотоварищество равнозначных видов… взаимопомощи…

Под видом имеется в виду картинка, образ, запечатляемость жизни в определенных (временных, пространственных, двигательных, акустических) пределах и сочетаниях.

Соответственно есть, может быть (может складываться, существовать, вести себя) «вид себя самого как такового», и есть всевозможные виды, оформленные и исполненные как «вид не себя», ну или как вид (на) себя через других (кодировка в иных образах, размерах, ином порядке цифр, ну или как бы жизнь, напечатанная, изданная, представленная в ином типографическом наборе… посредством иных типографских знаков и видимостей).

Тут так примерно: вы сопряжены с определенной «удельностью» (уделы и сечения жизни), которая проступает как «вы» и как «не вы», такая саморегулирующаяся махина «себя вне себя», и люди здесь – как дорожная разметка и соединители/разъемы, ну и как дорожные гудки… главное – не приравнивать их к себе буквально, не приписывать им те же категории мышления и поведения в жизни, что у вас… не замыкать их на себя в ваших смысловых видах, гнездах и центрах разума…

Вот уже это должно принести облегчение… ощущение, что «отпустило»…

Иначе вы их наделяете дополнительной самостоятельностью, приписываете им номинальную самостоятельность и центровку/фокусировку, которой они не имеют, а потом от этого страдаете… вдвойне… и потому, что самостоятельности как таковой – кот наплакал, и потому, что проявления оной – как узда… которой погоняют и загоняют…

Плотность в оседлости… где оседлость есть также и сквозное перемещение… плотность в относительном движении… в относительном миро-микро-перемещении…

Орудовать и показывать себя как кодовые (и ходовые тоже) штрихи и цеплялки главной разнарядки и ходовости местности.

Погонять, догонять и привязывать собой местность… такими своими «лямками» и нитевидными узлами…

… Субъективность движет местностью, а не наоборот, и как только вы это для себя примете (возьмете на себя), пойдет новый сказ и рассказ – пересказ (заполнение поля).

Движетесь вы и движется местность, и меняются/переставляются/перезагружаются декорации, и «dehors» (нечто внешнее, внешнее пространство для проявления).

И тут очень важны акценты, детали, которые обнаруживаются главным образом за счет (постепенного, но важно начать!) исключения из своего видового радиуса привычных центров жизни, привычных ориентиров и горизонтов.

Просто есть виды и разновидности плотности, оформленные в том числе и как люди… потому что плотности в оседлости необходимо как-то представать и во что-то рядиться, но это вовсе не значит, что все люди имеют одинаковую плотность и сходные «души и нервы». И сходные расходы энергии.

Вот, кстати:

«Ругать меня повремени,
А оглянись по сторонам –
Хоть нам подобные они,
Но не живут подобно нам.

Твой нос расплюснут на стекле,
Глазеешь – и ломит в затылке,
А там сидят они в тепле
И скалят зубы в ухмылке».


«Баллада о манекенах».

Событийность как вязь (вяжи узлы!), которая норовит говорить как «целиковость»…

Но на данный момент это скорее не целостные кадры и объемы, а эдакий все-перераспределительный фонтан и поточный орнамент (а также и обогреватель) буквальных красок жизни, из которого брызжет… брызжут и доносятся отдельные брызги, элементы и настройки будущей (закадровой пока, не ко времени пока) целиковости.

И «отбеливатели – подкрашиватели – дополнительные оттенки гуаши».

Совсем иная система изложения жизни, совсем иное (ино-бытное, ино-бытовое) полотно.

Опять-таки, если это для себя принять, то нынешний быт и быль становятся/воспринимаются намного более условными… начинается тяготение к какой-то иной были и поступательности… энергетически ДЛЯ СЕБЯ расширяются данности и границы жизни, хотя это потенциальное пополнение пока еще и не оформлено, не проступает в конкретных видах, и обликах, и началах – начинаниях.

Жизнь как свод разума… по природе своей нейтрально-безобидный (просто устойчивый, обладающий качеством устойчивости), но (применительно к нынешним формам и форматам жизни) настолько допотопный и слабо выраженный (и слабо сознательный… ну прямо не прощупываются толком нервы сознания жизни), что подспудно генерируется и присутствует обида… обида не сиюминутная, не конкретная (хотя порой она очень даже может рядиться в конкретику и в «контру», в конкретную уязвимость и конкретное противостояние), а скорее так:

«Горько мне, товарищи, за нынешнюю миро-несознательность! А дух-то где? Вы что, не отдаете себе отчет в том, что без духа нет и истинной материи, что только дух, обладание духом, образует истинное движение и творение себя в царстве материи?!»

Ведь каковы окружающие виды, таков(а) и Я, таково и мое нынешнее «быть», мое текущее производительное сечение жизни; я собственным усилием извлекаю мое текущее Я – субъекта жизни из окружающего видового двигательного сопровождения и орнамента (из ныне данного мне, на моей нынешней волне свето-разума, условия восприятия жизни в кадрах и картинках и калейдоскопах).

Калейдоскоп, частотный калейдоскоп.

Производственная Барахолка.

Барахолка как такой сиюминутный и хаотический и не особенно организованный поток – обмен толиками жизни и жизненных ценностей…

Производственная, да, в смысле, что производит явь (явь она же не сама по себе с неба свалилась, она производится).

Сопоставимость.

Сопоставимость видов и граней вселенско-земного разума.

Стремление и потребность приравнивать себя к другим (и/или других к себе), и извлекать из (в рамках) этого приравнивания новые величины, оттенки, шкалы, грани себя… собственной производительности сознания и жизни.

Измерять… Мериться… Обмениваться мерами… мерками… габаритами… спорами… просторами…

И на основе этого творить (вычислять, извлекать, диагностировать) свой текущий облик и главный вид. Условие своей текущей поступательности и двигательности по жизни, своей текучей миро толкучки и жизне-перераспределения.

… Трогать, давать, помогать и пр.: в принципе это искрометная сила жизни, и было бы невозможно (да и абсурдно) ее в себе искоренить, но «трюк» в том, чтобы не зависеть от тех, кого трогаете, кому помогаете, от их последующих реакций… НЕ иметь конкретных ожиданий, привязанных к личностям (потому что тут создается зависимость и привязки, от которых жизнь сейчас старается отучить… излечить).

Как бы давать – передавать – перебрасывать разного рода ценные инпуты и стимулы (как мяч на баскетбольной площадке) самой себе (широкоформатной) ну или Целому, задействуя окружающих “владельцев закромов” как промежуточные интерфейсы ну или даже как дорожные сигналы, которые могут и вообще пропасть в какой-то момент, если радикально изменятся расходы энергии (даже если человеческая «уверенность» уверяет, что так не может быть).

…Отстраненности еще побольше, и еще и еще…

Любое движение – оно как зеркало, в котором отражаются «лики и доспехи» нынешней жизненной производительности. Если вы не будете ваше движение – зеркало чрезмерно привязывать к нынешним человеческим ликам, то в движении раскроется… появится… обретется… засигналит что-то другое… какая-то иная волна жизни.

Это, кстати, то, что я имею в виду под “Китеж–градом”: всплывание скрытого дополнительного огромного нового объема жизни в ходе совершения обычных, казалось бы, действий и обстоятельств.

… Статус – статусом

Статус вообще основа всего, но это как такая сверхвалюта, которую, если вы ее принесете в магазин, у вас не возьмут и на нынешние товарные эквиваленты жизни не особенно разменяют…

Но как бы так: нельзя им злоупотреблять, а то за статусом можно не увидеть реальной жизни… я этим тоже иногда грешу… :oops:

Не подделываться под окружающие миро-виды – тем более, что подделываетесь вы все равно плохо (да и я тоже :) ), в свое время наши рабочие пространства назвали этот режим так: «симулировать симулирование».

А скорее рецентрировать любую ситуацию и все ее составные части и образы так, как вам хочется, и иметь дело с «вашей» версией ситуации.

И уже ее обыгрывать…

Ну вот буквально так: вам говорят: «Это – вилка на твоем столе!»…

Вы не можете говорить: «Нет, это не вилка, это зоосад», но можете энергетически заменить ту вилку и стол, которые имеют в виду ваши собеседники, на вилку и стол, которые вы сотворяете/видите сами… я это называю перезагружать и рецентрировать образы.

Все образы, в том числе и повседневности/быта, есть супер-соединители по природе своей… следите за своими образами, и не будете притягивать к себе разные не ваши частоты и ходы сообщений, которые сочатся и выпадают из самых, казалось бы, нормальных и нейтральных картинок жизни.

Попробуйте переналадить отношения с видами жизни, с образами предметов, а уже потом, расправив эти новые умения, можно попробовать и «замахнуться» на людей (в себе и вовне)…

Соответственно, если использовать метафору живописца, не расходовать пока краски собственного (неличного и всеобъемлющего) смыслового времени, а помещать себя и окружающие жизненные ткани (событий и людей к ним) в эдакий смысловой до-оборот…

Или в до-смысловой оборот…

Помнить, не забывать, что «да вы еще не жили!», что это все еще присказка, а не сказ.

Аршин присказки.

Можно судачить, но не судить (ни себя ни других), но можно и судить и подвергаться суждениям и «судимостям», стараясь, однако, от этого не страдать…

В любой самой смрадной ситуации искать себе отдушины (дырочки в энергетическом контексте ситуации, в которых иное давление)… это как исподтишка дышать через кислородную маску в затхлом помещении… маску эту вы себе генерируете сами через… НЕ сплошное, НЕ монолитное восприятие ситуации и себя, и других в ней.

Они вам: «Это А, а это Б, и между А и Б – сплошная линия».

А вы (себе, не вслух, не для них) как бы не котируете эту сплошную линию… и тогда там, где якобы была сплошная линия, будут вам открываться отдушины и «теплые местечки яви»… И семена, и семечки…

Потому что в истинном алфавите жизни, может быть, что между А и Б еще энное количество букв… и звуков… и величин… и ходовых распорок, на которые так или иначе надо уповать… на которые рассчитывать… и в определенном смысле ими рассчитываться (хотя они пока еще не имеют режим конкретных букв)… представлять их себе таким альтернативным валом и номиналом…

Ощущайте себя в до-поле себя (там, где себя как такового/таковой еще нет, откуда открываются пути и дорожки к себе, векторы движения к себе… возможные траектории восхождения на жизнетворную Я-вершину).

Долгота человеческого времени: насколько ваше Я в нее встраивается/вписывается? Насколько оно при этом оборвано/укорочено?

В общем, главное – не считаться особенно с линейным временем, но не в виде открытого вызова, типа «Не признаю и отменяю тебя вообще!», а как бы исподтишка… Гипертекстуально… в другой фактуре…

Наблюдать… улавливать… признаки своей силы и своего времени, которые до поры до времени затемнены (не отрегулированы, не выровнены) этим самым общетиповым временем и толком (архетипом).

Не форсировать… не провоцировать раньше времени… это как цыпленок, который еще должен вылупиться из яйца… нет смысла теребить скорлупу и пенять, что вот дескать, какая скорлупа неправильная… и какая там в ней неправильная правда…

Отталкиваться в любом случае лучше всего от текущего набора движений, от наблюдения за тем, что в фокусе.

Попробуйте поприсваивать вашим событиям и кадрам кодировку «до» (по аналогии с «до Эры Христовой» :) … до эры вас всамделишной, а не уже напропалую в вашей эре)… и тем самым понизить тонус и объем вашего специфического смыслового и игрового поля… (которое затягивает… которое притягивает… которое прогнозирует и сулит…)

То есть не ощущать с придыханием: «Моя жизнь проходит, с этим надо что-то делать, как-то все это выправлять…».

А:

Ино-центровать нагрузку… жизнь-соединительные клапаны и подключения, с переносом акцентов на:

“Мое искрометное и стопроцентное время (правдоисканий, и соответствующие путеводные лабиринты и «.ехе» к нему) еще придет… а пока я задействую время не мое, ваше, ничье, время – буерак… не стараюсь настаивать на том, что истина на моей стороне (а не на вашей), потому что моей стороны еще как таковой нет… она еще не проклюнулась… я ею еще по-настоящему не обзавелась… она еще впотьмах, в неразберихе, в разбивке… в пред-узоре…”

Вот опять в тему и в руку, от Володи тогдашнего и нынешнего:

«Ищу я выход из ворот, –
Но нет его, есть только вход, и то – не тот».


Не искать выход, которого нет, не искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет…

Искать правильный вход… вход себя в земное измерение… что по определению нельзя делать в одиночку, а только вместе с Глобальной волной… именно она рисует вход и входы… привязанные к иным расходам и потреблениям энергиям…

Изменить всю логику жизни… поиск входа, а не выхода… жизнь – еще впереди, и наблюдать с этой позиции и перспективы за нынешним мельтешением… не только пассивно наблюдать, но и прикладывать собственную энергию жизни, но не в пользу ныне данных форм, видов и реестров разума, а как бы сквозь них.

Потому что здесь, в нынешнем видоизмерении и миросцеплении, так или иначе в убытке все, даже те, кому якобы в принципе неплохо и даже хорошо…

… Раз уж вы здесь, то играйте, выстраивайте себя на имеющемся поле, но поскольку поле мнимое и не особенно долговечное, не стоит придавать ни ему, ни себе на нем, ни другим игрокам, ни действующим правилам игры, особого смысла.

… Опять-таки, «трюк» в том, чтобы не принимать себя слишком всерьез в нынешнем миро-разрезе, не считаться слишком всерьез даже с самыми, казалось бы, устойчивыми хотениями и потребностями, потому что они – только рукоятка от истинных потребностей… которые еще должны оформиться и появиться…

Пропускать через себя все то, что идет (или не идет), но фиксировать все это в какой-то иной (еще непроявленной) системе миросоединительства.

… Главным стимулом должно быть всегда, в любой ситуации, ваше дополнительное само узнавание… если оно есть (происходит даже через недружественные расклады и поведения), то можно так или иначе продолжать дергать и тормошить, но если ситуация патовая, и ничего нового ДЛЯ СЕБЯ и своей энергетики (в свою пользу как энергоносителя) вы не находите и не открываете – прощайтесь с ситуацией… ставьте ее на прикол… хотя бы временно.

Это типа энергетическая бухгалтерия и целесообразность.

О родственниках.

Вынесите родственников за скобки (уравнений, посредством которых происходит ваш поиск правды. Правда – она для себя, прежде всего). А если пытаться во что бы то ни стало замыкать свои энергетические контуры и цепи на контуры и цепи иных энергопринимающих устройств и субъектов, то… в любом случае правда тут будет разбавляться вымыслом…

Побольше относительности! Расходуйте энергию, не забывая об относительности! И будет больше света, и больше разума, и больше жизни, и больше себя!

Родственники, они, с одной стороны, якобы к вам приравниваются и пришвартовываются, а с другой стороны – к глобальным формам и рецентровкам яви, и что там у них и с ними получится, это сейчас вообще… толком нигде и никак не обозначено…

Котируйте их как своеобразный занавес и придаток (пред-центр, насечку к центру), перемещаясь сквозь который (и в процессе которого), вы можете пройти/продвинуться дальше, в ваше истинное пространство сцены, на глубину, за линию родственников … и там войти в соприкосновение с чем-то другим… с какими-то иными любвеобильными толиками и изъявлениями жизни, с жизненным хороводом и Китеж-градом.

Это когда из малого, ограниченного и, казалось бы, определенного объема, может вылиться – извлечься – обрестись нечто огромное… совершенно иной порядок величин… иные сцепления с жизнью… иные уровни порядка…

То есть не искать и не находить и не трактовать их как вашу континуативно-непрерывную статику и статистику (жизни и разума), это постановка вопроса уже само по себе напряжение и необходимость поддерживать собой некий кондовой порядок длин (волн).

А скорее как пронафталиненную и полную накипи «сводную» (общестатистическую, безразличную) статику – клубок моментов («и иже с ними»), на которую не стоит лично заморачиваться, но которая вполне при этом может обслуживать вашу реальную и конкретную динамику (цифр, и положений, и рассказываний,… жизнь и поле, вымощенные вашими интересами) как фон… как допотопную и выцветшую завесу и линию занавеса…

Через которую, насквозь которую проходить… и еще, и еще, и каждый проход – как шаг к свободе… в правильном направлении себя и собственной двигательности, а не как якобы главный/основной узор повествовательности, которому дескать нужно обязательно придать целостный смысл (устраивающий вас смысловой вид), а иначе – непорядок…

За занавес можно дергать, его можно трогать, с ним можно носиться, но даже если его плотность ощутима, все-таки он не главное и не центр… И не надо в него впутываться… в нем запутываться… Он всего лишь занавес… И он будет от вас уходить, и вы будете от него уходить, но этот уход – не есть непорядок…

Не стоит это все принимать слишком всерьез… то есть принимать-то можно, но само это поле жизни по определению чревато разочарованием, даже когда все якобы «хорошо», а что уж говорить, когда «плохо».

Стараться выравнивать себя, свой истинный объем со всеми текущими игровыми ходами и фишками… главное – выпрастывать свой объем, а фишки и ходы (в том числе якобы некорректные) так или иначе этому способствуют. Как энергетический стретчинг себя.

Не как карточная игра (бить карту эквивалентной картой), а реагировать на карты как: «Ну-ка, посмотрим, что у меня в рукаве»… И прикосновение к тому, что «в рукаве», существенно и зримо меняет ощущение текущих карт, текущих раскладов текущей карточной колоды…

И еще.

Проштрафившееся сознание – на уровне всей человеческой системы жизни этот атрибут «Проштрафившееся» (причем существенно и долговременно) довлеет… довлеет над всем и каждым… склонен предлагаться в оборот и в игру буквально на каждом шагу…

Извечный комплекс вины… своей… не своей… как бы в нынешнем браузере сознания заложена неизбежность ошибки и потребность ее искупать и исправлять…

Вот от этой «без вины виноватости» надо уходить… уводить себя и жизнь…

Постарайтесь этот атрибут и логику «Проштрафившееся сознание», которые «беспричинно» свойственны вам, как, впрочем, и всем окружающим, в себе попридержать… еще, может быть, (в)пускать в игру, но не так ретиво (совсем не (в)пускать вряд ли получится), и за счет этого ощущать дополнительные прибытки и притоки жизни… на уровне внутреннем и на уровне наружном… в разных плоскостях и сцеплениях…

Возьмите себя в кулак (вашей энергетической консистенции и дееспособности), обставляя это по вашему выбору, и затем, плавно разжимая кулак в той или иной конкретной ситуации, просачивайтесь – выходите собой в мир… согласно существующей конъюнктуре, но не заморачиваясь по большому счету ни на что, старясь регулировать собственную текущую длину пробега (силового поля).

… Вечность (там) и земность (здесь), которые, как выясняется, связаны и сцеплены друг с другом в такую естественную силовую связку – тандем, связаны собственно нами… нами, собственно говоря, нашей якобы тутошней и здешней побудительностью.

Ну и вот это сейчас на первом плане – стараться все элементы своей текущей побудительности выравнивать и воссоединять с Вечностью, с оборотами Вечности в себе…

Видеть – улавливать ее через повседневность, благодаря повседневности, через текущий аккорд и покрой повседневности…

Раньше Вечность была абстракцией, а повседневность была скучной и жестко регламентированной человеческой жизнью, а теперь они – Вечность и повседневность – как бы взялись под ручку и создали «товарищество себя и духа»… с неограниченной ответственностью…
Ответить